Перейти к содержанию
lunniy-kot

С чем невозможно смириться в Египте?

Рекомендуемые сообщения

Это криптованое утверждение того, что дружных семей в Египте нет?

Ситуации тоже разные бывают, от моей свекрови больше было пользы когда она с нами таскалась кпедиатру, у меня шов + перебитый палец. И по приезду домой не стонала от усталости, а кормила всех.

 

Я всегда выражаю свои мысли прямо, ничего не вуалирую.

Наверное, есть. Меньше, чем на Кавказе, меньше, чем в России, но возможно, больше, чем в Буркина-Фасо, не могу сравнить. Меня раздражает слово "халва" от которого слаще во рту не становится.

И сравнение некорректное, одна свекровь или табун кузен, к педиатру или стоматологу. Я тоже по мере возможности буду со снохой в детскую поликлинику ходить и с внуками сидеть, когда ей к гинекологу понадобится. если ее муж не сможет обеспечить ей няню-помощницу.. Потому что это мой долг. Но никак не проявления дружбы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не так часто вы ходите к гинекологу-стоматологу, чтобы не найти, скем можно оставить ребёнка!

Конкретно мне кроме мужа не с кем. Я была на практике в больнице рано утром и муж с 7 работает, а сад с 8. Для меня было важно и если бы муж не договорился на работе, то я бы провалилась, но ребенка по соседям и знакомым пристраивать бы не стала!

Про белье, я покупаю сама себе и мужу, но я желаю что бы муж дарил мне нижнее белье, но к сожалении в этом он у меня как вы выражаетесь, колхоз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда выражаю свои мысли прямо, ничего не вуалирую.

Наверное, есть. Меньше, чем на Кавказе, меньше, чем в России, но возможно, больше, чем в Буркина-Фасо, не могу сравнить. Меня раздражает слово "халва" от которого слаще во рту не становится.

И сравнение некорректное, одна свекровь или табун кузен, к педиатру или стоматологу. Я тоже по мере возможности буду со снохой в детскую поликлинику ходить и с внуками сидеть, когда ей к гинекологу понадобится. если ее муж не сможет обеспечить ей няню-помощницу.. Потому что это мой долг. Но никак не проявления дружбы.

Я поняла. Ситуации бывают разные. Меня больше интересует почему нельзя сказать нет, если не хочется идти с табуном? Одно дело, если нравиться со свитой посещать врачей, покупать трусы, но зачем себя насиловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Ситуации бывают разные. Меня больше интересует почему нельзя сказать нет, если не хочется идти с табуном? Одно дело, если нравиться со свитой посещать врачей, покупать трусы, но зачем себя насиловать?

 

По той же причине, по которой тут золовкам нельзя сказать не рыться в шкафу и не лазить пальцами в крем. Потому что тут семьи позиционируют себя дружными и все твое- мое (про все мое-твое, правда, не говорится нигде...) И как это ты не поддержишь их масрахею. Недружная какая. :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По той же причине, по которой тут золовкам нельзя сказать не рыться в шкафу и не лазить пальцами в крем. Потому что тут семьи позиционируют себя дружными и все твое- мое (про все мое-твое, правда, не говорится нигде...) И как это ты не поддержишь их масрахею. Недружная какая. :biggrin:/>

Наверное поэтому дистанционно меня вся родня любит, за те самые "нет" чем дальше дистанция, тем крепче дружба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего "опыта хождения по мукам табунами" Я помню (смутно), что сразу после операции (вырезали опухоль),у меня в палате находились по-очередно: родители мужа, потом его брат с женой, потом его сестра с племянниками. (наверное, из благих намерений меня поддержать морально, хотя я была еще сутки в отходняке от наркоза, и поэтому вся эта движуха только мешала мне :phil_39:/>). Смысл тогда приходить, когда человек в полусознании находится?!

Поэтому, в этот раз, собираясь уже рожать, сразу предупредила мужа, НИКОГО чтоб в палате не было, кроме него, меня и ребенка (ну и доктор, медсестра по-необходимости). Пусть ждут дома, если хотят. :KidRock:/> (а лучше, вообще все визиты через пару дней, хотя тут врядли удержишь)

 

 

Хотя, положа руку на сердце, и абстрагируясь от страны, менталитета, подумать просто, что хорошо, что есть кому к тебе приходить, навещать, а то ведь бывает такое "одиночество - когда тебя некому из роддома забрать".... :(/>

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Romashova

 

буду кратка...

 

в египте ЖИЛА. , замужем была, нижнее бельё муж не дарил, но в подарок на это деньги давал.

