Перейти к содержанию
Амира

Наше Рукоделие

Занимаетесь ли вы каким либо виом рукоделия?  

104 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Топаз ляпота!да еще и вручную?!!!!!Ну ты даешь! :)

У нас в том году с вещичками туговато было, границы закрыты, завоза товара небыло, продавцы в магазинах доставали нераспроданные вещи с прошлых годов и цены были- не подступиться. А муж купил для дочек 2 одинаковых костюма (юбка и блузка)только разных цветов, мне они так не понравились, жуть! Я не долго думая сбацала им эксклюзив, шила в тихаря от родственников, чтобы идею не сперли, но они узнали от моих дочек-болтушек и постоянно просили показать, что же я там шью. Но эти платьюшки они увидели только в день свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почему то не загружается фото.на радикал, а но тот что вы написали можно не больше 2мб, а уменя 4 мб

Нужно фото сначала уменьшить на специальной программе (она есть в каждом компе), а потом загружать на Радикал. :)

 

Спасибо девочки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас в том году с вещичками туговато было, границы закрыты, завоза товара небыло, продавцы в магазинах доставали нераспроданные вещи с прошлых годов и цены были- не подступиться
Эх девченки как же вам а сложно !Мой муж ведь тоже палестинец, так что я с вами почти родственники))))Но я вижу наши русские девочки нигде не пропадут!Молодцы девченки палестинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх девченки как же вам а сложно !Мой муж ведь тоже палестинец, так что я с вами почти родственники))))Но я вижу наши русские девочки нигде не пропадут!Молодцы девченки палестинки!

Амира :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz, очень красивые и акуратные платица Вы дочуркам пошили,плюс в ручную!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz-красивые платья получились, молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот туничка, сваяла к небольшому торжеству :)

 

j7865_1243153679.jpg

 

брУльянты, в реале цвет не такой темный.

 

j7865_1243153730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась хоть темку посмотреть! :)

 

нелли очень красивые костюмчики

 

Девочьки хочу вам показать покрывало для дивана и подушки которые я пошила вручьную так как швейной машины у меня нету .

NaurasL молодец! Осебенно, что вручную!

 

Mirette какой обалденный зайчик! :) Да еще и спицами и пухом! Мое восхищение!

 

Nafisa классные монстрики! Мне оболенно лошадко-жираф понравился :)

 

Leleshina красиво! :) У меня лежит книжка, как такие цветы делать, но ума не приложу, где инструменты взять! :)

 

Решила показать платья, кот.шила свадьбу в том году. Перешила из юбoк, машинки у меня нэту, шила вручную.

Topaz красивые платья! Особенно перво, нежное! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот туничка, сваяла к небольшому торжеству :)

Sofia Sarshar, NaurasL,Девочки, спасибо! :)

 

Анаста, туника нежная, оригинальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаста какая модчинка! Супер!

А у меня девочки прям кризис , прям емогу ничего делать , может потому что я прям жду окончания экзаменов чтобы красить дом,я его сама буду красить , так что тож рукоделием наверно считаться буит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаста,туника прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот туничка, сваяла к небольшому торжеству :)

 

j7865_1243153679.jpg

 

брУльянты, в реале цвет не такой темный.

 

j7865_1243153730.jpg

 

Туника супер!!!Это натур.шелк???А выкройки где брали или так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли! Прекрасные костюмчики! Впрочем как всегда! МашаАллах! :) Платье летнее очень милое! Это хлопок, да? :)

 

Решила показать платья, кот.шила свадьбу в том году. Перешила из юбoк, машинки у меня нэту, шила вручную.

Обалденно! :) А мне ОЧЕНЬ понравилось как на черном фоне пайетки голубые блетстят! Красот такая! Оба платья конечно просто прелесть! МашаАллах! :)

 

вооот вы где хвастаетесь! :) а я бисерную темку создала, сижу, жду бисерниц, и не понимаю, куда они все подевались .... ладна-ладна...

