Перейти к содержанию
Гость pupsik

Женщина в саудовском обществе.

Рекомендуемые сообщения

спасибо, как приеду, отпишусь, скорее бы уж приехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж живет почти всю жизнь в Рияд, его братья там же, родители тоже жили там... за квартиру говорит дёшего аренда, по сравнению с амманом, в разы.. семья религиозная, но женщин не закрывают.. он хочет чтобы у меня был круг общения.. в дальнейшем чтобы работать могла, надо язык знать английский..но я сама для себя хочу выучить инглиш, чтоб его инглиш не портить хотя бы smile.gif не знаю даже не представляю какая на самом деле жизнь в СА, но он говорит что морально очень тяжело мне будет сразу в Рияд жить.. а привыкнуть можно везде, особенно нашим женщинам можно и памятник поставить. мы адаптируемся даже в самых сложных условиях и ситуациях... в моём случае ещё есть бывшая жена и маленькая дочка...

 

а вы с его родственниками знакомы?

про цены в Аммане он не прав-как раз в Аммане дешевле-намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж живет почти всю жизнь в Рияд, его братья там же, родители тоже жили там... за квартиру говорит дёшего аренда, по сравнению с амманом, в разы.. семья религиозная, но женщин не закрывают.. он хочет чтобы у меня был круг общения.. в дальнейшем чтобы работать могла, надо язык знать английский..но я сама для себя хочу выучить инглиш, чтоб его инглиш не портить хотя бы :)/>/>/> не знаю даже не представляю какая на самом деле жизнь в СА, но он говорит что морально очень тяжело мне будет сразу в Рияд жить.. а привыкнуть можно везде, особенно нашим женщинам можно и памятник поставить. мы адаптируемся даже в самых сложных условиях и ситуациях... в моём случае ещё есть бывшая жена и маленькая дочка...

 

 

Здравствуйте, Нора!

 

Честно говоря, шокирована таким решением Вашего мужа...жене всегда лучше рядом с мужем, а тем более в КСА, тут без мужика особо никуда хоть в Рияде, хоть в Хоборе!

 

На счет того,что будете менее шокированы, то скажу так, когда я впервые приехала в Бахрейн, это было задолго до Саудии, то была, мягко говоря, в ужасе...это от Бахрейна, который в разы лучше Хобора:)/>/>)) А Вы,как я поняла, уже знакомы с жизнью в арабской стране, по -крайней мере, поведение и одежда уже не удивят! Так что не морочьте голову, езжайте сразу к мужу, если ,конечно, у него нет тут какого-то своего тайного интереса, уж простите за подозрительность. Тем более родственники в Рияде, квартира,говорит, что недорогая (а так-то прийдется за две квартиры платить..).

 

Тут реально найти и надежного "своего" шофера-таксиста, если хотите, могу поделиться номерама. Муж с ним договаривается, а вы затем просто заранее предупреждаете, что, например, по средам будете ездить в Английское Посольство на курсы, те забивать время. И все, есть и курсы,и транспорт!

 

Ну,а уж на счет круга общения, так это уж совсем ерунда. В Рияде у Вас будет такооооой круг общения, было бы желание:)/>/>. А то получается, заимеете Вы круг общения в Хоборе, а потом, оба-на, и в Рияд переезжать, а там снова круг себе ищи, ну подумайте сами, разве разумно?

 

 

Одним словом, что я сказать хотела, что нет Вам резона куковать одной в Хоборе, когда муж в Рияде! Гарантирую, что в Рияде Вам не заскучать, удачи:)/>/>

Изменено пользователем marya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и мне странно, что мне делать одной в Хобар.. да с родней знакома, не со всеми конечно, так как их много очень..видимо все дело в бывшей жене...потому и сомневаюсь немного..а сколько квартиры стоят примерно? В аммане примерно 700 долл 3 комнаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и мне странно, что мне делать одной в Хобар.. да с родней знакома, не со всеми конечно, так как их много очень..видимо все дело в бывшей жене...потому и сомневаюсь немного..

