Перейти к содержанию
ist

Вы стали полноправным жителем Египта, если...

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю это шутка?имхо вообще не смешно.иначе вы описываете не жизнь а какое то убогое существование(с) есть без вилки на полу жить без кондиционера....бред какой-то.извините не удержалась

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давно забыли, как пользоваться столовыми приборами: вилкой с ножом.

- Едите, сидя на полу, даже когда мужа нет дома.

- Когда спокойно живете летом без кондиционера и удивляетесь, как другие не могут без него обходиться.

:woodpecker:

тоже не понимаю, извините...

Изменено пользователем infiniti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- и уж точно Вы оегиптились, если не бежите, а вальяжно идете...

Особенно, если вас стоит и ждет автобус с кучей людей

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да да да!

 

и еще про обувь

Вы стали полноправным жителем Египта, если...

- круглый год ваша любимая обувь - шлепки, а туфли на каблуках вы вообще забыли как носить:scratch_one-s_head:

....да, еще про обувь: если вся ваша обувь делится на босоножки летние и босоножки зимние.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-знаете, что такое Abimol и Antinal

- когда муж говорит, что будет через десять минут, спокойно принимаетесь за стирку, так как готовить ужин смело можно начинать через полчаса (по крайней мере у меня так)

- если вас не удивляет, что водитель такси во время движения пишет смску

- не начинаете разговор по телефону, не спросив о здоровье детей, жены и прочих родственников

-обычного таксиста называете я раис (президент)

- если вы знаете, что подушки бывают не только квадратные

-если твои дети спокойно перескакивают с одного языка на другой, или говорят вперемешку: мама, купи хага хэлюа

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<!--quoteo(post=985720:date=30.6.2010, 18:49:name=ViVi2010)--><div class='quotetop'>Цитата(ViVi2010 @ 30.6.2010, 18:49) <a href="index.php?act=findpost&pid=985720"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->...спрайт и 7ап помогает при расстройсте желудка.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

 

Как-т заговорила об этом с тетей, она доктор медицинских наук. Подтвердила, что таки да, спрайт и 7ап могут помогать. Долго объясняла, почему, но у меня уже после пары терминов мозг завис, так что толком ничего не поняла. С мозгах засело только, что помогает.

Нам врач сказал, что в состав 7 ап входит сода. А соду слабо было прописать?

 

- если на вывеске магазина, или в рекламе видите портрет хозяина или его детей

- если не удивляетесь, что строительные работы у вас за окном начинаются в 6 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России нежно гладите ножку унитаза в поисках вентиля для душика. (прошу пардону, это так со мной было).

 

 

А я за 6 лет так и не научилась ими пользоваться, вернее облившись пару раз почти с головы до ног просто перестала пробовать, так и хожу с бутылочками )))

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за 6 лет так и не научилась ими пользоваться, вернее облившись пару раз почти с головы до ног просто перестала пробовать, так и хожу с бутылочками )))

 

А ты когда этот краник включала, что обливалась не один раз с "головы до ног"???? :biggrin:ИМХО, так облиться можно только стоя рядом с унитазом, а краник это предназначет немного для другого положения тела в данный момент.

 

 

-обычного таксиста называете я раис (президент)

Ris, ну зачем же так буквально переводить слова?Есть такое дело, как смысловой перевод, никто таксиста именно президентом не имеет в виду называть, а просто так уважительно к нему обращаются.

Изменено пользователем djixa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты когда этот краник включала, что обливалась не один раз с "головы до ног"???? :biggrin:ИМХО, так облиться можно только стоя рядом с унитазом, а краник это предназначет немного для другого положения тела в данный момент.

 

 

Я писала в шуточно-утрированном тоне. Думала будет понятно, что имеется ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала будет понятно, что имеется ввиду.