Я всё забывала тебе в той темке написать, чтобы ты здесь показала работы свои! Надо хотя бы чтобы на этой ветке "Рукоделие" было... Т.к. здесь все рукодельницы наши тусуются! :)

 

У меня почему то не загружается фото.на радикал, а но тот что вы написали можно не больше 2мб, а уменя 4 мб

Надо уменьшит фотку значит через специальную программку... Или тогда попробуйте через этот сайт :) - http://www.imageshack.us/

ПыСы. Ко мне на ТЫ плиз... :)

 

Вот туничка, сваяла к небольшому торжеству

Видели-видели уже эту красоту! Настён! Туника ШИКАРНАЯ и тебе ОЧЕНЬ идет! Шикарной женщине - шикарная туника! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаста, Lulu- спасибо :)

 

Lulu- Да, это хлопок.

 

Анаста красивая туника, молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz, Амира, Sofia Sarshar, нелли Спасибо девочки! :) :)

 

А у меня девочки прям кризис , прям емогу ничего делать , может потому что я прям жду окончания экзаменов чтобы красить дом,я его сама буду красить , так что тож рукоделием наверно считаться буит?

Амира это пройдет, у меня тоже бывают периоды, когда вообще ничего делать не могу :) А покраска тоже рукоделие :) ручками ж :) так что удачной и быстрой покраски вам! :)

 

Туника супер!!!Это натур.шелк???А выкройки где брали или так??

Альмира спасибо! :) Нет это, к сожалению не шелк, это атлас на шифоне. Выкройки строю сама.

 

Lulu спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира[/b] спасибо! :) Нет это, к сожалению не шелк, это атлас на шифоне. Выкройки строю сама.

 

Я хоть второй год и хожу на курсы шитья, кое что из одной готовой выкройки могу переделать в другую модель, но вот рукава чтобы самой скроить -я еще не доросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмира А вам крой дают или только как шить? Я портной-закройщик, еще и технолого швейного производства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я портной-закройщик, еще и технолого швейного производства :)

 

Настёна, очень красивая туника - второй раз хвалю!!!! :)

 

ах вот оно что! ты профессионал!, я прямо загордилась твоими профи способностями, вот! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анаста - туника очень красивая!

 

А я гусену связала – захотелось примитива в качестве отдыха от взрослых игрушек :) Оригинальное описание (на Сатилине девочки по журналу вязали похожую) меня не вдохновило, так что взяла только идею и связала все совсем по-своему.

Животинка гремит погремушкой, шелестит хвостом и широко улыбается. Знакомьтесь, Кузя Сороконожкин:

 

1ea1a180fac9t.jpg 0672aa53d37et.jpg b7442c809029t.jpg d865e29d5b9dt.jpg

 

Девочки, у кого детки - возьмите на заметку! Малыши обожают такие длинные яркие штуки, им они долго не надоедают. Моей сороконожке знакомый малыш обрадовался так, что даже засмеялся в первый раз :)

А еще ее можно таскать за хвост (она большая!), дергать за нос (он пищит!), изучать по ней цвета и счет, греметь и развивать пальчики с помощью шелестящего хвоста! Сплошная польза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомьтесь, Кузя Сороконожкин:

Ой какой классный Кузя! :) Такой яркий, веселый и добрый!!! Хочу-хочу-хочу тоже такого!!! :) МашаАллах, Mirette!!! :)

Еще и нос пищит! Ну вообще класс!!! Очень классная развивающая игрушка действительно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушечка для мужа! :) Она только размером маленькая вышла, меньше, чем я планировала... :) Ну да ладно, главное, что удобно под голову подлаживать... :)

 

Фотки выбрать не могу, так что несколько покажу... :)

Это со вспышкой... :)

dsc09007ht.jpg

 

dsc09008h.jpg

 

А это без вспышки... :)

dsc09013h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, МашаАллах!!! :) Вы все умнички - я просто засмотрелась! :) Всё, вы меня заразили, пойду-ка тоже чего-нибудь нарукодельничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu,подушка -СУПЕР!!!!!! :) я уже который год собираюсь связать или вышить.

