Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

в любом случае он будет переезжать. тем более,в последнее время у христиан с мусульманами обострились отношения. все эти происшествия...

а еще мне в египте не нравится антисанитария в жилых районах. я была только в хургаде,мой отель и в первый,и второй раз был на ильмамше. там,вроде,так чистенько. но выезжаешь в город - ни одной урны,хлеб продается на земле... а еще ни одного практически светофора,я всего штуки 2-3 видела,сплошные клаксоны...)) эти нищие лежат прямо на земле... ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой молодой человек - христианин. его 2 года не повышали по работе только из-за этого. он очень хорошо работает,его иногда берут выполнять очень ответственную работу - когда у них уволился менеджер по резервированию,его 4 месяца держали на его месте,только неофициально,и зарплата была ,как у обычного ресепшиониста без чаевых). а повышали тех,кто вообще только выполнял самое необходимое. потом многие ушли,и его только тогда повысили). и вообще,он ведь живет в этой среде,христиане не имеют права никаких руководчщих должностей занимать.

 

 

А вы фильтруйте сильнее то, что вам ваш МЧ говорит. Некоторым же главное дай благодарного слушателя, чего угодно наплетут. Девочки вам все правильно написали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой молодой человек - христианин. его 2 года не повышали по работе только из-за этого.

Не повышали, значит были причины-может слишком "молод" для конкретной должности, может образования и опыта определенного (нужного для руководителя данной отрасли) нет.Здесь вовсе не в религии дело, а в самом конкретном человеке...Хотя, не спорю, президентом Египта ему не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти нищие лежат прямо на земле... ужасно.

 

Нищие в любой стране мира лежат прямо на земле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у нас такого не видела... хотя не отрицаю)

Нищие в любой стране мира лежат прямо на земле!

 

нет,просто вперед пропускали мусульман. его возраста. работали они намного меньше.чем он. он их обучал работе))) он один из стареньких в своем отеле,работает со дня открытия.

Не повышали, значит были причины-может слишком "молод" для конкретной должности, может образования и опыта определенного (нужного для руководителя данной отрасли) нет.Здесь вовсе не в религии дело, а в самом конкретном человеке...Хотя, не спорю, президентом Египта ему не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я у нас такого не видела... хотя не отрицаю)

 

нет,просто вперед пропускали мусульман. его возраста. работали они намного меньше.чем он. он их обучал работе))) он один из стареньких в своем отеле,работает со дня открытия.

 

 

А у вас нищие на чем лежат? Или, может, на Украине вообще нет нищих?

 

Насчет грязи я согласна и сама про это писала..

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я у нас такого не видела... хотя не отрицаю)

у вас это где? В России кажется все хорошо с бомжами ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,просто вперед пропускали мусульман. его возраста. работали они намного меньше.чем он. он их обучал работе))) он один из стареньких в своем отеле,работает со дня открытия.

У всех есть общий опыт работы, не в одном определенном месте, и стартовые данные у всех разные.Если бы вашего мч там не ценили по достоитству, то и не задержался бы он там...просто мечталось ему о кресле руководителя, но чтото ему не хватает для этого, может просто везения...но не думаю, что всех тех, кого он учил ставили его непосредственными начальниками, чтоб уж так говорить про религиозное притиснение христиан.Про это говорят, когда конкретно по делу сказать больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас это где? В России кажется все хорошо с бомжами ))))

 

 

У них - это на Украине, может, там бомжей нет, я не была, вот тоже поинтересовалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них - это на Украине, может, там бомжей нет, :)

на Украине нет бомжей? ой, я вас умоляю!

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Украине нет бомжей? ой, я вас умоляю!

 

 

Значит, они не на земле спят на Украине! :biggrin: Вот девушка же ужасается, что в Хургаде нищие спят на земле, а на Украине она такого не видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,просто вперед пропускали мусульман. его возраста. работали они намного меньше.чем он. он их обучал работе))) он один из стареньких в своем отеле,работает со дня открытия.

 

 

Я работала в одном из отелей в Эль-Гуне, так там все рук.должности занимали христиане.Получается мусульман "притесняют". А Вашего МЧ повысили бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нищие в любой стране мира лежат прямо на земле!

Это точно. Франция, Париж....нищих, спящих на земле полно, со всем скарбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,просто вперед пропускали мусульман. его возраста. работали они намного меньше.чем он. он их обучал работе))) он один из стареньких в своем отеле,работает со дня открытия.

Опытность определяется не только доготой сидения на одной должности. ) Образование у него какое?

Лично знаю христиан занимающих высокие позиции в отельном бизнесе.Например ассистент онера,фронт офис менеджер и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой молодой человек - христианин. его 2 года не повышали по работе только из-за этого. он очень хорошо работает,его иногда берут выполнять очень ответственную работу

Вот забросайте меня тапками, но я где-то это уже слышала. Не один и тот же источник часом? Вы поищите на форуме, уж больно песня знакомая.

 

А теперь красненьким:

 

Болтать пожалуйте в болталку, обсуждать коптов в тему о коптах. Здесь флудить и постить кривые цитаты прекращаем.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалены смайлы, не несущие никакой информационной нагрузки.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы и вправду так считаете? серьезно?

что это действительно единственный правильный вариант был в данном случае-уподобиться этим парням,и сделать так же как они????

 

 

Нет,конечно:)) я И ВПРАВДУ считаю,что надо было попросить их сделать погромче,и желательно не отключать ни на минуту.Культурные люди не умрут,потерпят всю дорогу.И ,о счастЬе,наша культура всех победит !!!!!,Зачем же уподабливаться ,люди ведь прекрасно все поняли после первого замечания-просьбы:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,конечно:)) я И ВПРАВДУ считаю,что надо было попросить их сделать погромче,и желательно не отключать

......а не лучше ли просто попросить сделать тише(выключить).Сначала вежливо,потом настойчиво-вежливо,если не последовало никакой реакции с их стороны?

а представьте,что будет,если все будут поступать так же,как они(вы)?

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......а не лучше ли просто попросить сделать тише(выключить).Сначала вежливо,потом настойчиво-вежливо,если не последовало никакой реакции с их стороны?

а представьте,что будет,если все будут поступать так же,как они(вы)?

 

 

Вы знаете,а ведь просили. а они с наглой рожей продолжали делать свое...ну что же теперь, в драку лезть с ними? вот и получается, что единственный выход в данном случае ( при том,что весь автобус НИКАК не реагировал на этот беспредел), хотя бы включить свое. раз уж мои уши по-любому вынуждены были насильно слушать музыку, так пусть это была бы хотя бы та музыка, которая мне нравится :girl_blush2:

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все поначалу молчали - первые два часа...ну, а потом соседка с 8-го этажа пришла и сказала им, что неприличнои

 

Вот Вы уже и местный житель - первые 2(!) часа! :biggrin: ДВА часа все терпели! Русские соседи пришли бы и высказали через 10 минут!

А если не помогло бы, то и физически бы воздействовали и милицию вызвали. Из автобуса курящий или шумящий вылетел бы через 2 минуты :playboy: А тут , ну что Вы! Маалеш :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из автобуса курящий или шумящий вылетел бы через 2 минуты :playboy: А тут , ну что Вы! Маалеш :woodpecker:

 

д, а тут реально чувствуешь себя полудурком в такой ситуации, потому что ВСЕ молчат, а ты один недоволен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с тем, что одернуть хама , здесь считается невоспитанным поведением и все молчат и терпят хамов ( например курящих или шумящих в общественном транспорте или кинотеатре)

И если ты их одергиваешь - фииии, не комильфо :woodpecker:

 

да ладно, постоянно в маршрутках просила выключить телефон и выбросить сигарету, все исполняли :)

просто мне кажется, не всем они мешают, египтяне как то более привычные к шуму :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, постоянно в маршрутках просила выключить телефон и выбросить сигарету

 

В том то и дело, что мешают они всем а просим прекратить только мы, а другие делают вид , что им все равно, а агнабея - магнуна, ну что с нее взять? :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
д, а тут реально чувствуешь себя полудурком в такой ситуации, потому что ВСЕ молчат, а ты один недоволен :(

 

Ну просто на 100000000000 % согласна! Именно так и есть :(

 

просто мне кажется, не всем они мешают, египтяне как то более привычные к шуму :scratch_one-s_head:

 

Да, я вот у мужа давно спрашивала, он сказал - большинству не мешает.

 

А еще я ненавижу этот телек в ночном автобусе рейсовом. Ну я понимаю в дневном, но нон-стоп в ночном автобусе, когда спать хочется, или хотя бы просто покою..... :KidRock: Еще и старые египетские фильмы врубят с песнями-плясками на полудохлом хрипящем видике.... Мейя хамса у арбаин гине!!! :KidRock: И

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня раздражает музыка доносящаяся из машин среди ночи ,которая "мертвого разбудит",неужели они все настолько глухие что нужно врубать музон и ездить по улицам людеи пугать,а еще пару ночеи подряд останавливаются возле моего окна с этим музоном в 3-4 часа ночи!!!Капец,как бесит!!А в маршрутках я вообще начинаю истерить если кто-то закурил.Неужели немогут подождать пока приедут,а потом курить!!!Или только зашел в маршрутку,сел,и начинает курить,а на улице этого сделать нельзя было :woodpecker: Муж уже в курсе,что лучше самому сделать замечание тому кто курит,потому как я спокоино сделать это не смогуууууу. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мейя хамса у арбаин гине!!! :KidRock: И

это к чему? про 145 гиней?, сорри :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это к чему? про 145 гиней?, сорри :woodpecker:

 

это есть такая песня арабская забавная :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это к чему? про 145 гиней?, сорри :woodpecker:

 

 

О, это классика мозгодолбательного жанра, да простят меня поклонники данного творения! Мухамед Мунир, кажется, но могу и ошибаться. Вы просто не жили, если не слышали этот шедевр :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, это классика мозгодолбательного жанра, да простят меня поклонники данного творения! Мухамед Мунир, кажется, но могу и ошибаться. Вы просто не жили, если не слышали этот шедевр :biggrin:

Обожаю Мухаммеда Мунира !!! :girl_claping: Не припомню такой песни :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это есть такая песня арабская забавная :biggrin:

Зы!!!!!!!!!! Это отпад музон... Запломинается, и из башки не выходит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели немогут подождать пока приедут,а потом курить!!!

Мне один курильщик прижег руку сигаретой :ranting:

Я онемела... А он стал просить прощения у моего мужа :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне один курильщик прижег руку сигаретой :ranting:

Я онемела... А он стал просить прощения у моего мужа :woodpecker:

 

:boos2: А мне в лицо пепел прилетел стряхнутый, в полном объеме. А только рот открыла, а он тоже прощения у мужа просить стал. Ну муж ему высказал, правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это есть такая песня арабская забавная :biggrin:

судя по "высокому стиху" точно забавная :)

 

О, это классика мозгодолбательного жанра, да простят меня поклонники данного творения! Мухамед Мунир, кажется, но могу и ошибаться. Вы просто не жили, если не слышали этот шедевр :biggrin:

как это я промахнулась?,, :))))))))))))

надо, наверное, с этим не смириться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:boos2: А мне в лицо пепел прилетел стряхнутый, в полном объеме. А только рот открыла, а он тоже прощения у мужа просить стал. Ну муж ему высказал, правда :)

Ничё себе пепел в лицо :shok: я бы тоже рот открыла, только для того чтобы высказать что я думаю об этом курильщике. Я сама курю и не представляю как это случайно можно пепел на лицо натрусить :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по "высокому стиху" точно забавная :)

 

 

как это я промахнулась?,, :) )))))))))))

надо, наверное, с этим не смириться :)

 

 

Это Абу Гриша, а не Мухаммед Мунир, я выяснила автора зубо- и мозго- дробильной песни, которая и похожие превращают поездки на ночных рейсовых в ад.

 

Ничё себе пепел в лицо :shok: я бы тоже рот открыла, только для того чтобы высказать что я думаю об этом курильщике. Я сама курю и не представляю как это случайно можно пепел на лицо натрусить :woodpecker:

 

 

Дак я для того и открыла!!!! :shout: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак я для того и открыла!!!! :shout: :biggr :

:biggrin: понятно, я думала, что был немой шок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JuliaLo

С дымом от сигарет не смирюсь нигде, и надо же было попасть в вагон поезда с курящим кафетерием.Сосед-старичёк с палочкой каждую минуту вставал дверь закрывал, извинялся "за весь"Египет!!Зачем я ему пожаловалась! А когда после 3-х практически ласковых просьб парень с сигар не реагировал- я как змеюка перегнулась через барную стойку и вырвала и вышвырнула сигарету..Ну , такая реакция организма случилась от сознания, что 11 часов ядовитый дым глотать. До конца дней стыдно будет его испуганное и растерянное лицо вспоминать. А ведь у нас бы меня за такое ПРОСТО ПОРЕЗАЛИ БЫ НА КУСКИ. а там расслабляешься, безопасно. Вот за безопасность, какой-то покой, мир, и главное - мат не слыыышууу!!!- смиряюсь со многим.Это я просто в быту с коврами на окнах не сталкивалась, поэтому и хожу в Египте с блаженной улыбкой, непуганная.А за рулём они невменяемыми становятся - так им адреналина не хватает, событий ни в жизни , ни в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JuliaLo

Ой-ой!старичОк,конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу смириться с такси в шарме-водители никогда не знают куда ехать,а если случайно сразу забудешь обговорить цену-потом заломят что даже страшно...однажды даже обговорили,так он мне заявил в конце поездки,что думал о другом месте,хотя ему четко было сказано,и запросил больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня еще дико раздражает, что все соседи свою дверь входную закрывают сноги, так бадзгают,что стены ходуном ходят!!!причем в любое время суток... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×