Перейти к содержанию
ArinaRossa

Места отдыха - Шарм /Хургада

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы. :scratch_one-s_head: Из темы уже понятно, что хотелось бы услышать.

Я бы не поднимала эту тему отдельно, но эти города очень быстро меняются. :biggrin: Что-то закрывается, что-то появляется новое.

 

Да и не плохо услышать ваше мнения о - кухни, и местах, какие вы предпочитаете и все в таком же духе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Шарма, могу посоветовать Онионс в Иль Меркато - ресторанчик неплохой, правда иногда дороговато выходит (особенно если набрать больше, чем можешь съесть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде - Новая Марина. Понравился тайский ресторанчик там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде из рыбных "Стар фиш" мне нравится. Вкусненько. Только нас там со счетом пытались обмануть. Счет на арабском. Хорошо в глубокой памяти остались несколько слов из арабского :biggrin:

Очень мне нравится холодный каркадэ в "Фиш хаусе".

Неплохие роллы в "Литтл Будде", а вот в "Фиш хаусе" мне не понравились :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем duckesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде из рыбных "Стар фиш" мне нравится. Вкусненько. Только нас там со счетом пытались обмануть. Счет на арабском. Хорошо в глубокой памяти остались несколько слов из арабского :biggrin:

 

А сколько в среднем? $ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шарме рыбный ресторан - однозначно Фарес в Олд Маркете.

Я после его посещения полюбила рыбу, которую в России терпеть не могла. Мои муж и отец очень хвалят их рыбный суп, там реально кладут краба, креветок, ракушек всяких. Креветки я там ем килограммами. А еще там говорят очень вкусное холодное каркаде.

Там всегда достаточно много народа, поэтому все быстро съедается и готовится свежее. Правда тахиину они разводят очень сильно, но это опять-таки кому как нравится (я густую люблю).

У нас в среднем с мужем получается на 2 персоны в районе 200 фунтей (может иностранцы платят дороже, тут я не в курсе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько в среднем? $ :biggrin:

А я не помню скока :scratch_one-s_head: Но вроде около 20$ у нас выходило максимум за человека в прошлом году. Объедались, обпивались (не алкоголь :biggrin:) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые места:

Марина - тайский White Elephant

Shedwan - китайский Golden Dragon

Фельфела - без комментариев, само собой :-)

La Perla - итальянский Da Nanni

La Perla - кондитерская Barquette

Bella Vista - итальянский La Luna (единственное, вроде как, место, где есть пицца с беконом)

новая Эль Мина (забыла, как называется, - напротив рыбацкого порта и "рыбного рынка") - переметнулись туда из Star Fish, где берём теперь только суп :-)

Corsini, Meshmesha, Chez Sam, Cinnabon - кафешки на променаде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan СПАСИБО за инфу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимые места:

Марина - тайский White Elephant

Shedwan - китайский Golden Dragon

Фельфела - без комментариев, само собой :-)

La Perla - итальянский Da Nanni

La Perla - кондитерская Barquette

Bella Vista - итальянский La Luna (единственное, вроде как, место, где есть пицца с беконом)

новая Эль Мина (забыла, как называется, - напротив рыбацкого порта и "рыбного рынка") - переметнулись туда из Star Fish, где берём теперь только суп :-)

Corsini, Meshmesha, Chez Sam, Cinnabon - кафешки на променаде.

добавлю в Эль Гуне на Марине ресторан итальяснкий Ла Скала . С самым вкусным чизкейком в округе , мясом и салатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ladyTania7

Классно в Шарм-эль-Шейхе! Только приехала с отеля Sol Sharm!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новая Эль Мина (забыла, как называется, - напротив рыбацкого порта и "рыбного рынка") - переметнулись туда из Star Fish, где берём теперь только суп :-)

а мне как то не очень там понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне как то не очень там понравилось..

В Эль Хауке или как её там? Ты тоже туда ходишь? Я кого ни спрошу, никто ещё там не был, мало кто знает, район-то "народный", гы. А почему не понравилось? Там шеф-повар из Эль Мины и рыба с морепродуктами очень свежие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Эль Хауке или как её там? Ты тоже туда ходишь? Я кого ни спрошу, никто ещё там не был, мало кто знает, район-то "народный", гы. А почему не понравилось? Там шеф-повар из Эль Мины и рыба с морепродуктами очень свежие...

ну я в названии не уверена.. но вот если ехать в сторону саккалы, то проезжая Марину прямо, и по левую руку в крайнем доме, оно?

ждали как то долго, хотя нас там было мы с подругой и еще столик. жарко было. по цене также как в сатр фише. суп в стар фише лучше, я что то с дуру (посоветовали) ела рыбу Шуур, она мне и не понравилась :scratch_one-s_head: и домой мужу привозила - ему почему то тоже не понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я в названии не уверена.. но вот если ехать в сторону саккалы, то проезжая Марину прямо, и по левую руку в крайнем доме, оно?

ждали как то долго, хотя нас там было мы с подругой и еще столик. жарко было. по цене также как в сатр фише. суп в стар фише лучше, я что то с дуру (посоветовали) ела рыбу Шуур, она мне и не понравилась :scratch_one-s_head: и домой мужу привозила - ему почему то тоже не понравилось..

Похоже. :biggrin: Нам по цене гораздо дешевле получается... Может, вам меню какое-нибудь другое принесли, типа, для иностранцев? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже. :scratch_one-s_head: Нам по цене гораздо дешевле получается... Может, вам меню какое-нибудь другое принесли, типа, для иностранцев? :biggrin:

да не, такое же.. порсто этот вид рыбы наверно не вкусный.

