Перейти к содержанию
Гость pupsik

Женщина в саудовском обществе.

Рекомендуемые сообщения

А может потому что их там никто не ждет в западных-то странах?

 

 

да, думаю, и в этом тоже проблема...

а почему? потому что в западных странах видят некоторую "зашоренность" взглядов... а она в свою очередь выходит из воспитания (или чаще всего его отсутствия)... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы. Тема эта о Женщине в саудовском обществе. И вы как-то далеко от нее отошли. Я прошу вас прекратить офф.

С уважением со-администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивило,что из Москвы есть девушки :woodpecker:

сорри, но мне не понять как можно уехать из Мск в СА...............

 

 

 

А по вашему в КСА возможно жить только девушкам из глубокой провинции?Которые слаще пряника ни чего не еле и кроме сельского клуба ни чего не видели?biggrin.gifХочу Вас разочаровать сюда едут не только девушки из Москвы с универ-м.образованием,отсюда порой продвинутых европейцев не вытолкать.Вы писали что живете в Египте

у меня муж из египта,каира. ,уж несколько мне там не уютно, мне даже страшно представить жизнь в СА....он меня как-то спросил поехала бы я жить в СА если ему предложили там работу...я сказала что НИКОГДА, мне свобода дороже........а тут смотрю столько наших там живут и вроде довольны....значит не так уж там и плохо....

мое ИМХО в КСА, на данный момент ,для проживания лучше и спокойнее(мы знаете ли то же почитываем вашу ветку).А вообще на вкус и цвет фломастеры разные.Кто-то живет по принципу-мы нищие но гордые,а кому-то денюшка в кармане компенсирует свободу.smile.gif

Изменено пользователем iagodka
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в КСА, на данный момент ,для проживания лучше и спокойнее(мы знаете ли то же почитываем вашу ветку).

Плюс сто к посту, да и в бытовом плане КСА очень перед Египтом выигрывает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки слышали вы,что женщина севшая за руль в знак протеста была арестована и сейчас в тюрьме и решается вопрос,что с ней делать,в фейсбуке групппы голосования вплоть до казни её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки слышали вы,что женщина севшая за руль в знак протеста была арестована и сейчас в тюрьме и решается вопрос,что с ней делать,в фейсбуке групппы голосования вплоть до казни её.

А дайте, пожалуйста, ссылочку на группу

Мало ли, что в группе подростки придурочные пишут. По шариату смертная казнь полагается за конкретные преступления. Вождение в перечень не входит :biggrin: отдадут ее под ответственность мужа и внушение сделают и все

Я писала, что соседка моя водит. И ничегошеньки ей пока не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дайте, пожалуйста, ссылочку на группу

Мало ли, что в группе подростки придурочные пишут. По шариату смертная казнь полагается за конкретные преступления. Вождение в перечень не входит :biggrin: отдадут ее под ответственность мужа и внушение сделают и все

Я писала, что соседка моя водит. И ничегошеньки ей пока не сделали.

я не видела их,муж вчера рассказывал,как проснется спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки слышали вы,что женщина севшая за руль в знак протеста была арестована и сейчас в тюрьме и решается вопрос,что с ней делать,в фейсбуке групппы голосования вплоть до казни её.

да-да!муж мой тоже сказал об этом случае.

в тюрьме сидит и просит чтобы посадили еще тех девушек кто ее натолкнул на такой подвиг.

 

Я писала, что соседка моя водит. И ничегошеньки ей пока не сделали.

то соседка еще просто не попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в тюрьме сидит и просит чтобы посадили еще тех девушек кто ее натолкнул на такой подвиг.

 

 

Вот она арабская сущность.playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она арабская сущность.playboy.gif

как точно подмечено :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки слышали вы,что женщина севшая за руль в знак протеста была арестована и сейчас в тюрьме и решается вопрос,что с ней делать,в фейсбуке групппы голосования вплоть до казни её.

 

а может причину выискивают чтоб и тут митинги в поддержку или наоборот...устроить..других то причин взбунтовать КСА нету..

 

А по вашему в КСА возможно жить только девушкам из глубокой провинции?Которые слаще пряника ни чего не еле и кроме сельского клуба ни чего не видели?biggrin.gifХочу Вас разочаровать сюда едут не только девушки из Москвы с универ-м.образованием,отсюда порой продвинутых европейцев не вытолкать.Вы писали что живете в Египте

мое ИМХО в КСА, на данный момент ,для проживания лучше и спокойнее(мы знаете ли то же почитываем вашу ветку).А вообще на вкус и цвет фломастеры разные.Кто-то живет по принципу-мы нищие но гордые,а кому-то денюшка в кармане компенсирует свободу.smile.gif

 

+100!дну еще добавлю..что деньги можно поставить=свобода и есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки слышали вы,что женщина севшая за руль в знак протеста была арестована и сейчас в тюрьме и решается вопрос,что с ней делать,в фейсбуке групппы голосования вплоть до казни её.

