Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Я всем советую Раптер-гель (не ловушки) от тараканов

Один раз привезла - забыла как тараканы выглядят

Подтверждаю, тараканы дохнут все - быстро и навсегда, даже большие уличные. Никакого запаха и неопасно для детей и животных. Еще хорош мелок "Машенька".. Из местных средств помогал порошок Fleet в белой пластмассовой банке, но он вонючий и действует ограниченное время, нужно обрабатывать примерно раз в неделю. Есть также спрей Fleet, но действует хуже,чем порошок. Все остальные местные спреи убивают тараканов только поштучно, с такой задачей и тапок справится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с грязью на улицах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы привозили из египта специальную "пасту" от тараканов. Она упакована в пластик и картонную коробочку.

Состоит из борной кислоты, кажется, по бОльшей части. Коричневая масса, крошится, называют ее паста от тараканов.

Таракан тащит ее в гнездышко, потом вся их семья этим обедает и дохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы привозили из египта специальную "пасту" от тараканов.

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с грязью на улицах!!!

 

 

А меня не столько сама грязь смущает, сколько равнодушие к ней местных жителей.

 

Вчера только, недалеко от рынка видела девочку лет 12-ти, несла она кучу лепешек. Устала, положила на асфальт разделила на несколько горочек, упаковала в пакетики пыльные лепешки и дальше понесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусор это ужасно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня не столько сама грязь смущает, сколько равнодушие к ней местных жителей.

Вчера только, недалеко от рынка видела девочку лет 12-ти, несла она кучу лепешек. Устала, положила на асфальт разделила на несколько горочек, упаковала в пакетики пыльные лепешки и дальше понесла.

 

Какая прелесть! :biggrin: ....это не равнодушие местных жителей, просто большинство к этому проще относятся, не парятся, так сказать, по поводу микробов, пыли на тротуаре и прочих "мелочей". Сюда же можно отнести желание целовать чужих детей посторонними дядями и тетями на улице - все это справедливо ввергает русских мам в шок. Просто у египтян к таким вещам отношение другое. Меня лично это не разражает, т.к. всех я переделать не могу и не мое это дело.

Совет - Вы тоже относитесь к этому проще, нет не делаете также, просто по отношению к себе не допускаете этого. Например, если будете просить у баваба принести хлеб, особенно лепешки - знаете, все это таскается в руках, лежит на открытом воздухе и т.д. Выход - либо покупать аиш самой, либо не есть его...

А лучше всего - не думать, что, где и как. Как говориться: "Меньше знаешь - лучше спишь" :)

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход - либо покупать аиш самой, либо не есть его...

А лучше всего - не думать, что, где и как. Как говориться: "Меньше знаешь - лучше спишь" :)

 

А можно подержать хлеб в духовке или над огнём :girl_blush2: спокойнее будет :)

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.....Под равнодушием имела ввиду то, что здесь, как я уже поняла, слова "грязь", несмотря на присутствие в языке, народом слабо идентифицируется.

В России каждая мама с детства учит, что грязное нельзя кушать, что руки мыть надо и т.п.

Здесь об этом задумываются не все.

 

Май, спасибо за совет. Я раньше через раз так поступала, теперь постоянно так делать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, целование ребенка!

 

сказала сразу, ешо до родов: можно только членам семьи

так оказывается, что сосед - "но он же как дядя"

 

вот как боротся? может совет дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет на все целования вообще - единственная мера. И самой прилюдно не целовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как боротся? может совет дадите?

просто тупо запрещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да, целование ребенка!

 

сказала сразу, ешо до родов: можно только членам семьи

так оказывается, что со :flowers1: сед - "но он же как дядя"

 

вот как боротся? может совет дадите?

а если объяснить мужу про бактерии? и какой-нибудь фильм познавательный накопайте в инете на инглише  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказала сразу, ешо до родов: можно только членам семьи

так оказывается, что сосед - "но он же как дядя"

 

вот как боротся? может совет дадите?

Запрещать . Окончательно и категорично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрещать . Окончательно и категорично .