а кондиционер они включили?

стар фиш конечно испортился, когда раскрутился. в самом начале он очень хороший был и обслуживание. а потом когда нам хлеб из за соседнего столика переложили в нашу корзинку прям на глазах :biggrin:

один раз в салате кольцо нашла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один раз в салате кольцо нашла :scratch_one-s_head:

 

Хорошее заведение, кольца дарють :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кондиционер они включили?

Кондиционер включают, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказали еду из Старфиш на дом, нам привезли ее через 2 часа. Муж психанул, отказался от заказа, и мы решили наведаться в Fish&Fish, относительно недавно открывшийся рыбный ресторан на Эль-Мамше, кстати единственный рыбный ресторан в Хургаде, где продают алкоголь... Мне не понравился. Еда вроде бы нормальная, но суп в Старфиш вкуснее однозначно, да и все остальное тоже. В туалете бумаги нет, чтобы руки хотя бы вытереть, и двери тоже, и света - короче тока вода в кране :biggrin: а когда на соседнем столике увидела крысу ... :biggrin: :biggrin: сказала, что сюда больше не ногой. При этом официанты на ее появление отреагировали оч спокойно, типа, а что поделаешь? :scratch_one-s_head:

А на десерт взяли морожко, так оно было практически полностью растаявшее - похлебали молочко и пошли домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дискотеки хорошие в плане музыки остались в Хургаде?

 

Слышала, что Папас закрылся. Вместо него что-то есть?

 

В свое время была только в Папасе, Калипсо, Бэлла-висте, Блэк-хаузе. Может я что-то упустила приличное? Посоветуйте плиз. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие дискотеки хорошие в плане музыки остались в Хургаде?

 

Слышала, что Папас закрылся. Вместо него что-то есть?

На месте Папаса Ministry of sound.

Дискотек (клубов) много и новых и старых - Hard Rock Cafe, Havana Club, Coyote, Club Hedkandi, Littlе Budda, Duch bar и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На месте Папаса Ministry of sound.

Дискотек (клубов) много и новых и старых - Hard Rock Cafe, Havana Club, Coyote, Club Hedkandi, Littlе Budda, Duch bar и т.д.

 

А местонахождение напишите, пожалуйста, у остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А местонахождение напишите, пожалуйста, у остальных.

Hard Rock, Little Buddha, Dutch Bar - на променаде, Havana Club - напротив отеля Dana Beach, HedKandi - на Марине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, спасибо. А Coyote где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, спасибо. А Coyote где?

Не знаю. Стефания отпишется. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается ночной клуб,

 

Так, что может и закроется совсем :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила! На Хадабе, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, спасибо. А Coyote где?

 

Недалеко от Калипсо, напротив кафе Чао Чао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Эль Хауке или как её там? Ты тоже туда ходишь? Я кого ни спрошу, никто ещё там не был, мало кто знает, район-то "народный", гы. А почему не понравилось? Там шеф-повар из Эль Мины и рыба с морепродуктами очень свежие...

Эль Халака,это типа бранч Стар Фиша,папа сыну открыл,вначале было очень даже хорошо,цены смешные,порции большие и очень очень вкусно,частенько с мужем ходили,раз пошла с подругой-туристкой,как будто не туда попали не пондравилось,недавно опять с мужем зашли-ну просто супер!так что раз на раз не приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так Фельфель нравится.но цены недавно ооочень подняли :biggrin: а напротив рыбного рынка несколько раз была-вкусно готовят.комплексный обед-один на троих можно брать :scratch_one-s_head: и всего 25ф.(или 20) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети очень любят пиццерию в Ла Перле.

Сама люблю ходить в Фельфель, хотя еда там как-то так себе. Люблю туда ходить, потому что там тихо, музыка не орет и не пристает никто. Можно нормально тихо посидеть и поговорить.

(Хургада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне так Фельфель нравится.

 

 

Сама люблю ходить в Фельфель,

Почему фельфель, дамы?? Ресторан называется Фельфела (Felfela).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему фельфель, дамы?? Ресторан называется Фельфела (Felfela).

да? :scratch_one-s_head: всегда говорю-Фельфель .ни один египтянин не поправил и от них слышала так.(переводится -перец)

Изменено пользователем Лариончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , тогда можно и феляфелем обозвать. Тоже созвучно. На вывеске ресторана по арабски ясно написано - Фелфела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , тогда можно и феляфелем обозвать. Тоже созвучно. На вывеске ресторана по арабски ясно написано - Фелфела.

По-английски тоже. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шарме рыбный ресторан - однозначно Фарес в Олд Маркете.

oooo, ППКС. ммм, а фаршированные кальмары, а креветки в сливочном соусе. мням)) вот скоро опять в шарм в командировку еду и уже мечтаю каждый день там ужинать. про народ - это да. иногда столик можно свободный ждать очень долго((( но от этого ресторану только плюс. хотя, могли бы уже и расшириться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Шарме нарвится кафе Sadiki, пицца там очень вкусная и место красивое, особенно если днем сидеть, параходики, коралы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Садики кафе хорошо, но мне там не очень нравится, прежде всего, оно на открытом воздухе, тама ветер, песочек, кошечки, египетские дети вечно орут, ну это по вечерам. Если уметь абстрагироваться от этого, то там неплохие морепродукты и хороший кальян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость scv

а что нибудь знаете о ресторане "москва?"

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по нраву пиццерия "Ла Луна" около отеля Белла Виста в Хургаде.Там вкусные различные пиццы и воспитанный персонал. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×