Перейти к содержанию
Vladika14

Наше рукоделие-2

Рекомендуемые сообщения

Mirette, -спасибо :scratch_one-s_head:

 

 

Нелли, столько всего успела ! умница

Ты попробуй сделать низ штанишек не рюши, а отворотики из контрастной ткани , с карманами сочетающиеся на верху, пристрочи поверху строчкой их незаметно по бокам снаружи и внутри калоши (чтобы не отворачивались.)

 

Спасибо :biggrin: Только переделать уже ничего не получится, сшила это из остатков, только только хватило.

 

 

Нелли, твои девочки - настоящие английские королевы, 100% больше одного раза наряд не одевают, каждый день новый костюмчик :biggrin:

 

Спасибо :biggrin: Две младшие точно в каждый день меняют наряды, а то и по два в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли-ты молодец.Не устаю хвалить :scratch_one-s_head: особенно розовый с красным ООООчень симпатишний!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли! МашаАллах! Как всегда все так аккуратненько сшито! А рюшечкииии... прелесть какая... :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем рукодельницам-кудесницам привет! :scratch_one-s_head:

Вот и я довязала свитерок своему карапузу

 

3489ac268b64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку брючки, которые я сшила еще будучи беременной в Москве из своих старых джинс

 

554ddfbfa8f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini,Lulu - спасибо :scratch_one-s_head:

 

 

Jezebel- такой хорошенький свиторок, и брючки отличные, молодец! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jezebel, какая прелесть! :scratch_one-s_head: Умница, обе вещички прехорошенькие! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jezebel, все такое милое! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я довязала свитерок своему карапузу

и штанишки и свитерок симпатичные!!

 

Ты сезон уже открыла - на зиму лыжи вострить!!!! ...а я тайком ёлочные шарики вяжу на ёлку :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jezebel-маша алла .Хорошиньки свитерок. и брюки тоже. молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и вдогонку брючки, которые я сшила еще будучи беременной в Москве из своих старых джинс

Jezebel, брючки и свитерок-класные, молодец! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли, Mirette, Shamsa, Master, lini, Topaz - спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сезон уже открыла - на зиму лыжи вострить!!!!

 

Ага, готовлюсь по-тихонечку :biggrin:

Вот надо еще кое-что распустить и наваять новое :biggrin: С малышом теперь свободного времени мало....

 

...а я тайком ёлочные шарики вяжу на ёлку :biggrin:

Здорово!!!! А я еще про елку и не думала... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jezebel! МашаАллах я в восторге от свитерочка! Связан как на машинке, очень-очень аккуратно, петелька к петельке! Как я люблю! :biggrin: :biggrin: :scratch_one-s_head: И пряжа очень красивая! :biggrin:

Штанишки тоже класс! Умница! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jezebel! Связан как на машинке, очень-очень аккуратно, петелька к петельке! Как я люблю! :biggrin:

Штанишки тоже класс! Умница! :scratch_one-s_head:

 

Спасибо Lulu! :biggrin: Я старалась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :scratch_one-s_head: Этот комбинезончик я сшила год назад. Дочка в нем зиму отходила. Плащевка, с двойным синтепоном. Машинки швейной нет, поэтому просила знакомую женщину прострочить лицевые швы на плащевке. Остальные швы делала в ручную. Цветочек сверху поленилась вышивать полностью и смотрится тускло, зато нижний получился неплохо.

 

02d5d3f8b0a8t.jpg

8c119aa5ff4ft.jpg

b036ac2cf7d8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот комбинезончик я сшила год назад. Дочка в нем зиму отходила. Машинки швейной нет,

 

это без машинки? ты - герой-рукодельница. браво!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jezebel, очень круто!! малыш такой маленький, а уже такой модный :scratch_one-s_head:

 

rita12, без машинки, ничего себе! настоящий хэндмэйд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jezebel, очень круто!! малыш такой маленький, а уже такой модный :biggrin:

 

Cпасибо Nafisa! :scratch_one-s_head:

Это только начало :biggrin:

(вот если бы мне еще машинки швейные из Москвы привезти...)

 

rita12 - молодец!!! Очень аккуратно!

Сама знаю, как тяжело шить руками, тем более еще и плащевку. Слов нет...браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rita12 - молодец, на руках сшить теплый комбинезон - это подвиг! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ummka3

я в восторге!!!!!!!!все нащи рыскоговорящие сыпер во всем!не могы висказат свои ошышения!

но ы меня вопрос - а поделаками из природних материалов? я хо4ы пано /картины сделат из семя4екм крып, травки... кто нибыд делал? покайите, а то ы меня элания полно, а зависти не хватает, що б подстегныло к работе

 

уважаемый пользователь, на нашем сайте мы пишем только кириллицей, если у вас нер русской клавиатуры, пользуйтесь сервисом www.translit.ru

Следующие сообщения латиницей буду удалять.

Модератор.

Изменено пользователем Shamsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master, Nafisa, Jezebel, Mirette - спасибо большое :scratch_one-s_head: , вы меня прямо затесняли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aigerim, а мы он-лайн вяжем - присоединяйся! Там с самых азов все есть. А чего нет - подскажем.

