Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

в итоге один араб не выдержал после 4х часов и сказал ей вежливо - может будет все таки шанс поспать?? :mocking:

 

Терпеливый какой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааааа, а я сидела и думала: как долго человека не видела, - наверное лет10,- :mocking: что столько новостей накопилось :girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терпеливый какой :biggrin:

а что она ответила? просто интересно,что в таких случаях арабки отвечают? послала его или стала все таки говорить тише?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что она ответила? просто интересно,что в таких случаях арабки отвечают? послала его или стала все таки говорить тише?

 

ничего не ответила, но вскоре закончила свой разговор,- видимо устала малость :girl_wink:

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться с привычкой трогать моего ребенка руками...и стар и млад...категорически не приемлю...Однажды шла по Эспланаде, дочь бежала впереди меня...так один египтянин подхватил ее на руки и поцеловал в ГУБЫ! Меня чуть не вывернуло...Дело не в национальности (при наличии мужа-египтянина)...!Дело в национальной наглости. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему египтяне везде: в магазинах, на улице, в общественном транспорте разговаривают по телефону или между собой очень громко?

 

 

Не все египтяне.Семья моего мужа разговаривает на еле слышных тонах,для них громкий голос-это самое страшное,что может быть в человеке ;))))Но я понимаю,что это исключение:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с привычкой трогать моего ребенка руками...и стар и млад...категорически не приемлю...Однажды шла по Эспланаде, дочь бежала впереди меня...так один египтянин подхватил ее на руки и поцеловал в ГУБЫ! Меня чуть не вывернуло...Дело не в национальности (при наличии мужа-египтянина)...!Дело в национальной наглости. ИМХО.

 

 

С этим никому не смириться,тем более когда абсолютно посторонние люди.ИМХО

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в национальности (при наличии мужа-египтянина)...!Дело в национальной наглости. ИМХО.

ИМХО: это не наглость, это традиционное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что она ответила? просто интересно,что в таких случаях арабки отвечают? послала его или стала все таки говорить тише?

 

Ой, можно я отвечу, как реагируют арабки в таких случаях? :girl_claping:

Было несколько случаев, везде примерно одинаково, опишу самый яркий. Девица в автобусе Каир-Алекс в течение часа проигрывала на всей громкости мелодии на телефоне, а я беременная после перелета и мне хотелось покою! Я ее вежливо попросила. На что мне было в наглом тоне отвечено - ты не в пятизвездочном отеле тут! :phil_39: На что я завелась и сказала - а ты тут не дома, и не все хотят слушать твои любимые песни. Она позвонила кому-то и стала громко и демонстративно рассказывать, как наглая иностранка посмела ей тут указывать. Я промолчала. Но беременный неадекват все-таки дал знать, и когда после этого разговора она снова завела песни, я вырвала у нее из рук телефон и выключила (она сидела через проход). Она начала вопить истошным голосом, что я покушаюсь на ее собственность. Короче, чудом не случилось драки. Сначала народ вроде молчал. Но когда она пошла курить в туалет и стало вонять на весь автобус, тут уж водитель остановился прямо на трассе, подошел к ней и сказал, что ссадит ее за такое поведение, если не прекратит :) Остаток пути она была тихая, но при выходе еще цапанулась с каким-то мужиком, он ее пристыдил за поведение, а она его послала прямым текстом!

 

Вот кстати смириться с тем, что в рейсовых автобусах кто-то, да закурит либо в туалете, либо на задних рядах - тоже не могу.

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня раздражает в моем муже то,что он все время мне говорит об огромной любви всех его родственников ко мне,хотя я понимаю это не так...и многие просто льстят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, можно я отвечу, как реагируют арабки в таких случаях?

 

У наглости нет национальности. Грустно, что никто, кроме вас не попробовал эту девушку присмирить, когда она включила громко музыку.

 

а меня раздражает в моем муже то,что он все время мне говорит об огромной любви всех его родственников ко мне,хотя я понимаю это не так...и многие просто льстят

 

Ну вам повезло, что это самое ужасное, с чем вы не можете смириться в Египте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наглости нет национальности. Грустно, что никто, кроме вас не попробовал эту девушку присмирить, когда она включила громко музыку.

