Перейти к содержанию
Гость pupsik

Женщина в саудовском обществе.

Рекомендуемые сообщения

если бы вы видели, какие чудесные превращения в самолете приключаются на подлете к Франкфурту :) ))) ТААКИЕ тетеньки из абай-никабов вылупляются:)

 

я вот видела превращение из европек(наши девушки-жены арабов)в мусульманок)))напдлёте к Иордании.противно смотреть,когда ехали с открытыми пупками,а то подлиннее блузы и посвободнее,волосы покрыли...считаю,что человек изначально должен оставаться самим собой!не про все сказано:были и акуратно одетые и с покрытыми головами,и с непокрытыми(акуратно-без очень откровеного декольте и выглядываюшего нижнего белья ).вот поражает:захотелось походить на родине-хорошо,но зачем так в самолёт,а потом устраивать маскарад с переодеванием????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю,что человек изначально должен оставаться самим собой!

 

 

Ну а если открытый пупок-это"сама собой",а абая-это маскарад и необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если открытый пупок-это"сама собой",а абая-это маскарад и необходимость?

вы неправильно поняли:если носишь абаю,то носи ее в какой бы стране не была.а то в одной стране в мини,а в др.кардинальное изменение.или же можно всегда выбрать-золотую середину-прилично одетой,но не вызывающе.я против людей,кот.абаей прикрываются,ее нужно носить от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы неправильно поняли:если носишь абаю,то носи ее в какой бы стране не была.а то в одной стране в мини,а в др.кардинальное изменение.или же можно всегда выбрать-золотую середину-прилично одетой,но не вызывающе.я против людей,кот.абаей прикрываются,ее нужно носить от души

 

Ну не знаю... если говорить про Иорданию, то там может быть от души, а если говорить про Сауди - это необходимость, закон, и многие ее здесь носят, хотя ненавидят... ИМХО А может в семьях их мужей - это традиция... соответственно необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы неправильно поняли:если носишь абаю,то носи ее в какой бы стране не была.а то в одной стране в мини,а в др.кардинальное изменение.или же можно всегда выбрать-золотую середину-прилично одетой,но не вызывающе.я против людей,кот.абаей прикрываются,ее нужно носить от души

 

А я не пойму почему должна носить абаю от души? Одевая абаю я подчиняюсь законам страны,это не мой выбор,так сложились обстаятельства. Завтра я буду в Зимбабве,надену набедренную повязку,почему я должна её любить? Да,есть те кто "принял" абаю,хотя не уверена,что"носят её в какой бы стране не была",а есть те чья "душа" осталась к ней равнодушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, только бывают всякие мужья. я знаю одного скота, . Жаднюююющий, кошмар просто (((

Жадность-это САМОЕ страшное и мерзкое,что может быть в мужчине.Жадный мужик-не мужик,лучше с кастратом жить.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк :pardon: ну ни туда написала

Изменено пользователем Ledy_bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жадность-это САМОЕ страшное и мерзкое,что может быть в мужчине.Жадный мужик-не мужик,лучше с кастратом жить.ИМХО.

Абсолютно согласна.

Тот тип - просто оживший персонаж женских кошмаров. Ну, жена там тоже не сидит сложа руки, но... увы... жалко ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во-вторых если бы вы видели, какие чудесные превращения в самолете приключаются на подлете к Франкфурту :)))) ТААКИЕ тетеньки из абай-никабов вылупляются:)

 

Я тоже подобное видела, только на границе Ирана с Арменией. Вот что там иранки вытворяли с собой... :negative:

 

Я вам скажу, что такие традиции сохранились во многих арабских странах. Не только в СА

 

А вы лично знаете такие случаи?

 

Да нет, может только у беду еще сохранились... нигде уже почти нет такого, чтобы родители выбирали, сейчас если даже присмотрят кого, то спрашивают нравится/согласен(на) или нет...

 

Так все-таки есть еще такая традиция или нет? Я просто смотрю на местных студентов-саудовцев, слушаю, так такое ощущение, что когда они вернутся на родину, уже у всех невесты готовы.. :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все-таки есть еще такая традиция или нет? Я просто смотрю на местных студентов-саудовцев, слушаю, так такое ощущение, что когда они вернутся на родину, уже у всех невесты готовы.. :girl_in_dreams:

 

родители выбирают им супругов,но силком никто не женит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы лично знаете такие случаи?

