Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Кстати довольно часто вижу, что родители начинают именно "воспитывать" прилюдно, не пытаясь элементарно даже отвлечь ребенка. Но есть и другие. Я тут летела тоже весь полет ребенок плакал, его бедный папа чего только не далал, пытаясь его успокоить, но все было тщетно. Малышу нвверное реально было плохо.

Еще одна история с нашего форума запомнилась. Мама летела с трехлетним ребенком в Египет, он несколько неспокойно себя вел, так парень наш русский впереди что ли взял и вылил демонстративно ему стакан сока на голову. Вот где ужас

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно когда лечу с сыном, то у меня после перелета даже язык "болит", потому что я тарахчу всю дорогу без продыху, пытаясь отвлечь его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про родителей или посторонних? Посторонние на форуме обсуждают, а не в лицо родителям говорят, пока их ребенок не начинает ногой в грязном ботинке пинать. Вот это и есть лояльно. А в качестве родительницы я не должна ни лояльно ни терпимо относиться к орущему  ребенку. Но моя нетерпимость тоже не должна беспокоить окружающих.

 

Я о лояльности посторонних к плачущему ребенку. И вообще-то я говорила о ситуации с Фрея. Потому что плачущий ребенок из-за неумения контролировать свои эмоции и быстро успокаиваться, это не то же самое, что невоспитанный ребенок, который пинает ногами кресло, на которого родителям глубоко наплевать и он не имеет ни малейшего представления о правилах поведения.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, что об этом :)

Но и в России легко можно столкнуться с подобным, хотя скорее это будет агрессивный выпад в духе "мой ребенок - как хочу так и воспитываю", "своих воспитывай" и так далее. Логика та же (не могут справиться), но тяжело переживают "что люди скажут", в то время как в Египте по этому конкретному поводу местные скорее всего ничего не скажут, поэтому все и спокойны.

У нас как-то тяжело реагируют даже на очень вежливые замечания, к сожалению.

 

Впрочем, даже в московском метро, я подозреваю, что Вы предпочтете, чтобы я перед Вами извинилась, а не сказала: "А что я могу сделать, тут слишком много народа" или "Дома сидеть надо, если с людями ездить не нравится". Не правда ли? ))

 

 

Мне кажется, у нас немного странное обсуждение - это что-то из разряда того, чтобы объяснять, что надо здороваться при встрече или уступать место пожилым, больным и беременным. Тот самый случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять :)

Безусловно, я бы предпочла, чтобы извинились и извинюсь сама, но если услышу в ответ подобное, просто пожму плечами - я отвечаю за свое адекватное поведение и буду переживать, если знаю, что я поступила неправильно. А другие люди - это другие люди :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем, слава Богу. Просто мне жаль, ведь всего этого могло и не быть, будь внимательней его родители, ведь даже я обратила внимание еще до конфликта, как он врезался, злился и опять врезался, а они полцчается сидели все это наблюдали в сторонке, ведь знали наверное характер ребенка, зачем доводить до греха

 

Потому что лучше потрепаться со взрослыми ни о чем, чем поиграть с ребенком или просто с ним поговорить. У многих арабских семей ребенок - это приложение к браку. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати довольно часто вижу, что родители начинают именно "воспитывать" прилюдно, не пытаясь элементарно даже отвлечь ребенка. Но есть и другие. Я тут летела тоже весь полет ребенок плакал, его бедный папа чего только не далал, пытаясь его успокоить, но все было тщетно. Малышу нвверное реально было плохо.

Еще одна история с нашего форума запомнилась. Мама летела с трехлетним ребенком в Египет, он несколько неспокойно себя вел, так парень наш русский впереди что ли взял и вылил демонстративно ему стакан сока на голову. Вот где ужас

 

Когда дети ведут себя непростительно, это еще можно как-то понять, но когда взрослые, - нет слов  :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, у нас немного странное обсуждение - это что-то из разряда того, чтобы объяснять, что надо здороваться при встрече или уступать место пожилым, больным и беременным. Тот самый случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять :)

 

 

Вот и мне было странно, что на вполне разумное удивление Тэф папой невоспитанного ребенка, мы  здесь читаем: "Ну дети, они же такие дети..." 

Для меня "ребенок" - это не индульгенция.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я тут летела тоже весь полет ребенок плакал, его бедный папа чего только не далал, пытаясь его успокоить, но все было тщетно. Малышу нвверное реально было плохо.

 

 

Лично я различаю истерику бьющегося в магазине об пол ребенка, которому надо вот именно эту машинку и прямо сейчас и плач ребенка, которому плохо. Думаю, что Вы тоже. И отношусь к таким плачущим детям по-разному.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я различаю истерику бьющегося в магазине об пол ребенка, которому надо вот именно эту машинку и прямо сейчас и плач ребенка, которому плохо. Думаю, что Вы тоже. И отношусь к таким плачущим детям по-разному.

Не, это у меня тема пошла "вширь" уже) Я про реакцию самих родителей. Там папа большой молодец был, старался как мог. А некоторые даже не пытаются, просто слету начинают цикать мол " не плач, прекрати, ты же большой, вон тетя смотрит , как тебе не стыдно..." А помочь могут , как выше писали элементарные ладушки. Просто как по мне уж лучше никак, чем такие прилюдные "воспитания"

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, что об этом :)

Но и в России легко можно столкнуться с подобным, хотя скорее это будет агрессивный выпад в духе "мой ребенок - как хочу так и воспитываю", "своих воспитывай" и так далее. Логика та же (не могут справиться), но тяжело переживают "что люди скажут", в то время как в Египте по этому конкретному поводу местные скорее всего ничего не скажут, поэтому все и спокойны.

У нас как-то тяжело реагируют даже на очень вежливые замечания, к сожалению.

 

 

О, и я способна на такой выпад. Картинка из жизни. У моего ребенка (немелкого такого, ему в тот год 10 было) залетает на дерево радиоуправляемый вертолет (достаточно дорогая игрушка под 3 тыс). Мы находимся одни (!) на детской площадке. Он берет палку и пытается его сбить. Из окна пятиэтажки (до которого никакую палку даже древнегреческий атлет не добросит) начинает истошно орать какая-то климактеричка. Видя, что ее ор на нас не действует, она спускается во двор. )) В общем-то я ей и ответила про моего ребенка и то, как она может воспитывать своих. ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит и плачет (громко, навзрыд) - это одно. А а дергает других пассажиров (за шарф, как тут описывала Тэф) - это другое. Родители обязаны сделать замечание своему ребенку, извиниться перед другим человеком и постараться отвлечь ребенка. 

Я уже писала, что меня до глубины души бесят чужие дети, которые во время полета беседуют со мной, лезут в мой компьютер и т.п. Но я никогда ничего не говорю ни им ни их родителей. А вынужденно веду с ними светские беседы. Наверное, на других форумах такие родители говорят, что пассажирам в самолете даже нравится общаться с детьми.

 

ну там же, у теф, девочка сначала именно плакала, кричала папа, мама, теребила отца, потом только дернула теф за шарф, т.е. я по описываемой ситуации вижу, что скорее всего и ребенок и родители были уставшие.

 

за шарф меня дергают и свои и иногда рядом сидящие дети, чаще всего - случайно, так как конец шарфа длинный и если садишься в басик, с ребенком на руках и сумками\пакетами, то не всегда успеваешь этот болтающийся конец поправить. поэтому я и перестала носить платок, обматывая его вокруг шеи и оставляя свободный конец, а стала носить по-испански.

а вот египтянки не парятся по поводу платков и длинных свободных одеяний, мне это не понятно, потому, что лично мне самой в такой одежде с детьми неудобно, и даже, считаю, может быть опасно. но египтянки, видимо, так привыкли, поэтому в данном обществе это не считается чем-то из ряда вон.

 

или, как вариант, яркий платок впередисидящей женщины может привлечь внимание маленького ребенка именно своей расцветкой. 

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще довольно странно, что папа не сказал "малешь", уж извинений они не жалеют обычно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще довольно странно, что папа не сказал "малешь", уж извинений они не жалеют обычно)))

 

Вот-вот, и нам не надо было бы несколько часов это обсуждать. Просто извиниться.

родители были уставшие.

 

 

мой день сделан

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и нам не надо было бы несколько часов это обсуждать. Просто извиниться.

 

 

Да, попадаются и такие экцемпляры к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мой день сделан

чем?

 

вы считаете себя идеальной родительницей?

 

я - нет.

я допускаю много ошибок ))) не всегда хватает сил и терпения. поэтому снисходительно отношусь к другим.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем?

 

вы считаете себя идеальной родительницей?

 

я - нет.

я допускаю много ошибок ))) не всегда хватает сил и терпения. поэтому снисходительно отношусь к другим.

 

Нет, не считаю. Более того, я считаю себя плохой матерью (это не кокетство, это моя боль). Но "уставший родитель", который вместо извинений отвечает: "А что я могу сделать" - это жесть.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не считаю. Более того, я считаю себя плохой матерью (это не кокетство, это моя боль). Но "уставший родитель", который вместо извинений отвечает: "А что я могу сделать" - это жесть.

 

если конкретно по ситуации с теф, то я согласна с айей, что это странно, что египтяне не рассыпались в маалишах.

 

а в общем, да, отсутствие извинений показывает общий уровень воспитанности семьи, но это не отменяет моего им сочувствия.

 

и сочувствия ребенку тоже. ведь дети скорее учатся на примере родителей, чем на нотациях, т.е. извинение родителя перед другими может большему научить, чем "мне-за-тебя-стыдно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если конкретно по ситуации с теф, то я согласна с айей, что это странно, что египтяне не рассыпались в маалишах.

а в общем, да, отсутствие извинений показывает общий уровень воспитанности семьи, но это не отменяет моего им сочувствия.

ни сочувствия ребенку тоже. ведь дети скорее учатся на примере родителей, чем на нотациях, т.е. извинение родителя перед другими может большему научить, чем "мне-за-тебя-стыдно".

С первой фразой не согласна, со второй и третьей - полностью. Не извиняются египтяне за плохое поведение своих детей. Похоже считают, что все ими должны умиляться и в их положение входить.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот по моему опыту, если молчишь, то да, не извиняются, потому как думают, что все ок и вас не напрягает)) а если все же начинаешь наезжать уже, то сразу рассыпаются в извинениях, особенно папы. В случае с Теф, они как раз возмутились, поэтому мне и показалось странным поведение папы, хотя кто его знает, что там за папа и где его воспитывали))

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно мнение самой Теф)Что она ждала от них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот по моему опыту, если молчишь, то да, не извиняются, 

 

Задумалась. Вы, наверное, правы. Я всегда возмущаюсь "детками" про себя. Ну вот на форуме прорвало. Поэтому в Египте и извинений не слышала. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась. Вы, наверное, правы. Я всегда возмущаюсь "детками" про себя. Ну вот на форуме прорвало. Поэтому в Египте и извинений не слышала. :-)

Хе-хе, а я бывает возмущаюсь) Есть такие мелкие пакостники знаете ли))

Вот недавно сидим в Каире в одном симпатишном новом местечке, там устроен искусственный канал как бы, фантанчики, караблики, мостики, лавочки и вокруг кафешки. Сидим значит на лавочке с детьми, ждем друзей и тут мальчишка лет пяти повадился бегать из кафе с пакетиками сахара, высыпать их вот этот искуственный канальчик с фантаном и бумажки бросать туда же. Сначала муж сделал ему замечание, он еще и огразыается, потом я, а он все бросает и бросает, родители ноль реакции, я его выловила, не поленилась))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, а я бывает возмущаюсь) Есть такие мелкие пакостники знаете ли))

Вот недавно сидим в Каире в одном симпатишном новом местечке, там устроен искусственный канал как бы, фантанчики, караблики, мостики, лавочки и вокруг кафешки. Сидим значит на лавочке с детьми, ждем друзей и тут мальчишка лет пяти повадился бегать из кафе с пакетиками сахара, высыпать их вот этот искуственный канальчик с фантаном и бумажки бросать туда же. Сначала муж сделал ему замечание, он еще и огразыается, потом я, а он все бросает и бросает, родители ноль реакции, я его выловила, не поленилась))

 

Знакомый египетский пофигизм к детям. 

А что было потом? Выловили вы мальчика, я так понимаю, сказали наверное что так нельзя, а он послушал вас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый египетский пофигизм к детям. 

А что было потом? Выловили вы мальчика, я так понимаю, сказали наверное что так нельзя, а он послушал вас? :)

вернулся за столик к родителям, может все-таки сделали ему нравоучение какое, ну и я уелась напротив из вредности, сверля его глазами)) вот такая я вреднючая тетка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по-разному воспитывают. Я бы не села в трамвай с рыдающим ребенком, вот такое было бы условие - идем пешком или перестаешь рыдать. Один трамвай пропустили бы, а на втором - третьем поехали бы так, что мне не пришлось бы краснеть перед окружающими.

 

Так что, когда я вижу истерящих детей в магазинах и в транспорте, я считаю. что их не воспитывают. Ничего личного, Фрея, честное слово.

У меня совсем недавно был случай (в РФ) - в ресторане (в 23.00 между прочим) у гардероба я положила свой клатч на самый край длинного пустого  дивана. Подлетает дите лет 5 и садится прямо на мою сумку. Я спокойно ее достаю из-под нее и кладу в самый угол. Ребенок весело прыгает на нее снова...Я спокойно (!) говорю, "Зайчик, подвинься, пожалуйста. " Тут подлетает ее мамаша и начинает на меня кричать чтоб я отстала от ребенка и шла на другой диван. Меня как -то по- другому воспитывали, моя мама точно бы сказала и в 5 лет я бы это усвоила, что специально садиться на чужие вещи не хорошо, а не стала бы орать на того кто вполне вежливо и доброжелательно попытался спасти свое имущество)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня совсем недавно был случай (в РФ) - в ресторане (в 23.00 между прочим) у гардероба я положила свой клатч на самый край длинного пустого  дивана. Подлетает дите лет 5 и садится прямо на мою сумку. Я спокойно ее достаю из-под нее и кладу в самый угол. Ребенок весело прыгает на нее снова...Я спокойно (!) говорю, "Зайчик, подвинься, пожалуйста. " Тут подлетает ее мамаша и начинает на меня кричать чтоб я отстала от ребенка и шла на другой диван. Меня как -то по- другому воспитывали, моя мама точно бы сказала и в 5 лет я бы это усвоила, что специально садиться на чужие вещи не хорошо, а не стала бы орать на того кто вполне вежливо и доброжелательно попытался спасти свое имущество)

 

"Мамаша" просто "попросила" свою дочь занять диван, на котором вы хотели устроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А помочь могут  

Могут)))

Я летела прошлый год Иджипт Эйром. Было много египтян. Самолет не так чтобы под завязку, места свободные были. сидела девушка русская с малышом трехмесячным. бедная мама и бедный малыш. Он так страдал от этого полета. Мало того, они летели не из Москвы, и к началу полета и так уже устали. Посмотрела я на маму ( мы сидели недалеко друг от друга), на малыша....говорю ей "ты поспи. если сможешь, а я с ним поняньчусь" Я взяла малыша. Мама тут же вырубилась. Малыш, видимо почуяв спокойные руки, немного затих, даже приспнул ( у меня хорошо получается усыплять детей). Потом египтяне( мужчины), видя такое дело, тоже подключились)) пока я наливала воду, гугукали, пели песни, ходили по салону, передавали его из рук в руки. тут и мама проснулась, отдохнув немного. 

И было всем счастье.))

Это я к тому, что конечно можно понять, когда истерика от дури и неуважения, а когда истерика от состояния физического.

И как говорят, воспитывать надо пока поперек лежит, а уж вдоль ляжет, так время ушло.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не считаю. Более того, я считаю себя плохой матерью (это не кокетство, это моя боль).  

сИстра.

  Не извиняются египтяне за плохое поведение своих детей.  

Тоже ни разу не видела и не слышала.

Ну вот по моему опыту, если молчишь, то да, не извиняются 

А что надо говорить? Взгляда недостаточно что ли?! испепеляющего)))

Говорить " уберите своих детей!!!"? Или "прошу прощения, но ваши дети мне мешают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Ливии так. А почему, интересно? Может, с ними больше носятся?

Мальчики капризнее и агрессивнее у них.

 Пообещали автомат купить))))

В Египте мальчики, на мой взгляд, капризнее, а девочки агрессивнее, но по-тихому.

Девочкам многое нельзя, а пацанам можно практически все. Но вот это все и развращает. ИМХО.

Вырастают они с мыслью, что все им принесут на блюдечке, а если не принесут, то так "неплохо кормят".

мне просто интересно, почему мальчиков воспитывают ...балованными...что ли?

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте мальчики, на мой взгляд, капризнее, а девочки агрессивнее, но по-тихому.

Девочкам многое нельзя, а пацанам можно практически все. Но вот это все и развращает. ИМХО.

Вырастают они с мыслью, что все им принесут на блюдечке.

Кто? Девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто? Девочки?

Нет)))

Мальчики.

Они априори короли и львы, главы, так сказать, прайда.

Ну девочки, видимо, львицы))) 

Мальчики там априори всех априорей. если ты - мальчик,  то тебе почти всё по плечу. Хошь работай. хошь не работай. Хошь женись на египтянке, хошь на иностранке, иноверке, хошь живи дома, а хошь лети, как голубь, куда глаза глядят.

А девочка...хошь..не хошь...

Как сказала сестра моего мужа " Вышла бы я замуж за блондина с голубыми глазами. но где я его возьму, когда кругом одни смуглые, черноглазые и черноволосые???!!"

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что надо говорить? Взгляда недостаточно что ли?! испепеляющего)))

Говорить " уберите своих детей!!!"? Или "прошу прощения, но ваши дети мне мешают"?

Если ребенок плачет, истерит, мне фиолетово в общем, бывает, меня это не раздражает, я уже писАла. А вот если ногами долбит по креслу сзади или дергает за волосы, то да скажу и обращусь именно к ребенку, скажу "Не стучи пожалуйста по моему креслу" или "не дергай мне волосы пожалйста, мне больно"

Нет)))

 

А девочка...хошь..не хошь...

Как сказала сестра моего мужа " Вышла бы я замуж за блондина с голубыми глазами. но где я его возьму, когда кругом одни смуглые, черноглазые и черноволосые???!!"

У нас тут кузина мужа как раз вышла замуж за итальянца и упархнула в Италию))) 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 , скажу "Не стучи пожалуйста по моему креслу" или "не дергай мне волосы пожалйста, мне больно"

А он долбит и долбит, дергает и дергает. 

У меня так было.

С тех пор никаких детей ни сзади ни спереди ни сбоку. 

пысы: когда истерит меня тоже не раздражает. звуковые раздражители меня не трогают. Иногда приходит в голову мысль " ну вы и намучаетесь. Это еще цветочки. вот ягодки скоро пойдут..." это я родителям "сочувствую". Но это их дело.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он долбит и долбит, дергает и дергает.

У меня так было.

С тех пор никаких детей ни сзади ни спереди ни сбоку.

пысы: когда истерит меня тоже не раздражает. звуковые раздражители меня не трогают. Иногда приходит в голову мысль " ну вы и намучаетесь. Это еще цветочки. вот ягодки скоро пойдут..." это я родителям "сочувствую". Но это их дело.

Нет, ну ты спромила что сказать, я ответила что.

А если все равно долбит, то можно и маме сказать например " Извините, я вздремнуть хочу))), можно как-то "вибрацию" кресла убавить?)))" 

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 то можно и маме сказать например " Извините, я вздремнуть хочу))), можно как-то "вибрацию" кресла убавить?)))"

Мама сказала :"сыночек, перестань ногами толкаться"

Сыночек как и не слышал, а мама сделала вид, что она сделал всё, что было в её силах.

меня выручила стюардесса ( дай Бог ей здоровья), пересадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама сказала :"сыночек, перестань ногами толкаться"

Сыночек как и не слышал, а мама сделала вид, что она сделал всё, что было в её силах.

меня выручила стюардесса ( дай Бог ей здоровья), пересадила.

Не, ну понятное дело, что возможно разное развитие событий, но как правило все-таки помогает, ну мне помлгало. Ну не поможет, что ж уж поделать))) Терпеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу кратко- надежды на этих детей  и их родителей у меня нет. Потерянное, гнилое общество.... Мизерные процент тех, что заботятся о детях, знают о проблемах и не гадят вокруг себя ..

6 лет в близком контакте в школах Египта- мне страшно, честно... Никто не дает детям прочувствовать свою вину.. Слова извинения ничего не значат.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулся за столик к родителям, может все-таки сделали ему нравоучение какое, ну и я уелась напротив из вредности, сверля его глазами)) вот такая я вреднючая тетка))

я бы была еще вреднее...не дала бы ему бросать в фонтан сахар и бумажки...а если бы огрызался дала бы по жопе...и отвела бы к родителям сказав им что они его плохо воспитывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятное дело, что возможно разное развитие событий, но как правило все-таки помогает, ну мне помлгало. Ну не поможет, что ж уж поделать))) Терпеть)))

Не, ну понятное дело, что возможно разное развитие событий, но как правило все-таки помогает, ну мне помлгало. Ну не поможет, что ж уж поделать))) Терпеть)))

терпение как раз и поощряет к большей наглости детей и большему пофигизму их родителей...
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терпение как раз и поощряет к большей наглости детей и большему пофигизму их родителей...

Не,тут я пас, сделать замечание я могу, но не более.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×