Перейти к содержанию
Авторизация  
Королева Марго

Есть ли тут владельцы сфинксов? отзовитесь :)

Рекомендуемые сообщения

это моя кошечка. Люся. ей уже скоро 3 года.

b651c0b5d012.jpg

Поделиться сообщением

вот это ЛОКАТОРы!:scratch_one-s_head:симпатяга..

Поделиться сообщением

вот это ЛОКАТОРы!:biggrin:симпатяга..

эти локатары надо чистить постоянно. серой появляется там быстро и вид не оч тогда у ушек. а чистить их она не любит :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Красавица!

Мне так сфинксы нравятся)))А сколько стоят такие котики?

Поделиться сообщением

Красавица!

Мне так сфинксы нравятся)))А сколько стоят такие котики?

все зависит от родословной, т.е. есть она или нет. без родословной можно и за 300у.е. купить. мы свою 3 года назад покупали за 1000у.е.. тогда это была редкость + родословная (ну мы в выставках не участвуем, так что не знаю, зачем она нам).

Поделиться сообщением

Я уржалась! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

5803520bede5.jpg

Королева Марго у твоей Люси, шмотки есть? ;) У меня растет лысое чудо, думаю приодеть его, а то зима на носу :phil_39:

Поделиться сообщением

Ага, ржака :biggrin:

Поделиться сообщением

Королева Марго у твоей Люси, шмотки есть? ;) У меня растет лысое чудо, думаю приодеть его, а то зима на носу :phil_39:

Я не Королева Марго, но у меня тоже почти лысая котейка (корниш рекс), и мне кажется ей уже холодно :( Поэтому я вяжу ей свитерок :girl_knitting:

Потом как приодену выложу фотку :)

Поделиться сообщением

Я не Королева Марго, но у меня тоже почти лысая котейка (корниш рекс), и мне кажется ей уже холодно :( Поэтому я вяжу ей свитерок :girl_knitting:

Потом как приодену выложу фотку :)

Lameta :flowers1: а выкройка? схема? есть? Я в инете ничего толкового вчера не нашла. А покуть готовое, так морда треснет :biggrin: Цены заоблочные.

Изменено пользователем Nana

Поделиться сообщением

Lameta :flowers1: а выкройка? схема? есть?

Неа, ни выкройки ни схемы :) Вяжу на глаз, да еще и навырост :biggrin: (ей 3 месяца всего)

А цены да, точно заоблачные. Кошачий свитерок 600 рэ :scare: Я подошла, повертела этот свитерок в руках и поняла что ничего там особенного нет. Связано по кругу (как носки), две дырочки для передних лапок, небольшие рукавчики и все! Вязать, в общем, нечего. Но я решила облегчить себе труд и вяжу не как носок по кругу, а просто полотно, потом аккуратненько сошью вместе :pardon:

Кстати, мне мч предложил бизнесом заняться - вязать кошачьи свитерки :rofl:

Поделиться сообщением

Кстати, мне мч предложил бизнесом заняться - вязать кошачьи свитерки :rofl:

меня вчера тоже такая мысль посетила ;) Вчера на один сайтик зашла http://stylishcat2008.narod.ru/ Там девушка на заказ вяжет. Красивые очень модели :girl_claping:

Поделиться сообщением

девушка на заказ вяжет. Красивые очень модели

Да, действительно очень оригинальные и яркие одежки! :girl_claping:

Но я своей по-проще на первый раз вяжу, для пробы :)

Поделиться сообщением

отличный сайт и фотки улетные :)

у нее есть один камбез, купила его, но на нее его хрен наденешь :ranting: :

ef18797bfd3a.jpg ae51422e5d4c.jpg

Lameta :flowers1: а выкройка? схема? есть? Я в инете ничего толкового вчера не нашла. А покуть готовое, так морда треснет :biggrin: Цены заоблочные.

блин, у меня папа на работе нашел в нэте сайт со схемами для одежек животным и там, по его словам, для канадского сфинкса много чего было. но одрес он мне уже недели приносит :ranting: как скажет, я с вами поделюсь.

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением

вчера гуляла и видела дедка с сабачкой маленькой в таком же камбезе как у меня :playboy:

Поделиться сообщением

вчера вечером смотрела ТВ и Люся сидела на нем (грелась), а потом переворачивалась и упала с него :Cherna_11: бедненькая, я и она так испугались, она там еще и кабель от антенны оборвала. теперь мы без телика, пока папа его не починит.

