Перейти к содержанию
Zorachka

Отели Каира

Рекомендуемые сообщения

От пл. Тахрир до пл. Рамзес отелей в районе 10$ за сутки - миллион и маленькая тележка. На каждом шагу.

 

 

скажите пожалуйста если знаете, названия 2-3-х отелей по 10 долл, чтоб было что искать. очень надо.

Может вы знаете где квартиру снять на 3-4 дня? может так удобней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато честно хвалю хостел Paris Hotel. Там так тихо было. Поразила чистота хостела.

Меня попросили узнать где находится этот отель- не возле музея ? Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста если знаете, названия 2-3-х отелей по 10 долл, чтоб было что искать. очень надо. Может вы знаете где квартиру снять на 3-4 дня? может так удобней?

 

Так я же и говорю - не надо искать... Они от Тахрира до Рамзеса на каждой улице несколько. Я знала порядка 4 лет назад 2 отеля - Рамзес и Африкан, они точно такие же как и все остальные за эту цену... Идете пешком, смотрите что попадется по дороге и селитесь где вам покажется подходящим.

Про квартиру ничего не скажу, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня попросили узнать где находится этот отель- не возле музея ? Спс

 

он находится рядом с музеем, недалеко. ну там есть улица такая, там много всяких магазинов, она известная в каире. я чуть позже поищу точную инфу об этом месте и вам скину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он находится рядом с музеем, недалеко. ну там есть улица такая, там много всяких магазинов, она известная в каире. я чуть позже поищу точную инфу об этом месте и вам скину!!!

 

ой все так быстро нашлось, вот ссылка http://www.hostelworld.com/hosteldetails.p...iro/Cairo/15347

 

тут много всяких хостелов. я выписала себе целый список с этого сайта, взяла водителя в аэропорту по приезду, объехала не мало хостелов, остановилась на этом. но попала я в него случайно, потому что водитель не умел читать на англ. и говорить вообще-то. там такая система, ты договариваешься с чуваком в аэропорту (типа он менеджер, но это громко сказано), он тебя провожает до машины с водителем. отъехав от аэропорта, я поняла, что водитель ни гугу на инглише, мой ломаный арабский, к сожалению, он тоже не признал. так что он возил меня просто по всем отелям в центре. на самом деле после часа такого хаотичного разъезжания с моим таксистом я абсолютно расслабилась и ему полностью доверилась. хороший дядька мне попался. остановит машину, поорет во всем стороны, я так понимаю, он таким образом спрашивал, в каком доме есть отель )))) и мы бежим... забегаем, я делаю лицо "фииии" и мы бежим опять к машине )))) сейчас вспоминаю с улыбкой. так что можете мне доверится, это хороший вариант. Paris Hotel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что можете мне доверится, это хороший вариант. Paris Hotel.

Спасибо большое, очень выручили ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, пожалуйста, сколько в Каире для иностранки стоит хороший пятизвездный отель?

Хороший, в смысле, оч хороший.

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший, в смысле, оч хороший.

ну,оч. хороший...тут уж от ваших требований и кошелька...можно и 500 дол за сутки и больше...

вас цена не интерс.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,оч. хороший...тут уж от ваших требований и кошелька...можно и 500 дол за сутки и больше...

вас цена не интерс.???

 

Интересует, поэтому и написала)))) В нете нигде цен не нашла просто)) Только названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует, поэтому и написала)))) В нете нигде цен не нашла просто)) Только названия.

На сайте тез-тура в "суточных ценах" есть полный обзор по отелям Каира. Но не уверена, что если вам будут бронировать в Каире через их агентство прайсы будут подобными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте тез-тура в "суточных ценах" есть полный обзор по отелям Каира. Но не уверена, что если вам будут бронировать в Каире через их агентство прайсы будут подобными.

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fairmont Heliopolis - кто-нибудь может что-нибудь сказать о нем? Приличный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fairmont Heliopolis - кто-нибудь может что-нибудь сказать о нем? Приличный?