 

Не знаю, как другие, а я никогда в России и Европе не встречалась с таким феноменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, можно я отвечу, как реагируют арабки в таких случаях? :girl_claping:

Было несколько случаев, везде примерно одинаково, опишу самый яркий. Девица в автобусе Каир-Алекс в течение часа проигрывала на всей громкости мелодии на телефоне, а я беременная после перелета и мне хотелось покою! Я ее вежливо попросила. На что мне было в наглом тоне отвечено - ты не в пятизвездочном отеле тут! :phil_39: На что я завелась и сказала - а ты тут не дома, и не все хотят слушать твои любимые песни.

 

 

у меня тоже был похожий случай, только сзади меня сидела пара пацанов лет по 20-25. и через проход еще пара. сперва они гоготали на весь автобус, это я перенесла. но вот когда он врубил свой музон на тел громко, меня начало крючить потихоньку. муж попросил убавить звук, но меня это не устроило, потому что даже водитель уже выключил телек и все хотели спать. я сперва думала забить. но мысли о том, почему люди не понимают элементарных вещей и ведут себя подобным образом, а другие спокойно на это смотрят, меня таки довела до кондиции. почему , в конце концов, нельзя слушать через наушники, надо всем что ли показать, какой у тебя вкус ( вернее,его отсутствие) ? кароч, не увидев ни чьей реакции,я просто тоже достала свой тел и тоже врубила музычку. муж начал тут же говорить, что это некультурно, типа выключили. я поставила ультиматум : либо он делает так, что и они выключают тоже, любо он будет ехать с моим музоном под ухом :pleasantry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо он делает так, что и они выключают тоже, любо он будет ехать с моим музоном под ухом :pleasantry: ...

 

И чем дело кончилось?

 

Не могу смириться с тем, что одернуть хама , здесь считается невоспитанным поведением и все молчат и терпят хамов ( например курящих или шумящих в общественном транспорте или кинотеатре)

И если ты их одергиваешь - фииии, не комильфо :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с тем, что одернуть хама , здесь считается невоспитанным поведением и все молчат и терпят хамов ( например курящих или шумящих в общественном транспорте или кинотеатре)

И если ты их одергиваешь - фииии, не комильфо :woodpecker:

 

Да! Да! Да! Так странно поначалу было! Даже иногда не одернуть, а просто вежливо сказать! Муж был в шоке, когда я попросила его поговорить с детьми в доме, чтобы мусор не кидали (бавваб убирается - чистоты на 10 минут хватало). "Ты что :(((( У них же родители есть! :shok: ". Но когда я сама начала говорить по арабски - то вежливо просила детей мусор не кидать (причем нормальным языком, не включала "злобную тетку" :biggrin: ). И нормальная реакция детей - "ОК, мадам". Ну по крайней мере сейчас играют в футбол во дворе и утром (выхожу рано) после них практически нет мусора. Либо дети повзрослели, либо мои просьбы подействовали. А так да, в большинстве случаев - на хамство бытовое принято отмалчиваться.

 

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем дело кончилось?

 

Не могу смириться с тем, что одернуть хама , здесь считается невоспитанным поведением и все молчат и терпят хамов ( например курящих или шумящих в общественном транспорте или кинотеатре)

И если ты их одергиваешь - фииии, не комильфо :woodpecker:

 

 

вот, ты права!!!

воти у нас дело кончилось тем, что муж все-таки заставил меня выключить мою музыку. а пацаны продолжали слушать то, что им хотелось. типа они тише сделали :woodpecker: а мне было сказано не прислушиваться :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч, не увидев ни чьей реакции,я просто тоже достала свой тел и тоже врубила музычку. муж начал тут же говорить, что это некультурно, типа выключили. я поставила ультиматум : либо он делает так, что и они выключают тоже, любо он будет ехать с моим музоном под ухом :pleasantry: ...

