Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

там ничего особенного)Совет)

Да? Я думала, там адрес, где вы работаете...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Я думала, там адрес, где вы работаете...)))

 

Ну вот -пойав_лсйа повод поехать в Луксор. Совмест_шь пр_йатное с полезным biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Я думала, там адрес, где вы работаете...)))

это было бы саморекламой) Вы до меня не доедете, я в Луксоре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........... Вот с чем не могу смириться в Египте. это с египетскими стоматологами........ я хочу к русскому врачу cray.gif

 

Мне тут таааак зуб полечили, что мама не горюй.

Он болел на последних месяцах беременности, когда лечить сказали уж нельзя.

Я терпела. ПОсле родов поехали наконец к зубному. И ездили-и ездили-и ездили даже не знаю сколько раз. В общем, долго. Причем врач в том городе считался хорошим, и очереди у него - как за продуктами в гастрономе во времена дефицита продуктов.

Какое-то время было нормально, потом начала воспаляться десна. Другие врачи кроме того чтобы проколоть-выпустить гной - выписать обезболивающее ничего сделать не могли.

Пришлось терпеть до поездки в Россию и там бежать к своему врачу. Она долго ахала и стонала, сказала что у нас так уже 100 лет зубы не лечат. Даже поинтересовалась, местные стоматологи так ВСЕМ делают или только русским? woodpecker.gif

По ее словм, если всем - то странно, что египтяне до сих пор не остались без зубов KidRock_07.gif

 

Думала уже удалять зуб, еле-еле спасла. Я теперь тут боюсь к зубному идти.

Вообще с египетской медициной сложно смириться ... и лучше бы пореже сталкиваться.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное об этом уже говорили в этой теме (не могу осилить почти 100 страниц woodpecker.gif)

Но невозможно смириться с безалаберным отношением к времени!

Одна из множества подобных ситуаций: прилетает мой папа, муж заказывает машину, чтобы его встретить. (мы в Алексе, а папа прилетает в Каир). Договорился с кем-то из знакомых. Ждем - машины нет. Звоним - я выезжаю. Через десять минут - "да выехал я, чего трезвонить". Потом он в пробке, потом на заправке, в общем опоздал на 1 час.

Муж кипит (его работа в туризме приучила к пунктуальности). А водитель вообще не понимает, в чем проблема. Ну опоздал, ну что тут такого. Муж ему объясняет, что тесть прилетает в Египет первый раз и желательно не заставлять себя ждать. Водитель искренне недоумевает: ну подождет, что такого.

По дороге застряли в пробке и все-таки опоздали.

Водитель так и не понял, чего мы кипятились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты знаешь Мариш, я уже не знаю что там у меня, я очень хочу к русскому доктору, пока совсем без зуба не осталась, эта егиетская аки "американская" система доконала меня просто. я честно не знаю что делать уже. Вот у нас как? Как ты и говоришь - три раза. Сначала удаляют нерв, потом кладут лекартсво - закрывают временной пломбой, потом пломбируют каналы и ставят пломбу - и гуляй дорогой пациент.

Мой Египетский стоматолог именно так и делает без всяких ваток и промываний. Все четко и ясно. Так что тебе просто не повезло с врачами, не надо на всех египтян грешить ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Так дело не в том, что хожу-не хожу, вы же там при процессе лечения мужа чаи не попиваете, надеюсь? wink.gifmocking.gif/>

 

послендний раз муж делал лазерную коррекцию зрения, на саму операцию он ездил один, но на консультацию до мы вместе, сначала ему проверяли, я пила кофе, потом я тоже захотела свое проверить, тогда уже муж кофе пил, между делом болтали с врачом о британии, он там учился.

 

диагноз мне поставил правильно, хотя, у меня сложное глазное дно и неопытные врачи ошибаются.