Кстати да. Я тоже как-то с головы до ног. Шуточно-не шуточно, но я собственно смотрела как его регулировать и вот...girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Я тоже как-то с головы до ног. Шуточно-не шуточно, но я собственно смотрела как его регулировать и вот...girl_blush2.gif

 

 

 

 

:biggrin:

А еще способ облиться с головы до ног, это поднять опущенную крышку унитаза, в то время как там этот краник включен:biggrin:(детишки иногда друг с другом балуются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это шутка?имхо вообще не смешно.иначе вы описываете не жизнь а какое то убогое существование(с) есть без вилки на полу жить без кондиционера....бред какой-то.извините не удержалась

 

 

Тема называется: Полноправный житель Египта. Египет - это 100 миллионов человек, а не те несколько тысяч, что живут в кондиционированных квартирах и едят в ресторанах с кучей приборов. Так я смотрю, в основном они тоже перебрались в несколько другие условия, приближенные к нормальным человеческим условиям данной страны. В большинстве домов, у моих подруг в том числе, отсутствует обеденный стол. И все счастливы. И кондиционеров у большинства нет. А у меня даже не возникает потребности в нем. Адаптировалась. И купаться я могу комфортно только с середины июня. До сих пор в воду себя загнать не могу. А условия жизни разные бывают. Убогость ее не кондиционером с вилкой меряна. Если Вы не жили простой египетской жизнью, Вы никогда не станете египтянкой. ИМХО

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не жили простой египетской жизнью, Вы никогда не станете египтянкой. ИМХО

 

ППКС, я тоже часто ем руками, а раньше представить себе такого не могла, у меня в квартире большой обеденный стол, а вот у родственников едим спокойно на полу.

 

 

Хотя вот вспомнила, если по телику хочу что нить посмотреть, то тоже ем на полу в спальне)

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется: Полноправный житель Египта. Египет - это 100 миллионов человек, а не те несколько тысяч, что живут в кондиционированных квартирах и едят в ресторанах с кучей приборов. Так я смотрю, в основном они тоже перебрались в несколько другие условия, приближенные к нормальным человеческим условиям данной страны. В большинстве домов, у моих подруг в том числе, отсутствует обеденный стол. И все счастливы. И кондиционеров у большинства нет. А у меня даже не возникает потребности в нем. Адаптировалась. И купаться я могу комфортно только с середины июня. До сих пор в воду себя загнать не могу. А условия жизни разные бывают. Убогость ее не кондиционером с вилкой меряна. Если Вы не жили простой египетской жизнью, Вы никогда не станете египтянкой. ИМХО

 

 

вы уж поверьте что и среди египтян очень большое количество людей которые могут себе позволить и кондиционер и прочее не говоря уже о ложках и вилках. египтянкой быть не стремлюсь ибо не родилась ею.и даже если вы хоть сто лет будете есть на полу руками вы тоже ею не станете.насчет того что у большинства нет кондиционеров-из моих наблюдений кондиционера нет у единиц(если говорить о Хургаде)а что касается стола-была и в каире и в эль-минии и в дармуасе в гостях у египетских семей-никто не ест на полу у всех есть стол и ложки -вилки.уж так случилось что среди моих знакомых и египетских родственников нормальные человеческие условия жизни.ну а что касается ваших где в большинстве отсутствует обеденный стол-ну я просто им сочувствую им есть к чему стремиться.даже моему мужу египтянину летом жарко без кондиционера уж не знаю как вы так адаптировались.ну получается то что вы называете простой египетской жизнью(ваш пост выше есть без ложки вилки не надо кондиционер итп) я называю убогим существованием.извините каждому свое

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-знаете, что такое Abimol и Antinal

- когда муж говорит, что будет через десять минут, спокойно принимаетесь за стирку, так как готовить ужин смело можно начинать через полчаса (по крайней мере у меня так)

- если вас не удивляет, что водитель такси во время движения пишет смску

- не начинаете разговор по телефону, не спросив о здоровье детей, жены и прочих родственников

-обычного таксиста называете я раис (президент)

- если вы знаете, что подушки бывают не только квадратные

-если твои дети спокойно перескакивают с одного языка на другой, или говорят вперемешку: мама, купи хага хэлюа

 

 

Почти со всем согласно,кроме таксиста-что-то не встречала,еще добавлю поцелуи при встречах и причем даже с русскими а не только с египетскими родственниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уж поверьте что и среди египтян очень большое количество людей которые могут себе позволить и кондиционер и прочее не говоря уже о ложках и вилках. получается то что вы называете простой египетской жизнью(ваш пост выше есть без ложки вилки не надо кондиционер итп) я называю убогим существованием.извините каждому свое

Как бы справедливости ради.......ммм........я не считаю свою семью бедной, сказала бы - средний класс, но кондишена таки у нас до сих пор нет, хотя мы можем его себе позволить, ничего убогого тут не вижу, и у наших родственников нет - у них потолочные вентиляторы у всех, или просто вентиляторы. Кому как. Поспорю что в деревнях у 99% народу нет кондишена, но притом далеко не все там бедные.