 

Ой,хохма,я представила себе эту картину :)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: А вообще,это самое правильное,что мжно было сделать-жаль,что муж помешал,надо было им включить русскую музыку на все время следования автобуса :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,хохма,я представила себе эту картину :) ))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: А вообще,это самое правильное,что мжно было сделать-жаль,что муж помешал,надо было им включить русскую музыку на все время следования автобуса :) )

 

 

муж у меня не любит вступать в конфронтацию :88::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с тем, что одернуть хама , здесь считается невоспитанным поведением и все молчат и терпят хамов ( например курящих или шумящих в общественном транспорте или кинотеатре)

И если ты их одергиваешь - фииии, не комильфо :woodpecker:

Странно как-то, впервые про это слышу. Мне, например, наоборот приятно, что здесь никто в трубочку не молчит, а что не устраивает - сразу замечание делают. Например, месяц назад соседи на первом этаже (есть тут у нас одни, типа из деревни), устроили помолвку с музыкой, ну очень громкой. Все поначалу молчали - первые два часа...ну, а потом соседка с 8-го этажа пришла и сказала им, что неприличнои т.д., и т.п. Тут же все выключили с извинениями.

С ребятами во дворе тоже никто не церемонится, если орут или мячом часто по машинам попадают, сразу взрослые замечания делают. Меня даже удивляет, что пацанята не перечат взрослым, на конфликт не идут, не задираются, как в России, наоборот, извиняются и ведут себя гораздо тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно как-то, впервые про это слышу. Мне, например, наоборот приятно, что здесь никто в трубочку не молчит, а что не устраивает - сразу замечание делают. Например, месяц назад соседи на первом этаже (есть тут у нас одни, типа из деревни), устроили помолвку с музыкой, ну очень громкой. Все поначалу молчали - первые два часа...ну, а потом соседка с 8-го этажа пришла и сказала им, что неприличнои т.д., и т.п. Тут же все выключили с извинениями.

С ребятами во дворе тоже никто не церемонится, если орут или мячом часто по машинам попадают, сразу взрослые замечания делают. Меня даже удивляет, что пацанята не перечат взрослым, на конфликт не идут, не задираются, как в России, наоборот, извиняются и ведут себя гораздо тише.

 

 

Вы прямо-таки в каком-то другом Египте живете :biggrin: У нас в округе помолвки орут всю ночь на 20 кварталов в округ, никому и в голову не придет попросить выключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с привычкой трогать моего ребенка руками...и стар и млад...категорически не приемлю...Однажды шла по Эспланаде, дочь бежала впереди меня...так один египтянин подхватил ее на руки и поцеловал в ГУБЫ! Меня чуть не вывернуло...Дело не в национальности (при наличии мужа-египтянина)...!Дело в национальной наглости. ИМХО.

А Вы не может отличить наглость от любви к детям ,простите? Рвет от хорошего отношения к малышам? Нравится как на Родине -ублюдками называют и все чужие люди грубые замечания детям делают? велкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится как на Родине -ублюдками называют и все чужие люди грубые замечания детям делают? велкам

вы ничего не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не может отличить наглость от любви к детям ,простите? Рвет от хорошего отношения к малышам? Нравится как на Родине -ублюдками называют и все чужие люди грубые замечания детям делают? велкам

я не поняла, кто кого ублюдками называет? Вы вообще о чем собственно????

Просто в Египте так называемая "интимная зона" весьма размыта и для них считается нормальным такое поведение. Но конечно многие спрашивают все же разрешения сфоткаться с ребенком или на ручках подержать. Но если бы с нами вот подобный случай как с Lipusek произошел, я бы тоже не была бы счастлива от подобного проявления чувств.

 

 

Эх, у меня тоже муж тактичный до невозможности. И мне не дает разборки устраивать. :phil_39: Дали бы мне волю, я бы конечно быстренько всех "некультурных" на место поставила бы. Но.. я ж восточная жена. :biggrin: Особенности статуса. Надо тихо помалкивать в тряпочку. :girl_blush2: :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дали бы мне волю, я бы конечно быстренько всех "некультурных" на место поставила бы. Но.. я ж восточная жена. :biggrin: Особенности статуса. Надо тихо помалкивать в тряпочку. :girl_blush2::girl_blush2:

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой оптимистической ноте свару заканчиваем.