 

не вопрос же жизни и смерти, поэтому не вижу ничего особенного в чае/кофе, в салоне муж тоже же пьет, пока меня стригут. почему в салоне предложить комильфо, а у врача - дурной тон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MarinaDentist

2 )под сложным зубом я подразумеваю пульпит-периодонтит +пломба, такие зубы лечатся минимум за 3 посещения по всем правилам.

 

ты знаешь Мариш, я уже не знаю что там у меня, я очень хочу к русскому доктору, пока совсем без зуба не осталась, эта егиетская аки "американская" система доконала меня просто. я честно не знаю что делать уже. Вот у нас как? Как ты и говоришь - три раза. Сначала удаляют нерв, потом кладут лекартсво - закрывают временной пломбой, потом пломбируют каналы и ставят пломбу - и гуляй дорогой пациент. а тут все как-то совсем по-другому, нерв удалили положили ватку, и ходи месяцами промывай........а потом запломбированные каналы воспаляются............ Вот с чем не могу смириться в Египте. это с египетскими стоматологами........ я хочу к русскому врачу cray.gif

 

так делали в гос.больницах в россии очень давно, с 16 лет лечу у частного врача, никакого мышьяка, лазером все сразу под местным наркозом убирают.

 

в египте пока такого не нашла.

 

на мышьяк не пойду, лучше в россию съезжу.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Египетский стоматолог именно так и делает без всяких ваток и промываний. Все четко и ясно. Так что тебе просто не повезло с врачами, не надо на всех египтян грешить

ППКС у меня тоже доктор вполне вменяемый, не хуже тех что я в России знала. Они тут разные есть - и хорошие и плохие, не надо за всех говорить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла так ,что тебе сверлят зубы ,а муж в это время в ЭТОМ же месте пьет кофе с печеньем :girl_blush2:/>

смущает :

а) это медицинская процедура и чем меньше постороннего народа тем лучше (не на прогулке ведь)

б) не хватало чтоб кто-то еще на меня смотрел пока я там на кресле "страдаю" ни муж ни мама (а то как я потом буду рассказывать как меня пытали? :biggrin: ) ..............НИКТО кроме мед.персонала

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла так ,что тебе сверлят зубы ,а муж в это время в ЭТОМ же месте пьет кофе с печеньем girl_blush2.gif

 

а если не сверлят бором, а лазером? или если чистят пастой? человек же не страдает при этом и слюна его и эмаль не летит во всех направлениях.

 

делаю аппаратный педикюр, подруга сидит тут же чай пьет да и я сама пью.

разве не то же самое?girl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла так ,что тебе сверлят зубы ,а муж в это время в ЭТОМ же месте пьет кофе с печеньем girl_blush2.gif/>

смущает :

а) это медицинская процедура и чем меньше постороннего народа тем лучше (не на прогулке ведь)

б) не хватало чтоб кто-то еще на меня смотрел пока я там на кресле "страдаю" ни муж ни мама (а то как я потом буду рассказывать как меня пытали? biggrin.gif ) ..............НИКТО кроме мед.персонала

 

1) муж не посторонний, имхо, мне он нужен для моральной поддерхжки и что б не скучно.

 

2), повторюс.ь, с 16 лет стоматолог и страдания для меня антонимы., педикюр бывает более болезненный.girl_blush2.gif

для меня стоматолог скорее сродни салону, нежели чем мед.учреждению, конечно, если речь не идет о чем то очень серьезном.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) муж не посторонний, имхо, мне он нужен для моральной поддерхжки и что б не скучно.

 

муж посторонний в ситуации врач-пациент-мед.процедура

и микробы на его одежде тоже родные?))))))))))))))))))

 

полагаю ,что одного человека все таки впустить можно только в дань традициям ,если пациент и врач разнополые ,а в других случаях лишнее ИМХО

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж посторонний в ситуации больной-пациент-мед.процедура

и микробы на его одежде тоже родные?))))))))))))))))))

полагаю ,что одного человека все таки впустить можно только в дань традициям ,если пациент и врач разнополые ,а в других случаях лишнее ИМХО

 

а на моей?, :)

 

причем, он же сидит в сторонке, а моя одежда на мне.