Вообщем, тема о кондишенах/еде на столе или полу и с приборами/без как то не при делах о настоящих египтянах получается.pardon.gif

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы справедливости ради.......ммм........я не считаю свою семью бедной, сказала бы - средний класс, но кондишена таки у нас до сих пор нет, хотя мы можем его себе позволить, ничего убогого тут не вижу, и у наших родственников нет - у них потолочные вентиляторы у всех, или просто вентиляторы. Кому как. Поспорю что в деревнях у 99% народу нет кондишена, но притом далеко не все там бедные.

Вообщем, тема о кондишенах/еде на столе или полу и с приборами/без как то не при делах о настоящих египтянах получается.pardon.gif

 

 

 

 

никого не хотела обидеть просто хочу сказать о том что если у человека дома есть стол и прочие удобства-это не значит что он неполноправный житель Египта и ненастоящий египтянин.

:acute:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никого не хотела обидеть просто хочу сказать о том что если у человека дома есть стол и прочие удобства-это не значит что он неполноправный житель Египта и ненастоящий египтянин.

Согласна. На полу есть - это как бы больше "баляди", я сколько живу - не повезло встретить ни одной семьи которая так кушает. А у кого то может быть родственники многие так едят, притом не бедные. Зависит от традиций семьи, видимо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я называю убогим существованием.извините каждому свое

Не стоит давать оценку жизни других людей, обижая их невольно или намеренно. Предупреждение. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А условия жизни разные бывают. Убогость ее не кондиционером с вилкой меряна. Если Вы не жили простой египетской жизнью, Вы никогда не станете египтянкой. ИМХО

Т.е. "сложные" египтяне, те, кто живёт в кондиционированных домах и вилкой с ножом орудует за столом, они ни капельки не египтяне? Здоровские выводы, гыыы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---если "входная" дверь перестала напоминать "межкомнатную" в Российской квартире, а ключ от нее - ключ от "почтового ящика";

---отсутствие "килограммовой" связки ключей в дамской сумочке;

---выходя из машины, автоматически не "ставишь ее сигналку";

---возвращаясь домой чаще задаешь себе вопрос:"есть ли дома вода?, чем "есть ли дома хлеб?";

---среди ночи не удивляет, стоящие у входа в закрытый магазин, упаковки с водой и аккуратная кучка монет.....аля самообслуживание...

---от всех недугов местные эскулапы назначают антибиотики(!?!?);

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, с ключами вы загнули, люди здесь любят запираться за хорошие не "почтовые" замки...да и сигналка тож не редка здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще добавлю поцелуи при встречах и причем даже с русскими а не только с египетскими родственниками

 

Да вроде бы и в чисто российских семьях поцелуи при встречах с родственниками - нормальное явление, хочу сказать не является чисто египетской чертой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам меньше чем 90 лет и все же вы можете вспомнить и рассказать, что было до революции.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам меньше чем 90 лет и все же вы можете вспомнить и рассказать, что было до революции.

 

 

 

 

:girl_claping:точно подмечено)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- если вы знаете, что подушки бывают не только квадратные

-если твои дети спокойно перескакивают с одного языка на другой, или говорят вперемешку: мама, купи хага хэлюа

 

а мой так и говорит точь в точь wub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой так и говорит точь в точь wub.gif

:girl_claping: у нас это выражение уже так укоренилось. я раньше пыталась от ребенка добиться, чтобы хага хэлюа сказал по-русски. Так и не добилась, а потом и сама поняла, что это более емкое название. По русски и не скажешь... получается или очень длинно, или неточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше пыталась от ребенка добиться, чтобы хага хэлюа сказал по-русски.

