Перейти к содержанию
Королева Марго

Чем мы кормим братьев наших меньших?

Рекомендуемые сообщения

Мы своего котяру кормим Ямсом (Iams), этим кормом кормит всех своих кошек хозайка клуба, в котором мыв покупали котика. Ему нравится. Мы даем сухой корм и консервы того же производителя, консервы он конечно больше любит. :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Кормим собачку натуралкой. В щенячьем возрасте купили ей сухой корм Pro-pac perfomance puppy...ела его где-то месяц.Потом резко отказалась от него, ни в какую не хотела. Перешли на натуралку.Теперь только ее и едим :) Грудка куриная отварная, пшенка, гречка, обваренная печенка...мясо сырое иногда ну и т.д.

Поделиться сообщением

Кытя наша в своих пристрастиях верна Роял канину. Если забываем съездить за роялом и приносим корм из ближайшего магаза, то обидки на неделю обеспечены. Периодически даём мясо, хорошую рыбу (когда себе чистим и ей перепадает, мелочь типа путасу она не ест), молоко признает только свежее, деревенское. А из вкусняшек - сливочное мороженое :)

Поделиться сообщением

Наши коты едят только варенную печенку. Обожают её неимоверно. Ну и конечно же молоко. Вот и всё, от всего остального категорически отказываются :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением

Кормим нашего любимчика котика Роял Канини для персов,а иногда еще мешае вместе с ПроПлан

Поделиться сообщением

Сын принес котика породы двор-терьер(как мы собачники дворняг называем :biggrin: ) Кормлю натуралкой, делаю паштетообразную смесь: сырое мясо(говядина или курица) + вываренный без соли рис/гречка + вареные овощи (или творог) + вареные куриные грудки+ ч. л. оливковое масло + сырой яичный желток (всё это в определенных пропорциях, основа-сырое мясо). Раз в неделю мясо заменяю на сырую рыбу.

Поделиться сообщением

Гость kvar

в этом году у меня по поговорке "не было ни гроша, да вдруг алтын" было пятнадцать котявок. :)

поэтому вопросы питания изучены тщательно.

по рекомедациям с кошачьих форумов, составила небольшие правила кормления. критика приветствуется, если есть что изменить-дополнить, пишите обязательно.

понимаю, что не всегда получается придерживаться рекомендуемых списков и реакция у всех индивидуальная, к примеру, кто-то спокойно пьет молоко, ест субпродукты, а у моих сразу на них и кисломолочку реакция, к баранине у ветов неоднозначное отношение, но все же посмотрите. особенно у кого кошь питается однообразно. ведь еда оказывает прямое влияние на здоровье питомца.

увы, о широко рекламируемой продукции компании марс и ей подобных, ветеринры говорят так: "пока есть производители дешевых кормов, у нас всегда будет работа". берегите своих пушистиков.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ПИТАНИЕ КОШАЧЬИХ

При любом способе питания животного

обязательно должна быть СВЕЖАЯ ВОДА.

НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ:

МОЖНО:

Сырые или отварные:

- нежирная баранина, говядина, конина.

- птица: курица, индейка (филе)

- рыба: лосось, свежая сельдь 1 раз в 2 недели, не чаще.

- субпродукты (говяжьи/бараньи/куриные печень, сердце, мозг, легкие, желудочки куриные); печень 1 раз в неделю и понемногу.

Бульон мясной/куриный без соли и специй (на нем можно варить овощи).

Творог нежирный (например, Останкинский в тюбе), сметана нежирная.

Кисломолочные напитки: простокваша, кефир, Агуша. Однако иногда они могут вызывать расстройство стула.

Каши: овсяная/четырехзерновая (можно залить кипятком, запарить), гречневая.

Рис отварной.

Овощи: капуста кочанная, цветная, брокколи, морковь, тыква, кабачок, огурцы, зеленая стручковая фасоль (обычно продается замороженой).

Яйцо отварное (лучше перепелиные яйца) 2 раза в неделю. Сырые яйца в рационе могут вызвать расстройство кишечника.