скорей всего так и есть.:(/> он что-то вам не договаривает.:(/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, посмотрим как оно будет..может что и не договаривает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Нора!

 

Честно говоря, шокирована таким решением Вашего мужа...жене всегда лучше рядом с мужем, а тем более в КСА, тут без мужика особо никуда хоть в Рияде, хоть в Хоборе!

 

 

морочьте голову, езжайте сразу к мужу, если ,конечно, у него нет тут какого-то своего тайного интереса, уж простите за подозрительность. Тем более родственники в Рияде,

Одним словом, что я сказать хотела, что нет Вам резона куковать одной в Хоборе, когда муж в Рияде! Гарантирую, что в Рияде Вам не заскучать, удачи:)/>/>/>

 

Вот и я про тоже (специально для Дианы Г-суровость жизни-это,когда живешь в арабской стране без мужа,тем более в Саудии).

Машины не пугайтесь,я про микроавтобусы для женщин говорила или машины есть,проверенные,лицензированные водители,которые не будут даже с вопросами лезть,только уточнять место и время,от 300 до 500 риаль в месяц-это 100-200$мах,2 раза в день,6 дней в неделю). Если разово туда-обратно-30-40 риаль берут.Пусть в Рияде подороже будет,не думаю ,что намного.

Адаптироваться можно везде,мы уже много это обсуждали,но если муж будет рядом и внимателен к вам,то жить будет легче,да и особо разницы не заметно.

Ф-Моргана,времени нет,но шагалю все-равно ведь приходится "гонять",что бы не залеживалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки - ну честно , посещала 3 клуба по фитнесу, остановилась на последнем, аааааабажаю его ... Честно нигде не видела , чтобы кто то занимался полностью закрытым - клубы то женские... :playboy:/> форма обычная - кто в штанах и футболках, кто в - майках и шортах , например я - в велосипедках и в майке с вырезанными лопатками , так ходят все , включительно саудиек ... Кому в чем удобно , классы серьезные - даже я иногда останавливаюсь чтобы отхекаться :biggrin:/> в бассейнах обычно в сдельных купальниках и

 

Да что греха таить - сама иногда над ними подхихикиваю :biggrin:/> , но если кто то подходит за советом , то не отворачиваюсь

100%. Мне удобнее в спортзалах,позакрытие,брезгую прикосаться голым телом к матам, скамейкам и т.д. А саудки,сколько видела и показывали видео,обнажаются,если нет мужчин,майки,мини,шорты,вырезы,разрезы.

А подстраховать? не такой системы,со штангой,если жим кверху из пол. лежа,например? Или инструкторов хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

..а сколько квартиры стоят примерно? В аммане примерно 700 долл 3 комнаты...

 

 

А сколько стоят, да на выбор, можно за 10 тыс SAR в год найти, а можно и ...одним словом, без верхнего предела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже (специально для Дианы Г-суровость жизни-это,когда живешь в арабской стране без мужа,тем более в Саудии).

 

oт 300 до 500 риаль в месяц-это 100-200$мах,2 раза в день,6 дней в неделю). Если разово туда-обратно-30-40 риаль берут.Пусть в Рияде подороже будет,не думаю ,что намного.

 

 

Что касается данной истории,то в свете открывшихся событий,дело темное.Наверное молодой человек арабской национальности,прожив в КСА,лучше нас знает что женщине одной сидеть не комильфо.

 

А если говорить в общем,то есть масса профессий при которых мужчина не может сидеть возле юбки жены.Дороги строит или забор возводит на границе с Йеменом,сейчас идет огромная стройка. И там просто горы и вагончики.Туда 2 дня пути,не знаю,может раз в 3 месяца и отпускают на побывку.Жены естественно сидят в городах.Родственники тут далеко не у всех.Соседи присматривают,друзья помогают.В чем суровость? В Рияде это точно не конец света. Есть наверное и геологи,нефтянники,не всем же в офисах-больницах работать.Разные обстоятельства у людей.

По другим арабским странам, не знаю какие имеются в виду.Жила одна в Каире,абсолютно нормально,а сколько наших там,разведенных или на работу приехали,и

замуж за арабов не собираются.Тысячи живут.

