Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Ретт, ключевые слова "муж" и "сосед". Я почему в этой теме все и выложила. Трудно смириться с тем, что если у тебя за спиной нет никого, то ты же и останешься виноват. Или по крайней мере посмешищем.

 

вот это,к сожалению,есть- из песни слова не выкинешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывается. Очень обидно за вас, Ежиха. Меня прям тряхнуло. Совсем никого нет связанного с полицией? Очень хочется, чтоб такое дерьмо было наказано, но соглашусь, что без знакомого просто на "Не помню номер машины" может и не отреагируют. У мужа когда украли мобильник, он пришёл к кузену в полицию со словами "Не помню даже сам забыл или украли", попросил просто тряхнуть воришек. Поставили на заметку. Через полгода нашли парня, который украл. Кузен сам сказал, что вряд ли бы искали, если бы рядовой гражданин пришёл. Обидно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно смириться с тем, что если у тебя за спиной нет никого, то ты же и останешься виноват. Или по крайней мере посмешищем.

ужас! вот мне уже давненько как то не посебе становится, особенно в торговых туристичесикх лавках. боюсь я их.

 

я тоже считаю, обязательно надо сообщить. и не говорить , что неуверенны в номере такси. называть который запомнился и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно смириться с тем, что если у тебя за спиной нет никого, то ты же и останешься виноват. Или по крайней мере посмешищем.

в моем случае который я описывала в болталке - я тоже позвонила в полицию именно поэтому - потому что некому защитить меня было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так злость берет за Ежиху, очень бы хотелось чтобы нашли гада. Там в той фирме таксистов фотографии их имеются, если случаем запомнила лицо. Но их очень много, где то 2000. Муж как то начал смотреть, но не досмотрел, говорит все на одно лицо. А если сопоставить фото с примерным номером, то поиск может легким оказатсья. Я не думаю что нужны знакомые в полицию что бы его наказали. Мне кажется с ними строго там. Вот например один человек оставил в такси ноутбук, так ему на следующий день вернули. Может человек порядочный попался. Мои муж тоже оставил ноутбук с деньгами и все получил обратно. Мне кажется они боятся чего нибудь натворит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да безусловно надо в полицию.Если оставлять безнаказанно ,они совсем обнаглеют.

Так , глядишь ,и Хургада превратится в Чикаго тридцатых.

Изменено пользователем Iva2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в той фирме таксистов фотографии их имеются, если случаем запомнила лицо.

а разве это организованная фирма? помоему это все частные машины? у них ж енет единого телефона вызова, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со словами : "Я не помню, правильно ли я запомнила номер?".

О Боже! Я представляю состояние шока Ежихи!! Не трудно представить, что в таком состоянии не то, что номер машины, а и как выглядел этот козел можно забыть...

И я еще думала, что Египет(Каир) безопасный город/страна.

 

 

Хотя......Сейчас только вспомнила случай с таксистом в Каире. Предисловие: ехала днем, сама по делам. Таксист - малолетка, английский плохо знает. Не то, чтобы понимаю и сказать не могу, а вообще не оч понимает и сказать естественно через раз, как получится.

Короче этот дурак мне секс предлагал :biggrin: Так я на него выпялилась очень сердито и говорю: я тебя сейчас в полицию туризма сдам :girl_babruysk::aggressive: Он сразу заткнулся и больше поползновений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! С этим не просто невозможно смириться, с этим недопустимо мириться! Турист ты или местный житель, должны же быть какие-то способы защитить себя, если, к примеру у тебя нет кузенов в полиции или в городских властных кругах!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха,ужас просто!

в полицию пойти нужно! В Хургаде как-то туристка в похожую ситуацию попала - договорилась на одну сумму,а около отеля водитель больше запросил,не выпускал их с дочкой из машины,пока они не заплатили,да еще и ударил.номер она естественно даже прочитать не смогла.написала заявление и описала приметы водителя.через пару дней его нашли.пригласили туристку на опознание.из-за "работы" нашей доблестной полиции,она его с трудом узнала.вроде ей и деньги вернули.но это туристка...будут ли они для местных так стараться...но в любом случае попробовать стОит.просто описать приметы,сказать,где стоял и примерный номер.а там уж полиция сама будет спрашивать и узнавать,что нужно.ну и хорошо бы еще намекнуть,что город туристический,и на вашем месте могли быть туристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если Ежиха не сообщит в полицию , потом я не сообщу в полицию , дальше следующий не сообщит ...И эти гады вобще распоясаются от безнаказанности . Выкручивать руки женщине на глазах у ее детей . :shok:

НАДО сообщить . И не такая уж Хургада и большая... Найдут ! ! !

 

Зло должно быть наказано .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на меня один такой "обманутый" таксист орал при полицейских офицерах "фак юююююю", полицейские офицеры изо всех делали вид, что не понимают аглицкого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется с ними строго там. Вот например один человек оставил в такси ноутбук, так ему на следующий день вернули. Может человек порядочный попался. Мои муж тоже оставил ноутбук с деньгами и все получил обратно. Мне кажется они боятся чего нибудь натворит.

 

а у моей подруги таксист из-под носа увез сумку с документами и деньгами. и ничего им не вернули и мужика не нашли, хотя у нее у самой муж адвокат. в туристическую полицию, по-моему, вообще лучше не ходить. и так настроение испорчено, а станет еще хуже.

 

Ежиха, я тебе искренне сочувствую, но мое мнение, оставить все на Божий суд. если номера не запомнила, то ничего уже не докажешь, только нервы себе потреплешь. пусть он, козел, дальше так делает , настанет и его час, когда ему так морду набьют , что мало не покажется, и никакая полиция его не спасет. поверь мне, таких людей Бог сам заставляет говно жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в оставить все на Божий суд. если номера не запомнила, то ничего уже не докажешь, только нервы себе потреплешь. пусть он, козел, дальше так делает , настанет и его час, когда ему так морду набьют , что мало не покажется, и никакая полиция его не спасет. поверь мне, таких людей Бог сам заставляет говно жрать.

ППКС. Так оно и будет. Где-то этот таксист здорово попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, не могу смириться с тем, что в глазах египтян все иностранцы миллионеры. Что если за тобой здесь нет семьи, то ты бесправна. Во всем.
:threat: вот ублюдок! сочувствую глубочайше вам

меня пока не били))) однажды от марины до машрабеи потребовал 10ф. за проезд, я сказала бери 5, как положено тлт вали без оплаты, он сказал не оставь себе, я кинула на переднее сиденье и вышла с ребенком из машины (доче 3 месяца тогда было) этот урод начал матом мне в след по арабски орать, вся улица на меня вылупилась, тот разогнался и чуть не сбил меня с ребенком, я реально еле запрыгнула на ступеньки в подъезд...уже год прошел, а как вспомню, так злость берет(((

таксисты явление с которым невозможно смириться, тут это факт...к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве это организованная фирма? помоему это все частные машины? у них ж енет единого телефона вызова, например.

Они частные, но кто то их контролирует, лицензии выдают и держит информацию про водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто если Ежиха не сообщит в полицию , потом я не сообщу в полицию , дальше следующий не сообщит ...И эти гады вобще распоясаются от безнаказанности . Выкручивать руки женщине на глазах у ее детей . :shok:

Логика в этом есть, но нельза так нахрапом действовать. Здесь, как и в любой другой стране нужно знакомство в полиции. А так, примут заявление, посмеются и положат в долгий ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, вы брали такси с какой-то станции? Бывают места, где они тусуются - ждут клиентов, они каждый день одни и те же на том же месте. Если так - сводите туда полицию. если нет - заявите и дайте номер, но чтобы не ошибиться попросите вас позвать на опознание. Если у вас есть друг-мужчина - попросите его с вами сходить.

Девочки, подобные случаи участились, нужно ОБЯЗАТЕЛьНО их наказывать, иначе совсем обнаглеют. При посадке в такси всегда записывайте номер, в этом случае также сможете вернуть забытые вещи.

Если есть возможность выйти на египетскую прессу с примерами, как они могут быть наказаны - еще лучше!

И пусть Аллах его очень сильно накажет при чем на глазах у коллег - чтоб не повадно было!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь, как и в любой другой стране нужно знакомство в полиции. А так, примут заявление, посмеются и положат в долгий ящик.

 

Я вызывала полицию ночью (кафешка спать не давала) - приехали разобрались - шум прекратился, а что уж они между собой делают - смеются или плачут....так это мне фиолетово абсолютно! За свои права нужно бороться!!! даже в такой бесправной стране!

 

тем более над побитой при детях женщиной чего смеятся то.

то что полиция работает только по знакомству - неправда, но конечно по знакомству шустрее!!!

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, если совсем никого из мужчин нет - возьмите с собой подругу в качестве моральной поддержки и Бог вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я еще думала, что Египет(Каир) безопасный город/страна.

 

Ну по сравнению с некоторыми другими городами и странами все же Египет относительно безопасный. :)

 

Ежиха, сочувствую вам!

Я бы обратилась на вашем месте все же в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вызывала полицию ночью (кафешка спать не давала) - приехали разобрались - шум прекратился, а что уж они между собой делают - смеются или плачут....так это мне фиолетово абсолютно! За свои права нужно бороться!!! даже в такой бесправной стране!

 

это Вам нормальная кафешка попалась. а у меня под домом такая кафешка и мальчики с девочками в ней, что им море по колено. полиция приехала, они звук убрали, а назавтра опять по-новой. пока они сами не закрылись, потому что прибыль маленькая была, ничего их не брало. а однажды меня в полиции вообще чуть ли не послали, типа есть дела посерьезнее.

 

а уж сочувствия я там и подавно не увидела. заочно такое отношение, что так вам и надо типа. понаехали сюда, а еще и недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что так вам и надо типа. понаехали сюда, а еще и недовольны.

 

 

не знаю....может быть в Хургаде так, но в Каире отношение "понаехали" крайне редко можно встретить (я не про полицию, а в общем)

 

и потом когда вы жалуетесь на громкие звуки ночью - это немного странно для Египта - тут народ к этому привыкший, но вот рукоприкладство!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю....может быть в Хургаде так, но в Каире отношение "понаехали" крайне редко можно встретить (я не про полицию, а в общем)

 

и потом когда вы жалуетесь на громкие звуки ночью - это немного странно для Египта - тут народ к этому привыкший, но вот рукоприкладство!!!!

 

вот в том-то и дело, что Ежиха не в Каире :(

просто, когда я со своей проблемой обращалась в полицию ( как туристическую, так и местную), а проблема у меня была почище рукоприкладства, осталось чувство, что тебе не только плюнули в душу, но еще и потоптались там. думала потом, а зачем я вообще туда поперлась ? гадко на душе было.

вот ,когда моя знакомая француженка пошла заявлять, что ей соседи русские по потолку громко ходят, так с ней прямо бригаду тут же выслали. а с русскими никто носиться не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по сравнению с некоторыми другими городами и странами все же Египет относительно безопасный. :)

Я бы обратилась на вашем месте все же в полицию.

 

Думаю, если человек сразу по гарячим следам не обратился, то сейчас уже врядли заявление в полицию будет писать. Порой хочется все забыть как страшный сон.

 

По поводу безопасности в городах и странах: да, в других странах криминала побольше будет. Но, здесь такой нонсенс, чтобы средь бела дня, при всех, из-за какой-то ерунды - руки распускать!!?

 

Можно уже снимать фильм "Шокирующий Египет", покруче будет чем "шокирующая Азия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesunya

что правда? а где такое было? не замечала ))))

 

Не замечали, что окна всегда занавешены? Может, для всех это мелочь, на меня дейстовало угнетающе. Вот сейчас у нас осень и свет серый какой-то. Тоже атас. Я цвету только при солнечном свете :d_sunny::connie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замечали, что окна всегда занавешены? Может, для всех это мелочь, на меня дейстовало угнетающе.

нет, не замечала. Летом только днем само-собой окна занавешиваются (как впрочем и в Днепре мы делали, когда сильная жара) чтобы был покой от солнца, поскольку даже кондиционер не помагает, если окна плотно не занавешены :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, а другой таксист, свидетель - он ничем вам не помог?

Крайне неприятная история. В какой-то степени даже "звоночек". Черта перейдена.

 

В полицию я бы пошла ради детей, чтоб дать им урок, что зло наказуемо.

 

Лично я в такой серьезной ситуации не была, но в менее серьезных я всегда выплескиваю свое возмущение. Может, результата и не будет, но я себе потом лучше чуствую.

Вот два случая из моего "прошлого" (первые 3-5 лет жизни здесь):

- помню, была до глубины души возмущена, когда с моей машины полиция сняла номера за неправильную парковку, а в пределах видимости не было ни одного запрещающего знака, я специально смотрела предварительно. Полицейские сказали, что надо было мне по утрам смотреть барнамег "Сабах ель кхейр я Маср", там об этом объявляли. От возмущения я написала письмо Президенту и дала мужу отправить. Куда потом делось письмо, не спрашивала, интерес пропал.

- в первый год подсела на сериал "Дерзкие и красивые", больше нечего было смотреть, поэтому сериал был, как свет в окошке. В объявленное в программе время садилась к телевизору, а там начиналась реклама, приходилось ждать по 30-40 мин, а иногда и вообще не показывали. Я была избалована точной до минуты программы ТВ в СССР. Вот я возмущалась-то! Написала письмо на 2 канал. Гневное.

И вот еще - два дня назад водила сына в амбулаторию при больнице. Сервис не устроил. Накатала им жалобу, сама отвезла. Если даже не ответят, пусть знают, какой у них бардак. И самой легче становится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'lennie'date='1.11.2009, 11:55' post='456742']

От возмущения я написала письмо Президенту и дала мужу отправить.

'lennie' вы молодец! :biggrin: Таких активисто в нашей жизни мало осталось. Не сомневаюсь, если бы вы были вместе с Ежихов в данной ситуации, таксист бы не оттделался легким испугом.

Изменено пользователем Tyche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все никак не привыкну к тому, что "беднотень" машину царапают!!! Прям прут мимо машин и ключем от заднего крыла до переднего!!! Интересно, что он при этом еще приговаривает? Хазби Аллах вахува намель вакиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что он при этом еще приговаривает? Хазби Аллах вахува намель вакиль

не нужно про Аллаха пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что в Египте, наооборот, надо просить Всевышнего защитить нас от воров, мошейников и просто неграмотных раздолбаев, которые ничего не имеют и с радостью портят чужое имущество!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я все никак не привыкну к тому, что "беднотень" машину царапают!!! Прям прут мимо машин и ключем от заднего крыла до переднего!!!

:woodpecker: Всем подряд? :woodpecker:

Значит я с паралельного Египта. :woodpecker: Кстати, в Раше тож запросто могут так же сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежиха! вы сходили в полицию? написали заявление? вот как действительно поступать в такой ситуации???? я могу сообщить мужу о таких вот ситуациях: он его бы нашел, я бы его опознала...но ведь на этом дело не закончится, мой в порыве гнева может кому угодно башку снести, а тем более за семью....и закончится для него это плачевно,тюрьмой... как справляться женщине в Египте с такими людьми? не смогу с таким беззаконием мириться...честно!

ежиха, а в компании, в которой вы работаете, вас не поддержали? может там деловые нормальные ребята есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой таксист предложил бесплатно отвезти. Я была в таком шоке, что пообещала его в полицию сдать. Мужик удрал. :girl_blush2: Подбежали охранники, но я номер не запомнила. То есть,кажется, запомнила, но ... Девочки, короче у меня стресс. Гыыыы.

моя подруга беременная упала по вине водителя...обратилась в полицию и водила принес ей извинения))))

ИМХО нельзя безнаказано оставлять такие случаи...а про хургадинских таксистов много страшилок слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой таксист предложил бесплатно отвезти.

Действительно, ужас какой-то. Наверное это в них никогда не искоренить. Знакомые девушки-женщины после поездки в Шарм-Хургаду частенько шокируют рассказами, что вместо оплаты таксисты просят грудь-попу-коленку потрогать. Или в щечку чмокнуть.

И вообще никакого уважения, лезут ко всем подряд. Где-то год назад в такую неприятную ситуацию в Шарме попали моя тетя и ее подруга 42-45 лет. Поводов ему не подавали. Во время пути сухо отвечали на его вопросы: нравится ли здеся и т.п. . на комплименты не реагировали. Довез их Меркато, предложил услуги гида, даже после вежливого отказа, очень хотел проверить их "несиликоновость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургадинки. призываю вас жаловаться на таксистов, т.к. сейчас понаехало быдло деревенское (наши "прикормленые" таксисты рассказали, они сбежали из хургады из-за этой швали).

официально, 2 жалобы на один номер и у него отбирают лицензию.

побои - лицензию изымут сразу! без связей и знакомств

 

такси .. все машины принадлежат компании, таксисты их постепенно выкупают, а затем под именем компании им дают лицензию на машину!

 

таксисты обнаглели, т.к. никто не жалуется! если в полицию не хотите идти, так хоть звоните 011 860 16 01! и плевать что вы номер точно не помните! пускай их трясут даже для профилактики!

 

Ударить египтянку - практически 100% гарантия сесть в тюрьму! даже без связей! его хотя б отмутузят! за меня отмутузили!

 

 

крик души: НЕНАВИЖУ египетских детей ... мозга не додали, зависти перелили ... пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, история какая-то уж совсем за рамки выходящая:-( Думают иностранка..........так и руки можно распустить.......вот уж точно, что с Египтянкой так себя вряд ли бы повел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да действительно, история какая-то уж совсем за рамки выходящая:-( Думают иностранка..........так и руки можно распустить.......вот уж точно, что с Египтянкой так себя вряд ли бы повел!

да, но у Ежихи египетское гражданство.. плюс это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крик души: НЕНАВИЖУ египетских детей ... мозга не додали, зависти перелили ... пипец
Знаете, я все могу понять. Но для крика души есть иные места. И есть иные способы выражения мыслей. Сейчас это нарушение правил форума в грубом виде. Из такого ребенка вышел Ваш муж. И у Вас египетский ребенок, про которого кто-то и когда-то точно так же скажет. Все в мире возвратно. Засим это штраф. Учитесь быть корректной. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×