Перейти к содержанию
shishbish

Что вас раздражает в мужьях?

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется (с моей колокольни) что может быть вариант, что муж Selena просто хочет казаться "всемогущим", не смейтесь только. Есть такая черта - что мол и книжки у меня есть любые и достать могу все что нужно и знаю где и что и т.п.

У них же в еги очень распространено что все делается через знакомых - о чем и разговоры - кто где может помочь, с кем свести, что решить. Коллегиально и по советам друзей ориентироваться. Естественно не про всех пишу а про тенденцию, тапками не кидайтесь - это просто мое предположение...

У нас часто (не брать что-то) а "узнай где лучше купить", "помоги подобрать щенка" и т.п. И потом вся эта инфа - друзьям, знакомым, кто спрашивал.

Может отчасти чтобы подтвердить свою значимость и состоятельность.

Так и тут кто-то спросил что-то про книги - муж принес. Нет проблем... Сказать надо было конечно, но может в голову просто не пришло, не считал важным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейа, Вы, наверное, со Стивеном Фррайем спутали :blush: . А Макс Фрай - литературный псевдоним, автор женщина http://max-frei.net/author.html

 

вообще-то там целых два автора под одним псевдонимом -

 

Светлана Мартынчик и Игорь Стёпин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (с моей колокольни) что может быть вариант, что муж Selena просто хочет казаться "всемогущим", не смейтесь только.

А мне кажется, что муж здорово боится жену. Как допущение, разница в возрасте - жена значительно старше, воспринимается наказывающей "мамочкой". То отправляет работать, то говорит, дома сиди, сама справлюсь. Взрослый самостоятельный мужчина вряд ли такие манипуляции станет проворачивать. Типичное "детское", подростковое поведение.

Меня бы насторожило, что у мужа явно есть своя жизнь, в которую меня посвящать не собираются. И тут хоть попа зови дом окроплять, хоть шамана с бубном. Если стереотип у мужика один раз сработал, то и снова сработает. Вопрос: насколько безобидны будут следующие "обознатушки-перепрятушки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то там целых два автора под одним псевдонимом -

 

Светлана Мартынчик и Игорь Стёпин )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%F2%FB%ED%F7%E8%EA,_%D1%E2%E5%F2%EB%E0%ED%E0_%DE%F0%FC%E5%E2%ED%E0

Светла́на Ю́рьевна Марты́нчик (род. 22 февраля 1965, Одесса) — современный писатель и художник.

Известна как автор литературных произведений, обзоров и рецензий, опубликованных под именем Макса Фрая[1], и как ведущая радиопередачи «Свободный вход».[2][3][4] Некоторые ранние произведения, издававшиеся под именем Макса Фрая, были созданы в соавторстве с Игорем Стёпиным.

 

http://www.livelib.ru/author/102797 Иногда псевдоним используется для создания совместных литературных проектов художников Светланы Мартынчик и Игоря Степина.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

http://www.livelib.ru/author/102797 Иногда псевдоним используется для создания совместных литературных проектов художников Светланы Мартынчик и Игоря Степина.

 

Спасибо за развёрнутый ответ, но это почти не меняет сути...

Наличие мужского соавторства )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ, но это почти не меняет сути...

Наличие мужского соавторства )

Наличие мужского соавторства имеет какое-то отношение к тому, о чем писала Фрейа, - нетрадиционной ориентации автора книги, которой так дорожит Селена?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что муж здорово боится жену. Как допущение, разница в возрасте - жена значительно старше, воспринимается наказывающей "мамочкой". То отправляет работать, то говорит, дома сиди, сама справлюсь. Взрослый самостоятельный мужчина вряд ли такие манипуляции станет проворачивать. Типичное "детское", подростковое поведение.

 

April, у нас разница в возрасте 5 лет... Не считаю себя ЗНАЧИТЕЛЬНО старше :timeout:

Вот "боится" - это ближе. Согласна и с "подростковым" поведением, но с уклоном, как veoclub написала. Получается, что "подросток", пытаясь доказать "родителям" свою самостоятельность, значимость и всемогущесть делает всякие глупости. Но это не особенность ЕГИ-мужчин. Это часто встречающаяся особенность мужчин любой национальности.

Беда в том, что будучи асом в психологии и методах воспитания детей от 0 до 4-х :), про подростков я еще ничего не знаю :woodpecker:

 

Девочки, спасибо вам за участие и советы :flowers1::flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April, у нас разница в возрасте 5 лет... Не считаю себя ЗНАЧИТЕЛЬНО старше :timeout:

Вот "боится" - это ближе. Согласна и с "подростковым" поведением, но с уклоном, как veoclub написала. Получается, что "подросток", пытаясь доказать "родителям" свою самостоятельность, значимость и всемогущесть делает всякие глупости. Но это не особенность ЕГИ-мужчин. Это часто встречающаяся особенность мужчин любой национальности.

Ну это Вы себя не считаете, а для молодого мужчины разница в 5 лет очень даже существенна, особенно при наличии сложившихся тенденций во взаимоотношениях.