 

300-500риалов это не про Рияд,минимум 20 мы платим,если трансфера нет,минут 15-20 до школы.И это не особо далеко.Если считать 6 дней в неделю,то это почти 1000

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят, да на выбор, можно за 10 тыс SAR в год найти, а можно и ...одним словом, без верхнего предела:)/>

 

Мы минимум в Хобаре нашли за 18000 SAR, без мебели, без техники, даже кондиционеров нет. Мы как раз сейчас в поиске, поэтому это острый вопрос, правда мы ищем в определенном районе, может поэтому за 10000 SAR мы не встречали квартир.

Семейная гостиница же нам обходиться в 2800 SAR в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли спортзал или фитнес в Хобаре? Город то маленький, лично я видела только мужской спортзал

 

Таба центр знаете?На другой стороне от него есть Spectrum фитнесс центр. тел.857-1664/0532783736

Уточните телефоны на сайте у меня информация полуторогодовалой давности .www.spectrum4women.com Позвоните вам все расскажут.flowers1.gifОстальное все при компаундах и больших отелях.Спрашивайте так же у знакомых,друзей, у всех кого вообще встретите по жизни...по себе знаю,иногда нужное в двух шагах,а искать это можно годами.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягодка, спасибо огромное! :flowers1: У меня все знакомые в компаундах живут и занимаются там.

Приеду из Украины, сразу попрошу мужа позвонить туда! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается данной истории,то в свете открывшихся событий,дело темное.Наверное молодой человек арабской национальности,прожив в КСА,лучше нас знает что женщине одной сидеть не комильфо.

 

А если говорить в общем,то есть масса профессий при которых мужчина не может сидеть возле юбки жены.Дороги строит или забор возводит на границе с Йеменом,сейчас идет огромная стройка. И там просто горы и вагончики.Туда 2 дня пути,не знаю,может раз в 3 месяца и отпускают на побывку.Жены естественно сидят в городах.Родственники тут далеко не у всех.Соседи присматривают,друзья помогают.В чем суровость? В Рияде это точно не конец света. Есть наверное и геологи,нефтянники,не всем же в офисах-больницах работать.Разные обстоятельства у людей.

По другим арабским странам, не знаю какие имеются в виду.Жила одна в Каире,абсолютно нормально,а сколько наших там,разведенных или на работу приехали,и

замуж за арабов не собираются.Тысячи живут.

 

300-500риалов это не про Рияд,минимум 20 мы платим,если трансфера нет,минут 15-20 до школы.И это не особо далеко.Если считать 6 дней в неделю,то это почти 1000

 

В смысле!?! Жить под присмотром соседей и друзей мужа в Саудии,вы считаете комфортней,чем с мужем? Ну значит мы говорим с разных полюсов,Я и в России летом,живу не комфортно одной,и продукты надо купить,занести из машины и к врачу детей отвести ,сантехника вызвать и т.д. я не говорю про моральную сторону,я про бытовую. При этом я не считаю себя беспомощной,могу "разрулить" практически любую ситуацию. Но я настолько привыкла быть Замужем,иметь рядом опору,что мне трудно понять вашу точку зрения. Одной Можно жить,но это тяжело. И в антаркриде на полярных станциях живут,тоже читала. Я жила без мужа,со свекрами,которые ко мне хорошо относятся,и не понаслышке знаю, что бы не подорвать авторитет мужа,(и свою репутацию )нужно считаться со многими условностями,что намного усложняет жизнь.Но ваши слова натолкнули на мысль,если русская женщина, живущая в Саудии,не считает это суровостью,то может и этот мужчина,который здесь живет с рождения со своей семьёй,тоже считает это нормой?

