Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

А насчет того, что попить только в старом городе - вероятно он лучше знает этот район...

возможно)) он сам нечасто в Хургаде бывает,сам работает в Макади,выезжает только иногда. а сам не из Хургады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Например, пользователи форума oxanacom и лариончик. Квартиры в Дахаре, например на Arabia Road - не эконом вариант.

 

Это я писала, что не хочу выходить на улицу :) Но еще больше не хочу в центр города. Я же написала выше, для вас (собирательно, не конкретно вы) - замечания мужчин и взгляди не так важны. А для меня это неприемлемое нарушение личного пространства. Дело не в районе, а в людях, которые везде одинаковы.

 

 

будем надеяться что со временем египет изменится к лучшему и везде будет комфортно и главное безопасно:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно смириться с похотливыми невоспитанными мужчинами. Никогда. В России этого нет, чтобы не говорили.

Естественно, кто станет мириться с похотливыми?! и не воспитанными. АльхамдулиЛлах не сталкивалась. ТТТ никто не хамил и не похотливел:biggrin:

 

А в России (как и в Украине) на женщин вообще внимания не обращают. А если обращают, то как раз воспитанные - место там уступить и т.п.

 

А быдло оно и в Африке быдло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, кто станет мириться с похотливыми?! и не воспитанными. АльхамдулиЛлах не сталкивалась. ТТТ никто не хамил и не похотливел:biggrin:

 

 

 

А быдло оно и в Африке быдло.

когда мы с мамой прилетели в Хургаду,мч был с нами в отеле. вместе с нами снимал номер,этажом выше нас. но в первый день он только проводил нас,тк мы прилетели вечером.а заселился только на второй.

и вот утром мы проснулись и пошли мы гулять по ильмамше - думаю,так улица называется - а там везде магазинчики)) мы ж первый день вообще в чужой стране,ничего не знаем))) тут из магазинавыбегает продавец и улыбками,упросами,преграждением дороги чуть ли не насильно заставил в магазин зайти и купить у него платок)) и еще и сфотографироваться - у нас с собой был фотоаппарат))) и,мол.я люблю тебя,не верил,что у меня парень - араб))) потом,когда уже с мч по тем же улицам гуляли,только завидев нас,спрятался в магазине.

пошли дальше - нас затащили попить чаю каркаде)) затем дальше - подошел парень,прямо за руку маму взял и,улыбаясь,говорит: а я тебя знаю!ты здесь в прошлом году была!)) :woodpecker: прогадал малехо))

потом и правда без нашего араба никуда не выходили))

хотя.конечно,у египтян нашим нужно поучиться свою торговлю продвигать)) из камня соки все выжмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, вернитесь к теме топика, будьте так любезны!

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу смириться с живущими в Египте русскими,которые ноют и ноют на форумах -"ах как в Египте плохо,ах как все мне не нравится..."

ежики плакали,кололись,но продолжали есть кактус! :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться с ограниченностью мышления и штампами в Египте и а его пределами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу смириться с живущими в Египте русскими,которые ноют и ноют на форумах -"ах как в Египте плохо,ах как все мне не нравится..."

ежики плакали,кололись,но продолжали есть кактус! :biggrin:

 

а мне кажется,наоборот,многие живущие в Египте русские приукрашивают свою действительность)) потому что деваться уже некуда)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу смириться с живущими в Египте русскими,которые ноют и ноют на форумах -"ах как в Египте плохо,ах как все мне не нравится..."

ежики плакали,кололись,но продолжали есть кактус! :biggrin:

 

Аналогично !:flowers1:

Не могу смириться когда египтян считают тупыми,грязными итп ,не стесняясь пишут об этом на общее обозрение:shok: !

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться когда египтян считают тупыми,грязными итп ,не стесняясь пишут об этом на общее обозрение:shok: !

Вероятно, ВСЕХ египтян никто такими и не считает, так же как никто (надеюсь) не считает ВСЕХ русских алкоголиками и агрессивными хамами. Если кто-то пишет о своих представлениях, то они основываются на личном опыте общения с конкретными личностями. И если опыт такого общения оказывается резко негативным, то мне не очень понятно, почему это нужно скрывать. Например, (и это не анекдот) почему я должен стесняться написать о том, что "трудолюбивые и умелые" египтяне поставили мне на балконные двери ручки так, что эти двери можно закрыть только находясь на балконе? И почему я должен скромно умалчивать о том, что на одной двери ручку они не смогли поменять за две недели, а при переделке другой двери сделали все так "замечательно", что мне теперь придется ремонтировать стену? Скажете, что это все частные случаи? Конечно, но из таких "частностей" складывается вся жизнь. Конечно, наверняка очень много среди египтян очень квалифицированных и умелых специалистов, только вот почему-то мне они попадаются крайне редко, чего я очень стесняюсь. Но против правды - не попрешь...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажете, что это все частные случаи?

 

 

Ну да !

Дома на Родине мы не будем брать на подобные работы первого попавшегося плотника ,а возьмем рекомендованного или своими руками смастрячим!

Здесь в виду отсутствия языка и связей ,экономии происходят подобные частные случаи!Но .....это не значит что египтяне тупые ,грязные итп

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да !

Дома на Родине мы не будем брать на подобные работы первого попавшегося плотника ,а возьмем рекомендованного или своими руками смастрячим!

Здесь в виду отсутствия языка и связей ,экономии происходят подобные частные случаи!Но .....это не значит что египтяне тупые ,грязные итп

Вообще-то я писал о балконных дверях из профиля ПВХ со стеклопакетами, которые заказывались на одной из крупных фирм в Хургаде. И стоило это не так чтобы очень мало - весь заказ (в который входили эти двери) потянул поболее 3 тысяч долларов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да !

Дома на Родине мы не будем брать на подобные работы первого попавшегося плотника ,а возьмем рекомендованного или своими руками смастрячим!

Здесь в виду отсутствия языка и связей ,экономии происходят подобные частные случаи!Но .....это не значит что египтяне тупые ,грязные итп

 

Голд, ну вот , честно, за 2 года жизни в Египте ни разу не видела среди египтян ни одного квалифицированного специалиста ни в одной области . ..Наверное, мне совсем не везет :( 

У нас такое тоже бывает, но на порядок реже.. В Беларуси у меня таких проблем не было как тут. Египтяне-то может и не тупые, но и делать они ничего не хотят особо...так..тяп-ляп.. 

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня очень огорчает, что многие заказчики, из русских, толпами обращаются в российские компании, на тему ремонта, меблировки квартир, но узнав, что египтяне делают это на 3 копейки дешевле, обращаются, в конечном счете к ним. Получая при этом огромную головную боль, и в конечном итоге бОльшую цену за работу. Египтяне ведь никогда не говорят всю сумму сразу. ЭТо уже закон. Потом приходят и жалуются, как жестоко они ошиблись, помогите вернуть деньги... а как их вернешь. И ремонт не сделан, и деньги заплачены и клиенты пытаются навешать на нас эти проблемы, так как ни арабского ни английского не знают. Простите, помогите. Доколе? доколе можно так себя обманывать. Почему русские ради экономии 3 копеек теряют десятки рублей? можно, конечно плюнуть, и сказать, сами виноваты. Но людей то жалко. и все увеличивающее количество "бегущих по граблям" просто пугает. С этим трудно смириться... :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, ну вот , честно, за 2 года жизни в Египте ни разу не видела среди египтян ни одного квалифицированного специалиста ни в одной области . ..Наверное, мне совсем не везет :(

У нас такое тоже бывает, но на порядок реже.. В Беларуси у меня таких проблем не было как тут. Египтяне-то может и не тупые, но и делать они ничего не хотят особо...так..тяп-ляп..

 

К сожалению, в Египте плохо уделяется внимание воспитанию ответственности и тёплому отношению к ближним.

Существует какой-то местный "этикет дежурной улыбки", который вовсе не говорит о хорошем, бережном отношении.

Часто людям делать что-то лень, но я видела и много очень трудолюбивых людей. Но вот делать что-то другому человеку, как себе - это встречается очень редко. Почему-то считается, что другой должен быть за всё благодарен, включая откровенную халтуру, причём схалтурившего даже не буду мучить угрызения совести. Так как этого в принципе нет в обиходе жизни и такое отношение считается нормой. :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле многим египтянам свойственно считать, что какой-то товар, продукт или явление существует только в Египте. Однако в отношении тростникового сока он заблуждается - его можно попить везде, где растет сахарный тростник. Например, в Индии или на Кубе.

В Индии, тростниковый сок в три раза дороже и не такой вкусный, как в Египте. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, ну вот , честно, за 2 года жизни в Египте ни разу не видела среди египтян ни одного квалифицированного специалиста ни в одной области .

Просто у нас очень разное понятие о квалифицированной работе. Они действительно, совершенно искренне не видят, в чем проблема. Им показываешь на недостатки, а для них все отлично. Я как то зашла в один египетский дом. Семья была бедная. ОДна стена неоштукатурена, одна оштукатурена, но не покрашена. Все разбито, стены черные. Я понимаю, что семья небогатая. Но сделать ремонт своими силами и недорого можно. К тому же, в семье есть мужчины.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже была очень удивлена подобным))

И при этом они считают что приставать к незнакомым женщинам с расспросами это в порядке вещей. Не понимаю, должен же какой то отпечаток быть наложен местной культурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то считается, что другой должен быть за всё благодарен, включая откровенную халтуру, причём схалтурившего даже не буду мучить угрызения совести. Так как этого в принципе нет в обиходе жизни и такое отношение считается нормой.
Чтоб такого не случалось нужно иметь ХОРОШЕГО ( читай злого) прораба . Потому что местные мастера понимают только кнут ...к сожалению ... А наши соотечественники (в том числе и я например) слишком мягко относятся к работникам ...Здесь этого допускать нельзя ! фамильярности и дружелюбию нет места ...ВЫ заказчик (злой и страшный) они работники (боящиеся вас как огня ) ...по другому они садятся "на голову"...
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, ну вот , честно, за 2 года жизни в Египте ни разу не видела среди египтян ни одного квалифицированного специалиста ни в одной области . ..Наверное, мне совсем не везет :(

 

у нас кто учится,те.наверное.квалифицированные))

например,врачи)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у нас очень разное понятие о квалифицированной работе. Они действительно, совершенно искренне не видят, в чем проблема. Им показываешь на недостатки, а для них все отлично.

ППКС!!!

когда без крика и скандала с ними поговоришь и объяснишь-понимают(не все конечно)и делают потом правильно,по русски :girl_claping:

терпение нужно иметь и понимание,что люди ДРУГИЕ,а из России все нервные,издерганные приезжают.я и себя первый год помню-ужас :biggrin: :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ заказчик (злой и страшный) они работники (боящиеся вас как огня ) ...по другому они садятся "на голову"...

 

 

Чистая правда:flowers1: .

1.В Египте нужно все оговаривать на берегу ,в случае если не устроит работа ,оплаты не ждите.

2.Проверка (примерка)работы на различных этапах

3.Не оплачивать всю сумму

4.Братьуслуги только у проверенных людей

 

Просто у нас очень разное понятие о квалифицированной работе.

 

 

Конечно разное .

У меня тоже были и сопли и слезы ,первые годы!Сейчас с уверенность могу сказать ,что любой вид работы мне сделают так как нужно,без скандала ,крика привлечения мужа итп !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris

 

Он сказал, потому что у нас принято говорить только с родственницами на улице (сестра, тетя, кузина) если мы учились вместе, или это чужая родственница, даже здороваться нельзя.

 

я правильно поняла, что, если учились вместе, то разговаривать на улице нельзя?

 

Спокойно все друг с другом разговаривают, даже те, кто и не учился вместе.

У моего мужа в студенческие годы была подруга-христианка, осталось много фоток, там "три мушкетера" парня и ета девушка, как девушку-возможную невесту ее никто из троих не рассматривал, просто дружили, занимались вместе, ета девушка вышла замуж потом и след ее потерялся. зато лично знаю другую, которая училась на год позже моего мужа и "бегала" за его другом, за одним из "мушкетеров", сейчас - женаты.

 

на днях к сестре мужа МЧ свататься приходил, один, без родителей, они друг друга давно знают, встречались в городе, в людных местах, конечно, но встречались. уже около года сестра телефон по ночам на болконе обрывает,мы около месяца с ними жили, так я по ночам стирала, выхожу на балкон вешать, а та там трещит, при етом все ето время все допытывались, что за парень, молчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retta

 

Часто людям делать что-то лень, но я видела и много очень трудолюбивых людей. Но вот делать что-то другому человеку, как себе - это встречается очень редко. Почему-то считается, что другой должен быть за всё благодарен, включая откровенную халтуру, причём схалтурившего даже не буду мучить угрызения совести. Так как этого в принципе нет в обиходе жизни и такое отношение считается нормой.

 

согласна, но лично мне со слесарями, електриками , плотниками и т.д. чаще везло, но вот та категория, которая делает уборку, не важно, за деньги или "из самых лучших побуждений помочь по родственному" - откровенно халтурят почему-то. хотя у самих очень чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу смириться с живущими в Египте русскими,которые ноют и ноют на форумах -"ах как в Египте плохо,ах как все мне не нравится..." ежики плакали,кололись,но продолжали есть кактус!

flowers1.gifПрисоединяюсь, тоже никак дойти не могу, сколько здесь живу, зачем так мучать себя любимых..........

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голд, ну вот , честно, за 2 года жизни в Египте ни разу не видела среди египтян ни одного квалифицированного специалиста ни в одной области . ..Наверное, мне совсем не везет :(

Да, вам просто не везет.flowers1.gif Специалисты тут есть. Ну и отношение к работе другое, надо привыкать и общаться соответственно, выше написали - как.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, ну вот , честно, за 2 года жизни в Египте ни разу не видела среди египтян ни одного квалифицированного специалиста ни в одной области . ..Наверное, мне совсем не везет :( 

да,скорее всего именно не везет....

....и вообще,2 года это еще не срок,чтобы говорить,что тут все *безрукие*)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Египте плохо уделяется внимание воспитанию ответственности и тёплому отношению к ближним.

Существует какой-то местный "этикет дежурной улыбки", который вовсе не говорит о хорошем, бережном отношении.

Часто людям делать что-то лень, но я видела и много очень трудолюбивых людей. Но вот делать что-то другому человеку, как себе - это встречается очень редко. Почему-то считается, что другой должен быть за всё благодарен, включая откровенную халтуру, причём схалтурившего даже не буду мучить угрызения совести. Так как этого в принципе нет в обиходе жизни и такое отношение считается нормой. :(

 

Да, вот именно это и обижает очень сильно.. после некоторых таких "услуг" несколько вечеров сидела и рыдала от обиды..мне просто казалось, что они наверное издеваются надо мной за мои же деньги :(

 

у нас кто учится,те.наверное.квалифицированные))

например,врачи)

 

Возможно, но мне не встречались..У нас больше учиться ливанцев, сирийцев..египтян не встречала. Еще как бывший работник в сфере образования могу сказать, что арабы учаться крайне плохо..им бы по дискотекам бегать и девочек зажимать..у них там свобода, на образование времени не остается..  :biggrin: Крайне редко кто-то учиться на совесть.

Изменено пользователем Tatiana25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   да,скорее всего именно  не везет....

    ....и вообще,2 года это еще не срок,чтобы говорить,что тут   все                *безрукие*)))

 

:girl_blush2:Я стесняюсь спросить, а сколько же лет нужно прожить в Египте, чтобы наконец нормально поремонтировать обувь, подстричься или сходить к стоматологу?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вам просто не везет.flowers1.gif Специалисты тут есть. Ну и отношение к работе другое, надо привыкать и общаться соответственно, выше написали - как.

 

:flowers1:Ну, надеюсь, когда-нить и повезет..у нас просто город маленький, например, в Каире, я думаю, все же легче найти то качество, которое нужно. Я уже сейчас стараюсь здесь никакими услугами не пользоваться вообще, чтобы не расстраиваться лишний раз :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стесняюсь спросить, а сколько же лет нужно прожить в Египте, чтобы наконец нормально поремонтировать обувь, подстричься или сходить к стоматологу?

Вы просто не нашли пока своего, или вам попались недобросовестные.......не значит что все такие.flowers1.gifНе нужно обобщать.

У меня прекрасный парикмахер египтянин сейчас, стрижет за 40 фунтов, я от ливанца к нему перешла. На стоматолога своего тоже не жалуюсь. А с обувью вообще никогда не было проблем, хорошо делали всегда. тут многие девушки советуют специалистов которыми они довольны. Так что у вас частный случай. pardon.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не нашли пока своего, или вам попались недобросовестные.......не значит что все такие.flowers1.gifНе нужно обобщать.

У меня прекрасный парикмахер египтянин сейчас, стрижет за 40 фунтов, я от ливанца к нему перешла. На стоматолога своего тоже не жалуюсь. А с обувью вообще никогда не было проблем, хорошо делали всегда. тут многие девушки советуют специалистов которыми они довольны. Так что у вас частный случай. pardon.gif

 

 

 

Так я не обобщаю..говорю ж не везет мне тут на специалистов :pardon:одни АНТИспециалисты попадаются)) Ну, Хургаду или Каир сами понимаете с Эль Минией сравнивать не стоит..тут и уровень соответствующий.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу смириться с живущими в Египте русскими,которые ноют и ноют на форумах -"ах как в Египте плохо,ах как все мне не нравится..."

ежики плакали,кололись,но продолжали есть кактус! :biggrin:

 

 

flowers1.gifПрисоединяюсь, тоже никак дойти не могу, сколько здесь живу, зачем так мучать себя любимых..........

Присоединяюсь к вам!!! :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достало,что вечером-ночью фары выключают и не разглядишь эти машины где нибудь идешь с дитем по середине дороги машина перед носом вырастает и несешься сломя голову. По минут 10 стоишь чтобы перейти. Как к дороге подойдешь уже нервничать приходится. И еще тратуары высокие с коляской не заедишь приходится поднимать вместе с дитем. Нафига такие высокие тратуары? Что бы каждый раз растяжку делать? Видела женщину в инвалидной коляске она всегда вдоль тратуаров катит. А когда поворачивает у меня сердце останавливается вдруг сшибут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris

 

 

 

я правильно поняла, что, если учились вместе, то разговаривать на улице нельзя?

 

 

мой мч говорит,что нельзя)))

может,это от семьи зависит и от распорядков в ней)))

он мне однажды шутя говорил,что мама даже звонит папе,чтобы выйти мусор выкинуть - предупреждает,что на улицу выходит)) ну,в каждой шутке есть только доля шутки))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:Я стесняюсь спросить, а сколько же лет нужно прожить в Египте, чтобы наконец нормально поремонтировать обувь, подстричься или сходить к стоматологу?

точно ответить *сколько* я тоже постесняюсь ответить.Но согласитесь,есть разница,то ли Вы за 2 года столкнетесь с необходимостью что-то отремонтировать,подстричься,сходить к стоматологу,и тп,то ли за бОльшее количество лет проживания здесь.

*Свои* специалисты,находятся методом проб и ошибок.И это не только в Египте.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,мне очень жаль,что вам не попадались хорошие мастера:все-таки и в России и в любой другой стране их надо по рекомендации выбирать.Нам отлично отделали квартиру,и стеклопакеты уже 7 лет стоят-ничего не отвалилось и не покосилось.Единственное,что один раз наш мастер по плитке куда-то отлучался на день и прислал вместо себя своего подмастерье,так тот нам в ванной плитку неправильно положил,пришлось звонить мастеру и заставлять переделывать.А вот в России у нас случаи посерьезнее были:мой дядя-бизнесмен делал дорогущий евроремонт и заказывал всё из Германии и Италии,так ему рабочие грохнули стеклянную душевую кабину,пришлось новую заказывать из Германии,а прораб его,который заведовал всеми работами по ремонту,отстроил себе дачку на сэкономленные материалы-не слАбо?ranting.gifА у маминой подруги молдаване ремонт делали-сделали супер профессионально,только когда они ушли,она не досчиталась денег,шубы,золота и еще кучу вещей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая правда:flowers1: .

Сейчас с уверенность могу сказать ,что любой вид работы мне сделают так как нужно,без скандала ,крика привлечения мужа итп !

Одно дело, когда вы делаете работы у себя дома. Другое дело, когда это является моей работой. И изо дня в день мне приходится встречаться с этими рабочими, контролировать их, указывать на недоделки и это все не в одной квартире, а параллельно в нескольких. И заказчики тоже разные попадаются, есть такие, которые падают в обморок от маленькой царапины на стене, есть такие, которые тоже не особо замечают недостатки, или делают скидку на Египет. Одно скажу, такого кошмара, который был, когда я работала сразу после института мастером на стройке (советской) я еще не испытывала за всю свою последующую жизнь. Первое, что меня учил делать прораб, ОРАТЬ. Орать так и не научилась, тем более материться, поэтому предпочла работу с четрежами. В египте тоже приходится время от времени возмущаться (не орать)... тут главная фишка не в этом, а в деньжатах, которые лучше раньше времени не давать, а просто периодически перед их носом их демонстрировать. Как только расплатился окончательно за какие-либо виды работ, все... можешь попрощаться с местными работниками навеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris

 

 

 

я правильно поняла, что, если учились вместе, то разговаривать на улице нельзя?

 

Спокойно все друг с другом разговаривают, даже те, кто и не учился вместе.

У моего мужа в студенческие годы была подруга-христианка,

Возможно ключевое слово тут подруга-христианка так как, речь была о девочках мусульманках... и молодые люди тоже мусульмане. Опять же, это происходило в Хургаде и они все с юга... Возможно в Каире, или Александрии, у них более раскованные отношения. Но мой муж и сейчас не поздоровается с женщиной мусульманкой на улице, даже если он ее знает и сто лет не видел, если она не его родственница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно ответить *сколько* я тоже постесняюсь ответить.Но согласитесь,есть разница,то ли Вы за 2 года столкнетесь с необходимостью что-то отремонтировать,подстричься,сходить к стоматологу,и тп,то ли за бОльшее количество лет проживания здесь.

*Свои* специалисты,находятся методом проб и ошибок.И это не только в Египте.

Я за все время проживания в Египте (6 лет) столкнулась с хорошими врачами. О враче гинекологе, который помог мне сохранить желанную беременность и родить здорового ребенка, вообще только хорошие отзывы. Стриглась я и у русских за дорого и у Египтян не очень дорого, не всегда была довольна и тем и тем результатом. Тоже самое о мелировании могу сказать. Зато египтяне отлично стригут мужчин и ухаживают за лицом (в парикмахерских). Со строителями сталкиваюсь по работе. Не все и не всегда гладко, но при правильных взаимоотношениях все делается более менее неплохо. К аптекам у меня вообще особое отношение. Профессиональный аптекарь может и диагноз поставить и правильное лекарство дать и укол сделать. (говорю не про все аптеки, но про большинство) Нашего аптекаря мы уже знаем и он при каждом моем посещении не впаривает мне самое дорогое лекарство, а именно то, которое мне необходимо. И даже если у меня нет с собой денег, могу отдать позже...Есть свои минусы, и свои плюсы... для меня плюсов в Египте неизмеримо больше, чем минусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×