Veoclub писала все же о коллегиальности , если Вы помните. С Вами же не собирались советоваться, просто взяли книгу, а потом так же молча вернули. Значит, в Вашем мнении и совете не нуждались.

Вы абсолютно верно расставили акценты: нет никакой зависимости между национальностью и незрелым поведением.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейа, Вы, наверное, со Стивеном Фррайем спутали :blush: . А Макс Фрай - литературный псевдоним, автор женщина http://max-frei.net/author.html

 

да, спутала ))) Fry, not Frei :biggrin:

 

тогда у меня нет предположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они у него спрашивают.

 

говорит " Не могу отказать!"

 

 

 

kak to брат muzha отдал какому-то знакомому из спорт.клуба бутсы "на время" , которые мой муж привез из германии, помимо того, что они проф., они еше дороги как память ему...

 

тот его чуть не убил, первый раз видела в таком разъяренном состоянии, бутсы, кстати, так и уплыли в неизвестность. с тех пор, он очень даже спокойно может сказать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veoclub писала все же о коллегиальности , если Вы помните. С Вами же не собирались советоваться, просто взяли книгу, а потом так же молча вернули. Значит, в Вашем мнении и совете не нуждались.

Я путано писала конечно - но о коллегиальности имела в виду то, что как-то любят мужчины использовать связи и обсуждать казалось бы простые приобретения ... Ну я так заметила.

 

Может это чисто мужское а не еги-мужчин качество. Но в РФ я в такой степени этого в мужчинах не замечала - да, обсуждают конечно, но каждый как-то сам все решает. А в еги - помочь, посоветовать, купить, достать - частое явление.

Даже там где помощь-то и не требуется.

Ну это отдельная тема...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это чисто мужское а не еги-мужчин качество. Но в РФ я в такой степени этого в мужчинах не замечала - да, обсуждают конечно, но каждый как-то сам все решает. А в еги - помочь, посоветовать, купить, достать - частое явление.

Даже там где помощь-то и не требуется.

Ну это отдельная тема...

 

Это точно)) меня всегда очень удивляет как муж выдает мне очередной совет, который ему подсказал какой-нибудь знакомый египтянин, типа: "А вот мне Ахмед сказал, что в Калуге продается очень качественная зимняя обувь и очень дешево, и выбор большой, надо нам туда съездить." или "Самые хорошие продукты в Москве продаются на рынке рядом со станцией метро такой-то, нам надо туда поехать и закупиться на неделю мясом, сыром, овощами и т.п. Так мне сказал Мухамед"

Перед началом оформления РнВП: "Мне сказали, что мы будем постоянно ходить в ФМС и всегда нам надо им приносить цветы и конфеты, только так"

 

В общем иногда раздражает, что бывает скорее верит советам египтян, чем слушает меня))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем иногда раздражает, что бывает скорее верит советам египтян, чем слушает меня))

Анчик84, не только вам пишу, просто Вашу цитату взяла. :flowers1:

 

Надо же девочки, какие вы всек тактичные. Прям издалека так...с плечика начинаете..." может быть я не права", " Боюсь предположить".....

 

 

Да чо там?

 

Так и пишите, что любят из себя пупа земли постороить. Часто на ровном месте. Периодически сажаю смотреть фильмы про русских женщин " А зори здесь тихие..." , " Тунгус", фильмы 50х-60х, чтоб понял, что наши женщины- не египтянки, и нас понтами не то что не удивишь, а вообще ...бесят эти понты :KidRock: , если мы сами можем бомбу под рельсы подложить, и кинжал во врага кинуть, и на лошади скакать и пр. пр. Тут либо ...либо. Вот тут то и происходит ломка.

 

А уж советы друзей - египтян...это что то отдельное. А то мы 2 года жили без этих советов не понятно как. :shok: Типа женское слово- это полслова ( ну женщина же не человек, а половина), а вот мужик сказал - это дааа! Я даю вволю натешиться всякими советами...нехай. Пусть в Калугу едет ботинки покупать. :biggrin:

 

Селена, ты хоть и детский, но психолог. Вспомни все,чему тебя учили. :flowers1: И примени на практике. Какие подростки? думаю от 0 до 4х как раз будет. :biggrin:

 

Про то, что бдительность проверяет - ерунда. Полная. Что ж он за 6 лет этого не успел сделать что ли? :acute:

 

Что хочу сказать.....вот даже не могу написать мол терпения вам девочки. Не могу! Потому что со всеми своими выкрутасами....все равно такой САМЫЙ САМЫЙ :kiss3:правда жизнь напоминает качели. :)

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно)) меня всегда очень удивляет как муж выдает мне очередной совет, который ему подсказал какой-нибудь .....

Плюсанула - благодаря темке поняла что меня конкретно напрягает - и даже удалось сформулировать для себя.

Не вообще-то со временем это проходит и сходит на нет.

Но все равно встречается, например "надо срочно купить термо-белье" (знакомый сказал). Я просто показала - что вот эти штаны на нем и эта водолазка-майка - термобелье. Вот оно. Здесь уже. И давно.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×