возле моего дома.

 

года 2 назад -это был Sheraton Heliopolis.

после продажи его маленько переделали и новый корпус открыли

 

на вопрос приличный или нет-отвечать не буду :) ,так как не знаю ваших требований.

для меня -нормальный

 

http://www.citystars.com.eg/citystars/general/sitemap.asp

 

вот ссылка на сайт Сити Старс,здесь и бронирование отелей,которые находятся в Сити Старс,через этот сайи мы сейчас бронировали отель для семьи(которая к нам приехала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.skidki-online.ru/hotel_29246.php

http://www.hotels-best.ru/?o=0&pm=2&am...=1&ccode=eg

 

здесь можете посмотреть любой отель.также можно ввести даты и посчитать стоимрсть проживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.skidki-online.ru/hotel_29246.php

http://www.hotels-best.ru/?o=0&pm=2&am...=1&ccode=eg

 

здесь можете посмотреть любой отель.также можно ввести даты и посчитать стоимрсть проживания!

 

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
года 2 назад -это был Sheraton Heliopolis.

после продажи его маленько переделали и новый корпус открыли

 

на вопрос приличный или нет-отвечать не буду :) ,так как не знаю ваших требований.

для меня -нормальный

 

Отель прекрасный! Я бы порекомендовала с удовольствием. Претензий ноль.Правда, не знаю, как там цена - качество, т.к. не платила. Но по сравнению, с другими пятерками ( в тур зоне) просто отличный!

И читота, и качество обслуживания, и наличие всех мелочей в номере ( вплоть до пилочки для ногтей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, не знаю, как там цена - качество, т.к. не платила. Но по сравнению, с другими пятерками ( в тур зоне) просто отличный!

Цена там по сравнению с Сонестой и Интерконти СитиСтарс процентов на 20 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fairmont Heliopolis - кто-нибудь может что-нибудь сказать о нем? Приличный?

отель-супер.персонал вышколен.номера типов классик и модерн.очень понра :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-каирчанки, очень нужна ваша помощь. в марте надо будет полететь в Каир, сдавать экзамен. Лечу с детем 11 месяцев и свекровью, на 1 или 2 ночи практиццки. Нужна гостиница, чистая, уютная, как можно ближе к адресу:

British Council

192, El Nil Street

Agouza, Giza

CAIRO

Egypt

 

Поможите советом, куда сдаваться? Заранее огромнейшее шукранище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна гостиница, чистая, уютная, как можно ближе к адресу:
Из приличных трех звездочек там есть Santana (Докки) и можно еще подороже, на Замалеке (но ближе к Агузе как раз) - Om Kalthoum

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки-каирчанки, очень нужна ваша помощь. в марте надо будет полететь в Каир, сдавать экзамен. Лечу с детем 11 месяцев и свекровью, на 1 или 2 ночи практиццки. Нужна гостиница, чистая, уютная, как можно ближе к адресу:

British Council

192, El Nil Street

Agouza, Giza

CAIRO

Egypt

прям рядом с бритиш кансил - минут 5 ходьбы классная гостиница Майорка!!! находится на улице Монтассер. Таксисты знают, за мечетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, девочки! :give_heart::flowers1: пойду бронировать. я не против подороже, за 2 ночи не разорюсь, главное это расположение, чтобы в трафике не стоять и комфорт/чистота номера. еще раз спасибо, что б я без Магреба делала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майорка - отличная треха. Стоит порядка 60 баксов в сутки. Уборка каждый день, все чисто и приятно, ооооооочень много иностранцев останавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и можно еще подороже, на Замалеке (но ближе к Агузе как раз) - Om Kalthoum

 

еще раз спасибо! :flowers1: посмотрела гостиницу, была приятно удивлена ценой. если все, что показано на сайте правда, то это просто замечательно! единственно беспокоюсь, не много ли времени буду торчать в пробках, так как пешком далековастенько до бритиш каунсила, а мне надо будет к 8:30 там быть...