Насчет расценок,не буду спорить,на сег. день не знаю,вы это тахи имели в виду?Я писала про себя,до работы 20-25 мин,4 раза в день,6 раз в неделю+1 раз в 2 недели,в Молл. 400риаль в месяц. Если муж после обеда сам возит,то 300. Но даже по вашим расчетам можно заметить Экономию: на содержание 2 дома,к примеру этой истории,+аренда в месяц=1500 тыс,выгоднее нанять машину,что бы жена не заскучала.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла как мой пост "о разных профессиях мужей и обстоятельствах" коснулся вдруг nora? Причем тут "этот мужчина"? Думаю не красиво обсуждать чужого мужа,и не собиралась,об ОМЛИ не просили.

 

Жить под присмотром соседей и друзей мужа в Саудии,вы считаете комфортней,чем с мужем?

Я считаю комфортным жить на Французской Ривьере в вилле на берегу моря и муж у бассейна.И что? Кому-то повезло,живут. А кто-то вынужден в Саудовских реалиях с мужем капитаном дальнего плавания.Или опять только"про себя"? Оказывается бывает и по-другому,стоит оглянуться вокруг! Наши женщины, работающие здесь по контракту медсестрами,врачами. Ну а что им делать? Не повезло с Ривьерой.Не ждут "милости от природы",сами зарабатываю комфорт.Жизнь заставляет.Рассказывать им о их суровой жизни?

И мой муж не может"возить меня в молл после обеда",даже у него нет в лексиконе слов "обед" да еще"дома",а есть слова "выходной раз в полгода".Ужас! Сумок мне не носит,в моллы практически сама,в школу сама,с мастерами интернета уже друзья и с сантехниками,хорошо если баваб завернет.Муж-опора и Замужем в сантехническом плане мне не нужен,я вполне справлюсь.Мне муж для другого пригодится!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат-вы пркатически про одно и тоже говорите.Диана,я живу одна-муж в таком месте,что нам там жить никак.-там пустыня,и ничего нет,кроме компаунда для мужиков.Потому вынужденно живем с дочкой сами,муж приезжает.Но!работал бы он в Риаде ему и в голову непришло б меня в Хобаре поселить.,да и я б не согласилась.А речь же идет именно об этом.Он-в Риаде,она-в Хобаре.И обоснования у мужика какие то уж туманные

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат-вы пркатически про одно и тоже говорите.Диана,я живу одна-муж в таком месте,что нам там жить никак.-там пустыня,и ничего нет,кроме компаунда для мужиков.Потому вынужденно живем с дочкой сами,муж приезжает.Но!работал бы он в Риаде ему и в голову непришло б меня в Хобаре поселить.,да и я б не согласилась.А речь же идет именно об этом.Он-в Риаде,она-в Хобаре.И обоснования у мужика какие то уж туманные

 

 

Мусь, ты права,плохо в Саудии без мужа,с небольшой разницей,если он пропадает на работе целый день и возвращается вечером или на обьекте за 100км.Но у нас разная полярность, Как-то пару лет назад в ответ на жалобы о тяжелой саудовской жизни Дианы Г- сказала,что я не живу саудовской, а своей параллельной жизнью:дом,друзья,работа. И тут я опять привожу свой пример, "о себе".

Диана Г,могу только посочувствовать,что вам так не легко и качество вашей жизни за эти годы не изменилось. Про транспорт,писала про автобус с работы,в Молл 2 раза в день,5-6 раз в неделю физически бы не смогла. :biggrin:/> Просклоняла вчера глагол "Пригодится,для чего пригодится,еще пригодится,уже не пригодится..." Как из сказки,но точно не моей.:blush:/>

пы.сы. про Ривьеру,это из той области,что хорошо там где нас нет? Мне там не комфортно: ну,оооччень многолюдно! Цены завышены,общепит рассчитан на туристов,старый жилой фонд,со всеми последствиями,маленький метраж,с парковкой ужасные проблемы...Мне комфортнее в Саудии.:biggrin:/> Но чисто: ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат-вы пркатически про одно и тоже говорите.Диана,я живу одна-муж в таком месте,что нам там жить никак.-там пустыня,и ничего нет,кроме компаунда для мужиков.Потому вынужденно живем с дочкой сами,муж приезжает.Но!работал бы он в Риаде ему и в голову непришло б меня в Хобаре поселить.,да и я б не согласилась.А речь же идет именно об этом.Он-в Риаде,она-в Хобаре.И обоснования у мужика какие то уж туманные

Мармусик,ну я 3й раз повторюсь,я не об их ситуации,ну совсем-совсем.Вот на что я отвечала..

