Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

с трафиком :ranting: , отсутствием в каире нормальных пешеходных дорожек, оборудованных переходов

наверно ни когда не смогу самостоятельно "перейти" дорогу

особенно бесит, когда местные смеются надо мной из-за моей боязни и с пеной у рта доказывают, что наши водители очень внимательные и автомобильные инцинденты с пешеходами происходят крайне редко :ranting: :ranting: :ranting::ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с трафиком :ranting: , отсутствием в каире нормальных пешеходных дорожек, оборудованных переходов

наверно ни когда не смогу самостоятельно "перейти" дорогу

особенно бесит, когда местные смеются надо мной из-за моей боязни и с пеной у рта доказывают, что наши водители очень внимательные и автомобильные инцинденты с пешеходами происходят крайне редко :ranting::ranting::ranting::ranting::ranting::ranting:

 

Да,я в Каире тоже очень боюсь переходить дорогу-только с мужем который постоянно показывает рукой водителям чтобы притормозили..ужас!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с трафиком :ranting: , отсутствием в каире нормальных пешеходных дорожек, оборудованных переходов

наверно ни когда не смогу самостоятельно "перейти" дорогу

особенно бесит, когда местные смеются надо мной из-за моей боязни и с пеной у рта доказывают, что наши водители очень внимательные и автомобильные инцинденты с пешеходами происходят крайне редко :ranting::ranting::ranting::ranting::ranting::ranting:

А мне почему-то в Каире даже спокойнее. Можно жестами показать, уверенно идти, просчитав скорость и установив визуальный контакт с водителем :biggrin: . Правда, в сумерках и темноте, я так не рискую, если поток большой и перекресток.

Leila, karina16, удачи в освоении египетских дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с трафиком :ranting: , отсутствием в каире нормальных пешеходных дорожек, оборудованных переходов

наверно ни когда не смогу самостоятельно "перейти" дорогу

особенно бесит, когда местные смеются надо мной из-за моей боязни и с пеной у рта доказывают, что наши водители очень внимательные и автомобильные инцинденты с пешеходами происходят крайне редко :ranting::ranting::ranting::ranting::ranting::ranting:

 

В Алексе водители сбивают пешеходов практически каждый день, сама видела у Сан Стефано. Меня тоже это бесит - огромный молл и отель 4 seasons, Старбакс, а подземный переход в километре. Конечно все прут, и очень много несчастных случаев. Я в Сан Стефано езжу только на такси, чтобы перевезли прямо туда и дорогу не переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне почему-то в Каире даже спокойнее. Можно жестами показать, уверенно идти, просчитав скорость и установив визуальный контакт с водителем :biggrin: . Правда, в сумерках и темноте, я так не рискую, если поток большой и перекресток.

Leila, karina16, удачи в освоении египетских дорог!

 

 

спасибо!но как-то в шарме уже освоилась,а вот к каиру никак не привыкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд о такси перенесён сюда.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с привычкой трогать моего ребенка руками...и стар и млад...категорически не приемлю...Однажды шла по Эспланаде, дочь бежала впереди меня...так один египтянин подхватил ее на руки и поцеловал в ГУБЫ! Меня чуть не вывернуло...Дело не в национальности (при наличии мужа-египтянина)...!Дело в национальной наглости. ИМХО.

так они ж всех детей обнимают.. сама наблюдала, как в кафе администратор поймал чьего-то ребенка и весь вечер его таскал на руках, везде с ним ходил... и родители (египтяне) к этому вполне нормально относились... Хотя для меня это тоже неприемлемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так они ж всех детей обнимают.. сама наблюдала, как в кафе администратор поймал чьего-то ребенка и весь вечер его таскал на руках, везде с ним ходил... и родители (египтяне) к этому вполне нормально относились... Хотя для меня это тоже неприемлемо

 

Наоборот, классно.

Хоть поесть спокойно.

 

А еще они в магазинах "принимают на себя удар" частенько. Дают возможность повыбирать и померить, пока с ребенком занимаются.

В прятки могут поиграть или в мячик, сколько раз было.

 

Ищите во всем позитив, дамы. ЭТО то, с чем НЕВОЗМОЖНО СМИРИТЬСЯ? (смайл в обмороке)

 

В Алексе водители сбивают пешеходов практически каждый день, сама видела у Сан Стефано.