Shy__ предупреждение за провокацию.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,хохма,я представила себе эту картину :)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: А вообще,это самое правильное,что мжно было сделать-жаль,что муж помешал,надо было им включить русскую музыку на все время следования автобуса :))

Вы и вправду так считаете? серьезно?

что это действительно единственный правильный вариант был в данном случае-уподобиться этим парням,и сделать так же как они????

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безаларберность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вам повезло, что это самое ужасное, с чем вы не можете смириться в Египте :)

 

когда переезжала сюда на пмж уже понимала все недостатки к которым надо будет адаптироваться-поэтому пока ничего особенно не раздражает,единственное всегда терпеть не могла лицемерия...но в египте-это норма,поэтому уже не обращаю внимания. :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще-надеюсь,я этим никого и ничего не задену- невозможно смириться с тем,какое идет разделение по религиозному фактору. это порой чудовищно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще-надеюсь,я этим никого и ничего не задену- невозможно смириться с тем,какое идет разделение по религиозному фактору. это порой чудовищно.

 

Что конкретно вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой молодой человек - христианин. его 2 года не повышали по работе только из-за этого. он очень хорошо работает,его иногда берут выполнять очень ответственную работу - когда у них уволился менеджер по резервированию,его 4 месяца держали на его месте,только неофициально,и зарплата была ,как у обычного ресепшиониста без чаевых). а повышали тех,кто вообще только выполнял самое необходимое. потом многие ушли,и его только тогда повысили). и вообще,он ведь живет в этой среде,христиане не имеют права никаких руководчщих должностей занимать.

Что конкретно вы имеете в виду?
Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще-надеюсь,я этим никого и ничего не задену- невозможно смириться с тем,какое идет разделение по религиозному фактору. это порой чудовищно.

а в чем это проявляется?

только давайте не брать в расчет последние события в Алексе,и последовавшие за ними демонстрации в Каире,потому ,как это все-таки не норма для Египта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапочки

 

,он ведь живет в этой среде,христиане не имеют права никаких руководчщих должностей занимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ой,сорри уже ответили

мой молодой человек - христианин. он ведь живет в этой среде,христиане не имеют права никаких руководчщих должностей занимать.

это Вы с его слов знаете? или сами в той среде живете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ві знаете кого-нибудь из христиан,кто занимал бі руководящие должности? могли бі привести примері?кстати,заметила,не только у меня глюк в написании)))

Не смешите мои тапочки

 

нет,не живу...но мне хотелось бы узнать,есть ли в египте кто-нибудь из христман,кто занимает почетные должности? вот,к примеру,у нас в украине,христианской стране,наглядный пример-ахметов)ринат

ой,сорри уже ответили

это Вы с его слов знаете? или сами в той среде живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и лично, и не лично.

Семья Суересов, например. Ничего не говорит? Единственные египтянe в списке 100 богатейших людей планеты

Очень много христиан владеют крупной недвижимостью и золотым бизнессом (иногда кажется, что трудно найти золотой магазин, где хозяин - не христианин. Не потому, что надо мусульманский магазин, потому, что тенденция, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,не живу...но мне хотелось бы узнать,есть ли в египте кто-нибудь из христман,кто занимает почетные должности? вот,к примеру,у нас в украине,христианской стране,наглядный пример-ахметов)ринат

тут уж не только тапочкам смешно.....

полно христиан на почетных должностях

а с Ахметовым пример абсолютно неубедителен....не мне Вам рассказывать про это........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду знать.

Да, и лично, и не лично.

Семья Суересов, например. Ничего не говорит? Единственные египтянe в списке 100 богатейших людей планеты

Очень много христиан владеют крупной недвижимостью и золотым бизнессом (иногда кажется, что трудно найти золотой магазин, где хозяин - не христианин. Не потому, что надо мусульманский магазин, потому, что тенденция, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень много христиан владеют крупной недвижимостью и золотым бизнессом

и фармацевты в большинстве своем христиане....тоже неплохой бизнесс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю очень богатых христиан, владельцев бизнеса.У людей миллионы ....и при чем тут религия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×