суровость жизни-это,когда живешь в арабской стране без мужа,тем более в Саудии

Автор деталей не раскрывает (и правильно делает),чего нам догадки строить.Я написала что"дело темное" ну и халас.

Просто упор в их истории делается на комфорт,условности,"дешевле",да фигня это, 2е молодых любящих людей должны быть вместе,потому что"любящих",а все остальное решаемо.

Я пишу о таких как вы,вы вынуждено живете так.У вас суровая жизнь? Наверное вместе было б легче и есть места поприятнее Абги,и КСА вцелом,есть жизнь комфортнее,ну так сложилось,караул? Ну вы ж скучаете за мужем не потому что сумки поднести некому?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Г,могу только посочувствовать,что вам так не легко и качество вашей жизни за эти годы не изменилось.

 

Мне комфортнее в Саудии.

 

:biggrin:/>/> Хи-хи! Не вы ли 4й пост убеждаете что у меня должна быть жизнь суровая! Не? А я отвечаю мне комфортно,сама комфорт создаю!

 

Вы знает,я это восприняла как СДУС сначала.Но подумав,я увидела неуверенного в себе человека,который как мантру повторяет" мне комфортно в КСА" везде и всем,наверное прежде всего убеждая себя.Ведь кто в ладу с собой не будет нести и махать этим как знамя.На публику.Пожалейте меня если легче вам станет,я разрешаю.Если на чьем то фоне,своя жизнь кажется более яркой.Если сосед нищ,а у меня 3 рубля,да я же богач! Я даже спорить не буду.Я открыта,а вы нет.Эта бравада,просто защитная реакция,клише и штампы.Думается вы гораздо ранимее и добрее. :flowers1:/>/>

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, не переходите на личности.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dochaml, уже был модераториал. Предупреждение.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, дело совсем не тёмное, и не всё так уж туманно :))))) просто муж как лучше хотел, он же не знает что мне с иностранцами, которых типа так много в Хобар, всё-равно не будет особой дружбы, да и ходить одна по берегу моря не буду... и не знает о том как наши женщины живут в Хобар или Рияд и чем занимаются, он то думал что мне так было бы лучше :) Уже сказала ему что не буду жить одна в Хобар, да и он не наездится туда каждую неделю.. А выходной у него практически один в неделю, да и то могут вызвать, целыми днями, а то и ночами на работе в офисе или на объекте... по любому водителя мне наймёт, одна я не рискну такси ловить, как бы то ни было.. так что в Рияд приеду сразу к нему..

кстати по поводу цен на квартиры, спрашивала у своего, тоже говорит что большую квартиру 2 салона 2 спальни 2 туалета и кухня, за 32000 в год можно найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, дело совсем не тёмное, и не всё так уж туманно :)/>)))) просто муж как лучше хотел, он же не знает что мне с иностранцами, которых типа так много в Хобар, всё-равно не будет особой дружбы, да и ходить одна по берегу моря не буду... и не знает о том как наши женщины живут в Хобар или Рияд и чем занимаются, он то думал что мне так было бы лучше :)/> Уже сказала ему что не буду жить одна в Хобар, да и он не наездится туда каждую неделю.. А выходной у него практически один в неделю, да и то могут вызвать, целыми днями, а то и ночами на работе в офисе или на объекте... по любому водителя мне наймёт, одна я не рискну такси ловить, как бы то ни было.. так что в Рияд приеду сразу к нему..

кстати по поводу цен на квартиры, спрашивала у своего, тоже говорит что большую квартиру 2 салона 2 спальни 2 туалета и кухня, за 32000 в год можно найти....

