Перейти к содержанию
ArinaRossa

Места отдыха - Шарм /Хургада

Рекомендуемые сообщения

Onions в Меркато мне последние разы не понравился, в Набке в нем же гораздо вкуснее все готовят, правда далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде открылся Tokyo Joe's бар и ресторан. суши всякие, тапаньяки и др. еда в этом роде. интерьер красивый. между Рома отелем и Ред кон моллом.

Дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой насчет цен я не знаю. у меня друзья там на открытии были, фотки видела))) планирую самой наведаться как нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Хургаде только в Эль Мине, но слышала что с того времени он сильно испортился (была года 2 назад) Подскажите где находятся Стар Фиш и Фиш Хаус. Кажется что-то определённо совсем рядом. И что лучше брать? Есть какое-нить коронное блюдо? Вапще креветок охота! И по поводу клубов, была в Ministry of sound - оч понравилось! Ещё в Havana. Есть что-нить аналогичное?

 

Ой и может кто-нить сориентирует ближе к Хадабе какие отели находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хард Рок аналогично. Хэдканди и Литтл Будда немного попафосней будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в Хургаде только в Эль Мине, но слышала что с того времени он сильно испортился (была года 2 назад) Подскажите где находятся Стар Фиш и Фиш Хаус. Кажется что-то определённо совсем рядом. И что лучше брать? Есть какое-нить коронное блюдо? Вапще креветок охота! И по поводу клубов, была в Ministry of sound - оч понравилось! Ещё в Havana. Есть что-нить аналогичное?

 

Ой и может кто-нить сориентирует ближе к Хадабе какие отели находятся?

 

Две недели назад ела в Эль Мине, мне тоже сказали, что это опасно и все плохо, но я осталась довольна.

Ела также в Стар Фише, было ощутимо дороже, и не скажу, что вкус и сервис поразили мое воображение. Все тот же си фуд. Крветки ела в Эль Мине, в Стар Фише только си фуд суп и спагетти си фуд.

 

В Фиш Хаусе была года 3 назад, не понравилось соотношение цена-качество :)

Но не травилась нигде, имхо безопасно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хард Рок аналогично. Хэдканди и Литтл Будда немного попафосней будут.

В Литтл Будде была, вообще музыка не понравилось, колбасня какая то одна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рыбных посоветовала бы El Halfa - это кафе возле порта. Если проезжать вдоль Марины, то оно наход. в конце - с левой стороны. Местечко само по себе не ахти. Чистенько и не более. Но вот качество еды мне понравилось больше, чем в Стар Фише (за исключением супа). Да и цены значительно ниже. Если цель просто перекус, а не долгие посиделки...то как вариант очень даже не плохой.

 

На счет названия не уверена, но по моему так пишется...

 

Про Фиш Хаус...очень даже не рекомендую.

 

Во общем каждому свое...ИМХО. Приятного отдыха :biggrin:

Изменено пользователем ArinaRossa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...прочитала в начале пост Тan....про новую Эль Мину - может это одно и тоже (El Halfa)? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из рыбных посоветовала бы El Halfa - это кафе возле порта.

El Halka. Его тут тоже обсуждали.

 

Так...прочитала в начале пост Тan....про новую Эль Мину - может это одно и тоже (El Halfa)? :woodpecker:

Нет, не одно и тоже. Старая Эль Мина в Саккале, новая - в Дахаре. El Halka принадлежит бренду :biggrin: Wahib - они владельцы Suez Fish и Star Fish.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El Halka. Его тут тоже обсуждали.

 

 

Нет, не одно и тоже. Старая Эль Мина в Саккале, новая - в Дахаре. El Halka принадлежит бренду :biggrin: Wahib - они владельцы Suez Fish и Star Fish.

 

Спасибо...Как всегда доходчиво и лаконично...Бум знать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из рыбных посоветовала бы El Halfa

 

Может El Halka? мне тоже его советовали, говорят вкусно там...вот собираемся на разведку

 

пысы: пока писала, уже исправили )))

Изменено пользователем Maysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ела во всех ресторанах рыбных. ну или почти вовсех. Фиш хаус давно уже свои позиции сдал, там дорого и блюда средние скажем прямо. В стар фиш все вкусно, но цены тоже кусаются. В эль Мине на мидане не знаю за что заплатили, все отвратительное было, как буд то спустя рукава готовили, та же ель мина в Дахаре, в разы лучше и по сервису и по готовке, наверно повара там разные. Напроив ель мины на мидане есть маленький ресторанчик рыбный, раньше он назывался три пескаря, вчера тока в нем ужинались (в 12 ночи :girl_blush2: ) в общем не плохо было приготовлено, вкусно, только суп фирменный растроил меня, так мало там было начинки, один бульон. А по ценам очень доступно. еще новый ресторан открылся когда едешь по обьездной дороге с Мидана в Дахар, ближе к мечети на развилке, название забыла, вот туда еще хочу сходить. а кто там был, отпишитесь что и как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не ходите в Токио суши-бар.Это издевательство над продуктами и культурой японской кухни.Кафе "Отвращение"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о Tokyo Joe's?Не согласна!!!Очень понравилась еда и обслуживание,вполне демократичные цены, приятный хозяин и персонал ,что особенно порадовало-очень доброжелательное отношение к нашему питбулю,он даже подарок от заведения получил

