Перейти к содержанию
Королева Марго

Чем мы кормим братьев наших меньших?

Рекомендуемые сообщения

у меня кошка. сфинкс. из сухих кормов предпочитаю "Роял-Канин" и "Хилз". еще даю ей пресервы "Вискас". все это относится к кормам премиум класса.

какие недостатки есть у этих кормов я не знаю. может кто-то подскажет?

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением

У меня британка..всегда стоит сухой Вискас и даю тот который в пакетиках типа желе.Молоко-сметана ну и халвой балуемся:give_heart:

Поделиться сообщением

Моя кошка из сухих ест только Фрискас. Из маленьких пакетиков с желе любит Вискас, Китикет не очень идет.

Из рыбы ест только минтай. Иногда крабовые палочки и кальмары сушеные. Все остальное не любит. Типа "ешьте сами" :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Молоко-сметана ну и халвой балуемся:biggrin:

а у моей понос после молочных :scratch_one-s_head: только водичку пьет.

Поделиться сообщением

у меня из сухих кормов есть только вот этот http://www.bakerscomplete.co.uk/ никаких других не признает. Но не везде он продается. Поэтому приходиться готовить специально. А вообще для нее самая лучшая еда с нашего стола и с рук, так все что угодно слопает+

Поделиться сообщением

А вообще для нее самая лучшая еда с нашего стола и с рук, так все что угодно слопает+

с рук и моя ест хорошо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

а как насчет витаминов? какие даете?

Поделиться сообщением

а как насчет витаминов? какие даете?

в смысле таблеток? я никакие. но у меня есть специальная трава (там несколько сортов, каждый из которых полезен для здоровья и является витаминами натюрэль :scratch_one-s_head: )

Поделиться сообщением

Из банок/пакетов Китикет, сухой тоже его, кроме овощей. Овощи мне оставляет :biggrin:

Из рыбы путасу варенную. Иногда что-нибуть "со стола" может поесть, но млао и редко. Хочу переучить к домашней еде, никак не могу

Все остальное не любит. Типа "ешьте сами" :biggrin:

Точно

но у меня есть специальная трава (там несколько сортов, каждый из которых полезен для здоровья и является витаминами натюрэль :biggrin: )

пару раз вырастить вырастила, такую травку, а вот как заставить съесть осталось загадкой :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Моя кошка ест сухие корма Роял Канин. Раньше давали еще влажный корм Bozitta, но пришлось от него отказаться, т.к. у нее проблемы с шерстью начались (стала вылазить местами). Ветеринары сказали, что это из-за неправильного питания. Теперь кормим только сухим, и иногда даем мясо, курицу или рыбу. Только натуральные, сырые или вареные.

Поделиться сообщением

пару раз вырастить вырастила, такую травку, а вот как заставить съесть осталось загадкой :scratch_one-s_head:

моя сама подходила и ела. правда вырывала с корнем, приходится опять остатки подсаживать

Поделиться сообщением

Мы собак кормим сухим кормом. Покупаем огромную такую упаковку. Но у нас 4 собаки, поэтому готовить что-то каждый день просто не реально.

Изменено пользователем dami

Поделиться сообщением

Собакам варим кашу (косточки с самой простой и дешевой крупой). Коты которые живут во дворе питаются так же, но иногда не прочь проскочить в дом и отведать сухого корма :biggrin:.

А кот который живет в доме (порода помойко-разыскная :biggrin: ) предпочитает из сухих кормов фрискас (особено тот что для котят), китекет и вискас ест плохо, а дарлинг не ест. Из мяса предпочитает баранину, хуже ест говядину и курицу. А вот если в фарше есть свинина вообще не ест. Еще заметили на нем можно проверять съедобность колбасы :biggrin: если ест можно и нам есть, а если не ест лучше не рисковать :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением

Мы покупаем Royal Canin для котят, ест, аж за ушами трещит :biggrin: Недавно попробовали дать Hills - отказывается :scratch_one-s_head:

А кроме готовых кормов я даю ей молочко и изредка сырое мясо. Нравится :biggrin:

Поделиться сообщением

Мои собачки иногда могут поесть Педи Гри "Бодрое утро" или зубные косточки Педи Гри погрызть.А так они предпочитают натуральную пищу-каши, мясо, творог, сметану, фарш и прочее.