Во дают!На каком основании,казнить хотят?Им видно скучно,вот они и решили "принять участие"в её судьбе,сомневаюсь,что правительству,есть дело,до их фантазий на фейсбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может причину выискивают чтоб и тут митинги в поддержку или наоборот...устроить..других то причин взбунтовать КСА нету..

причин достаточно много, в Саудии 30000(!) полит заключенных. Так что и недовольные есть, и причины есть.. возможностей (пока) нет :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причин достаточно много, в Саудии 30000(!) полит заключенных. Так что и недовольные есть, и причины есть.. возможностей (пока) нет :KidRock:

 

ого-а я и не знала что столько политзаключенных..и они все саудовцы я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого-а я и не знала что столько политзаключенных..и они все саудовцы я так понимаю

ага, саудовцы.. некоторые даже с положением, из небедных кланов, "интеллигенция" местная. Что интересно, и женщины-активистки появились. Недавно группа женщин пришла на муниципальные выборы, проголосовать им не дали, и они подали в суд за нарушение своих прав. Мол бюллетень гласит, что надо иметь Саудовское гражданство и быть старше 18, а про то, что надо быть мужчиной там не написано. Суд они проиграли, естессссно, но по процессуальным причинам, да и вообще, примечателен сам факт, женщины становятся частью гражданского общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, саудовцы.. некоторые даже с положением, из небедных кланов, "интеллигенция" местная. Что интересно, и женщины-активистки появились. Недавно группа женщин пришла на муниципальные выборы, проголосовать им не дали, и они подали в суд за нарушение своих прав. Мол бюллетень гласит, что надо иметь Саудовское гражданство и быть старше 18, а про то, что надо быть мужчиной там не написано. Суд они проиграли, естессссно, но по процессуальным причинам, да и вообще, примечателен сам факт, женщины становятся частью гражданского общества.

так женщин понятно не устраивает теперешнее положение в обществе..сейчас пользуются интернетом..спутниковым телевидением..многие в загранпоездки ездят-видят как живут женщины в других странах..однако,большое влияние имеет религия-и у прогрессивных найдутся и противницы..а местную интелегенцию что не устраивает?мне просто интересно,за что тут можно попасть в политтюрьму.Йожа,ты если знаешь-поделись,пожалуйста!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно,за что тут можно попасть в политтюрьму.

За критику режима, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так женщин понятно не устраивает теперешнее положение в обществе..сейчас пользуются интернетом..спутниковым телевидением..многие в загранпоездки ездят-видят как живут женщины в других странах..однако,большое влияние имеет религия-и у прогрессивных найдутся и противницы..а местную интелегенцию что не устраивает?мне просто интересно,за что тут можно попасть в политтюрьму.Йожа,ты если знаешь-поделись,пожалуйста!:flowers1:

да, за критику режима, реформаторы очень хотят конституционную монархию, ограниченную, разделение властей, свободу слова итп. Интеллигентские запросы, как везде. Это меня не удивляет.

А женщины - удивили. Не тем, что они не довольны, это понятно, а тем, что хватило решимости, независимости и гражданского правосознания. Можно было же просто с подружками/мужем/на форуме поныть как все несправедливо и все. Согласись,что не каждая в суд пойдет за гражданскими правами?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, прошу прекратить офф о политзаключенных и недовольствах в КСА.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что в фитнесс клубе если заниматься, то одежда должна быть всё равно закрытая? так и не поняла, если маечка с открытыми плечами то нельзя? ноги закрыты ниже колена? а купальники только с шёртиками типа как на фотографии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что в фитнесс клубе если заниматься, то одежда должна быть всё равно закрытая? так и не поняла, если маечка с открытыми плечами то нельзя? ноги закрыты ниже колена? а купальники только с шёртиками типа как на фотографии ?

 

Фитнесом занимаетесь в чем вам удобно, все равно же отдельно от мужчин, если в общественном фитнесс клубе. Если в компаунде жить будете, тем более. С купальниками то же самое - есть пляжи для иностранцев, где все в бикини, есть где люди в закрытых мусульманских купальниках; в компаундах зависит от контингента - где больше европейцев, будете в обычном купальнике, где больше арабского населения бывает по-разному, кто-то в бикини, кто-то в закрытом. Бывают компаунды, где посещение бассейна для женщин и мужчин в разные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ну в бикини я могу только когда муж не видит, не разрешает, просто в бассейне думала как можно, к сожалению, в компаунде жить не буду, только в обычной квартире, на время одаптации муж хочет чтобы в. Хобар пожила, а уж потом в Рияд к нему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в бассейне думала как можно

на время одаптации муж хочет чтобы в. Хобар пожила, а уж потом в Рияд к нему..