Изменено пользователем aisha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть в Шарме ресторан или кафе, где можно насладиться местной кухней? И примерно сколько это может стоить на двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме бывала в "клубе" Little Budda, места мало, музыка на любителя, не заводит с пол-оборота :( большинство народу сидит и наблюдает за странного вида малчиками, вытанцовывающими до закрытия без перерыва (возможно местные go-go :) ). В хургаде Литл Будда такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме бывала в "клубе" Little Budda, места мало, музыка на любителя, не заводит с пол-оборота :( большинство народу сидит и наблюдает за странного вида малчиками, вытанцовывающими до закрытия без перерыва (возможно местные go-go :) ). В хургаде Литл Будда такой же?

Не, не такой. Мальчиков-египтян пускают только со статусом выше среднего :hi: . Кроме того там турков много, так как менеджмент турецкий. Места достаточно, 2 танц. зоны, танцуют много, в основном туристы. А музыка тоже не очень, специфическая, электронная, действительно не заводит :negative: .

Изменено пользователем Solluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не такой. Мальчиков-египтян пускают только со статусом выше среднего :hi: . Кроме того там турков много, так как менеджмент турецкий. Места достаточно, 2 танц. зоны, танцуют много, в основном туристы. А музыка тоже не очень, специфическая, электронная, действительно не заводит :negative: .

 

Спасибо за инфу, надо будет наведаться  :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, приятное кафе в районе отеля Сегал(Хургада), где можно позавтракать-свежие соки, тирамису, пицца.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, приятное кафе в районе отеля Сегал(Хургада), где можно позавтракать-свежие соки, тирамису, пицца.Спасибо

Пиццерия La Luna в отеле Bella Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять собираемся с подругой в Шарм, опять появились вопросы. Пожалуйста, подскажите:

 

1. Где можно купить недорогих специй? В том году, конечно, купили, но на мой взгляд очень дорого.

2. Где в Шарме есть хорошее (вкусное) египетское или арабское кафе или ресторан?

3. Есть в городе кулинария с очень вкусной выпечкой?

4. В прошлогоднем буклете нашли экскурсии в два национальных парка: Рас Мохамед и Мангрув. Чем они отличаются? В каком интереснее?

5. Где можно купить вкуснющих орешков с разным вкусом на развес? Вроде, в прошлом году в Старом городе покупали, но где именно - уже не помним.

6. Может, есть ещё какие интересные места в Шарме кроме тех, куда везде на экскурсии зазывают?

7. Интересная программа бывает только в клубе 1000 и 1 ночь или ещё где? В какой день туда лучше поехать?

 

Так же буду рада услышать, куда лучше не ходить по каким либо причинам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиццерия La Luna в отеле Bella Vista.

Спасибо всем за совет!Были,завтракали,вполне не плохо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за совет!Были,завтракали,вполне не плохо :flowers1:

Забыла добавить-странно, при таком изобилии фруктов на рынке-из свежих соков только лимон!!!-удивились мы :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам скоро уже уезжать. Пожалуйста, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lenoksikk

И еще- а борщ там готовят?

 

 

Я в Хургаде ела борщ в кафешке "МИСТЕР СЭМ". Ниче такой был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять собираемся с подругой в Шарм, опять появились вопросы. Пожалуйста, подскажите:

1....

Так же буду рада услышать, куда лучше не ходить по каким либо причинам. :)

1. Метро (при въезде в Старый город)

2. Масриин (Старый город, вторые ворота - прямо при входе)

3. Макани (Хадаба либо Наама Бей)

4. Рас Мохамед лучше. Не автобусник, а водная прогулка на яхте.

5. Метро (при въезде в Старый город)

6. В Шарме огромное количество интересных мест, но интересны они в том случае, если вы - в сопровождении своего еги МЧ. Если же вы - две девушки иностранки, сами по себе, к вам везде будет интерес только по одному пункту. Египтяне - очень дружелюбны и гостеприимны. Но если вы девушки одни, то дружелюбие может перерасти в назойливость. Легко.

7. АльФи Лейла Ва Лейла - представления среда, пятница, если мне не изменяет память. Вообщем-то в любом клубе приватно могут устроить за определенную плату, по знакомству - неплохое представление.

Изменено пользователем DestiNation
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять собираемся с подругой в Шарм, опять появились вопросы. Пожалуйста, подскажите:

3. наама бей. фьюжен (рядом с отелем катаракт) вкусно очень, дорого.

