Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

а таксисты любят из крайнего левого как коршун на добычу, на всех парах перед носом к туристам метнуться ranting.gif
а вы в россии водили машину? у нас точно так же маршрутки ездят))) ещё любят открыть двери на пол дороги и стоять др с другом базарить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами,наши маршрутки по сравнению с ездой в египте просто ангелочки.Мы ехали из дома(город Исмайлия) через каир в Александрию.По дороге сначала увидела задавленную собаку,потом сбитого верблюда а возле каира задавленного человека.муж говорит что у них смертй в ДТП по статистике больше чем естественных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь с вами,наши маршрутки по сравнению с ездой в египте просто ангелочки.Мы ехали из дома(город Исмайлия) через каир в Александрию.По дороге сначала увидела задавленную собаку,потом сбитого верблюда а возле каира задавленного человека.муж говорит что у них смертй в ДТП по статистике больше чем естественных.

 

По статистике смертей от ДТП больше в России, чем в Египте. Смотря как считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаотичность в постройке домов и вообще отсутствие архитекруры в новых постройках, те которые лепят с этажа на этаж.

 

Еще в Хургаде наприм. нет № домов и названия улиц :woodpecker: т.е. есть главня улица, где асфальт лежит а все осталное "неизвестные примыкающие дома". Если допустим доставу на дом заказать, то нужно давать ореинтир : название магазина который находиться на 1м этаже или же имя баваба, который в подъезде сидит...как первобытный строй какой-то

 

Даже в Украинских селах и то номерация домов присутствует еще со времен Леина-Сталина

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хаотичность в постройке домов и вообще отсутствие архитекруры в новых постройках, те которые лепят с этажа на этаж.

 

Еще в Хургаде наприм. нет № домов и названия улиц :woodpecker: т.е. есть главня улица, где асфальт лежит а все осталное "неизвестные примыкающие дома". Если допустим доставу на дом заказать, то нужно давать ореинтир : название магазина который находиться на 1м этаже или же имя баваба, который в подъезде сидит...как первобытный строй какой-то

 

Даже в Украинских селах и то номерация домов присутствует еще со времен Леина-Сталина

точнo :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По статистике смертей от ДТП больше в России, чем в Египте. Смотря как считать...

 

Да. Только Россия и по масштабу несколько отличается от Египта. Да и не стоит сравнивать в данном случае. Статистика - вещь капризная, как и в медицине (есть официальная, а есть реальная!).

Факт на лицо - отсутствие элементарных правил вождения и светофоров в "переходимых" зонах, полное игнорирование прав пешеходов, постоянные торможения "на грани" и т.д. и т.п. Единственная возможность более менее спокойно перейти дорогу, это наличие "лежащего полицейского", где торможение не продуманное и обусловленное присутствием живых особей, а лишь рефлекторное желание сохранить свой объект на колесах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная возможность более менее спокойно перейти дорогу, это наличие "лежащего полицейского", где торможение не продуманное и обусловленное присутствием живых особей, а лишь рефлекторное желание сохранить свой объект на колесах.

 

 

да. но даже и в таких местах они игнорят и несутся на всех парах. я как-то устала стоять, думаю, пойду потихоньку, так мне тааак посигналили и еще рукой показали, дали понять, кто тут прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. но даже и в таких местах они игнорят и несутся на всех парах. я как-то устала стоять, думаю, пойду потихоньку, так мне тааак посигналили и еще рукой показали, дали понять, кто тут прав...

 

Культура вождения по-египетски! Манера вождения многое характеризует в данном обществе :biggrin:

Удручает, что эта показушная бравада или кратковременное "помутнение сознания" не прекращаются даже перед женщинами с детьми!