 

Была раз в бассейне в фитнес клубе. Пошла в домашнем- в шортах коротких и майке. Девочки филиппинки из обслуги посмотрели и сказали,что у них клиентки плавают в штанах и с длинным рукавом,желательно и мне поплавать пока никого нет, и в другой раз прийти более "подготовленной". С 1м посетителем я вылезла,потом заглянула и правда все одетые и занимались чем угодно,игрались,брызгались,только не плавали.В их фитнесе форма одежды была та же,все длинное.Больше меня плавать не тянуло. Наверное, в каждом случае надо спрашивать о форме одежды,может где цивильнее.

 

А как в Хобаре адаптируют,не так как в Рияде?:)/>/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и я думаю что даже в отдельных женских клубах надо одеваться закрыто, ну вот в Иордании в Аммане,все равно в шертиках не ходили, на женских занятиях даже казалось что продвинутые женщины, а на выходе из класса по пилатесу они платок надевали.. да и в отдельном зале для женщин, тоже закрытые все были.. а уж в СА тем более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одаптации муж хочет чтобы в. Хобар пожила, а уж потом в Рияд к нему..

 

Я думаю с мужем вместе адаптация легче пройдет

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и вправду еще от города зависит или от величины зала, что ли. У нас в Джедде сужу по знакомым, которые ходят в Голд Джим или Фитнес тайм, вроде это самые крупные залы - одеты так, как нам привычно (ну, правда, они и иностранки все, не арабки имею ввиду). И какой тогда смысл в отдельном зале, если полностью закрытой заниматься-то?

И в бассейнах вижу женщин, которые и так закрытые ходят - купаются при мужчинах в штанах, кофтах с длинным рукавом и даже на голове что-то вроде капюшона, а когда одни женщины кругом - в обычном купальнике, хоть и не бикини. Или еще есть такой купальник, вроде дайверского костюма - вроде все прикрыто, но это не штаны и кофта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да и в отдельном зале для женщин, тоже закрытые все были.. а уж в СА тем более..

 

Если бассейн или фитнес посещают арабки-мусульманки (я не говорю про компаунды с иностранцами),то ,конечно же ,они по исламу(даже в кругу одних женщин ) должны прикрыть тело от талии до колен(обязательно),грудь только во время кормления разрешено перед женщинами без стеснения ..."показывать",что лиscratch_one-s_head.gif .Считается ,что нельзя смотреть женщине на аурат другой женщины именно в этих местах.

На сколько я видела в Риаде ,то в финтес центрах- это футболка прикрывающая плечи ,лосины и сверху любые шорты.

В бассейнах -мусульманские купальники (на крайний случай сдельный купальник ,который одевается ещё на велосипедки сверху) обязательно с шапочкой на голову,потому как выпадающие чужие волосы плавают и везде липнут ; они же забивают систему фильтрации(или чего то там ....в самом бассейне ).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,смысл разъяснили. Шапку,точно,требуют.

nora ,а пилатес серьезный был,не лежание на коврике? Я просто наблюдала на тренажерах девушек лет по 18 и кг под 100,томно залезет на велосипед,повздыхает,слезет,поползла на дорожку.Вроде как вышла в свет,время провела,дома-то скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""""""nora ,а пилатес серьезный был,не лежание на коврике?"""""""

В Аммане в Фитнесс фёрст ходили с подругой, там наша женщина вела занятия по пилатесу и ещё другие классы, очень нравилось, так же вели арабки все остальные классы, мы смотрели все занятия, в основном все кто занимались, старались не халтурить, классы совместно с мужчинами и отдельно женщины тоже.. Многие с личным тренером занимались на тренажёрах.. ну а в отдельном женском зале, конечно не особо напрягались дамы.. но у нас там не было бассейна, потому и толку не особо ходить..