 

в, общем, против действительно близкого человека, взятого за компанию, я бы возражать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на моей?, :)/>

 

про микробы я пощутила

но микробы на одежде одного человека и на одежде двух это разный вещи ........... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про микробы я пощутила

но микробы на одежде одного человека и на одежде двух это разный вещи ........... :biggrin:/> :biggrin:/>

 

почему? если подруга, возможно, а если муж: стираются в одной машинке, одним порошком, вместе из дома выходим, вместе по той же улице идем, в той же машине едем...

 

:biggrin:/>

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360712154[/url]' post='925812878']

1) муж не посторонний, имхо, мне он нужен для моральной поддерхжки и что б не скучно.

 

 

Вы с ним светскую беседу вести будете? У стоматолога? Врачи просят, чтобы головой поменьше вертели-дергали - хмыкать-смеяться проблематично. Я понимаю присутствие второго человека только если нужна серьезная моральная поддержка, но Вам, по Вашим словам, она не нужна.

 

ИМХО, есть такое понятие как гигиена в отношениях - ну не все нужно всем видеть. Ну вот не хочу я, чтобы муж видел меня с раскрытым до невозможности ртом. Что в этом красивого? К чему необходимость присутствия мужа?

Хотя, здесь высказывались, что в туалете нормально вдвоем находиться - так что че уж из-за стоматолога переживать

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с ним светскую беседу вести будете? У стоматолога? Врачи просят, чтобы головой поменьше вертели-дергали - хмыкать-смеяться проблематично. Я понимаю присутствие второго человека только если нужна серьезная моральная поддержка, но Вам, по Вашим словам, она не нужна.

 

ИМХО, есть такое понятие как гигиена в отношениях - ну не все нужно всем видеть. Ну вот не хочу я, чтобы муж видел меня с раскрытым до невозможности ртом. Что в этом красивого? К чему необходимость присутствия мужа?

Хотя, здесь высказывались, что в туалете нормально вдвоем находиться - так что че уж из-за стоматолога переживать

 

спасибо за сравнение с туалетом:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/>

 

не хотите -не зовите, а вот я ничего страшного в этом не вижу, тем более, что открытый рот со стороны и не видно, он же не на месте стоматолога сидит.

 

для меня, муж самый близкий человек( я думаю, вы читали это в другом разделе) , есть моменты, в которых перед врачем или медсестрой я постесняюсь, а перед мужем - нет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг нечаянно увидит, как кровушку сплёвываете и не сможет больше целоваться ? Сколько пар после совместных родов стали жить как брат с сестрой?Лучше не рисковать, я не встречала толстокожих египтян.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360725770[/url]' post='925812945']

спасибо за сравнение с туалетомbiggrin.gif/>biggrin.gif/>biggrin.gif/>

 

не хотите -не зовите, а вот я ничего страшного в этом не вижу, тем более, что открытый рот со стороны и не видно, он же не на месте стоматолога сидит.

 

для меня, муж самый близкий человек( я думаю, вы читали это в другом разделе) , есть моменты, в которых перед врачем или медсестрой я постесняюсь, а перед мужем - нет.

 

Я не сравнивала с туалетом, не домысливайте.

 

Постесняетесь что? Вот объясните мне что можно по стесняться перед стоматологом, чего не стесняешься при муже? Ладно на роды вместе идут - незнание языка, страх; операции и прочие походы по врачам, если язык хромает. А что еще? "доктор, я стесняясь сказать Вам какой у меня зуб болит - давайте я скажу мужу, а он Вам объяснит", "доктор, не смотрите на мой нарыв - я стесняясь. Давайте муж посмотрит и вам опишет"? Ну вот объясните конкретно, пожалуйста

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам.. у каждого свой порог доверия в отношениях.

Кто то в туалет вместе ходит, а кто то встает по утрам на час раньше, чтоб при муже макияж не делать.

 

Я б к стоматологу с мужем запросто пошла, пусть сидит, мне не жалко.. главное чтоб меня при этом как экспонат не рассматривали (как в вышеописанном мной случае с другим врачем :biggrin: )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО, есть такое понятие как гигиена в отношениях - ну не все нужно всем видеть. Ну вот не хочу я, чтобы муж видел меня с раскрытым до невозможности ртом. Что в этом красивого? К чему необходимость присутствия мужа?

 

:biggrin:/>

да ладно, и что в нем такого во рту?

хорошо не у гинеколога :biggrin:/>

присутствие необходимо в большинстве случаев для перевода

 

А вдруг нечаянно увидит, как кровушку сплёвываете и не сможет больше целоваться ? Сколько пар после совместных родов стали жить как брат с сестрой?Лучше не рисковать, я не встречала толстокожих египтян.

по моему это уже вообще перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему это уже вообще перебор

Перебор чего?

 

 

Я бы просто жить не стала с мужчиной, если вид моей крови его расстраивает до тошноты. Но у всех личный критерий отбора.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С жестоким отношением к животным здесь никогда не смогу смириться! :ranting:

 

в отеле Shedwan в Дахар, и сказала мне сегодня, что они пытаются поймать кошек с помощью охотничьей ловушки и задушить их и что есть несколько кошек с очень плохой травмой шеи. Могли бы вы, может быть, что-то сделать против этого? Моя подруга уже жаловалась в отеле, но ее жалоба не увенчалась успехом. Она сказала мне, что в ранние утренние часы 2 мужчин делают эту жестокую работу, и что они опрыскивают кошек, которых они не могут поймать пестицидами. Как люди могут быть такими жестокими?"
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила :biggrin:/>, я жила с семьей моей сестры в Каире. И вот у меня случается высокая температура ( 40) в течении нескольки дней-она подымалась и опускалась . Больше жалоб никаких тогда не было, даже не понятно было, что лечить-то. И вот повел муж сестры меня к достору ( сестра была дома с детьми). Врач заглянул в мое горло -и грит- а че гланды не удалаешь, :boos2:/>а? А я и понятия не имела что у меня проблемы с гландами, никогда ранее не было. И говорит мужу сестры-вот глянь, какие у нее гланды:biggrin:/>( он же не знал, что это не мой муж) Я от удивления не успела даже рот закрыть, так и сидела с вытаращеными глазами :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила biggrin.gif/>, я жила с семьей моей сестры в Каире.

Выделенное правильно? То есть её муж - русский?

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенное правильно? То есть её муж - русский?

 

 

 

 

нет, египтянин.Странно и необычно?

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Оль, правильно сказала ....с этим не возможно смириться ...как можно быть такими жестокими...Я все понимаю нищета ,безграмотность....но как в душе ничего не сжимается когда мучают или убивают животных....Они ведь тоже создания божьи и защитить себя не могут. Я видела слезы у ослика ,которого бил хозяин...теперь я стараюсь отворачиваться от таких ужасных картин...:cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, египтянин.Странно и необычно?

Нет. Для информации.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Для информации.

 

 

 

 

Лулит...вы хоть информацию не так явно собирайте...а то как-то даже подозрительно :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, для перевода - это без вопросов. Для моральной поддержки - ок. А "просто за компанию к врачу" - зачем? Услышала варианты "чтобы не скучно было" - так и не объяснили как же муж развлекает; "стыдно перед врачом, а перед мужем не стыдно" - что стыдно перед врачом, что не стыдно перед мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенное правильно? То есть её муж - русский?

как же быстро пролетело 3 месяца

и Вам не болеть. Зная, как Вы по хамски можете затыкать туристов, с которыми работаете .....неудивительно. Нажмите кнопку "жалоба" и будет Вам щасье.

Лулита, верю, что за 3 месяца правила форума немудрено забыть. Слова-подсказки: "Флуд". "Самомодерация". "Переход на личности". Намёк, надеюсь, понят.

 

viva, свои мысли по данному поводу Вы вольны выразить в болталке при условии, что оппонент туде тоже заглянет. Либо посредством ЛС оппоненту или администрации форума.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так делали в гос.больницах в россии очень давно, с 16 лет лечу у частного врача, никакого мышьяка, лазером все сразу под местным наркозом убирают.

А при чем тут мышьяк? shok.gif Если было воспаление каналов, то после удаления нервов, для снятия воспаления кладут лекарство и закрывают временной пломбой. Спросите у стоматологов как лекарство называется. Если было воспаление каналов, то никто после удаления не будет пломбировать, так как надо это самое воспаление снять. А вы про какой-то мышьяк, который уже лет 30 не используют, для "убивания" нерва....... хоть впрочем, Фрея, я лично неудивлена, Вы как всегда о чем-то о своем. Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который уже лет 30 не используют, для "убивания" нерва.......

Ну это ИМХО ты лишку хватила. biggrin.gif

 

 

лет 20ть.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы про какой-то мышьяк, который уже лет 30 не используют, для "убивания" нерва....... хоть впрочем, Фрея, я лично неудивлена, Вы как всегда о чем-то о своем.

египеццкий доктор, который учился в России, моему мужу нерв чем-то подобным удалял, даже думаю, это было нечто слабее мышьяка, так как остаток нерва он ему удалял наживую без анастезии.Муж орал, как недорезанный теленок.И врач сказал, что по другому нерв не удалить полностью. Воспаления в зубе не было(ДО лечения), оно появилось потом...неделю чет там делали.Даже не знаю кого и винить...еги врача или систему в россии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мышьяк. когда им пользовались, его клали в зуб, закрывали на неделю. и неделю человек лез на стену от нестерпимой боли, пока там мышьяк убивал нерв, при этом нередки были случаи, что поднималась температура, мышьяк - это вообще страшная вещь. Не думаю, что в наше время кто-то застал эту пытку. А те кто хоть раз прошел через мышьяк, никогда в жизни ни с чем его не перепутают ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я полностью согласна с форумчанкой Aaliyah:

 

ИМХО, есть такое понятие как гигиена в отношениях - ну не все нужно всем видеть. Ну вот не хочу я, чтобы муж видел меня с раскрытым до невозможности ртом. Что в этом красивого? К чему необходимость присутствия мужа?

Для меня любые манипуляции с моим организмом являются делом сугубо интимным. И если я никого не пущу в спальню с мужем "свечку подержать" :girl_blush2: , то так же я не пущу мужа наблюдать какие-то лечебные, и даже косметические процедуры. Тем более неприятно для меня показаться в неприглядном, асексуальном свете перед человеком, с которым у меня интимные отношения. Это не значит, что я с утра на час раньше буду вставать, чтобы накраситься, как тут писали выше, т.к. я вообще крашусь редко и несильно, т.е. созерцание моего чистого лица без косметики не является чем-то пугающим :nea:. А вот как исказят мою физиономию манипуляции стоматолога, я догадываюсь :phil_39: . Также не считаю нужным, чтобы муж наблюдал меня с растрепанными волосами у парикмахера, с распаренным лицом и нанесенной маской у косметолога и т.д. Мало кто получает удовольствие при посещении стоматолога (хотя допускаю, что есть и такие :pardon:), дай Бог, чтобы без физических страданий обошлось (как например пишет Djixa выше). Обычно приятных чувств манипуляции с зубами не вызывают, и это как правило отражается на лице, так же как и последствия анестезии :crazy:. К тому же любящие партнеры (каковыми в идеале являются муж и жена) зачастую разделяют страдания любимых, как бы проецируют их на себя. Не хотела бы, чтобы любимый страдал вместе со мной, как и сама предпочла бы страдать в отдалении :blush:.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас есть и в поликлиниках и даже в некоторых "советских" частных клиниках средства с мышьяком, нов основном , конечно, применяются современные препараты с субститутами, они убивают нерв более длительно, но мягко и безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×