Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladika14

Составляем меню

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой темке составлять различные тематические меню. Например, вечеринка в русском стиле. Есть какие-то предложения?

У меня сразу возникает образ оливье, разноцветного заливного, семги со сливочным сыром и блинов с икрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечеринка в украинском стиле: пампушки с чесноком, сало , селедка...и на выпивку - самогон...запиваем узваром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше поможем друг другу составлять обычное меню на неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может лучше поможем друг другу составлять обычное меню на неделю?

присоединяюсь, у меня с этим большие проблемы, опытные хозяйки - поделитесь :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому еще интересно.

 

Начнем с лета.Завтрак:

 

Салат из яиц с огурцами.Язык отварной.Морковно-картофельное пюре.Кофе

 

Обед.

 

Свежие овощи.Суп рыбный толченный.Кабачки фаршированные.Компот.

 

Ужин.

 

Свежие овощи.рулет из индейки.Кабачки жаренные.Кисель

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю в этой темке составлять различные тематические меню. Например, вечеринка в русском стиле. Есть какие-то предложения?

У меня сразу возникает образ оливье, разноцветного заливного, семги со сливочным сыром и блинов с икрой)

У нас часто бывают в гостях иранцы,семейные. У нас в Москве как-то не принято гостей звать,например,учились аспиранты,за 4 года учебы первый раз пришли в гости к нашим,т.е ко мне)))поэтому стараюсь показать нашу кухню.Вообще русская кухня-это варка,томление,тушение,выпечка. Из жареных может только пончики,жареные пирожки.

На первое часто делаю традиционный борщ. Со сметанкой,без...Если без супа-то сначала идут закуски.Например,гости пришли неожиданно,времени в обрез,хорошо иметь банку красной икры в запасе-сделала бутерброды,получилось красиво-гости были в восторге,к ним обычный салат-с листьями салата,огурцы,помидоры. Еще гостям идут на "ура!" баклажаны в самом разнообразном виде,жульен. Оливье делаю зимой. Хороши свекла тертая с чесноком,черносливом,салаты из капусты,салат из печени трески.Из редьки,редиски...

В России любят рыбку-я запекаю семгу,форель,подаю с картошкой или рисом с зеленью,по-ирански(все-таки иногда хочеться блеснуть своим познанием и умением в готовке иранской кухни) ;) Можно вместо рыбы сделать отбивные,если хочеться мяса,мясной рулет.

Хорошо ко вторым блюдам идут морсы,компоты.

На десерт к чаю,а чай на востоке любят в основном-сладкую выпечку,пироги.обычную шарлотку-было бы желание! Блины делала,и они очень нравяться,но нужно много терпения,я такие подвиги редко совершаю))) Кстати,с чаем эксперементирую-со свежей мятой.мелиссой,с шафраном...Иногда бывает лень)))тогда просто покупаю торт,у нас торты вкусные-малика,или от Палыча.

Если люди нормальные)))могу предложить вина,мужчинам виски...мы и сами этим не увлекаемся,но в хорошей компании,поцедить можно немного.

Изменено пользователем Роза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×