Перейти к содержанию
Амира

Наше Рукоделие

Занимаетесь ли вы каким либо виом рукоделия?  

104 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Topaz - спасибо за похвалу! :)

 

Да-да-да!!! Я ХОЧУ! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Хочу для будущего малыша ИншаАллах! :)

Ой, можно поздравлять уже? Ой, как я рада!!! :) :) :)

 

Ой, а меня заинтересовал коврик-сказака. Это как, если не секрет? Я бы с удовольствием связала

Коврик - плод моего больного рукоделием воображения :) Смесь развивающего коврика и театра. Нужно связать (а можно и сшить частично или полностью, если вязать лень) коврик-основу, с разными зонами. Например, лес, речка, домик, магазин и т.д., чтобы разные сказки можно было придумывать. И связать несколько персонажей (плоских или объемных - как захотите) - животных, Машеньку, деда с бабкой... К ним можно пришить кружочек из жесткой части липучки, так детали будут хорошо крепиться к основе, и коврик вне игры можно будет вешать на кроватку или стену. И играть - посылать Машеньку в лес, бабку - в магазин, все ограничится только вашей с ребенком фантазией. Так и слова учить можно, и воображение и логику развивать, и пальчики. А главное - мамочка с малышом время вместе проводить будут, и обоим интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это очень интересно и занимательно. Я за, давайте вязать. Кто тоже хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, романтичная подушка, вроде не маленькая. Машаалла!

Спасибочки! :) Да нет, маленькая на самом деле, но под голову как раз подходит! :)

 

Ой, можно поздравлять уже? Ой, как я рада!!!

Дяяя.... :) Спасибо, солнышко! :) :)

 

Я за, давайте вязать. Кто тоже хочет?

Конечно же Я!!! :) ОЧЕНЬ классная идея! :) Только мне надо пряжу купить, а то закончилась, вязать уже не из чего... :) Но может все-таки для начала попробуем 1 игрушку какую-нибудь простую, а потом уже коврик, если у Mirette время на нас будет... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время для вас найду, я же обещала раньше - нужно исполнять :)

Я тоже считаю, что игрушку будет полезнее для начала связать, что-то простое и небольшое. Коврик в он-лайне мы быстро не осилим, нужно же одновременно всем вязать, а там на основу времени много уйдет - кто-то быстрее справится, кто-то отстанет. Его удобно вязать из остатков ниток - нужно много разных цветов, но по чуть-чуть. Или можем фигурки связать отдельно, а основу уже потом додумаете. Да, на будущее - игрушки для малышей только из хлопка вяжите! Детеныш будет мусолить, не должно быть ворса. Да и форму хлопок держит хорошо.

Принимаю пожелания, кто что хочет связать. Если вяжем для детей - подумайте, на какой возраст лучше, чтобы всех устроило, а там решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topaz спасибо :)

 

Lulu- а тебя поздравляю с пузиком! :) Это первенец?

 

Mirette- а можно показать, как выглядят нитки, а то может я то что думаю, и не подходят :) , давно я крючком ничего не вязала.

На счёт игрушек, а можно из чего то выбрать, будут твои предложения, на счёт возраста моим младшим девочкам 6 месяцев ивторой почти 3 года, хотелось чтоб она звенела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, звенеть-то может что угодно, погремушка как раз не проблема! А вот ниточки будем выбирать в зависимости от того, что и кому будем вязать. Малышовые игрушки точно будем вязать из хлопка, например, есть специальный для малышей - с безвредной краской и не линяющий. Он так и называется - Baby Cotton. Не думаю, что все мы найдем одинаковую пряжу - Кузя, например, связан из немецкой Luxury Yarns, она не из дешевых и не везде продается, просто оказалась удобна тем, что моточки у них по 25 граммов, а мне цветные нитки нужно было покупать именно для Кузи - в остатках подходящих не было. Примерный метраж (он указывается на этикетке) - 180м.\50 гр. Будет потолще - игрушка будет крупнее, тоньше - поменьше. Главное подобрать крючок подходящий, чтобы петли были тугие и не просвечивала набивка. Это я могу подсказать в каждом конкретном случае. Лучше выбирать минимальный размер - чтобы нить подхватывалась, но только-только. Для моей пряжи подошел крючок 1,5 (1,3 уже не захватывал всю нить).

