Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

применяйте метод ловкость рук и никакого мошенничества,мне дантист один раз первый укол сделал,просто когда иглу подво,дил в рот, в десну,другой прикрывал ловко иглу,

это чревато)) если они такие дерганные, что от любого постороннего звука подскакивают, представляете, что будет если вдруг во рту их что-то уколет? рукой прикрываем только когда детям колем, они как раз боятся вида иглы. А эти боятся самого ощущения укола )

про себя лично - я не большой любитель анестезии, но больше я не люблю неожиданные действия, так что по мне лучше, когда врач предупреждает что и как будет делать:biggrin:/>

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, мне доктор какой-то штукой десну перед уколом мазала,

по секрету, то чем мажут - действует скорее на психологическом уровне. Укол все равно так или иначе будет ощущаться. Мажем. Брызгаем даже. Дело не в этом. Так и знала , что сейчас посыпятся комменты от боящихся стоматологов (а таких 95 % ). Просто есть адекватные реакции, а есть неадекватные biggrin.gif/> Вот серьезно , за годы моей практики в России и даже за время работы в Каире не было практически ни одной такой тетки. Дети, бывало, боялись, но про них я уже выше писала. А взрослым...ну всем скажешь, что будешь делать укол, я ж не из-за угла на них наскакиваю молча и с иглой наперевес))

Смешите прямо biggrin.gif/> Понятное дело , что с пациентом разговариваешь и объясняешь, но, просто такая реакция . Причем вот еще- чем больше зрителей, тем реакция ярче, говорю ж, как в театре) Показуха. Чтоб потом вокруг нее все еще больше вились и беспокоились.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по секрету, то чем мажут - действует скорее на психологическом уровне. Укол все равно так или иначе будет ощущаться. Мажем. Брызгаем даже. Дело не в этом. Так и знала , что сейчас посыпятся комменты от боящихся стоматологов (а таких 95 % ). Просто есть адекватные реакции, а есть неадекватные biggrin.gif/> Вот серьезно , за годы моей практики в России и даже за время работы в Каире не было практически ни одной такой тетки. Дети, бывало, боялись, но про них я уже выше писала. А взрослым...ну всем скажешь, что будешь делать укол, я ж не из-за угла на них наскакиваю молча и с иглой наперевес))

 

Суперски спасибо за хорошее настроение:flowers1:/> ,неее--- помогает мазать чуточку:),ну а больно от укола смотря какие зубы "ремонтируют"

 

Марин,я дантистов не боюсь,ибо хожу к профи всегда(чуть переживаю за стерильность инструментов)

А за театр-строгим голосом -только в кабинете пациент!и точка,а то как работать вам с табором "поддержки "

:biggrin:/>

 

это чревато)) если они такие дерганные, что от любого постороннего звука подскакивают, представляете, что будет если вдруг во рту их что-то уколет? рукой прикрываем только когда детям колем, они как раз боятся вида иглы. А эти боятся самого ощущения укола )

про себя лично - я не большой любитель анестезии, но больше я не люблю неожиданные действия, так что по мне лучше, когда врач предупреждает что и как будет делать:biggrin:/>/>

 

точно!малая тогда была я,он сказал а сечас укол,и все ни чего не увидела:) иглы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, сочувствую, но очень смешно. :)

А почему вы пускаете табун в кабинет? Пациент внутрь - остальные снаружи, чтобы не мешали. И тетки будут вести себя спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я боюсь уколов. Даже не столько уколов, сколько игл - от одного вида иглы (даже не медвыставке, где просто показывали как иглу снимать со шприца в бластер) у меня подкашиваются ноги. biggrin.gif Об этой своей особенности я знаю и честно предупреждаю врачей: что могу ныть и чтобы не показывали мне иглу (здесь следует отметить, что ныть я себе позволяю в частных клиниках - в бесплатных больницах молчу, бледнею и практически падаю в обморок, но молчу - себе дороже будет ныть). Так и говорю: "иглу до станете - мне скажите, чтобы я глаза закрыла". Скажу честно, хватать за руки врача и вообще врача в момент, когда игла во мне, как-то тормошить, мне в голову не приходит - лежу/сижу молча, могу поиздавать звуки всякиеbiggrin.gif

 

Так что Вы попробуйте: просто скажите пациентке, чтобы открыла рот и закрыла глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы пускаете табун в кабинет? Пациент внутрь - остальные снаружи, чтобы не мешали.

да? ну мы в Египте)тут всегда табунами к врачам ходят, причем чем южнее, тем "табунее". В кабинете кроме меня врач мужского пола, потому мусульманки все ни по одной заходят, тут уж особенности религии. Святое дело всем вместе ввалиться, я сама этого не понимаю.

