Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Где такое в Египте???!

 

Встречается. :) Детишек особенно любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречается. :) Детишек особенно любят

Вот 7 лет прожила, а такого не видела. Детей за щечки треплют, взрослые дважды чмоки-чмоки делают, но чтобы в губы... Должны быть ИМХО веские причины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не видела такое. Даже родных не целуют (детей). Мне бабушка (мама мужа ), замечание сделала, когда я свою хотела чмокнуть :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу смириться с тем как здесь подстригают деревья, остается один лишь печенек :ranting: Каждый раз хочется этим деятелям по голове настучать :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я очень раздражаюсь из-за того, что ничего не чинится, пока все совсем не придет в негодность ! бесполезно просить, настаивать, принуждать - всё хорошо, мадам ! пока уже масштабы не дойдут до той степени, что надо срочно бежать и срочно что-то предпринимать, никто не почешется. вот эта безалаберность и пофигизм реально выводят из себя !

а про моральный и материальный (!) ущерб я вообще молчу :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже родных не целуют (детей).

Обьясняют тем что боятся заразить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где такое в Египте???!

 

Еще ни разу не видела, чтобы детей не в губы целовали. Ребенок их уже сам подставляет, когда ему приказывают тетю поцеловать (терпеть не могу этого - нечего ребенка заставлять микробы подбирать, даже если у родственников. Захочет, сам подойдет и поцелует). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои египетские родсвенники сказали что низяаа, так как губка оттопиритса. Они никогда сами в губи не целуют. Харам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еше не могы смеритса что любой на улитце может запрости потрогать мою семимесечную дочы своими грязными рыками, а я долгна при етом улыбатьса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я с этим не мирюсь. Научилась деиствовать на опережение. Они только руку протягивают, а я им: "Ляа", но при этом тоже улыбаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еше проблема в том что я на улице тока с мыгем, а он мне не разрешает им ни4его говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:fool: Чюдны твои дела, Господи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они везде тормозят. Есть примета водительская о том, что сбитая собака приносит несчастье. Равиш, европейцы не умеют смотреть на египетское общество философски. Им все кажется, что египтяне немедленно должны бежать и падать, но жить так, как привыкли в Европе. Я очень люблю Египет, я понимаю почему египтяне так относятся к животным. От этого действительно легче. Сказать, что они специально животных мучают - не могу. Это какая-то детская жестокость, они реально не понимают ПОЧЕМУ этого делать нельзя.

 

Надо начинать со школ. С уроков любви к животным.

 

До сих пор не могу забыть... Как то в Каире рано утром из окна отеля я наблюдала как.. резали корову!! Да-да!! Был какой то мусульманский праздник (8 декабря), я прилетела накануне и ночевала в отеле... Перед окнами была небольшая площадка, а за ней- проезжая часть...Корова стояла привязанная, потом ее повели- и прямо на площадке, на глазах у всех прохожих, машин, жителей отеля- зарезали.. Я рыдала, т к еще полчаса слышала хрип умирающего животного..... Затем приехал мой МЧ, и увез меня, я выходила из отеля- лужа крови доходила почти до дверей... Мимо ходили женщины, дети, никто не обращал внимания....

Я в шоке о пофигизма египтян и от их отношения к животным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, Вы увидели малую толику от Аид Ель Адха. Обычно все улицы в крови плывут около лавок мясников. А тут просто отдельно взятый случай :girl_dance:

А что люди должны были делать? ПЛакать и цветы приносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, Вы увидели малую толику от Аид Ель Адха. Обычно все улицы в крови плывут около лавок мясников. А тут просто отдельно взятый случай :girl_dance:

А что люди должны были делать? ПЛакать и цветы приносить?

Возмутила публичность этого, тем более у отеля, где в том числе живут иностранцы. И удивила,, конечно, спокойствие местных проходивших мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публичность, потому что в этот день везде режут. И у мясников, и у подъездов... И часто дети на это смотрят. Поэтому местные к этому спокойно относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на днях, заехали на улочку отвозить друга мужа, сразу возле отеля Пирамиза, Центр города,Каир и неподалеку была лавочка мясная. И вдруг я вижу-привели баранчика на веревочке, и готовятся его зарезать. Сказала мужу, чтоб поворачивал, и чтоб я не видела...повернули...криков не было, поехали в объездную, чтоб баранчика не видеть....плакала 15 мин... Я всю понимаю, кушать то люблю, но когда вот так, прям на дороге....АА!!!! Смериться не могу! и не знаю как с собой бороться!!

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю понимаю, кушать то люблю, но когда вот так, прям на дороге....АА!!!! Смериться не могу! и не знаю как с собой бороться!!

Скажите, если бы баранчика в хоромах царских резали, ублажив его перед этим всячески, Вам бы или баранчику было бы легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, если бы баранчика в хоромах царских резали, ублажив его перед этим всячески, Вам бы или баранчику было бы легче?

 

Да знаю, что не легче.....ну вот никогда раньше не видела, как животных....деревни у меня не было..а тут вот так воочию... Я стараюсь уйти, а если не возможно, закрываю глаза.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Публичность, потому что в этот день везде режут. И у мясников, и у подъездов... И часто дети на это смотрят. Поэтому местные к этому спокойно относятся.

Я считаю, что резать скот публично совершенно неприемлимо, особенно на глазах у детеи. Есть много естественных весчеи в етой жизни, которые однако не принято делать достоянием обсчественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что резать скот публично совершенно неприемлимо, особенно на глазах у детеи. Есть много естественных весчеи в етой жизни, которые однако не принято делать достоянием обсчественности.

 

Так это религия. Это жертвенное животное. Вообще во многих религиях (не буду говорить во всех, мало ли сколько их на свете) лучше и молиться вместе. И на кладбище вместе идут, и скорбят вместе, и радуются тоже вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это религия. Это жертвенное животное. Вообще во многих религиях (не буду говорить во всех, мало ли сколько их на свете) лучше и молиться вместе. И на кладбище вместе идут, и скорбят вместе, и радуются тоже вместе.

Добавлю - и детей социализируют с этих же традициях. Поэтому для них нет ничего ужасного в том, что 5-6 летний мальчик - будущий мужчина - стоит рядом со старшими мужчинами своего рода и спокойно наблюдает за ритуалом. Никакой травмы детской психике не наносится при правильной установке. Все ужасы только у нас, неподготовленных, в головах.

Поверьте, какой-нибудь немецкий ребенок, выросший на ферме, будет спокойно относиться к сбору коровьей крови для колбасы, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это религия. Это жертвенное животное. Вообще во многих религиях (не буду говорить во всех, мало ли сколько их на свете) лучше и молиться вместе. И на кладбище вместе идут, и скорбят вместе, и радуются тоже вместе.

Я понимаю что ето религия. И почему бы тогда просто не разделить трапезу всем вместе? Но резать его на глазах у всех, мне кажетса как-то жутко. Однако, если ето часть традиции, публичное резание баранов, тогда я умолкаю,что уж тут говорит, просто реалия египетского обшества, которую я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б тоже не смогла спокоино на это смотрет', все прекрасно понимаю.....религия....нормально....но лично мне от этого легче б не стало так как я сильно впечатлител'ная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б тоже не смогла спокоино на это смотрет'

 

То, к чему привык с детства и то, что является частью культуры не вызывает подобных эмоций. Я работала в исламской школе и там барашка резали на глазах у детей. Дети воспринимали это абсолютно нормально, как часть ритуала.

 

Пы.Сы. Это мы тут "понаехали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там барашка резали на глазах у детей. Дети воспринимали это абсолютно нормально, как часть ритуала.

:biggrin: Я барашков раньше не резала, но в Египте научилась резать-помогала в процессе покупки, перевозки и процеса закалывания барана.И ничего. :biggrin: Кушать-то хочется свеженькое мясо.Надо спокойно относиться к этому. :biggrin:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гринписовкам. А вы представляете вместо кого был агнец послан? Вы представляете КАКОЕ это религиозное воспитание, его силу. Барашка жалко. На уровне инстинкта жалко, потому что смерть пугает. Муки пугают. И вот в это время ребенок представляет, как нож был занесен над сыном. Представляют себе силу веры Ибрахима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ,конечно ,это в Египте и нормально-я насчет резанья публичного животных.Но вот мне рассказывали ,что дети СМЕЮТСЯ ,когда присутствуют при забое животных.Вот это как-то ненормальным мне кажется.Лет 5 назад увидела картину и до сих пор забыть не могу.Ребенок лет пяти плакал горько ,увидев хромую собаку.Вот это нормально ,когда у ребенка есть чувство сострадания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно скажите а чего мы все не плачем когда разделываем уже готовую курочку купленную в супермаркете или кусок ляжки от когда то бывшего теленка или коровы, ведь жалко, ведь это когда то ходило, блеяло, мычало, наверняка у неё или него глазки были добрые, кудряшки были красивые, а реснички у коровки были длинные красивые, а курочка была белая и пушистая и такая красоткой носилась по загону :girl_in_dreams:

о чем вы вообще говорите? :woodpecker:

да чтоб мужик не умел разделать животного, быка или овцу или на крайняк курицу приговорить, и будет при этом слюни-нюни распускать, да эт тогда вообще не мужик, мужчина он по крайней мере должен иметь представление как это нужно делать и что это мужское дело, или мужчине семью не надо кормить, или он что жену просить будет об этом? :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы сравниваете.Одно дело мясо купленное разделывать ,а другое видеть ,как животное умирало ,а потом спокойно кушать.

Тема как назвывается.С чем невозможно смириться.Каждый и пишет с чем именно ему невозможно смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы сравниваете.Одно дело мясо купленное разделывать ,а другое видеть ,как животное умирало ,а потом спокойно кушать.

Тема как назвывается.С чем невозможно смириться.Каждый и пишет с чем именно ему невозможно смириться.

 

Iva2004 я вижу о чем тема

режут животных не только в Египте, во всех странах режут и при этом нормально и естественно если при данном процессе будут присутствовать дети особенно мальчики или даже участвовать

не все живут в мегаполисах и крупных городах, основная масса населения всего человечества всё таки живут в менее крупных населенных пунктах, где зачастую большинство держат свое личное подсобное хозяйство для содержания и питания семьи или для её последующей реализации, под подсобным хозяйством подразумевается мелкий и крупный рогатый скот и домашняя дичь

или же все те кто живет вне мегаполиса, то их можно смело назвать ненормальными, так как они участвовали в процессе забоя животного когда помогали своему отцу или брату, кстати которые тож уже ненормальные от того что они забивают барана или быка чтоб прокормить семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИЧНО для меня ненормально ,если 4-летка смеются ,когда режут барана ,а кто-то ничего в этом особенного не видит.

Кого-то раздражает мусор кругом ,кого-то нет.Вот меня приводит в бешенство вопрос от таксиста-официанта вот из йе найм ,а кто-то нормально отвечает на данный вопрос.

И зачем кипятиться по этому поводу.

Я вот даже по телевизору не могу видеть мучения животных.Может ,потому что никогда не была в деревне.

В деревнях всего мира к животным иное отношение чем в городах.Но здесь же и в городах режут баранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iva2004 +100!

Еще не могу привыкнуть к детям попрошайкам, как они хватаются за одежду туристов и целуют им руки, чтобы дали фунтик.

Таксисты вообще бесят. Если приходится ехать одной сажусь на заднее сиденье и на любые попытки заговорить отвечаю - "Пожалуйста, молча следите за дорогой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем кипятиться по этому поводу.

 

Сейчас объясню. Потому, что это религия. Потому что Вы таким образом задеваете веру. Вы не обратили внимание, что при этом ни одна мусульманка не позволила ни слова сказать, с чем она не может смириться в Вашей религии? Так как долго Вы нам будете доказывать ошибочность нашей веры?

 

СМЕЮТСЯ

 

Радуются. И это касается только жертвенного животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никому не доказываю ошибочность веры.И Вы уверены ,что знаете мое вероисповедание?Вот уверена ,что нет.

При том повтрюсь.Тема не о религии ,а о том ,с чем кто-либо не может смириться в Египте.

Изменено пользователем Iva2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никому не доказываю ошибочность веры.И Вы уверены ,что знаете мое вероисповедание?Вот уверена ,что нет.

При том повтрюсь.Тема не о религии ,а о том ,с чем кто-либо не может смириться в Египте.

 

Да. еще скажите после всего, что Вы мусульманка. Супер. А так все понятно, что в мусульманской стране Вы не можете смириться с исламским обрядом. Что ж тут непонятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. еще скажите после всего, что Вы мусульманка. Супер. А так все понятно, что в мусульманской стране Вы не можете смириться с исламским обрядом. Что ж тут непонятного.

 

Да я вообще ни разу в своей жизни не видела как животное режут.И не думаю ,что увижу.Мне рассказывали.И вот лично я не смогла б на это спокойно смотреть.

А какая у меня вера ,простите великодушно ,Вас не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вообще ни разу в своей жизни не видела как животное режут.

так вы в Египте же, к корове или барану относятся просто как к источнику пищи, причем как и местные мусульмане, так и христиане. Цветов никто не носит и не оплакивают, а так реветь на улице из-за зарезанного барана, так и за дурочку можно сойти вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вы в Египте же, к корове или барану относятся просто как к источнику пищи, причем как и местные мусульмане, так и христиане. Цветов никто не носит и не оплакивают, а так реветь на улице из-за зарезанного барана, так и за дурочку можно сойти вообще.

 

 

Так я и отношусь к баранине и к говядине как к источнику пищи.Но видеть как режут ,не хочу и не буду.Нигде цветов не носят ,не только в Египте :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и отношусь к баранине и к говядине как к источнику пищи.Но видеть как режут ,не хочу и не буду.Нигде цветов не носят ,не только в Египте :girl_claping:

 

 

Ну так в чем проблема? Я , например, за почти 2 года тут не видела как их режут. Не ходите и не смотрите . О чем спор? Это традиция, которую нужно принять. А у людей праздник и смиряется с ней иностранка Ива 2004 или нет им глубоко фиолетово.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×