 

И вы это каждый день видите?

 

Нет, я, конечно, согласна всеми четырьмя лапами, что отсутствие пешеходных переходов - это зло, но, ТТТ, ни разу в Каире не видела, чтобы кого-то сбили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вы это каждый день видите?

 

Вижу не каждый день, но слышу от людей очень часто. У подруги муж работает в какой-то службе, с этим связанной, историй наслушаешься :( И муж рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разу в Каире не видела, чтобы кого-то сбили!!!

 

 

Сплошь и рядом. На Салах Салем, на даири, на корнише. Да что далеко ходить-меня сбил мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сплошь и рядом. На Салах Салем, на даири, на корнише. Да что далеко ходить-меня сбил мотоцикл.

 

И Вы так всё оставили??? :shok: Разбирались или всё пустили на самотек???!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сплошь и рядом. На Салах Салем, на даири, на корнише. Да что далеко ходить-меня сбил мотоцикл.

Я только 1 раз видела прямо передо мной машина парня сбила на автостраде под даэри

Но трассы, которые ты перечислила - скоростные все таки, там человек перебегает дорогу на свой страх и риск На такой скорости сразу не остановиться, если кто-то вынырнул перед носом машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только 1 раз видела

Значит так повезло и Слава Богу.

Давайте верить в безопастность движения в Египте. Вот еще вспомнила: на улице Наср в Маади видела. Меня сбили на достаточно тихой улице.

А Корниш он не предполагает скорость, но все несутся.

А про страх и риск... Летать что ли учиться? Нет ни одного перехода. Я с этим тоже смириться не могу. Мне как-то надо было регулярно переходить Корниш- ну вот просто необходимо. Так аж до слез- стоишь 15 минут и хоть бы кто притормозил на твою попытку перейти. Спасибо добрым людям и полицейским- переводили как старушку.

 

И Вы так всё оставили??? :shok: Разбирались или всё пустили на самотек???!!! :wub:

 

 

Ну а что там разбираться- живы все и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про страх и риск... Летать что ли учиться? Нет ни одного перехода. Я с этим тоже смириться не могу.

Так уж ни одного? На Салах Салем от выставки до поворота на Сонесту их 3. Подземных. Мало, согласна, но народу в 75% случаев легче перебежать, чем спуститься в переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж ни одного?

 

 

Я про Корниш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие писали уже об этом, но я выскажусь – очень раздражает грязь и мусор на улицах Хургады!!! Бесит, когда этот мусор не вывозят, а начинают жечь прямо на месте!!!

 

Также не могу понять и привыкнуть к тому, что все египтяне живут по принципу «не схалтурлю – не проживу». Ужасно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо про всех, пожалуйста :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Даири 1! переход, плюс 1 туннель на Карфуре. Причем дома и магазины понастроены по обе стороны от дороги. Скорость автотранспорта нынче снизили до 90 км/ч, но это вряд ли поможет.

Да, они бегут. Часто бывает бегут перед автобусом, он все-таки медленнее едет. Но! Они не видят, что из-за автобуса вылетает какая-нибудь легковая машина, пусть даже 80 км/ч - этого вполне достаточно, чтобы лежать потом на земле, прикрытым газеткой.

Упаси Бог!

 

Корниш в Алексе тоже скоростной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо про всех, пожалуйста :give_rose:

 

Да, согласна, не правильно выразилась – не все, но большинство, с кем мне приходилось иметь дело))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит, когда этот мусор не вывозят, а начинают жечь прямо на месте!!!

 

Меня тоже бесит регулярно дышать дымом от горящего мусора. Мло того, что противно, но еще ужасно вредно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже терпения не хватает, живут надо мной 2 египетские семьи и постоянно вешают не просто мокрое белье , а облитое водой . Летом хорошо белье быстро сохнет, а вот зимой нет. Утром повесила детское одеяло подсушить, было слегка влажным. Сейчас выхожу на балкон, а оно посередине мокрое , хоть выжимай :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже терпения не хватает, живут надо мной 2 египетские семьи и постоянно вешают не просто мокрое белье , а облитое водой . Летом хорошо белье быстро сохнет, а вот зимой нет. Утром повесила детское одеяло подсушить, было слегка влажным. Сейчас выхожу на балкон, а оно посередине мокрое , хоть выжимай :cray:

 

А вы купите сушилку и сушите вещи на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Да, они бегут. Часто бывает бегут перед автобусом, он все-таки медленнее едет. Но! Они не видят, что из-за автобуса вылетает какая-нибудь легковая машина, пусть даже 80 км/ч - этого вполне достаточно, чтобы лежать потом на земле, прикрытым газеткой.