 

Майорка - отличная треха. Стоит порядка 60 баксов в сутки. Уборка каждый день, все чисто и приятно, ооооооочень много иностранцев останавливаются.

 

а как ее найти на просторах интернета, что-то никак не могу отыскать даже на гугловской карте... :girl_blush2: огромное спасибо за Ваше время! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayorca hotel - 19, El Montasser St., Agouza, Giza. tel 002 33476729 - 33460097. fax 002 33477570 - website у них нет наверно...

вот еще отель - но я не знаю какой он на самом деле - Amoun Hotel, Sphinx Square, Agouza, Giza 002 334 61 434 - 33466170

Cairo Uncle Sam 54, Aboul Mahasen El SHazli St., Agouza, Giza - tel 002 330 36827

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не много ли времени буду торчать в пробках, так как пешком далековастенько до бритиш каунсила, а мне надо будет к 8:30 там быть...
По сути - перейти мост через реку Нил. Посмотрите карту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути - перейти мост через реку Нил. Посмотрите карту.

гран мерси! :give_heart:

 

Mayorca hotel - 19, El Montasser St., Agouza, Giza. tel 002 33476729 - 33460097. fax 002 33477570 - website у них нет наверно...

вот еще отель - но я не знаю какой он на самом деле - Amoun Hotel, Sphinx Square, Agouza, Giza 002 334 61 434 - 33466170

Cairo Uncle Sam 54, Aboul Mahasen El SHazli St., Agouza, Giza - tel 002 330 36827

 

будем звонить в Майорку. Незнакомых отелей я как-то побаиваюсь :) :) :) альф шукран!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственно беспокоюсь, не много ли времени буду торчать в пробках, так как пешком далековастенько до бритиш каунсила, а мне надо будет к 8:30 там быть...

 

В это время пробок нету. Дороги очень свободные. Пешочком тоже можно дойти- это совсем близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас во всех отелях просят контракт и в 2звездах и 5. И даже зачем-то копии себе делают. При резервации из Москвы тоже просили по факсу контракт прислать без этого не подтверждали бронь.

 

Простите, а если жена русская а муж, например итальянец, они тоже должны что то предоставлять ( например, свидетельство о браке, но оно zhе будет на итальянском :shok: ).. мы ездили с группой- без проблем, но планируем дикарями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а если жена русская а муж, например итальянец, они тоже должны что то предоставлять ( например, свидетельство о браке, но оно zhе будет на итальянском :shok: ).. мы ездили с группой- без проблем, но планируем дикарями..

Ничего не надо. Имелись в виду египтяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не надо. Имелись в виду египтяне.

 

а у нас как-то спросили.. но правда всего 1 раз и в 3* (в Каире).. показали как есть.. на английсом языке... но видимо ресепшионист просто растерялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на итальянском будем показывать...

Хорошо что мы не китайцы! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливались в Каире в отеле WINDSOR HOTEL CAIRO. Тем кому только переночевать подойдет, тем кому нужны удобства - не вариант. Завтрак - кофе с хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер телефона WINDSOR HOTEL CAIROили адрес ,подскажите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько за номер в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,отель Бейрут в Каире совсем плохой?или переночевать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Каире останавливалась в Кинг Тут. Находится на ул. Талат Харб. 37. Чтобы только переночевать - вполне. С завтраком. В отеле есть интернет.

За одноместный взяли 110 фунтов за сутки... Кого заинтересует, могу рассказать, фото тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите об отеле..

а 110 фунтов за человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Каире останавливалась в Кинг Тут. Находится на ул. Талат Харб. 37. Чтобы только переночевать - вполне. С завтраком. В отеле есть интернет.

За одноместный взяли 110 фунтов за сутки... Кого заинтересует, могу рассказать, фото тоже есть.

 

 

booking.com

там много отелей с фото бронирование бесплатное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за сайт,но мне важно мнение уже бывавших в отелях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×