Mirette,Кузя Сороконожкин-прелесть!!!!!!! :) :) !а где можно научиться шарики вязать?а пожалуста,поделитесь всем процесом,а то я игрушки непредставляю как вязать и что туда "запихивать"чтобы это пищало,шелестело и т.д.пожалуйста!!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира А вам крой дают или только как шить? Я портной-закройщик, еще и технолого швейного производства :)

 

В программу наших курсов по шитью входит пошив одежды по готовым выкройкам.Мы их берем из Бурды.В начале курсов нам показали как скроить пару моделей юбок и всеЭто по программе так предусмотрено.А вот если хочешь научиться кроить, то надо пойти на курсы по моделированию, там учат только кроить, без всякого шитья.Не знаю в рОссии какая программа, а в Турции так.Так что мне до покроя рукавов еще далеко- далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette- такой здоровский Кузя Сороконожкин :) , мне тоже хочется такого для моих детей.

 

!а где можно научиться шарики вязать?а пожалуста,поделитесь всем процесом,а то я игрушки непредставляю как вязать и что туда "запихивать"чтобы это пищало,шелестело и т.д.пожалуйста!!!!!!!!!!!!! :)

 

Я тоже пресоединяюсь к этому вопросу, везать немного умею и на спицах и крючке :) , на спицах даже кое что вязала на заказ.

 

Lulu- наконец таки я увидела твоё рукоделие, красивая подушка получилась :)

 

Вот решилась выставить свою блузу , сшила уже наверное месяц назад, да всё не решалась выставить. :)

 

758a4d3669b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master Спасибо! :)

 

Знакомьтесь, Кузя Сороконожкин:

Mirette классный какой Кузя, еще бы деткам нравится! Мой тоже такие любил, как поменьше был. И спасибо! :)

 

Lulu красивая подушечка! :) Муж наверное доволен! А ты подушку сама набивала или готовая?

 

В программу наших курсов по шитью входит пошив одежды по готовым выкройкам.Мы их берем из Бурды.

Альмира понятно, тогда все с Бурды и можно брать, главное выкройку проверить и все. А на моделирование пойдете?

 

нелли классная блуза, почему не решались выставить :) Она на что-то одета или с подкладкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нелли классная блуза, почему не решались выставить :) Она на что-то одета или с подкладкой?

 

Спасибо :) Не решалась потому что никогда на себя не шила, это вторая вещь, которую я себе сшила.

Под низ одета блуза из трикотажа тоненькая, которую я тоже сшила, т.к. верхняя прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette очень смешнючий Кузя, веселые цвета, размер боьшой? ребенку вязала или в салон на заднее стекло машины?

 

Lulu наконец-то подушечка готова, браво! меньше намного получилась? для головы хватает размерчик?

я чего радуюсь? то что теперь ты за вышивку возьмешься наконец-то!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмира[/b] понятно, тогда все с Бурды и можно брать, главное выкройку проверить и все. А на моделирование пойдете?

 

Пока в раздумьях, если получится то только на след год, т.е. с сентября.Выкройки в Бурде не всегда удачные, вернее не всегда подходят для всех, приходиться делать много примерок.Счас шью пиджак, сегодня на курсах препод. посадила мне рукав(ничего общего с выкройкой), а так как бы я дома одна сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я гусену связала – захотелось примитива в качестве отдыха от взрослых игрушек :)

...

Девочки, у кого детки - возьмите на заметку! Малыши обожают такие длинные яркие штуки, им они долго не надоедают. Моей сороконожке знакомый малыш обрадовался так, что даже засмеялся в первый раз :)

 

Mirette, просто замечательно! :)

Я тоже как малыш обрадовалась и улыбнулась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, подушечка отличная, повезло мужу с тобой! А если захочется апгрейда - можно ленточку продернуть по периметру (по первому ряду дырочек), и завязать сверху бантик :)

нелли - блуза очень красивая, да еще и нижнюю блузу сшила! Тонкий трикотаж - это не так просто!

 

Девочки, спасибо всем за похвалы Кузе, нам очень приятно! :) Я его связала исключительно ради эксперимента и чтобы отдохнуть от серьезных поделок, тем более, что был повод одарить одного малыша. Получилось очень удобно - моточки по 25 граммов ушли до сантиметра, хватило тютелька-в-тютельку. Правда, и весь запас синтепона Кузя съел с аппетитом :)

Master - кстати, для машины тоже можно! Я даже не подумала. В длину Кузя получился 46 сантиметров. Ниточки подбирала специально для малыша - яркий детский хлопок, чтобы можно было мусолить и часто стирать.