Упаси Бог!

 

Корниш в Алексе тоже скоростной.

Да, это кошмар для водителя, попалась мне тоже один раз такая клуша. Не знала толи себя в автобус вмазывать, толи ее в асфальт. Хорошо было это на корнише в Агузе, а там скорости не такие большие, у меня около 60 было и я успела вовремя почти вплотную к автобусу прижаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость marika77

Вообще сложно смириться с тем, что нет леса, травы, зелени... нет и все тут! Хоть сама сажай! Но зато море есть, солнце, небо голубое... так что с пустыней смириться все-таки как-то можно...

Но вот сумасшедшее движение на дорогах - вот с этим смириться точно нельзя! Сами несколько раз чудом успевали затормозить пред внезапно перебегающими дорогу пешеходами... жить им видно надоело!

Мусор в Хургаде - тоже та еще картина! Но этого и у нас в России достаточно! В первый раз шок вызвало, но не очень большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусор в Хургаде - тоже та еще картина! Но этого и у нас в России достаточно! В первый раз шок вызвало, но не очень большой...

Гы, не очень большой - потому что в Хургаде очень чисто по сравнению с некоторыми местами в Алексе, например :) Поэтому в Хургаде с мусором смитриться можно, а в Алексе - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот сумасшедшее движение на дорогах - вот с этим смириться точно нельзя! Сами несколько раз чудом успевали затормозить пред внезапно перебегающими дорогу пешеходами... жить им видно надоело!

Меня больше не перебегающие раздражают, а те, которые, ступив на проезжую часть, - поворачиваются спиной к машинам и снизив скорость - начинают медленно переползать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражают египетские женщины-водители не имеющие никакого понятия о правилах дорожного движения. :ranting: Может вырулить из-за дома на главную дорогу тупо смотря только перед собой, не снижая скорости. И весь мир подождет! Натыкалась на таких не единожды.

А еще они любят скандалить. Одна такая на повороте ударила нас сзади в бампер и вышла кричать, что это мы ее стукнули. Ага. Зрителей не нашлось и она быстренько уехала, хотя из соседней машины ей крикнули, чтоб забрала свою выпавшую фару. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня раздражают египетские женщины-водители не имеющие никакого понятия о правилах дорожного движения. :ranting:

`

Они всех раздражают. Боюсь на дорогах таксистов и женщин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, не очень большой - потому что в Хургаде очень чисто по сравнению с некоторыми местами в Алексе, например Поэтому в Хургаде с мусором смитриться можно, а в Алексе - нет.

это в Хургаде чисто даже по сравнению с чем-то??? :biggrin: Ну, вы оптимист :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже бесит регулярно дышать дымом от горящего мусора. Мло того, что противно, но еще ужасно вредно

а еще если белье висит на балконе, оно такой "аромат" принимает потом, фиг отстираешь обратно... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в Хургаде чисто даже по сравнению с чем-то??? :biggrin: Ну, вы оптимист :acute:

О, приезжайте к нам в Мандару за железную дорогу! Хургада вам покажется РАЕМ, поверьте! Я, конечно, могу в красках расписать, но волнуюсь за психику форумчанок :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще если белье висит на балконе, оно такой "аромат" принимает потом, фиг отстираешь обратно... :ranting:

Я сама летом регулярно на балконе, иногда прованиваю :)

 

О, приезжайте к нам в Мандару за железную дорогу! Хургада вам покажется РАЕМ, поверьте! Я, конечно, могу в красках расписать, но волнуюсь за психику форумчанок :crazy:

смайликом рассмешили :biggrin: . У нас тоже Каирский Айн Шамс рулит. Поспорим, где грязнее :) На самом деле, конечно, надоел этот мусор. И в Хургаде есть такие страшные места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смайликом рассмешили :biggrin: . У нас тоже Каирский Айн Шамс рулит. Поспорим, где грязнее :) На самом деле, конечно, надоел этот мусор. И в Хургаде есть такие страшные места...

 

В Каире была только по туристическим местам, поэтому ничего сказать не имею.

Про Хургаду - Шератон для меня был самое грязное место, и все закоулки вглубь от него. Каусер-дворы тоже не сильно чисто.

А вот писали, вроде бы Хургаду стали подчищать? Или происки оптимистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире была только по туристическим местам, поэтому ничего сказать не имею.

Про Хургаду - Шератон для меня был самое грязное место, и все закоулки вглубь от него. Каусер-дворы тоже не сильно чисто.

А вот писали, вроде бы Хургаду стали подчищать? Или происки оптимистов?

Кое-какие места стали подчищать, где живет больше иностранцев. Хотя та же Хадаба - вся в мусоре. А места для бедных (и не только, кажется) египтян - тихий ужас. Вернее вонь и слежавшийся мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кое-какие места стали подчищать, где живет больше иностранцев. Хотя та же Хадаба - вся в мусоре. А места для бедных (и не только, кажется) египтян - тихий ужас. Вернее вонь и слежавшийся мусор.

Вот как-то на Хадабе меня мусор не шокировал, может, потому что он сухой и маскируетя под строительный, там же везде стройка... А вот эти места для бедных - это типа где? По пути от Медэн эль Аруса до Медэн эль Саккала? Я там пешком не ходю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как-то на Хадабе меня мусор не шокировал, может, потому что он сухой и маскируетя под строительный, там же везде стройка... А вот эти места для бедных - это типа где? По пути от Медэн эль Аруса до Медэн эль Саккала? Я там пешком не ходю...

В Дахаре есть такие. Возле стации Upper Egypt и за Hurghada Centre. И есть там также такие чистые места, каких мало в Хургаде (возле городского управления - это мое любимое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО спорить о еги трафике считаю вообще бессмысленным-просто изначально нет культуры соблюдения правил дорожного движения ни со стороны водителей ни со стороны дорогуперебегальцев- по другому не назовешь. действует только одно правило-хочешь жить-умей вертеть и вертиться :KidRock:

как в случае и с мусором на улицах - в том же Шарме( за пределами отеля конешн) или в Каире пыталась найти урну, местные сказали даже не пытаййся и не заморачивайся такого добра тут днем с огнем не сыщешь разве, что бежать в ближайший супермаркет :woodpecker: лелею надежду что местные девочки поправят, что все таки урны на улицах водяться, но мне на глаза в большинстве случаев попадались как раз такие не "замороченные" люди...

 

не знаю в чем причина такой безалаберности- в культуре, менталитете или в политике и пофигизме самого государства

для меня например дико, что столица Египта местами просто утопает в мусоре ( конешн я не учитываю район мусорщиков-у них работа такая), но все же Египет не настолько бедное государство, что б хоть как-то поддерживать чистоту в стольном граде :woodpecker: Но видимо этот вопрос волнует только нас иностранцев :woodpecker:

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще они любят скандалить. Одна такая на повороте ударила нас сзади в бампер и вышла кричать, что это мы ее стукнули. Ага. Зрителей не нашлось и она быстренько уехала, хотя из соседней машины ей крикнули, чтоб забрала свою выпавшую фару. :woodpecker:

подскажите, существует ли автострахование-вообще с таких людей как-то можно добиться возмещения ущерба?

или судя по повсеместно побитым и помятым автомобилям эта идея изначально утопична для Еги? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня например дико, что столица Египта местами просто утопает в мусоре ( конешн я не учитываю район мусорщиков-у них работа такая), но все же Египет не настолько бедное государство, что б хоть как-то поддерживать чистоту в стольном граде :woodpecker: Но видимо этот вопрос волнует только нас иностранцев :woodpecker:

 

видимо да. Для меня это реально одно их двух, чего я тут я не переношу. Государство не бедное, но это замкнутый круг: жители грязных районов не жалуются, они уже сжились с этим и дома у них такой же свинарник, а государству что - все довольны и хорошо. Реноме страны никого не интересует. Они просто не понимают, что это - их лицо.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% никогда не были за пределами Египта, выросли в грязи и думают, что это - абсолютная норма.

Гос-ву по барабану, раз всем и так хорошо.

 

Низам не надо - верхам больше денег достанется. Вот и вся политика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×