Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, вы цифрой ошиблись, вам простительно. А когда они цифрами ошибаются, и начинают бессмысленными звонками мозг выносить? Я с одним таким телефонным маньяком уже устала церемониться, послала его прямым текстом, а когда он опять позвонил, трубку снял мой муж, представился офицером полиции, и поинтересовался у парня, нужны ли ему проблемы. Того как ветром сдуло. :biggrin:

Я уточняла в Mobinil, можно при наличии такого маньяка обратиться в тур полицию, выдать им его номер телефона, они сразу же отреагируют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уточняла в Mobinil, можно при наличии такого маньяка обратиться в тур полицию, выдать им его номер телефона, они сразу же отреагируют.

 

 

А мой маньяк звонил с тел-автомата.Номер ведь не определишь,так оборзел до такой степени,муж берёт трубку,а он ему:"Слышь ты,я хочу твою жену!"Так мой на заднице все волоса пооборвал,так психовал.А потом куда-то этот урод пропал. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то неделю звонили по утрам( в 8-9 часов) с разных номеров, и спрашивали почём я продаю песок и щебень. :woodpecker:

При этом утверждали, что мой телефон указан в газете.

Но после того, как муж пообещал им "много хорошего", сразу звонить перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уточняла в Mobinil, можно при наличии такого маньяка обратиться в тур полицию, выдать им его номер телефона, они сразу же отреагируют.

Этот если номер личный. Мне вот все разы попадался тупизм из централа (там у них несколько линий, пытались звонить - "это операторская, никто вам не звонил" :woodpecker: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежив в памяти "ощущения",хочу отметить то,с чем в Египте смириться действительно невозможно(для меня).Первое -МУРАВЬИ !! Это напасть и может довести до психушки,причем везде-в отДЕТТОЛированной кухне и блесящей раковине,в ванной и даже в....холодильнике ...я не просто не могла смириться,я в ужасе была от этого.

Второе -беспредел ,беспредел и еще раз беспредел на дорогах ..Не участники движения (это отдельный вопрос),а дорожная "полиция "(читай -вымогатели)..Я вообще не понимаю за кого они считают людей и чем руководтсвуются,но споритьбесполезно и себе же дороже ,лучше бросить им как милостыню и пожелать истратить ее на лекарства ...Опишу пару случаев для наглядности.Едем по трассе Каир-Хургада ,с нами маленькие дети,естетвенно,скорость не превышающая допустимую,но это ,как гриЦЦа ,только ваши проблемы :)))На посту ,не доезжая до поворота на Гуну(он всем известен ,й уверена просто)останавливают -там вереница машин,и не глядя даже,выкрикивает в окно-гони 160 фунтов-превысил скорость,радар :)))Муж стал было возражать,вышел из машины..та стоит толпа народа ,которая клянется,что знают о радаре,не превышали,ответ всем один -160 фунтов :))А ГДЕ доказательства ???? Радар разве не фиксирует на пленку превышение скорости ??или этим беспредельщикам ,жрущим ХАРАМ надо веритьна слово ???Короче муж не желая портитьнастроение перед отдыхом,просто бросил ему эти деньги,не пожелав ничего хорошего.А там такие проклятия летели ото всех -ого-го !!

Второй случай.Кузине мужа пришло извещение о штрафе на 3 000 фунтов за нарушение.Поехала разбираться -как и где,оказалось,что в Хельване,где она СРОДУ не была :))))После перепалки "скинули"со штрафа 300 фунтов ,и сказали ,что,мол,подавай в суд если хочешь-а какой идиот станет это делать -лишние нервы,деньги и т.д. Оказывается тут вообще всегда было модно так - "насолил"ты какому-нибудь "стояке" на дороге,он тебе и отомстит -запишет твою машину хорошую -чего ж это ты лучше него живешь-и "повесит" на нее все штрафы года,и иди доказывай ,что ты верблюд.Концов не найдешь.такое не раз было со знакомыми.