 

р.s. для кого-то норма ходить с мужем к стоматологу (гинекологу) и позволять ему присутствовать в кабинете и общаться с врачом, а для меня это тоже самое что корзиночки с балкона для продуктов спускать))))

Изменено пользователем lara
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Что в этом такого ненормального, и что из этого делает из женщины самку? shok.gifshok.gifshok.gif

 

главное, что мужчину делают самцом совершенно иные факторыbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t

 

р.s. для кого-то норма ходить с мужем к стоматологу (гинекологу) и позволять ему присутствовать в кабинете и общаться с врачом, а для меня это тоже самое что корзиночки с балкона для продуктов спускать))))

А что в этом ужасного??? :girl_blush2:/> в Каире у мамы мужа так это удобно очень :biggrin:/> позвонила в магазин кот рядом и пацан принес мелочь , ну типа сыр, хлеб , в лом с 5 го этажа спускаться , скинул корзину :playboy:/> что ужасного????

 

Пы.сы, в магазины женского белья с мужем не хожу, он сам не зайдет :biggrin:/> да и я не люблю с ним выбирать , так же как вы считаю , не мужское это дело .добавлю, это у меня кавказские заскоки :biggrin:

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вспомнила ещё один момент из этой серии, кто-то из девушек, кто маникюр делает на дому, писали, что были случаи, когда муж приходил и проверял ситуацию, прежде чем позволял жене маникюр делать))) дак вот, это ещё один пример из серии "НЕ НОРМАЛЬНО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, раньше на Руси,

 

Я вам наверное открою небольшой секрет, но таких, как вы выражаетесь, "ненормальных" большинство.

Ненормально, когда муж и жена живут как чужие, не интересуясь друг другом, она сама по себе в магазинах нижнего белья, а он сам по себе еще где-то, а то стыдно же мужчине вообще заходить в магазины нижнего белья. Прямо стыд и срам!

И еще один секрет, если у женщины есть дети, это не значит, что она не остается женщиной.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом ужасного??? girl_blush2.gif в Каире у мамы мужа так это удобно очень biggrin.gif позвонила в магазин кот рядом и пацан принес мелочь , ну типа сыр, хлеб , в лом с 5 го этажа спускаться , скинул корзину playboy.gif что ужасного????

 

 

 

не вижу смыла продолжать дискуссию..... для кого-то осел- транспорт, а для кого-то автомобиль!

 

простите, мы с вами видимо, стоим на разных ступенях социальной лестницы!

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вспомнила ещё один момент из этой серии, кто-то из девушек, кто маникюр делает на дому, писали, что были случаи, когда муж приходил и проверял ситуацию, прежде чем позволял жене маникюр делать))) дак вот, это ещё один пример из серии "НЕ НОРМАЛЬНО"

 

это вам не нормально, с маникюром и мне, а девушке, жене того проверяльщика нормально, раз она за ним замужем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вспомнила ещё один момент из этой серии, кто-то из девушек, кто маникюр делает на дому, писали, что были случаи, когда муж приходил и проверял ситуацию, прежде чем позволял жене маникюр делать))) дак вот, это ещё один пример из серии "НЕ НОРМАЛЬНО"

 

Это "Не нормально" только для вас, а для них нет. И если "не нормально" для вас, не значит, что это не нормально для других. Вы ставите все в свои рамки, а это не правильно. Потому что вы - это не они, а они - это не вы. Они имеют право поступать так, как им нравится и как они считают нужным и делать эти ненормальные для вас вещи.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "Не нормально" только для вас, а для них нет. И если "не нормально" для вас, не значит, что это не нормально для других. Вы ставите все в свои рамки, а это не правильно. Потому что вы - это не они, а они - это не вы. Они имеют право поступать так, как им нравится и как они считают нужным и делать эти ненормальные для вас вещи.

о как кудряво расписали!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, мы с вами видимо, стоим на разных ступенях социальной лестницы!

 

Тогда не спускайтесь со своей лестницы, потому что там, вне лестницы, все "ненормально".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам наверное открою небольшой секрет, но таких, как вы выражаетесь, "ненормальных" большинство.

Ненормально, когда муж и жена живут как чужие, не интересуясь друг другом, она сама по себе в магазинах нижнего белья, а он сам по себе еще где-то, а то стыдно же мужчине вообще заходить в магазины нижнего белья. Прямо стыд и срам!

И еще один секрет, если у женщины есть дети, это не значит, что она не остается женщиной.

