Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

ох как бесят меня еги мухи, особенно когда под домом некоторые разводят домашний скот :biggrin: их просто миллион устала с ними бороться

 

с окнами мню повезло, все на распашку хожу как хочу никто не заглядывает. вокруг пустыня :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во многих местах Хургады дома наставлены так, что 2 шага, и ты уже у соседей в противоположном доме. То есть окно в принципе на расшторишь, потому что всем соседям будет видно, чем ты дома занимаешься.

 

 

У меня зановесочки белые: тюль а под ней просто полотно, так свет попадает через шторку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда стекла синие, например, расшторивай - не расшторивай, свет, попадающий в квартиру, ооочень отдаленно напоминает солнечный. Т.е. полное ощущение, что находишься в каком-то подземелье.

А зачем они синие? :scratch_one-s_head: У нас обычные затемнённые, свет проходит нормально, а вечером снаружи не видно, чо происходит внутри, гы. И у многих так, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем они синие? :scratch_one-s_head: У нас обычные затемнённые, свет проходит нормально, а вечером снаружи не видно, чо происходит внутри, гы. И у многих так, ИМХО.
Замысел архитектора! :biggrin: Построили так. Я вообще балдею надо окнами в Хургаде, во многих домах смотрятся не как окна, а как деревянные решетки со стеклянными вставками. Неужели стекло такое дорогое!?

У знакомой зеркальные окна, так она говорит, что вечером наоборот все внутри видно, идет обратный эффект. Про затемненные не слышала. Такие я очень хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели стекло такое дорогое!?

У знакомой зеркальные окна, так она говорит, что вечером наоборот все внутри видно, идет обратный эффект. Про затемненные не слышала. Такие я очень хочу.

 

Стекло не дорогое. Но проще заменить кусок поменьше. Причем можно вырезать и в рамку опустить. Младенец с этим справится. Специалиста звать не надо.

У меня не зеркальные окна, но темные-претемные. Ночью, если шторы не задвинуть, снаружи видно все. Самые лучшие темные матовые фигурные. У меня только на внутренних окнах такие стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые лучшие темные матовые фигурные.
А где их найти в Хургаде? Или как они по-арабски называются? Я просто даже не знаю, что у мужа просить. :biggrin: Просто объяснить, что нужны затемненные стекла, через которые даже в вечернее время не видно, что делается внутри?! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УжОс Клео! что это за история такая почти детективная? чем все закончилось?

Да ничем. Разозлилась только страшно. Я спереди сидела, он еще лез руками своими ко мне, сказала, щас номер его запишу и пойду в полицию, он сказал, я тебя сам в полицию отвезу. Давай, говорю, вези. Короче, вышла все же. Ужас :scratch_one-s_head: Редко нормальные таксисты попадаются (чтоб молча ехали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. полное ощущение, что находишься в каком-то подземелье.

я открываю шторки только когда уйдет прямое солнце, нагревается, что даже кондер не справляется.

но когда ставили окна , сказала не затемнять. но они все равно чуть с дымкой.

 

 

ох как бесят меня еги мухи

вот это - да!!! у нас хоть и нет домашнего скота, зато рыбная лавка внизу, и они постоянно моя пол все помои выливают на дорогу. ругались, ругались - бесполезно!! и мухи в египте - пока ей по башке не даш , не отстанет (прям как некоторые базарные личности)

 

Да ничем. Разозлилась только страшно. Я спереди сидела, он еще лез руками своими ко мне, сказала, щас номер его запишу и пойду в полицию, он сказал, я тебя сам в полицию отвезу. Давай, говорю, вези. Короче, вышла все же. Ужас :scratch_one-s_head: Редко нормальные таксисты попадаются (чтоб молча ехали).

а за чем вы сели в перед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые лучшие темные матовые фигурные

у нас фигурные матовые но не затемненые, если вечером то через них почти ичего не видно только цвета и силуэты, а днем я люблю чтоб все двери были открыты и окна, но вот блин только ж эти мухи заразы :scratch_one-s_head: чтоб их ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомой зеркальные окна, так она говорит, что вечером наоборот все внутри видно, идет обратный эффект.

Наверно, умельцы другой стороной поставили, гы.

 

у нас хоть и нет домашнего скота, зато рыбная лавка внизу, и они постоянно моя пол все помои выливают на дорогу.

Жесть. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! а зачем затемненные окна дома? солнечный свет полезен, он убивает микробов и цветочки растут....от мух - сетки!

у меня на окнах - тюль,обычные шторки и очень-очень плотные, через которые свет вообще не поступает. днем через тюль ничего не видно, вечером зашториваем обычные, а на ночь - плотные,чтобы утром свет не разбудил. :scratch_one-s_head:

 

только в ванной стекло матовое :biggrin: , чтобы никто ничего не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, умельцы другой стороной поставили, гы.

Тогда что-то слишкм много умельцев в Еги...

И в Хургаде, и в Шарме у нас были такие окна - вкючи свет и ты всем виден!

Кстати, весь Си галл такой же...

Днем и вправду зеркало, а вечером со светом внутри - витрина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за чем вы сели в перед?

Потому что ЗАД был занят :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу когда в автобусе даешь мальчику фунт например, и вместо того чтоб просто отдать тебе 50 копеек он начинает нарочно медленно рассматривать все деньги, аккуратно их складывать, разглаживать, рассматривать, типа искать сдачу......пока ты сидишь как дура с открытым кошельком и ждешь свои 50 копеек!!! бесит прям! мне всегда кажется что они надеются что я забуду про эти 50 копеек! а я не забуду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
терпеть не могу когда в автобусе даешь мальчику фунт например, и вместо того чтоб просто отдать тебе 50 копеек

а что, в Хургаде проезд уже 50 копеек??? вроде самый минимум был 75 :scratch_one-s_head: или я туплю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что ЗАД был занят :scratch_one-s_head:

кем же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...невозможно смирится, что все пытаються засунуть нос не в свое дело и раздавать советы, когда их никто не просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, в Хургаде проезд уже 50 копеек??? вроде самый минимум был 75 :scratch_one-s_head: или я туплю???

Вообще-то 35. :biggrin: Иногда фунт даешь, а они делают вид, что вообще сдачу не надо дать :biggrin: тогда я просто скажу пол фунта дай

Я уже почти всем смирилась :biggrin: никого все равно не переделаешь :biggrin: больших тараканов я очень боялась в начале, боюсь и сейчас, но уже смогу его убить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то 35.

ого а как же они всем дачу расдают, если самае мелкая ходовая 25 коп? ну и по 5 кажется но это так редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня ниче не раздражает. Первое время был культурный шок. А щас... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то 35. :scratch_one-s_head:

впервые слышу, вроде 75 копеек проезд, пример, Саккала до Эспланады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впервые слышу, вроде 75 копеек проезд, пример, Саккала до Эспланады

 

ну если вы едете от саккалы до эспланады то это и правда стоит 75 копеек, а вот если вы едете от мубарак 2 до эспланады - то это стоит 50 копеек

 

про 35 коп вобще ни разу не слышала:scratch_one-s_head:

 

а смириться я еще не могу с тем, что мусор все себе под ноги бросают

.. и с тем что все "специалисты" от сантехника до инженера либо на самом деле самоучки, либо очень умело таковыми притворяются!

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. и с тем что все "специалисты" от сантехника до инженера либо на самом деле самоучки, либо очень умело таковыми притворяются!

 

 

Точнее даже недоучки. И когда спрашиваешь, могут ли они это сделать - всегда отвечают "ДА!", и только потом задумываются о чем собственно их попросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня зановесочки белые: тюль а под ней просто полотно, так свет попадает через шторку

 

А я дома спокойно держу окна открытыми. Благо соседи в доме напротив никогда своих окон не открывают и увидеть меня не могут. Правда, один раз было дело, подгладывали, но с этим мы разобрались.

 

Я уже почти всем смирилась :scratch_one-s_head: никого все равно не переделаешь :biggrin: больших тараканов я очень боялась в начале, боюсь и сейчас, но уже смогу его убить :biggrin:

 

Если такое чудo убить, от вида убитого точно станет дурно

 

А я вспомнила, что еще раздражает. То, что мужчины спокойно на улице и на виду у всех чешут себе, извиняюсь, в одном месте и поправляются. Не знаешь, прямо, куда глаза отвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, умельцы другой стороной поставили, гы.

А хоть какой стороной ставь, видно будет с той стороны где освещение, как и в затемненном автомобиле ночью, если включить свет Вы как на ладони) другой тонировки, пленки, стекла... пока, увы, не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а чем плохи обыкновенные занавески? Зажигаешь свет и закрываешь гардины. Я и в европейской жизни так делала, и в Египте , как не странно, так же работает. А днем - дневные - органза, шифон, да что кому нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вспомнила, что еще раздражает. То, что мужчины спокойно на улице и на виду у всех чешут себе, извиняюсь, в одном месте и поправляются. Не знаешь, прямо, куда глаза отвести

 

Кстати, да. Это первое, что бросилось мне в глаза еще в сидящей в автобусе из аэропорта, они так явно там ковыряютя, и это так противно.

Хотя, я замечала за многими южными народами такие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бешенные звонки соседей или долбешка ногами по двери, прям как на пожар!!

2. Когда со спящим ребенком по дороге идешь, обязательно надо пибикнуть, да так, чтоб ребенок проснулся.

Продажа газа в 4утра, собирание ненужного барахла и продажа арбузов, звонки на мобильный и вечный вопрос: энти мин? уже не так сильно бесят, как по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Когда со спящим ребенком по дороге идешь, обязательно надо пибикнуть, да так, чтоб ребенок проснулся.

Продажа газа в 4утра, собирание ненужного барахла и продажа арбузов, звонки на мобильный и вечный вопрос: энти мин? уже не так сильно бесят, как по началу.