Масло оливковое или подсолнечное НЕРАФИНИРОВАНОЕ - (добавлять к мясу, кашам пол-чайной ложки на порцию еды).

Зелень для кошек (продается в зоомагазинах или можно вырастить самим, посеяв овес).

НЕЛЬЗЯ:

[ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим, колбасу, сосиски, картошку и так далее) -

не тоже самое, что натуральное питание!

Свинину и субпродукты из свинины,

Баранину жирную,

Фарш покупной (содержит балластовые вещества, часто приготовлен из несвежих продуктов).

ЖАРЕНОЕ (мясо, котлеты, рыба, курица, картошка, макароны и т.д.)

КОПЧЁНОЕ (колбаса, мясо, рыба, птица)

СОЛЕНОЕ

ЖИРНОЕ (мясо, сало, супы и т.д.),

СЛАДКОЕ

Каши из пшенной и манной крупы. Плохо перевариваются, могут вызвать запор и разрыв кишечника.

ПРОДУКТЫ С ПРИПРАВАМИ

ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ !!!

КОСТИ любые!

Птичьи головы, шеи, ноги и т.д. во избежание внутренних травм пищевода, желудка или кишечника.

Рыбу часто нельзя! При МКБ/хронических циститах/почечной недостаточности РЫБУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА СОВСЕМ!

Некоторые виды рыбы (минтай, сайка, путассу, хек, мерлуза, сайда, пикша) содержат триметиламиноксид, который связывает железо (поступившее из корма) и переводит его в неусвояевую форму. Минтай также содержит большое количество магния, который является строительным материалом для почечных камней.

Пресноводная рыба - часто заражена личинками глистов, категорически запрещается!

Морепродукты (креветки, крабы, кальмары и т.д.)

Баклажаны - для кошек ядовиты!

Другие овощи, не перечисленные в разрешенных.

Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разбавлять сухой рацион натуралкой (мясо, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ - приводит к операциям ЖКТ и мочеполовой системы.

Примерный рецепт:

1) Исходя из порции 200 г мясных продуктов в день, чередуя мясные-птичьи дни, хватает на 1мес. на одну кошку.

Мясо или птица (мясо и субпродукты одного вида): 4,7 кг мяса, по 0,5 кг сердце, желудок, 0,3 кг печень. Итого: 6 кг. Пропускается через мясорубку, раскладывается на порции (200 г) в отдельные пакеты или стаканчики и замораживается.

Вынимается перед кормлением, размораживать можно, бросив пакет в горячую воду, или в микроволновке. Добавляются мелконарезаные свежие овощи, каша или рис, масло растительное.

Соотношение для здорового животного:

мясо : овощи : крупы = 60-70% (мяса) : 20-30%(овощи) : 10% (крупа).

2)Кефир можно смешивать с творогом.

Сметану с яйцом.

ПИТАНИЕ КОММЕРЧЕСКИМИ КОРМАМИ

ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ:

Сухой корм и консервы не смешивать.

При питании сухим кормом давать можно только 25% влажного корма того же производителя в разные кормления.

При питании сухим кормом животное должно выпивать в три раза больше воды (например на 50 гр сухого корма 150 гр воды) и недопустимо при кормлении сухим кормом давать натуральные продукты (никаких "лакомств" кусочком курочки и и пр.).

Срок годности. Запрещается кормить животное просроченным кормом.

МОЖНО:

СПИСОК НЕКОТОРЫХ РЕКОМЕНДУЕМЫХ КОРМОВ

ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

КОНСЕРВЫ

HILLS (Хиллс)

EAGLE PACK (Игл Пак)

IAMS (Ямс)

MERRICK (Меррик)

NUTRO CHOICE (Нутро чойз)

GIMPET (Гимпет)

GOURMET GOLD (Гурмет Голд)

PRO PLAN (Про План)

FELIDE (Фелид)

CHIKEN SOUP (Чикен суп)

Леонардо

СУХОЙ КОРМ

HILLS (Хиллс)

EUKANUBA (Екануба)

IAMS (Ямс)

EAGLE PACK (Игл Пак)

ROYAL CANIN (Роял Канин)

NUTRO CHOICE (Нутро чойз)

BOSH (Бош)

PRO NATURE (Про Натюр)

PRO PLAN (Про План)

INNOVA (Иннова)

CHIKEN SOUP (Чикен суп)

Леонардо

НЕЛЬЗЯ:

В составе BOZITA (Бозита) в последнее время содержится свинина.

DIAMOND (Даймонд)

DARLING (Дарлинг)

WISKAS (Вискас)

FRISKIES (Фрискис)

KITEKAT (Китикет)

DR. CLAUDERS (Клаудерс)

LITINA KATINKA (Литина Катинка)

Изменено пользователем Shamsa

Поделиться сообщением

Гость kvar

и о том, как я кормила малипупусечную масявку, только открывшую глазки (выдержки из моего письма еще одной кошкомаме)

6778127cf88dt.jpg

5a55883c50d0t.jpg

31.05. дочка принесла котенка, у которго только открылись глазки. Подозреваю, что масявке было около 7-10 дней. Пищавшая коробка целый день перемещалась по соседнему двору. Мы тоже были в трансе. Подсказали знакомые (с опытом), чем кормить и как. Если есть зоомагазин, самое лучшее - купите бутылочку с соской для животных. Это самый удобный вариант. В наборе бывают и щетки. А вот шприц промыть качественно ... не уверена, что получится. Или каждый раз одноразовый?

Насчет смеси. Мы купили специальную для котят Royal Canin от 0 до 2-х, но наша девочка ее ела без аппетита. Вернулись к обычной, доморощенной. В сыром яйце проделываете дырочку и отделяете белок. Его принимаете за 1 часть. Взбиваете взбивалкой, добавляете 0,5-1 чайную ложку сахара или, если есть - мед. Взбиваете еще раз, чтобы не осел сахар. Медленно добавляете теплое прокипяченое ПАСТЕРИЗОВАННОЕ (!) молоко. Самой высокой жирности. Стерилизованное (долгоиграющее) нельзя. Молока 4 части. В общей сложности получится чуть меньше чашки (около 150 мл). Эту смесь можно приготовить с утра и на весь день. Хранить в холодильнике, сверху чашку можно закрыть пищевой пленкой. Если молоко прокипяченое - то проблем не должно возникнуть. Кстати, коктейль очень нравится и детям ;-)

Да, забыла сказать, что смесь подогревать лучше, когда нальете в бутылочку (просто под краном с почти горячей водой, встряхивая периодически).

Наша масявка съедала вначале около 5 мл. Также все зависит от того, какое отверстие в соске проделать. Чем меньше срезать сверху - тем медленнее будет процесс кормления. Ребенок будет уставать и засыпать в течение кормежки. Все как по-настоящему. Если отверстие сделать больше - процесс пойдет быстрее, но есть риск, что котенок захлебнется. Так что здесь все зависит от момента, если чувствуете, что не наедается быстро, то можно и сделать побольше. В общем, примерно от 5 мл (двухнедельный) до 15 мл(трехнедельный).

По поводу количества - кормите когда попросит. Вы это поймете :-). Я думала сначала, что придется каждые полчаса, потом два, а когда девочка стала выдувать за один присест около 10 мл, то вообще стало проще - раза 3 в день.

После кормления (иногда даже в процессе), лучше подстелить газетку или после пойти в ванную, погладить животик обязательно круговыми движениями по часовой стрелке. Результат не замедлит себя ждать.