 

Так все-таки есть еще такая традиция или нет? Я просто смотрю на местных студентов-саудовцев, слушаю, так такое ощущение, что когда они вернутся на родину, уже у всех невесты готовы.. :girl_in_dreams:

Знаю. И саудовские и несаудовские.

Есть традиция, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навеяно темой о саудийцах..

очень интересно, почему женщина в саудовском обществе, ведет себя подобным образом: внешний вид, аккуратность, одежда, воспитание детей? в чем причина для незанятых в труде,а преимущественно домашних женщинах Саудии проявления данного поведения?

воспитание, финансовый аспект, ментальность, отношение мужчин ли..я для себя вот не могу определить..

и есть ли классификация данных никабных или арабских женщинах, это локалы, резиденты?

конечно я думаю есть процент, что это тип человека такой, они везде есть в любой стране, но тут я смотрю подавляющее большинство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересно, почему женщина в саудовском обществе, ведет себя подобным образом: внешний вид, аккуратность, одежда, воспитание детей? в чем причина для незанятых в труде,а преимущественно домашних женщинах Саудии проявления данного поведения?

 

ИМХО... Просто в Саудии присутствуют определенные местные традиции (не исламские), при которых местные женщины просто теряют всякий стимул к внутреннему и внешнему развитию... куда ей наряжаться? только на сходки семейные... и ну может перед мужем еще... но и то, наверное, только в первые годы совместной жизни...

им с детства вбивают, что она должна быть женой и матерью... и никуда из дома не выходить, дабы не прилично (ИМХО чушь полнейшая) .. вот выходит она замуж в 17 лет еще школу не окончив... и что... какой там институт... нафиг ей это надо... вот она и начинает рожать и рожать... а там... тоже ведь обычные люди... устают очень от этого всего... и видимо, потому и не ососбо заботятся о детях, например, что ее все это достало уже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО... Просто в Саудии присутствуют определенные местные традиции (не исламские), при которых местные женщины просто теряют всякий стимул к внутреннему и внешнему развитию... куда ей наряжаться? только на сходки семейные... и ну может перед мужем еще... но и то, наверное, только в первые годы совместной жизни...

им с детства вбивают, что она должна быть женой и матерью... и никуда из дома не выходить, дабы не прилично (ИМХО чушь полнейшая) .. вот выходит она замуж в 17 лет еще школу не окончив... и что... какой там институт... нафиг ей это надо... вот она и начинает рожать и рожать... а там... тоже ведь обычные люди... устают очень от этого всего... и видимо, потому и не ососбо заботятся о детях, например, что ее все это достало уже ...

хм как интересно..Вы знаете, согласна, есть традиция красиво одеваться для мужа в арабских странах, а на счет улицы стараться не беспокоиться..но ведь это не умаляет чистоплотность и элементарные правила появления в обществе( в "ночнушке" под никабом- это меня сломило :biggrin: )..хотя конечно может и устали женщины от ихней жизни, да еще и местные традиции сильно давят..

но ведь в женщине все таки есть женская природа, неужели она подавлена традициями..

тем более я уверена, что в саудии местное население не сильно уж бедное..или я ошибаюсь?

в соседнем Кувейте конечно не так все уж ущемлено, но никабные одеваются под ним очень и очень красиво, иногда при хотьбе просматривается..да и макияж на глазках видно какой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот выходит она замуж в 17 лет еще школу не окончив... и что... какой там институт... нафиг ей это надо... вот она и начинает рожать и рожать... а там... тоже ведь обычные люди... устают очень от этого всего... и видимо, потому и не ососбо заботятся о детях, например, что ее все это достало уже ...
Юл ну не драматизируй так...

вот большинство из саудовок которых я знаю,все учатся в институтах и замуж не спешат.

++у большинства здесь имеются служанки и не одна.

