Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

я люблю, этот город, но вот если представлю там семью....в этом вертепе..где кругом шармуты да альфонсы,

сильнО, однако....и не сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки..я вот все думаю.. Скажите, вот те, кто живет в Хургаде..Заранее прошу не кидаться тапками))...я люблю, конечно этот город, но вот если представлю там семью....в этом вертепе..где кругом шармуты да альфонсы, все врут..ни театров, ничего....вас не напрягают эти аспекты? Просто хочу для себя кое что определить...

Подбирайте круг общения.

В Египте, как и в любой другой стране, теары приутствуют не во всех провинциальных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы и загнули конечно))))

 

да сама думаю..наверно)))но ничего не могу с собой поделать...а хочется позитивного взгляда :) - может у меня паранойя и все не так плохо на самом деле))))

 

сильнО, однако....и не сходится.

 

вот я и пытаюсь уровнять :blush: ...ведь любить это одно, когда издалека..а когда живешь - это ж наверное другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подбирайте круг общения.

В Египте, как и в любой другой стране, теары приутствуют не во всех провинциальных городах.

 

это да..вот как бы было замечательно, если б Хургада была пригородом Каира))) :girl_blush2: Все ж наверно Каир мне больше подуше, но вот море бы туда со свежим воздухом :girl_claping: ..эх..размечталась_))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала что раньше даже девочкам делали обрезание. Что сейчас с этой практикой (именно девочек)? Пожалуйста, напишите, а то спать не могу - не могу я с этим смириться!!! :sorry::ranting::ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала что раньше даже девочкам делали обрезание. Что сейчас с этой практикой (именно девочек)? Пожалуйста, напишите, а то спать не могу - не могу я с этим смириться!!! :sorry::ranting::ireful:

 

А сейчас такое варварство карается законом.тюрьма за это пологается!!! :girl_claping: так что спите спкойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас такое варварство карается законом.тюрьма за это пологается!!! :girl_claping: так что спите спкойно))

это Вам варварство, а им - многовековая традиция.

тюрьма хоть и полагается, но подпольно все равно продолжают делать, традиция, знаете ли, ничем не вышибешь :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас такое варварство карается законом.тюрьма за это пологается!!! :гирл_цлапинг: так что спите спкойно))

Как делали, так и делают. Только вместо докторских кабинетов-клиник в домашних антисанитарийных условиях.

В деревнях вообше сейчас повитухи занимаются, доктора побаиваются в большинстве. Или берут дорого. А у бабки "операция" стОит 50ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала что раньше даже девочкам делали обрезание. Что сейчас с этой практикой (именно девочек)? Пожалуйста, напишите, а то спать не могу - не могу я с этим смириться!!! :sorry::ranting::ireful:

Спросила у мужа. Сказал, что далекое-е-е средневековье. И сейчас ТАКОЕ уже не творится :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросила у мужа. Сказал, что далекое-е-е средневековье. И сейчас ТАКОЕ уже не творится :woodpecker:

 

Творится, может не так как раньше - меньше, но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ой. Бедные арабки.

А как наши женщины. И работают, и готовят, и убираются. И на воспитание детей время есть.

Ты покажи мне такую в раше? Такие же уставшие тетеньки как и тут, и у наших поменьше детей в семьях... Я их не оправдываю кстати, своим ребенком заниматься надо даже если тебе очень тяжело, хоть всю уборку дома бросить, ребенок на первом месте должен быть. Просто жалко некоторых действительно по человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно девочку сберечь от этого садо-мазо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно девочку сберечь от этого садо-мазо???

как,как...не оставлять уродственников в деревне одну без присмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно девочку сберечь от этого садо-мазо???

Форум почитать и найти 50-страничную (или что-то в этом духе) закрытую тему с кууууучей интересных вам деталей, советов и подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум почитать и найти 50-страничную (или что-то в этом духе) закрытую тему с кууууучей интересных вам деталей, советов и подробностей.

 

 

Будьте добры, подскажите что за темка. Огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Хургаде живу...ну про мусор тут уже много написали))) Девочки, что насчет насекомых? Как вы с ними боритесь...особенно с тараканами в квартире? Я прямо не могу - дума они ползут из других квартир... Кто знает способ спания - подскажите, а то скоро начну видеть и во сне)))))) СОС... :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Хургаде живу...ну про мусор тут уже много написали))) Девочки, что насчет насекомых? Как вы с ними боритесь...особенно с тараканами в квартире? Я прямо не могу - дума они ползут из других квартир... Кто знает способ спания - подскажите, а то скоро начну видеть и во сне)))))) СОС... :flag_of_truce:

 

Найдите нормальную компанию с хорошей репутацией, которая разбросает "противонасекомый" порошок (лучше, если это будет спрей) в вашей квартире и перед квартирой. После этого как минимум полгода-год можно будет спокойно жить без "гостей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, спасибо за совет... Нормальная компания - это например? Я тут недавно совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу смириться с грязью на улицах. Как можно жить на помойке в прямом смыле. Мусор выбрасывается прямо на улицы между домами и лежит гниет годами. А тут дети гуляют. Проходила мимо такого безобразия и душа кровью обливалась. Так и хотелось все убрать самой.

 

Еще не могу смириться с тем, что Египетское государсто вообще не думает о детях. Возмущает отсутствие детских площадок , элементарных песочниц и каких нибудь комплексов для подростков. Зачем необходимо застраивать кадый миллиметр площади???????? Не могу смириться с разношерстным строительством. Все лепят дома как хотят,кому как нравится, намиллиметровом расстроянии друг от друга, и из чего хотят. Почему нет какого- то органа который бы регулировал такое строительство домов??????????

 

Не могу смириться с постоянными криками на улице. Неужели нельзя просто вызвать на улицу чеовека со второго и т д этажей. Зачем орать на вю улицу при этом еще долбиться в подъездную дверь, зная что народ уже спит или еще не проснулся с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же они тогда воспитывают таких хороших сыновей и дочерей , которые благоговеют перед родителями ? :shok:

 

а мне вот тоже это интересно.. хотя.. как там.. восточная мудрость.. "обращайся с ребенком до 5 лет как с царем, с 5 до 15 как с рабом, а с 15 как с другом".. интересно, а как ребенок будет воспринимать "переходный" период после 5 лет?

 

 

мне кажется наш российский подход к воспитанию более логичный

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с разношерстным строительством. Все лепят дома как хотят,кому как нравится, намиллиметровом расстроянии друг от друга, и из чего хотят. Почему нет какого- то органа который бы регулировал такое строительство домов??????????

Какая-никакая работа в этом направлении ведется. Конечно, не быстро и не во всех районах (это о Каире, со слов мужа - он немного в теме, подробности не уточняла).

Будем надеяться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lime, спасибо за совет... Нормальная компания - это например? Я тут недавно совсем...

 

К сожалению, не могу вам никого посоветовать. Потому что я из другого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала - может завести сюда - ловушек специальных из Раши))) Я пока не нашла никакой компании...думаю надо чистить весь дом...или район...или город! :pardon:

 

Все равно спасибо за совет. Постараюсь решить проблему как-то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у мужа,есть какие-то липучки, типа замазки, они прилепляются на кухне и в возможных местах скопления тараканов, прилепляются к стенкам и карнизам внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот подумала - может завести сюда - ловушек специальных из Раши))) Я пока не нашла никакой компании...думаю надо чистить весь дом...или район...или город! :pardon:

 

Все равно спасибо за совет. Постараюсь решить проблему как-то...)

А что, всё настолько плохо? :shok: Автор, вы в каком доме живёте?

Когда я сюда переехала, то тоже столкнулась с этой проблемой. Терпеть-ненавижу тараканов! :ranting:

У меня было единственное объяснение - так как дом новый, и не до конца обживлённый, вот тараканы страх и потеряли...

Спустя какое-то время они исчезли. Для этого нужно всего лишь следить за чистотой и не оставлять продукты в свободном доступе...

Еще, как вариант, тараканы могут быть занесены извне, например, с баллоном газа. :(

Так что будте бдительны, и не забывайте, что чистота - залог здоровья! :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже, когда переехали, были тараканы. Я даже испугалась, когда увидела несколько на полу, а вещи наши запакованные лежали по всей квартире. Думала, сейчас как заберутся и начнут потом плодиться, не найдешь концов, замучаешься вытравлять. Но ничего, все разобрали, таракашек еще видела, убивала тем, что под руку попадалось :biggrin: Потом ушли как-то сами по себе, видимо, есть им было нечего у нас. Грешу на соседей снизу, у них вечный бедлам, наверное, от них приходили.

 

В предыдущей квартире у нас вообще были огромные садовые тараканы!!! Сантиметров по 5 которые в длину :shout: Вот это да! Я когда первый раз увидела, орала как потерпевшая, он мне на ногу залез!!! Они и по занавескам лазили, и по полу бегали с сумасшедшей скоростью. Причем как они пролезали в квартиру я до сих пор не могу понять, всегда все закрыто было, волшебство какое-то... :woodpecker:

 

Знаю, что в аптеке продается какой-то специальный очень хороший порошок, попросите мужа узнать.

Изменено пользователем HEDEYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предыдущей квартире у нас вообще были огромные садовые тараканы!!! Сантиметров по 5 которые в длину :shout: Вот это да! Я когда первый раз увидела, орала как потерпевшая, он мне на ногу залез!!! Они и по занавескам лазили, и по полу бегали с сумасшедшей скоростью.

 

 

Ужжас!! у меня бы точно нервный тик был бы. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААааа.... емое-мое, я таких еще не видела...бррр. Ужасть :phil_39:

 

Я на Шерри живу - в центре и дом не новый, но приличный - с лифтом. Я не оставляю еду и грязную посуду - все мою, своих травлю...но они из других кв приходят, или из коридора - потому что мусор выносится раз в день (с этим тоже не могу смирится, хехе)... Типа - еййй, ребята свободная квартира - давайте пошукаем тут)))) Я уже думаю - может им имена дать и типа домашних животных держать, гыг...

 

Короче - пойду в аптеку искать липучки и порошок, мне тут еще посоветовали шариков с желтком накатать.... Может поможет.

 

Спасибо за советы :girl_wink:

Изменено пользователем LuluMeraty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя свекровь заливает какую-то жидкость в туалет,в сливы,и раз в неделю моет всю хату этой гадостью,сначала воняет-капец,но тариков никогда в жизни у нее не было,несмотря на то,что мусорник рядом и базар под окнами,я очень удивилась что нет тариков.Она нам на новои квартире (перед переездом)обещалась "погонять пацанов"иначе я умру от шока,если увижу.Кстати,тарики живут в местах скопления воды т.е.ванная-слив,кухня -слив,даже с перелива вилазят.Насколько я сталкивалась в прошлом с ними,то знаю что ловушки это все понты,у меня были рейдовские везде по несколько штук стояли-им все равно.Вообщем,нужно только спец веществами выводить,и еще они оставляют яйца,так что если увидели дома маленьких тариков,значит где-то есть место в котором они плодятся.....Ой,,,аж муражки по коже.... :phil_39:LuluMeraty,сочуствую тебе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя свекровь заливает какую-то жидкость в туалет,в сливы,и раз в неделю моет всю хату этой гадостью,сначала воняет-капец,но тариков никогда в жизни у нее не было

Финик??? спросите у свекрови, так называтся??? моя тоже им моет полы, и я иногда.запах люблю :phil_39::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutok80, да-да спросите у свикрови)))) Спасибо за сочувствие... Ахахха, я страшна в гневе - тоже какой-нить гадости надо будет понамешать и все залить...везде :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nutok80, да-да спросите у свикрови)))) Спасибо за сочувствие... Ахахха, я страшна в гневе - тоже какой-нить гадости надо будет понамешать и все залить...везде :mocking:

сделайте проще, можно позвать служюу которая травиткрсы,муравьев,тараканов, и все :flowers1: мы потравили, нет никого из живности у нас. Только комары и мухи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тараканов травлю порошком таким в зеленой пластмассовой банке , в супермаркете ( в Метро видела ) продается стоит копейки. Утром везде по периметру рассыпала , вечером пришла вымела и вымыла пол ( воняет он жуть ) потом рассыпала порошок за шкафом и в недоступных для животных местах ( ну и естественно животного дома быть не должно на время этой хиросимы ) . они , конечно , приходят с улицы ( первый этаж у нас) , но я их вижу только уже в мертвом или прибалдевшем виде ,когда они выходят помирать :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финик??? спросите у свекрови, так называтся??? моя тоже им моет полы, и я иногда.запах люблю :phil_39::girl_blush2:

а что за финик? для чего? где найти? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финик??? спросите у свекрови, так называтся??? моя тоже им моет полы, и я иногда.запах люблю :phil_39::girl_blush2:

 

она сама незнает название,пообещала завтра спросить там где покупает.Я согласнс терпеть запах-лишь бы не было этих злостных "зверей" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, как вариант, тараканы могут быть занесены извне...

 

Девочки, а что в Хургаде нет ловушек типа комбат, торнадо.... Они ведь работают по принципу- залез таракан в ловушку, съел отраву, ЗАРАЗИЛСЯ - заполз в жилище к другим тараканам и ВСЁ ЗАБОЛЕЮТ И ПОДОХНУТ!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за финик? для чего? где найти? :flowers1:

финик-это дезинфицирующее средство,насколько мне известно,но и против разной твари помогает.Проается оно в стеклянных бутылках,стоит копейки,воняет жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
финик-это дезинфицирующее средство,насколько мне известно,но и против разной твари помогает.Проается оно в стеклянных бутылках,стоит копейки,воняет жутко.

 

 

финИк - это лизол. я уже о нем писала как-то - раствор очищенных фенолов проявляет и инсектицидное действие для дезинфекции помещений, предметов обстановки, белья, игрушек, ванн, туалетов. Широко применялся в мире в первой половине XX-го века, в СССР и Российской Федерации до начала XXI века. Запрещён ВОЗ как биологический яд. в еги до сих пор применяется. я сама им периодически обрабатываю квартиру, особенно летом, когда "тараканий сезон". покупаю на запправках за 3 фу.

ничего лучше него не помогает против паразитов. 1 раз в неделю слааабеньким раствором мою полы, затем просто чистой водой (т.к. ребенок с пола может чтото поднять и в рот потянуть). забыла неск лет как выглядят тараканы.

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всем советую Раптер-гель (не ловушки) от тараканов

Один раз привезла - забыла как тараканы выглядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAZNON-это та гадость,чем моет свекровь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 20 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×