По русски и не скажешь... получается или очень длинно, или неточно

В России дети с некоторых пор говорят - Купи вкусняшку :chupachups:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России дети с некоторых пор говорят - Купи вкусняшку :chupachups:

Ну вот, теперь будем знать. :) а то я сама уже стала говорить, хочешь, пойдем купим хага хэлюа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь будем знать. :) а то я сама уже стала говорить, хочешь, пойдем купим хага хэлюа

так это ж переводиться -что-нибудь вкусненькое-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж переводиться -что-нибудь вкусненькое-

Да перевод то мы знаем... но это же длинно и неудобно. Вот, аиша предложила говорить "вкусняшки". В любом случае, врядли мой ребенок уже переучится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перевод то мы знаем... но это же длинно и неудобно. Вот, аиша предложила говорить "вкусняшки". В любом случае, врядли мой ребенок уже переучится :)

просто вы сказали ранее что

а потом и сама поняла, что это более емкое название. По русски и не скажешь... получается или очень длинно, или неточно

а по-русски можно сказать и также емко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вы сказали ранее что

 

а по-русски можно сказать и также емко

Если я правильно поняла, Ris имела в виду, что те, кто давно в России уже не живет, слова "вкусняшка", может, и не знает. То бишь это в некоторой степени неологизм. В нашем далеком детстве так не говорили. :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж переводиться -что-нибудь вкусненькое-

Если я правильно поняла, Ris имела в виду, что те, кто давно в России уже не живет, слова "вкусняшка", может, и не знает. То бишь это в некоторой степени неологизм. В нашем далеком детстве так не говорили. :Connie_twiddle-thumbs:

вкусняшка, может, и не говорили, но вот Альби напомнила, я точно в детстве просила купить "что-нибудь вкусненькое" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем далеком детстве так не говорили. :Connie_twiddle-thumbs:

 

И тем не менее могли на русском языке любую мысль выразить.

Я не знаю, как насчет моей полноправности, но ребенку запретила раз и навсегда подставлять арабские или английские слова в русскую речь. И вообще семь шкур деру за неправильный русский. Когда он ляпнул "одеть рубашку", я думала, настал его последний день.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ребенку запретила раз и навсегда подставлять арабские или английские слова в русскую речь. И вообще семь шкур деру за неправильный русский. Когда он ляпнул "одеть рубашку", я думала, настал его последний день.

Строгая вы наша :shuffle: :193:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее могли на русском языке любую мысль выразить.

Я не знаю, как насчет моей полноправности, но ребенку запретила раз и навсегда подставлять арабские или английские слова в русскую речь. И вообще семь шкур деру за неправильный русский. Когда он ляпнул "одеть рубашку", я думала, настал его последний день.

А я своего не ругаю, если слова путает. Пока маленький, пусть путает. ПОзже все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее могли на русском языке любую мысль выразить.

Ну так естественно... другого то языка не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так естественно... другого то языка не знали.

 

Ну, во-первых, не говорите за всех. :biggrin: Советский Союз он тоже параллельный был.(Я сейчас даже не про детей из союзных республик).

А, во-вторых, это обозначает, что по-русски можно выразить любую мысль.

К чему в общем-то я это талдычу, ИМХО, можно стать полноправным жителем, но не перестать быть русским. И, что главное, не стесняться быть русским.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- если вы забыли что такое скатерть и кушаете исключительно с газеты, если только сам мубарак к вам не пожалует...

- имеете 10 разных наборов посуды и все равно продолжаете есть со старых пластиковых тарелок...

- готовите исключительно в аллюминиевых кастрюлях и сковородках...

- тоннами поедаете пальмовое масло, чипсы, пьете колу ведрами... и вообще весю эту карбонатную гадость.

- кушаете с тарелки так, что даже на соседском столе будет лежать ваш рис, крошки, а руки будут в рыбе или в курице по локоть

- если ваш ребенок во время трапезы в кафе не сидит на столе, а его грязный ботинок не в вашей тарелке - у вас вообще нет шансов

- выкидываете весь мусор в окно автобуса, даже если вы в никабе, даже если автобус стоит, даже если он стоит возле очень чистого сензо.

- никогда в жизни не гладите простыни, наволочки и полотенца... а нафига? спать ляжешь - сами расправятся.

- не имеете ни одной книги в доме, кроме корана

- перезваниваетесь даже с очень дальними родственниками, что бы узнать как дела у них и их дальних родственников... ))

- если у вас дома есть ребенок, но нет коляски

- если у вас дома всего 2 окна и те в шахте... но вас это не напрягает

- предлагаете гостям переодеть их уютную красивую натуральную одежду в вашу синтетическую пижаму, ну что бы комфортней было... (мне вечно втюхивают родственники в заэззи)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×