Справедливости ради, есть единичные водители - грамотные и аккуратные. Но их так мало!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот никогда не смирюсь, наверное, с тем, что предоставляя услуги для иностранцев (т. е. я имею ввиду те службы, которые работают непосредственно с инос-ми) они могут не знать ни одного иностранного языка :woodpecker: (в частности в Каире) и даже не вникают в правила мжн этикета, а ведь это характеризует их уровень развития нации. И ессссстесссссственннноооо их волшебные 5 минитс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смогу смириться-с тем,что уже много раз описали:

-когда едешь в такси или маршрутке и каждый раз просишь Бога сохранить жизнь,так как дети малые дома ждут(и смех,и грех)

-с халатностью,безалаберностью

-абсолютно наплевательскому отношению ко времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хаотичность в постройке домов и вообще отсутствие архитекруры в новых постройках, те которые лепят с этажа на этаж.

 

Еще в Хургаде наприм. нет № домов и названия улиц :woodpecker:  т.е. есть главня улица, где асфальт лежит а все осталное "неизвестные примыкающие дома". 

 Я наоборот вчера удивилась, когда увидела написанный номер дома в Шарме. О,чудо! Правда это первый раз вижу.хотя, должна же быть какая-то нумерация, а письма как отправляются?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наоборот вчера удивилась, когда увидела написанный номер дома в Шарме. О,чудо! Правда это первый раз вижу.хотя, должна же быть какая-то нумерация, а письма как отправляются?..

 

не знаю...вроде все пронумеровано. для доставки говоришь название улицы, номер дома. нормуль. иногда приходится объяснять, а иногда и нет. иногда так вообще все объяснишь, а доставка будет через час, да еще и по телефону будешь направлять горе-доставщика :biggrin: все зависит от уровня интеллекта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 .хотя, должна же быть какая-то нумерация, а письма как отправляются?..

есть,есть нумерация! спросите номер своего дома у дормена,он должен знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть,есть нумерация! спросите номер своего дома у дормена,он должен знать.

 

у нас хозяин дома его номер не знает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот никогда не смирюсь, наверное, с тем, что предоставляя услуги для иностранцев (т. е. я имею ввиду те службы, которые работают непосредственно с инос-ми) они могут не знать ни одного иностранного языка :woodpecker: (в частности в Каире) и даже не вникают в правила мжн этикета, а ведь это характеризует их уровень развития нации. И ессссстесссссственннноооо их волшебные 5 минитс.

Видимо, Вы никогда не сталкивались с российскими органами ФМС ....поверьте в Египте все очень даже отлажено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас хозяин дома его номер не знает :biggrin:

И у нас та же история. Долго мы мучали хозяина. Зачем, говорит, номер? Мой дом рядом с мечетью.

Любой найдёт. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть посмотрит в бумагах на собственность. Прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у нас та же история. Долго мы мучали хозяина. Зачем, говорит, номер? Мой дом рядом с мечетью.

Любой найдёт. :biggrin:

угу, людей ничего не беспокоит. Мафиш мушкеля :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если скорую вызвать надо? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если скорую вызвать надо? :shok:

На скорой водила тоже местный и дом рядом с мечетью найдёт, а не найдёт - ИншАлла!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Факт на лицо - отсутствие элементарных правил вождения и светофоров в "переходимых" зонах, полное игнорирование прав пешеходов, постоянные торможения "на грани" и т.д. и т.п. Единственная возможность более менее спокойно перейти дорогу, это наличие "лежащего полицейского", где торможение не продуманное и обусловленное присутствием живых особей, а лишь рефлекторное желание сохранить свой объект на колесах.

ППСК. Как я перехожу дорогу возле Метро в Дахаре - это что-то.... Один раз чуть не сбили, спасло только чудо (скорее даже не чудо, а Бог). Вообще, бесит, что вечером едут без фар, пока прямо в двух метрах не вынырнут их не увидишь. О всего трёх светофорах в Хургаде (гордость города! во как!) - вообще отдельный разговор...

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На скорой водила тоже местный и дом рядом с мечетью найдёт, а не найдёт - ИншАлла!

 

нет, вот так: найдет ИншаАллах! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у нас та же история. Долго мы мучали хозяина. Зачем, говорит, номер? Мой дом рядом с мечетью.