Вот с адаптацией даже не знаю, посмотрим как долго визу ждать буду, просто мой говорит что в Хубар можно и пешком пройти и такси взять, а в Рияд уже так не получиться, просто он не хочет чтобы дома сидела одна , он на работе постоянно.. вот и думаю на фитнесс ходить и на курсы английского, а в Хобар иностранцев много и курсы есть...на работу меня в нормальное место без отличного инглиша не возьмут, да и без рабочей визы боязно, раз такая обстановка сейчас напряжённая с депортированием.. вот и сравниваю что он мне рассказывает и что тут пишут наши девочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с адаптацией даже не знаю, просто мой говорит что в Хубар можно и пешком пройти и такси взять, а в Рияд уже так не получиться

 

И в Рияде можно,были б деньги на такси и район поближе к цивилизации,место людное.Что б такси взять сразу,а не пилять 15мин.до дороги "темными" задворками.

Ну и понятно,что в центре всего больше и фитнесов ,и курсов ,и иностранцев,и пешком есть куда пройтись.Просто город большой цены на такси будут в разы больше чем в Хобаре.А так не знаю в чем разница.

Насчет пешком,уже под 40,далеко вы не уйдете ни в Рияде ни в Хобаре.

Курсов полно,есть и Сауди Бритиш Центр,и Британский Совет,и попроще,надо узнавать женский вариант.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""""""nora ,а пилатес серьезный был,не лежание на коврике?"""""""

В Аммане в Фитнесс фёрст ходили с подругой, там наша женщина вела занятия по пилатесу и ещё другие классы, очень нравилось, так же вели арабки все остальные классы, мы смотрели все занятия, в основном все кто занимались, старались не халтурить, классы совместно с мужчинами и отдельно женщины тоже.. Многие с личным тренером занимались на тренажёрах.. ну а в отдельном женском зале, конечно не особо напрягались дамы.. но у нас там не было бассейна, потому и толку не особо ходить..

Вот с адаптацией даже не знаю, посмотрим как долго визу ждать буду, просто мой говорит что в Хубар можно и пешком пройти и такси взять, а в Рияд уже так не получиться, просто он не хочет чтобы дома сидела одна , он на работе постоянно.. вот и думаю на фитнесс ходить и на курсы английского, а в Хобар иностранцев много и курсы есть...на работу меня в нормальное место без отличного инглиша не возьмут, да и без рабочей визы боязно, раз такая обстановка сейчас напряжённая с депортированием.. вот и сравниваю что он мне рассказывает и что тут пишут наши девочки...

 

если у вас пока нет детей-то я даже не знаю принято ли жить одной в КСА-разве что в компаунде.Каким бы ни быд Хобар свободным,а все же это Саудия.В Риаде вот тоже девочки ходят и на фитнес,и курсы есть-можно себя занять пока муж на работе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас пока нет детей-то я даже не знаю принято ли жить одной в КСА-разве что в компаунде.Каким бы ни быд Хобар свободным,а все же это Саудия.В Риаде вот тоже девочки ходят и на фитнес,и курсы есть-можно себя занять пока муж на работе.

 

:good2:/> если курсы ежедневно,то можно договорится с фирмами,микроавтобусы-тахи-это надежнее и безопаснее и дешевле,фитнес 3 раза в неделю,в выходной муж может закинуть в молл,и есть домашние дела(даже если проконтролировать хадаме и обед приготовить). Хобби,интернет,книги,фильмы,встречи с девочками.Так что времени скучать,при желании,не останется. Желание мужа,честно говоря,не понятно, как учебка,в наших армиях, помучать суровой жизнью,что бы потом ценить,что имеешь. (?)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и думаю на фитнесс ходить и на курсы английского, а в Хобар иностранцев много и курсы есть...

 

 

А есть ли спортзал или фитнес в Хобаре? Город то маленький, лично я видела только мужской спортзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

good2.gif/> если курсы ежедневно,то можно договорится с фирмами,микроавтобусы-тахи-это надежнее и безопаснее и дешевле,фитнес 3 раза в неделю,в выходной муж может закинуть в молл,и есть домашние дела(даже если проконтролировать хадаме и обед приготовить). Хобби,интернет,книги,фильмы,встречи с девочками.Так что времени скучать,при желании,не останется. Желание мужа,честно говоря,не понятно, как учебка,в наших армиях, помучать суровой жизнью,что бы потом ценить,что имеешь. (?)

 

да вот и я о том.кому то и в европе скучно будет-а кому то и в саудии некогда скучать+1!flowers1.gif

А есть ли спортзал или фитнес в Хобаре? Город то маленький, лично я видела только мужской спортзал

 

о как!я в Хобаре не была,но должно все же быть.У нас тоже город небольшой.Для мужиков полно всего такого.А для женщин-один при больнице Хайят и один отдельно стоящий-но далеко.Кстати там своя униформа и для занятий и для бассейна.Как записываешься-то покупаешь с абонементом сразу.

Изменено пользователем Marmusik
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание мужа,честно говоря,не понятно, как учебка,в наших армиях, помучать суровой жизнью,что бы потом ценить,что имеешь. (?)