 

 

Ну,и слава Богу, разобрались :) ! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте ! Скажите пожалуйста ,а какие права у женщин иностранок в Саудовской Аравии?Скажите туда можно по турристической визе поехать,допустим на месяц ,чтобы не работать там и не учиться ,а просто посмотреть страну, достопримечательности?Вообще если там жить , то куда там женщинам можно ходить ?Какие там культурные места?Там есть дискотеки , клубы какие - то?Какая там работа для замужних женщин или замужние вообще не могут работать в Саудии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще расскажите плиззз про союз , у кого есть , иностранки и саудовца. Вообще иностранке обязательно менять религию, чтобы выйти замуж за саудовца или можно заключить официальный брак без смены религии иностранке?И там обязательно носить иностранке абаю ?

Изменено пользователем Пенелопа
удален дубль сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмешили,особенно дискотекой:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/>

Вы почитайте темки(там все написано),а потом если-что не понятно,то пишите.:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте ! Скажите пожалуйста ,а какие права у женщин иностранок в Саудовской Аравии?Скажите туда можно по турристической визе поехать,допустим на месяц ,чтобы не работать там и не учиться ,а просто посмотреть страну, достопримечательности?Вообще если там жить , то куда там женщинам можно ходить ?Какие там культурные места?Там есть дискотеки , клубы какие - то?Какая там работа для замужних женщин или замужние вообще не могут работать в Саудии?

Софийка я начну,а девочки дополнят.flowers1.gif

Во первых в страну вы можете попасть только официальной женой и после того как король-принц даст официальное согласие на ваш брак с гражданином КСА.Без такого разрешения ваш брак заключенный в любой другой стране является не действительным для КСА.Разрешение получить очень сложно,люди ждут годами и предпочитают его давать тем мужчинам у которых уже есть одна жена-саудовка.Надеюсь вы в курсе что мусульманин может иметь 4 жен.timeout.gif

Ни каких туристических виз нет.timeout.gif

Нет ни каких клубов,дискотек и кинотеатров.Есть шопинг в моллах и выход в парк на лавочке посидеть.Страна живет по законам Шариата.Очень советую поискать в инете инфу что это.

Работать вы точно не будите.Вы будите сидеть дома в 4 стенах и ждать мужа.Когда он придет и может быть,если у него будет настроение,выведет вас погулять.Без его желания вы шагу не ступите-захочет отведет в молл на ветрины полюбоваться,захочет дома к батарее привяжет.И ни кто вас не спасет-ни посольство,ни мама с папой,потомушто вы будите принадлежать только ему,ну типа котенка( дамы только без обид,я для наглядностиflowers1.gif)Хорошо что начали задавать вопросы,начинаете понимать что можете так вляпаться,что потом всю жизнь желеть будите.

Софийка,не полинитесь почитайте тему все там написано,выберите день и читайте.flowers1.gifНу мы вам здесь попишем конечно.playboy.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть дискотеки , клубы какие - то?

:shok:/>

Вообще расскажите плиззз про союз , у кого есть , иностранки и саудовца. Вообще иностранке обязательно менять религию, чтобы выйти замуж за саудовца или можно заключить официальный брак без смены религии иностранке?И там обязательно носить иностранке абаю ?

Если уж лень читать много букв на форуме или в специальной теме ЧАВО, то можно хотя бы Вики открыть? :timeout:/>

Изменено пользователем masmasyanya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте ! Скажите пожалуйста ,а какие права у женщин иностранок в Саудовской Аравии?Скажите туда можно по турристической визе поехать,допустим на месяц ,чтобы не работать там и не учиться ,а просто посмотреть страну, достопримечательности?Вообще если там жить , то куда там женщинам можно ходить ?Какие там культурные места?Там есть дискотеки , клубы какие - то?Какая там работа для замужних женщин или замужние вообще не могут работать в Саудии?

Пожалуйста не поленись почитать темки :flowers1:

 

Саудовская Аравия-самая закрытая мусульманская страна,Шариат, никакого алкоголя в стране нет,ввоз,распростронение,распитие карается :timeout:

В моллах рестораны закрыты шторками,стенками для семейных посиделок от других семей. Т.е вроде ты как и не в ресторане(((

 

Туристических виз нет.

