Перейти к содержанию
Zorachka

Отели Каира

Рекомендуемые сообщения

спасибо огромное за сайт!!!Супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забежала сказать большое спасибо за подсказку. Гостиница Om Kolthoom отличное сочетание цена/качество. Конечно же, баловства типа красивых одноразовых тапочек, банных халатов и шампуней с солями мертвого моря, к которым привыкли балoванные иорданки, там нет, но чисто, уютно и недорого. К слову, бронировать нужно на всяких сайтах, я пользовалась octopustravel.com (ув.модераторы, если это нельзя писать, потрите, пожалуйста), получилось в 2 раза дешевле (70 долларов против 140 в гостинице на стойке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь знает, существует ли практика дей юз в отлях типа мариотт (кот. в мираж сити) или 5* отелях в Гизе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-нибудь знает, существует ли практика дей юз в отлях типа мариотт (кот. в мираж сити) или 5* отелях в Гизе?

в Мариотт точно есть дей юз,девочки (возможно общие знаком.) ездили в бассейн туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли в Каире улица под названием Пирамидная, или что-то похожее (не помню точно название)? Если есть, то какой это район и какие есть поблизости недорогие отели?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, есть ли в Каире улица под названием Пирамидная, или что-то похожее (не помню точно название)? Если есть, то какой это район и какие есть поблизости недорогие отели?

могу ошибасться, но по-моему Харам стрит в Гизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ. нужна гостиница ( не дорогая, чисто переночивать, но чистая) не далеко от аэропорта. Примерно сколько стоит? и такси до города( цена)? А из аэропорта общественный транспорт ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ. нужна гостиница ( не дорогая, чисто переночивать, но чистая) не далеко от аэропорта. Примерно сколько стоит? и такси до города( цена)? А из аэропорта общественный транспорт ходит?

Из аэропорта общественный транспорт ходит

Такси берите белое, оно со счетчиком, сколько проедете - столько и заплатите

Например до железнодорожного вокзала оно обойдется Вам фунтов в 30

А если поедите на чарном такси, то менее чем за 50 не найдете из аэропорта

По поводу дешевых гостиниц возле аэропорта не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может что-то сказать по поводу отеля в Гизе Tiba Pyramids Hotel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие нибудь отели в районе Мухандесин около 50дол?Реально ли? Едем на пару дней всего 25 Июля.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос: кто-нибудь знает, что с Nile Hilton? Я слышала, он закрывался на реконструкцию и якобы должен был открыться уже под другим брэндом (не Хилтон). Открылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже вопрос: кто-нибудь знает, что с Nile Hilton? Я слышала, он закрывался на реконструкцию и якобы должен был открыться уже под другим брэндом (не Хилтон). Открылся?

 

он недавно закрылся. И, судя по виду, не скоро откроется.

 

странно то, что на нем висит надпись сейчас Ритц Карлтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AlexTorin

А никто не в курсе, Cairotel в Маади открыли?

Если нет еще - посоветуйте, плиз, демократичную по ценам и спокойную гостиницу в Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отели в Каире, удобно, по району можно выбрать.

 

http://compare.hotels.su/SearchResults.asp...tate=contracted

 

И еще.

 

http://www.booking.com/searchresults.ru.ht...l=0;ssne=Cairo;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир, Летом, С 6тилетним Деткой... в каком районе поселиться, чтоб все рядом....... и не пятизвездочные паласы.

Кто-нибудь знает такой отель? И в каком районе лучше поселиться чтоб интересно было гуляит по улицам в пешей доступности?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каир, Летом, С 6тилетним Деткой... в каком районе поселиться, чтоб все рядом....... и не пятизвездочные паласы.

Кто-нибудь знает такой отель? И в каком районе лучше поселиться чтоб интересно было гуляит по улицам в пешей доступности?

Я сейчас в Каире на недельку, раньше никогда в Каире не была. Хочу рассказать свое впечатление. Мне показалось, что нет такого отеля чтобы все рядом. Живу в 3* почти у Нила, в окошко он хорошо обозрим, рядом Sheraton 5*, в пешей доступности только Каирский музей, набережная Нила, но она на такая -лишь маленькие короткие участки у Нила, до которых ещё нужно добраться через нескончаемый поток бесконечно сигналящих машин и очень высоких бордюров, пешеходных дорожек практически нет.

Жить в паласах 5* намного приятнее у них и своя территория, и бассейны, и сады.

Мне кажется Каир, летом, с ребенком и не 5* это не отдых, а сплошные проблемы и разочарования, лучше уж на море в Александрии с экскурсиями в Каир.

Это мое мнение, интересно, послушать каирчанок :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салама, спасибо.

Вообще мы летим в Малайзию компанией Эжиптэйр и устроили себе 3дневный транзит в Каире. Я там была несколько лет назад, я помню, там кажется самый центр, где еще большой крытый рынок, там точно можно пешком гулять. Вот там есть небольшие отели, не знаете?

Еще я помню, когда мы там были, нас довезли знакомые до Гизы. Там мы вышли из машины и пошли пешком по песку к пирамидам. Тут же окружили местные проводники, которые с верблюдами, чтоб до пирамид на верблюде доехать.

Так ли это сейчас? И как люди добираются от центра до Гизы- пирамид? На такси или общественном транспорте?

А где в Каире самое красивое место около Нила, чтоб погулять можно было немножко, есть какая-нибудь прогулочная набережная?

Очень спасибо если расскажите, буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я помню, там кажется самый центр, где еще большой крытый рынок, там точно можно пешком гулять. Вот там есть небольшие отели, не знаете?

К сожалению незнаю, там не была и не знаю где это.

Еще я помню, когда мы там были, нас довезли знакомые до Гизы. Там мы вышли из машины и пошли пешком по песку к пирамидам. Тут же окружили местные проводники, которые с верблюдами, чтоб до пирамид на верблюде доехать.

Так ли это сейчас? И как люди добираются от центра до Гизы- пирамид? На такси или общественном транспорте?

Наверное в зависимости от финансов. Я тоже туда планирую поехать, но еще не решила как и когда.

А где в Каире самое красивое место около Нила, чтоб погулять можно было немножко, есть какая-нибудь прогулочная набережная?

Я ходила у Novotel 5* как раз, там причал для речных прогулок по Нилу, больше хороших мест у Нила я пока не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит из любой точки, где будем проживать, можно будет взять такси, попросить чтоб свезли к Новотелю этому , там выйти, спуститься к набережной и взять феллок чтоб проплыть по Нилу.

Наверное вечером когда темно это еще красивее будет.

А пробки на дорогах там есть ужасные(В Бангкоке так и в Маниле) -или ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пробки на дорогах там есть ужасные(В Бангкоке так и в Маниле) -или ничего страшного?

 

Да, есть. Но в пятницу - выходной - дороги полупустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехала в Каир с друзьями, остановились в horizon pyramids hotel! Очень довольны, соотношение цена-качества на мой взгляд идеальны. Мы заплатили за 2 номера на троих 1100 египетских фунтов за один день. При этом отель новый, обслуживание хорошее и уютные номера. В общем, мы все довольны :) И пирамиды из окон видны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, по отелям в Каире. Нам нужен отель, максимально близкий к аэропорту (международный терминал, если есть отличие от внутренних авиалиний, чтобы не встать где-то в пробке - мужа и сына укаччивает). Не особо дорогой, но летим с маленьким ребенком, поэтому важна хотя бы относительная чистота. Есть что-то подобное непятизвездное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам нужен отель, максимально близкий к аэропорту (международный терминал, если есть отличие от внутренних авиалиний, чтобы не встать где-то в пробке - мужа и сына укаччивает). Не особо дорогой, но летим с маленьким ребенком, поэтому важна хотя бы относительная чистота. Есть что-то подобное непятизвездное?

Новотель :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новотель :flowers1:

 

А что-нибудь менее дорогое? 890 фунтов/150 долларов за ночь - это чересчур.

Изменено пользователем vInna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на хостелы Каира с картинками и ценами и рейтингами, чтобы на пару дней остановиться подешевле.

 

http://www.hostelsclub.com/cheap-hostels-ru-116-Cairo.html

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько стоит такси от района Dokky до пирамид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько стоит такси от района Dokky до пирамид?

От Докки не знаю,

а от ст. метро "Гиза" до пирамид от 10 до 25 фунтов и прям на выходе из метро таксисты бегали буквально (когда я там была) и за 10 ф предлагали довезти.

Только еще учтите, что кроме такси еще билет на вход на территорию, где пирамиды 60 ф на взрослого, мал дети фри.

Но если в городе покупать экскурсию на пирамиды (примерно 200 ф) или в отеле, то скорее всего тоже за вход на пирамиды платить.

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Докки не знаю,

а от ст. метро "Гиза" до пирамид от 10 до 25 фунтов и прям на выходе из метро таксисты бегали буквально (когда я там была) и за 10 ф предлагали довезти.

Только еще учтите, что кроме такси еще билет на вход на территорию, где пирамиды 60 ф на взрослого, мал дети фри.

Но если в городе покупать экскурсию на пирамиды (примерно 200 ф) или в отеле, то скорее всего тоже за вход на пирамиды платить.

 

Спасибо огрооомное, а не подскажите отель Mariott (16 Saray El Gezira Street · Cairo) где находится? Это далеко от площади Тахрир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огрооомное, а не подскажите отель Mariott (16 Saray El Gezira Street · Cairo) где находится? Это далеко от площади Тахрир?

 

Да не за что. Про Мариотт это к местным, я тут временно. Но на карте Гугл площадь Тахрир, где Мугамма, прямо рядом с Каирским музеем (от там обозначен).

Но Эль Джезира стрит или Аль Жазира (как телеканал), не знаю как правильно, это как раз где Каирская телебашня ( Каиро Тоуэр) или перпендикулярная ул, относительно той , на которой телебашня. (Кстати, рядом там хороший госпиталь Англо-Америкен, так по англ называется кстати). Знаю эту улицу как раз потому, что в этом госпитале уже довелось побывать.

А на улицу эту (Аль Джазира) попасть можно перейдя мост со львами. Т.е. от площади Тахрир и Мугаммы пешком до набережной минут 5, мост со львами чуть правее вдоль по набережной. А на другой стороне моста сразу поворачиваете направо и вроде сразу на эту улицу (если мне память не изменяет). Но такси едет туда как-то кругалями, кстати. В общем, отель должен быть где-то там (и там же еще отель Новотель как ориентир с другой стороны Нила видать и вообще издалека видать ).

Но возможно, что этот отель рядом со следующем мостом (если стать спиной к Тахрир сквер, и лицом ко львам на мосту), то следующий мост будет справа и там же рядом автобусная станция (автобусы в Хургаду и т.д.) и рядом отель Хилтон (высокий такой , отовсюду видать), но не знаю есть ли там по мосту для пешеходов дорога. И этот мост ближе со стороны Музея, (но там такая грязь!). Так что в принципе недалеко. Такси должно быть недорого, но и пешком можно, если взрослым ходить. Местные поправьте, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Про Мариотт это к местным, я тут временно.

 

Спасибо большое за помощь - очень помогли, в Каире первый раз, вообще не ориентируюсь :)/>

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Про Мариотт это к местным, я тут временно. Но на карте Гугл площадь Тахрир, где Мугамма, прямо рядом с Каирским музеем (от там обозначен).

Врёт Гугл. :) Марриотт - на Замалеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вернулась на днях из Каира, хочу поделиться информацией: особенно для тех, кто едет в российское консульство и планирует где-то остановиться на 1-2 ночи. Есть неплохой отель практически напротив нашего консульства на углу ул.Тахрир и ул. Мисаха, называется Concord. Стоимость за ночь 50$ за 2 ночи по 40$, очень чисто, вежливый персонал, безопасность. В стоимость входят завтраки. Цена, конечно, высоковата (по сравнению, например, с отелями в районе площади Тахрир, там можно снять номер за 150 фунтов и меньше), но ввиду забастовок там сейчас небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вернулась на днях из Каира, хочу поделиться информацией: особенно для тех, кто едет в российское консульство и планирует где-то остановиться на 1-2 ночи. Есть неплохой отель практически напротив нашего консульства на углу ул.Тахрир и ул. Мисаха, называется Concord. Стоимость за ночь 50$ за 2 ночи по 40$, очень чисто, вежливый персонал, безопасность. В стоимость входят завтраки. Цена, конечно, высоковата (по сравнению, например, с отелями в районе площади Тахрир, там можно снять номер за 150 фунтов и меньше), но ввиду забастовок там сейчас небезопасно.

 

Это цены для тех, кто с резидентской визой или туристической?Звоню в отель, не берут трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вернулась на днях из Каира, хочу поделиться информацией: особенно для тех, кто едет в российское консульство и планирует где-то остановиться на 1-2 ночи. Есть неплохой отель практически напротив нашего консульства на углу ул.Тахрир и ул. Мисаха, называется Concord. Стоимость за ночь 50$ за 2 ночи по 40$, очень чисто, вежливый персонал, безопасность. В стоимость входят завтраки. Цена, конечно, высоковата (по сравнению, например, с отелями в районе площади Тахрир, там можно снять номер за 150 фунтов и меньше), но ввиду забастовок там сейчас небезопасно.

 

Тоже останавливалась в этом отеле, правда стандарт на не очень понравился заплатили еще пл 20$ за Junior, и того 70$ за номер.

Расположение у этого отеля отличное, этим и был обусловлен выбор. Для поездки по бумажным делам - самое оно. Бронировала через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, кто знает. если бронируешь отель в Каире через сайт букинг.ком так выйдет дороже или дешевле, чем на месте в самом отеле на ресепшен? не получится ли так, что они , увидев иностранку, цену скажут с потолка? спасибо заранее за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, кто знает. если бронируешь отель в Каире через сайт букинг.ком так выйдет дороже или дешевле, чем на месте в самом отеле на ресепшен? не получится ли так, что они , увидев иностранку, цену скажут с потолка? спасибо заранее за ответ.

 

дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, кто знает. если бронируешь отель в Каире через сайт букинг.ком так выйдет дороже или дешевле, чем на месте в самом отеле на ресепшен? не получится ли так, что они , увидев иностранку, цену скажут с потолка? спасибо заранее за ответ.

 

конечно через интернет дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а с просроченной визой в отель не поселят или возможны варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а с просроченной визой в отель не поселят или возможны варианты?

В недорогих отелях они ее вообще не смотрят вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не в каких отелях вашу визу не смотрят.просто копию сделают и все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×