+100% запрещать и все! При чем без всяких сюси-пуси, просто с каменным лицом: "Нельзя и точка!" Поначалу будут дуться, а потом все будет нормально. Еще хвалить Вас будут: "Во, какая маман ответственная" :)

Я знаю одну египтянку с такими же принципами воспитания - четко разграничивает личное пространство своих детей и на окружающих действует:)

А фильмы, нотации из серии "есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе.." вообще смысла не имеют никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу грязь дома!!! Иногда к нам приходит в гости семья мужа... И все они с детками... И детки сами по себе хорошие очень, но воспитание............ :woodpecker: Для них нормально залезть на кровать (где мы спим) в обуви... Каждый на этой кровати поспит... Еще и под одеялом...( в той одежде, в чем на улице ходит)... Везде раскидать очистки от бананов, апельсинов, фантики от конфет... Порисовать в школьных тетрадях моего ребенка! И ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!!!! :woodpecker:

 

Я к этому никогда не привыкну... А их переучивать бесполезно.... И что делать - не знаю... Мужу говорю - он не понимает.. Говорит УЙДУТ - ПРИБЕРЕМСЯ!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для них нормально залезть на кровать (где мы спим) в обуви... Каждый на этой кровати поспит... Еще и под одеялом...( в той одежде, в чем на улице ходит)...

 

А почему вы дверь в спальню не закрываете???Или у вас студия?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терпеть не могу грязь дома!!! Иногда к нам приходит в гости семья мужа... И все они с детками... И детки сами по себе хорошие очень, но воспитание............ :woodpecker: Для них нормально залезть на кровать (где мы спим) в обуви... Каждый на этой кровати поспит... Еще и под одеялом...( в той одежде, в чем на улице ходит)... Везде раскидать очистки от бананов, апельсинов, фантики от конфет... Порисовать в школьных тетрадях моего ребенка! И ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!!!! :woodpecker:

 

Я к этому никогда не привыкну... А их переучивать бесполезно.... И что делать - не знаю... Мужу говорю - он не понимает.. Говорит УЙДУТ - ПРИБЕРЕМСЯ!!!!

 

по поводу обуви :boos2: мы тут выше обсуждали.почитайте на этой странице.где переучивать бесполезно можно взять хитростью ;) .по поводу мусора сна в ботинках на кровати итд считаю( как девочки говорили с целованием)СКАЗАТЬ У НАС ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА

.

обижаются-пусть обижаются потом привыкнут.пусть уважают вас вашу семью и ваш труд :flowers1: а вообще если не умеют себя вести уважительно пусть вообще не приходят.я своих(вернее мужа)ночью вообще не пускаю тк сплю.они уже ночами и не прутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терпеть не могу грязь дома!!! Иногда к нам приходит в гости семья мужа... И все они с детками... И детки сами по себе хорошие очень, но воспитание............ :woodpecker: Для них нормально залезть на кровать (где мы спим) в обуви... Каждый на этой кровати поспит... Еще и под одеялом...( в той одежде, в чем на улице ходит)... Везде раскидать очистки от бананов, апельсинов, фантики от конфет... Порисовать в школьных тетрадях моего ребенка! И ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!!!! :woodpecker:

 

Я к этому никогда не привыкну... А их переучивать бесполезно.... И что делать - не знаю... Мужу говорю - он не понимает.. Говорит УЙДУТ - ПРИБЕРЕМСЯ!!!!

 

я немножко перепутала :girl_blush2: .мы обсуждали вопрос с обувью в теме ваши мужья во время ссор и конфликтов на 7 странице.почитайте обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терпеть не могу грязь дома!!! Иногда к нам приходит в гости семья мужа... И все они с детками... И детки сами по себе хорошие очень, но воспитание............ :woodpecker: Для них нормально залезть на кровать (где мы спим) в обуви... Каждый на этой кровати поспит... Еще и под одеялом...( в той одежде, в чем на улице ходит)... Везде раскидать очистки от бананов, апельсинов, фантики от конфет... Порисовать в школьных тетрадях моего ребенка! И ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ!!!!! :woodpecker:

 

Если вы не будете разрешать им это все делать, то они и не будут это делать.

Ваш муж ничего им не говорит, потому что стесняется им об этом сказать, чтобы они не обиделись. Поэтому постарайтесь вы сами им как-нибудь это объяснить, что в вашем доме обувь нужно снимать у входа. Спальня должна быть вообще запретным местом для всех. А тетради и то, что неправильно лежит, когда приходят гости, убирайте с глаз подальше куда-нибудь.

 

Все наши родственники знают, что у нас снимают туфли у дверей. А те, кто об этом не знают, мы им напоминаем у входа.

У нас тоже есть дети, приходящие в гости. Им родители тоже не рассказали, как нужно себя вести вне дома. Первое время тоже пытались влзть везде, где только можно. Мы с мужем контролировали и показвали им туда, где они могут играться - в детской. Они так же не знают как обращаться с игрушками и книгами. Это все очень сильно страдает от них, поэтому самое ценное я уношу из детской в другую комнату заранее.