А дальше уже появляются зубки. Примерно в три недели. Вы это поймете, потому что дитя начнет прикусывать челюстями соску. Когда зубки выйдут, можно давать скобленку. Филе без жилок (курица, говядина) режете на кусочки (примерно 5х5 см, чтобы было удобно взять в руки). В пленку отдельно каждый. И в морозилку. Один кусок - на день. Твердый замороженный кусок надо натереть на терке (на мясорубке все же крупнее) и скатать шарики, р-р примерно 0,5 см. Сначала попробовать дать один. Котенок вряд ли поймет сразу, но потом распробует. За один раз можно дать от 5 до 10 штук. Сразу не увлекайтесь, понаблюдайте. Если все нормально, то можно включить в рацион. После 1,5 мес. можно просто очень мелко резать, смешивать с овощами.

Также я своей после появления зубов даю творог (Останкинский в тюбе, 0% жирности), кефир, Агушу, четырехзерновую кашу Нордик (в ней нет шелухи).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нутра Нагетс - без добавок и красителей. очень калорийный. иногда балую консервой фрискаса.

моя кошка обожает креветки. Ради них способна на все! Иногда балую.

Поделиться сообщением

НИКОГДА не покупайте "Клуб 4 лапы" моя вторая собака на выставках выиграла 10 кг, и мы отдали его тому кто просто дома радует меня очень - это ДЕНЬКА. Кароче у него и так проблемы были, между палльцами что то как грязь но не смывается, по всему телу небольшие чешуйки

и оно стало еще больше и настроение у него поменялось думали стафилококк, так я перед тем как уезжать в КСА сделала все анализы крови и соскобы, стафилококка не обнаружили пришел доктор в шоке говорит у него отравление, много токсинов в организме, спрашивает что он ел, оказывается я медленно травила свою собаку этой фигней. Перевела его на рис с варенными овощами,так мне теперь говорят что все проходит и что он даже Похудел!!!! Это невероятно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, недавно нашли котенка, подросток. пока даем ему то, что едим сами плюс паштеты мясные для кошек. Сегодня купили сухой корм, но еще не давали. здесь прочла как нужно кормить кошек и возник вопрос: например, на завтрак я насыплю сухого корма, на обед можно дать паштет, а на ужин, например, вареную курицу и бульон? или наоборот?

НЕЛЬЗЯ:

В составе BOZITA (Бозита) в последнее время содержится свинина.

DIAMOND (Даймонд)

DARLING (Дарлинг)

WISKAS (Вискас)

FRISKIES (Фрискис)

KITEKAT (Китикет)

DR. CLAUDERS (Клаудерс)

LITINA KATINKA (Литина Катинка)

Почему эти корма давать нельзя?

Может ли быть у котенка понос от молока?

Изменено пользователем Benedetta

Поделиться сообщением

Вискас для Британов ЯД!

У меня британка..всегда стоит сухой Вискас и даю тот который в пакетиках типа желе.Молоко-сметана ну и халвой балуемся;)

Печенка скармливается кошкам не более 1 раза в неделю Может быть белковое отравление!

Наши коты едят только варенную печенку. Обожают её неимоверно. Ну и конечно же молоко. Вот и всё, от всего остального категорически отказываются :scratch_one-s_head:

Молоко кошкам старше 2 месяцев давать не рекомендуется.Может быть разжижение стула.Т.к.молочный сахар(лактоза)не усваивается организмом

а у моей понос после молочных :( только водичку пьет.

Травка пророщенная полезна кошке(овес или кукуруза)

в смысле таблеток? я никакие. но у меня есть специальная трава (там несколько сортов, каждый из которых полезен для здоровья и является витаминами натюрэль :) )

Поделиться сообщением

Правда!Промышленные корма(сухие) и консервы,легко усваиваются.Они с балансированы,т.е легко перивариваются и ферментов и желудочного сока для их переработки нужно намного меньше чем для натурального корма(мяса)особенно сырого.Мясо переваривается в организме не менее 8 часов,а пром корм на много быстрее.

