Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Раздражает грязь на улицах,улюлюканье,сигналы проезжающих машин,но я на них просто не обращаю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс .. я извиняюсь :biggrin: я и не думал ,что здесь есть такое имя :scratch_one-s_head:

:biggrin: Гриш ты как всегда отмочил!!!

 

по теме: меня возмущает это фраза "Бокра ИншаАллах". В нашей интерпритации следует понимать как "в следующей жизни" т.е. на вопрос когда это будет сделано или когда документы будут подписаны и т.п. существует железная отмазка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я раньше сходил с ума, когда мои соседи попьют, стакан в мойку положат и он там отлеживатся неделями, а то и месяцами. :scratch_one-s_head: А сейчас, стыдно сказать сам таким стал.

Причем здесь египтяне? быть может это просто особенность одной из семей в египте?!

имхо: такое встречается в семьях разных стран и национальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда, когда я торчу на остановке, может остановиться таксист и предложить подвезти ( за баблосы, естессно , меня за бесплатно уже не возят
Монбланк - приезжайте в Шарм, у нас "за бесплатно" возят всех :scratch_one-s_head: независимо от возраста и внешности, одежды, наличия детей и прочих факторов, вот только наличие мужа рядом это непреодолимое препятствие, и то мужа - египтянина, рашн муж.....для них не конкурент. :biggrin: Вчера вот только женщина(туристка) 63-х лет жаловалась, что таксисты ей прохода не дают, и все хотят подвезти "бесплатно", спрашивала, что это у нас за традиции такие. Один таксист из тех, которым она вежливо отказала, поджидал ее под магазином, и на следующий день тоже........... 

 

Не нужно никого обижать, в Шарме ни к одежде, ни к макияжу, ни ко взгляду, ни к реакции на предложение это отношения не имеет, таксисты ( и не только) обнаглевшие, разбалованные доступностью туристок, думают, что раз ты иностранка, то тебе все равно с кем, и почему бы не попробовать, а вдруг обломится. Только вот озабоченностью я не склонна это считать, это надежда на "прЫнцессу на белой лошади", что богатая иностранка влюбится,( а как вы знаете, по мнению определенных слоев местного населения, все иностранки "богатые", особенно "богаты" иностранки в возрасте :biggrin: ) и купит ему "бизнес". В Хургаде, видимо, таксисты уже утратили такую надежду, и "за бесплтано" не возят... :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь египтяне? быть может это просто особенность одной из семей в египте?!

имхо: такое встречается в семьях разных стран и национальностей.

нет, raweesh прав, это суровая действительность, в семьях мужчины кладут в мойку грязную посуду, и как она потом становится чистой их мало интересует. Даже если моет кто-то из мужчин в семье, то он обычно моет один за всеми, нет тут такого попил чай - сполосни за собой чашку. А в большинстве случаев это мама так приучивает. Что вещи чистые "сами по себе" независимо от того где ты их бросил, они чудесным образом оказываюися на полке и чистые, посуда тоже каким-то чудесным образом оказывается чистой. Эта привычка переносится потом и в  самостоятельную жизнь, после того как оказывается, что посуда сама чистой не станет, египтяне-мужчины учатся ее мыть. С дества их никто не учит за собой убирать, к сожалению. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечего нового не напишу .грязь на улице ,отсутсвие вообще правил дорожного движения . отсутствие ценников в магазинах , (усключая сетивые),

постоянное бибьканье таксистов ,когода видят иностранку цены взлетают в разы . и много много чего еще ............

Изменено пользователем ariva33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монбланк - приезжайте в Шарм, у нас "за бесплатно" возят всех :scratch_one-s_head: независимо от возраста и внешности, одежды, наличия детей и прочих факторов
Я, наверное, отношусь к категории *местных мужей*, потому что очень часто бывая в Шарме, не сталкивалась с назойливым преследованием. Едут, тормозят, бибикают. Все это есть. Мотаю головой с полуулыбкой. Все. Этого достаточно. Странно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, Гриша прав, это суровая действительность, в семьях мужчины кладут в мойку грязную посуду, и как она потом становится чистой их мало интересует. Даже если моет кто-то из мужчин в семье, то он обычно моет один за всеми, нет тут такого попил чай - сполосни за собой чашку. А в большинстве случаев это мама так приучивает. Что вещи чистые "сами по себе" независимо от того где ты их бросил, они чудесным образом оказываюися на полке и чистые, посуда тоже каким-то чудесным образом оказывается чистой. Эта привычка переносится потом и в самостоятельную жизнь, после того как оказывается, что посуда сама чистой не станет, египтяне-мужчины учатся ее мыть. С дества их никто не учит за собой убирать, к сожалению.

raweeshа тоже зовут Григорием? :scratch_one-s_head:

 

и в наших семья к сожалению мальчиков не особо учат мыть посуду. а если говорить в общем о семье, то там и девочки ведь присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверное, отношусь к категории *местных мужей*, потому что очень часто бывая в Шарме, не сталкивалась с назойливым преследованием. Едут, тормозят, бибикают. Все это есть. Мотаю головой с полуулыбкой. Все. Этого достаточно. Странно как-то
Я помню, что Вы не верите в "красоту неземную" привлекающую внимание на улицах :scratch_one-s_head: Мне кажется, что просто кто-то из нас замечает это, а кто-то не обращает внимания и не раздражается, на это..... вот и вся разница, а то что таксисты в Шарме  - идиоты в большинстве своем   - это правда......... я еще пока раздражаюсь иногда..........но уже все чаще не обращаю внимания........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raweeshа тоже зовут Григорием? :scratch_one-s_head:

 

Упс, исправила уже...я имела в виду raweesh, не знаю, чего это я Грише приписала его мысли, видимо не проснулась еще и только начиталась другую тему о первой помощи медицинской и там был Гриша...... :biggrin:  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отношением к животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусор, неприятные запахи, маршрутки и такси, которые подрезают и летают на бешенной скорости или три часа делают разворот в неположенном месте перекрывая дорогу, каирский трафик - вообще ноу коммент :biggrin: , особенно траки нагруженные с неработающими фарами ночью по встречной полосе :biggrin: , "парковщики" помогающие припарковать машину и нагло просящие денежку, манера парковаться, кто как хотел так встал, как будто у себя в саду, чуваки с тряпками а-ля нождачная бумага, лезущие "помыть " лобовое стекло :scratch_one-s_head: , один раз измазюкал чем-то, что пришлось потом раствором оттирать, люди гуляющие по проезжей части дороги- их не объехать, ходят вольяжно, еще смотрят нагло , типа маалиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едут, тормозят, бибикают.

Ага, тож самое в Хургаде. Никогда не думала, что это они пристают, думала, заработать хотят :scratch_one-s_head: Хотя и это раздражает немного, ведь если нужно такси, люди стоят у края дороги. А так идешь по променаду, с одной стороны таксисты бибикают, берешь в другую сторону - там продавцы в магазины зазывают, а иногда так хочется просто погулять по улицам :biggrin: В старом городе вообще не гуляю, там улицы узкие :biggrin: А на променаде можно выбрать золотую середину между продавцами и таксистами :biggrin: Иногда хочется стать человеком-невидимкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С отношением к животным.

Аналогично.Вот к этому зверскому отношению привыкнуть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что просто кто-то из нас замечает это, а кто-то не обращает внимания и не раздражается, на это..... вот и вся разница
Таксистская братия навязчива и противна, согласна на 100%. Но вот цитата Ваша говорит именно о том, что есть на самом деле. Замечают только те, кто печется о том, посмотрел ли на нее мужчина, как посмотрел, и что это значит. Женщина автоматически смотрит реакцию окружающих на себя. И красуется невольно. Ну, природа так устроила, не попишешь. Вот если не париться по вопросу окружающих, кто они, что хотят, то не будет проблемы, созданной нами самими... Ну нет их всех, миражи они, призраки...Я иногда раздражаюсь, но это под плохое настроение. Обычно меня это не напрягает. Можно и остановить человека. Например, я сегодня контролировала своего адвоката в суде по земельному вопросу, который тот никак не может закрыть грамотно, тянет время. Мужу показалось, что тот что-то врет. Попросил меня дойти до суда и проверить. Там меня встретил человек естественно, повел по комнатам. Суды - это отдельная песня. Суть не в них. Иду я, значицца, за мужичком, а тут ему навстречу приятель. Остановились они. И тот меня (!!!) нагло в лоб спрашивает:

- Откуда ты? Из России? Как зовут?

Мне достаточно было брови приподнять и спросить:

- Есть проблема какая-то в имени моем?

Тут же мой опекун затараторил:

- Это жена такого-то и такого-то, вот он меня попросил помочь, показать, сопроводить...

Дядя стушевался, извинился, ушел.

 

Если я буду беситься на каждый взгляд, которым меня в том суде сегодня обсмотрели чиновники, сидящие по своим каморкам :scratch_one-s_head: , то я точно попаду в психушку. ПыСы - одевалась так, как привыкла :biggrin:

 

С отношением к животным.
Да, вот пожалуй да. Хотя в Каире, к примеру, открылся намедни приют и гостиница для животных в Маади Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лицемерие. Написано много, повторяться не буду.

 

2. Неуважение к ближним. Включенный на полную телевизор при спящем ребенке или школьнике, которому вставать рано на следующий день, работы с дрелью в 3 часа ночи или в 5 утра, замешивание цемента на газоне во дворе, выбивание ковра над чужим балконом и т.д. Апофеозом было покрытие мебели лаком в моем подъезде - воняло так, что бы с дитем срочно ушли гулять на 3 часа. Пыталась вразумить - "Маалешь, мадам".

 

3. Отношение к еде. К этому никогда не привыкну. По первости вообще была в шоке - сколько после обеда выкидывается хлеба, риса, макаронов. Неужто все такие богатые? У меня одна бабушка пережила голод на Украине, муж другой бабушки сидел с 37-го до конца войны, жена дяди - блокадница..... Тут все это дико просто. Мужа приучила слава богу покупать хлеб в разумных количествах, на родствеников повлиять не смогла.

 

По сравнению со всем перечисленным сигналы водителей и крики на улице меня не особо трогают. :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксистская братия навязчива и противна, согласна на 100%.

Да, вот пожалуй да. Хотя в Каире, к примеру, открылся намедни приют и гостиница для животных в Маади

на моем личном опыте проверено что в 99% случаев когда им даешь знать что такси тебе не нужно они уезжают не сказав не слова... а вот когда они допустим они тебя увидели в в начале улицы и ждут пока ты подойдешь, а ты их потом просто игноришь тогда могут сказать что то типа "понаехали")))

про приют:

наверно в этом приюте моя австрийская подруга трудиться ветеринаром... они там операции делают которые она в австрии тока в книжках встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вот только женщина(туристка) 63-х лет жаловалась, что таксисты ей прохода не дают, и все хотят подвезти "бесплатно", спрашивала, что это у нас за традиции такие. Один таксист из тех, которым она вежливо отказала, поджидал ее под магазином, и на следующий день тоже...........

 

тут, по-моему, все понятно, она в нем пробудила альфонсовский интерес :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут, по-моему, все понятно, она в нем пробудила альфонсовский интерес :scratch_one-s_head:

Возраст не помеха женщине разжигать в альфонсах интерес. Сам видел как *наша* бабуся отжигала в Хургаде. Все кафе лежало от ее диалогов co своими хабибами по телефону. Так что и бабуськам внимание со стороны таксистской братии приятно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своей природе человек может ко всему привыкнуть и со всем смириться.Стоит только для этого пожить в Египете долго-долго :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я вспомнил, к чему пока не могу привыкнуть. Дико раздражает уменьшенная зона прайваси в Египте, когда, наприме в каирском метро, где и так иногда от духоты мокрый сторишь, могут похлопать тебя по спине (иногда не очень чистой рукой) и спросить, выходишь ли ты. Отдельные индивидуумы могут вообще положить руку тебе на плечо и тек ехать. У меня пару ра было такое. Приходилось делать страшную моську, сверкать глазами и сбрасывать его руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монбланк - приезжайте в Шарм, у нас "за бесплатно" возят всех :scratch_one-s_head:

 

Не нужно никого обижать, в Шарме ни к одежде, ни к макияжу, ни ко взгляду

 

спасибо, уж лучше Вы к нам :biggrin:

ради эксперимента попробуйте одеть аббаю,платочек, не накрасить глаза и губы и пройтись по улице. желательно , чтоб физия при этом была не мечтательная, а серьезная. почувствуете разницу. не надо обижать таксистов, они ведут себя согласно расписанию

:biggrin: . многие наши туристки одеты так, что даже я засматриваюсь, что уж про мужиков говорить ?? как правильно заметил Равиш, некоторые женщины нарочно провоцируют , и им повышенное внимание даже нравится. а откуда таксисту знать , вы на отдыхе или живете здесь и (или) замужем , если отличий в Вашем облике нет ? одевайтесь , как аборигенка, и никто приставать к Вам не будет. максимум,. что случится, услышите вслед (!) агнабия и асель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, уж лучше Вы к нам :biggrin:

р одевайтесь , как аборигенка, и никто приставать к Вам не будет. максимум,. что случится, услышите вслед (!) агнабия и асель.

Я к вам - обязательно, давно хочу Хургаду увидеть :scratch_one-s_head:

 

Я не крашусь особенно днем ни губы ни глаза, вечером если куда-то выйти с мужем "на мероприятие", конечно, накладываю неброский макияж, но днем по жаре...фу..зачем?  Если я иду гулять пешком одна, а не на машине, надеваю одежду всегда с длинным рукавом, даже в футболках не хожу, никаких декольте и коротких юбок...........таксистам  не важно кто и что, и во что одет....вчера вон видела арабка с двумя детьми в платке, пока муж отошел, таксист - тут как тут, сначала просто посигналил, она к нему спиной развернулась, потом что-то ей сказал, видимо......как она его материла....я вот только не пойму они больные таксисты или как? Ладно еще к туристкам в купальниках приставать, но женщина в платке с двумя маленькими детьми, я не знаю что он ей сказал, но орала она знатно на него..........таксисту повезло,  что успел слинять пока ее муж не прибежал на крики......... а то думаю было бы "доездился" этому таксисту....... :biggrin: Наверное есть люди с железной выдержкой, которые в таком случае сделалаи бы вид что это не к ним, но для нее, я так думаю, это был  шок, не думаю, что в ее стране или в ее городе таксист мог позволить себе что-либо подобное, вызвавшее с ее стороны такую бурную реакцию..........

У меня таких историй миллион...хотите еще? Такситы в Шарме (в большинстве своем) - идиоты озабоченные, и мерзкие нахальные типы....(ИМХО)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с Шишбиш- как только я перестала вообще акцентировать на том, что на меня кто-то не так смотрит, жить стало проще. С таксистами вообще проблем не вижу- словил-молча сел- сказал адрес- молча дал денег(не спрашивая цену)-вышел. Ну бывает с ребятенком заигрывают, на это спокойно реагирую,детей египтяне любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей-то любят... Но меня, например, безумно бесит, что в каждом маркете моему дитю суют чупа-чупс и плевать хотели что я говорю НЕЛЬЗЯ. Что норовят взять в руки и поцеловать совершенно посторонние люди. Отдельная тема - мужья подсылают к нам жен - сфотографировать ребенка. С одной стороны, все вежливо и послать прямо повода нет. а с другой - с какой стати у кого-то должны быть фотки моего дитенка?!?!? Показывать знакомым - прикинь, какие белобрысые египтяне бывают? Или - гляньте, какой-то дурак думает что это его ребенок? Не понимаю. Пока терплю сквозь зубы...

Таксисты и торговцы не бесят. Тока недавно, правда, послала идиота, который мне на всю улицу заорал "хэллоу свити". Объяснила - какая я ему "свити". Зато реально бесят ДЕТИ, регулярно орущие "хэлло". Причем за спиной. Я что - обязана для каждого из них остановиться, повернуться и продемонстрировать себя и ребенка, а то им плохо видно?!

Но мы слегка отмщены. Египтяне тоже тихо бесятся на систему ценообразования. В лице моего мужа страдает и египтянин - почему-то при виде нашей троицы не нас с ребенком в египтяне записывают, а его в иностранцы! Ну, когда его на рынок зазывают или флаерсы на русском дают - черт с ним. Но когда ЕМУ цены загибают он шипит как сковорода с маслом... Тоже никак не привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужья подсылают к нам жен - сфотографировать ребенка. С одной стороны, все вежливо и послать прямо повода нет. а с другой - с какой стати у кого-то должны быть фотки моего дитенка?!?!? Показывать знакомым - прикинь, какие белобрысые египтяне бывают?

Ufa, в этом случае абсолютно нормальным является отказать. И не важно, что они вежливые. Я отказывал несколько раз, когда кто-то пытался меня фотографировать. Делайте известный жест пальчиком и говориате "Ля". Все. На их обиды кладите с колокольни. Они чере минутут забудут, а не забудут-их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делайте известный жест пальчиком и говориате "Ля". Все. На их обиды кладите с колокольни. Они чере минутут забудут, а не забудут-их проблемы.

 

Да пока, увы, говорю не я, а муж. И он в этом ничего плохого не видит. У него самого, кстати, полный телефон фоток всяких детишек... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детей-то любят... Но меня, например, безумно бесит,

откуда в вас столько злости.. Не они же в вашу страну приехали, а Вы в их))

терпимее надо быть... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда в вас столько злости.. Не они же в вашу страну приехали, а Вы в их))

терпимее надо быть... :scratch_one-s_head:

 

 

вот я и терплю....... а доча такая предательница - ко всем на руки идет! улыбается и глазки строит. мама с папой уже надоели! а египтяне еще и ржут над этим, мол, вот какие мы - лучше вас.....улыбаюсь сквозь зубы и прошу только не целовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Отдельные индивидуумы могут вообще положить руку тебе на плечо и тек ехать. У меня пару раз было такое. Приходилось делать страшную моську, сверкать глазами и сбрасывать его руку.

 

Так написали живо, прямо до слез хохотала, когда представила... Спасибо, повеселили! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не однократно была ситуация, спрашиваю что-нибудь у египтян на английском (предварительно спросив, понимают они или нет), как например: в какой день недели приходить и перечисляю дни недели, а он мне отвечает - Да!!!! :scratch_one-s_head: спаршиваю еще раз - ответ тот же! и очень часто мне отвечаю на любой вопрос - ДА! толи напрягаться понимать не хотят......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с Шишбиш- как только я перестала вообще акцентировать на том, что на меня кто-то не так смотрит, жить стало проще. С таксистами вообще проблем не вижу- словил-молча сел- сказал адрес- молча дал денег(не спрашивая цену)-вышел. Ну бывает с ребятенком заигрывают, на это спокойно реагирую,детей египтяне любят.

Я тоже уже давно не обращаю на такое внимания. Единственное, раздражают вопросы водителей в такси. Такие невинные вопросы, всегда одни и те же. Типа: откуда? сколько лет в Египте? замужем? работаешь? есть ребенок? и т.д. я думаю это просто любопытство, без какого-либо подтекста. Но как меня достало уже отвечать на эти вопросы! Каждый раз думаю при посадке в такси, лишь бы водитель молчал всю дорогу... Муж сказал с ними не разговаривать и ответить просто :миш айза род (не хочу отвечать). Но у меня язык не поворачивается так сказать человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одевайтесь , как аборигенка, и никто приставать к Вам не будет. максимум,. что случится, услышите вслед (!) агнабия и асель.

Протестую. Далеко не всё население Египта носит абаи и хигабы. Я бы даже сказала, масса не носит. Так что аборигенки (с) могут быть и в шортах с топиками, легко, ага. Особенно на курортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протестую. Далеко не всё население Египта носит абаи и хигабы. Я бы даже сказала, масса не носит.

 

Тан, я знала, что может последовать резонный ответ такого типа. но у меня есть много знакомых немусульманок и мусульманок, не носящих хигаб . они живут здесь уже по 5-6 лет. даже немусульманки, но живущие здесь уже продолжительное время никогда не пойдут на улицу в шортах и майках. либо длинные юбки, либо брюки с кофточками, плечи обязательно закрыты палантином или накинута легкая туника поверх всего. это такой аборигенский немусульманский вид хиджаба. но а если все-таки шорты и майка, то для египта это слишком свободно, не надо тогда и удивляться соответственному отношению к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я от таксистов устала, поэтому даже раздражаться сил нет. на вопросы "откуда ты" - отвечаю - с масра! масреина я! продолжает болтать - говорю - мешайза калем, морду в окно и еду. еще и указываю им короткую дорогу,так что они теряться даже начинают. я про шарм. больше нигде в египте одна с таксистами не ездила.

могу наорать только тогда, когда они чуть ли не наезжают на тебя машиной, когда я с коляской иду. видимо страх вызывает такую защитную реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксистская братия навязчива и противна, согласна на 100%.

Ага, я с этим согласна. Несколько месяцев как перестала особо заморачиваться по поводу приставучих мужчин, и что? Контингент пристаючих резко изменился. Если раньше приставали неизвестно и непонятно кто, то теперь дяди на дорогих иномарках. Вот, блин. И ей-Богу, фиозиономия у меня самая хмурая и отталкивающая (долго тренировалась :biggrin: ), че они в ней нашли :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже уже давно не обращаю на такое внимания. Единственное, раздражают вопросы водителей в такси. Такие невинные вопросы, всегда одни и те же. Типа: откуда? сколько лет в Египте? замужем? работаешь? есть ребенок? и т.д. я думаю это просто любопытство, без какого-либо подтекста. Но как меня достало уже отвечать на эти вопросы! Каждый раз думаю при посадке в такси, лишь бы водитель молчал всю дорогу... Муж сказал с ними не разговаривать и ответить просто :миш айза род (не хочу отвечать). Но у меня язык не поворачивается так сказать человеку.

 

А зачем отвечать на идотские вопросы? На первый же вопрос можно хмуро ответить: "какое твое дело?". И все, больше не последует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ей-Богу, фиозиономия у меня самая хмурая и отталкивающая (долго тренировалась :biggrin: ), че они в ней нашли :scratch_one-s_head:

Они не на физиономию смотрят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в Шарме. Средь белого дня перехожу дорогу задумчиво-медленно и мне мужик из машины(не таксист) кричит "ялла отта" типа давай переходи дорогу быстрее. Меня улыбнуло (внутрення улыбка про себя. в том смысле, что я не в лицо ему улыбалась) и в хорошем настроении пошла себе дальше. Эта история в поддержку тем умным высказываниям выше, что не надо так болезенно реагировать и на все обращать внимания.

 

Другое дело наглые "мануфактурщики" из шопов-торговых лавок, которые за руки таскают. ЗахАди мол в магазЫн пАсмАтри. Вот здесь уже я дружу с мастером спорта по метанию диска!!! С этим мирится не хочу и не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело наглые "мануфактурщики" из шопов-торговых лавок, которые за руки таскают. ЗахАди мол в магазЫн пАсмАтри. Вот здесь уже я дружу с мастером спорта по метанию диска!!! С этим мирится не хочу и не буду!

Да? А что делаете? Даже если и отвечать всем "пошел на фиг" - язык отвалится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×