 

Ну если хлопок совсем не найти, или очень нравятся какие-то другие нитки - попробуйте их помусолить :) Нет ворса и привкуса неприятного - можно вязать.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимаю пожелания, кто что хочет связать. Если вяжем для детей - подумайте, на какой возраст лучше, чтобы всех устроило, а там решим.

Мню для самых маленьких, что-нибудь развивающее... Как я уже раньше писала... :) :)

 

Lulu- а тебя поздравляю с пузиком! Это первенец?

Ой, спасибо большое! :) :) :) Да, первенец ИншаАллах... Причем долгожданный, 2 года ждали... Альхамдулиллях... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, :) и от меня поздравления!!!!!! :)

 

Mirette,и я присоединяюсь к вязанию ,тоже за любую детскую развивающую игрушку на возрост от 0 и старше,Кузю буду вязать полюбому(можно если что к Вам с вопросиками?)потому как эта сороконожка ни днем ни ночью из головы не выходит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, :) и от меня поздравления!!!!!! :)

Ой, спасибо! Так приятно! :) :) :)

 

эта сороконожка ни днем ни ночью из головы не выходит

И у меня тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu ___Женечка, какая милая, красивая подушечка!!!!!!! :) :) УМНИЧКА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu , мои поздравлялки с долгожданным пузиком! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузя всех пленил :) Я и сама вязала его с удовольствием. Можем вязать его вместе, можете обращаться с вопросами, отвечу с удовольствием - как решите.

Конструктивное предложение - потому как не все умеют вязать игрушки, можем для начала связать что-то простое, но показательное, чтобы понять основные приемы (хотя бы прибавки - убавки и построение фигуры с их помощью), а потом уже вместе или самостоятельно замахнуться на Кузю и компанию. Если согласны - я специально для вас изобрету что-нибудь звенящее для малышей, и мы вместе это что-нибудь свяжем. Кстати, здесь тоже могут быть два варианта - или я вяжу, показываю результат и вы решаете, идет или нет, или... вяжем сюрприз! То есть мы вяжем вместе, но вы не знаете, что в итоге получится. Интрига! :)

Мне все равно - и так, и так мне нужно вязать две одинаковые игрушки (чтобы описание составить, а потом вместе с вами).

Решайте! Кстати, можно будет ближе к делу предложить девочкам в темках о беременности и детях подтянуться - чем больше нас будет, тем интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu ___Женечка, какая милая, красивая подушечка!!!!!!! УМНИЧКА

Ой, Леночка! Спасибо, дорогая! :) :) :) Загружу фотки открыточки сейчас ИншаАллах! :)

 

Lulu , мои поздравлялки с долгожданным пузиком!

Спасибооооо! :) :) :)

 

Mirette! Мне все равно как! :) :) Но только если всем вместе, то вы меня подождите пока я пряжу куплю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, ты покупай тогда разноцветную, что ли - я думала, мы определимся, что вяжем и как, и я скажу, какие ниточки нужны, сколько цветов. На Кузю 6 цветов нужно, на игрушку попроще, думаю, минимум 3. И не бери очень тонкие, лучше в районе 110-160 м.\50 гр. Простую игрушку будем для малышей вязать, очень яркие или темные ниточки не нужно. Кстати, нашла у себя драгоценный запас хлопка с добавлением вискозы. Попробовала на зуб - ворса нет, подойдет :) И блестит немножко за счет вискозы. Так что можно и такие.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женечка, ты покупай тогда разноцветную

Да, конечно! Я так и планировала цветную брать, конечно темные цвета не буду покупать! Спасибки, всё учту! :)

 

А вот и открыточка, делала для лучшей подруги в подарок! :) Не было у меня дома фотика, к сожалению, когда открытка была готова... :) Так что фоткала на телефон, качество конечно не очень, не видно всей красоты открытки... Ну хоть что-то... Т.к. подруга не может выслать фотки с ее телефона... Показываю что есть...