 

я думаю если женщина при наличии денег и времени не следит за собой,то это упрек только ее самовоспитанию,какой она САМА себя хочет видеть в зеркале,а нетолько для мужа.если женщина сама себя не приучила ухаживать за собой,тот тут хоть сколько нулей в банке и свободного времени нибуть оно ей и нафиг ненадо,ей и так классно.в наше время,чтобы эллементарно держать себя в форме много денег ненадо,было бы желание.

это я отношу не только к саудовкам,а в общей массе,чтобы покрасить эллементарно волосы,сделать маникюр,педикюр и пару масочек много ума ненадо,было бы желание оставаться женщиной.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересно, почему женщина в саудовском обществе, ведет себя подобным образом: внешний вид, аккуратность, одежда, воспитание детей? в чем причина для незанятых в труде,а преимущественно домашних женщинах Саудии проявления данного поведения?

воспитание, финансовый аспект, ментальность, отношение мужчин ли..я для себя вот не могу определить..

и есть ли классификация данных никабных или арабских женщинах, это локалы, резиденты?

конечно я думаю есть процент, что это тип человека такой, они везде есть в любой стране, но тут я смотрю подавляющее большинство..

Какие женщины сами такие,а каких и мужья такими делают.Как вот я слышала за одного.Он женится и жена его должна работать,зарплату он ее забирает и что она видит при таком муже?если она даже фруктов детю своему купить не может,хотя это не только ее ребенок и его.как родила его вторая жена ребенка отпер он ее домой до мамы после больницы и забыл на 5 лет.А при совместной жизни с ней,мало того что зарплату забирал так еще и унижал,что она досих пор очухаться не может.А когда она подала в суд на развод,то он ее вспомнил и любить опять начал хоть и женился уже 3-й раз.И так же забирает зарплату у той жены.Так в таких ситуациях,ети женщины сами себе не рады.Хоть смотрит она за собой или нет-это никто не ценит она нужна для других целей!

Вот так наверное сидит какая то из них и думает(а зачем оно мне надо смотреть за собой)мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юл ну не драматизируй так...

вот большинство из саудовок которых я знаю,все учатся в институтах и замуж не спешат.

++у большинства здесь имеются служанки и не одна.

чтобы покрасить эллементарно волосы,сделать маникюр,педикюр и пару масочек много ума ненадо,было бы желание оставаться женщиной.

Абсолютно согласна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.если женщина сама себя не приучила ухаживать за собой,тот тут хоть сколько нулей в банке и свободного времени нибуть оно ей и нафиг ненадо,ей и так классно.в наше время,чтобы эллементарно держать себя в форме много денег ненадо,было бы желание.

это я отношу не только к саудовкам,а в общей массе,чтобы покрасить эллементарно волосы,сделать маникюр,педикюр и пару масочек много ума ненадо,было бы желание оставаться женщиной.

вот и я о том же..это же элементарно, даже в домашних условиях, те же ноги в порядок привести..одеть под никаб приличную одежду..

но насколько я поняла, что это подавляющее большинство саудийских женщин так себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
преимущественно домашних женщинах Саудии

какое-то печально словосочетание, вроде как друзья человека-домашние женщины.

Девочки, а приходилось вам общатся с саудийками, что они говорят? Хотели бы они сбросить никабы, хоть раз на дискотеку сходить, за руль сесть, чувствовать себя привлекательными, интересными, а не просто женами-матерями. Чувствовать себя хозяйками своей жизни?

Ведь наверняка они вас спрашивали-а как там у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое-то печально словосочетание, вроде как друзья человека-домашние женщины.

Девочки, а приходилось вам общатся с саудийками, что они говорят? Хотели бы они сбросить никабы, хоть раз на дискотеку сходить, за руль сесть, чувствовать себя привлекательными, интересными, а не просто женами-матерями. Чувствовать себя хозяйками своей жизни?

Ведь наверняка они вас спрашивали-а как там у вас?

я могу про сестер мужа сказать,много с ними на эту тему болтали.Одной 31(есть сын 12лет,в разводе) и второй 29( не замужем).Их все устраивает в своей стране,живут в Джедде,обе работают,на дискотеку они в египет или в стамбул выбираются в отпуск в сопровождении мамы,как правило летом ( август),привлекательность у них у обоих ого-го,я бы сказала ухоженность.Авто водят в египте,права получали в англии. Я бы не сказала,что они чем то обделены. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотели бы они сбросить никабы, хоть раз на дискотеку сходить, за руль сесть, чувствовать себя привлекательными, интересными, а не просто женами-матерями. Чувствовать себя хозяйками своей жизни?