Поделиться сообщением

Из сухих кормов кормлю Фрискисом. Дополнительно, иногда, варю минтай или даю сырые куриные желудки, печень или сердечки. Молоко пьем по настроению.

В малых количествах обожаем сырую картошку. Просто с ума сходит кошка, когда я её чищу

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вопрос. Правда ли что если кормишь животное готовыми кормами, то нельзя давать другую еду? Мы на выходных были у ветеринара, она спросила чем я кормлю кошку. Я сказала что кормами плюс иногда кашки варю, молочко, мясо изредка. Она ответила что этого делать нельзя, т.к. корма уже содержат все необходиме вещества и излишний, скажем, белок из молока может осесть в печени, что ведет к заболеваниям :scratch_one-s_head: Я, честно говоря, испугалась и в эти дни даю только корм... А что вы думаете?

Поделиться сообщением

Lamenta моя знакомая ветеринар дает и готовый корм и сама варит им. Но чаще кормит тем, что сама варит специально для них. А корм, когда не успела приготовить или уходят надолго и животное остается одно.

Я чаще кормом.

Поделиться сообщением

Lamenta ,твоя ветеринар права,таких рекомендаций придерживаются большинство ветеринаров.

Сама я большая проблема при смешивании различных видов корма-это необходимость перестраиваться желудку на переработку совсем разных видов пищи, а это не есть гуд.

Так что или сухой,или натурпитание,смешивать,особенно при кормлении породистой кошки нельзя.

Моя киса есть корма только премиум класса.В России ела "Нашу марку",здесь"Роял канин".

После других кормов - проблемы с туалетом.

Поделиться сообщением

Lamenta ,твоя ветеринар права,таких рекомендаций придерживаются большинство ветеринаров.

То есть мне луше придерживаться совета и давать только готовые корма? Меня так и подмывает ей молока налить, ведь по идее оно полезное...

Моя киса есть корма только премиум класса.

Когда же мы уже увидим Вашу кису? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Lamenta

Поделиться сообщением

молоко совсем не полезно в той степени,как мы привыкли думать.От него очень часто слабит желудок,образуются газы...Лучше дать немного натурального йогурта,если уж хочется побаловать,но лучше всё же придерживаться одного вида питания.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением

молоко совсем не полезно в той степени,как мы привыкли думать.От него очень часто слабит желудок,образуются газы...Лучше дать немного натурального йогурта,если уж хочется побаловать,но лучше всё же придерживаться одного вида питания.

А если давать смесь для грудного вскармливания? Я покупала для котенка и насильно его кормила т.к он не брал титьку. У меня много осталось, стоит ли и нужно ли давать взрослой кошке?

Поделиться сообщением

А кот который живет в доме (порода помойко-разыскная :scratch_one-s_head: ) предпочитает из сухих кормов фрискас (особено тот что для котят), китекет и вискас ест плохо, а дарлинг не ест.

была у ветеринара. так он мне сказал, как располагаются корма от самого г до классного: китекет, дарлинг, кэт чау, вискас, фрискас и потом корма премиум класса. так вот, если вы приучили кису к фрискас, а потом решили ее китекотом кормить, киса может отказаться от него, т.к. привыкла к лучшему.

Девочки, у меня вопрос. Правда ли что если кормишь животное готовыми кормами, то нельзя давать другую еду?

а нам наоборот говорили, что б мы чередовали и не кормили только сухим кормом. что мы и делаем. и водичку она пьет, и молоко (в маленьком объеме). она у нас сама еду отбирает, когда мы едим, хотя у самой миска "ломиться" от кормов или еды. в туалет ходит регулярно. может у нас ветеринар такой "спец", что пора искать получше?

Поделиться сообщением

а нам наоборот говорили, что б мы чередовали и не кормили только сухим кормом. что мы и делаем. и водичку она пьет, и молоко (в маленьком объеме).

вот- вот у нас соседка закормила кота одним кормом - камни образовались, делали операцию

Поделиться сообщением

У меня возник еще такой вопрос? Можно ли доверять желаниям кошки в выборе еды? Например, сегодня ушла на работу, дала немного сердечек куриных и насыпала корма. Прихожу вечером с работы, а корм не тронут. Ждала сердечек, знала, что еще осталось)))) Но бывает и наоборот, отказывается от мяса, рыбы и требует корм. Т.е. если бы кошке было вредно смешивать разные виды пищи, то она бы ела только или сухой корм или мясо или рыбу. Вроде кошки умные животные и сами знают, что им полезно и требуется для организма в данное время и не будут есть, то что им вредно. Или не так?

