Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

и Луксора...

Но мне и в Украине сказали, что из Египта нельзя

думаю это проблема Украины, а не Египта. С Хургады спокойно можно переслать деньги Вестерном (Россия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне и в Украине сказали, что из Египта нельзя

 

думаю это проблема Украины, а не Египта

 

Будучи в Украине, получала переводы по Вестерн Юнион из Египта. Так что проблемы нет.. VKarima, кто-то Вас дезинформировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас месяц назад клиенты Вестерн Юнион с Киева переводили. Но, так мне сказали клиенты, действует ограничения, только 5000 баксов за один раз и нужна причина...куда идут деньги...(был приложен договор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессметные толпы попрошаек, которые знают 1000 и 1 способ как заработать милостыню. Один из них поразил меня своей изощренностью. Типичный мэн в галабее сидит на обочине дороги, схватившись за голову, и всем своим видом демонстрирует безграничное горе. Рядом с ним телега с тощим осликом. На телеге битые осколки и черепки керамических изделий - результат неудачного бизнеса или кары небесной. Сердобольные граждане останавливаются и кидают ему звонкую монету, до той поры, конечно, пока не встретят этого же бедолагу в той же позе на другой улице через пару дней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю это проблема Украины, а не Египта. С Хургады спокойно можно переслать деньги Вестерном (Россия)

я отправляла несколько раз недавно из хургады в украину - все идет, просто дезинформировали пользователя скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться с курением в общественных местах, типа т.н. "Мугаммы" или в некоторых больницах. Ну не понимаю я, как можно дымить в присутствии беременных женщин и маленьких детей. И ведь даже если и сделаешь замечание, то слышишь в ответ неизменное "маалеш" вместо "айм сорри" и заверениями, "что больше так не буду".

А еще не могу понять и смириться с тем, что когда вызываешь на дом работничков починить кондишинер или кран в ванной, так они начинают курить без спросу. Мало того, что грязными ногами везде натопают, так еще и мусора после себя три кучи оставят. Один особо умный работничек, когда устанавливал мебель на кухню, умудрился чистым полотенцем для посуды подтереть разлитый им же чай на полу, а потом так аккуратно положил уже грязное полотенце на место. Выводов напрашивается два - либо самой контролировать процесс и пресекать малейшие попытки отклонения от заданной цели, либо убирать все ценные вещи и все, что на виду куда подальше перед приходом "дорогих гостей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с курением в общественных местах, типа т.н. "Мугаммы" или в некоторых больницах. Ну не понимаю я, как можно дымить в присутствии беременных женщин и маленьких детей. И ведь даже если и сделаешь замечание, то слышишь в ответ неизменное "маалеш" вместо "айм сорри" и заверениями, "что больше так не буду".

А еще не могу понять и смириться с тем, что когда вызываешь на дом работничков починить кондишинер или кран в ванной, так они начинают курить без спросу. Мало того, что грязными ногами везде натопают, так еще и мусора после себя три кучи оставят. Один особо умный работничек, когда устанавливал мебель на кухню, умудрился чистым полотенцем для посуды подтереть разлитый им же чай на полу, а потом так аккуратно положил уже грязное полотенце на место. Выводов напрашивается два - либо самой контролировать процесс и пресекать малейшие попытки отклонения от заданной цели, либо убирать все ценные вещи и все, что на виду куда подальше перед приходом "дорогих гостей".

 

Да, они так делают. Еще окурок могут бросить на пол, и шлепкой задавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с курением в общественных местах, типа т.н. "Мугаммы" или в некоторых больницах. Ну не понимаю я, как можно дымить в присутствии беременных женщин и маленьких детей. И ведь даже если и сделаешь замечание, то слышишь в ответ неизменное "маалеш" вместо "айм сорри" и заверениями, "что больше так не буду".

А еще не могу понять и смириться с тем, что когда вызываешь на дом работничков починить кондишинер или кран в ванной, так они начинают курить без спросу.

 

ко мне подруга приезжала, говорит,в Америке уже давно штраф 200 долларов за курение в общественном месте или даже в номере отеля !

но я хочу сказать, что здесь не только египтяне так себя ведут. те же европейцы вдруг забывают о приличиях. мы были на морской экскурсии с детьми. напротив нас сидела немка тоже с детьми и приспокойно затягивалась, выпуская дым в нашу сторону на наших детей. да и о своих она не сильно думала.

 

а сантехник в кухне курил и прямо на ковер стряхивал пепел. я не видела просто. сейчас делаю проще : сразу спрашиваю : курить будете ? и выдаю импровизированную пепельницу. я так думаю, получив пепельницу в зубы, уже некомильфо будет пепел на ковер стряхивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,у нас на старой квартире дормен,приходил ставить газовый баллон.У меня на кухне всегда висели дико красивые полотенчики с плюшевыми зверями. так вот этот дормен с упорством сумасшедшего вытирал,собака, руки ИМЕННо об эти полотенца. Ну,конечно ,потом "маалиш". ну,почему именно с этими полотенцами, ведь ядавала ему в руки другие? Вот у него такая клиника была. Бесило стррррашно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу смириться с курением в общественных местах, типа т.н. "Мугаммы" или в некоторых больницах. Ну не понимаю я, как можно дымить в присутствии беременных женщин и маленьких детей. 

 Имхо, египетские женщины курят больше мужиков, и естественно в присутствии детей. 

 

Грудью кормят, и курят при этом.Наверное, это нормальным считается

Изменено пользователем smiless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,у нас на старой квартире дормен,приходил ставить газовый баллон.У меня на кухне всегда висели дико красивые полотенчики с плюшевыми зверями. так вот этот дормен с упорством сумасшедшего вытирал,собака, руки ИМЕННо об эти полотенца.

 

Надо было прятать полотенчики к его приходу :biggrin:

 

 

 Имхо, египетские женщины курят больше мужиков, и естественно в присутствии детей. 

 

Грудью кормят, и курят при этом.Наверное, это нормальным считается

 

Может это в Шарме такие водятся?! :shok: Ни в Хургаде , ни в Каире таких не видела, ну может только в злачных местах такие есть, но мы там не бываем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это в Шарме такие водятся?! :shok: Ни в Хургаде , ни в Каире таких не видела, ну может только в злачных местах такие есть, но мы там не бываем ;)

 

В Шарме многие, на пляжах повально.

 

 

В Каире тоже часто видела.Чаевничают, и сигаретку..В злачных местах я бываю..При опросе мною знакомых египтян на тему "как же так? ужасно, смотри, она курит и с детьми.." большинству египетских мужчин все равно курит женщина, или нет, если он курит сам. Меня это удивило.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дормены у всех одинаковые, как из одной школы - с полотенцами нашими каки делают..на пол пепел стряхивают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сантехник в кухне курил и прямо на ковер стряхивал пепел. я не видела просто. сейчас делаю проще : сразу спрашиваю : курить будете ? и выдаю импровизированную пепельницу. я так думаю, получив пепельницу в зубы, уже некомильфо будет пепел на ковер стряхивать )))

 

Сантехник пришел в ваш дом Работать, а не Отдыхать. О какой пепельнице может идти речь? Захотел покурить - пожалуйста, только снаружи, а не внутри, и желательно, больше не возвращайся... А за пепел на ковре я бы вообще по лестнице спустила "без выходного пособия". С подобным хамством у себя дома я мириться не намерена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Имхо, египетские женщины курят больше мужиков, и естественно в присутствии детей. 

 

Грудью кормят, и курят при этом.Наверное, это нормальным считается

В Каире очень многие женщины курят, но делают они это дома, поэтому мы этого не видим. Причём не только молодые, а и дамы далеко за 50...

Моя свекровь дымит как паровоз по 2 пачки клеопатры в день. И сестра мужа, кстати, кормящая грудью мать.

А иногда наблюдаю ситуацию, когда годовалый малыш сидит рядом с 3-5 курящими в одной комнате.

На мои замечания по этому поводу, просто все пожимают плечами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дормены у всех одинаковые, как из одной школы - с полотенцами нашими каки делают..на пол пепел стряхивают. :biggrin:

Не только дормены, но и сантехники, электрики, телевизионщики и т.д.

Меня тоже возмущает, что кто бы не пришёл, обязательно за час работы 2-3 раза попьёт чай, выкурит пачку сигарет, и ещё они любят открывать настеж окна и впускать мух.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только дормены, но и сантехники, электрики, телевизионщики и т.д.

Меня тоже возмущает, что кто бы не пришёл, обязательно за час работы 2-3 раза попьёт чай, выкурит пачку сигарет, и ещё они любят открывать настеж окна и впускать мух.

О чем вы-ы-ы?

 

Не могу себе даже представить,чтобы сантехник/электрик/телевизионщик,да кто угодно курил у меня в доме и вообще занимался чем-либо посторонним кроме работы,никогда за мои 4 года жизни тут такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,у нас на старой квартире дормен,приходил ставить газовый баллон.У меня на кухне всегда висели дико красивые полотенчики с плюшевыми зверями. так вот этот дормен с упорством сумасшедшего вытирал,собака, руки ИМЕННо об эти полотенца. Ну,конечно ,потом "маалиш". ну,почему именно с этими полотенцами, ведь ядавала ему в руки другие? Вот у него такая клиника была. Бесило стррррашно.

 

 

Девченки. ну а ваши мужики что совсем безрукие, или там западло своими руками что либо (кроме детей конечно). мне странно читать- мой умеет и кран сам починить и дверь вставить. ну уж газовый баллон-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки. ну а ваши мужики что совсем безрукие, или там западло своими руками что либо (кроме детей конечно). мне странно читать- мой умеет и кран сам починить и дверь вставить. ну уж газовый баллон-то??

 

А Вы думаете, что 100% тут замужних???!! Могу сказать, что Вы ошибаетесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дормены у всех одинаковые, как из одной школы - с полотенцами нашими каки делают..на пол пепел стряхивают. :biggrin:

 

Видно наш из другой школы - никогда такого не вытворял, да мы бы и не позволили :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки. ну а ваши мужики что совсем безрукие, или там западло своими руками что либо (кроме детей конечно). мне странно читать- мой умеет и кран сам починить и дверь вставить. ну уж газовый баллон-то??
Ну во-первых все мы живем в разных условиях. Если за аредну платится около штуки баксов в месяц, или даже если своя квартира платится в месяц обязаловка 300 фунтов за мейнтененс, то с чего бы вдруг самим краны чинить и балоны менять? Если за это уже уплачено и есть специальные люди, у которых работа такая? Задача мужа - заметить неполадку и вызвать этих людей вовремя и без моих напоминаний, а мне, абсолютно все равно электрик вкрутил лампочку или муж, главное результат - она горит. :pardon: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на кухне всегда висели дико красивые полотенчики с плюшевыми зверями. так вот этот дормен с упорством сумасшедшего вытирал,собака, руки ИМЕННо об эти полотенца. Ну,конечно ,потом "маалиш". ну,почему именно с этими полотенцами, ведь ядавала ему в руки другие?

видать, губа у него не дура :biggrin:

 

Сантехник пришел в ваш дом Работать, а не Отдыхать. О какой пепельнице может идти речь? Захотел покурить - пожалуйста, только снаружи, а не внутри, и желательно, больше не возвращайся... А за пепел на ковре я бы вообще по лестнице спустила "без выходного пособия". С подобным хамством у себя дома я мириться не намерена!

 

ага. спустишь его, а потом еще месяц будешь с поломкой на кухне ! пущай уж лучше покурит :girl_blush2: тут нормального сантехника еще найти надо, а уж ссориться с единственным и родимым вообще рубить сук , на которым сидишь... да и мне не жалко, пусть курит, если это ему трудиться помогает :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем вы-ы-ы?

 

Не могу себе даже представить,чтобы сантехник/электрик/телевизионщик,да кто угодно курил у меня в доме и вообще занимался чем-либо посторонним кроме работы,никогда за мои 4 года жизни тут такого не было.

А у нас вот так...

При этом безобразии я обычно не присутствую, за процессом следит муж. А я пожинаю плоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас вот так...

При этом безобразии я обычно не присутствую, за процессом следит муж. А я пожинаю плоды...

ну а муж что сказать не может? у меня б первый и получил :KidRock:

ни пол дня они в квартире, что б курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а муж что сказать не может? у меня б первый и получил :KidRock:

ни пол дня они в квартире, что б курить

Муж говорит, что так не принято. Если кто-то из них попросил чай, я что скажу не дам?

А если кто закурил, я что должен сказать? Или сигарету из рук вырвать?

Борюсь, но пока безрезультатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж говорит, что так не принято. Если кто-то из них попросил чай, я что скажу не дам?

А если кто закурил, я что должен сказать? Или сигарету из рук вырвать?

Борюсь, но пока безрезультатно...

ответила в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас вот так...

При этом безобразии я обычно не присутствую, за процессом следит муж. А я пожинаю плоды...

Такая же ерунда, особено по первости. Зато сейчас сам рьяно следит, чтоб посторонние в доме не курили и разувались в прихожей. Единственное, что не отнимешь - привычка угощать чаем или другими напитками. Не понятно моей русской душе, зачем подобные церемонии в отношении сантехников или других работничков. А вдруг им потом в туалет приспичит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг им потом в туалет приспичит?

А с туалетом что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки. ну а ваши мужики что совсем безрукие, или там западло своими руками что либо (кроме детей конечно). мне странно читать- мой умеет и кран сам починить и дверь вставить. ну уж газовый баллон-то??

 

Вы знаете, когда муж работает с 09 утра до 11 вечера, без перерыва, а выходные бывают очень редко, явно не до кранов...точно.И тем более, нафига париться...

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выводов напрашивается два - либо самой контролировать процесс и пресекать малейшие попытки отклонения от заданной цели, либо убирать все ценные вещи и все, что на виду куда подальше перед приходом "дорогих гостей".

 

Именно так здесь практически все и поступают и в том числе мы. Отходить от таких "работников" нельзя ни на минуту. И если что-то не так, сразу давать по голове, иначе будут делать все, что хотят.

 

С чем не могу смириться в настоящее время, с тем, что постоянно отключают электричество по многу раз в день на несколько минут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они так делают. Еще окурок могут бросить на пол, и шлепкой задавить...

Я одного такого вернула и заставила поднять окурок, сказала, что он в доме, а не на улице.

 

По поводу курения женщин - а в России вы спокойно с этим миритесь? Возмущаетесь только в Египте?

 

Девченки. ну а ваши мужики что совсем безрукие, или там западло своими руками что либо (кроме детей конечно). мне странно читать- мой умеет и кран сам починить и дверь вставить. ну уж газовый баллон-то??

Мой не умеет и начинать не собирается. Он и другие мужчины в семье занимаются своим делом, а для ручного труда приходят наемные работники. Считаю это вполне нормальным.

В СССР всегда ценились умельцы на все руки, потому что сервис был не налажен, а здесь в Египте это совсем не нужно. Да и в современной России положение сейчас меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СССР всегда ценились умельцы на все руки, потому что сервис был не налажен, а здесь в Египте это совсем не нужно. Да и в современной России положение сейчас меняется.

ага, только в египте сервис налажен, а руки не оттуда растут. прийти то запрасто, а сделать ничего не могут :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, только в египте сервис налажен, а руки не оттуда растут. прийти то запрасто, а сделать ничего не могут :girl_in_dreams:

Из вашего высказывания складывается картина, что у всех в домах все течет, искрит и отваливается, если только умелец-муж не вмешается.

Ну-ну. У нас, например, большой дом, и там все в порядке, все неполадки оперативно устраняются не мужем, и мы вроде как довольны всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с туалетом что не так?

Не знаю, как вам, а мне это не приятно, если посторонние люди пользуются моей ванной и вытирают свои руки об мой полотенец. Я же не видела их медицинскую карточку, мало ли какую заразу в дом могут принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше как-то не воспрининимала это, а сейчас вот начало сильно раздражать:

приходишь на пляж, все местные с тебя глаз не сводят - любого возраста и пола. Когда в ответ говоришь на русском "Че смотришь? Туристов что-ли никогда не видел?", или отводят глаза в сторону (но не надолго), или начинают (если знают) по-русски примерно такой диалог:" Ой, извини... А ты откуда? Ты русская? С какого города? Какой раз уже в Египте?", ну и т.д.

А когда купаешься, реально уже начинаешь уставать от "What is your name? Where are you from?". Причем стараешься уже специально подальше держаться от плавающих местных, так нет же, обязательно ведь кто-то подплывет со словами "Hello! What is your name?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, только в египте сервис налажен, а руки не оттуда растут. прийти то запрасто, а сделать ничего не могут :girl_in_dreams:

Наверно Вам просто не повезло с обслуживающим персоналом. Мне, наоборот, кажется, что здесь сервис очень даже налажен. Возникает проблема через полчаса приходит специально обученный человек и все починяет :) Не нужно как в России сидеть по полдня дома, отпрашиваться с работы и ждать ветра с моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше как-то не воспрининимала это, а сейчас вот начало сильно раздражать:

приходишь на пляж, все местные с тебя глаз не сводят - любого возраста и пола. Когда в ответ говоришь на русском "Че смотришь? Туристов что-ли никогда не видел?", или отводят глаза в сторону (но не надолго), или начинают (если знают) по-русски примерно такой диалог:" Ой, извини... А ты откуда? Ты русская? С какого города? Какой раз уже в Египте?", ну и т.д.

А когда купаешься, реально уже начинаешь уставать от "What is your name? Where are you from?". Причем стараешься уже специально подальше держаться от плавающих местных, так нет же, обязательно ведь кто-то подплывет со словами "Hello! What is your name?".

 

А на какой вы такой пляж ходите? Я хожу на дрим, т.к. хожу одна. Не самый лучший берег.. Но, приминимо ко мне- никто ни разу со мной не заговорил, бывает смотрят..но редко. я выработала для себя график: с 8 до 13 максимум. потом как раз начинаются посиделки на лежаках в джинсах....но...так что прям нахально..такого там нет..Нравится олд вик по берегу..но там мне не везет...не люблю из за описанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

приходишь на пляж, все местные с тебя глаз не сводят - любого возраста и пола. Когда в ответ говоришь на русском "Че смотришь? Туристов что-ли никогда не видел?", или отводят глаза в сторону (но не надолго), или начинают (если знают) по-русски примерно такой диалог:" Ой, извини... А ты откуда? Ты русская? С какого города? 

 А чего вы с ними разговариваете?

 

Даже если меня что-то спрашивают, никогда не отвечаю. Им ведь не поговорить, имхо, надо.Особо надоедливым отвечаю -муж не разрешает разговаривать с посторонними мужчинами(хотя я и незамужем).

 

 

Может вы просто такая красивая, что они глаз с вас не сводят...?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приходишь на пляж, все местные с тебя глаз не сводят - любого возраста и пола. Когда в ответ говоришь на русском "Че смотришь? Туристов что-ли никогда не видел?", или отводят глаза в сторону (но не надолго), или начинают (если знают) по-русски примерно такой диалог:" Ой, извини... А ты откуда? Ты русская? С какого города? Какой раз уже в Египте?", ну и т.д.

А когда купаешься, реально уже начинаешь уставать от "What is your name? Where are you from?".

А Вы сами старайтесь не обращать внимание, что на Вас смотрят. Просто, когда постоянно встречаешься взглядами с окружающими, кажется, что на тебя все глазеют :)

Отвечая по-русски, Вы сами же к себе книмание и привлекаете, ИМХО :) Египтяне в данном случае не понимают Вашей агрессии.

Ходите на пляжи, где большинство местных в бикини, там на Вас внимание никто обращать не будет, поверьте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мун Валей и Эль Сакия... Причем не стесняются еще в открытую фоткать и записывать видео на телефон... Как-то не очень приятно, когда выходишь из воды, а тебя тут же на видео пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×