Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

а если колики? а если не грудничок , а искусственник и перенатальная энцефалопатия у ребенка? если не укачивается?

Искусственник - вообще проще простого, у меня оба искусственники. Режим - и всё, вообще не плачут даже, довольные жизнью дети. И мама, что самое главное.

 

ИМХО, любому ребенку легко объяснить, что своими капризами он мешает людям. Все же в большинстве семей они прекрасно понимают в любом возрасте: "Папа пришел с работы и очень устал", И большинство пап не будут выяснять, какие у них там критические дни там у них возраст.

ППКС.

 

знаете, я наверное эгоистка махровая, но мне чувства моего ребенка гораздо важнее, чем сосед за бумажными стенами хрущевки и, тем более  папа, который не будет выяснять. 

А мне - мои. Я бОльшая эгоистка. Здоровая (во всех смыслах) отдохнувшая мама в хорошем настроении - залог семейного счастья. :)

 

Жаловалась. И сейчас жалуюсь. Но другие не жалуются. 

+100!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

знаете, я наверное эгоистка махровая, но мне чувства моего ребенка гораздо важнее, чем сосед за бумажными стенами хрущевки и, тем более  папа, который не будет выяснять. 

 

Интересно, а как будет чувствовать себя сонный или больной ребёнок за стенкой, пусть не сосед. Хотя, без, обид, но получается, что в случае махрового эгоизма, вам дороже ваш собственный ребёнок, которого Вы не можете успокоить. Или не хотите? А соседский ничего, пусть не спит. Да, это, реально, махровый эгоизм.

 

А если Ваш ребёнок спит, а соседкий кричит всю ночь и Ваш тоже спать не может? 

какой ценой? не конкретно про вас.

 

про имбицилов и дцп давайте не будем, что б совсем все в кучу не мешать.

Вопрос не поняла, если честно. про больных детей Вы сами начали.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я ладно ))))

 

я плохая мать, раз не могу успокоить ребенка.))))

 

могу, но не всегда считаю нужным.

 

по третьему кругу писать уже не буду.

 

ретта,

 

нууууу, имбицил и дцп все-таки не колики и даже не неврология из-за кривошеи там или наложения щипцов. вы как-то с имбицилами глубоко капнули

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он принял ислам. Да, светленький. А чего ты смеешься?

Абалдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ИМХО, унижает собственно ребёнка, типа, что взять с этого умственно отсталого. (Где тут дятел?)

Ай, браво!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там же, у теф, девочка сначала именно плакала, кричала папа, мама, теребила отца, потом только дернула теф за шарф, т.е. я по описываемой ситуации вижу, что скорее всего и ребенок и родители были уставшие.

 

А окружающие вовсе не устали, а так, погулять вышли... Ну вот я, беременная, погулять пошла в автобус семичасовой (из-за размытых местами дорог ехали на час дольше). Итак спина болела, так еще и головную боль заработала (арендовать машину на 9 дней возможности не имеем).

А девочка не плакала, а именно лишь кричала. Причем поначалу я и муж пытались войти в положение, предлагали воду, жвачку, мало ли, ребенка тошнит. Возможно, что и не тошнило её, так как со стороны родителей ничего не предлагалось.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно мнение самой Теф)Что она ждала от них?

А я уже ничего от них не ждала, просто кипела себе потихоньку. После ситуации с шарфом уже не сдержалась. И  муж сидел, зубами скрипел, потом передо мной долго извинялся..мой муж..

Вообще считаю, раз взяли, пусть даже в первый раз, в дальнюю поездку, маленького ребенка, надо озаботиться и о игрушке в дорогу, книжке, в крайнем случае игру на телефоне включить, леденцы пожевать и т.п. Мы собаку в багажное отделение с бОльшими стараниями собирали :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось (хоть и в дешевом Раджаке) ,что часто мамы как в клуб в школу ходят. Особенно мунакабы (и пусть никто не обижается).

Куда ж им еще ходить. Школа да магазин/рынок.