Девочки, у меня вопрос. Правда ли что если кормишь животное готовыми кормами, то нельзя давать другую еду? Мы на выходных были у ветеринара, она спросила чем я кормлю кошку. Я сказала что кормами плюс иногда кашки варю, молочко, мясо изредка. Она ответила что этого делать нельзя, т.к. корма уже содержат все необходиме вещества и излишний, скажем, белок из молока может осесть в печени, что ведет к заболеваниям :scratch_one-s_head: Я, честно говоря, испугалась и в эти дни даю только корм... А что вы думаете?

Поделиться сообщением

Я своим кошкам покупные корма почти не даю, не любят они их почему то. Требуют свежемороженных и отваренных бычков и мойву, молоко, могут сосисочкой детской перекусить, курятинкой. Старшая кошка обожает вареную кукурузу. Обе тащатся от сырой печени, но от нее у кошей понос :blush: .

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает какими кормами нельзя кормить собак?

Мои Роял Канин любят и Small Bites, а еще курицу варенную или гриль. А вообще-то одна моя собака очень странная в своих вкусовых предпочтениях (порода мини-пинчер). Обожает фрукты и сладости :connie_21: , шоколад и орехи, от мясного может отказаться.

Мы и шутим, что у нас не собака, а просто крыска большая :019:

Изменено пользователем bonnyboo

Поделиться сообщением

СПИСОК НЕКОТОРЫХ РЕКОМЕНДУЕМЫХ КОРМОВ

ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

СУХОЙ КОРМ

А про Cat Chow что Вы скажете? (не нашла ни в том,ни в другом списке).

И еще, может из опытных кошатников кто посоветует, чем прикармливать, кроме сухого, если ни консервы, ни желе-пакетики кошка не ест? Мешать с обычной едой оказывается нельзя - а она и так почти ничего не любит, возьмет кусочек чего-то и все. Персиянка, взрослая.

Поделиться сообщением

А моя таксятина хочет есть только натуралку, а проблемс в том, что у нас аллергий на курицу/индейку :girl_impossible: ...из кормов Acana Grasslands for Dogs и Hills d/d утка+яйцо

Вот тут сайт по сравнению кормов гляньте кому интересно

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Изменено пользователем Tasha

Поделиться сообщением

вообще не жалательно кормить животных ТОЛЬКО сухими кормами. неоднокартно слышала от ветеринаров,что в больших количествах этот корм только вредит. у кошек и собак откладываются камни в почках от этих кормов. корм хорош только как вспомогательный вариант.т.е. кормите своего питомца обычной едой,а корм давать как прикормку,. недельку покормила им,2-3 недельки перерыв. в нем и витамины и минералу,нвсе это хорошо и супер,но он дает проблемы спочками. проконсультируйтесьс врачами. у меня кошка-сиамка, тоооооооооооолько вискас ест. так ее с детства приучили,теперь если вискаса нет-катастрофа,кошак ходит голодная,но большен ичего ни ест.ни мясо,ни рыбу,ни молоко,ни сметану:ни-че-го. своих котов я приучила ко всему. они у меня и кашки лопают и супчики и хлебушек в молочке размоченный.собакам я варила кастрюли с кашами и супами,а корм давала время от времени,добавляя туда специальные витамины и минералы.

Поделиться сообщением

Можно кормить собак только натуральной едой, можно только сухим кормом, а можно смешанным рационом, но только не мешать сухой корм с натуралкой в одно кормление.

А вот кашками собак не желательно кормить. Если еда у собак натуралка, то должна состоять из:

40-50% мясных продуктов (это и обрезь, и рубец и другие субпродукты-сердце, легкой и т.д., не обязательно и даже не желательно собак кормить только мясной вырезкой)

20-30% - различные овощи в сыром и варенном виде, можно всё кроме картофеля, свеклы, кукурузы.

30% крупы (можно рис, гречку... Манку, пшено, пшеницу- нельзя!)

К каждому кормлению добавлять 1-2 чайные ложки оливкового масла(в зависимости от размера собаки).

Для щенков -раз в день в еду добавлять минеральную и витаминную подкормку + отдельно кальций.