 

К вопросу о процессе. Кузя сделан из разных деталей - туловище из шариков (половинки, связанные друг с другом), грудь - в форме юлы, голова приплюснутая спереди (для мордашки), хвост - конус. Шарики крючком обычно вяжутся по одному и тому же принципу:

в кольцо из нити (или из воздушных петель - набрать 4 воздушные петли, соединить первую и последнюю петли в кольцо соединительным столбиком) провязываете нужное количество столбиков без накида (сокращение - СБН, ими вяжется весь шарик), например, 6. Это первый ряд.

Второй ряд: в каждую петлю первого ряда (по кругу, не поворачивая вязание) провязываете по 2 СБН (т.е. делаете по 1 прибавке в каждую петлю). Получается 12 петель.

Третий ряд: *1 СБН, 1 прибавка* повторять до конца ряда - получится 18 петель.

Четвертый ряд: *2 СБН, 1 прибавка* - 24 петли.

Пятый ряд: *3 СБН, 1 прибавка* - 30 петель,

и так далее, увеличивая количество СБН перед прибавкой на 1 в каждом ряду. Начало ряда можно отметить ниткой, чтобы не сбиться со счета.

 

Если шарик большого диаметра, где-то с 7-8 ряда после каждого ряда с прибавками нужно провязывать ряд без прибавок (1 СБН в каждую петлю).

Если шарик маленького диаметра (например, когда обвязываете бусину) можно связать донышко рядами с прибавками до нужного диаметра, потом до высоты 2\3 бусины вязать рядами без прибавок, потом будут убавки. Они делаются по той же схеме, что и ряды прибавок, только в обратном порядке. Т.е. первый ряд убавок будет таким же, как и последний ряд прибавок (по примеру выше - ряд *3 СБН, 1 убавка*; ряд *2 СБН, 1 убавка* и т.д.). В большом шарике через ряд убавок так же добавляем ряд без убавок (до того же ряда, как и в начале).

Если что-то непонятно объяснила - спрашивайте.

 

Когда остается 2-3 ряда до конца вязания, шарик (или любую другую деталь) набиваем синтепоном, синтепухом или любым другим легким наполнителем настолько, чтобы деталь расправилась и держала форму. Наполнителя уходит много! Синтепон (который идет полотном) нужно мелко порвать до состояния пуха. Проталкивать наполнитель удобно обратной стороной крючка.

 

Погремушку можно вынуть из старой игрушки, или сделать самим. Опять же в зависимости от размера - можно использовать контейнер от киндер-сюрприза или любую другую плотно закрывающуюся емкость (можно взять даже две мерные ложечки из детской смеси, отломать от них ручки, оставшиеся половинки склеить), внутрь положить несколько бусинок, бубенчик, пуговку - любую гремелку. Шов проклеить водостойким клеем (чтобы при стирке вода не попадала внутрь). Готовую погремушку засунуть в центр игрушки по ходу набивки.

 

Шелестелки делаются из шелестящего полиэтилена - в такой упаковывают цветы или мужские рубашки. Его нужно нарезать на полосы 1-2 см. шириной и набить им выступающие части игрушки (хвост, кончики лап - то, что малыш будет хватать пальчиками). Полиэтилен должен быть без краски, иначе при стирке испортит всю игрушку!

 

Девочки, можем связать что-то вместе, я уже предлагала - с пошаговым описанием, я готова сделать мастер-класс, как был по тапочкам на старом форуме. Только соберитесь, и скажите, что именно хочется. Думаю, начинать стоит с чего-то простого, чтобы понять принцип вязания, и чтобы вязальный процесс не растянулся надолго. Детишки очень любят игрушки "не как у всех", тем более, что можно вязать развивающие игрушки с теми же шелестелками, съемными деталями (на липучках, пуговках, ленточках, крючках), нужных цветов. Одному знакомому малышу доктор советовал давать игрушки красного цвета - чтобы стимулировать. В магазине нет, а связать можно что угодно! А еще можно пальчиковый театр связать, модули на кроватку, коврик-сказку... Сплошное удовольствие и польза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли какая классная блуза! Ну т меня доканаешь когда нить , придется свою ш.машинку доставать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette-спасибо :)

Мне понравилоась идея вязать по шагам, только мне тогда надо ниток купить, крючок у меня есть.

 

Амира- спасибо :) , у тебя есть ш.машинка? тогда давай шей чего нибудь и нам покажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкройки в Бурде не всегда удачные, вернее не всегда подходят для всех, приходиться делать много примерок.

Альмира это да, выкройки нужно проверять, иной раз размер один, а по выкройке другой, да и еще мелочи есть которые всегда нужно уточнять. Поэтому лучше все самой, хотя я брала выкройки, такого как блузы, легкое т.е. а вот верхнюю всегда строю, потому как сажаю как мне нужно, а то проверять иной раз дольше, чем строить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, МашаАллах!!! Вы все умнички - я просто засмотрелась! Всё, вы меня заразили, пойду-ка тоже чего-нибудь нарукодельничаю.

Жду с нетерпением!!! :)

 

Lulu,подушка -СУПЕР!!!!!! я уже который год собираюсь связать или вышить.

Шпасибо! :) Да, я что-то на подушках помешалась... Уже вторую связала, а сейчас вышивку делаю, из нее тоже подушку планирую для мамы... :)

 

Lulu- наконец таки я увидела твоё рукоделие, красивая подушка получилась

 

Вот решилась выставить свою блузу , сшила уже наверное месяц назад, да всё не решалась выставить.

Спасибо! :) У мню был творческий застой... :) А так я много показывала своих работ в старом Рукоделии... :)

Блуза очень красивая! Зря стеснялась! :) :)

 

Lulu красивая подушечка! наверное доволен! А ты подушку сама набивала или готовая?

Спасибо, Настён! :) Ага, доволен! Всё сама делала конечно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu наконец-то подушечка готова, браво! меньше намного получилась? для головы хватает размерчик?

я чего радуюсь? то что теперь ты за вышивку возьмешься наконец-то!!

Спасибки, Оксанчик! :) Да нет, не намного меньше, как раз под голову хорошо, она удобная, т.к. я густо ее набила и она толстенькая вышла!

Хехе, за вышивку уже взялась! Доделаю старенькую одну и возьмусь за салфеточки, тобой подаренные!!! :)

 

Lulu, подушечка отличная, повезло мужу с тобой! А если захочется апгрейда - можно ленточку продернуть по периметру (по первому ряду дырочек), и завязать сверху бантик

Спасибо, дорогая! :) Замечательный ты придумала апгрейд, я даже и не додумалась! ИншаАллах сделаю, надо только ленточку будет купить! :)

 

Девочки, можем связать что-то вместе, я уже предлагала - с пошаговым описанием, я готова сделать мастер-класс, как был по тапочкам на старом форуме. Только соберитесь, и скажите, что именно хочется. Думаю, начинать стоит с чего-то простого, чтобы понять принцип вязания, и чтобы вязальный процесс не растянулся надолго.

Да-да-да!!! Я ХОЧУ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Также как с тапочками! Я выбираю какую-нибудь простую развивающую игрушку! Хочу для будущего малыша ИншаАллах! :) Вот типа Кузи просто супер было бы!!! :)

 

А еще можно пальчиковый театр связать, модули на кроватку, коврик-сказку...

WOW! ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анаста - туника очень красивая!

 

А я гусену связала . Знакомьтесь, Кузя Сороконожкин:

Какая сороконожка класная! Вот радости ребенку сколько (за хвост потаскать). Умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот решилась выставить свою блузу , сшила уже наверное месяц назад, да всё не решалась выставить. :)

Нэлли, блузка -просто клас! Цвет приятный и модель красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подушечка для мужа! :)

Lulu, романтичная подушка, вроде не маленькая. Машаалла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, подушечка отличная, повезло мужу с тобой! А если захочется апгрейда - можно ленточку продернуть по периметру (по первому ряду дырочек), и завязать сверху бантик :)

[ А еще можно пальчиковый театр связать, модули на кроватку, коврик-сказку... Сплошное удовольствие и польза!

Ой, а меня заинтересовал коврик-сказака. Это как, если не секрет? Я бы с удовольствием связала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×