Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы, напоминаю, что тема о Египте.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельная Москва.

Ни толкают, ни ругаются, в сберкассе тишина аж скучно, место уступают, вперед пропускают, дверь в метро придерживают, чтоб по лбу не треснула.

Вспомню - напишу.biggrin.gif

Аааа, гуляю с собаками после полуночи. Обхожу все дворы в округе. ттт

Оль, мы с тобой гуляли по Москве. Я кое-что сразу заметила, а ты - внимания не обратила. Помнишь? )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орущие дети в транспорте! и не только. Например вчера возвращались из Хургады в Загазик. Три часа почти без перерыва орала девочка лет трех. Либо "мамаааа, папаааа", либо просто "аааааа". Родители мягко пытались ее успокоить, изредка подавая признаки жизни. У меня конечно разболелась голова. Потом эта девочка схватила меня за шарф и тут уж я заорала (по-рус), на что ее папа ответил моему мужу, мол а что я могу. Весь салон молчал. В РФ такое точно бы не прокатило.

Вообще я так поняла, это здесь в порядке вещей. У нас даже в отеле арабский ребенок орал, пока его родители спокойно болтали по телефону.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орущие дети в транспорте! и не только. Например вчера возвращались из Хургады в Загазик. Три часа почти без перерыва орала девочка лет трех. Либо "мамаааа, папаааа", либо просто "аааааа". Родители мягко пытались ее успокоить, изредка подавая признаки жизни. У меня конечно разболелась голова. Потом эта девочка схватила меня за шарф и тут уж я заорала (по-рус), на что ее папа ответил моему мужу, мол а что я могу. Весь салон молчал. В РФ такое точно бы не прокатило.

Вообще я так поняла, это здесь в порядке вещей. У нас даже в отеле арабский ребенок орал, пока его родители спокойно болтали по телефону.

Привыкайте, я заметила, арабы практически не делают детям замечаний, не воспитывают культуру поведения в нашем понимании. Еще девочку могут одернуть, если у нее поведение. которое в будущем будет считаться непристойным. А мальчикам МОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз была свидетелем ситуации когда в Сензо положили ребенка(примерно мес 6)в коляску продуктовую ребенок перевернулся таким образом что угол пластиковой коляски давил ему лицо и на спину он сам перевернуться уже не мог.сначала он просто орал.потом у ребенка началась истерика что такое чувство что он стал задыхаться и срывать голос.при этом мама и папа просто спокойно ходили и даже ни одна прожилка не дрогнула,даже не обращали внимание спокойно общались между собой.теперь понятно почему когда египетские малыши учатся хожить и при этом падают то никогда не плачут тк четко понимают что никто их успокаивать не будет.разные есть конечно и семьи и подходы к воспитанию но в целом такое вот спартанское воспитание не может не удивлять.меня тоже страшно раздражает когда набирают толпы детей в Сензо берут их с собой в примерочную в магазинах .дети орут по принципу кто кого перекричит.их даже никто не одергивает.видимо у мамаш стальные нервы или со слухом проблема.но совершенно очевидно что их это не напрягает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орущие дети в транспорте! и не только. Например вчера возвращались из Хургады в Загазик. Три часа почти без перерыва орала девочка лет трех. Либо "мамаааа, папаааа", либо просто "аааааа". Родители мягко пытались ее успокоить, изредка подавая признаки жизни. У меня конечно разболелась голова. Потом эта девочка схватила меня за шарф и тут уж я заорала (по-рус), на что ее папа ответил моему мужу, мол а что я могу. Весь салон молчал. В РФ такое точно бы не прокатило.

Вообще я так поняла, это здесь в порядке вещей. У нас даже в отеле арабский ребенок орал, пока его родители спокойно болтали по телефону.

 

В порядке вещей, есть, конечно, семьи, где детей воспитывают. Но в целом - контраст с Россией дикий. Мы год уже в Москве живем, стараемся по мере возможности выбираться с детьми в кино, театры, в цирк недавно ходили. На спектаклях-представлениях обычно тишина, причем наша возрастная аудитория - 3-7 лет.... Бывает, кто-то заплачет из малышей, а так обычно тихо.

 

А в Хургаде и в подъезде дети орали в 12 ночи. Под окнами в футбол играли детишки 8-15 лет до 2-х ночи (причем мой муж не выдерживал, кричал им из окна). 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 такое вот спартанское воспитание не может не удивлять.

 

вот-вот.... с отсутсвием у местных детей режима, я уже смирилась.... а как вам кормление ребенка, в то время как он бултыхается в ванне с игуршками??? :shok:

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке вещей, есть, конечно, семьи, где детей воспитывают. Но в целом - контраст с Россией дикий. Мы год уже в Москве живем, стараемся по мере возможности выбираться с детьми в кино, театры, в цирк недавно ходили. На спектаклях-представлениях обычно тишина, причем наша возрастная аудитория - 3-7 лет.... Бывает, кто-то заплачет из малышей, а так обычно тихо.

 

А в Хургаде и в подъезде дети орали в 12 ночи. Под окнами в футбол играли детишки 8-15 лет до 2-х ночи (причем мой муж не выдерживал, кричал им из окна). 

 

транспорт и театр  - это разные все-таки ситуации. ребенок в автобусе просто мог устать и истерить, иногда игнор в таких случаях - лучший выход.

 

неужели не встречали плачущих детей в россии в тех же автобусах? да в самолете каждый раз есть русский ребенок, который орет и стоит на ушах и родители не могут успокоить, не все дети могут усидеть на месте несколько часов подряд.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз была свидетелем ситуации когда в Сензо положили ребенка(примерно мес 6)в коляску продуктовую ребенок перевернулся таким образом что угол пластиковой коляски давил ему лицо и на спину он сам перевернуться уже не мог.сначала он просто орал.потом у ребенка началась истерика что такое чувство что он стал задыхаться и срывать голос.при этом мама и папа просто спокойно ходили и даже ни одна прожилка не дрогнула,даже не обращали внимание спокойно общались между собой.теперь понятно почему когда египетские малыши учатся хожить и при этом падают то никогда не плачут тк четко понимают что никто их успокаивать не будет.разные есть конечно и семьи и подходы к воспитанию но в целом такое вот спартанское воспитание не может не удивлять.меня тоже страшно раздражает когда набирают толпы детей в Сензо берут их с собой в примерочную в магазинах .дети орут по принципу кто кого перекричит.их даже никто не одергивает.видимо у мамаш стальные нервы или со слухом проблема.но совершенно очевидно что их это не напрягает

Я была пораженна когда первый раз в Сензо в продуктовом супермаркете увидела как по понедельникам толпы арабов с женами и детьми ходят тупо едят все что не приколоченно, распихивают всякие шоколадки да и вообще все подряд по карманам, а на кассе пробивают какую нибудь дешовенькую ерунду и спокойно уходят. А работники магазина, не знаю как правильно называется их должность, втихоря около кассы с тележек выбрасывают пустые пакеты из под чипсов под кассу, сама лично видела как пустые пакеты из под чипсов и шоколадок работник магазина ногой под кассу пихал. Народ тупо приесжает в Сензо нахаляву наестся до отвала и не платить за это.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была пораженна когда первый раз в Сензо в продуктовом супермаркете увидела как по понедельникам толпы арабов с женами и детьми ходят тупо едят все что не приколоченно, распихивают всякие шоколадки да и вообще все подряд по карманам, а на кассе пробивают какую нибудь дешовенькую ерунду и спокойно уходят. А работники магазина, не знаю как правильно называется их должность, втихоря около кассы с тележек выбрасывают пустые пакеты из под чипсов под кассу, сама лично видела как пустые пакеты из под чипсов и шоколадок работник магазина ногой под кассу пихал. Народ тупо приесжает в Сензо нахаляву наестся до отвала и не платить за это.

а почему именно по понедельникам!я как не пойду,так вечно палю нагложрущих,еще и мужу показываю!причём замечаю  почему то именно мужиков

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно по понедельникам!я как не пойду,так вечно палю нагложрущих,еще и мужу показываю!причём замечаю  почему то именно мужиков

Фу! Ни в одной стране такого не видела. Странно, а почему им не делают замечаний? Есть же работники супермаркета в зале, которые раскладывают товар, считают там что-то.

Сделали бы надписи ЕСТЬ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ ЗАПРЕЩЕНО. ШТРАФ СТОПЯТЬСОТТЫЩЩЩ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была пораженна когда первый раз в Сензо в продуктовом супермаркете увидела как по понедельникам толпы арабов с женами и детьми ходят тупо едят все что не приколоченно, распихивают всякие шоколадки да и вообще все подряд по карманам, а на кассе пробивают какую нибудь дешовенькую ерунду и спокойно уходят. А работники магазина, не знаю как правильно называется их должность, втихоря около кассы с тележек выбрасывают пустые пакеты из под чипсов под кассу, сама лично видела как пустые пакеты из под чипсов и шоколадок работник магазина ногой под кассу пихал. Народ тупо приесжает в Сензо нахаляву наестся до отвала и не платить за это.

Зачем же так... Вы за ними следили что они оплачивают... мы когда бываем в Сензо всегда вначале погуляем, на развлечениях ребенок порезвится, .а потом уже идем за продуктами в Спинес, бывает так что и продукты то не нужны, а так всякая мелочь чтоб жажду утолить и перекусить. Вот и ходишь по магазину с бутылочкой сока и шоколадкой или чипсами,пока все не посмотришь. Все пакеты, бутылки, банки складываются в тележку и потом на кассе пробиваются вместе с остальным товаром. Конечно чтоб не тащить мусор домой на кассе и просим выкинуть в мусорку пустую тару...

И как то слабо верится в то что продавцы покрывают воровство и прячут фантики под стол... это ведь недостача им самим потом за это платить...

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу! Ни в одной стране такого не видела. Странно, а почему им не делают замечаний? Есть же работники супермаркета в зале, которые раскладывают товар, считают там что-то.

Сделали бы надписи ЕСТЬ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ ЗАПРЕЩЕНО. ШТРАФ СТОПЯТЬСОТТЫЩЩЩ :)

да во всех странах тырят и прячут по карманам,только товары по-круче,а не шиБси-БэБСИ))так что егимаркеты еще малой кровью обходятся!!!!ну всё равно стрёмно смотреть,стоит прилично одетый мужик  и прячет шкурку от банана в отделе фруктов!!!видимо надо им приятно аппетита пожелать и по-громче :shout: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же так... Вы за ними следили что они оплачивают... мы когда бываем в Сензо всегда вначале погуляем, на развлечениях ребенок порезвится, .а потом уже идем за продуктами в Спинес, бывает так что и продукты то не нужны, а так всякая мелочь чтоб жажду утолить и перекусить. Вот и ходишь по магазину с бутылочкой сока и шоколадкой или чипсами,пока все не посмотришь. Все пакеты, бутылки, банки складываются в тележку и потом на кассе пробиваются вместе с остальным товаром. Конечно чтоб не тащить мусор домой на кассе и просим выкинуть в мусорку пустую тару...

И как то слабо верится в то что продавцы покрывают воровство и прячут фантики под стол... это ведь недостача им самим потом за это платить...

Вот и я так подумала, что наверно потом оплачивают съеденное. Просто не верится в такую наглость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумала, что наверно потом оплачивают съеденное. Просто не верится в такую наглость

Я когда сюда приехала была просто удивлена тем, что холодильники с напитками стоят на улице, продавец в магазине и холодильники мало того что не закрыты как в России на замок, но и можно открыть холодильник полазить, повыбирать, взять бутылочку с соком и только потом на кассу. Потом так же была удивлена что можно ходить по торговому залу и пользоваться еще не оплаченым товаром...люди все же считают, что воровство грех и лучше заплатить за то что ты взял...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда сюда приехала была просто удивлена тем, что холодильники с напитками стоят на улице, продавец в магазине и холодильники мало того что не закрыты как в России на замок, но и можно открыть холодильник полазить, повыбирать, взять бутылочку с соком и только потом на кассу. Потом так же была удивлена что можно ходить по торговому залу и пользоваться еще не оплаченым товаром...люди все же считают, что воровство грех и лучше заплатить за то что ты взял...

Тоже всегда после России удивляет отсутствие замков и разрешение все трогать и есть, а потом платить.

Так что это в тему "Что в Египте лучше, чем на Родине". :bigsmile: 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда после России удивляет отсутствие замков и разрешение все трогать и есть, а потом платить.

Так что это в тему "Что в Египте лучше, чем на Родине". :bigsmile: 

Ну кому как... есть те кто не может с этим смириться :unknown:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом так же была удивлена что можно ходить по торговому залу и пользоваться еще не оплаченым товаром...люди все же считают, что воровство грех и лучше заплатить за то что ты взял...

ппкс. мне нравится. не знаю про мужиков, а ребенку сок открываем, потом показываем на кассе пустую каробочку и оплачиваем.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в Европе, так и в Египте я всегда открывала бутылку и пила, а потом на кассе отбивала пустую бутылку. Иногда с шоколадом это делала. Это меня подруги в Европе этомк научили. Кражей это не считаю, я за все плачу. Но и магазин идет на встречу, так как ему нужны лояльные покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппкс. мне нравится. не знаю про мужиков, а ребенку сок открываем, потом показываем на кассе пустую каробочку и оплачиваем.

Да с детками так очень удобно, особенно если уже нагулялся, наигрался и хочется попить... заставить ребенка ждать трудно, срочно брать бутылочку сока и бежать на кассу, с очередями на той кассе больше уже возвращаться в магазин не захочется... Думаю магазин больше выигрывает, чем теряет иначе это было бы уже давно запрещенно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппкс. мне нравится. не знаю про мужиков, а ребенку сок открываем, потом показываем на кассе пустую каробочку и оплачиваем.

Мы тоже всегда так делали в Египте. Ещё иногда пакет с хлебом открывала и детям давала. Потом на кассе платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в Европе, так и в Египте я всегда открывала бутылку и пила, а потом на кассе отбивала пустую бутылку. Иногда с шоколадом это делала. Это меня подруги в Европе этомк научили. Кражей это не считаю, я за все плачу. Но и магазин идет на встречу, так как ему нужны лояльные покупатели.

аналогично.если я хожу по гипермаркету пару часов то понятно захочется пить.не вижу ничего страшного чтобы открыть бутылку с водой и попить.на кассе расплатиться за уже открытую бутылку.и в Беларуси и в других странах так всегда делала.что касается Сензо то многие египетские семьи вообще приезжают туда на целый день и ничего странного нет в том чтобы открыть ребенку сок и потом за пустой пакет расчитаться на кассе.что касается воровства(съесть шоколадку и спрятать обертку и карман)то лично я такого в Сензо не наблюдала.а то как платят за пустые пачки чипсов обертки от шоколадок пачки пустые сока на кассе-постоянно.воровство в супермаркетах к сожалению есть во всех странах на то при переучетах есть такая статья расходов как естественная убыль.во всяком случае в Рб это так.не думаю что воровство в гипермаркетах Египта имеет какие то огромные размеры по сравнению с какими то другими странами.

Что касается орущих детей.то не только египетские дети и наши тоже орут,еще как, просто наших одергивают как то пытаются приструнить а тут на это родители просто не обращают внимание.многие даже считают это милым типо ну это ж ребенок все в порядке вещей.да и посторонних египтян это не раздражает.хотя есть и наши родители что особо не пытаются как то успокоить.тк им это не мешает а на то что подумают другие им дела нет.хотя если б чужой ребенок стал так себя вести то первыми бы устроили скандал.тч тут все от родителей и их воспитания зависит.согласна с Фреей что не каждый ребенок несколько часов может высидеть чисто физически

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспорт и театр  - это разные все-таки ситуации. ребенок в автобусе просто мог устать и истерить, иногда игнор в таких случаях - лучший выход.

 

неужели не встречали плачущих детей в россии в тех же автобусах? да в самолете каждый раз есть русский ребенок, который орет и стоит на ушах и родители не могут успокоить, не все дети могут усидеть на месте несколько часов подряд.

Игнор на час, может быть, но не на всю поездку. Плачущие дети есть везде, но не везде им позволяют вытворять черти что и в течение всей поездки (уточню, кричать и дергать папу за волосы она начала еще в начале пути)). 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игнор на час, может быть, но не на всю поездку. Плачущие дети есть везде, но не везде им позволяют вытворять черти что и в течение всей поездки (уточню, кричать и дергать папу за волосы она начала еще в начале пути)). 

 

я не знаю ситуацию, что там было до автобуса.

 

например, недавно я с дочкой ездила в клинику на общий осмотр (в россии), сына девать некуда, взяла с собой, он ждал в детской комнате, а там на мое несчастье включили Машу и медведя ))))) кгда мы с дочкой закончили, сын никак не хотел уходить, Маша - его любимый мульт. видели в еги рекламу, как мальчику задают разные вопросы, а он на все отвечает спондж боб? вот у нас так же, только с ума сходит по Маше с медведем. ))))

 

итог, все дорогу до трамвая, всю поездку в трамвае пока не заснул и после, кгда проснулся и мы шли от остановки до дома, мой ребенок бесперебойно рыдал и кричал: "Машуууу, Машуууу..."

 

кгда некие сердобольные бабушки пытались с ним поговорить и успокоить, он начинал рыдать в три раза грмче. я всех просила не вмешиваться, потому, что своего ребенка знаю лучше, если его одергивать или утешать, он будет играть на публику. отвлечь его можно было только рисованием, но рисовать в транспорте или на ходу - не возможно ))))

 

вся эта ситуация со стороны говорит о том, что я не воспитываю сына? ))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю ситуацию, что там было до автобуса.

 

например, недавно я с дочкой ездила в клинику на общий осмотр (в россии), сына девать некуда, взяла с собой, он ждал в детской комнате, а там на мое несчастье включили Машу и медведя ))))) кгда мы с дочкой закончили, сын никак не хотел уходить, Маша - его любимый мульт. видели в еги рекламу, как мальчику задают разные вопросы, а он на все отвечает спондж боб? вот у нас так же, только с ума сходит по Маше с медведем. ))))

 

итог, все дорогу до трамвая, всю поездку в трамвае пока не заснул и после, кгда проснулся и мы шли от остановки до дома, мой ребенок бесперебойно рыдал и кричал: "Машуууу, Машуууу..."

 

кгда некие сердобольные бабушки пытались с ним поговорить и успокоить, он начинал рыдать в три раза грмче. я всех просила не вмешиваться, потому, что своего ребенка знаю лучше, если его одергивать или утешать, он будет играть на публику. отвлечь его можно было только рисованием, но рисовать в транспорте или на ходу - не возможно ))))

 

вся эта ситуация со стороны говорит о том, что я не воспитываю сына? ))))Ск

Сколько лет сыну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по-разному воспитывают. Я бы не села в трамвай с рыдающим ребенком, вот такое было бы условие - идем пешком или перестаешь рыдать. Один трамвай пропустили бы, а на втором - третьем поехали бы так, что мне не пришлось бы краснеть перед окружающими.

 

Так что, когда я вижу истерящих детей в магазинах и в транспорте, я считаю. что их не воспитывают. Ничего личного, Фрея, честное слово.

ППКС. Если родители не обращают внимания на истерику, заходят с истерящим ребенком в транспорт - это посыл ребенку, что такое поведение нормально, в этом нет ничего плохого и не важно, что это кому-то мешает.

Нужно говорить тихонько на ушко (даже через свой крик он услышит), что ТАК вести себя стыдно, люди подумают, что ты невоспитанный и родители у тебя непорядочные люди. Поедем, когда перестанешь плакать. Надо по-детски объяснять. Можно лицо сделать такое, что маме очень стыдно, неприятно и мама огорчена таким поведением. Дома тоже обязательно поговорить. В первый раз может и не сработает, но во второй раз ребенок точно будет знать, что так вести себя нельзя.

Я считаю неправильным не обращать внимание на истерику ребенка

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То, что ребенок дергал папу за волосы - это личные проблемы папы, а не ваши, он ведь не вас дергал,

Так дергал ведь за шарф: "Потом эта девочка схватила меня за шарф" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же так... Вы за ними следили что они оплачивают... мы когда бываем в Сензо всегда вначале погуляем, на развлечениях ребенок порезвится, .а потом уже идем за продуктами в Спинес, бывает так что и продукты то не нужны, а так всякая мелочь чтоб жажду утолить и перекусить. Вот и ходишь по магазину с бутылочкой сока и шоколадкой или чипсами,пока все не посмотришь. Все пакеты, бутылки, банки складываются в тележку и потом на кассе пробиваются вместе с остальным товаром. Конечно чтоб не тащить мусор домой на кассе и просим выкинуть в мусорку пустую тару...

И как то слабо верится в то что продавцы покрывают воровство и прячут фантики под стол... это ведь недостача им самим потом за это платить...

В прошлом месяце у нас отель около Сензо был, и мы 2 недели от нечего делать каждый день вечером по Сензо и продуктовому магазину в нем гуляли. Так как у меня нет арабского мужа и я могу спокойно в наглую смотреть на всех, я специально из любопытства смотрела сколько именно и за что на кассе платили люди и как около кассы пустые обертки в тихоря выкидывали. Мне заняться нечем было, тупо ходили время убивали. Так что 100 процентов люди тупо приесжают в Сензо поесть и набить карманы и при этом не зачто не платить.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце у нас отель около Сензо был, и мы 2 недели от нечего делать каждый день вечером по Сензо и продуктовому магазину в нем гуляли. Так как у меня нет арабского мужа и я могу спокойно в наглую смотреть на всех, я специально из любопытства смотрела сколько именно и за что на кассе платили люди и как около кассы пустые обертки в тихоря выкидывали. Мне заняться нечем было, тупо ходили время убивали. Так что 100 процентов люди тупо приесжают в Сензо поесть и набить карманы и при этом не зачто не платить.

Не совсем поняла к чему был упомянут НЕ арабский муж... я за другими не слежу не потому что муж запрещает, а привыкла отвечать за свои дела, а не высматривать кто что сделал не так... те люди с кем яхожу в магазин воровство считают преступлением и фантики не прячут, а оплачивают даже пустые, жаль что Вы таких не замечаете...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Если родители не обращают внимания на истерику, заходят с истерящим ребенком в транспорт - это посыл ребенку, что такое поведение нормально, в этом нет ничего плохого и не важно, что это кому-то мешает.

Нужно говорить тихонько на ушко (даже через свой крик он услышит), что ТАК вести себя стыдно, люди подумают, что ты невоспитанный и родители у тебя непорядочные люди. Поедем, когда перестанешь плакать. Надо по-детски объяснять. Можно лицо сделать такое, что маме очень стыдно, неприятно и мама огорчена таким поведением. Дома тоже обязательно поговорить. В первый раз может и не сработает, но во второй раз ребенок точно будет знать, что так вести себя нельзя.

Я считаю неправильным не обращать внимание на истерику ребенка

теперь Я ППКСССССИЩЕ!сразу вспоминается советское детство,в автобусах дети на орали,даже в долгих поездках,и родители дествительно шепотом на ушко говорили,если что не так!хотя гиперактивные дети были во все времена,не только сейчас!видимо дело в пох...зме родителей! :pardon: маалеш

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копек :) Тема разговора ведь, что здесь не понимает наша русская душа в Египте и с чем она не может смириться. А в российских магазинах, да и в других странах датчики магнитов поставлены на выходе для защиты от кого, стесняюсь спросить :) Это прекрасно, что вы не воруете в магазинах. Но сам факт, что вы не можете смириться... подойдите тогда к этому человеку, пристыдите его, притащите за уши на кассу - вот это я понимаю: не могу смириться... Вы это делали хоть раз? Мне почему-то кажется, что нет...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по-разному воспитывают. Я бы не села в трамвай с рыдающим ребенком, вот такое было бы условие - идем пешком или перестаешь рыдать. Один трамвай пропустили бы, а на втором - третьем поехали бы так, что мне не пришлось бы краснеть перед окружающими.

 

Так что, когда я вижу истерящих детей в магазинах и в транспорте, я считаю. что их не воспитывают. Ничего личного, Фрея, честное слово.

если ребенок один, то возможно, можно и пропустить пару трамваев, а если два? 

 

но... методов воспитания действительно много разных, и нельзя говорить, какой из них лучше, потому, что у разных детей разная генетика и разная среда.  я считаю, что детей не надо слишком "строить", а возрастные кризисы нужно порой просто перерастать. и главное, любить, побольше теплоты и поменьше нотаций.

 

опять же, все дети разные по темпераменту и характеру, холерик ведет себя по другому, чем флегматик или сангвиник ))) я думаю, вы это знаете. 

 

краснеть мне и не пришлось ))) я не краснею из-за детей, потому, что чужие дети меня не раздражают, как бы они себя не вели, дети - это святое.  если я могу чем-то помочь (например, я одна, никуда не спешу и т.п.), то я могу предложить отвлечь ребенка или подержать его, или предложить ему какую-то вкусность, но сначала я спрашиваю маму, можно ли, потому, что повторюсь, своего ребенка никто не знает лучше, чем  его родители.

Сколько лет сыну?

почти 4.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Если родители не обращают внимания на истерику, заходят с истерящим ребенком в транспорт - это посыл ребенку, что такое поведение нормально, в этом нет ничего плохого и не важно, что это кому-то мешает.

Нужно говорить тихонько на ушко (даже через свой крик он услышит), что ТАК вести себя стыдно, люди подумают, что ты невоспитанный и родители у тебя непорядочные люди. Поедем, когда перестанешь плакать. Надо по-детски объяснять. Можно лицо сделать такое, что маме очень стыдно, неприятно и мама огорчена таким поведением. Дома тоже обязательно поговорить. В первый раз может и не сработает, но во второй раз ребенок точно будет знать, что так вести себя нельзя.

Я считаю неправильным не обращать внимание на истерику ребенка

 

когда у ребенка истерика, то он играет на публику. дома можно выйти в другую комнату, на улице или в другом общественном месте зрители все равно будут.

 

вот это о чем я и говорю: советы давать все горазды)))) НО только мама знает, что может помочь в той или иной ситуации, потому, что наверное, она не в первый раз с таким поведением конкретного ребенка сталкивается )))

я за индивидуальный подход.

а воспитание - процесс долгий и занимает не один год, а всю жизнь.

поговорить и объяснять, что стыдно,  что другим мешал лучше все же после, когда ребенок успокоится и будет все вспринимать адекватно. 

дети чаще всего капризничают от того, что устали + какая-то ситуация ( в моем случае это был недосмотренный мульт), которая служит пусковым механизмом для истерики.

 

что же касается египтян, имхо, они воспитывают детей, но их методы отличаются от наших, мне тоже не все и не всегда нравится в местном воспитании, но я считаю, что не имею права ни вмешиваться, ни осуждать. 

 

а уж что бы дети кому-то мешали - для меня таке словосочетание нонсенс. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я не краснею из-за детей, потому, что чужие дети меня не раздражают, как бы они себя не вели, дети - это святое.  

:flowers1: Ты наверное очень спокойная и терпеливая. Честно. Я люблю детей, своих правда у меня нет. Но раздражать они меня могут и еще как. Они бывают жутко противные, впрочем так же, как и взрослые бывают. Многих раздражают. Сидеть в транспорте с орущим ребенком - то еще удовольствие... 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... не знаю иногда дети впадают в такую истерику, что никакие увещевания не помогают, только игнор или взять в ахапку и бежать на улицу, а если их двое или трое...

Меня дети тоже не раздражают. Родители египтяне да, иногда.Но гараздо больше меня порой раздражает наши отечесьвенные мамы некоторые, которые шипят и цикают на детей по поводу и без, а бывают и орут так, что хочется сказать "лечись, дура"

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... не знаю иногда дети впадают в такую истерику, что никакие увещевания не помогают, только игнор или взять в ахапку и бежать на улицу, а если их двое или трое...

Меня дети тоже не раздражают. Родители египтяне да, иногда.Но гараздо больше меня порой раздражает наши отечесьвенные мамы некоторые, которые шипят и цикают на детей по поводу и без, а бывают и орут так, что хочется сказать "лечись, дура"

ППКС

Не рискнула бы советовать кому-то, как воспитывать его ребенка (даже своим детям по поводу внуков) и ставить диагноз, насколько тот или иной ребенок воспитан. Все зависит, как правильно Фрея пишет, от ситуации и от конкретного ребенка.

Жизнь так многообразна, что не знаешь, где и как будешь выглядеть с детьми.

Понятно, что окружающие не должны страдать от твоего ребенка. И порог чувствительности к поведению детей у всех свой. ИМХО, у нас в России очень строгое воспитание. Так издревле повелось. Потому и раздражают дети людей часто.

Сейчас чуть послабление пошло. Т.е. какой-то свободы больше детям стали давать. Да и дети очень сильно изменились. Гиперактивных стало просто очень много. Поэтому я всегда ставлю себя на место родителей и пытаюсь представить, что бы я сейчас делала. Часто не знаю. Поэтому стараюсь терпимее быть.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×