привлекательными и интересными опасно для жизни. :) .сколько голодных мужиков рядом..лишний раз лучше не провоцировать..

на мой взгляд ,у них рождаемость упадёт ,если женщина станет самостоятельной,карьера,дискотеки и прочее..кто же захочет рожать много ,да и времени не будет.

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навеяно темой о саудийцах..

очень интересно, почему женщина в саудовском обществе, ведет себя подобным образом: внешний вид, аккуратность, одежда, воспитание детей?

конечно я думаю есть процент, что это тип человека такой, они везде есть в любой стране, но тут я смотрю подавляющее большинство..

что значит "я смотрю тут таких подавляющее большинство"? вы к ним под никабы заглядывали? или по форуму судите? Ну так тут много таких, которые негтивно к арабкам относятся изначально :) Вы оглянитесь вокруг в России(ну, или откуда вы) что,все вокруг супермодели? Пройдитесь по улице, и вы увидите кучу нечесанных-неухоженных бабищ. Разве что ночнушки они не носят. Потому что холодно, а то бы точно надели. Так что как и везде тут есть ухоженные и неухоженные. И не всегда это зависит от финансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудовской Аравии женщина по имени Хадиджа оказалась в отчаянном положении — отец не желает искать для нее мужа.

Девушка обратилась в комитет по семейным вопросам, объяснив, что она далеко не первая дочь в семье.

 

"Отец устал от постоянного поиска мужей для нас. Он сказал, что мое семейное счастье устраивать не собирается,

а мне очень хочется замуж!", — сказала Хадиджа, предложив заплатить за поиск жениха $16 000.

 

О себе девушка сообщила, что принадлежит к известному клану и обладает всеми необходимыми для жены качествами, а от мужа хочет,

"чтоб человек был хороший", — сообщает GZT.ru со ссылкой на РИА Новости. Работники комиссии уверяют,

что обязательно помогут Хадидже выйти замуж, вне зависимости от обещанной денежной суммы.

 

Посетить страницуоткуда наша пресса такую инфу берёт.. :)

 

Вы оглянитесь вокруг в России(ну, или откуда вы) что,все вокруг супермодели? Пройдитесь по улице, и вы увидите кучу нечесанных-неухоженных бабищ.

+1

можно подумать наши само совершенство и идеал...страшных и неухоженных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В количестве используемой косметики саудовки никогда себя не стесняли.

По данным маркетинговых исследований, объемы продаж косметических средств неуклонно растут

и уже превысили 400 млн реалов (более 100 млн долл. США).

По понятным причинам, в арсенал излюбленных средств саудовок входят разнообразные тени

и подводки для глаз – спрос на эти средства увеличился в последнее время на 40%.

Если глаза – единственное, что оставляет на всеобщее обозрение традиционный черный никаб, скрывающий лицо,

вряд ли захочется экономить на косметике.

 

страницa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, какие там глазищща иногда из-под никабов сверкают :))))

правда, очень много красоток в саудии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки "дохиджабного и доабайного возраста" носят даже мини-юбки,как эта саудовская девочка

 

f9aa6eb5b4dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки "дохиджабного и доабайного возраста" носят даже мини-юбки,как эта саудовская девочка

это, знаете, еще закрытый вариант. Бывают в маечках с голыми плечами, с голым животом и в мини-юбочке )))))

а бывает - с трех лет родители в абаю и платок заматывают ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В количестве используемой косметики саудовки никогда себя не стесняли.

По данным маркетинговых исследований, объемы продаж косметических средств неуклонно растут

и уже превысили 400 млн реалов (более 100 млн долл. США).

вот это точно.У нас женщины столько не покупают.

Моего мужа сестры,так они всем довольны и другой жизни не хотят.Никаб не за какие деньги не снимут,потому что сильно религиозные.Себе не в чем они не отказывают,ездят куда хотят,покупают,что хотят.замуж не рано вышли,все институты позаканчивали.Младшей 23 года она пока не замужем и не хочет еще,машину умеет водить-братья научили.