 

А я не поняла в чем суровая жизнь? В курсах английского и фитнесе? Или что жить в Хобаре,может там кто-то есть из родственников,может он в Рияде живет у черта на куличках. Цены на квартиры аховые,30-40тыс-это на подступах к центру,и нанять машину тыс. за 2-3 нет возможности,все же парень недавно приехал,но это уже точно не наше дело.

В любом случае,уже одно то что он задумывается"а как будет жене в КСА?",пытается ее социализировать,развлечь,подучить,не закрывает дома с обедами и служанками-респект и уважуха.Молодец ваш муж, nora! С заботливым мужем везде будет комфортно.

 

о как!я в Хобаре не была,но должно все же быть.У нас тоже город небольшой.Для мужиков полно всего такого.А для женщин-один при больнице Хайят и один отдельно стоящий-но далеко.Кстати там своя униформа и для занятий и для бассейна.Как записываешься-то покупаешь с абонементом сразу.

 

Вы ж в Абге? У вас шикарная гостиница стеклянная ,конусом,а рядом в 100метрах маленькое здание фитнес женский,с бассейном.4 года назад был точно.Меня пускали разово и без униформы.Или вы про него,что далеко?

Изменено пользователем DianaG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж живет почти всю жизнь в Рияд, его братья там же, родители тоже жили там... за квартиру говорит дёшего аренда, по сравнению с амманом, в разы.. семья религиозная, но женщин не закрывают.. он хочет чтобы у меня был круг общения.. в дальнейшем чтобы работать могла, надо язык знать английский..но я сама для себя хочу выучить инглиш, чтоб его инглиш не портить хотя бы :) не знаю даже не представляю какая на самом деле жизнь в СА, но он говорит что морально очень тяжело мне будет сразу в Рияд жить.. а привыкнуть можно везде, особенно нашим женщинам можно и памятник поставить. мы адаптируемся даже в самых сложных условиях и ситуациях... в моём случае ещё есть бывшая жена и маленькая дочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки - ну честно , посещала 3 клуба по фитнесу, остановилась на последнем, аааааабажаю его ... Честно нигде не видела , чтобы кто то занимался полностью закрытым - клубы то женские... :playboy: форма обычная - кто в штанах и футболках, кто в - майках и шортах , например я - в велосипедках и в майке с вырезанными лопатками , так ходят все , включительно саудиек ... Кому в чем удобно , классы серьезные - даже я иногда останавливаюсь чтобы отхекаться :biggrin: в бассейнах обычно в сдельных купальниках и в шапочках;

 

Реально насчет полностью закрытых - вы меня удивили, хотелось бы увидеть;

 

Насчет того что им тяжело заниматься - это да ; но нужно делать скидку на то , что приезжие как бы все понемногу занимались физ культурой, и первичные азы знают, они - скорее нет , чем - да

 

Да что греха таить - сама иногда над ними подхихикиваю :biggrin: , но если кто то подходит за советом , то не отворачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж живет почти всю жизнь в Рияд, его братья там же, родители тоже жили там... за квартиру говорит дёшего аренда, по сравнению с амманом, в разы.. семья религиозная, но женщин не закрывают.. он хочет чтобы у меня был круг общения.. в дальнейшем чтобы работать могла, надо язык знать английский..но я сама для себя хочу выучить инглиш, чтоб его инглиш не портить хотя бы :)/> не знаю даже не представляю какая на самом деле жизнь в СА, но он говорит что морально очень тяжело мне будет сразу в Рияд жить.. а привыкнуть можно везде, особенно нашим женщинам можно и памятник поставить. мы адаптируемся даже в самых сложных условиях и ситуациях... в моём случае ещё есть бывшая жена и маленькая дочка...

 

Не бойтесь , дорогу осилит идущий ; а как произойдет адаптация- зависит от мужа , и в некоторой мере от вас самой; желаю чтобы все было хорошо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и я о том.кому то и в европе скучно будет-а кому то и в саудии некогда скучать+1!flowers1.gif

 

 

о как!я в Хобаре не была,но должно все же быть.У нас тоже город небольшой.Для мужиков полно всего такого.А для женщин-один при больнице Хайят и один отдельно стоящий-но далеко.Кстати там своя униформа и для занятий и для бассейна.Как записываешься-то покупаешь с абонементом сразу.

 

 

Ой, Муськин, ты права как всегда , иногда в гору некогда глянуть - причем дом работой занимаеться шагаля, вот сидела и думала , а реально , пока водителя не было было больше свободного времени , а сейчас - ну некогда :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×