Поделиться сообщением

вчера вечером смотрела ТВ и Люся сидела на нем (грелась), а потом переворачивалась и упала с него :Cherna_11:

Моя тоже так падала. Ничего, у них много жизней :biggrin:

Поделиться сообщением

одежда вот нашла немного одежды для кис наших :)

Поделиться сообщением

Моя тоже так падала. Ничего, у них много жизней :biggrin:

ага, но испугалась я здорово :Cherna_11:

Поделиться сообщением

одежда вот нашла немного одежды для кис наших :)

Прикольно, но я не сторонник одевания кис для красоты :) Всё-таки они очень протестуют, им неудобно. Я свою одеваю только когда нам на улицу выйти надо, а там холодно

Поделиться сообщением

Прикольно, но я не сторонник одевания кис для красоты :) Всё-таки они очень протестуют, им неудобно. Я свою одеваю только когда нам на улицу выйти надо, а там холодно

и я так делаю, но даже в такие моменты ее не одеть. силой приходится все делать, причем не одной, а с помощниками. вот решили свести ее с котом, а как ее к нему доставить? щас такая погода гадкая, а потом еще хуже будет.

Поделиться сообщением

вот решили свести ее с котом, а как ее к нему доставить? щас такая погода гадкая, а потом еще хуже будет.

Не думаю что у вас погода может быть гаже чем тут в Питере :biggrin: Мы в воскресенье ходили к ветеринару и утеплялись: свитерок на кошу, кошу в переноску, в переноске теплая подстилочка. Вроде нормально перенесла :)

Изменено пользователем Lamenta

Поделиться сообщением

Не думаю что у вас погода может быть гаже чем тут в Питере :biggrin: Мы в воскресенье ходили к ветеринару и утеплялись: свитерок на кошу, кошу в переноску, в переноске теплая подстилочка. Вроде нормально перенесла :)

да, у нас лучше вашей погода :) и комплект для переноске такой же. вот только нарядить ее и в переноску посадить - проблема века :woodpecker: она когда все это видит, ее рядом - фиг нарисуешь, сразу прячется и не дается в руки. придется ее баюном кормить.

Поделиться сообщением

придется ее баюном кормить.

Ого. Наша наверное ещё не запомнила весь этот реквизит, пока не прячется. Но вот чтоб её одеть, нужно плотно зажимать между ног, - брыкается и кусается :)

Поделиться сообщением

нашла сегодня кота. только вот он из донских. как думаете, если канадский и донской сведены будут, котята нормальные будут?

Поделиться сообщением

смотрела сегодня по НТВ передачу "татуировка", так там у сфинкса на груди была татуха - звезда. моя мама предложила и нашей сделать :woodpecker: , мол оригинально.

Поделиться сообщением

нашла сегодня кота. только вот он из донских. как думаете, если канадский и донской сведены будут, котята нормальные будут?

Марго, я вот таких сводила

sdc11118196960.jpg

Помет 1, недавно созванивалась с хозяевами, говорят облысели, а первоначально были браш.

p2190160196963.jpg

Помет2, один браш, остальные пушистики

oi-137196962.jpg

Поделиться сообщением

Нана, какая прелесть. особенно второй помет :girl_claping:

Поделиться сообщением

Cлушай, а где ты его нашла? На улице или в смысле нашла жениха Люсе? :)

Поделиться сообщением

Cлушай, а где ты его нашла? На улице или в смысле нашла жениха Люсе? :)

в :wub: но облом вышел. хозяин какой-то мутный, сказал, что донских и канадских вязать запрещено. я все думаю, почему?

сестра мне подсуетила номерок чела, у которого канадец. завтра буду звонякать. дай Бог, договоримся.