Можно много говорить,семьи бывают разные как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не сказала,что они чем то обделены. :flowers1:

Молодцы эти девушки, находят способы быть счастливыми, пусть на месяц. А как отцы-братья-мужья относятся к таким отпускам?

Практикуются ли в саудовском обществе супружеские измены, и если да, то что женщине будет, если ее поймают? И что будет мужчине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практикуются ли в саудовском обществе супружеские измены, и если да, то что женщине будет, если ее поймают? И что будет мужчине?

 

если женщину поймают на измене,то ее забивают камнями до смерти.Мужчине на площади дадут 100 плетей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем более я уверена, что в саудии местное население не сильно уж бедное..или я ошибаюсь?

Доходы от продажи нефти американско-саудовской компанией Saudi Aramco получают только члены королевской семьи.

Oшибаетесь,бедных там много..и не у всех саудовцев зарплаты по 10 тыс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения, Не справедливо, конечно. Уже бы обоих забивали, или обоим плети. А вы когда-нибудь видели казнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не справедливо, конечно. Уже бы обоих забивали, или обоим плети. А вы когда-нибудь видели казнь?

вообще-то если прелюбодеи не состоят в браке, то обоим полагаются только плети. а если оба женаты\замужем, то всех - камнями. это ту одни равнее других :biggrin:

я казнь не видела. видела место для казни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы когда-нибудь видели казнь?

 

Казнь не видела,та как то и нет особого желания на это все дело смотреть :negative:

А тем более я женщина мнительная,при увиденном еще полезу кого с петли доставать :pardon: ,вдруг жалко станет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь наверняка они вас спрашивали-а как там у вас?

 

да, многие хотят... по-крайней мере, никабы и абаи снять....

 

я могу про сестер мужа сказать,много с ними на эту тему болтали.

 

Конечно, в таком случае, зачем им замуж? Чтоб дома сидеть?

Но не у всех есть такая возможность... да и у многих родители или родственники не разрешат и близко такое...

 

 

на мой взгляд ,у них рождаемость упадёт ,если женщина станет самостоятельной,карьера,дискотеки и прочее..кто же захочет рожать много ,да и времени не будет.

 

:lol: г.ы. действительно....

 

Вы оглянитесь вокруг в России(ну, или откуда вы) что,все вокруг супермодели? Пройдитесь по улице, и вы увидите кучу нечесанных-неухоженных бабищ. Разве что ночнушки они не носят.

 

Ну нет... в крупных городах, подавляющее большинство женщин следят за собой.

 

Девочки "дохиджабного и доабайного возраста" носят даже мини-юбки,как эта саудовская девочка

 

А как Вы определили,что она именно саудовка? Может просто живущая там?

 

если женщину поймают на измене,то ее забивают камнями до смерти.Мужчине на площади дадут 100 плетей

 

нет... там немного сложнее... если они оба состоят в браке, то убивают обоих... а если кто-то из них не в браки, тому плетка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: г.ы. действительно....

а что смешного?

межнациональные браки не особо распространены..,а если саудовки будут рожать по 1-2 ребёнку ,то со временем рождаемость упадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нет... в крупных городах, подавляющее большинство женщин следят за собой.

да ладно

это в каких крупных городах? В Питере пройтись где-нибудь не по Невскому, и тут же увидите, что у большинства плохая кожа, плохо покрашенные, неухоженные волосы, жуткий мейк, проблемы с лишним весом... сплошь и рядом. еще и вкус у большинства женского населения отсутствует напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вы определили,что она именно саудовка? Может просто живущая там

папа саудовец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что смешного?

 

Смешно, потому что это суровая правда о них... вот и гнобят женщин, чтобы они и не думали о свободе и самореализации... Вот она их истинная причина...

 

да ладно

это в каких крупных городах? В Питере пройтись

 

М.б. .... Но мне попадались в большинстве своем приличные и ухоженные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.б. .... Но мне попадались в большинстве своем приличные и ухоженные...

 

а это опять же извечный вопрос - у каждого свое представление об ухоженности. кому-то надо раз в неделю голову мыть, а кому-то раз в день, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×