Третий случай.Возвращаемся с отдыха:))уже в Каире.Муж ,уставший за 9 часов вождения без перерыва,к тому же ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАМАДАНА -держит пост",въехал не на ту дорогу,тут же опомнился и стал задним ходом (буквально метров 30) возвращаться.Дорога не центральная,пустынная развилка под Мокаттамом,так тут из "под земли" вырос вдруг "блюститель",стал требовать открыть дверь машины -СЕЛ и стал требовать проехатьс ним в участок,где,якобы,мы должны заплатить штраф 1500 ,при этом постоянно повторяя-ьты вообще понимаешьЧТО ты сделал,и какое это грубое и страшное нарушение :)) Набивал цену,короче.То,что в машине дети,и до ифтара оставалось менее получаса,первого ифтара Рамадана-его не смущало,ничего свайтого у них нет,они кормят своих детей таким способом.

Короче ,муж остановился ,он вообще очень выдержанный и спокойный человек -"брать" методом ора и "наездов"не умеет-и сказал ему -сколько ты хочешьчтоб убратсьйс ас моих глаз сию же минуту,так как я устал и т.д.Он просто открыл кошелек и отдал еу всю мелочь-фунтов 90,тот стал торговаться,мол хоть по 50 каждому дай,нас же двое :)))))) Муж буквально вытолкнул эту мразь.Конечно же ,можно и НУЖНО было ехатьс ним в тот участок,разбираться в "нарушении"и т.д. ,но не до этого было тогда..Муж сказал,что даже в лицо ему ни разу не посмотрел....

Вот такие впечатления от "закона"на дорогах.Привыкнутьк такому невозможно,с автоматом бы разрешили ездить,на них только такой "закон"подействовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа мырав"и меня тоге достали. кыпили специалное средство хватает на несколко днеи,а пото все заново. :(

 

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с телефонными маньяками очень просто борюсь. Открываю линию кладу трубку подальше от себя. Денюшки их проговариаются и кредиты свои они тратят ни на что. Просто запоминаю тел. Как звонят,просто не разговариваю и тел не сбрасываю. Кто то через неделю понимал ,а кому то и месяца мало было . И мои нервы в порядке и мужу ни чего не говорю. Потому что тоже на себе все волосья обдерет и меня замучает кому тел свой даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с телефонными маньяками очень просто борюсь. Открываю линию кладу трубку подальше от себя. Денюшки их проговариаются и кредиты свои они тратят ни на что. Просто запоминаю тел. Как звонят,просто не разговариваю и тел не сбрасываю. Кто то через неделю понимал ,а кому то и месяца мало было . И мои нервы в порядке и мужу ни чего не говорю. Потому что тоже на себе все волосья обдерет и меня замучает кому тел свой даешь?

И я так делаю, только ставлю их на Hold line и они слушают музыку... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела рекламу этого нового мола в NEW CAIRO. Будем надеятся , что там подобных безобразий не будет .СПасибо ,что сказали про кафе в CITY STARS .Не буду теперь там расслабляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с телефонными маньяками очень просто борюсь. Открываю линию кладу трубку подальше от себя. Денюшки их проговариаются и кредиты свои они тратят ни на что.

С телефонистами, блин, этот номер не катит - деньги не их, да и номера всё время разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело практики :playboy: не более. к концу четвертого года я уже спокойно перехожу дорогу с ребенком, а он еще тот ходок! а когда медленно едут в захме и какой ниб "умный" пытается проскочить может легко получить по машине рукой и ногой по колесу с отборным русским матом в догонку. правда все равно утомляеет такое повальное не уважение (а я считаю это именно так!) к окружающим :ranting:

ага, можно и сумкой по капоту..и ногой в колесо.... :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала безумно раздражать грязь в Хургаде :KidRock: :KidRock: :KidRock:

Раньше ее было меньше и она как-то замечалась меньше...

Сейчас выходить где-то на Шератоне и не хочется вообще, одни отрицательные эмомоции .....

И впечатление такое, что никто не чешется .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стала безумно раздражать грязь в Хургаде :KidRock: :KidRock: :KidRock:

Раньше ее было меньше и она как-то замечалась меньше...

Сейчас выходить где-то на Шератоне и не хочется вообще, одни отрицательные эмомоции .....

И впечатление такое, что никто не чешется .....

Вчера видела картину. В Хадабе, ближе к Мадаресу, машина Хепка собирала мусор. Собирала только то, что было в их контейнерах, коорые привязаны цепями. Естественно там было - "кот наплоакал", а то, что лежало рядом, нет..Вывод..и так вся Мадерес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие мы бедные. Нам приходится жить в Египте. Вот так вот взяли и приговорили.

Нуу, кому-то действительно приходится жить в Египте... Из-за детей ... Муж приговорил ....

А на помойке приходится жить всем нам, к сожалению ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С телефонистами, блин, этот номер не катит - деньги не их, да и номера всё время разные.

 

А с телефонистами мой сам общается засечь кто звонил. Потомучто он и его папа как лет 8 дилеры мобинила и водофона. Звонит спрашивает на кого зарегистрирован номер и в полицию рапорт. Один раз придурок попался саиди. Мой ему уже обьяснил что рапорт на него в полис подал. Оказался очень тупой названивал. И названивал. Мой отвечал дуриком на того орал. Я уже потом начала скрывать от того придурка звонки. Открою линию и не отвечаю.... полтора месяса понадобилось,что с ним ни кто расговаривать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз придурок попался саиди. Оказался очень тупой названивал. И названивал. Я уже потом начала скрывать от того придурка звонки. Открою линию и не отвечаю.... полтора месяса понадобилось,что с ним ни кто расговаривать не будет

Бог ты мой, это до какой же степени надо быть ограниченным в умственном развитии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог ты мой, это до какой же степени надо быть ограниченным в умственном развитии.....

Нее, мне кажется, тут дело не в умственном развитии - просто, они очень терпеливые - "А вдруг выгорит?" ИМХО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С телефонистами, блин, этот номер не катит - деньги не их, да и номера всё время разные.

 

 

если телефон рабочий,то ясно что ответить нужно.А если тел.личный,то не отвечать,на это есть смс.Если друзья то напишут смс.У меня маньяк был который на протяжении 3-4 месяцев доставал :ranting: .Так я открывала линию и он слушал:музыку,телевизор и прочее.Мой конечно отвечал,тот пропадал на время ,а потом по новой.Пока я не стала спрашивать по тем местам где я находилась(отели),выяснилось что это был один из работников отеля.Вот ему попааааааааааааааааало :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я не стала спрашивать по тем местам где я находилась(отели),выяснилось что это был один из работников отеля.Вот ему попааааааааааааааааало :biggrin:

Вот - мелочь, а приятно ))))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России бы под своим окном мы бы не стали такую грязь терпеть.Там и дворники есть и домоуправы, а если , что и сами бы на субботник вышли и соседей бы пригласили. А тут- неззя....Классовое общество , что люди скажут ....? Вот я гляжу на улицу из окна ,одинокий мусорщик тихонечко метет метелочкой , все вокруг него разлетается, а ему все ладненько . Ну, что? З/плата мизерная и народ рад, что хоть так он метет .Вообще-то народу наплевать ,честно говоря....... Собака лает ,караван идет.....

Изменено пользователем Elmohtarama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не возможно смотреть на то, как мелкий мусор (окурки, объедки и т.д) убирают руками из тротуара, а потом этими же руками кушают что-то. Не один раз наблюдала такую картину, чуть не вырвало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стала безумно раздражать грязь в Хургаде :KidRock: :KidRock: :KidRock:

Раньше ее было меньше и она как-то замечалась меньше...

Сейчас выходить где-то на Шератоне и не хочется вообще, одни отрицательные эмомоции .....

И впечатление такое, что никто не чешется .....

 

сегодня видела картину, египтянка держит дочку на руках на балконе, мелкая рвет куски газеты и кидает их с балкона вниз на газон. :ranting: обе радуются и веселятся. С грязью я смириться не могу и постоянным таращеньем на себя, как будто я с Марса. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от проблемы не убежишь, куда бы не переехали, везде одно и то же. Я сделала проще, ночью взяла лопату и завернула "речку" в подвальное помещение где расположен тренажерный зал. Утром качки были удивлены что у них в тренажерке какашки плавают )))) и как то быстро решили проблему с хозяином дома )))))

 

смело!

Я вот думаю, может на ЮТуб видео вешать про всю эту красоту, может тогда власти почешутся, да и местным когда нибудь стыдно станет :ranting:

 

никогда им стыдно не станет. они так ПРИВЫКЛИ! я тут в Алексе на Аид была. кошмар,приехали за три дня до праздника, идем в дом, а под ногами прямо везде кучи мусора, пакеты со жрачкой рваные, мухи, вонь. народ переступает и идет дальше. похоже, весь Рамадан никто там не убирал, никогда еще не видела, чтобы этот район так реально просто плавал в мусоре. говорю свекру : как вы тут живете, это же просто нереально прямо по мусору до хаты добираться?! а он говорит: да убирают, только народ тут же опять накидывает. вот тут уже у государства может возникнуть резонный вопрос ( или у той же Хепки) : так а стоит ли корячится, если народ этого не ценит и не старается поддерживать чистоту??

А я до переезда в Египет представляла страну такой желтой, солнечной, чистой, с белыми красивыми зданиями :girl_blush2: :biggrin: ...последние два пункта пришлось исключить :biggrin:

 

белый- это Алжир. но и там грязи немерено...

А мне, вот, странно читать про все эти харазменты со стороны египтян. Я хоть живу здесь еще немного, но про такое навязчивое внимание читаю только на форуме. В жизни, слава Богу, не сталкивалась. Да, иногда продавцы в магазинах спрашивают откуда я, да и то только после того, как я посещаю их лавочки несколько раз :)

 

ко мне "внимание" прекратилось основательно после того, как я стала выходить на улицу с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя душа не понимает, что при возникновении проблем часто слышиш "Оставь все на аллаха"...вот я и смотрю, что мужики, вместо того, чтоб зарабатывать, сидят пьют кофе в кафе, видимо ждут пока Аллах деньги пошлте...вся безолаберность отсюда..раздражжает оправдывание собственной лени Аллахом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя душа не понимает, что при возникновении проблем часто слышиш "Оставь все на аллаха"...вот я и смотрю, что мужики, вместо того, чтоб зарабатывать, сидят пьют кофе в кафе, видимо ждут пока Аллах деньги пошлте...вся безолаберность отсюда..раздражжает оправдывание собственной лени Аллахом

 

 

Я с Вами полностью солидарна. Если какие то проблемы да и не только прикрываются именем Бога.Хотя сказано не произноси имя Бога напрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя сказано не произноси имя Бога напрасно

Зайдите, пожалуйста, в болталку. Хочу вопрос задать, если позволите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда им стыдно не станет. они так ПРИВЫКЛИ! я тут в Алексе на Аид была. кошмар,приехали за три дня до праздника, идем в дом, а под ногами прямо везде кучи мусора, пакеты со жрачкой рваные, мухи, вонь. народ переступает и идет дальше. похоже, весь Рамадан никто там не убирал, никогда еще не видела, чтобы этот район так реально просто плавал в мусоре. говорю свекру : как вы тут живете, это же просто нереально прямо по мусору до хаты добираться?! а он говорит: да убирают, только народ тут же опять накидывает. вот тут уже у государства может возникнуть резонный вопрос ( или у той же Хепки) : так а стоит ли корячится, если народ этого не ценит и не старается поддерживать чистоту??

Они даже и нее пониают, что грязно.

Сказала как-то одному менеджеру в отеле (очень-очень религиозному дядечке )))), что грязно в Хургаде стало, просто жить невозможно, раздражает .....

Он отвечает (любимая песнь о том, какие люди плохие в Хургаде\Шарме): "Да, люди тут грязные (dirty), а вот в Каире они там не такие, они другие, хорошие, религиозные". Я отвечаю, что не про эту грязь я, а про ту, что на улицах, на асыальте валяется. Он удивляется: "Кака така грязь? Всегда так было .... Нормально это" ..... Блин ...... Да когда же они хоть куда-то съездят, чтобы что-то другое увидеть и понять, что БЫВАЕТ по-другому .... а не только как в их деревне .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите, пожалуйста, в болталку. Хочу вопрос задать, если позволите.

 

А это куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще раздражают женщины в магазинах, египтянки. Особенно в магазинах одежды, талкаются, конечно не специально думаю, но если ей что то нужно, так она по голове пройдет и не почешется, а лучше толкнет задом своим и полезет на нужной ей вещичкой. Думаю это в порядке вещей,думать только о собственном "Я".

В России конечно тоже все злые, но такого поведения в обществе - нет.

 

Помню года 3 назад я ехала в общественном автобусе, с грудным ребенком на руках, ну месяцев 7 ребенку было, держе на руках, сидит мужик, рядом его сын лет 15ти и даже не дернулись, чтобы место уступить. Я сказала мальчику, чтобы встал, т.к я с ребенком, но папа его, "добрейший человек" остановил его и сказал, сиди. Вот это меня конечно ооочень сильно напрягло. Раздражает даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще раздражают женщины в магазинах, египтянки.

 

даже не дернулись, чтобы место уступить. Я сказала мальчику, чтобы встал, т.к я с ребенком, но папа его, "добрейший человек" остановил его и сказал, сиди. Вот это меня конечно ооочень сильно напрягло. Раздражает даже.

а меня раздражают некоторые продавщицы, дышащие тебе в затылок, и ступающие за тобой шаг-в -шаг.

а про уступить место, думаю, логика такова, что не фиг было иностранке именно в этот автобус лезть с ребенком, раз охота посидеть, подождала бы следующий. типа, мы на работу едем, а ей непонятно куда приспичило, и чего это мы должны вставать ?? просто как-то слышала рассуждения подобного рода, когда зашла бабулька , и ей тоже место никто не хотел уступать, мотивируя это тем, что не фиг в час пик куда-то таскаться. не на работу ,мол, спешит, может и потом поехать. а уже если влезла, то пусть терпит наравне со всеми. вот такая вот логика (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в России бы под своим окном мы бы не стали такую грязь терпеть.Там и дворники есть и домоуправы, а если , что и сами бы на субботник вышли и соседей бы пригласили. А тут- неззя....Классовое общество , что люди скажут ....? Вот я гляжу на улицу из окна ,одинокий мусорщик тихонечко метет метелочкой , все вокруг него разлетается, а ему все ладненько . Ну, что? З/плата мизерная и народ рад, что хоть так он метет .Вообще-то народу наплевать ,честно говоря....... Собака лает ,караван идет.....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня раздражают некоторые продавщицы, дышащие тебе в затылок, и ступающие за тобой шаг-в -шаг.

 

во во тоже такое дело есть. как будто я воровать пришла в магазин, после такого преследования у меня пропадает вся охота покупать что либо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во во тоже такое дело есть. как будто я воровать пришла в магазин, после такого преследования у меня пропадает вся охота покупать что либо.

 

 

уж не знаю, что они там думают, но реально мешают выбирать вещь. или не успеешь на что-нибудь обратить свой взор, как тебе уже с плечиков снимают и требуют назвать размер. им наверно, кажется, что таким методом они больше продадут. только в данном случае моя стеснительность уходит на второй план, потому что ненужную вещь я все равно покупать не стану. но напрягает это безумно. и возникает только одно желание-свалить оттуда поскорее. это же любой психолог скажет, что внедрение в интимную зону человека ни к чему хорошему не приводит :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и возникает только одно желание-свалить оттуда поскорее.

 

Ну зачем же сразу сваливать? :biggrin: А вдруг тебе что-нибудь приглянется? Ретироваться, не померив понравившуюся вещь? Нет, так дело не пойдет. Слушайте сюда: :playboy: входите в отдел ни на кого не глядя и не ища глазами одобрения со стороны продавцов. :playboy: Если в отделе больше никого из покупателей нет, то можно вежливо поздороваться, и начинать "штудировать вешалки". Если в этот момент к вам за спину пристроился навязчивый продавец, замерший по стойке "смирно" в ожидании "команды" - то нужно напрочь его игнорировать. :playboy: Если он взял на себя смелость заговорить с вами :KidRock: - вежливо улыбнуться и продемонстрировать ему "ладошку дружелюбия" (в виде знака "стоп, дальше хода нет"), что одновременно может означать: "спасибо, ничего не надо" или "я сама", а также "разговаривать с тобой я не намерена". Для особо непонятливых сказать "Ля, шукран" и продолжать демонстрировать независимость и самостоятельность в поиске "той самой вещи". :biggrin:

На крайняк, можно самой подозвать мальчика известным всем звуком "Псс", и с каменным лицом выложить ему свою просьбу. Даже если вам что-то понравилось, но вещь вам не подошла после примерки, без извинений и раскаяния на лице возвращаете вещь продавцу с вежливо-холодным резюме "Ля" :playboy: без всяких объяснений, почему не подошло, и идете на выход...

Помните, вы никому и ничего не должны. Всем удачного шоппинга! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще раздражают женщины в магазинах, египтянки. Особенно в магазинах одежды, талкаются, конечно не специально думаю, но если ей что то нужно, так она по голове пройдет и не почешется, а лучше толкнет задом своим и полезет на нужной ей вещичкой. Думаю это в порядке вещей,думать только о собственном "Я".

Интересно, а что мешает вам подумать о Собственном "Я"? :biggrin:

Я сейчас не призываю на ответное хамское поведение (хотя с некоторыми только такое срабатывает :KidRock: ), или на презрительное молчание, которое им до фени... :ranting: Как вариант, если вас толкают задом, можно громко поинтересоваться: "Экс-кьюзми?" Это, как минимум, обратит на вас внимание, и вынудит толкающих извиниться неизменным "Маалеш", ну а как максимум - тетя подвинется, и предоставит вам право первого выбора. Конечно, все это относится к приличным заведениям типа "Сити-Старз", про шоппинг на улицах я промолчу... :biggrin:

Хотя в массе своей, египтянки, которые шоппятся в приличных местах - вполне цивилизованные и воспитанные, и если они вас и толкнут по неосторожности, то всегда сами первые и извинятся. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя в массе своей, египтянки, которые шоппятся в приличных местах - вполне цивилизованные и воспитанные, и если они вас и толкнут по неосторожности, то всегда сами первые и извинятся. ИМХО

Согластна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
относится к приличным заведениям типа "Сити-Старз", про шоппинг на улицах я промолчу... :biggrin:

Хотя в массе своей, египтянки, которые шоппятся в приличных местах - вполне цивилизованные и воспитанные, и если они вас и толкнут по неосторожности, то всегда сами первые и извинятся. ИМХО

 

Не согласна. А разве приличные вещи только в Сити Стар продаются? :woodpecker: Странные у вас рассуждения. В Каире на центральных улицах, в Карфуре и Хайбор, если отличные фирменные магазины. Именно там я и привыкла покупать себе одежду, а про Атабу тут никто не говорил :flowers1: .Там и контингент соответствующий.

Покупали с мужем мне блузу в Дели дресс, так вот такая красатуля полезла и давай локотками размаховать. В возрасте дама, приличная. Ей было сказано, извините, можно ли поаккуратнее, на что ой, я вас не заметила. Хаааа. Вот с этим бороться сложно. Есть дамы , которые извинятся, а есть и другие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а что мешает вам подумать о Собственном "Я"? :biggrin:

Я сейчас не призываю на ответное хамское поведение (хотя с некоторыми только такое срабатывает :KidRock: ), или на презрительное молчание, которое им до фени... :ranting: Как вариант, если вас толкают задом, можно громко поинтересоваться: "Экс-кьюзми?" Это, как минимум, обратит на вас внимание, и вынудит толкающих извиниться неизменным "Маалеш", ну а как максимум - тетя подвинется, и предоставит вам право первого выбора. Конечно, все это относится к приличным заведениям типа "Сити-Старз", про шоппинг на улицах я промолчу... :biggrin:

Хотя в массе своей, египтянки, которые шоппятся в приличных местах - вполне цивилизованные и воспитанные, и если они вас и толкнут по неосторожности, то всегда сами первые и извинятся. ИМХО

Фиг с маслом она подвинется.. Хоть 5 раз сорри. Будет переть как танк.... Согласна, некоторые извиняются по несколько раз еще. Но бывает, только бомба проймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна. А разве приличные вещи только в Сити Стар продаются? :woodpecker: Странные у вас рассуждения.

 

Милая моя, а кто говорит "только"? Я писала "типа..." - чувствуете разницу? :air_kiss:

 

Фиг с маслом она подвинется.. Хоть 5 раз сорри. Будет переть как танк....

 

У вас есть конкретные примеры, или так, словами воздух сотрясаем? :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая моя, а кто говорит "только"? Я писала "типа..." - чувствуете разницу? :air_kiss:

 

 

 

У вас есть конкретные примеры, или так, словами воздух сотрясаем? :playboy:

Конкретный пример из жизни. стоим в аэропорту, уже все, выход, и проверяют каждый чемодан по бирке. Очередь. Стоит семья, женщина катит эту тележку и каждый раз мне позади, по ногам и обуви. Мы подвинулись. Она опять. Муж ей сказал, зачем так...места много...нет..раз 5 повторилось, пока чемодан не упал... Куда переть..сорри и икскьюзми, уже не помогает... И много всего. В транспорте своими телесами....не то, что заденут, сметут...и не заметят. Это уже не от чего не зависит, только от воспитания.

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×