Взрослую собаку желательно кормить три раза в день, щенков кормят чаще.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я кормлю своих кошек только кормом, сухим и консервами. Обычной едой только угощаю. Все ветеринары, к которым я обращалась, рекомендовали готовые корма. Просто корм нужно подбирать тот, который нравится кошкам.

Поделиться сообщением

да он -то им нравится.не нравился бы-не ели бы,НО не переборщите с кормом.

Поделиться сообщением

Кормим собаку натуральным кормом. Мясо берём на бойне. Овощи, фрукты, каши, кисло-молочное. Никаких сладостей и шоколада.

Отличная вещь - коровий рубец (желудок) неочищенный, свежий. Запах конечно жуткий. Но собака его очень любит.

В нём полезные ферменты. Помогает пищеварению, усвоению пищи.

Изменено пользователем izoomrud
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сухой корм Роял канин для котов,берем периолдически разные иногда профилактические ,иногда мясо сырое.

Поделиться сообщением

Недавно перевезла свою кошку на сухой корм nutra gold pro formulas super premium (производитель сша). Вроде как описание на пакете хорошее, да и кошка его ест с удовольствием. Хотелось бы узнать, так ли он хорош, как на нем написано? Может кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Я своего кормлю Роял Канин,пробовала другие фирмы производители вроде как описания и отзывы есть хорошие,но он их плохо ест,скормила дворовым котам.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, так ли он хорош, как на нем написано? Может кто-нибудь знает?

А где такое узнают?

Мне вот Bosch рекламируют и для кошек и для собак (все хвалят), а моя не ест его хоть ты тресни- неделю простоял, даж штучку не съела. Хорош он или нет- ей все равно:ranting:

Поделиться сообщением

Не знаю на счет других фирм,но как бы не ругали сухие корма,у наших друзей кот 15 лет ест роял,второй 10,а у подруги 4 года так наминает,ну и мы своему,тем более сейчас для любой породы есть и лечебные серии,ест,ямс покупали,так даже не смотрел,еще полно всяких брала,так последний загреб старательно гаденыш.

Поделиться сообщением

Мне вот Bosch рекламируют и для кошек и для собак (все хвалят), а моя не ест его хоть ты тресни- неделю простоял, даж штучку не съела.

Мы кормили Bosch, в общем неплох был.

Сейчас перешли на Pronature Holistic (атлантический лосось с коричневым рисом; утка с апельсинами) - очень довольны.

Там очень хороший состав:

http://pronature.ru/holistic/product_dog_2.php

Собака весёлая, активная, улучшилась шерсть.

Но в то же время даём и коровий рубец (желудок) - сырой, предварительно мороженый; калтыки, щёки, диафрагму.

Яблоки, морковь, тыкву.

Варю каши (мясо, овощи: морковь, буряк, брокколи, сельдерей, тыква; рис, гречка)

Из кисло-молочного - кефир, творог.

Рыба: морская сырая, речная варёная.

Витамины Canina (кангидрокс (с глюкозаменом) и канителен)

То есть у нас смешанный рацион. Сырую пищу не даём вместе с кормом или варёной.

Поделиться сообщением

Сейчас перешли на Pronature Holistic (атлантический лосось с коричневым рисом; утка с апельсинами) - очень довольны.

Там очень хороший состав:

Моей курицу нельзя, а ее почти везде пихают:Cherna_11::ranting:

Поделиться сообщением

смотри гипоаллергенные корма тогда

Например:

линия канадских кормов Acana (гипоаллергенные)

Acana Lamb & Оkanagan Apple (Акана ягненок с яблоками из Оканаганы НЕ содержит курятины, яиц, молочных продуктов, пшеницы и кукурузы – самых распространенных аллергенов для собак

Acana Grasslands for Dogs ((БЕЗ КУРЯТИНЫ, ИНДЮШАТИНЫ ИЛИ ГОВЯДИНЫ)

Acana Duck & Bartlett Pear (ОТСУТСТВУЮТ: курица, яйца, молочные продукты, пшеница, кукуруза)

Такие же гипоаллергенные кома есть у:

Belcando

AniVital

Leonardo Adult Sensitive

Orijen 6 fish dog

Вот тут можно посмотреть-почитать-подобрать:

http://zoo-menu.ru/index.php?cPath=75&sort=products_sort_order&page=3

Поделиться сообщением

смотри гипоаллергенные корма тогда

Вот тут можно посмотреть-почитать-подобрать:

http://zoo-menu.ru/i...rt_order&page=3

Так я Аканой ее и кормлю- ей не особо нравится:biggrin:

Спасибо за информацию:flowers1:

Поделиться сообщением

возьми самую маленькую фасовку одного-другого, попробуй, что ей больше понравиться.

Ну или готовь ей сама)

Моя охотнее ест каши, ну и само собой сырое, чем сушку...

Но варить не всегда реально по времени)

У меня с кормами ещё проблема, что у меня псяка белая и некоторые корма дают прокрасы на шерсти (бурые, розоватые...)

Акана например бывает...

Поделиться сообщением

возьми самую маленькую фасовку одного-другого, попробуй, что ей больше понравиться.

Ну или готовь ей сама)

Моя охотнее ест каши, ну и само собой сырое, чем сушку...

Но варить не всегда реально по времени)

Так и беру:biggrin:

Моя натуралку тоже лучше есть:Cherna_11: , но на каждый раз готовить не хватает порой времени:phil_39:

Поделиться сообщением

У меня бывает, что она носом крутит на сушку. Тогда получается так:

накладываю в миску её порцию. Она нюхает и не ест.

Забираю, отсыпаю половину. На следующий приём пищи даю её миску уже с половиной дозы. Если не ест, то голодает до следующего дня.

На следующий день уже ест нормально - это мужа метод (садистский :KidRock: )

Или в виде игры даю ей один сухарик, кидаю ей, она его ловит, съедает. И вроде как появляется аппетит. И тогда она уже ест из миски. Или даю кусочек чего-то вкусного, у неё просыпается аппетит и она уже ест всё, что видит (это мой метод - ласковый)))))

но муж говорит, что я её балую... :Cherna_11:

Поделиться сообщением

У меня бывает, что она носом крутит на сушку. Тогда получается так:

накладываю в миску её порцию. Она нюхает и не ест.

Забираю, отсыпаю половину. На следующий приём пищи даю её миску уже с половиной дозы. Если не ест, то голодает до следующего дня.

На следующий день уже ест нормально - это мужа метод (садистский )

Я сначала тоже садистским методом кормила- помогает, но сейчас задерживаемся до вечера, поэтому эту половину оставляю- она ест, как ей взбрендит:playboy: . Брендит ей тогда, когда мы кушать садимся, обычно:biggrin:

Поделиться сообщением

Брендит ей тогда, когда мы кушать садимся, обычно:biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: это да!

Поделиться сообщением

Я своего бриташу кормлю Роял-Канин, Шеба, ну и балую мяском, рыбой, сметанкой и т.д. мой кот даже арбузы ест :biggrin: Ну не могу я удержаться и держать его только на сухом пайке т.е корме. Я вообще считаю, что если животное просит что-то из натуральных продуктов то можно дать, хотя я слышала очень много за и против касаемо такого кормления.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Купили летом вислоушку кота, такоооой няшка !!! я прям когда увидела его - сразу влюбилась....кормим его только говядиной отварной и курицей даем бульончик, обожает кефир, первое время рвался сырой картофель есть (картошку мы хранили в коробочках в нижних полках) пришлось переложить... самое главное мы не покупаем ему корм из магазина типа китекат, вискас и т.д. 

Мой котэ обожает макарончики, отварную капусту  :itwasntme:  вот такой он у нас .... 

Поделиться сообщением

Мой тоже сырую картошку обожает, замучилась прятать. А так из кормов ест только Роял Канин, в разных вариантах, и для британцев, и для кастратов (лечебный), и для живущих дома котов, покупаю большие мешки, и чередую их периодически.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти