Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

нигифассе

Прасцице, нифигассе! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOHAMEDUSHA

luckytsal

HEDEYA

smiless

 

Спасибо вам за отзывчивость!:4u:

Подняли настроение!:give_heart:

П.С.Вариант про нифигассе нравится больше!:mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOHAMEDUSHA

luckytsal

HEDEYA

smiless

 

Спасибо вам за отзывчивость!:4u:

Подняли настроение!:give_heart:

П.С.Вариант про нифигассе нравится больше!:mocking:

можно я спрошу?

а Вас вообще волнует что именно говорят строительные рабочие или дормены?

я -типа туристка...частая подолгу но туристка...

так я вообще в определенных ситуациях ставлю мысленно стеклянную стену

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не довелось "встретиться" с неуважением в свою сторону, в чем это проявляется?

 

 

Аналогично !

Идиоты есть везде ,если на человека не обратить внимания на то что он сказал ,(не посмотреть) то ,его желание обидеть быстро пропадает :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит нигифассе :shok:,

 

 

Но как то эти два слова не увязаны .Велком и яхрибейтек ,тк второе оно гневное ,когда нет слов .

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как то эти два слова не увязаны .Велком и яхрибейтек ,тк второе оно гневное ,когда нет слов .

Хотите поговорить об этом, пожалуйте в болталку - разовьём тему, так сказать... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я спрошу?

а Вас вообще волнует что именно говорят строительные рабочие или дормены?

Меня не волнует, НО я то уже услышала и поняла и перевела в мозгах ту гадость, которую он сказал и мне уже хочется отмщения! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не волнует, НО я то уже услышала и поняла и перевела в мозгах ту гадость, которую он сказал и мне уже хочется отмщения! :biggrin:

Милые женщины будьте выше этого. Мы лучшие во всем. У людей зависть и злость поэтому гадости и говорят, по себе наверное судят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы недавно в Египет приезжали. В Хургаду. Летели через Каир.

Муж был в шоке - т.к. все офицеры во всех а/п - на паспортном контроле, те, которые на "рамках" стоят, которые стоят на ленте при первичной погрузке багажа - ВСЕ ПРОСИЛИ ЧАЕВЫЕ!!! он в первый раз опешил - мол, как это полиция чаевые просит? А они ничуть не стесняясь "а у нас полиции чаевые дают"

второй момент, который к финансам отношения не имеет - несколько раз его спрашивали, мол, откуда арабский знает? и почему так хорошо разговаривает - прям как араб. Ну он говорит - я из Сирии. на что вопрос "а что, в Сирии на арабском разговаривают? это арабская страна?" Муж говорит "да. А в школе этому не учили?" - "а я в школе только про Египет учил, мне больше ничего не надо"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а я в школе только про Египет учил, мне больше ничего не надо"

и что это доказывает?

у иеня на российской работе парень был ............... телевизор себе не покупал ..........хотя деньги были ...говорил ,а что мне там смотреть ..новости меня не волнуют .............. фильмы я не смотрю ..все ,что нужно узнаю у родственников ........... ( имелось ввиду все ,что нужно ему по жизни , а не о "ситуации в мировом сообществе " . Вот такой кругозор у народа .....а вы география география

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все офицеры во всех а/п - на паспортном контроле, те, которые на "рамках" стоят, которые стоят на ленте при первичной погрузке багажа - ВСЕ ПРОСИЛИ ЧАЕВЫЕ!!!

Это какой-то сверхновый Египет? С меня НИКОГДА в а\п ничего не просили. Мне даже в голову прийти не могло кому-то, кроме носильщика, чего-то платить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире в Интернейшнале там даже табличка стоит- то-ли один фунт, то-ли один доллар им подавай (на рамках которые). Я ниразу не давала им чаевые, так как не за что, даже если они знаками мне показывали, типа денежку дай))"мафиш филюс" и вперед)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире в Интернейшнале там даже табличка стоит- то-ли один фунт, то-ли один доллар им подавай (на рамках которые).

Табличка? Фунты? Людям в форме на металлоискателях? Мдя. Аэропорты тоже параллельные. Сфоткайте кто-нибудь что-ли, а то мне за 7 лет перелетов как-то не попадались...

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табличка? Фунты? Людям в форме на металлоискателях? Мдя. Аэропорты тоже параллельные. Сфоткайте кто-нибудь что-ли, а то мне за 7 лет перелетов как-то не попадались...

 

Неделю назад летела из Хургады, на металлоискателе табличек с требованием фунтов не видела, но что меня ввело в ступор, при попытке прорваться к унитазу, так это египтянка в холле туалета, звенящая пригоршней фунтов, мол, плати!!!! Я так отропела, что не смогла сразу сообразить, что никаких официальных объявлений о платности туалета я на дверях не видела... Говорю ей, что у меня нет фунтов, только рашен мани..Она показывает рукой на кабинку, типа, ок ок иди! Я робко пошла, не веря, что она меня пустила бесплатно. При выходе из кабинки, она опять показала на горсть фунтов в руке и говорит-рубли, рубли!!! Ну достала я и дала ей 10 рублей, она с радостью их приняла.Первый раз я такое видела в Египте в аэропорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке прорваться к унитазу, так это египтянка в холле туалета, звенящая пригоршней фунтов, мол, плати!!!! Я так отропела, что не смогла сразу сообразить, что никаких официальных объявлений о платности туалета я на дверях не видела...

Может это просто попрошайка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Может это просто попрошайка была?

 

Может и попрошайка...Но я просто опешила..Она так уверенно себя вела..не как попрошайка..а как минимум бэша (или как правильно?) унитазов! поэтому я приняла все за "чистую монету" (купюру в виде 10 рублей) :woodpecker:    

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в туалетах тоже много раз такое встречала. Бумагу для рук они дают и за это деньги просят.

Странно,я сколько летала через Каир-раз пять точно видела эти таблички. До регистрации еще, не в зоне предполетного досмотра, а когда проходишь самый первый металлоискатель (и потом уже к стойкам регистрации). Стояли таблицы черным на золотом фоне))

вот я даже сомневаться начала в своих воспоминаниях))спросила у мужа, он подтвердил:flowers1:

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же, если это попрошайка, как она могла попасть в зал вылетов? В египте так просто обеспечивают доступ попрошаек в дьюти фри? Или туда вообще ходят все кому не лень? Имею ввиду дьюти фри после зоны таможенного контроля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же, если это попрошайка, как она могла попасть в зал вылетов? В египте так просто обеспечивают доступ попрошаек в дьюти фри? Или туда вообще ходят все кому не лень? Имею ввиду дьюти фри после зоны таможенного контроля.

 

Не, это кто-то из сотрудников. Действительно "туалетная леди" или просто кто-то из сотрудников, решивших срубить фунтик-другой. Совершенно нормальная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в туалетах тоже много раз такое встречала. Бумагу для рук они дают и за это деньги просят.

Странно,я сколько летала через Каир-раз пять точно видела эти таблички.

а я видела листок на стене туалета наклееный , который гласил ,что туалет бесплатный . Типа не реагируйте на попрошаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад летела из Хургады, на металлоискателе табличек с требованием фунтов не видела, но что меня ввело в ступор, при попытке прорваться к унитазу, так это египтянка в холле туалета, звенящая пригоршней фунтов, мол, плати!!!! Я так отропела, что не смогла сразу сообразить, что никаких официальных объявлений о платности туалета я на дверях не видела... Говорю ей, что у меня нет фунтов, только рашен мани..Она показывает рукой на кабинку, типа, ок ок иди! Я робко пошла, не веря, что она меня пустила бесплатно. При выходе из кабинки, она опять показала на горсть фунтов в руке и говорит-рубли, рубли!!! Ну достала я и дала ей 10 рублей, она с радостью их приняла.Первый раз я такое видела в Египте в аэропорте.

аналогичная ситуация со мной была в Каирском аэропорту, 4 года назад)летели из Каира в Шарм и захотелось по нужде, и вот египесткая тетенька пыталась мне кусочек бумаги туалетной продать))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация со мной была в Каирском аэропорту, 4 года назад)летели из Каира в Шарм и захотелось по нужде, и вот египесткая тетенька пыталась мне кусочек бумаги туалетной продать))))))

а как она это делала? цену назвала?

 

сколько лет летаю из Каира и в Каир, ни разу надписей про бакшиш не видела. муж носильщику дает обычно фунтов 10, если я одна. тетеньки туалетные культурные попадались. да, на лице написано, что ждет копеечку + тысячи пожеланий счастливой дороги, но ни разу ничего не требовали. даю, если есть мелочь и если очень чисто.

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про хургадинский аэропорт,то тут да,просят,у всех подавальщиков,носильщиков,помошников на руке нарисован $ и он тебе эту руку много раз пытается показать.

на туалетах висят объявления на трех языках,туалеты бесплатные,чаевых нет.

смотрите внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что это доказывает?

у иеня на российской работе парень был ............... телевизор себе не покупал ..........хотя деньги были ...говорил ,а что мне там смотреть ..новости меня не волнуют .............. фильмы я не смотрю ..все ,что нужно узнаю у родственников . Вот такой кругозор у народа .....а вы география география

 

я тоже телевизор не смотрю (зачем он нужен). Но с кругозором всё в порядке :girl_cool:

 

 

 

У меня в каирском аэропорту просили бакшиш. Но не офицер, а скорее солдат. Я прошла вторую рамку, но вспомнила, что деньги не обменяла. Вернулась к обменнику, солдатик, что у рамки стоял, попросил... Но смириться с этим можно. Если о теме :acute:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при попытке прорваться к унитазу,

Гы за тележки они еще в 2000-м требовали категорически, но за унитазы эт что-то явно новенькое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как она это делала? цену назвала?

 

 

 

 

руками, вернее пальцами

 

рулон бумаги был у нее в руках

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аэропорту никак туалет платным быть не может. Не давайте себя обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже телевизор не смотрю (зачем он нужен). Но с кругозором всё в порядке :girl_cool:

 

Я уверена,что все в порядке у вас. :flowers1:

Буду более полно рассказывать : он ни телек не смотрел, ни газет не читал , ни интернетом не пользовался ......книг ,кстати, тоже принципиально не читал , считая ,что лично для него там ничего интересного нет . Грубо говоря его интересовала только своя персона ..........он и девушек выбирал только кто умел борщи наваривать ............женился на той, которая ему люстру помыла и к его маме на огород копать- сажать поехала .................... :biggrin: высокие отношения .

Хочу сказать , что есть достаточно большой процент людей в египте ,которые интересуются только своей личной пользой ............ и если спросить даже про его собственную страну ......... ну хоть что-нибудь самое примитивное................ответить не сможет так как с практической точки зрения эта информация ему не может принести пользы. Это всегда ставит меня лично в ступор .....но смириться в принципе можно

Про сирийку удивило ............. сколько раз слышала ,что в Египте было понтово взять жену сирийку или ливанку ............ типа они красивее египтянок и "почти" иностранки . Так ,что странно что информация про Сирию совсем прошла мимо его ушей ....хотя бы на этом уровне :biggrin:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи-пи леди в сером костюмчике не просто не пускала, она шваброй преграждала путь с криком "Ван паунд".

 

Вот нахалка! :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Сегодня возила туристов в аэропорт. На входе в туалет висит объявление на куче языков "Чаевых не давать".

Наверное по-арабски написать забыли :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

я в Египте была ,ездила к мч

Мне не понравилось,что хлеб прямо на земле лежал...

а в старом городе(хургада) на земле лежат эти калеки,и никто им даже ничего не подаст...

грязь... и то,что мне прямо вслед маленькая девочка плюнула,откровенно назвав шармутой... просто потому.что я за ручку с арабом гуляла. одета я была нормально и ничем внимания к себе не привлекала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она шваброй преграждала путь с криком "Ван паунд".

 

в ель туре туалет бесплатный, а вот туалетная бумажка стоит денюжку, не помню сколько, а на стоянке автобуса после суеца и с египтян по паунду требуют, бумажка включена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смириться,наверно никогда,с тем.что какой то прохожий,может сказать обидное и всё-день испорчен.Конечно можно сказать"не обращай внимание",но как так,всю жизнь не обращать внимание?

Иду с двумя,явно арабскими детьми,с большим животом,пусть не в хиджабе,но в платке,проходит трое рабочих,один в лицо говорит"Хэллоу яхребетик"(как девочки перевели,что-то типа нашего "иди к чёрту" или ещё лучше"пусть сгорит твой дом").

Точного перевода не знала,поэтому не сразу расстроилась,сейчас конечно очень.

Самое ещё обидное,что в 10 метрах от дома,т.е. и не ответить,в таком случае ничего,надо молчать.

Сколько детей надо нарожать в этой стране и сколько платков одеть,что б тебя начали уважать?Но это так,вопрос не требующий ответа,просто крик души.

Скорее всего они сказали - хелло хадретек(пусть поправят знатоки)- что означает- привет уважаемая. :flowers1: С животом с детьми в платке -не могли они уже молча пройти-умилились я думаю. А уважение -это как любовь- чем больше даешь его людям- тем больше его возвращается.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристы были жадные, . :biggrin:

 

А туристы в Египте в основном жадные... И с этим тоже тяжело смириться. (почему-то в Европе туалеты за евро никого не смущают, а еги-фунтика очень жалко, у...сь но не расплачусь:boos2: )

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А туристы в Египте в основном жадные... И с этим тоже тяжело смириться. (почему-то в Европе туалеты за евро никого не смущают, а еги-фунтика очень жалко, у...сь но не расплачусь:boos2: )

 

Жадность здесь ни при чем. В аэропортовском туалете никто не имеет права вообще просить никаких денег ни за что, в том числе и за бумагу. Наглости некоторых лиц нет предела просто.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность здесь ни при чем. В аэропортовском туалете никто не имеет права вообще просить никаких денег ни за что, в том числе и за бумагу. Наглости некоторых лиц нет предела просто.

 

Да, но в этом случае - нашла коса на камень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

я в Египте была ,ездила к мч

Мне не понравилось,что хлеб прямо на земле лежал...

а в старом городе(хургада) на земле лежат эти калеки,и никто им даже ничего не подаст...

грязь... и то,что мне прямо вслед маленькая девочка плюнула,откровенно назвав шармутой... просто потому.что я за ручку с арабом гуляла. одета я была нормально и ничем внимания к себе не привлекала.

Калекам и в России не подают.

 

Ваш МЧ за вас вступился? Если девушка идет вместе с египетским мужчиной, дети побоятся какие-либо гадости говорить, тем более плевать. Только радостно-раздражающе крикнут "халло". Значит, была причина. За ручку мы все с мужьями гуляем :)

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность здесь ни при чем. В аэропортовском туалете никто не имеет права вообще просить никаких денег ни за что, в том числе и за бумагу. Наглости некоторых лиц нет предела просто.

Единожды попала в хургадинский туалет. Ни тётки, ни бумаги :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калекам и в России не подают.

 

Ваш МЧ за вас вступился? Если девушка идет вместе с египетским мужчиной, дети побоятся какие-либо гадости говорить, тем более плевать. Только радостно-раздражающе крикнут "халло". Значит, была причина. За ручку мы все с мужьями гуляем :)

:shok: какая такая причина может быть, чтобы дети шармутой называли???

меня тоже называли,шла с мамой,ненормальных везде хватает,и необязательно идти под ручку с мужем или МЧ ,могут и просто так крикнуть.имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×