 

Это был набор от фирмы "Риолис", подаренный мне Леночкой-Destiny :) , вышивка крестиком и лентами. На фотках плохо видно, но имя, вышитое золотистыми нитками, здорово блестит, а ленты переливаются... :)

 

Леночка! Еще раз спасибо тебе! Мне ОЧЕНЬ понравилось лентами вышивать! :) :)

 

dsc03506h144405.jpg

 

dsc03507144406.jpg

 

dsc03505144408.jpg

 

dsc03516144410.jpg

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, красота какая! Женя, ты умница, очень нежно и аккуратно! Подарок великолепный! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя всех пленил :) Я и сама вязала его с удовольствием. Можем вязать его вместе, можете обращаться с вопросами, отвечу с удовольствием - как решите.

Конструктивное предложение - потому как не все умеют вязать игрушки, можем для начала связать что-то простое, .

 

Я думаю для начала что попроще, а потом уже и Кузю можно.

 

ты покупай тогда разноцветную, что ли - я думала, мы определимся, что вяжем и как, и я скажу, какие ниточки нужны, сколько цветов. .

 

Мне тоже надо ниточки купить,так что и меня подождите,а такие нитки подойдут которыми салфеточки вяжут?просто у нас ниток совсем маленький выбор.

 

Lulu- очень красивая открыточка получилась! :) Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, подойдут - просто в две нити возьми. Не знаю, как у вас номера крючкам присваиваются, но смотри, чтобы на 1,5-2 где-то было в итоге (только плотненько). Главное, чтобы цвета были разные. Ты за сюрприз, или чтобы знать, что вяжем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и открыточка, делала для лучшей подруги в подарок! :

Какая прелесть,нежная! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, красота какая! Женя, ты умница, очень нежно и аккуратно! Подарок великолепный!

Спасибоооо! :) :) Ага подруга в восторге была (тем более как человек, который вообще далек от любого вида рукоделия), особенно ей понравилось ее имя золотыми нитками! :) А сначала она не поверила, что это я сделала, сказала типа это я заказала где-то... :)

 

Lulu- очень красивая открыточка получилась! Молодец!

Спасибо! :)

 

Какая прелесть,нежная!

Спасибочки! :)

 

 

Ты за сюрприз, или чтобы знать, что вяжем?

Я лично за то, чтобы хоть примерно знать что вяжем... Иначе от любопытства помру, пока вязать буду... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нелли, подойдут - просто в две нити возьми. Не знаю, как у вас номера крючкам присваиваются, но смотри, чтобы на 1,5-2 где-то было в итоге (только плотненько). Главное, чтобы цвета были разные. Ты за сюрприз, или чтобы знать, что вяжем?

 

У меня крючёк есть третий номер, нитки на днях посмотрю тогда, по одному наверное хватит клубочку, три цвета., думаю можно и вязать сюрпризом, как большинство захочет, так пусть и будет, наверное тогда заведём отдельную темку, чтоб потом не искать сообщения, удобней будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное тогда заведём отдельную темку, чтоб потом не искать сообщения, удобней будет так.

Да, конечно надо отдельную темку обязательно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu,открытка замечательная!!!очень красиво и нежно получилось.часто слышала про вышивание лентами,наконец увидела что это такое.супер! :)

 

я за то чтоб знать ,что вяжем,хотя бы примерно, мне так легче :)

уже не терпиться начать,побегу сегодня занитками! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu,открытка замечательная!!!очень красиво и нежно получилось.часто слышала про вышивание лентами,наконец увидела что это такое.супер!

Спасибо! :) :) :) Да, лентами очень красиво получается и интересно вышивать! Я как-то давно здесь именно увидела (только на старом форуме) работы девочек и после этого мечтала попробывать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дочи новый костюмчик.

 

1d2a81407337.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, костюмчик славный, веселый :) Как всегда - молодец!