Спасибо! Пойду, гляну :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу пока свои поделки за последние пару месяцев:

Это - корзинка для рукоделия. Мой первый опыт вязания из пластиковых пакетов. Оказалась корзиночка очень функциональной и практичной, не жалко и на пол поставить при необходимости. Сейчас из неё выглядывают квадратики-заготовки к пледу-палантину (что получится). Уже связала 80 квадратов (размер 10х10 см, 4 цвета по 20 каждый), ещё 20 осталось последней расцветки. Покажу, когда соберу всё.

i-125.jpg

Это - тапок для мужа. Был связан изначально один на пробу, т.к. муж был в другом городе. Теперь надо вязать второй, а руки не доходят. :biggrin: :scratch_one-s_head:

i-126.jpg

А это - первые дочкины опыты в вязании, конечно, пока только столбики с накидом и без. Но уже придумывает из простейших деталей наряды своим куклам.

i-127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, машааллах! надо додуматься из пакетов вязать! :biggrin: дочка - умница! :scratch_one-s_head: и красавица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma, плед-палантин обещает быть очень красивым, цвета замечательные! Применение пакетам нашла правильное - изделия из них хорошо держат форму, их можно стирать. Очень интересные вязаные сумки из пакетов получаются, но это нужно морально принять. А для корзинки - самое то! :biggrin:

А тапочек тоже из пакетов? Или пряжа такая?

Отдельные комплименты дочке! И ее работам, и вообще - красавица растет! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тапочек тоже из пакетов? Или пряжа такая?

Это - пряжа для расты, как я писала ранее. Обычно я её разделяю на отдельные нитки, а тапок вязала из общего сплетения.

Nafisa, Mirette, спасибо за комплименты дочке! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charma-некогдабы неподумала что из покетов можно вязать ЗДОРОВО однако. а дочька :biggrin: маша алла просто принцесса и мастерица как мама!!! :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: Мододцы девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lini, спасибо большое за добрые слова! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это - корзинка для рукоделия. Мой первый опыт вязания из пластиковых пакетов.

 

А это - первые дочкины опыты в вязании, конечно, пока только столбики с накидом и без.

Молодцы с дочкой, главное ей нравится применять столбики для кукол в виде одежды.

Из пакетов можно вязать прекрасные декоративные чехлы-горшки под ваш индивидуальный горшок , если вам нравится его изменить. На вязанную поверхность прицепить висюлки с бусинами крупными, либо ленточки хаотично бантиками завязать. На деревянную палочку приклеить из киндер-сюрприза пластиковый персонаж и воткнуть в землю..

 

Тапок один без друга - смешной, срочно нужна пара! :scratch_one-s_head: ждем!

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасные декоративные чехлы-горшки под ваш индивидуальный горшок

:scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя недвышитая работа.Вначале хотела всю ее так вышить, потом подумала, что лучше будет если середина не так интенсивно вышитая останется.

Альмира очень красивая салфетка :scratch_one-s_head: , я тоже за "пустую" середину!

 

lini какой прелестный колокольчик! :biggrin:

 

 

Katherine красивая куколка, а она большая? :lol:

 

 

нелли твои дочки самые красивые, классные костюмчики, особенно с божьей коровкой! :biggrin:

 

 

А пахнут такие подарки мммммммммммм.... Отдельная радость именинникам!

Mirette красивейшая упаковка, :biggrin: это точно не хочется даже открывать! А я пахнущие открытки к Рождеству делала и украшение из специй на стол - красиво, а пахнет то как!

 

Jezebel очень красивые свитерок с джинсиками! :biggrin:

 

rita12 руками и такой комбинезон - красота! :biggrin:

 

Charma корзинка классная, я бы в жизни не догадалась, что из пакетов! Гамма для плед отличная, люблю такие цвета! :biggrin: А дочка молодец! Красивые работы, успехов ей в дальнейших начинаниях! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжая в Египет притащила с собой немецкий акрил (очень хорошенький), вот, все что из него получилось:

 

-сандальки сынульке (там ниточки еще не спрятаны на фотке - это была рабочая примерка). Это уже сейчас после годика ребенку:

j412_1252446159.gif

 

-пинетки-кедики. Вязались во время беременности. Честно сказать ниразу и не оделись:

eab095ba9875.jpg

 

-комбезик, тоже мама для пузика вязала, а тот, кто из пузика так быстро вырос, что ни разу и не одели:

2685ff89c9e4.jpg

 

-и маме наряд:

fed11b995aba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... чего нашла :scratch_one-s_head:

вот уж точно беременной мне было не чем заниматься :biggrin: Захотелось что-то мелкое сделать, вот что вышло :biggrin:

Это было в предверии года мыши...

6fa71f38493f.jpg

Изменено пользователем Katherine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katherine, очень красивые вещи! особенно сандали! а что там за подошва? а пинеткии вообще, помоему, редко кто использует :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katherine, очень красивые вещи! особенно сандали! а что там за подошва? а пинеткии вообще, помоему, редко кто использует :scratch_one-s_head:

Подошва от порванных сандалек, резиновая с пищалкой внутри. Просто оторвала верх и сделала свой.

Надоело одевать ребенку резиновые сандали, захотелось что-то более приятно для кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katherine,-красивые вещички, особенно мне блуза понравилась на тебе, а сандали классно придумала, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нелли твои дочки самые красивые, классные костюмчики, особенно с божьей коровкой! :biggrin:

Спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу вам, то что сшила давненько, из остатков, всё в производстве пригодилось,

это для дома

 

a017bad46012.jpg

 

0abd40178698.jpg

 

А эти джинцы дочке стали короткими, я удленила и сделала апликацию,нашла такую идею в инете, может тоже кому пригодится.

 

1bc48a93789b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, ничего себе "для дома"! вполне себе празднично-выходное! а джинсы очень модные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×