Точно, вспомнила как это меня бесило когда ребенок был маленький. Только заснет, так тут же какой-то ..... засигналит во всю. Но сейчас она уже привыкшая, спит даже когда в час ночи орут в микрофон - продают молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Когда со спящим ребенком по дороге идешь, обязательно надо пибикнуть, да так, чтоб ребенок проснулся.

 

ага.у меня даже по-началу такая мысля первая была, правда глупая, что как будто они специально все это делают :scratch_one-s_head:

Плюс раздражают машины, которые не сбавляют скорости, видя даже женщину с коляской.Когда перехожу дорогу с ребенком все время нервничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага.у меня даже по-началу такая мысля первая была, правда глупая, что как будто они специально все это делают :scratch_one-s_head:

Плюс раздражают машины, которые не сбавляют скорости, видя даже женщину с коляской.Когда перехожу дорогу с ребенком все время нервничаю.

так они спецально и делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так они спецально и делают

мне кажется они об этом даже не задумываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хоть какой стороной ставь, видно будет с той стороны где освещение, как и в затемненном автомобиле ночью, если включить свет Вы как на ладони) другой тонировки, пленки, стекла... пока, увы, не придумали.

 

Придумали уже .В Тайланде,в Бангкоке жили в отеле,ну там много зданий такого типа,снаружи выглядят темной громадой,а внутри все сияет светом.Поначалу вообще странно было,окно в номере во всю стену,ходи как хочешь,снаружи ничего не видно,ни силуэтов,ни света.Я все поначалу шторы закрывала,а потом привыкла.Так что есть такие окна,но пока не в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется они об этом даже не задумываются

 

мне кажется, что они действительно не спициально, просто когда находит дикий гнев, хочется чтоб хоть кто-нибудь был виноват :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придумали уже .В Тайланде,в Бангкоке жили в отеле,ну там много зданий такого типа,снаружи выглядят темной громадой,а внутри все сияет светом.Поначалу вообще странно было,окно в номере во всю стену,ходи как хочешь,снаружи ничего не видно,ни силуэтов,ни света.Я все поначалу шторы закрывала,а потом привыкла.Так что есть такие окна,но пока не в Египте

Здорово, для меня это на грани фантастики))) долго занималась такими вот витражами тонированными. Сильно видать отстала))) Да и ладно. Но вот интересно сколько света они пропускают днем и отражают ли лучи снаружи? Синие стекла в Египте ставят скорее всего именно для того что бы не нагревалось помещение :biggrin: или от чужих глаз...

 

Не могу смириться с курящими (везде, всегда и без передышки) мужиками :scratch_one-s_head: . Вот сосут, сосут эти сигарки, явно в детстве соску рано отобрали.

В парикмахерской три "мастера" ДЕТЕЙ!!! стригут, у каждого в зубах по сигарете и за ухом наготове :biggrin: Еще больше, не понимаю теток ("матерешек" этих деток), которые сидят и молчат :biggrin: (наболело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с чем уже много лет не могу смириться,так это с подходами египтян к кассе в магазинах.Им вообще фиолетово,что люди стоят и ждут своей очереди,иногда только с бутылкой воды.Не видят тебя,как будто ты стеклянная.Какое то это для меня вопиющее хамство,незнаю,почему это постоянно происходит.Замечания уже делать не хочется,иногда просто наезжаю на них или на кассира и кассир просит их обождать.Бесит всегда,с годами не проходит.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ ко всему вышепере4исленному

не воспитивают своих детеи, не у4ат их 4то хорошо, а 4то плохо, как вести себя в обществе..

Недавно сидели на пляже, я, муж и наша 10-мес. до4ка.. маль4ишки набежали и стали играться в воде: кидать в друг друга огроммные камни.. Мало того 4то они друг друга могли не плохо поранить, так и в нас попасть.. В это время их мамашки спокойно сидели за нами и 4есали языком, ноль внимания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хоть какой стороной ставь, видно будет с той стороны где освещение

У нас напротив дома (Каир) в госпитале зеркальные стекла, ничего вечером не видно Видно что внутри свет включен только когда окно приоткрыто Так что такие окна есть и в Египте Еще у одного отеля такие видела в Наср Сити Снаружи кажется что нежилое здание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так они спецально и делают

Конечно не специально, они даже не до гадываются, что у кого-то спит ребенок и его можно разбудить Сигналят они по миллиону других поводов автоматически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не специально, они даже не до гадываются, что у кого-то спит ребенок и его можно разбудить Сигналят они по миллиону других поводов автоматически

ППКС они просто не думают

 

не могу смириться с тем что у маленьких детей нет никакого режима и кормят они по нашим меркам чем попало начиная с 2-3м, могут дать хлебнать колы и чипсы посмоктать. К счастью все племяшки мужа очень воспитанны и прежде чем что-то дать всегда спрашивают, я конечно же ничего не разрешаю. и Мама мужа тоже интересовалась почему я не даю то и то, говорю не трогайте меня я сама все знаю что и когда давать, после этого в питание ребенка никто свои пять копеек не вставлял

 

И то что детей не учат за собой убирать мусор, как увидела фотки с Алекса и весь этот мусор аж плохо стало что все это уходит в море

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×