Еще они не знают ничего о чистоте, мне также приходится учить их мыть руки после туалета. Вобщем это все очень печально, мне даже не хочется, чтобы они вообще к нам не приходили :(

Переучивать их действительно бесполезно, потому что они так и дома живут. А вот говорить, что можно и нельзя в вашем доме - можно научить, и они очень хорошо это запомнят.

 

Я к этому никогда не привыкну... А их переучивать бесполезно.... И что делать - не знаю... Мужу говорю - он не понимает.. Говорит УЙДУТ - ПРИБЕРЕМСЯ!!!!

 

Все он прекрасно понимает, причину я выше написала. Пусть он сам приберется после них пару раз, тогда в следующий раз сам им скажет, как надо себя вести в гостях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки, девчонки!!!!

 

Попытаюсь последовать советам!!! Авось получится! Мне просто кажется, что я немного мягковата...Когда детям говорю: "Это нехорошо!", они смотрят на меня, хлопают глазками и говорят на своем или на инглише: "А что за проблема? Что такого мы сделали?".. Насчет тетрадок дочкиных школьных - отдельная история... На всех почеркают... Я объясняю, что это тетради ИЗ ШКОЛЫ.. на них писать нельзя" :woodpecker: .. - БЕСПОЛЕЗНО!!! Дак ладно маленькие... А то ведь лет 10-13 - все равно туда же!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибки, девчонки!!!!

 

Попытаюсь последовать советам!!! Авось получится! Мне просто кажется, что я немного мягковата...Когда детям говорю: "Это нехорошо!", они смотрят на меня, хлопают глазками и говорят на своем или на инглише: "А что за проблема? Что такого мы сделали?".. Насчет тетрадок дочкиных школьных - отдельная история... На всех почеркают... Я объясняю, что это тетради ИЗ ШКОЛЫ.. на них писать нельзя" :woodpecker: .. - БЕСПОЛЕЗНО!!! Дак ладно маленькие... А то ведь лет 10-13 - все равно туда же!!!

 

 

:shok: я то думала дети маленькие а 10-13 лет это уже такое чувство что осознанно вредничают!за такие шалости можно и по рукам получить :boos2: .вообще покажите им в таком случае всем своим видом что вы ОЧЕНЬ разозлились и недовольны их поведением :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElenaCairo, я могу поделиться своим опытом. У нас, например, в Алексе большая квартира и мы там сделали 2 туалета, один - большой рядом с ресепшн, а второй - поменьше наш личный со входом из нашей спальни. То есть, по идее, он не предназначен ни для кого, кроме меня и мужа.

 

Когда к нам начали приходить гости и большая семья мужа, я заметила, что некоторые прямиком в нашу спальню и наш туалет, а там у нас еще есть гардеробная комната, куда некоторые дамы также решили заходить, чтобы рассматривать и обсуждать мою одежду :shok: . Одно дело, когда я, например, привела их, чтобы что-то показать, другое дело - когда вот так, внаглую. Я человек вообще-то добрый, но так называемое privacy очень ценю и по отношению к себе, и по отношению к другим людям. Я прямо заходила в комнату и приходилось даже взрослым прямым текстом говорить, что гостевой туалет в другой стороне, и предлагала в следующий раз, когда я у них буду в гостях, проверить ИХ шкафы с вещами :biggrin:

 

К следующему их приходу я просто дверь спальни закрывала на ключ и так несколько раз, пока все не усвоили в какую сторону им ходить. Причем, набив сама шишек и ранее просто стесняясь делать замечания поняла, что лучше сразу объяснять что к чему. Потому что если оставить все как есть, а потом вдруг объявить нельзя, обида будет сильнее. Т.е. раньше было можно, а теперь нельзя????

 

По поводу детей (больших и маленьких), как только они приходили я им сразу объясняла, что играть у нас можно в единственной комнате - это детская. В других местах - НЕЛЬЗЯ!!!! Если пытались перебраться играть в другие комнаты, я плавно их возвращала обратно. В конце-концов, ну перевернут они эту комнату вверх дном (дети все-таки), но мне потом убирать детскую, а не ВСЮ квартиру. Пусть бесятся. Тем более, я продумала этот вариант заранее. Пока мои дети маленькие - они спят в нашей спальне, а детская - это пустая комната, на полу ковер и много игрушек. Так что и убирать потом за ними - легко и просто. Но вот в Хургаде мы не обладаем такими квартирными возможностями, поэтому сами предпочитаем ходить в гости :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К следующему их приходу я просто дверь спальни закрывала на ключ и так несколько раз, пока все не усвоили в какую сторону им ходить. Причем, набив сама шишек и ранее просто стесняясь делать замечания поняла, что лучше сразу объяснять что к чему. Потому что если оставить все как есть, а потом вдруг объявить нельзя, обида будет сильнее. Т.е. раньше было можно, а теперь нельзя????

 

Вы абсолютно правы. Я тоже поначалу стеснялась замечания делать, а теперь поняла - нет, так не пройдет, сядут на шею и ноги свесят. В данной ситуации надо жестко - лицо кирпичом и большие строгие глаза, и без улыбок, особенно с детишками.

А спальню надо закрывать. Это везде делают. Я,кстати,с детства помню, мои родители тоже спальню на ключ всегда закрывали по приходу большого количества гостей,а мы, дети в детской бесновались всегда. Здесь, кстати, египтяне также делают,когда большой наплыв народу. У свекрови внутри квартиры комнаты на ключ запираются всегда, когда большие мероприятия. Даже помню случай, устраивали праздник на квартире свекрови народу прорва должна прийти.... на одной из внутренних комнат сломался замок,так они просто маленький навесной повесили - времени не было. Я была удивлена. А они мне сказали: "А зачем пускать всех подряд в личные комнаты?!Будут везде лазить. Есть большое антре - там всем места хватит". Вот, так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю зачем нужно сливать грязную воду на улицу? Почти в каждом балконе есть трубка из которой грязная вода льется. Иногда даже на головы попадает. Неужели нельзя сливать грязную воду в туалет???????? На улице и так грязи и мусора хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю зачем нужно сливать грязную воду на улицу? Почти в каждом балконе есть трубка из которой грязная вода льется. Иногда даже на головы попадает. Неужели нельзя сливать грязную воду в туалет???????? На улице и так грязи и мусора хватает.

чет я впервые об этом слышу (про трубки с грязной водой)

скорее всего эти трубки идут от кондиционеров,а не с балконов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю зачем нужно сливать грязную воду на улицу? Почти в каждом балконе есть трубка из которой грязная вода льется. Иногда даже на головы попадает. Неужели нельзя сливать грязную воду в туалет????????

 

Здесь так моют, прямо на пол выливают пару ведер воды и специальной шваброй гонят ее в сток

Как ее собрать и в туалет вылить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет я впервые об этом слышу (про трубки с грязной водой)

скорее всего эти трубки идут от кондиционеров,а не с балконов

Нет, я тоже видела. Тетечка на балконе полы моет, а вниз льётся грязная вода. С третьего этажа.

Но я бы сказала, что это сплошь и рядом. В нашем районе изредка встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю зачем нужно сливать грязную воду на улицу? Почти в каждом балконе есть трубка из которой грязная вода льется. Иногда даже на головы попадает. Неужели нельзя сливать грязную воду в туалет???????? На улице и так грязи и мусора хватает.

 

 

:shok: у нас в Хургаде до такого еще не додумались!никогда такого не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь так моют, прямо на пол выливают пару ведер воды и специальной шваброй гонят ее в сток

Как ее собрать и в туалет вылить?

Тетечка на балконе полы моет, а вниз льётся грязная вода.

я в курсе такого метода мытья полов...

все правильно,когда таким способом моют,то вода и вправду стекает вниз,но через *трубочку же стекает*,не так ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет я впервые об этом слышу (про трубки с грязной водой)

скорее всего эти трубки идут от кондиционеров,а не с балконов

Нет, это специальные сливы, предназначенные именно для воды после мытья пола.

 

:shok: у нас в Хургаде до такого еще не додумались!никогда такого не видела!

В Хургаде они тоже очень даже встречаются. Иногда это действительно трубки, а иногда просто отверстия с фасадной стороны балкона - вот этот вариант реально убийственный для нижних жильцов. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это специальные сливы, предназначенные именно для воды после мытья пола.

Не только - еще от дождя. У нас почему-то нет такого слива на балконе, и вода после дождей подтекает в ресепшн. Никак не дожму мужа, чтобы позвал мастера. :( У родственников тоже в новом доме на балконе целый бассейн образуется при дожде - ведрами вычерпывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в курсе такого метода мытья полов...

все правильно,когда таким способом моют,то вода и вправду стекает вниз,но через *трубочку же стекает*,не так ли?

