Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

1 а чем плохо жить на эти деньги месяц чем поесть баранину один раз? (искренне не вижу криминала)

2 моя тетя закончила агро-институт. она была на бойнях и говорила что коровы начинают орать за несколько километров до бойни чувствую запах смерти, а вы говорите прячут нож......про болезненность и быстроту смерти от ножа или тока выше уже писала - не пробовала что лучше и быстрее

Вообще мой посыл был о ритуальной природе убийства на Аид а не массовой бойне скота.

 

1 понимаете человеческому организму нужно потреблять ВСЕ и мясо тоже, конечно если человек настолько беден, то ему в радость будет ВСЕ и мясо и не мясо, но вот мясо сам купить он позволить себе не сможет, а когда просто дают то и организм получает белок и мучатся угрызениями что вперед купить не нужно.

2 ну вот а Выы про не жестокое оращение с животными... чем бойни то лучше...тот же вид только в профиль, а суть одна УТОЛИТЬ ГОЛОД... только вот европейскому обществу это можно,а здесь ну конечно жестоко...

я уже который комментарий пишу, что суть в ЕДЕ для БЕДНЫХ, а Вы про кровь, ритуалы, в подвалах, с дьяволом...Ну поймите не возможно добыть мясо НЕ пролив кровь... кстати кровь это самая не нужная вещь в убитом животном... мусульманам ее есть запрещено...так что это все не ради нее...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не вегетарианка,просто факт убийства не меняет то,во имя чего оно совершено.Убийство-убийство,кража все равно остается кражей,независимо от того,кто и зачем это совершил.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не с целью утоления голода, это как при фараонах... сжигали жертву на костеле и усе было мясо нету мяса, быыл урожай нет урожая... А здеь режут именно ради того чтоб НАКОРМИТЬ и не просто отдать деньги и делай с ними че хочешь... потому что иной человек эти деньги может на что то другое потратить, например месяц на них просто жить, а мясо купить ему просто жалко будет... так вот чтоб люди делились с другими ЕДОЙ и есть этот праздник...

Что касается "европейском социуме"... то как бэ вам сказать, а там что колыбельные коровам поют когда на бойню ведут или куриц укачивают прежде чем зарезать, здесь то же есть много ньюансов, чтоб животное не видело ножа, чтоб животное не видело ка режут его собратьев, чтоб это было в секунду и с минимумом боли... а вот на бойнях животных убивают ТОКОМ, как вы думаете какие при этом боли испытывает животное... а европейцыы едят потом это мясо и ни чего... о жестоком то обращении и не вспоминает...

 

Не согласна . Большинство убивают не только для того , что бы НАКОРМИТЬ бедных! Мужу звонят дААААлеко не бедные люди и спрашивают почему он не прислал им мяса!

 

Да и что, кроме мяса другой еды не существует? что бы накормить нуждающихся?!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в целом об этом я и говорю - религиозная подоплека = ритуальная природа убийства

Не срвсем так.

Ну Вы поймите, что в те далекие времена не было магазинов, поэтому и резали сами. Сейчас очень многие от этого отказались и это делает специальный человек

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не вегетарианка,просто факт убийства не меняет то,во имя чего оно совершено.Убийство-убийство,кража все равно остается кражей,независимо от того,кто и зачем это совершил.

Я не понимаю честно. А как же Вы тогда мясо едите? Его же убили

Вот позиция светы мне ясна, она против, она и не ест, а Ваша не понятна

 

 

Да и что, кроме мяса другой еды не существует? что бы накормить нуждающихся?!

Света, поймите так положено по религии.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечала на пост Алие".это ж не просто убиВство ради того,чтобы убить..." к тому,что как убийство не обставить,какими религиозными ритуалами его не облагородить,все равно это остается убийством.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 понимаете человеческому организму нужно потреблять ВСЕ и мясо тоже, конечно если человек настолько беден, то ему в радость будет ВСЕ и мясо и не мясо, но вот мясо сам купить он позволить себе не сможет, а когда просто дают то и организм получает белок и мучатся угрызениями что вперед купить не нужно.

2 ну вот а Выы про не жестокое оращение с животными... чем бойни то лучше...тот же вид только в профиль, а суть одна УТОЛИТЬ ГОЛОД... только вот европейскому обществу это можно,а здесь ну конечно жестоко...

я уже который комментарий пишу, что

3 суть в ЕДЕ для БЕДНЫХ, а Вы про кровь, ритуалы, в подвалах, с дьяволом...Ну поймите не возможно добыть мясо НЕ пролив кровь... кстати кровь это самая не нужная вещь в убитом животном... мусульманам ее есть запрещено...так что это все не ради нее...

 

1.уф. этак мы на группы витаминов перейдем. перечитайте мой первый пост в теме. ы высказала свое мнение что это именно ритуальное пролитие крови а не бытовое. и высказала это не давая оценок а лишь пояснив свое имхо. в общем все ясно .

2. Я? я написала об отношении Западного человека (в том числе меня) или вы всерьез хотите продолжить тему гуманности закалывания перед забоем с помощью тока? и в чем разница домашнего забоя и фермерского (люди имеют лицензии и т.д разрешения и делают это своей работой а не соблюдая традиции и ритуалы)

3 не убедили меня лично. в 21 веке полно других способов обеспечить жизнедеятельность бедного населения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Тогда я с вопросом. Животные -это братья наши меньшие или..........(еда)? или что-то другое?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна . Большинство убивают не только для того , что бы НАКОРМИТЬ бедных! Мужу звонят дААААлеко не бедные люди и спрашивают почему он не прислал им мяса!

Я таких не знаю честно.Всегда часть идет нуждающимся.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в целом об этом я и говорю - религиозная подоплека = ритуальная природа убийства животного

 

Ну тогда ради справедливости... и массовый забой индеек перед рождеством тоже нужно отнести к РИТУАЛУ с религиозной подоплекой, массово и в определеный день - праздник...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб для меня ее закололи...я как-то представила+ что я выберу жертву и решу сама кому жить кому умирать, и что ИЗ-ЗА МЕНЯ убьют живую тварь....В магазин пойду, там косвенно даже нет чувства что для меня убили или из-за меня.....ИМХО

 

 

 

так выбранную в магазине всё равно убили Вы, пусть и косвенно ...
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Тогда я с вопросом. Животные -это братья наши меньшие или..........(еда)? или что-то другое?

 

 

конечно, братья меньшие .... а для многих тут просто еда

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не вегетарианка,просто факт убийства не меняет то,во имя чего оно совершено.Убийство-убийство,кража все равно остается кражей,независимо от того,кто и зачем это совершил.

 

Тогда по логике Вы сопричастны к убийству... мясники убийцы режут животных, НО ведь еслиб мы не ели мясо то и мясники не резали бы животных (спрос рождает предложение), мы своими деньгами их заставляем это делать... то есть мы заказчики убийства... Извините просто интересно, вот Вы написали что мясо едите, а когда кушаете кусок в горле не встает от самого факта причастности к убийству? Ведь по сути режут те же мясники, теми же ножами и тех же баранов, коров, что повседневно, что на аид.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю честно. А как же Вы тогда мясо едите? Его же убили

Вот позиция светы мне ясна, она против, она и не ест, а Ваша не понятна

 

 

Света, поймите так положено по религии.

вот вы Свете про религию ведь и про порядок такой, так и я о том же..

Да в то время не было мясных супермаркетов вот и кололи сами, но сейчас если речь ТОЛЬКО о добыче пропитания в 21 веке....ну дайте мяснику в два раза больше плату он не в накладе и мясо заготовлено - сыты и целы как грицца. Но ведь до сих пор льют кровушку сами....

Есть ли тут историки чтоб уж рассудить все же, а то мы о дефиците гемоглобина скоро заговорим, а не об историческом факте праздника Жертвоприношения.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна . Большинство убивают не только для того , что бы НАКОРМИТЬ бедных! Мужу звонят дААААлеко не бедные люди и спрашивают почему он не прислал им мяса!

 

Да и что, кроме мяса другой еды не существует? что бы накормить нуждающихся?!

 

Извините конечно... но это как бы не этично, звонить и требовать...честно первый раз такое слышу...

Повторюсь, но попробую донести еще раз... мясо один из наиболее дорогих продуктов которые бедныый человек просто пожалеет купиь для себя, другие более дешевые он купит и в итоге сможет хорошо поесть. Кстати кто Вам сказал, что кроме мяса ни чего больше нельзя раздавать, мы к мясу и рис раздаем, НО мясо это основной продукт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ради справедливости... и массовый забой индеек перед рождеством тоже нужно отнести к РИТУАЛУ с религиозной подоплекой, массово и в определеный день - праздник...

 

это скорее дань моды. которая пошла от США в СССр и индеек то в глаза не видели. я не понимаю вы доказываете какая религия гуманнее или лучше? я просто обсуждаю праздник Аид и забой на дому агнцев. и имею на то свое ИМХО которое не обязано нравится вам или совпадать с вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда по логике Вы сопричастны к убийству... мясники убийцы режут животных, НО ведь еслиб мы не ели мясо то и мясники не резали бы животных (спрос рождает предложение), мы своими деньгами их заставляем это делать... то есть мы заказчики убийства... Извините просто интересно, вот Вы написали что мясо едите, а когда кушаете кусок в горле не встает от самого факта причастности к убийству? Ведь по сути режут те же мясники, теми же ножами и тех же баранов, коров, что повседневно, что на аид.

 

Не поняли меня все равно.Мне кусок в горле не встает,я не против мясников-убийц и т.п..,тем более на Аид.Просто назвала вещи своими именами,животное убили-убили,или все,кто едят мясо,считают,что его не убили?А то б не ели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выбранную в магазине всё равно убили Вы, пусть и косвенно ...

Я? да Боже упаси !)) я вид крови плохо переношу в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы Свете про религию ведь и про порядок такой, так и я о том же..

Да в то время не было мясных супермаркетов вот и кололи сами, но сейчас если речь ТОЛЬКО о добыче пропитания в 21 веке....ну дайте мяснику в два раза больше плату он не в накладе и мясо заготовлено - сыты и целы как грицца. Но ведь до сих пор льют кровушку сами....

Есть ли тут историки чтоб уж рассудить все же, а то мы о дефиците гемоглобина скоро заговорим, а не об историческом факте праздника Жертвоприношения.

Если говорить лично про меня, то я против того, чтобы из самого момента убийства барана делать развлеяение. У нас в семье такого и нет. Но и египтян не возьмусь судить за это со своей колокольни. Но сам барашек должен быть убит это по религии.

А если вернуться к вопросу вегетарианства, то египтяне потребляют в разы меньше мяма, чем мы русские например. Здесь как-то больше овощи и рис в ходу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж не только порывается зарезать на пороге дома (от чего я пока что успешно отбрыкиваюсь), но и повести сына посмотреть на заклание, поскольку если мальчика не приучать с младых ногтей к виду крови (а в последующем и к участию в забое), то из него не получится настоящего мужчины. Переругиваемся по этому поводу с периодичностью раз в год примерно. ranting.gif

 

На свадьбу он порывался кошку с моим участием обезглавить по старой египетской традиции, чтобы жена да убоялась мужа. Бо, в первом браке не обезглавил, развод случился. На что тоже был послан. Слава Богу, больше не вспоминает.

 

 

 

вот ужас-то где ....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда по логике Вы сопричастны к убийству... мясники убийцы режут животных, НО ведь еслиб мы не ели мясо то и мясники не резали бы животных (спрос рождает предложение), мы своими деньгами их заставляем это делать... то есть мы заказчики убийства... Извините просто интересно, вот Вы написали что мясо едите, а когда кушаете кусок в горле не встает от самого факта причастности к убийству? Ведь по сути режут те же мясники, теми же ножами и тех же баранов, коров, что повседневно, что на аид.

Думаю если б не было мяса и птицы в магазинах не многие бы решили идти резать самолично, многие бы лучше отказались от употребления. Я не против мясоедения, с чего вы взяли?? мое мнение и может знающие историю подтвердят или опровергнут но Аид религиозный ритуал не оч. гуманный по моему мнению, но я не осуждала и не оценивала, потому не поняла вашего ажиотажа если честно.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее дань моды. которая пошла от США в СССр и индеек то в глаза не видели. я не понимаю вы доказываете какая религия гуманнее или лучше? я просто обсуждаю праздник Аид и забой на дому агнцев. и имею на то свое ИМХО которое не обязано нравится вам или совпадать с вашим.

 

Вот специально залезла в Википедию-на курбан-байрам жертву приносят в виде животного Аллаху,то есть религиозная подоплека.А индейка на Рождество и день благодарения-это просто традиция,никак не связана с христианством.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Тогда я с вопросом. Животные -это братья наши меньшие или..........(еда)? или что-то другое?

 

И не только еда, а еще шерсть, шкуры, транспорт, тягловая сила и еслиб это все не использовалось то человечество как кар род вымерло бы, от холода, голода и всяких катаклизмов... жестоко конечно, но это жизнь и она такая какая есть, в чем то люди смогли заменить использование животных появились искуственные ткани, машины, техника, но вот с мясом все еще ни как... Но животные - мясо лишь тогда когда есть потребность в этом мясе не ради блажи, убил и бросил.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально залезла в Википедию-на курбан-байрам жертву приносят в виде животного Аллаху,то есть религиозная подоплека.А индейка на Рождество и день благодарения-это просто традиция,никак не связана с христианством.

Я думала индейка вообще на день благодарения у американцев)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я? да Боже упаси !)) я вид крови плохо переношу в целом.

 

 

а причём тут вид крови-то?

Вы ж её (индейку) "скушали", а значит причастны к её убийству

Логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала индейка вообще на день благодарения у американцев)

 

Я так и написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только еда, а еще шерсть, шкуры, транспорт, тягловая сила и еслиб это все не использовалось то человечество как кар род вымерло бы, от холода, голода и всяких катаклизмов... жестоко конечно, но это жизнь и она такая какая есть, в чем то люди смогли заменить использование животных появились искуственные ткани, машины, техника, но вот с мясом все еще ни как... Но животные - мясо лишь тогда когда есть потребность в этом мясе не ради блажи, убил и бросил.

вот кстати говорила как-то со своего подругой, так она вегатарианка. Так вот она сказала, что все эти кожзамы, пластики и фабрики по их производству приносят на много больше врела, чем их поелание!!!

 

Я так и написала.

Вы написали рождество

А все вижу, да и день боагодарения ваша правда

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.уф. этак мы на группы витаминов перейдем. перечитайте мой первый пост в теме. ы высказала свое мнение что это именно ритуальное пролитие крови а не бытовое. и высказала это не давая оценок а лишь пояснив свое имхо. в общем все ясно .

2. Я? я написала об отношении Западного человека (в том числе меня) или вы всерьез хотите продолжить тему гуманности закалывания перед забоем с помощью тока? и в чем разница домашнего забоя и фермерского (люди имеют лицензии и т.д разрешения и делают это своей работой а не соблюдая традиции и ритуалы)

3 не убедили меня лично. в 21 веке полно других способов обеспечить жизнедеятельность бедного населения.

 

1. В чем отличие... чем баран убитый 1 Зуль Хэджа менее ритуален чем 11 Зуль Хажда, тем что в этот день просто больше желающих получить мясо и съесть праздник ведь, ведь и индеек бОльше на рождество режется и готовится, но при этом рождественская индейка ни чем от быытовой не отличается, так баран то чем отличился...

2. Это относится к этому Вашему комментарию

В европейском социуме есть понятие жестокого обращения с животными, в том числе и убийства оных.

ИМХО убийство животных (для продажи и потребления мяса) должно производиться в отведенных для этого местах и учреждениях.

То есть убийство для европейского человека жестоко, но не в тот момент когда ОН сам хочет кушать иначе все бойни уже бы закрыли и пересажали за жестокое обращение с животными... как всегда двойные стандарты европейского человека...мне убить не жестоко, а вот другим ни ни это же не гуманно и хоть сдохни с голоду и не важно что раз в году... для кого то ... все равно ни ни...

3. Возможно, но вот лично я ну ни как не могу накормит и обеспечить жизнедеятельность бедного населения... уж извините... а вот накормить десяток семей мясом вполне по силам, так почему бы этого и не сделать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причём тут вид крови-то?

Вы ж её (индейку) "скушали", а значит причастны к её убийству

Логично?

в целом согласна, но если бы я ее не купила в виде тушки....она была бы ..жива?

Изменено пользователем Victorian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В чем отличие... чем баран убитый 1 Зуль Хэджа менее ритуален чем 11 Зуль Хажда, тем что в этот день просто больше желающих получить мясо и съесть праздник ведь, ведь и индеек бОльше на рождество режется и готовится, но при этом рождественская индейка ни чем от быытовой не отличается, так баран то чем отличился...

2. Это относится к этому Вашему комментарию

 

То есть убийство для европейского человека жестоко, но не в тот момент когда ОН сам хочет кушать иначе все бойни уже бы закрыли и пересажали за жестокое обращение с животными... как всегда двойные стандарты европейского человека...мне убить не жестоко, а вот другим ни ни это же не гуманно и хоть сдохни с голоду и не важно что раз в году... для кого то ... все равно ни ни...

3. Возможно, но вот лично я ну ни как не могу накормит и обеспечить жизнедеятельность бедного населения... уж извините... а вот накормить десяток семей мясом вполне по силам, так почему бы этого и не сделать...

1 тем что режут самолично дома (многие) и тем что в жертву Богу

2 европейский человек ест мясо не абы кем и как убитых животных (самовольно убитых) а существуют организованные хозяйства занимающиеся такой работой имеющие разрешения на такую деятельность не имеющую отношения к традиции раздаче мяса или окропления порогов кровью агнцев. ну из пустого в порожнее....

3. раздавать покупное мясо можно в любой день года. Зачем колоть самому ДОМА в Аид в 21 веке?....Риторический вопрос уже.

Изменено пользователем Victorian
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. раздавать покупное мясо можно в любой день года. Зачем колоть самому ДОМА в Аид в 21 веке?....Риторический вопрос.

Мне кажется тут все уже сошлись во мнение, что не стоит да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1381783012[/url]' post='926086485']

в целом согласна, но если бы я ее не купила в виде тушки....она была бы ..жива?

Та индейка, которую не соизволили бы скушать Вы, точно была- бы жива(своим желанием утолить гастрономический аппетит Вы ее заказали/убили)Как написано выше: Спрос рождает предложение, вот он - замкнутый круг

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Тогда я с вопросом. Животные -это братья наши меньшие или..........(еда)? или что-то другое?

 

А вот у меня возник ... Животные наши братья меньшие и боль чувствуют и страх испытывают а вот растения они кто... и если убийство животного пусть и ради утоления голода это все равно убийство... ТО что такое массовая вырубка елок на новый год... и ведь постоят неделю другую и выкидывают... разве это не блаж, а цветы... бедныые мимозы и тюльпаны на 8 марта и все ради чего...а ведь им больно, они умирают и это тоже УБИЙСТВО, они ведь то же живые существа, они дышали, ели-пили, размножались...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та индейка, которую не соизволили бы скушать Вы, точно была- бы жива(своим желанием утолить гастрономический аппетит Вы ее заказали/убили)Как написано выше: Спрос рождает предложение, вот он - замкнутый круг

 

 

 

 

я подумаю об этом....те. моим как бы посылом в астрал о желании съесть мяса птицы да? или как? )

Изменено пользователем Victorian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подумаю об этом....те. моим как бы посылом в астрал о желании съесть мяса птицы да? или как? )

Нет, почему? Законом спроса и предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО что такое массовая вырубка елок на новый год...

Вы не сдаетесь !))))

да ягнята и елки это где-то одно и то же страдание )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1381784359[/url]' post='926086496']

я подумаю об этом....те. моим как бы посылом в астрал о желании съесть мяса птицы да? или как? )

 

Да это уж ваше дело, думайте как хотите )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему? Законом спроса и предложения

хм, но ведь не мой персональный заказ стал тому виной ), а спрос (лично мой) такое абстрактное понятие на нем бизнес не поднимешь мясной, ибо сегодня мой спрос есть а завтра нет и т.д. думаю и после меня этот спрос никуда не денется. хотя каюсь - ем птицу, мясо млекопитающих не оч. люблю как-то, потому крайне редко потребляю, чессказать.

Изменено пользователем Victorian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее дань моды. которая пошла от США в СССр и индеек то в глаза не видели. я не понимаю вы доказываете какая религия гуманнее или лучше? я просто обсуждаю праздник Аид и забой на дому агнцев. и имею на то свое ИМХО которое не обязано нравится вам или совпадать с вашим.

 

Да что Вы Боже упаси...религии сравнивать не намерена а уж тем более на предмет гуманизма...

Это вы в свое сАмом первом посте написали, что европейцы за гуманное отношение к живонтым... а вот здесь ну чисто варвары и убивают и кровь по дорогам реками и вообще жуть и сплошная чертовщина, а кто это оправдыывает сродни "адвокату дьявола"... вот и захотелось узнать а в ЧЕМ собственно разница, повод и там и там ПРИЗДНИК, убивают и там и там, только вот одни просто чтоб себя ублажить а другие бедных накормить... и после этого говоримо том что "европейский социум"...Да кровь бежит, много... так не возможно убить и не пролить крови, а много потому что бедных много и хорошо если им всем хватит этого мяса.

Я вроде и не прошу чтоб Ваше мнение мне нравилось, просто Ваши ответы вроде как имеют смысл ВОПРОСА, вот и пытаюсь объяснить ПОЧЕМУ ЖЕ так...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, но ведь не мой персональный заказ стал тому виной ), а спрос (лично мой) такое абстрактное понятие

Ну так целое и состоит из частностей)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×