Даже не столько уколов, сколько игл - от одного вида иглы у меня подкашиваются ноги.

это у Вас индивидуально, эти пациентки почти все боятся именно ощущения укола, ощущения незначительной по моим понятиям боли. Есть намного более неприятные и болезненные процедуры, скажем так. Само собой индивидуальный подход к пациентам неизбежен, кто боится иглы, тот закрывает глаза, кто боится крови - то же,показывать кровь ему не буду. Ну есть неизбежные вещи, незначительная боль при уколе в течение доли секунды, и делать из этого театр...)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? ну мы в Египте)тут всегда табунами к врачам ходят, причем чем южнее, тем "табунее". В кабинете кроме меня врач мужского пола, потому мусульманки все ни по одной заходят, тут уж особенности религии. Святое дело всем вместе ввалиться, я сама этого не понимаю.

 

Да табунами ходят, но внутрь табун не пускают, насколько я видела. Одного человека пускают, если женщина (врачи мужчины). Думаю, можно смело ограничивать. Я не знаю, какие у вас условия, но если есть возможность, не бойтесь оставлять "фан-клуб" за дверью. ;) Они могут еще наглеть, потому что вы женщина и иностранка (тоже испытано на себе).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра, ответила в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя сделать проход табуна платным :)/>? Один сопровождающий включен, а табун - 300 фунтов, большой - 500 и тд.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по секрету, то чем мажут - действует скорее на психологическом уровне.

 

я уже догадалась :), серьезно, разницы "с" и "без" не заметила. Оно просто неприятно, но не больно.

Кстати, а может ей подыгрывать, как и ее родственники?Они же этого ждут. Мне кажется, это будет проще морально, чем сопротивляться ее стонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а может ей подыгрывать, как и ее родственники?Они же этого ждут. Мне кажется, это будет проще морально, чем сопротивляться ее стонам.

в смысле? охать и придыхать и глаза закатывать?)) ой не, фальшивые эмоции не по мне, я плохая актриса в этом плане)))я не сопротивляюсь стонам, я просто в душе каждую такую женсчину мечтаю тапкой стукнуть, чтоб в себя пришла и не нагоняла страху на окружающих своим поведением:biggrin:/>

 

нельзя сделать проход табуна платным smile.gif/>? Один сопровождающий включен, а табун - 300 фунтов, большой - 500 и тд.

ну...если тут люди в целях экономии денег предпочитают удалять, а не лечить, то если еще брать свыше (причем настолько..мы ж не в Каире, я Вам цены назову, смешно станет)))) - то вообще никто ходить не будет:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не в экономии дело. У меня отец мужа был такой-лучше не мучиться с лечением, а сразу удалить.Но в те далекие времена, всеже зубы у людей были получше, и портиться начинали уже в далеко взрослом возрасте.И способы лечения были всеже похоже на мучения.И свекровь у меня такая, с зубами мучается, а лечить не затащить. Первый в их семье начал лечить( а не удалять!) зубы мой муж.Его мама его не поняла sad.gif ,она не понимает, что если в его возрасте начать удалять зубы, то к ее возрасту зубов может уже и не быть...ну вот не укладывается у них это в голове. Я тож раз не приехала к ним в гости, т.к. зуб раскрошился и я срочно пошла его лечить. По приезду она сразу мне и выпалила-молоец, что удалила! Я ей грю-не удаляла я, залечила....она не сообразила даже, что я ей сказала.

Из той же семьи smile.gif Пошла сестрица наша лечить зубы, врач насчитала ей штук 5-6, которые нужнаются.Она ей и грит( с тихим ужасом)-что? Удалять все будем? Врач прямо обомлела-а зачем? лечить будем biggrin.gif/>. Вот дети выросли в семье, где лечение зубов приравнивалось только к удалению, другого они не знали...да и зубы, слава богу, хорошие были...пока....когда ей насчитали эти 5-6 зубов ей уже 37 лет было, после первых родов.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь не в экономии дело. У меня отец мужа был такой-лучше не мучиться с лечением, а сразу удалить.Но в те далекие времена, всеже зубы у людей были получше, и портиться начинали уже в далеко взрослом возрасте

если бы .Дело как раз в экономии. Когда девушкам- арусам и подросткам 11 лет удаляют передние зубы потому, что лечить на 30-50 фунтов дороже (напр. удалить 40 фунтов , лечить 65-80). Я серьезно. Приходят с мамами или братьями. "Сколько стоит лечить? А удалить ? Ааа, не, давайте удаляйте, таких денег у нас нет". Население очень бедное, увы. Бывает да, заморачиваться с хождениями не хотят, но тут даже самый сложный зуб лечат максимум за два раза (чаще все же за одно посещение) , так что о чем речь...) Об экономии

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да....у меня в каире удалить 100, а лечить не намного больше, от размера пломбы зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? ну мы в Египте)тут всегда табунами к врачам ходят, причем чем южнее, тем "табунее".

 

:rofl:/>/> Вы сделали мой день!

 

Когда муж ходил в Алексе лечить зубы, я пошла с ним и планировала подождать в коридоре. Так врач меня настоятельно пригласил внутрь, усадил на диван внутри кабинета, и даже предложил чаю :woodpecker:/>/> То есть, реально, театр! Муж будет на кресле, а я такая расселась и чай с печенькой пью. :crazy:/>/>

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в каире удалить 100, а лечить не намного больше, от размера пломбы зависит.

и это дешево для Каира) У меня в Каире лечение (каналы +пломба были около 800), удаление около 200 вместе с приемом. Но все равно, дело не в этом, а в том что у людей тут нет денег (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так врач меня настоятельно пригласил внутрь, усадил на диван внутри кабинета, и даже предложил чаю :woodpecker:/>/>/> То есть, реально, театр! Муж будет на кресле, а я такая расселась и чай с печенькой пью. :crazy:/>/>/>

Во дают! :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:/>/>/>/> Вы сделали мой день!

 

Когда муж ходил в Алексе лечить зубы, я пошла с ним и планировала подождать в коридоре. Так врач меня настоятельно пригласил внутрь, усадил на диван внутри кабинета, и даже предложил чаю :woodpecker:/>/>/>/> То есть, реально, театр! Муж будет на кресле, а я такая расселась и чай с печенькой пью. :crazy:/>/>/>/>

 

У меня ситуация была еще хуже - мы с мужем как то давным давно к гинекологу ходили, муж естессно со мной зашел, чтоб перевести там что, и сел в уголочке на стул.. а смотровая кушетка у врача за занавесочкой в другом углу. Так вот я пошла разделась, а врач занавеску нафиг и мужу такой - вот значит смотрите что тут да как! Я аж дар речи потеряла от такого театра! Как заору на весь кабинет - совсем обалдели что ли?

Он конечно муж, но блин, я ж тоже человек!

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну...если тут люди в целях экономии денег предпочитают удалять, а не лечить, то если еще брать свыше (причем настолько..мы ж не в Каире, я Вам цены назову, смешно станет)))) - то вообще никто ходить не будет:flowers1:/>/>/>/>/>/>

 

Это просто вариант, как отражать зрителей :)/>/>/>/>. Не мой. Давно, в период когда рос медицина переживала свои не лучшие в очередной раз времена, мой дед хирург иногда оперировал и получивших разные ранения братков. При том их коллеги оплачивали главврачу такие операции, но и желали присутствовать "на спектакле". Они с коллегами предложили вариант, как избежать этой антисанитарии и морального напряжения , и создали прейскурант: два наблюдателя - одна цена, четыре и далее- иная такса. Оплачивали далеко не все, почти никто. А при наличии расценок легко отражать таборы. Мол - не оплатили, сидите в коридоре. А за стандартную плату- пациент, бриагада врачей и стандартные условия.

 

 

:flowers1:/>/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rofl.gif/>/> Вы сделали мой день!

 

Когда муж ходил в Алексе лечить зубы, я пошла с ним и планировала подождать в коридоре. Так врач меня настоятельно пригласил внутрь, усадил на диван внутри кабинета, и даже предложил чаю woodpecker.gif/>/> То есть, реально, театр! Муж будет на кресле, а я такая расселась и чай с печенькой пью. crazy.gif/>/>

 

а я всегда хожу, мне интересно и информативно, а, вдруг, мне тоже надо будет, а я уже знаю, хороший врач или надо искать, другого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы .Дело как раз в экономии.1) Когда девушкам- арусам и подросткам 11 лет удаляют передние зубы потому, что лечить на 30-50 фунтов дороже (напр. удалить 40 фунтов , лечить 65-80). Я серьезно. Приходят с мамами или братьями. "Сколько стоит лечить? А удалить ? Ааа, не, давайте удаляйте, таких денег у нас нет". Население очень бедное, увы. Бывает да, заморачиваться с хождениями не хотят,2) но тут даже самый сложный зуб лечат максимум за два раза (чаще все же за одно посещение) , так что о чем речь...) Об экономии

 

1)и как, с дырками что ли ходят?

 

у меня свекр упал, выбил два передних зуба, сделал импланты, намного дешевле, чем в россии.

 

2)? мне и в россии сложный зуб лечат за один раз, в частном кабинете, дорого, без мышьяка и со светокомпозитом.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)и как, с дырками что ли ходят?

 

у меня свекр упал, выбил два передних зуба, сделал импланты, намного дешевле, чем в россии.

 

 

2)? мне и в россии сложный зуб лечат за один раз, в частном кабинете, дорого, без мышьяка и со светокомпозитом.

1 )так и ходят

2 )под сложным зубом я подразумеваю пульпит-периодонтит +пломба, такие зубы лечатся минимум за 3 посещения по всем правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация была еще хуже - мы с мужем как то давным давно к гинекологу ходили, муж естессно со мной зашел, чтоб перевести там что, и сел в уголочке на стул.. а смотровая кушетка у врача за занавесочкой в другом углу. Так вот я пошла разделась, а врач занавеску нафиг и мужу такой - вот значит смотрите что тут да как! Я аж дар речи потеряла от такого театра! Как заору на весь кабинет - совсем обалдели что ли?

Он конечно муж, но блин, я ж тоже человек!

Ахахахахаха, мы с подругой щас ржали на всю квартиру, испугали свекровь :lol:/> :lol:/> :lol:/> ну вы как опишете!

 

а я всегда хожу, мне интересно и информативно, а, вдруг, мне тоже надо будет, а я уже знаю, хороший врач или надо искать, другого.

 

Так дело не в том, что хожу-не хожу, вы же там при процессе лечения мужа чаи не попиваете, надеюсь? ;) :mocking:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дают! crazy.gifcrazy.gif

а мне кажется вполне нормальная ситуация в египте. тем более в частном кабинете.

разве нет?

даже про чай

 

У меня ситуация была еще хуже - мы с мужем как то давным давно к гинекологу ходили, муж естессно со мной зашел, чтоб перевести там что, и сел в уголочке на стул.. а смотровая кушетка у врача за занавесочкой в другом углу. Так вот я пошла разделась, а врач занавеску нафиг и мужу такой - вот значит смотрите что тут да как! Я аж дар речи потеряла от такого театра! Как заору на весь кабинет - совсем обалдели что ли?

Он конечно муж, но блин, я ж тоже человек!

а ты чего там раздевалась то? :)

тут на приеме гинеколога максимум оголятся живот для узи :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация была еще хуже -

 

 

Нифигасе!...

я тоже на узи с мужем и его теткой ходила, их естественно завели, рассадили и задавали вопросы)) мне - нет )))

потом меня накрыли двумя простынями - одной от шеи до пупа, через сантиметров 10, второй до кончиков пальцев ног и

красота 10 см живота для узи))))

Хорошо что не раздевали гинеколог это был biggrin.gif/>

Дал снимок и прокомментировал:

диагноз - здорова

рекомендации - жить в Египте (как можно дольше))))

 

тут на приеме гинеколога максимум оголятся живот для узи biggrin.gif/>

 

вот да

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и планировала подождать в коридоре. Так врач меня настоятельно пригласил внутрь, усадил на диван внутри кабинета, и даже предложил чаю woodpecker.gif/>/> То есть, реально, театр! Муж будет на кресле, а я такая расселась и чай с печенькой пью. crazy.gif/>/>

Когда жену зовут - это понятно, не годится ей одной по коридорам сидеть )))

а когда весь клан в палате... та тоже, наверное, классно - моральная поддержка))

правд они все сильно воют (женщины), зато не скучно болеть.

Мы ходили в какую-то больницу к родственнику (с мотоцикла упал) так там по 5 фунтов вход был, типа ему потом эти деньги в счет каких-то оплат будут.

Вот тут как раз лучше когда весь вилледж прийдет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты чего там раздевалась то? smile.gif

тут на приеме гинеколога максимум оголятся живот для узи biggrin.gif/>

 

я здесь уже давно по гинекологам хожу...все требуют раздеваться последние лет 6 :girl_blush2:/>, я даж всегда уточняю-где именно:girl_blush2:/>, чтоб не зря....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты чего там раздевалась то? :)/>

тут на приеме гинеколога максимум оголятся живот для узи :biggrin:/>/>

 

Так я поняла, она тогда не беременная была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а ты чего там раздевалась то? :)/>

тут на приеме гинеколога максимум оголятся живот для узи :biggrin:/>/>

 

Багир, открою тебе страшную тайну - иногда гинекологи проводят внутренний осмотр:)))

А на том конкретном приеме мне спираль то ли ставили, то ли меняли.. не помню уже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360669388[/url]' post='925811562']

 

правд они все сильно воют (женщины), зато не скучно болеть.

 

 

Ну ладно еще у врача, можно понять. А как на тренировках стонут..... Мама..... Мне аж неудобно становится. Мышцы качает и стонет. Помогает это может бытьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно еще у врача, можно понять. А как на тренировках стонут..... Мама..... Мне аж неудобно становится. Мышцы качает и стонет. Помогает это может быть

Хожу в джим уже второй год, египтянок куча там...но ни разу не слышала чтоб кто то стонал на тренировке.shok.gif

 

А анестезию для лечения зубов я сама, человек терпеливый вообщем то, очень боюсь и не люблю делать. То ли десны чувствительные у меня, но это ужасно, каждый раз стрессsad.gif. Мне проще зуб без анестезии лечить. А ты Маринка жестокаяяяяяяя.cray.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А анестезию для лечения зубов я сама, человек терпеливый вообщем то, очень боюсь и не люблю делать. То ли десны чувствительные у меня, но это ужасно, каждый раз стрессsad.gif. Мне проще зуб без анестезии лечить.

Та же история........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 )под сложным зубом я подразумеваю пульпит-периодонтит +пломба, такие зубы лечатся минимум за 3 посещения по всем правилам.

если люди думают что сложный зуб можно вылечить за один прием, я им искренне завидую, вот от всей души. Так как я лечила пульпит полгода, два месяца ходила через день промывать, а после того, как все вроде бы вылечили, запломбировали каналы гутаперчей, через месяц там что-то воспалилось вновь и надуло флюс. Так что дай Бог, тому кто считает что любой зуб можно вылечить за одно посещение, никогда не узнать, что такое "сложный зуб". А вам Марина, терпения огромного. give_heart.gif
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как я лечила пульпит полгода, два месяца ходила через день промывать, а после того, как все вроде бы вылечили, запломбировали каналы гутаперчей, через месяц там что-то воспалилось вновь и надуло флюс. Так что дай Бог, тому кто считает что любой зуб можно вылечить за одно посещение, никогда не узнать, что такое "сложный зуб". А вам Марина, терпения огромного.

это был периодонтит) Насчет длительности лечения я вроде и не спорила, сразу сказала, что это не за один раз и минимум за три:flowers1:/>сенкес

А ты Маринка жестокаяяяяяяя.

чёй-та?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу в джим уже второй год, египтянок куча там...но ни разу не слышала чтоб кто то стонал на тренировке.shok.gif

 

А анестезию для лечения зубов я сама, человек терпеливый вообщем то, очень боюсь и не люблю делать. То ли десны чувствительные у меня, но это ужасно, каждый раз стрессsad.gif. Мне проще зуб без анестезии лечить. А ты Маринка жестокаяяяяяяя.cray.gif

 

 

 

 

Мне тоже больнее всего ,когда делают анестезию ,не десна обкалывается, а делается укол в нерв,отсюда и резкая боль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты Маринка жестокаяяяяяяя.cray.gif

 

 

 

 

не дай бох к добренькому доктору попасть...

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был периодонтит) Насчет длительности лечения я вроде и не спорила, сразу сказала, что это не за один раз и минимум за триflowers1.gif/>сенкес

 

чёй-та?)))

ты знаешь Мариш, я уже не знаю что там у меня, я очень хочу к русскому доктору, пока совсем без зуба не осталась, эта егиетская аки "американская" система доконала меня просто. я честно не знаю что делать уже. Вот у нас как? Как ты и говоришь - три раза. Сначала удаляют нерв, потом кладут лекартсво - закрывают временной пломбой, потом пломбируют каналы и ставят пломбу - и гуляй дорогой пациент. а тут все как-то совсем по-другому, нерв удалили положили ватку, и ходи месяцами промывай........а потом запломбированные каналы воспаляются............ Вот с чем не могу смириться в Египте. это с египетскими стоматологами........ я хочу к русскому врачу cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш,в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с чем не могу смириться в Египте. это с египетскими стоматологами........ я хочу к русскому врачу cray.gif

Ой, не говори! Ходили мы тут последний раз к одному дорогущему доктору, коронку мне ставить. Обычная процедура, ничего выдающегося, даже больно не было. Вобщем, по окончании работы, этот доктор настойчиво стал интересоваться у меня, какие стоматологи лучше - русские или египетские? Естественно, на ответ "русские" он не рассчитывал. Наверное, я перехвалила тогда его работу, так как коронка уже через полтора года стала разваливаться на кусочки. biggrin.gif

 

Ромаш,в личку)

И мне можно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне можно?

там ничего особенного)Совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×