Девушка не может смириться с тем что грязная вода льется на землю, а там итак грязно И иногда прохожим достается

Конкретно в нашем доме вода по стоку стекает в промежуток между домами, закрытый воротами, там никто не ходит никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка не может смириться с тем что грязная вода льется на землю, а там итак грязно И иногда прохожим достается

Конкретно в нашем доме вода по стоку стекает в промежуток между домами, закрытый воротами, там никто не ходит никогда

 

В домах постройки годов 80-90-х чаще всего трубка стока воды с балкона расположена непосредственно на самом балконе,поэтому вода льется на головы прохожим. А в более новых домах параллельно стене дома идет сточная труба до самой земли, поэтому пода на головы не льется.

А вообще, ИМХО, способ мытья балконов в стиле "Асуанская плотина" мне напоминает какой-то позапрошлый век. Сразу представляю местных дамочек где-нить в Европе или даже России,моющих, таким способом балкон...думаю "благодарных" зрителей будет много, а "радость" соседей неописуемой :biggrin: :shok:

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смириться,наверно никогда,с тем.что какой то прохожий,может сказать обидное и всё-день испорчен.Конечно можно сказать"не обращай внимание",но как так,всю жизнь не обращать внимание?

Иду с двумя,явно арабскими детьми,с большим животом,пусть не в хиджабе,но в платке,проходит трое рабочих,один в лицо говорит"Хэллоу яхребетик"(как девочки перевели,что-то типа нашего "иди к чёрту" или ещё лучше"пусть сгорит твой дом").

Точного перевода не знала,поэтому не сразу расстроилась,сейчас конечно очень.

Самое ещё обидное,что в 10 метрах от дома,т.е. и не ответить,в таком случае ничего,надо молчать.

Сколько детей надо нарожать в этой стране и сколько платков одеть,что б тебя начали уважать?Но это так,вопрос не требующий ответа,просто крик души.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходит трое рабочих,один в лицо говорит"Хэллоу яхребетик"(как девочки перевели,что-то типа нашего "иди к чёрту" или ещё лучше"пусть сгорит твой дом").

Сколько детей надо нарожать в этой стране и сколько платков одеть,что б тебя начали уважать?Но это так,вопрос не требующий ответа,просто крик души.

Да хоть сотню нарожай и обвяжись платками все так и будет продолжаться........ Я обычно в таких случаях говорю: "пошел в ж.... козел" и мне сразу же становится легче

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точного перевода не знала,поэтому не сразу расстроилась,сейчас конечно очень.

Май, не плакайте! :give_heart: Видимо, те люди не хотели вас обидеть. Они были просто сражены вашей красотой наповал, и не смогли сдержать чувств. :wub:

То, что они сказали, можно трактовать и в другом значении, безотносительно к вам - типа WTF, что значит нигифассе :shok:, если на наш могучий перевести :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько детей надо нарожать в этой стране и сколько платков одеть,что б тебя начали уважать?Но это так,вопрос не требующий ответа,просто крик души.

 

Да, меня тоже такие ситуации убивают. Каждый раз злюсь и расстраиваюсь, хотя понимаю, что ничего ни с ними, ни с собой не поделаешь. Они как болтали абы что, так и будут болтать, хоть действительно обмотайся вся! И вроде уже достаточно здесь живу, чтобы привыкнуть, а не привыкается. Раз просто не обратишь внимание, но внутри позлишься, а другой раз нет-нет и сорвешься и треснешь словесно по макушке. Все-таки хоть какое-то уважение к людям незнакомым должно быть. А уж когда беременная и с детьми - совести у них нет ни грамма! ranting.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня тоже такие ситуации убивают. Каждый раз злюсь и расстраиваюсь, хотя понимаю, что ничего ни с ними, ни с собой не поделаешь. Они как болтали абы что, так и будут болтать, хоть действительно обмотайся вся! И вроде уже достаточно здесь живу, чтобы привыкнуть, а не привыкается. Раз просто не обратишь внимание, но внутри позлишься, а другой раз нет-нет и сорвешься и треснешь словесно по макушке. Все-таки хоть какое-то уважение к людям незнакомым должно быть. А уж когда беременная и с детьми - совести у них нет ни грамма! ranting.gif

Мне не довелось "встретиться" с неуважением в свою сторону, в чем это проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арабскими детьми,с большим животом,пусть не в хиджабе,но в платке,проходит трое рабочих,один в лицо говорит"Хэллоу яхребетик"(как девочки перевели,что-то типа нашего "иди к чёрту" или ещё лучше"пусть сгорит твой дом").

Точного перевода не знала

Согласна с luckytsal.Имелось ввиду, что он поражен

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×