 

Насчет крючка: третий номер (если это действительно привычный третий) - это очень толстый крючок, для маленькой вещи не подойдет. Да и нитки для него нужны супертолстые, иначе в полотне будут дырки. Попробуй найти в 2 раза тоньше (1,5-2), но если никак - нужно устраивать перекличку, у кого какие крючки доступны. Если у всех толстые - нужно придумывать что-то большое, например, игрушку-подушку. Без мелких деталей. Может, сначала определимся со всем этим, а потом пряжу будем покупать? А то у всех разное получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette-Спасибо :)

 

 

На счёт крючка мне кажется он не очень и тостый, может в каждой стране другая номерация :) Я могу начать таким вязать, если не будет получатся поищу другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, номера могут различаться. Иногда бывает так, что реальный номер отличается от указанного. Нужно самой измерить - поверни крючок боком, и линейкой измерь ширину головки крючка в самой широкой ее части. Это и будет номер. Например 1,5 миллиметра - это № 1,5.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Нужно самой измерить - поверни крючок боком, и линейкой измерь ширину головки крючка в самой широкой ее части. Это и будет номер.

 

измерила получилось 2 мм, значит у меня 2 номер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо :)

Предложения и пожелания все еще принимаются! Кто с нами?

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Османский браслет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Османский браслет"

 

Почему то фото не вставилось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и открыточка,

 

очень цвета спокойные, аккуратно и мило! :) :) я представляю восторг подруги!

 

Жень а у тебя будут продолжения в этом направлении вышивки - ленточками? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был набор от фирмы "Риолис"

Lulu очень красивая открыточка! А что в наборе? все материалы и сама открытка? Тебе только вышить, а потом ты наклеела?

 

Для дочи новый костюмчик.

нелли красивый, но мне больше без штанишек нравится!

 

Альмира фото не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для дочи новый костюмчик.

Веселенький МашаАллах! :) Я смотрю твоя фабрика по производству одежки не спит ни днем, ни ночью! МашаАллах! :)

 

нужно устраивать перекличку, у кого какие крючки доступны.

У мню много их, всех размеров Альхамдулиллях! :)

 

очень цвета спокойные, аккуратно и мило! я представляю восторг подруги!

Жень а у тебя будут продолжения в этом направлении вышивки - ленточками?

Спасибочки, Оксанчик! :) Хотелось бы ОЧЕНЬ! Мне понравилось! И смотрится это очень красиво! :) НО вот мне бы с вышивками всеми своими разделаться, которых не мало лежит и ждут они своего часа... :) Плюс еще повязать хочется уже для малыша... :) СТОЛЬКО красоты в инете, мне лучше не смотреть на модели для новорожденных, а то у меня истерика начинается, руки так чешутся... ужас... :)

 

Lulu очень красивая открыточка! А что в наборе? все материалы и сама открытка? Тебе только вышить, а потом ты наклеела?

Спасибки, Настён! :) Да, в набор входит канва, ленты, мулине, игла, готовая открытка. Надо только вышить всё это и приклеить к открытке и усё! ОЧЕНЬ удобно! Особенно в качестве подарочной октрытки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО вот мне бы с вышивками всеми своими разделаться, которых не мало лежит и ждут они своего часа... :) Плюс еще повязать хочется уже для малыша... :) СТОЛЬКО красоты в инете, мне лучше не смотреть на модели для новорожденных, а то у меня истерика начинается, руки так чешутся... ужас... :)

Ой а я по такому случаю, все свои вышивки забросила и кинулась вязать, тоже долго модели выбирала, все хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой а я по такому случаю, все свои вышивки забросила и кинулась вязать, тоже долго модели выбирала, все хочется

И мне :) И то, и это, и одеяло, и плед, и... пошло-поехало... :) Ириш! А ты уже навязала что-то??? Покажииии... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне :) И то, и это, и одеяло, и плед, и... пошло-поехало... :) Ириш! А ты уже навязала что-то??? Покажииии... :) :)

я пока только пинетки связала :) , а сейчас спальный мешок довязываю, как только закончу - покажу, на пинетки еще ленточки никак не куплю, поэтому все уж сразу тогда покажу как закончу иншаАллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нелли красивый, но мне больше без штанишек нравится!

 

Cпасибо :) , его можно и без штанишек одевать, 2 варианта, просто я много лазаю в инете и там таких моделей много, мож новая мода, я собираюсь ещё в таком духе шить.

 

Lulu- спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка! Еще раз спасибо тебе! Мне ОЧЕНЬ понравилось лентами вышивать! :) :)

Женечка, солнышко, какая ты умничка!!! Так красиво получилось :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×