Работа есть,вопрос в языках и муже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я прям ссылочку дам на ту тему.Мы все часто задаваемые вопросы туда скинули-специально для новичков жмите сюда Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще расскажите плиззз про союз , у кого есть , иностранки и саудовца. Вообще иностранке обязательно менять религию, чтобы выйти замуж за саудовца или можно заключить официальный брак без смены религии иностранке?И там обязательно носить иностранке абаю ?

 

 

Прав у вас не будет ни каких.timeout.gifУ вас одно право рожать детей и обслуживать их всех.Вы являетесь приложением к своему мужу(как муж скажет так и будет и ни кто не ему не указ,ни полиция ни милиция.timeout.gifДаже из дома вы не сможете выйти без разрешения,да и куда пойдете если что,общественного транспорта в стране нет,женщинам машину водить нельзя.timeout.gif

Религию будите менять-потому что в стране Шариат.

Абаю носить обязательно везде(только дома перед мужем будите ходить без нее).Кроме абаи нужен еще платок закрывающий полностью волосы и скорее всего вам как молодой и красивой придется закрывать и лицо.timeout.gifВот https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1842&st=1900 посмотрите.playboy.gif

Изменено пользователем Ягодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить, что собравшись замуж, нужно быть уверенным в человеке на 100%, а собравшись замуж за сауди на все 200, узнать человека, сожрать с ним не один пуд ...., действительно государство ставит женщин на ступень ниже мужчин. НО : если муж нормальный человек - то будет нормальная семья, кто бы он ни был по национальности , даже сауди :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софийка,вы спрашивали можно ли выйти замуж за Сауда в Египте-можно,но привезет он вас подпольно,будет вас навещать,как короли,когда-то своих фавориток,но при этом "балы" и прочие прелести жизни будут для вас закрыты,потому что для него при раскрытии подпольной жены-грозит наказание. Написала там реальную историю,про филиппинский брак.

И может ли женщина работать-может,если легализует дипломы и сдаст экзамен(по американскому стандарту) и получит Разрешение мужа,что очень маловероятно. Не знаю ни одну иностранку,замужем за Саудом,которая бы работала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хишам Фагих обнародовал в Youtube сатирический видеоклип “Нет, женщина, не води!”. Он высмеивает противников женщин за рулем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=aZMbTFNp4wI

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела неделю назад в Карфур Молле( Рияд) на кассе работают женщины.....Как то не привычно видеть это в Саудии....но за женщин порадовалась ...Может, кто то видел еще такие изменения в других моллях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела неделю назад в Карфур Молле( Рияд) на кассе работают женщины.....Как то не привычно видеть это в Саудии....но за женщин порадовалась ...Может, кто то видел еще такие изменения в других моллях?

Уже года полтора они работают так. В Данубе тоже работают женщины и в панде вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже видела и Карфуре и в Панде,в Карфуре их отделили ширмой,и табличка "только для женщин",но мне показалось что работают плохо еще,обслуживают очень медленно,ну это ничего - научаться... а в Панде девчонки на кассе,так ширмой их даже не отделили - прогресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела неделю назад в Карфур Молле( Рияд) на кассе работают женщины.....Как то не привычно видеть это в Саудии....но за женщин порадовалась ...Может, кто то видел еще такие изменения в других моллях?

 

В Джедде уже тоже пару лет как работают женщины, кассиры и продавцы, не только в суперах, еще в бельевых, косметических магазинах, некоторых "одежных". Но до сих пор большинство работают, как будто в первый день вышли и вообще случайно мимо проходили. Особенно в Этаме - мне в первое время по приезду было непривычно, что мужчины в бельевом работают, а сейчас как пойдешь за покупками, думаешь, уж лучше б мужчины и оставались, честное слово, толку больше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но до сих пор большинство работают, как будто в первый день вышли и вообще случайно мимо проходили. Особенно в Этаме - мне в первое время по приезду было непривычно, что мужчины в бельевом работают, а сейчас как пойдешь за покупками, думаешь, уж лучше б мужчины и оставались, честное слово, толку больше было.

+++++++ вам, только недавно в болталке об этом писала :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×