Поделиться сообщением

Мой кот сьест все что даешь:biggrin:))Сухой корм - китекет, вискас, перфект фит, хиллс этот самый любимый, роял канин, и так же жидкий корм любой,. еще кушаем когда охото- кефир, картошку вареную, огурцы, борщ, дыню :scratch_one-s_head:

Ктото говорит что кормить если сухим то только, если кушает пищу которую вы едите то тока ее, т.к переизбыток витаминов будет, а это не есть гуд. я кормлю вообще сухим, и раз в день желе, не жалуется :biggrin:

А вторую кошку она еще мелкая, переводят на каши туда добавляют не много жидкого, голодная бушь хошь не хошь скушаешь:biggrin:

Изменено пользователем lale

Поделиться сообщением

была у ветеринара. так он мне сказал, как располагаются корма от самого г до классного: китекет, дарлинг, кэт чау, вискас, фрискас и потом корма премиум класса. так вот, если вы приучили кису к фрискас, а потом решили ее китекотом кормить, киса может отказаться от него, т.к. привыкла к лучшему.

Ох, знали бы это заранее. Когда котенок маленький был корм для котят был только Фрискас , он любимым и остался :scratch_one-s_head:

вот- вот у нас соседка закормила кота одним кормом - камни образовались, делали операцию

тоже рассказывали - когда от корма возникают камни в почках, иногда животное уже не спасти.

Поделиться сообщением

В России ела "Нашу марку",здесь"Роял канин".

а где покупаете Роял Канин, в Энимал Планет ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

или в Анимал,или у ветеринаров.

Поделиться сообщением

Путя, а ты случайно не знаешь можно ли сделать заказ с Энимал Планет в другой город ? и по чём вы покупаете Роял ?

Поделиться сообщением

стоимость Рояла зависит от его специализации .То ли для сиамов,то ли для персов, а может просто пожилым животным.

Заказывать нужно не в Анимал, а в сосьете,которое распростроняет эти корма, и сделать это может любой ветеринар в Фесе по вашей просьбе.

Поделиться сообщением

Спасибо Путя !

Наш ветеринар корма не заказывает (с некоторых пор), придётся посмотреть у других, а на счёт Анимал - это на случай если вет.врачи не помогут

Поделиться сообщением

я буду покупать одной из ваших фесских девчат корм Роял,если надумаешь - пиши в личку

Поделиться сообщением

+1, а у меня у знакомой, операцию уже было поздняк делать...

нана, может и стоит доворять, но вот если моей доверять - то ее надо кормить каждые 5 минут (обжора она у нас).

Поделиться сообщением

камни могут образоваться при кормлении сухим кормом эконом класса,типа Вискаса-Фрискаса.

Нельзя экономить на кормлении!

Поделиться сообщением

девочки помогите плиз .....нашли котенка маленького размер с ладонь глаза открыты(сколько ему недель или дней незнаем) кормим его молоком из соски, но он первые дни кушал хорошо, а теперь проблемы со стулом и есть отказывается ......я ему мосировала и животик и попку но он когда какать хочет орет как резанный и видимо не может облегчится ........я бы его отвела к ветеренару да тока я в Йемене живу а тут проблема с этим ......

Помогите дельным советом мы так переживаем за него :cray:

Поделиться сообщением

когда у меня котенок не какал, мне сказали дать капельку касторового масла, нам тогда помогло

Поделиться сообщением

чистое молоко мало подходит котятам,у него просто запор...

Нужно массировать мокрой тряпочкой низ животика,капелька косторового масла может и поможет,но вот продают ли его у вас...

Дают и вазелиновое масло,не вазелин!Именно масло!Его тоже в аптеках продают...

Если прокакаетесь,то лучше кормить сместью тёплого молока,мёда и сырого желтка.

На литр - столовая ложка мёда,один желток.Молоко вскипятить,дать остыть,добавить всё и перемешать хорошо.

Можно попробовать молоко для младенцев,может есть у кого-то из знакомых?Чтобы попробовать будет ли есть.

Можно дать йогурт нежирный,натуральный,без сахара.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти