Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Я вот за три с половиной дочкиных года что то не заметила, что на каждом шагу ее пытаются ущипнуть за щеку, потрепать по лицу, погладить по голове или другими способами дотронуться. Может нам повезло, или продавцы, дормены, родственники, знакомые и незнакомые люди ведут себя сдержанно, но такого ажиотажа ,как тут пишут, я не встречала, как и "грязных шершавых лап", оставляющих "микротрещины" на моем ребенке, тоже. В принципе моя дочка и сама не даст до себя без спросу дотронуться чужим, но и даже в мелком лежачем возрасте постоянно тянущихся к ней рук или губ замечено не было. А если кто то просто проявляет интерес, пытается поиграть или отвлечь ее или угостить чемто или показать что то, то ничего дурного я в этом не усматриваю.

 

 

ППКС

только родственники и коллеги мужа в основном. к чужому мой тоже не пойдет, за маму спрячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1347445998[/url]' post='2764529']. На вашем месте, вы бы улыбнулись в ответ и сказали, пожалуйста, продолжайте?

 

Не надо переворачивать мои слова. Где я писала что позволяю лазить в коляску и вытаскивать оттуда моего ребенка чужим людям????? Я сказала что такого ежедневного повышенного внимания от каждого встречного нам не приходилось испытать на себе. Никто в коляски не лазил, "лапами" не трогал, на руки без спросу не брал...

 

1347439696[/url]' post='2764256']

Вы не понимаете, если бы в России повыносили такие колонки НА УЛИЦУ! ПОД ОКНА! (которые изза неправильной настройки иногда давали такой писк как гвоздем по стеклу) и барабаны и орали до 4-х ночи, причем пол квартала стекла дрожали. Вот что-то но в России уже б давно милицию вызвали за нарушение общественного порядка. новый год это отдельная история, там вся страна празднует, не надо сравнивать.

 

Про колонки на улице вы ничего раньше не писали. Это немного меняет дело. А эта развлекуха у вас ежедневно случается или это ординарный случай? Чтобы понять. Наши соседи очень приличные люди и в шарме и в Каире. Никто себе такого позволить просто не сможет, чтобы от их безобразия "пол квартала дрожало"

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как минимум до года, отстреливала бы взглядом еще на подлете всех желающих потискать и поцеловать моего малыша.......

С посторонними людьми можно и так. А вот как быть с родственниками? Ведь, если их отстреливать взглядом или останавливать, они не поймут и обидятся, они ж с добрыми намерениями.

Мы три месяца живем со свекровью. У меня хорошая свекровь, обижать ее совсем не хочется, но... Приходя с рынка, она не моет руки и вполне может потискать дочку. Либо просто дома, не помыв руки, пальцами залезть к ней в рот, чтобы проверить зубки. Я сдерживаю себя, молчу, но смириться с этим не получается. Младшая сестра мужа (хорошая девушка), прийдя с работы, первым делом не руки идет мыть, а сразу к ребенку. Еще она любит целовать дочку, пока та не расплачется. И ничего сказать не могу, она ж с добрыми намерениями! И еще, когда мы с дочкой одни в комнате и, например, я ее переодеваю, сестра мужа из-под тишка как крикнет " заалатая", вздрагивает не только ребенок, но и я. А сестре нравится, она довольная смеется и делает это каждый день! ( ей 26 лет).

Еще ужасно раздражает, когда пытаются с советами лезть, как мне заботиться о ребенке! Причем считают себя такими умными, а я, наверное, ничего не понимаю! Когда стали жить у свекрови, ребенку было пять месяцев. Я устала многочисленным родственникам говорить, чтобы ее не садили. Они смотрят как на глупую, и давай " а у моего сына в Америке сын в пять месяцев сидит", вторая стала учить, как ребенка между подушек садить. А меня это раздражает ужасно!

Насчет еды ребенку, главное запихать не важно что. Свекровь в еду ( картошка и кабачок) втихоря печенье подмешивала! Делала она это не один день, я просила так не делать, хватало максимум на один день, а потом опять! А то в картошку с кабачком макарон намешает и клянется, что это картошка. Недели две понадобилось, чтобы это прекратить. А как узнали, что дочке жидкую кашу даю из бутылочки... Трагедия была, надо ж с ложки густую давать! По их мнению, дочка худенькая, поэтому ее надо закормить, тогда она будет толстая и у нее зубы будут расти! Еще одна тетушка заявляла, что ты не удивляйся, у нас в таком возрасте дети махши едят. А неделю назад моя нервная система не выдержала, когда дамачка, начала моей восьми месячной дочке торт с ложечки давать, при этом уча меня как надо кормить ребенка. Вот как с этим смириться!?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С посторонними людьми можно и так. А вот как быть с родственниками? Ведь, если их отстреливать взглядом или останавливать, они не поймут и обидятся, они ж с добрыми намерениями.

Мы три месяца живем со свекровью. У меня хорошая свекровь, обижать ее совсем не хочется, но... Приходя с рынка, она не моет руки и вполне может потискать дочку. Либо просто дома, не помыв руки, пальцами залезть к ней в рот, чтобы проверить зубки. Я сдерживаю себя, молчу, но смириться с этим не получается. Младшая сестра мужа (хорошая девушка), прийдя с работы, первым делом не руки идет мыть, а сразу к ребенку. Еще она любит целовать дочку, пока та не расплачется. И ничего сказать не могу, она ж с добрыми намерениями! И еще, когда мы с дочкой одни в комнате и, например, я ее переодеваю, сестра мужа из-под тишка как крикнет " заалатая", вздрагивает не только ребенок, но и я. А сестре нравится, она довольная смеется и делает это каждый день! ( ей 26 лет).

Еще ужасно раздражает, когда пытаются с советами лезть, как мне заботиться о ребенке! Причем считают себя такими умными, а я, наверное, ничего не понимаю! Когда стали жить у свекрови, ребенку было пять месяцев. Я устала многочисленным родственникам говорить, чтобы ее не садили. Они смотрят как на глупую, и давай " а у моего сына в Америке сын в пять месяцев сидит", вторая стала учить, как ребенка между подушек садить. А меня это раздражает ужасно!

Насчет еды ребенку, главное запихать не важно что. Свекровь в еду ( картошка и кабачок) втихоря печенье подмешивала! Делала она это не один день, я просила так не делать, хватало максимум на один день, а потом опять! А то в картошку с кабачком макарон намешает и клянется, что это картошка. Недели две понадобилось, чтобы это прекратить. А как узнали, что дочке жидкую кашу даю из бутылочки... Трагедия была, надо ж с ложки густую давать! По их мнению, дочка худенькая, поэтому ее надо закормить, тогда она будет толстая и у нее зубы будут расти! Еще одна тетушка заявляла, что ты не удивляйся, у нас в таком возрасте дети махши едят. А неделю назад моя нервная система не выдержала, когда дамачка, начала моей восьми месячной дочке торт с ложечки давать, при этом уча меня как надо кормить ребенка. Вот как с этим смириться!?

 

в этом случае ваш муж должен занять твердую позицию и без ругани и притензий, но твердо и не раз объяснять своим, что вы - привыкли так, что вы знаете как заботиться о ребенке и просто делаете по-другому, как вам привычней, "по русски", что вы и так в чужой стране и без мамы рядом и пусть они вам не навязываются и спрашивают.

 

будет повторять из раза в раз, да и они увидят, что с ребенком ничего страшного не происходит, что он здоров и отстанут постепенно.

 

только через мужа, он должен быть на вашей стороне.

 

удачи!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переворачивать мои слова. Где я писала что позволяю лазить в коляску и вытаскивать оттуда моего ребенка чужим людям????? Я сказала что такого ежедневного повышенного внимания от каждого встречного нам не приходилось испытать на себе. Никто в коляски не лазил, "лапами" не трогал, на руки без спросу не брал...

 

 

 

Про колонки на улице вы ничего раньше не писали. Это немного меняет дело. А эта развлекуха у вас ежедневно случается или это ординарный случай? Чтобы понять. Наши соседи очень приличные люди и в шарме и в Каире. Никто себе такого позволить просто не сможет, чтобы от их безобразия "пол квартала дрожало"

 

По поводу приставаний к детям. Я не переворачивала Ваши слова, просто написала, как вам повезло, что вы не прошои через это. Я вообще написала свой пост ссылаясь на несколько вышеперечитанных страниц, где много мамочек писали, что тисканье, поцелуи и пр. абсолютно чужими людьми - это вполне нормальное жизненное явление. Я была возмущена и написала все то, что написала выше.

 

Про колонки на улице мне тоже вспомнилось. Как мы жили полгода вот в таком шуме ежедневно и ничего не смогли сделать. Судя по всему и для полиции, и для народа, живущего по соседству (тоже "очень приличные люди"), этот шум был нормальным, т.к. кроме нас почти никто не жаловался на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом случае ваш муж должен занять твердую позицию и без ругани и притензий, но твердо и не раз объяснять своим

Он так и делает, полностью меня поддерживает. Свекровь уже привыкла и прямо с советами не лезет, так пожалуется родне, типа я ж все равно арабского не знаю, ну и когда муж не слышит )))

Но вот посторонним людям муж стесняется делать замечания! Как с тортом, дамачка один раз дала ей на кончике ложки торт, я ему сказала, чтобы остановил ее, но он постеснялся. Она второй раз это повторила, муж снова оставил это без замечания, ну а в третий раз моя нервная система дала сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она второй раз это повторила, муж снова оставил это без замечания, ну а в третий раз моя нервная система дала сбой.

Вы ей сами сделали замечание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про колонки на улице вы ничего раньше не писали. Это немного меняет дело. А эта развлекуха у вас ежедневно случается или это ординарный случай? Чтобы понять. Наши соседи очень приличные люди и в шарме и в Каире. Никто себе такого позволить просто не сможет, чтобы от их безобразия "пол квартала дрожало"

 

Писала, вы наверное невнимательно прочитали

Ну вот почти час ночи. Голова раскалывается. а на улице египтяне что-то решили празновать, повыносили колонки между нашими домами, как раз под детской,
А "развлекуха" у нас эта не часто и Хамдулля, за все время раза 3 или 4 помню что б вот так. И слава Богу что не часто.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы три месяца живем со свекровью.

 

 

 

вполне реальная картина для средней ег. семьи - редко кто руки перед едой моет, да ещё 3 раза в день. Вспомнила сразу ег. роственницу-молодая женщина, придя в гости с улицы с ребёнком идёт на кухню ( кухня не моя, -сама была в гостях) и делает сэндвич своему маленькому ребёнку. Сделав его, из рук кормит своё дитя. До этого она обошла пол города по своми делам, покупала овощи и фрукты. Зайдя в дом не помыла руки ни себе ни ребёнку. может это просто я на такие мелочи заостряю внимание. Как поняла египтяне не особо парятся над всем этим. Замечали в Каире стоят кое где такие баки с водой и стакан жестяной на цепочке или на верёвке. кто хочет-подходит и пьёт из этого одного стакана и ничё. playboy.gifДумаю, египтяне по своей природе не брезгливый народ, поэтому и воспринимаются многие вещи нормально.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, египтяне по своей природе не брезгливый народ, поэтому и воспринимаются многие вещи нормально.

 

Не все египтяне такие:

Один из моих бывших коллег всегда перед обедом наливал стакан горячей воды и опускал туда столовые приборы на пару минут.:yes:

Подружка-египтянка никогда не позволит ребёнку кушать, если он не помыл руки.:nea:

 

А что насчёт железных кружек, то я бы пить из них не стала. Но помню, что когда была маленькой, в Москве были автоматы газировки, и там стояли стаканы общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1347461151[/url]' post='2764895']

С посторонними людьми можно и так. А вот как быть с родственниками? Ведь, если их отстреливать взглядом или останавливать, они не поймут и обидятся, они ж с добрыми намерениями.

Мы три месяца живем со свекровью. У меня хорошая свекровь, обижать ее совсем не хочется, но... Приходя с рынка, она не моет руки и вполне может потискать дочку. Либо просто дома, не помыв руки, пальцами залезть к ней в рот, чтобы проверить зубки. Я сдерживаю себя, молчу, но смириться с этим не получается. Младшая сестра мужа (хорошая девушка), прийдя с работы, первым делом не руки идет мыть, а сразу к ребенку. Еще она любит целовать дочку, пока та не расплачется. И ничего сказать не могу, она ж с добрыми намерениями! И еще, когда мы с дочкой одни в комнате и, например, я ее переодеваю, сестра мужа из-под тишка как крикнет " заалатая", вздрагивает не только ребенок, но и я. А сестре нравится, она довольная смеется и делает это каждый день! ( ей 26 лет).

Еще ужасно раздражает, когда пытаются с советами лезть, как мне заботиться о ребенке! Причем считают себя такими умными, а я, наверное, ничего не понимаю! Когда стали жить у свекрови, ребенку было пять месяцев. Я устала многочисленным родственникам говорить, чтобы ее не садили. Они смотрят как на глупую, и давай " а у моего сына в Америке сын в пять месяцев сидит", вторая стала учить, как ребенка между подушек садить. А меня это раздражает ужасно!

Насчет еды ребенку, главное запихать не важно что. Свекровь в еду ( картошка и кабачок) втихоря печенье подмешивала! Делала она это не один день, я просила так не делать, хватало максимум на один день, а потом опять! А то в картошку с кабачком макарон намешает и клянется, что это картошка. Недели две понадобилось, чтобы это прекратить. А как узнали, что дочке жидкую кашу даю из бутылочки... Трагедия была, надо ж с ложки густую давать! По их мнению, дочка худенькая, поэтому ее надо закормить, тогда она будет толстая и у нее зубы будут расти! Еще одна тетушка заявляла, что ты не удивляйся, у нас в таком возрасте дети махши едят. А неделю назад моя нервная система не выдержала, когда дамачка, начала моей восьми месячной дочке торт с ложечки давать, при этом уча меня как надо кормить ребенка. Вот как с этим смириться!?

 

У меня было что то подобное после рождения дочки, но я это быстро остановила. Причем практически без слов и без недовольного лица в адрес свекрови, очень мягко и доброжелательно когда жестом, когда взглядом давала понять что некоторые вещи делать не стоит - давать помидоры 3месячному ребенку, сажать рано ... Однажды на улице в кафе свекровь стала растирать в пальцах картошину до "пюреобразного" состояния и пыталась засунуть это в рот дочке, только тогда я сказала, и то не вопела, не поучала ее, а просто сказала что мой ребенок не ест с рук на улице. И все. Без уточнения деталей. Больше попыток не было. И муж один раз сказал своей матери, чтобы та не пыталась меня закармливать тем, что мне нельзя, тк я соблюдала диету когда кормила грудью.

Но к сожалению с мытьем рук после улицы бороться было бесполезно, муж моет, а свекровь я не контролировала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все египтяне такие:

Один из моих бывших коллег всегда перед обедом наливал стакан горячей воды и опускал туда столовые приборы на пару минут.:yes:

Подружка-египтянка никогда не позволит ребёнку кушать, если он не помыл руки.:nea:

 

А что насчёт железных кружек, то я бы пить из них не стала. Но помню, что когда была маленькой, в Москве были автоматы газировки, и там стояли стаканы общего пользования.

 

 

Таких про которых вы пишите-меньшинство. А что про автоматы газировки в России, то никакого сравнения даже. Этих газ автоматов уже давно нет, в Египте - другой климат чем в России-более жаркий и для бактерий самое то. Ну и не забываем что в России поголовно население вакцинировалось начиная с младенчества и продолжая делать прививки м медосмотры на своих работах. В Египте же есть люди и сейчас которые не знают что такое прививки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечали в Каире стоят кое где такие баки с водой и стакан жестяной на цепочке или на верёвке. кто хочет-подходит и пьёт из этого одного стакана и ничё. playboy.gifДумаю, египтяне по своей природе не брезгливый народ, поэтому и воспринимаются многие вещи нормально.

 

 

 

Дело не в брезгливости, когда у тебя выбор-либо "помереть" от жажды, либо попить из общественного стакана.

Не у всех жителей Египта есть свободные деньги на воду из супермаркетов, на эти деньги они лучше сандвич купят.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего там общественные кружки! Вот деньги бумажные в рот кладут - это да!!! :phil_39: Ладно бы еще фелляхи. Наша экскурсовод по Александрии, молоденькая приятная женщина, образованная, судя по всему, пока рылась в сумке и одновременно билеты нам покупала, зажала губами фунты. О том, в каком виде бывают обычно египетские бумажные купюры, уверена, рассказывать не нужно. Наблюдала не раз такие манипуляции.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот деньги бумажные в рот кладут - это да!!

я когда с мужем познакомилась, он тоже так делал. Пару раз сказала - отучила от дурной привычки. Мне бывает руки хочется после этих замусоленных купюр вымыть, а он в губах держал бррр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамачка один раз дала ей на кончике ложки торт, я ему сказала, чтобы остановил ее, но он постеснялся. Она второй раз это повторила, муж снова оставил это без замечания, ну а в третий раз моя нервная система дала сбой.

я бы не стала 3го раза ждать это точно! с первого бы крикнула - Лаа!!- и просто без объяснений - нет и все!!вот реально - пофиг - обиделся бы там кто или нет

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ей сами сделали замечание?

Если бы замечание... Там было человек десять, все громко разговаривали, дама была чуть вдалеке от меня, чтобы она меня услышала, нужно было громко сказать. Я чуть неподрасчитала с громкостью голоса и получилось, что прокричала " халас, тант, халас!". Потом, когда были вдвоем, муж сказал, что я поставила ее в неловкое положение и накричала на нее. А ему было неудобно и он не знал, как сгладить ситуацию. Это я потом уже поняла, что можно было спокойно подойти и сказать, но я вспыльчивый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все египтяне такие:

Один из моих бывших коллег всегда перед обедом наливал стакан горячей воды и опускал туда столовые приборы на пару минут

Когда только познакомились с мужем, он руки не мыл, но вот посуду перед использованием мыл всегда. И меня учил мыть посуду, а его- руки! Научили, слава богу, друг друга!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все египтяне такие:

 

 

это исключения!

тогда я сказала, и то не вопела, не поучала ее, а просто сказала что мой ребенок не ест с рук на улице. И все. Без уточнения деталей.

именно так - просто - нет и все!я тоже так делала в мои редкие появления в каире у продственников.пусть думают что я абита

 

Мне бывает руки хочется после этих замусоленных купюр вымыть, а он в губах держал бррр))

ВСЕГДА мою руки и ребенка приучила после денег мыть руки обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы замечание... Там было человек десять, все громко разговаривали, дама была чуть вдалеке от меня, чтобы она меня услышала, нужно было громко сказать. Я чуть неподрасчитала с громкостью голоса и получилось, что прокричала " халас, тант, халас!". Потом, когда были вдвоем, муж сказал, что я поставила ее в неловкое положение и накричала на нее. А ему было неудобно и он не знал, как сгладить ситуацию. Это я потом уже поняла, что можно было спокойно подойти и сказать, но я вспыльчивый человек.

Не расстраивайтесь.:) Вежливые люди поймут, и простят. В конце концов, ничего страшного ведь не случилось. Ну прикрикнули разок, так ведь не просто так, а за дело. Если кажется, что тётенька обиделась, можно в следующий раз подойти к ней, и извиниться, но при этом попросить ее так больше не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стала 3го раза ждать это точно! с первого бы крикнула - Лаа!!- и просто без объяснений - нет и все!!вот реально - пофиг - обиделся бы там кто или нет

Вот можно сказать с улыбкой- извините,сладкое нельзя -аллергия.Спасибо большое за угощение.А что касается микробов,которые наползут немедля на малыша от того,что его по щечке потрепали 3 секунды,так это уже параноя какая-то вообще. Ну если уж совсем неприятно,то надо смываться быстро или выкручиваться как-то,но чтобы людей из-за этого обижать,которые всей душой как ни крути, как говорится,- ну просто дремучесть. Не могу согласиться. А меня тоже колбасит и шерсть дыбом- потому что мы не африканцы- и у нас это пространство существует личное, а у них полностью отсутствует- это ж не дает мне права вопить - не подходи,покусаю. Но мягко и быстро , по-кошачьи и под благовидным предлогом -свалить,это да

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что насчёт железных кружек, то я бы пить из них не стала. Но помню, что когда была маленькой, в Москве были автоматы газировки, и там стояли стаканы общего пользования.

Ну да, только напомню, что в каждом автомате газировки было специальное гнездо для мытья стакана. И практически каждый человек перед тем, как наполнить стакан газировкой, вставлял его в это гнездо и, нажав, крутил в нём. Не припоминаю, чтобы кто-то пользовался стаканами, предварительно не помыв их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1347484876[/url]' post='2765523']

Вот можно сказать с улыбкой- извините,сладкое нельзя -аллергия.Спасибо большое за угощение.А что касается микробов,которые наползут немедля на малыша от того,что его по щечке потрепали 3 секунды,так это уже параноя какая-то вообще. Ну если уж совсем неприятно,то надо смываться быстро или выкручиваться как-то,но чтобы людей из-за этого обижать,которые всей душой как ни крути, как говорится,- ну просто дремучесть. Не могу согласиться. А меня тоже колбасит и шерсть дыбом- потому что мы не африканцы- и у нас это пространство существует личное, а у них полностью отсутствует- это ж не дает мне права вопить - не подходи,покусаю. Но мягко и быстро , по-кошачьи и под благовидным предлогом -свалить,это да

 

Плюсы закончились. Вот абсолютно согласна. Поблагодарить и отказаться, или просто вежливо отказаться без благодарностей, но и без воплей. И ребенка "спасете" от ненужного ему и сами достойно будете выглядеть, никого при этом не обидев. А отталкивать в прямом и в переносном смысле от себя людей, обижать и оскорблять невежливым поведением только за то что они искренне хотят "помочь", (пусть даже эта помощь вам и не нужна), угостить, поприветствовать, высказать свою доброжелательность и хорошее отношение к вам или к вашему ребенку - это действительно бескультурщина и невоспитанность.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему было неудобно и он не знал, как сгладить ситуацию.

 

меня вот еще раздражает, что порой, я мужу что-то говорю, чтоб он перевел или объяснил родственникам, чего я хочу или что хочу сказать, а он не хочет, т.к. по его мнению я хочу чего-то несусветного, и ему неловко это переводить. Вот и получается, родичам угождает, а меня доводит до белого каления.. потому что в моих глазах я ничего этакого не хочу сказать, они бы поняли меня, если б он перевел, а он не захотел. Вот как-то так.. конечно, проблемы бы не было, если б я владела языком, но КАК общаться с родственниками, если языка не знаешь? Только надежда на мужа, как показала МОЯ практика, иногда бесполезная...

 

Лаки, картинка супер! +++ :biggrin:

(и как они там все поместились-то...)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот еще раздражает, что порой, я мужу что-то говорю, чтоб он перевел или объяснил родственникам, чего я хочу или что хочу сказать, а он не хочет, т.к. по его мнению я хочу чего-то несусветного, и ему неловко это переводить. Вот и получается, родичам угождает, а меня доводит до белого каления.. потому что в моих глазах я ничего этакого не хочу сказать, они бы поняли меня, если б он перевел, а он не захотел. Вот как-то так.. конечно, проблемы бы не было, если б я владела языком, но КАК общаться с родственниками, если языка не знаешь? Только надежда на мужа, как показала МОЯ практика, иногда бесполезная...

Как я делала сразу с маман, например. При муже к ней обращалась, она не понимала, но начинаю фразу с "Маман...." она понимает, что я обращаюсь к ней и говорю что-то именно ей, тогда у неё уже у самой в глазах знак вопроса и интерес, что я хочу ей сказать, автоматом она смотрит на мужа и переспрашивает у него, а тут уже хочет или не хочет он переводить, но нужно ))), мама просит ))). Если есть братья-сёстры, то не стесняйтесь и пользуйтесь их услугами вам помогать ))), я так и делала, например, обращалась к маман при сёстрах на английском, тоже начинала с "Маман...", чтоб она понимала, что к ней, она уже сама переспрашивала, что я говорю у них или я прям звала кого-то целенаправленно, мол Фати иди сюда, помоги мне и говорила, а та переводила маме (с папой и остальными проблем особо не было, а вот с маман были, но папу я стеснялась так дёргать, а сестёр-братьев - нет, дёргала постоянно ))), но они не злились на это, не отказывали, может стеснялись, всегда подходили и помогали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я делала сразу с маман, например. При муже к ней обращалась, она не понимала, но начинаю фразу с "Маман...."

 

мой муж иногда переводит своими словами получается другой смысл в итоге я не понята или вообще не услышана... диалога все равно не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нормально, я все вопросы важные со свекровью решаю через мужа, т.е. я говорю мужу, четко объясняю какой мне нужен результат, а уж как и когда он будет обсуждать это все с мамой меня мало инетресует, главное результат, и это при том, что я вполне сама могу спокойно поговорить со свекровью и все ей сказать сама. В бытовых вопросах так и просиходит, а вот что-то важное, только через мужа, он сам найдет правильное время для разговора и подберет правильные слова. Мне лично неважно, чтобы было скзаано именно моими словами, мне важно чтобы результат был достигнут, ведь он же лучше знает как со своей мамой разговаривать.

 

Особенно это касается вещей которые меня раздражают, свекрови я только улыбаюсь и говорю "хадр, я мама" :biggrin: А вот мужу уже могу высказать все что думаю, насчет этого, стоит это того чтобы обсуждать с мамой или бесполезно мы решаем совместно. ну т.е. если я понимаю что маму уже не исправить :biggrin: то ну что поделать приходится смириться и поменять свое отношение к ситуации, а какие-то вещи для меня принципиальные, муж говорит как бы от себя, что это не нравится ему..... а я вообще как бы не при чем :dance:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1347520395[/url]' post='2765787']

потом кидается к ребенку чтоб поцеловать его в ГУБЫ

так походя проводит пальцами по губкам сына.

 

Фу какой кошмар. Если разговор о таких случаях, то я понимаю ваше негодование и разделяю его. Это конечно исключения и тут уж точно наплевать на все и в том числе на то, что о вас подумают люди, лишь бы уберечь своего ребенка от лазания в рот. За ручку потрогать или за волосики - это на мой взгляд ничего страшного, но нести инфекцию прямо в рот.... со мной слава богу такого никогда не случалось. Никто никогда не трогал губы моей дочери ни руками ни тем более губами, по рукам бы дала наверно сразу (или по губам).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу какой кошмар. Если разговор о таких случаях, то я понимаю ваше негодование и разделяю его. Это конечно исключения и тут уж точно наплевать на все и в том числе на то, что о вас подумают люди, лишь бы уберечь своего ребенка от лазания в рот. За ручку потрогать или за волосики - это на мой взгляд ничего страшного, но нести инфекцию прямо в рот.... со мной слава богу такого никогда не случалось. Никто никогда не трогал губы моей дочери ни руками ни тем более губами, по рукам бы дала наверно сразу (или по губам).

 

Так о том и речь, что мамочки не просто так агресивны к прохожим, я совершенно не против, чтоб моему ребенку рожицы построили, улыбнулись, ну волосики потеребили, НО даже ручки у 1-1.5 годовалого ребенка трогать не нужно ведь он их сам в рот тянет. А вот обнимания, целования да еще и в губы, я эту тетку еле оттащила от сына, она еще на меня так смотрела как будто я у нее ее ребенка отнимаю, муж когда увидел (стоял в паре шагов от нас) сам на нее наорал - египтянин и то же как то не в восторге от такой любви. По губам не дала а вот по рукам надавала...

И после таких инцендентов в каждом проходящем видишь покусителя на самое ценное здоровье свояго дитяти:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот еще раздражает, что порой, я мужу что-то говорю, чтоб он перевел или объяснил родственникам, чего я хочу или что хочу сказать, а он не хочет, т.к. по его мнению я хочу чего-то несусветного, и ему неловко это переводить. Вот и получается, родичам угождает, а меня доводит до белого каления.. потому что в моих глазах я ничего этакого не хочу сказать, они бы поняли меня, если б он перевел, а он не захотел. Вот как-то так.. конечно, проблемы бы не было, если б я владела языком, но КАК общаться с родственниками, если языка не знаешь? Только надежда на мужа, как показала МОЯ практика, иногда бесполезная...

Лаки, картинка супер! +++ :biggrin:

(и как они там все поместились-то...)

 

Я в таких случаях сразу и категорично говорила Лаа и сразу при всех объясняла мужу ПОЧЕМУ НЕТ и у мужа просто не оставалось другого выхода как перевести мое объяснение... Конечно я извенялась за резкость, но у меня ведь уважительная причина забота о сыне. Теперь когда я говорю нет и мужа нет рядом все понимают что просто нельзя, а когда есть возможность муж сразу объяснят родным что к чему. Аллергия кстати очень веский довод чтоб запрещать кормление младенцев чем не попадя, у меня муж на моем примере видел как это когда анафилактический шок и я всегда мотивирую, что предрасположенность к аллергии передается по наследству и если не хотите получить жуткого результата то ребенка не кормить без моего ведома. Сейчас может покормить любой в 3,5года, но просто спрашивают, что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это нормально, я все вопросы важные со свекровью решаю через мужа.

Мне кажется, это единственный цивилизованный способ. Тоже всегда договаривалась с мужем, а он уже там с мамой по-свойски - мне неважно каким макаром решал все вопросы. И сейчас, когда сын живет с девушкой, говорим о каких-то тонких вещах, которые считаем нужным прокомментировать, предложить или даже покритиковать, только ему тет-а-тет.

И вовсе не из-за языкового барьера, которого не было и нет ))

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу какой кошмар. Если разговор о таких случаях, то я понимаю ваше негодование и разделяю его. Это конечно исключения и тут уж точно наплевать на все и в том числе на то, что о вас подумают люди, лишь бы уберечь своего ребенка от лазания в рот. За ручку потрогать или за волосики - это на мой взгляд ничего страшного, но нести инфекцию прямо в рот.... со мной слава богу такого никогда не случалось. Никто никогда не трогал губы моей дочери ни руками ни тем более губами, по рукам бы дала наверно сразу (или по губам).

 

так о том и речь уже который раз!!!

и не исключения это!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и как это назвать не знаю,не могу смирится с тем что люди мешают другим жить спокойно и даже не замечают этого.Мубарок 2.Соседи этажем выше,большая еги семья и собака.Периодически закрывают собаку на балконе и она лает без остановки срываясь на визг и скребет пол .....слышно всем вокруг а им не мешает похоже.....муж как правило на работе и не застал это шоу не разу а я уже к ним с молотком идти готова.А сегодня уже мужик с дома напротив орал им под балконом,что он хочет спать и жить у себя дома.На что хозяйка собаки ответила а что же я могу сделать?Тут я заметив подкрепление тоже с балкона сказала что хочу спать :biggrin: и она так же ответила ну а что я могу сделать?Мы с мужиком сказали что может полиция что то сделает тогда в этом случаи?и вроде собака затихла....на сегодня....что делать дальше нет идей:woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и как это назвать не знаю,не могу смирится с тем что люди мешают другим жить спокойно и даже не замечают этого.Мубарок 2.Соседи этажем выше,большая еги семья и собака.Периодически закрывают собаку на балконе и она лает без остановки срываясь на визг и скребет пол .....слышно всем вокруг а им не мешает похоже.....муж как правило на работе и не застал это шоу не разу а я уже к ним с молотком идти готова.А сегодня уже мужик с дома напротив орал им под балконом,что он хочет спать и жить у себя дома.На что хозяйка собаки ответила а что же я могу сделать?Тут я заметив подкрепление тоже с балкона сказала что хочу спать :biggrin: и она так же ответила ну а что я могу сделать?Мы с мужиком сказали что может полиция что то сделает тогда в этом случаи?и вроде собака затихла....на сегодня....что делать дальше нет идей:woodpecker:

у нас аналогично было, мой муж и муж соседки полицию привели, написали заявление, этим собакомучителям ддали 2 дня, чтоб исчерпать конфликт-не вышло-его на ночь оставили в участке-на след день собаку увела хозяйка(немка оказалась, кот ила в др районе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и как это назвать не знаю,не могу смирится с тем что люди мешают другим жить спокойно и даже не замечают этого.Мубарок 2.Соседи этажем выше,большая еги семья и собака.Периодически закрывают собаку на балконе и она лает без остановки срываясь на визг и скребет пол .....слышно всем вокруг а им не мешает похоже.....муж как правило на работе и не застал это шоу не разу а я уже к ним с молотком идти готова.А сегодня уже мужик с дома напротив орал им под балконом,что он хочет спать и жить у себя дома.На что хозяйка собаки ответила а что же я могу сделать?Тут я заметив подкрепление тоже с балкона сказала что хочу спать :biggrin: и она так же ответила ну а что я могу сделать?Мы с мужиком сказали что может полиция что то сделает тогда в этом случаи?и вроде собака затихла....на сегодня....что делать дальше нет идей:woodpecker:

И Вас жалко, и собаку.Cherna_11.gif По-хорошему хозяйку надо привлечь за издевательство над животным. Но с этим делом и у нас в России туго. А вообще. надо мужу и другим соседям поговорить с этими мучителями, желательно с мужчиной. Наверно, и полицию в таком случае можно привлечь. Не только вашей семье. а многим они мешают. К сожалению, собака не виновата, но она и страдает вместе с Вами и даже пожаловаться не может (на форуме). Это бессовестные люди: никого не жалеют.KidRock_07.gif Вот и вы не жалейте. Собирайтесь и жалуйтесь всем подъездом. Угрожайте полицией (за нарушение шумового режима, если можно так выразиться). Желаю Вам найти-таки управу на них.flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего там общественные кружки! Вот деньги бумажные в рот кладут - это да!!! :phil_39: Ладно бы еще фелляхи. Наша экскурсовод по Александрии, молоденькая приятная женщина, образованная, судя по всему, пока рылась в сумке и одновременно билеты нам покупала, зажала губами фунты. О том, в каком виде бывают обычно египетские бумажные купюры, уверена, рассказывать не нужно. Наблюдала не раз такие манипуляции.

 

Некоторые мои коллеги, ну ладно, бывшие коллеги, фунтами, сложенными треугольничком, между зубами после еды чистили. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои коллеги, ну ладно, бывшие коллеги, фунтами, сложенными треугольничком, между зубами после еды чистили. :playboy:

:shout::shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×