Лично я не считаю , что мой муж ненормальный :biggrin: потому, что труселя мне не покупает, и иногда в магазины женского белье не заходит :biggrin:

Первый раз 8 лет назад была с двоюродным братом в Каире и в одном из торговых центров пришла в ужас , :biggrin: брат ждал в кафе , а я зашла в магазин женского белья, а там стоит такой огромный дядя , лет 50 , жена и трое дочерей с ним и он им выбирал трусы и лифчики :biggrin: :biggrin: Причем прикладывал и комментировал :biggrin: я онемела , вышла из магазина в шоке , а брат на тот момент уже давно жил в Каире , от моей реакции ржал долго :biggrin: для меня это дико , почему мать не могла сама с дочерями купить им лифчики??? Вот это ненормально лично для меня имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вспомнила ещё один момент из этой серии, кто-то из девушек, кто маникюр делает на дому, писали, что были случаи, когда муж приходил и проверял ситуацию, прежде чем позволял жене маникюр делать))) дак вот, это ещё один пример из серии "НЕ НОРМАЛЬНО"

Недавно на Фэйсбуке одна девушка (русская) в разных группах долго и подробно выспрашивала про местных стоматологов. Ей давали обстоятельные советы, на их основании она выбрала одну из русских докторов. Потом ее спросили, как впечатление, оказалось, что она к ней идти отказалась, т.к. пришла с мужем, который намеревался пребывать в кабинете на протяжении всего лечения, стоматолог же ему этого не позволила. В итоге, девушка долго возмущалась и пошла к египетскому стоматологу, который позволил присутствовать и мужу, и при желании всему колхозу :biggrin: .

Читала эту историю еще до появления обсуждений на Магребе, помню, что меня поразила именно реакция самой девушки (а не супруга или египетских родственников) :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не считаю , что мой муж ненормальный :biggrin:/> потому, что труселя мне не покупает, и иногда в магазины женского белье не заходит :biggrin:/>

Первый раз 8 лет назад была с двоюродным братом в Каире и в одном из торговых центров пришла в ужас , :biggrin:/> брат ждал в кафе , а я зашла в магазин женского белья, а там стоит такой огромный дядя , лет 50 , жена и трое дочерей с ним и он им выбирал трусы и лифчики :biggrin:/> :biggrin:/> Причем прикладывал и комментировал :biggrin:/> я онемела , вышла из магазина в шоке , а брат на тот момент уже давно жил в Каире , от моей реакции ржал долго :biggrin:/> для меня это дико , почему мать не могла сама с дочерями купить им лифчики??? Вот это ненормально лично для меня имхо

 

:) да, представляю картину :) вот видите, для вас это ненормально, а для них норма. Ну в семье так заведено, что уж поделать. Пока это не отражается на других, это их право :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

не вижу смыла продолжать дискуссию..... для кого-то осел- транспорт, а для кого-то автомобиль!

 

простите, мы с вами видимо, стоим на разных ступенях социальной лестницы!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: УРА!!!! К нам на Магриб любовница Абрамовича забрела :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А сумка Биркин у Вас есть ?? :biggrin:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нуууууу. Это так интересно и познавательно. smile.gif

Нене, я особа впечатлительная и легкообморочная, были прецеденты...так что там без меня как-нибудь пусть справляется)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, специально для вас перевожу лично моё понятие выражения "НЕ НОРМАЛЬНО", которое так сильно вас сейчас задело.

 

Так вот, понятие "НЕ НОРМАЛЬНО" прошу считать в предвдущих моих постах, как "НЕ ДОПУСТИМО В СОВРЕМЕННОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ"

 

благодарю за понимание!

 

 

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif УРА!!!! К нам на Магриб любовница Абрамовича забрела biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А сумка Биркин у Вас есть ?? biggrin.gif

ну что уж вы прямо из крайности в красность!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, специально для вас перевожу лично моё понятие выражения "НЕ НОРМАЛЬНО", которое так сильно вас сейчас задело.

 

Так вот, понятие "НЕ НОРМАЛЬНО" прошу считать в предвдущих моих постах, как "НЕ ДОПУСТИМО В СОВРЕМЕННОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ"

 

благодарю за понимание!

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Нееее, мы не понимаем , что это такое??? Цивилизованное общество , на нашей лестнице слов то таких не знают . :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"НЕ ДОПУСТИМО В СОВРЕМЕННОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ"

 

Цивилизованное общество - понятие растяжимое. Что для кого-то цивилизация, не значит, что для вас это то же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

 

ну что уж вы прямо из крайности в красность!

:biggrin: :biggrin: Нет сумки ??? Не, ну так не интересно :biggrin: и нет Абрамовича ???

Я уже обрадовалась , сбегала за печенюхами , жду кинА , :biggrin: интересно почитать как же там, на той ступеньке народ живет :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизованное общество - понятие растяжимое. Что для кого-то цивилизация, не значит, что для вас это то же. smile.gif

 

no comments!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no comments!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Ну да, а про лестницу кто здесь писал? Не приравнивайте других к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деффки жгут:)) нормально-ненормально, цивилизовано - нецивилизованно..

 

Теорию относительности Эйнштейна никто не читал? Рекомендую!

 

 

И кто в нашем мире сейчас вообще нормальный?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, сейчас зашла посмотреть ваш профиль и сказать что удивилась - не то слово! Мы оказывается с вами ровесницы!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, сейчас зашла посмотреть ваш профиль и сказать что удивилась - не то слово! Мы оказывается с вами ровесницы!

 

Замечательно :clapping: Думаю, что на этом наше сходство и закончилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деффки жгутsmile.gif) нормально-ненормально, цивилизовано - нецивилизованно..

 

Теорию относительности Эйнштейна никто не читал? Рекомендую!

 

 

И кто в нашем мире сейчас вообще нормальный?

 

 

релятивизм эйнштейна и этический релятивизм софистов - пусть даже и то и то в перепеве рабиновича - вещи не близкие.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

релятивизм эйнштейна и этический релятивизм софистов - пусть даже и то и то в перепеве рабиновича - вещи не близкие.

 

Ну вот, к нам присоединяется еще один нормальный человек :cl-gl:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько страниц назад обсуждали присутствие родственников в палате с новорожденным. Только что прочитала занятный комментарий.

 

но немцы по сравнению с россиянами страшно негигиеничные и отсталые ж вообще. ко мне на роды в родильный зал без халата можно было заходить. отец ребенка весь процесс помогал, пуповину резал - никто ему не говорил, что надо халат. как был в джинсах и свитере - так пуповину и резал :)))

 

потом в палату к женщинам и новорожденным всех подряд пускают - в любое время суток и кого угодно. ни о каких халатах, тапках и т.д. никто и не знает :)))

 

со мной в палате была девушка, чей малыш родился на пару часов позже моего и оказался первым новорожденным гамбурга в 2013 году. так к ней вообще толпа валила репортеры со всех газет и телеканалов. оч прикольно было.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

простите, мы с вами видимо, стоим на разных ступенях социальной лестницы!

 

 

 

ну вот, а я все думаю, когда до хай класса то дойдем!вот и он, роднойbiggrin.gif/>biggrin.gif/>biggrin.gif/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько страниц назад обсуждали присутствие родственников в палате с новорожденным. Только что прочитала занятный комментарий.

 

 

 

вы правы: если в европе - прогресс, если в египте то же самое - уже колхоз. ну, вот как жЫть?:cray:/>

 

снимать шоры, imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, а я все думаю, когда до хай класса то дойдем!вот и он, роднойbiggrin.gif/>biggrin.gif/>biggrin.gif/>

 

и новая жертва....щас в крошки и склюют. новичков провоцировать проще всего. просто девушка недолго прожила в Египте и не успела, что для этой страны много чего нормально, что для иностранок требует время принять, понять и даже может пользоваться в дальнейшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так идет не обсуждение "в горе и в радости", а, можно сказать, гигиенических процедур. Вы и прокладки во время месячных при муже меняете? (А чего он там не видел? Кровь и кровь. Зато он меня морально поддерживает и мы делаем все вместе) И на бикини/эпиляцию вместе с ним ходите? (Ну стою я в позе раком и мне попу от волос очищают, он меня в этой позиции ну тыщщу раз видел! Да и как переводчик он мне нужен, чтобы переводить какую позу меня занять попросили).

 

Давайте держать все жё мух отдельно и котлеты отдельно.

 

ой, ну опять, в какие-то крайности.

 

там я отвечала на конкретный пост,, про, медицинских ранботников, их оплату и соответсвуюшее образование.

 

а то, о чем вы пишите, мое воспитание не позволяет обсуждать публично, как и что я делаю.

 

не знаю, кто как, а я вижу разницу между медициной и гигиеной, а как же между ртом ( или ногами/волосами) и попой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и новая жертва....щас в крошки и склюют. новичков провоцировать проще всего. просто девушка недолго прожила в Египте и не успела, что для этой страны много чего нормально, что для иностранок требует время принять, понять и даже может пользоваться в дальнейшем

 

ну, я то свою позицию не меняла :):flowers1:/>

 

а вот поворот сюжета в некоторых местах забавный, да: так было не так, а теперь так - и все равно не так.

 

и вот что делать? склоняюсь к мысли, что лучше вообше ничего не писать.

 

или тупо гнуть свою линию, невзираяя ни на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×