4. а мне и на автобусе нравится( вернее на машине), можно даже заночевать там в палатках.(одиноким девушкам не советую, компании - да)

6-7. сохо. там тоже шоу устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,где в Нааме находится кафе Макани?В Хадобе знаю.И есть ли там меню на русском?В Хадобе раньше было на русском,в марте почему то было только на арабском и английском :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Наама Бэй Макани находится рядом с супермаркетом 24\7, Rosa Mall, рядом отель Oriental Rivoli. меню на русском нет, насколько я знаю

Изменено пользователем omzhanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Наама Бэй Макани находится рядом с супермаркетом 24\7, Rosa Mall, рядом отель Oriental Rivoli. меню на русском нет, насколько я знаю

 

 

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите места в Хургаде,где лучше попробывать :

 

1 национальную кухню и какие блюда?(экспериментов во вкусе не боюсь,главное чтобы свежее)

 

2.рыбный ресторан

 

.....а также где лучше купить сувениры ,специи и чай каркадэ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едет в шарм пара 37 и 34 года, гурманы, жить будут в Меджике. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой ночной клуб им может подойти и несколько ресторанов - рыбный, японский и национальный. Ориентиры такие, пожалуйста, чтобы они нашли их, в Шарме впервые. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Хургаде нравятся: La luna у Белла Висты,Kafficho Coffee(напротив Аква фана),капучино у них обалденный и круасаны)) :girl_claping: , El Joker -рыбный ресторан,интерьер скромный,но кормят вкусно и недорого,в Стар Фише тоже понравилось,а самое любимое место Гранада-ресторан,находиться рядом с закрытой Фелфела,и кормят вкусно,и вид очень красивый оттуда :give_heart: ))).С русской кухней ни одно заведение не понравилось.А что касается местной кухни,мы часто заказываем еду на дом из Рамадан ресторана,очень хорошо мясо готовят :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едет в шарм пара 37 и 34 года, гурманы, жить будут в Меджике. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой ночной клуб им может подойти и несколько ресторанов - рыбный, японский и национальный. Ориентиры такие, пожалуйста, чтобы они нашли их, в Шарме впервые. Спасибо!

 

 

Oly, Очень неплохой японский ресторан в Сохо Сквере, называется "Teppanyaki", там при вас будут готовить, все, что вы закажете. а по поводу клуба, то недавно открылся новый клуб "Space" напротив Наама (не внутри): оригинальное место с приятной атмосферой и хорошей музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы. :scratch_one-s_head: Из темы уже понятно, что хотелось бы услышать.

Я бы не поднимала эту тему отдельно, но эти города очень быстро меняются. :biggrin: Что-то закрывается, что-то появляется новое.

 

Да и не плохо услышать ваше мнения о - кухни, и местах, какие вы предпочитаете и все в таком же духе....

 

Мне очень нравится в СтарФише(очень вкусная рыбка и супчик,различне креветки,мидии,вкусно готовят).Вкусные роллы в ЛитлБудде, оч вкусные стейки в Данани, вкусный шашлык в Сфинксе)))..Тайский ресторанчик в НьюМарине хороший( и в Эльгуне он есть)...оч люблюРесторан Булз(там все вкусно готовят:американская еда,китайская,оч вкусно!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресторан Булз(там все вкусно готовят:американская еда,китайская,оч вкусно!!!)))

да там вкусно. но обслуживание.... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы. :scratch_one-s_head: Из темы уже понятно, что хотелось бы услышать.

Я бы не поднимала эту тему отдельно, но эти города очень быстро меняются. :biggrin: Что-то закрывается, что-то появляется новое.

 

Да и не плохо услышать ваше мнения о - кухни, и местах, какие вы предпочитаете и все в таком же духе....

 

Рядом с бульваром Хургада-Марина (со стороны входа с супермаркетом Абу Ашера) напротив рыбного рынка находится еще один рыбный ресторан El Halka. Там тоже очень хорошая кухня по морепродуктам. И цены вполне себе демократичные, что не может не радовать. И обслуживают быстро, что тоже приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в каких Ресторанах или Фаст Фуде Хургады можно заказать приличную еду на дом, а Главное чтобы можно было заказ сделать на Англ. языке и меня бы поняли, т.к. арабским языком я не владею и поэтому возникают сложности.

Благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с бульваром Хургада-Марина (со стороны входа с супермаркетом Абу Ашера) напротив рыбного рынка находится еще один рыбный ресторан El Halka. Там тоже очень хорошая кухня по морепродуктам. И цены вполне себе демократичные, что не может не радовать. И обслуживают быстро, что тоже приятно!

 

Спасибо большое, посетили этот рыбный ресторанчик и остались очень довольны обедом и ценой. Очень полезная ин-фа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×