 

п.с. Мне муж говорит, что раньше учителя детей в школах били, а теперь дети учителей лупят. Ну может так конечно в деревенских только.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимите руку кому в детстве родители разрешали вытворять что хочется. Мне - нет. И друзьям моим нет. И ничего - вполне нормальные люди получились без страшного вороха комплексов зато с пониманием "можно - нельзя", "прилично - не прилично", "культура поведения в обществе" и прочее. При чем скажу честно, что мало кого из знакомых ремнем лупили - усно объясняли.

 

Имхо, тенденция "этожеребенок - ему все можно" вредна в первую очередь для самого ребенка. Потому что в какой-то момент окажется, что можно не все и не всегда - только в старшем возрасте осознавать это больнее

Мне почти ничего не запрещали, потому что была спокойным, всё понимающим ребёнком, но как-то и без нотаций усвоила, что мешать людям неприлично. С орущим ребенком в автобусе со стыда бы сгорела.

А так, со всем написаным согласна. и с Реттой согласна. Дома делай, что хошь, в общественных местах будь добр соблюдать приличия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот чего подумала) Мне кажется все это от эгоизма и инфантильности самих родителей в Египте. Ну не хотят они жертвовать своим временем, желаниями, интересами ради детей. Вот хочется им сидеть до ночи в кафе- будут сидеть и им все равно, что ребенку завтра в школу, хочется покурить - курят при детях, лень оторвать попу от стула - предоставляют малышей старшим братьям сестрам, которые сами еще малыши по сути. Зачем читать или рисовать? Лучше я сериал посмотрю или с соседкой полялякаю и т.д. и т.п. Да даже бутер в школу некоьорым лень сделать:(

Пы.Сы. не все конечно, но к сожалению многие

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже ничего от них не ждала, просто кипела себе потихоньку. После ситуации с шарфом уже не сдержалась. И муж сидел, зубами скрипел, потом передо мной долго извинялся..мой муж..

Вообще считаю, раз взяли, пусть даже в первый раз, в дальнюю поездку, маленького ребенка, надо озаботиться и о игрушке в дорогу, книжке, в крайнем случае игру на телефоне включить, леденцы пожевать и т.п. Мы собаку в багажное отделение с бОльшими стараниями собирали :)

Понятно

Короче девочка даже не истерила, а я ей просто было скучно, а родителям было лениво ее занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне часто кажется, прошу прощения, что не всегда дело в стране или в семье.

просто чужое и непонятное часто вызывает отторжение, во-первых.

 

а во-вторых, по себе сужу, я сейчас в россии, хотя жить здесь не хочу, и меня все бесит, прям все, начиная от слишком крутых пандусов в поликлиниках  до постоянно меняющейся погоды.хотя физически мне здесь комфортно и родину я люблю и друзья есть, но вот не мое это, тесно мне здесь, а вынуждена быть сейчас здесь и когда дела закончу еще не известно (минимум 2 месяца, максимум 4-5 наверное), вот от осознания этого все меня бесит еще больше. хотя объективно поводов для раздражения вроде не так уж много.

 

еще по разным постам замечаю, что уж очень идеализируют родину, ну, наверное, потому, что скучают, но египет то в этом тоже не виноват.

вы просто скучаете по мужу и дому...и может быть по морю и жаре ...если вам этот климат больше подходит чем российский..

но на родине не может быть тесно..

 

я вот часто читаю на форуме девушки пишут...что египет стал их первым домом...а россия стала чуждой во всем....и никак не могу осознать как такое возможно.....видимо я махровая патриотка ...поэтому согласна с дуняшей которая написала :

 

Мне тесно в египте. Мозгам моим тесно. Душе.

 

и еще мне скучно и тоскливо в египтском женском обществе..которое только и может трепаться о дом.делах..тряпках...еде и детях...и перемывать друг другу кости ...мне интересно говорить...о жизни...любви...политике...книгах...музыке..философии...путешествиях...

 

мне противно видеть озабоченных мужиков на улице ...бросащих голодные взгляды на иностранок и не ценящих своих египетских жен..при этом считающих иностранок шармутами .....в целом мне претит еги общество...по этим и многим другим причинам...и я счастлива что скоро мы будем жить в россии...после более пяти лет жизни здесь..

 

Вы уверены, что сделаете правильно, дав чужому ребенку "по жопе"? А без "по жопе" нельзя никак?

да уверена...но не для того чтобы причинить боль...а отрезвить дать понять ребенку со стороны что другие люди осуждают его поведение...и если бы другой человек шлепнул моего по попе когда он плохо себя ведет..я была бы только рада...и восприняла бы это как помощь в воспитаниии...потому как я могла бы лишний раз показать сыну что так себя вести нельзя...как наглядный урок....

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не дай Бог кто-нибудь шлепнул моего ребенка, живым бы не ушел, извини, nimar))

материнский инстинкит понятен..думаю твой ребенок не дал бы повода.... а вот египетских детей часто хочется отшлепать...а еще лучше их родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы просто скучаете по мужу и дому...и может быть по морю и жаре ...если вам этот климат больше подходит чем российский..

но на родине не может быть тесно..

 

я вот часто читаю на форуме девушки пишут...что египет стал их первым домом...а россия стала чуждой во всем....и никак не могу осознать как такое возможно.....видимо я махровая патриотка ...поэтому согласна с дуняшей которая написала :

 

Мне тесно в египте. Мозгам моим тесно. Душе.

 

и еще мне скучно и тоскливо в египтском женском обществе..которое только и может трепаться о дом.делах..тряпках...еде и детях...и перемывать друг другу кости ...мне интересно говорить...о жизни...любви...политике...книгах...музыке..философии...путешествиях...

 

мне противно видеть озабоченных мужиков на улице ...бросащих голодные взгляды на иностранок и не ценящих своих египетских жен..при этом считающих иностранок шармутами .....в целом мне претит еги общество...по этим и многим другим причинам...и я счастлива что скоро мы будем жить в россии...после более пяти лет жизни здесь..

 

 

 

 

родина есть родина, это особое место. "как хорошо под мамино крыло свернуть с дороги, с дороги дальней бесконечной..."

 

но сидеть все время на одном месте - мне было бы скучно.

 

египет - это тоже родина, моих детей))))

 

и в российском обществе много чего есть, те же сплетни, шмотки, чей муж богаче и успешней ))))

почему в россии вы находите с кем поговорить о прекрасном, а в египте - нет? странно.

 

в провинции не так уж и много озабоченных мужиков на улице, их поведение отличается от поведения на курортах. 

ценят ли жен? по разному, так же как и на наших родинах.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уверена...но не для того чтобы причинить боль...а отрезвить дать понять ребенку со стороны что другие люди осуждают его поведение...и если бы другой человек шлепнул моего по попе когда он плохо себя ведет..я была бы только рада...и восприняла бы это как помощь в воспитаниии...потому как я могла бы лишний раз показать сыну что так себя вести нельзя...как наглядный урок....

 

Вы не имеете просто никакого права шлепать чужих детей, нравится вам их поведение или нет. Вы можете пойти к его родителям и сказать им все, что вы думаете о них и их ребенке, и это максимум. А если вдруг вы случайно неудачно "шлепнете" и сделаете ребенку плохо? 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уверена...но не для того чтобы причинить боль...а отрезвить дать понять ребенку со стороны что другие люди осуждают его поведение...и если бы другой человек шлепнул моего по попе когда он плохо себя ведет..я была бы только рада...и восприняла бы это как помощь в воспитаниии...потому как я могла бы лишний раз показать сыну что так себя вести нельзя...как наглядный урок....

совершенно не представляю себе вариант, при котором мои представления о воспитании, поведении и о том, что есть плохо и хорошо совпали с представлениями постороннего человека, который считает дозволенным, нормальным и безопасным шлепать чужих детей...  

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родина есть родина, это особое место. "как хорошо под мамино крыло свернуть с дороги, с дороги дальней бесконечной..."

 

но сидеть все время на одном месте - мне было бы скучно.

 

египет - это тоже родина, моих детей))))

 

и в российском обществе много чего есть, те же сплетни, шмотки, чей муж богаче и успешней ))))

почему в россии вы находите с кем поговорить о прекрасном, а в египте - нет? странно.

 

в провинции не так уж и много озабоченных мужиков на улице, их поведение отличается от поведения на курортах. 

 

ценят ли жен? по разному, так же как и на наших родинах.

чтобы не сидеть на месте можно путешествовать...а поездки египет-россия-египет-россия....это не путешествия...имхо

 

родина у детей та которую они сознательно выберут когда вырастут...

 

да в египте мне не с кем поговорить ...нет таких египтянок...вернее есть одна подруга в каире но она намного моложе...и хоть образованна и из хорошей семьи в целом общение на бытовом уровне...тем более смущают и напрягают ее признания в любви и в том что она скучает очень...хотя видимся мы очень редко....

 

да я согласна что и в россии далеко не все идеально и люди разные...но сравнив за пять лет жизни в египте...уровень жизни...образования ..менталитета..интелекта...жизненные ценности....традиции....я не думая с закрытыми глазами выберу россию!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно не представляю себе вариант, при котором мои представления о воспитании, поведении и о том, что есть плохо и хорошо совпали с представлениями постороннего человека, который считает дозволенным, нормальным и безопасным шлепать чужих детей...

никогда не шлепала чужих детей и не собираюсь....хотя не раз хотелось...

теория это одно а реальная жизнь совсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и никому этого и не советовала делать. Тут была давным-давно история на форуме, когда девушка применила силу к египетскому ребенку, закончилось все плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не шлепала чужих детей и не собираюсь....хотя не раз хотелось...

теория это одно а реальная жизнь совсем другое...

 

Вы противоречите сами себе.  :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в египте мне не с кем поговорить ...нет таких египтянок...вернее есть одна подруга в каире но она намного моложе...и хоть образованна и из хорошей семьи в целом общение на бытовом уровне...тем более смущают и напрягают ее признания в любви и в том что она скучает очень...хотя видимся мы очень редко....

 

да я согласна что и в россии далеко не все идеально и люди разные...но сравнив за пять лет жизни в египте...уровень жизни...образования ..менталитета..интелекта...жизненные ценности....традиции....я не думая с закрытыми глазами выберу россию!

 

Я вот читаю тут на форуме время от времени о том, что мы такие все супер образованные интеллектуалки с жизненными ценностями, а все остальные - сплошная трата времени и бесполезность. Да, возможно большинство из нас разносторонне развытые личности, но не стоит так опускать всех арабок. Они просто другие. У них другой менталитет, образ жизни, традиции, отсюда и интересы другие тоже. 

 

А вы пробовали хоть раз попробовать заинтересоваться их интересами? Пробовали разговаривать на другие темы? Пробовали рассказывать им о том, о чем они не знают, например, о своих увлечениях и традициях? Они все обычно охотно поддерживают разговор, даже если вы будете с ними разговаривать на языке жестов.

 

Я считаю, что каждый человек уникален и чем-то интересен и полезен. С каждым человеком можно найти общие темы, было бы желание. Не нужно чувствовать свое превосходство над другими и вам станет намного легче и проще общаться с другими. 

 

Мы тут недавно ужинали с египетской семьей, большими любителями животных :) Они у себя дома устроили настоящий зверинец. У них несколько собак, кошек, хамелеон, неядовитая змея, и до недавнего времени еще, о ужас, и лев был :)

Еще у них есть дети, один из которых грудной и все они вместе дружно живут даже не в доме, а в квартире.

Так как им пришлось выселить льва, они у меня сильно начали интересоваться, можно ли на рынке в моей стране купить волка и почему мы не держим дома волков.  :unknown:  Мне было непросто отвечать на все их вопросы, но было интересно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас одна из теток мужа например большая любительница России)) Знает нашу историю, читала некоторых наших классиков. Любит об этом поговорить и даже поспорить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы противоречите сами себе.  :pardon:

вам кажется...

я рассуждала и отвечала теоретически по описываемой ситуации как бы мне хотелось поступить..но я никогда не делала так...

впрочем никогда не говори никогда...

в жизни всякое бывает..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и никому этого и не советовала делать. Тут была давным-давно история на форуме, когда девушка применила силу к египетскому ребенку, закончилось все плохо

и что за история?

 

у мужа друг много знает про россию...читал тоже...с ним интересно было поговорить..жалко он не женщина...и английский знает плоховато..и женат и жена ревновала.

 

есть интересные и начитанные египтяне и египтянки но таких очень мало..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что за история?

 

 

Ну какая...Родичи пошли "стенка на стенку" грубо говоря

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю тут на форуме время от времени о том, что мы такие все супер образованные интеллектуалки с жизненными ценностями, а все остальные - сплошная трата времени и бесполезность. Да, возможно большинство из нас разносторонне развытые личности, но не стоит так опускать всех арабок. Они просто другие. У них другой менталитет, образ жизни, традиции, отсюда и интересы другие тоже. 

 

А вы пробовали хоть раз попробовать заинтересоваться их интересами? Пробовали разговаривать на другие темы? Пробовали рассказывать им о том, о чем они не знают, например, о своих увлечениях и традициях? Они все обычно охотно поддерживают разговор, даже если вы будете с ними разговаривать на языке жестов.

 

Я считаю, что каждый человек уникален и чем-то интересен и полезен. С каждым человеком можно найти общие темы, было бы желание. Не нужно чувствовать свое превосходство над другими и вам станет намного легче и проще общаться с другими. 

 

Мы тут недавно ужинали с египетской семьей, большими любителями животных :) Они у себя дома устроили настоящий зверинец. У них несколько собак, кошек, хамелеон, неядовитая змея, и до недавнего времени еще, о ужас, и лев был :)

Еще у них есть дети, один из которых грудной и все они вместе дружно живут даже не в доме, а в квартире.

Так как им пришлось выселить льва, они у меня сильно начали интересоваться, можно ли на рынке в моей стране купить волка и почему мы не держим дома волков.  :unknown:  Мне было непросто отвечать на все их

во

просы, но было интересно.

ключевые слова...они другие..и у них другие ценности ...другие цели в жизни...абсолютно противопложные моим...язык то общий найти не проблема и темы можно найти общие...но мне эти темы не интересны...и все эти темы об одном и том же...о том что важно египтянкам...закончить учебу...найти хорошего обеспеченного мужа ...выйти замуж..нарожать детей и осесть дома....вкратце так....другие египтянки мне к сожалению не встречались..не повезло...видать..

в россии...дома у меня совершенно другой круг общения...

хотя не отрицаю в россии есть женщины с такими же жизненными ценностями как у египтянок....но это редкость..

 

и в целом мне чужды и раздражают традиции исламского еги общества и в целом и по мелочам...поэтому я никогда не приму и не пойму их ценности а они мои...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не сидеть на месте можно путешествовать...а поездки египет-россия-египет-россия....это не путешествия...имхо

 

родина у детей та которую они сознательно выберут когда вырастут...

 

да в египте мне не с кем поговорить ...нет таких египтянок...вернее есть одна подруга в каире но она намного моложе...и хоть образованна и из хорошей семьи в целом общение на бытовом уровне...тем более смущают и напрягают ее признания в любви и в том что она скучает очень...хотя видимся мы очень редко....

 

да я согласна что и в россии далеко не все идеально и люди разные...но сравнив за пять лет жизни в египте...уровень жизни...образования ..менталитета..интелекта...жизненные ценности....традиции....я не думая с закрытыми глазами выберу россию!

 

ну почему египет россия египет россия? не только, просто сейчас дети маленькие.

 

эх, мне никто в любви не признается.

поговорить всегда есть с кем, друзья мужа, к нам в гости, мы к ним, всегда находятся общие темы.

 

пс родину ж вроде не выбирают, где уж родился

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему египет россия египет россия? не только, просто сейчас дети маленькие.

 

эх, мне никто в любви не признается.

поговорить всегда есть с кем, друзья мужа, к нам в гости, мы к ним, всегда находятся общие темы.

 

пс родину ж вроде не выбирают, где уж родился

а вы открыто и на любые темы общаетесь с друзьями мужа при муже ?

или вы общаетесь с женами друзей в другом помещении?

 

это кстати одно из правил исламского общества ..сильно раздражающее...имхо...на любых больших праздниках и сборах мужчины в одном месте а женщины в другом...общение раздельно и принятие еды тоже...также на свадьбах часто танцуютмужчины в своем кругу а женщины в своем...

интересно может у кого то принято по-другому?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы открыто и на любые темы общаетесь с друзьями мужа при муже ?

или вы общаетесь с женами друзей в другом помещении?

 

это кстати одно из правил исламского общества ..сильно раздражающее...имхо...на любых больших праздниках и сборах мужчины в одном месте а женщины в другом...общение раздельно и принятие еды тоже...также на свадьбах часто танцуютмужчины в своем кругу а женщины в своем...

интересно может у кого то принято по-другому?

Вот за все годы моего замужества ни разу не была ни в гостях, ни на свадьбах где бы так делали. Последний раз вот как раз гуляла на свадьбе, так там молодежь так отжигала, и девочки, и мальчики, я получила огромное удовольствие, так весело было :))

Медляки тоже присутсьвовали ;)

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевые слова...они другие..и у них другие ценности ...другие цели в жизни...абсолютно противопложные моим...язык то общий найти не проблема и темы можно найти общие...но мне эти темы не интересны...и все эти темы об одном и том же...о том что важно египтянкам...закончить учебу...найти хорошего обеспеченного мужа ...выйти замуж..нарожать детей и осесть дома....вкратце так....другие египтянки мне к сожалению не встречались..не повезло...видать..

в россии...дома у меня совершенно другой круг общения...

хотя не отрицаю в россии есть женщины с такими же жизненными ценностями как у египтянок....но это редкость..

 

вот елки, а мне только в египте и удается два часа профлудить на тему парадокса монти, (правда весьма в смешанном кругу) а в России времени ни у кого нет и темы - учеба детей, как выйти замуж, пробки, развестись, работа. Парадокс :))

 

я к чему - у каждого свой Египет, своя Россия, Украина, Белоруссия  и тд. Вероятно, зависит от окружения, в которое "попал". 

И можно обсуждать чем лично свой Египет хуже, чем иные места.  А в целом. Не знаю, я бы очень и очень поостереглась делать обобщающие выводы.

 

Для меня в настоящий момент если в тему - "с чем невозможно смириться  в Египте" - так это с необходимостью уезжать из него, когда не хочется. хнык.

А для кого-то совсем наоборот. 

:pardon:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю с кузинами, кузенами, дятьками, тётками мужа полялякать, короче я ооочень общительная)))

В России как-то редко философю со старыми друзьями, в основном шуткуем всё, когда встречаемся. На разные интересные темы это у меня мама)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот елки, а мне только в египте и удается два часа профлудить на тему парадокса монти, (правда весьма в смешанном кругу) а в России времени ни у кого нет и темы - учеба детей, как выйти замуж, пробки, развестись, работа. Парадокс :))

 

я к чему - у каждого свой Египет, своя Россия, Украина, Белоруссия  и тд. Вероятно, зависит от окружения, в которое "попал". 

И можно обсуждать чем лично свой Египет хуже, чем иные места.  А в целом. Не знаю, я бы очень и очень поостереглась делать обобщающие выводы.

 

Для меня в настоящий момент если в тему - "с чем невозможно смириться  в Египте" - так это с необходимостью уезжать из него, когда не хочется. А для кого-то совсем наоборот. 

:pardon:

И меня такие обобщения настораживают. Мне публика в Египте приличная попадается. Вы правы, из-за расслабленности в отпуске о чем только не поговоришь. Меня, например, зять всегда ждет поговорить. Вот с ним мы что только не обсуждаем. Последний раз сразил наповал своей подкованностью в лит-ре. Уже боюсь и заикаться. А хотела блеснуть знанием хоть какой-то египетской литературы. Поэтому и не думаю, что все в Египте отсталые и только изображают образованных. И еще знаю людей очень интересных. Ну не может быть так, чтобы в стране не нашлось достойного общества. 

И еще момент любви к экзотике. Казалось бы, до конца жизни можно познавать другую страну. А кому-то это претит, неинтересно, может быть, лишнее напряжение мозгов и нервов. И не выдерживает человек. Не все любят вечный процесс познания, тем более, когда он стал твоей жизнью.

Другое дело, что просто душа не принимает страну. Тут уж трудно помочь. Себе угодим - мужа накажем, ну и наоборот (для тех, кто не любит Египет).

Мне кажется, здесь есть еще такой аспект: приятие или неприятие места. Сразу, изначально, на уровне инстинктов. Как с людьми происходит. Кого-то сразу принимаем, кого-то со временем, кого-то никогда. 

Слишком уж во многом полярные страны - Россия и Египет.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы открыто и на любые темы общаетесь с друзьями мужа при муже ?

или вы общаетесь с женами друзей в другом помещении?

 

это кстати одно из правил исламского общества ..сильно раздражающее...имхо...на любых больших праздниках и сборах мужчины в одном месте а женщины в другом...общение раздельно и принятие еды тоже...также на свадьбах часто танцуютмужчины в своем кругу а женщины в своем...

интересно может у кого то принято по-другому?

 

Судя по минусам, многим кажется, что у них по-другому. 

У меня внешне тоже по-другому было, и за одним столом всегда и общались много.Но это было "одиночество вдвоем", в смысле "вдесятером". Как ребенка пускают во взрослую компанию, но это не значит, что он ее часть.  (Соглашусь с другими написавшими, что беседовали много, в России у меня так не получается, обо всем на свете, очень этих бесед не хватает задушевных, но все равно всегда было чувство прозрачной офисной перегородки).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю с кузинами, кузенами, дятьками, тётками мужа полялякать, короче я ооочень общительная)))

В России как-то редко философю со старыми друзьями, в основном шуткуем всё, когда встречаемся. На разные интересные темы это у меня мама)

а общаетесь на английском или арабском?...в моей семье только братья мужа говорят на англ. а остальные родственники два три слова...бас...

мы как раз в россии с друзьями много философствуем...а здесь в основном бытовуха в разговорах...я говорю мало на арабском но понимаю почти все..

 

а медляки кто танцует...на всех свадьбах где я была только только невеста с женихом...остальная молодежь только быстрые танцы ...танцуютвместе..и то не на большинстве свадеб...обычно круг девушек с невестой..и рядом круг парней с женихом...

 

по поводу вечеринок раздельных...я говорила не о внутрисемейных сборах...а где много семей и людей около сотни..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а общаетесь на английском или арабском?...в моей семье только братья мужа говорят на англ. а остальные родственники два три слова...бас...

мы как раз в россии с друзьями много философствуем...а здесь в основном бытовуха в разговорах...я говорю мало на арабском но понимаю почти все..

 

а медляки кто танцует...на всех свадьбах где я была только только невеста с женихом...остальная молодежь только быстрые танцы ...танцуютвместе..и то не на большинстве свадеб...обычно круг девушек с невестой..и рядом круг парней с женихом...

 

по поводу вечеринок раздельных...я говорила не о внутрисемейных сборах...а где много семей и людей около сотни..

Я со всеми на англ. языки говорю, арабский не дорос у меня:)

Ну кто танцует, или семейные, или брат с сестрой, папа со взрослой дочерью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по минусам, многим кажется, что у них по-другому. 

У меня внешне тоже по-другому было, и за одним столом всегда и общались много.Но это было "одиночество вдвоем", в смысле "вдесятером". Как ребенка пускают во взрослую компанию, но это не значит, что он ее часть.  (Соглашусь с другими написавшими, что беседовали много, в России у меня так не получается, обо всем на свете, очень этих бесед не хватает задушевных, но все равно всегда было чувство прозрачной офисной перегородки).

если это было одиночество вдесятером и было ощущение перегородки...то беседа не может быть задушевной...одно противоречит другому...

задушевная беседа это общение по душам...когда ощущаешь единство и понимание а не одиночество...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это было одиночество вдесятером и было ощущение перегородки...то беседа не может быть задушевной...одно противоречит другому...

задушевная беседа это общение по душам...когда ощущаешь единство и понимание а не одиночество...

Не, задушевных бесед с египтянами лучше не вести)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. nimar, я тебе минусов не ставила, если что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×