Поделиться сообщением

Я схожу с ума по сфинксам... мечтаю завести уже несколько лет, все никак не найду "своего" кошарика, девочки, все ваши кисуньки просто прелесть :give_heart::give_heart::give_heart: , надеюсь скоро присоединиться к вашей компании счастливых обладательниц сфинксярок :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Я схожу с ума по сфинксам... мечтаю завести уже несколько лет, все никак не найду "своего" кошарика, девочки, все ваши кисуньки просто прелесть :give_heart::give_heart::give_heart: , надеюсь скоро присоединиться к вашей компании счастливых обладательниц сфинксярок :girl_blush2:

уэлком :girl_bye: а как ищешь "своего"? :)

Поделиться сообщением

уэлком :girl_bye: а как ищешь "своего"? :)

по сайтам, знакомым, на птичьем рынке что-то боюсь я

Поделиться сообщением

по сайтам, знакомым, на птичьем рынке что-то боюсь я

знакомые - это дело. но вот в моем случае, среди моих знакомых нет таковых, мало того, мои знакомые говорят: "что за ужас. фу, это же урод" :(

не все конечно такого мнения, многие, когда увидили кису в реале, а не на картинках, поменяли свое мнение и теперь просят меня, что б я занялась разведением сфинксов.

я бы на птичьем рынке то же побоялась бы покупать. я иногда встречаю объявки в газетах, о продажах таких котят.

Поделиться сообщением

знакомые - это дело. но вот в моем случае, среди моих знакомых нет таковых, мало того, мои знакомые говорят: "что за ужас. фу, это же урод" :(

не все конечно такого мнения, многие, когда увидили кису в реале, а не на картинках, поменяли свое мнение и теперь просят меня, что б я занялась разведением сфинксов.

я бы на птичьем рынке то же побоялась бы покупать. я иногда встречаю объявки в газетах, о продажах таких котят.

У меня у мамы 2 сиама живут,она в постоянном контакте со всеми ветеринарами города, так все уже ищут мне котейку... По объявлениям тоже ищу, я его хочу с собой в Египет забрать, когда там показала, кто со мной может приехать, они были :shok: , не понять им эстетики таких кошаков

Поделиться сообщением

я его хочу с собой в Египет забрать, когда там показала, кто со мной может приехать, они были :shok: , не понять им эстетики таких кошаков

ой, когда мой увидел мою Люсю на кам, он был в шоке и сказал: "это не биси, это шайтан :shok: " зато его племяха (ей 3 или 4 годика), так влюбилась в Люську, всегда требует ее на кам, даже если говорит не со мной, а с МЧ, и если ей ее не показать, она так рыдает, ужас просто :)

я то же хочу взять с собой, но думаю не Люсю (пап ее оч любит, не хочу у него ее забирать, хватит с него, что я уеду), поэтому планирую котяток, что б 1 и себе взять :)

Поделиться сообщением

ой, когда мой увидел мою Люсю на кам, он был в шоке и сказал: "это не биси, это шайтан :shok: " зато его племяха (ей 3 или 4 годика), так влюбилась в Люську, всегда требует ее на кам, даже если говорит не со мной, а с МЧ, и если ей ее не показать, она так рыдает, ужас просто :)

я то же хочу взять с собой, но думаю не Люсю (пап ее оч любит, не хочу у него ее забирать, хватит с него, что я уеду), поэтому планирую котяток, что б 1 и себе взять :)

А мне сказали, Кто это??? змея??? Когда у Люси потомство будет? Вывеси фотки, я малявочек обожаю :give_heart:

Поделиться сообщением

А мне сказали, Кто это??? змея??? Когда у Люси потомство будет? Вывеси фотки, я малявочек обожаю :give_heart:

как найду кота, так и оформим ;) хорошо, выставлю :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Девочки-сфинксоводки, проконсультируйте пожалуйста как определить "разденется" ли брашевый кот или нет? или это непредсказуемо?

Поделиться сообщением

Девочки-сфинксоводки, проконсультируйте пожалуйста как определить "разденется" ли брашевый кот или нет? или это непредсказуемо?

я тебе не могу этого сказать, т.к. не знаю таких тонкостей. надо Нану подождать :)

Поделиться сообщением

Я не великий специалист и даже меньше :pardon: Мое мнение, что не определить никак. Вот котята из первого помета у меня, родились брашиками, но потом один почти уже в месяц стал полностью лысым, а второй только к 3 месяцам. Сейчас оба лысые полностью. Но я читала, что у всех лысых кошек может могут расти волосы, а потом выпадать, например от смены температуры окружающей среды, в зимний период. И еще, окончательный покров у них формируется годам к двум.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет