Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Я была категорически против прокалывания ушей ребенку, свекровь и муж долго меня долбали, но я не сдалась. Не нравятся мне маленькие в сережках, и все. Сдалась я буквально месяц назад, когда моя пятилетняя дочь проела мне весь мозг тем, что она хочет сережки. Вот насела на меня, и ничем не переубедишь. Проколол доктор в России пистолетом, носила месяц медицинские гвоздики, дважды в день каждый день промывали раствором специальным. Неск. дней назад поменяли на золотые, вот счастья-то! А мне все равно не нравится. Смотрю на нее - и не нравится.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас еше больше минусов наловлю, но все-таки напишу свое имхо. biggrin.gif

 

для меня игрушечнае пластмассовае бижутерия - это ужас-ужас и вульгарщина, очень редко можно встретить достойные вещи, и уж тем более не в египте. а клипсы - нет ничего вреднее, т.к. пережимаются ВСЕ сосуды, ВЕСь кровоток.

 

а золото - во-первых, да, семейная традиция, не только египетская, в моей русской семье такая же, бабушка по маме подарила сережки, а бабушка по отцу - золотую монетку, которыю я собираюсь передать в свое время дочери же.

еще в русской семье дарят серебряную ложечку на первый зубик.

во-вторый, если свекры хотят подарить золото, почему лишать ребенка этого? сейчас они есть, а в 16 или 18 лет их может и не быть, или может не быть денег. пусть выражают свою любовь внучке так, как умеют. будет память. или в трудный момент жизни продаст и пригодится.

 

 

 

ну раз так больно то и не прокалывайте уши.ничего страшного в этом нет.

 

ну я же выше писала, что ХОЧУ, но боюсь, вам все равно, а я ХОЧУ себе проколоть.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне на прием приносят или приводят приблизительно одну девочку раз в 1-3 месяца. Это не обязательно свежее плохое заживление с нагноением. Чаще бывает, что проколы делались давно, даже год назад. Но это дети, особенно в многодетных семьях, где они практически себе предоставлены. Ходят дома на головах, балуются. Кто-то потянул, зацепил расческой, ногтем, волосами...Да мало ли? Мочка инфицировалась и воспалилась........

Конечно, от этого не умирают, всё вылечим)))

 

охотно верю, но причем тут наши дети?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вот такие мелочи - очень хороший показатель того, насколько мы приняли Египет, или все тут вызывает неприятие. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так так получается все обсуждать с ребенком придется..... Хочешь ходить в школу или нет? А не хочешь ли ты жить в США? А не хочешь ли ты новую машину за 1000 долларов? Мало ли что там ребенок хочет, дети вон все сладкое хотят и прибираться не любят..... Сережки - это не смертельно ИМХО, чтобы ждать 18 лет, когда ребенок становится совершенолетним.....

Да все. все обсуждать. А как же иначе????? Или они безропотные твары, исполняющие наши взрослые капризы??

А фраза "мало ли что ребенок хочет......" хм....да действительно. Ведь главное, что МЫ хотим, а чо там ребенок то..кто он вообще???

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все. все обсуждать. А как же иначе????? Или они безропотные твары, исполняющие наши взрослые капризы??

А фраза "мало ли что ребенок хочет......" хм....да действительно. Ведь главное, что МЫ хотим, а чо там ребенок то..кто он вообще???

 

Вот когда ребенок меня родит, будет меня лет 5-7 купать-одевать-обувать-пеленки менять, лет 18 содержать, то тогда я готова после обсуждения согласиться на тот вариант, который предложит ребенок.

Обсуждать с ребенком - да пожалуйста. Только по следующему принципу - мы обсудили - я приняла решение.

Вот такая я несовременная.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все. все обсуждать. А как же иначе????? Или они безропотные твары, исполняющие наши взрослые капризы??

А фраза "мало ли что ребенок хочет......" хм....да действительно. Ведь главное, что МЫ хотим, а чо там ребенок то..кто он вообще???

ты как-то все очень буквально воспринимаешь, сорри.

 

мы как-то ответственность за детей несем, вот после совершеннолетия, пусть делает что хочет, но до тех пор я обязана дать ему СВОЮ картину мира. чужую дать не могу :) оставить расти как трава что ли?

 

во всем хороша золотая середина.

 

Вот когда ребенок меня родит, будет меня лет 5-7 купать-одевать-обувать-пеленки менять, лет 18 содержать, то тогда я готова после обсуждения согласиться на тот вариант, который предложит ребенок.

Обсуждать с ребенком - да пожалуйста. Только по следующему принципу - мы обсудили - я приняла решение.

Вот такая я несовременная.

 

правильно, потому, что если что, то спрос с кого будет? как у нас обычно говорят: "а куда мать смотрела?" даже не отец.

 

Думаю, вот такие мелочи - очень хороший показатель того, насколько мы приняли Египет, или все тут вызывает неприятие. biggrin.gif

 

 

а почему "египет"?

 

по-моему, так традиция с сережками - одна из самых близких нашему российскому менталитету и российским традициям.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. У нас младенцам уши не прокалывают.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не младенцам, а вижу девочек в два-три года с сережками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так женщины и девочки во всем мире в серьгах ходят, это, если хотите общемировая традиция...

Я так поняла разговор идет именно о маленьких детях. Для меня лично странно видеть у малыша сережки в ушах. Когда девочка постарше - лет 6-7, ближе к школе - другое дело.

Изменено пользователем gamila
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охотно верю, но причем тут наши дети?

Я думала, это понятно, что когда пост написан ни к кому конкретно не обращаясь, то это просто информация по обсуждаемой теме. И конечно, ваши дети не причем:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так женщины и девочки во всем мире в серьгах ходят, это, если хотите общемировая традиция...

Я так поняла разговор идет именно о маленьких детях. Для меня лично странно видеть у малыша сережки в ушах. Когда девочка постарше - лет 6-7, ближе к школе - другое дело.

 

ну вот, я и писала в начале про себя, про свои 6 лет, а меня там заминусили, а мысль моя была: в 6 лет больнее, чем в бессознательном возрасте. вон у junekr дочка в 5 лет сама захотела, так, имхо, лучше сейчас, чем в 5-6-7-8 лет. безболезненней пройдет и скоро стресс забудется.

 

все, по третьему кругу больше писать не буду. biggrin.gif

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему "египет"?

 

по-моему, так традиция с сережками - одна из самых близких нашему российскому менталитету и российским традициям.

 

Потому что даже с такой ерундой пытаются бороться, лишь бы не по-арабски было. :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что даже с такой ерундой пытаются бороться, лишь бы не по-арабски было.
Да никто не борется. Просто, лично мне, с этим смириться невозможно.

))пусть хоть уши, хоть носы, хоть в лоб звезду вставят, хоть гвоздем, хоть ржавым....))

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему "египет"?

 

по-моему, так традиция с сережками - одна из самых близких нашему российскому менталитету и российским традициям.

 

Видимо у нас и России параллельные)) Помню, как мне и сестре прокололи уши в первом классе (по нашему желанию). Тогда только пара девочек из класса носили сережки. Было это 20 лет назад и в диковинку. И в моей семье никаких традиций с ложками-сережками не придерживаются, да и среди знакомых ничего такого не припомню.

И почему Вы считаете вульгарными детские украшения. На то они и детские. Ну давайте не покупать девочкам кукол и детскую посуду, пусть сразу к настоящим привыкает, а мальчикам пистолетики и машинки, сразу выдавать пневматический пистолет и учить управлять машиной.

Если Вам не нравится именно "взрослая" бижутерия - это дело вкуса, а дети-то причем?

Изменено пользователем Tef
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 90% женщин и девочек в России носят сережки.....как раз редкость когда уши не проколоты.....и смотрится это более оригинально и естественно...Имхо...

Я вообще не особо понимаю зачем что-то прокалывать...у женщин и так полно мест для ношения украшений....браслеты, подвески, кольца, броши и те же клипсы...

Я категорически против всяких дырок на теле...это неестественно и вредно...и то же прокалывание ушей...вредно...потому как в мочке уха очень много точек...а форма у все разная и размеры тоже...даже профессионал может попасть в нежелательную точку, что может привести в последствии к какому то заболеванию...

а прокаывание ушей у детей маленьких вообще на мой взгляд глупость особенно с целью показать пол ребенка для окружающих...

все Имхо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1391702735[/url]' post='926179216']

Думаю, вот такие мелочи - очень хороший показатель того, насколько мы приняли Египет, или все тут вызывает неприятие. biggrin.gif

 

Про мелочи - очень точно подмечено flowers1.gif

Только ИМХО мерой "принятия" является отношение к таким мелочам, отсутствие раздражения что ли, а не их наличие в собственной жизни.

Вот, например, процесс завтрака: попаду я в дом, где кушают на полу на подносе, не буду же я говорить: срочно поставьте софру и усадите меня туда. Покушаю вместе со всеми. но у себя дома буду за столом кушать, с ножом и вилкой желательно biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже который раз читаю перечень "раздражителей" и описание эмоций раздражающихся приподняв бровь. Неужели не жаль тратить время и эмоции на раздражение, раздражителей и их стомилионное перетирание?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Неужели не жаль тратить время и эмоции на раздражение, раздражителей и их стомилионное перетирание?

Так высказываться надо, зачем в себе держать. Это даже полезно.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так высказываться надо, зачем в себе держать. Это даже полезно.:-)

Это только так кажется))) Вот бесит меня, к примеру, Вася Пупкин и его канареечные ботинки. Я хожу, бешусь, сообщая всему миру какое Пупкин гэ и как он меня беситбеситбеситбесит! Мне полегчало? Нет. Я бешусь. Пупкин выбросит ботинки? Нет. Ему пофиг на моё канарейконенавистничество. Я бешусь. Проецирую ненависть к башмакам на Пупкина, его Пупкиниху и Пупкинят. Бесят все. Не могу ходить по одной улице с Пупкиным, т.к там ступали он и его боты. Попутно ненавижу канареек.

Можно продолжать беситься до бесконечности)))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только так кажется))) Вот бесит меня, к примеру, Вася Пупкин и его канареечные ботинки. Я хожу, бешусь, сообщая всему миру какое Пупкин гэ и как он меня беситбеситбеситбесит! Мне полегчало? Нет. Я бешусь. Пупкин выбросит ботинки? Нет. Ему пофиг на моё канарейконенавистничество. Я бешусь. Проецирую ненависть к башмакам на Пупкина, его Пупкиниху и Пупкинят. Бесят все. Не могу ходить по одной улице с Пупкиным, т.к там ступали он и его боты. Попутно ненавижу канареек.

Можно продолжать беситься до бесконечности)))

:biggrin:/>

А если не бесит? А просто хочется по-доброму над Пупкиными ботинками посмеяться. И Пупкин, если не дурак - пусть пуп от злости не рвет, а улыбнется вместе со всеми. Гы:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/>/>

А если не бесит? А просто хочется по-доброму над Пупкиными ботинками посмеяться. И Пупкин, если не дурак - пусть пуп от злости не рвет, а улыбнется вместе со всеми. Гы:)/>

Так если не бесит, то мой предыдущий пост такой эмоции не адресован)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если не бесит, то мой предыдущий пост такой эмоции не адресован)))

 

А если Вася Пупкин привязал к столбу и заставляет на свои канареечные ботинки смотреть? Или они вообще не канареечные, а золотые, и Вася золотой и добрый и не привязывал, это другой Вася привязал, а Пупкин каждый день креветками кормит, но бесит-бесит-бесит.Потому что приходится их жрать. Хотя, если отвяжут, то хрен их купишь.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжик, я не доктор))) Просто как-то опытным путём дошло, что эскалация бесилова истиранию Пупкиновских подошв не способствует :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас и России параллельные)) Помню, как мне и сестре прокололи уши в первом классе (по нашему желанию). Тогда только пара девочек из класса носили сережки. Было это 20 лет назад и в диковинку. И в моей семье никаких традиций с ложками-сережками не придерживаются, да и среди знакомых ничего такого не припомню.

И почему Вы считаете вульгарными детские украшения. На то они и детские. Ну давайте не покупать девочкам кукол и детскую посуду, пусть сразу к настоящим привыкает, а мальчикам пистолетики и машинки, сразу выдавать пневматический пистолет и учить управлять машиной.

Если Вам не нравится именно "взрослая" бижутерия - это дело вкуса, а дети-то причем?

 

 

при чем тут куклы и машинки?

 

считаю вульгарными (особенно я подчеркнула что в египте почти нет достойных, а в россию за такой мелочью не наездишься) ужасные огроменные металлические кольца, например, с огроменными же пластиковыми "камнями". большой размер в украшения - всегда вульгарщина, хоть плстик, хоть полудрагоценный, хоть чистой воды бриллиант. считаю вульгарными пластмассовые браслеты под жемчуг, опять же крупные ровные шарики, которые облезают через 5 минут ношения и т.д

 

лучше, имхо, ничего, чем дешевка. я не про реальную стоимость, а про то, как выглядит. так же лучше ногти без лака, чем с облезлым лаком.

 

а скромные детского размера золотые колечки в ушках - красиво. для меня. и память о бабушке/дедушке.

 

дети при том, что это ,мои дети и я хочу привить им тот вкус, который считаю хорошим, а не вкус соседки по дому.

 

если у вас в семье не было таких традиций, то что я могу сделать? а в моей были, и я намерена их хранить и дальше.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, как будто я всех агитирую.

 

я изначально написала, что меня этот вопрос не напрягает и хочу сделать СВОЕЙ дочери. так запинали, как будто я к чузйим детям с ржавым гвоздем уже подкрадываюсь.biggrin.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Вася Пупкин привязал к столбу и заставляет на свои канареечные ботинки смотреть? Или они вообще не канареечные, а золотые, и Вася золотой и добрый и не привязывал, это другой Вася привязал, а Пупкин каждый день креветками кормит, но бесит-бесит-бесит.Потому что приходится их жрать. Хотя, если отвяжут, то хрен их купишь.

 

и что делать? устроить фейсконтроль, что б Вася креветками не дразнился? или Васе устыдиться и самоустраниться? или врать, что никаких креветок, а только фуль и тамея, фуль и тамея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что делать? устроить фейсконтроль, что б Вася креветками не дразнился? или Васе устыдиться и самоустраниться? или врать, что никаких креветок, а только фуль и тамея, фуль и тамея?

 

Блин, да я уже стопиццотый раз на все раздражалки ищу оправдания. А все, с чем лично я не могла мириться из моей жизни удалено, даже если я и вернусь (в смысле не даже, а в том числе, когда я вернусь в Египет)этого уже не будет.

А на вопрос "что делать" я для этого и отвечала в этой теме, чтобы люди (ну хоть кто-то), как говорится, если не могут изменить ситуацию, изменили отношение к ней, ну или посмотрели на нее с другой стороны.

 

А креветки с фулем в Вашем ответе вообще из другой оперы. :biggrin: Я имела ввиду, что, когда насильно, то и креветки раздражают (эффект золотой клетки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да я уже стопиццотый раз на все раздражалки ищу оправдания. А все, с чем лично я не могла мириться из моей жизни удалено, даже если я и вернусь (в смысле не даже, а в том числе, когда я вернусь в Египет)этого уже не будет.

А на вопрос "что делать" я для этого и отвечала в этой теме, чтобы люди (ну хоть кто-то), как говорится, если не могут изменить ситуацию, изменили отношение к ней, ну или посмотрели на нее с другой стороны.

А креветки с фулем в Вашем ответе вообще из другой оперы. biggrin.gif Я имела ввиду, что, когда насильно, то и креветки раздражают (эффект золотой клетки).

 

 

ну ладно, если из другой оперы, значит, я не так поняла.

 

а выделенное - хорошо.flowers1.gif

 

пс сейчас посмотрела у племянниц - у всех не по середине мочки, а выше, чем в россии, прокол.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пс сейчас посмотрела у племянниц - у всех не по середине мочки, а выше, чем в россии, прокол.

 

Треть сверху и две трети от лица. Правильно? Совпадает с теорией моей японки - косметички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не могут изменить ситуацию, изменили отношение к ней, ну или посмотрели на нее с другой стороны.

Собсна, я об этом и говорю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треть сверху и две трети от лица. Правильно? Совпадает с теорией моей японки - косметички.

 

похоже, что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех не по середине мочки, а выше, чем в россии, прокол.

Мое ИМХО

Расчет на ношение тяжелых сережек. Гвоздики и изящные серьги как то не особо в ходу в Египте.

Сделать по середине, так к старости будут висеть на самом кончике мочки, рискованно разрывом при зацеплении платком.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО

Расчет на ношение тяжелых сережек. Гвоздики и изящные серьги как то не особо в ходу в Египте.

Сделать по середине, так к старости будут висеть на самом кончике мочки, рискованно разрывом при зацеплении платком.

 

И что?

Одного не понимаю, в племени Карен носят шейные браслеты, в племени Мурси - вставляют тарелки в разрез на нижней губе, восточные женщины прокалывают уши. Почему кому-то с этим невозможно смириться?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО

Расчет на ношение тяжелых сережек. Гвоздики и изящные серьги как то не особо в ходу в Египте.

Сделать по середине, так к старости будут висеть на самом кончике мочки, рискованно разрывом при зацеплении платком.

 

 

 

 

 

но они не носят постоянно, во-первых п[од платок неудобно, дома тоже не носят, а девоцйки носят небольшие колечки, которые едва вокруг мочки, выйди на балкон, я тебе сброшу фотку.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что?

Одного не понимаю, в племени Карен носят шейные браслеты, в племени Мурси - вставляют тарелки в разрез на нижней губе, восточные женщины прокалывают уши. Почему кому-то с этим невозможно смириться?

И ничего.

Пусть носят хоть кольцо в носу. ОНИ.

Я как турист - пожалуйста.girl_claping.gif резидентом было бы тяжелее, особенно, если бы моя родня проколола моей дочери уши или меня бы терзала этим проколом, а уж если бы медсестрааааааа...........girl_werewolf.gif да пока я лежу на родильном столеееее.......пришибла бы....... канареечные ботинки Васю заставила бы вместе с подошвой сожрать.

Я написала только почему не по центру прокол.biggrin.gif

 

 

 

 

но они не носят постоянно, во-первых п[од платок неудобно, дома тоже не носят, а девоцйки носят небольшие колечки, которые едва вокруг мочки, выйди на балкон, я тебе сброшу фотку.

У нас вся деревня носит постоянно. Трясут ими дело не дело, а там даже не знаю сколько грамм.shok.gif Но мочка отвисает.

Ага. Прям в коробочке дома держат. А как же восточный обычай всё золото носить на себе? Чтоб, если муж выгнал, так как грицца все свое ношу с собойbiggrin.gif

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У нас вся деревня носит постоянно. Трясут ими дело не дело, а там даже не знаю сколько грамм.shok.gif Но мочка отвисает.

Ага. Прям в коробочке дома держат. А как же восточный обычай всё золото носить на себе? Чтоб, если муж выгнал, так как грицца все свое ношу с собойbiggrin.gif

 

 

 

 

 

нуууу, ты меня насмешила. про обычай все на себе - нет такого.

 

да, именно в коробобочке. счас на свадьбу собирались, я тут на компе сижу, приметила, где коробочка стоит :)

 

реально в коробочке из под часов свекра, знаешь, такие с подушечкой внутри, у меня такай тоже есть, я там свои браслеты храню, у мужа отобрала.

 

браслеты, кольца иногда носят, но тоже не все, серьги - никогда, я думаю для мужа что ли только, сейчас на свадьбу кулону и браслеты доставали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу, ты меня насмешила. про обычай все на себе - нет такого.

 

 

В Верхнем Египте есть. Но вовсе не по той причине, что БлондинкО озвучила. Это наша старая азиатчина помноженная на туристические анекдоты (их больше).

На себе, как меня в Саиде учили, надо носить не снимая, такое количество золота, чтобы продав, содержать себя и детей 3 лунных месяца (все остальное по желанию). Пожар, наводнение, воры и т.п., а у тебя есть НЗ. Кстати, я уже писала, что в революцию, когда мой банк закрылся и не открылся как остальные, меня эта традиция очень выручила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Верхнем Египте есть. Но вовсе не по той причине, что БлондинкО озвучила. Это наша старая азиатчина помноженная на туристические анекдоты (их больше).

На себе, как меня в Саиде учили, надо носить не снимая, такое количество золота, чтобы продав, содержать себя и детей 3 лунных месяца (все остальное по желанию). Пожар, наводнение, воры и т.п., а у тебя есть НЗ. Кстати, я уже писала, что в революцию, когда мой банк закрылся и не открылся как остальные, меня эта традиция очень выручила.

 

Как то не вяжется... носить на себе НЗ от воры ну пожар, наводнение понятно если чего все при себе, а воры с тебя с первой и снимут, а если заартачишься такое богатство снимать то еще и прирежут. То что золото для египтян это не просто украшение а вложение средств это да. Но вот охранять это добро тогда логичней было на мужа повесить:biggrin:/> и больше выдержит и ни кому не отдаст:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не вяжется... носить на себе НЗ от воры ну пожар, наводнение понятно если чего все при себе, а воры с тебя с первой и снимут, а если заартачишься такое богатство снимать то еще и прирежут. То что золото для египтян это не просто украшение а вложение средств это да. Но вот охранять это добро тогда логичней было на мужа повесить:biggrin:/>/>/> и больше выдержит и ни кому не отдаст:biggrin:/>/>/>

 

Так я же не говорю грабители, а воры (два разных понятия). :biggrin:/> А воры обворуют дом, например, в отсутствие хозяев, все вынесут, а часть золота останется на женщине (которая была в это время на базаре, у родителей, белье на речке стирала). (Мужья имеют свойство пропадать, пропивать, уезжать на заработки и т.п.. И говорилось именно себя и детей прокормить. Это именно речь о том, когда мужа уже поблизости нет).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×