Любой найдёт. :biggrin:

 

однако я подумала,что в одном доме живём lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 ППСК. Как я перехожу дорогу возле Метро в Дахаре - это что-то....

 

Та же самая проблема в том же месте. После того, как однажды пререходя там дорогу успела составить завещание и попрощаться с тогда еще не родившимся ребенком, стала ждать, пока появятся арабы, желающие перейти дорогу "выше меня по движению" и переходить параллельно с ними с очень нехорошей мыслью, что если сбивать будут, то сначала их.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же самая проблема в том же месте. После того, как однажды пререходя там дорогу успела составить завещание и попрощаться с тогда еще не родившимся ребенком, стала ждать, пока появятся арабы, желающие перейти дорогу "выше меня по движению" и переходить параллельно с ними с очень нехорошей мыслью, что если сбивать будут, то сначала их.

А я боюсь переходить дорогу в неположеном месте. а т.к. в Египте "положеных" мест не так уж много и ими все равно никто не пользуется. ТО пребегаю догору как заЯц "паралельно с ними" всегда с такими же мыслЯми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в Шарме нет положенных мест для перехода.Я по диагонали хожу, и научилась переходить, а не перебегать дорогу уже, что считаю большим своим достижением. Дорогу перехожу с мыслью - умирать, так с музыкой, так в Шарме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тяжело что очень мало зелени (( да, Маади зелений раион, но мой раион нет... глаза устают от песка (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит КАЖДЫЙ ДЕНЬ - перейти дорогу от Мубарака-2 (даже 2 дороги) на другую сторону-реальная проблема. Несутся, многие без фар, машин стока стало - Тверская улица отдыхает! И еще -переходишь,пока машина едет более-менее медленно и далеко...А они увеличивают скорость специально,чтоб напугать. У меня,например, фобия насчет машин, ну боюсь я дорогу переходить! Так теперь каждый день стресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, в Шарме нет положенных мест для перехода.Я по диагонали хожу, и научилась переходить, а не перебегать дорогу уже, что считаю большим своим достижением. Дорогу перехожу с мыслью - умирать, так с музыкой, так в Шарме

 

вот-вот, в России, такие люди не по переходу, а по диагонали переходящие раздражают :acute: (т. к. сама обезьяна с гранатой :girl_blush2: )а в Шарме сама волей-неволей бегущим пешеходом становишься, только так и ходить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 У меня,например, фобия насчет машин, ну боюсь я дорогу переходить! Так теперь каждый день стресс!

И у меня фобия  :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сбили

:ranting:

Изменено пользователем Evgeshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего раздрожают помойки и горы мусора, сами на помойке живут и нам приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши соотечественники гадят не меньше.Своими глазам видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится помойки- HEPCA пишите .У нас во дворе расчистили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши соотечественники гадят не меньше.Своими глазам видела

 

гадят, не спорю, но что делать если не одной урны не найдешь. Например у меня в районе убрали все мусорки, начали баки от хепки ставить, но быстро свернулись (( вопрос: куда мне мусор выбрасывать????? я решила эту проблему быстро, просто плачу водителю пикапа 30 фунтов( за вызов), и он вывозит мусор. А вот местные жители эту проблему решить не могут, и каждый день закидывают мусорные мешки ко мне во двор, или просто кидают куда попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится помойки- HEPCA пишите .У нас во дворе расчистили

что писать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится помойки- HEPCA пишите .У нас во дворе расчистили

 

хепка уже чистила улицу, но хватило на 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите на сайт о вашей проблеме.У нас намного чище стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня сбили  :ranting:

 

Ужас какой :shok: . Где?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня,например, фобия насчет машин, ну боюсь я дорогу переходить! Так теперь каждый день стресс!
у меня такая фобия развилась когда я оказалась в положении))) ибо не только за себя ответственность)))

мужнего племянника приезжавшего в гости каждый раз сбивала машина(( вот 3 раза приезжали они в этом году и 3 раза был сбит...ну сам наверное виноват, но это же уму не постижимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×