Перейти к содержанию
Tribecca

Что нельзя делать в Египте, чтобы не попасть в глупое положение?

Рекомендуемые сообщения

Надо же, как интересно - а у меня совсем противоположный подход. Мне бы, наоборот, не хотелось бы, чтобы меня за лоу-класс принимали.

 

Почему-то не понимают меня...ну нет у меня дара журналиста...

Я где-то заикнулась о том,что я отношу себя к лоу классу??!!

Я вполне отлично себя чувствую в чине медиум класса

По заграницам не учились,оперу не посещаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в курсе, что Египет это мусульманская страна? причем здесь этикет?

Притом, что мы именно этикет тут обсуждаем... ;) а еще притом, что множество традиций, принятых в Египте, не только не соответствуют требованиям религии, но полностью или частично им противоречат. Примеры могу привести в личке, если желаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно !

Смех - это одно из оружий женщины . У одной женщины в наборе может ( и дожно )быть несколько "смехов " . ИМХО

И она выбирает тот или иной оттенок смеха , в зависимости от того какое впечатление хочет произвести .

Смех - это даже круче , чем красивые ноги и глаза .

 

довольно странно. особенно, если учесть, что их арабки ржут в полныи голос везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно странно. особенно, если учесть, что их арабки ржут в полныи голос везде

Не могу пройти мимо в очередной раз. Прям ВСЕ арабки ВЕЗДЕ ржут? :woodpecker:

Живу в Египте восьмой месяц, честно ещё ни одной ржущей не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу очень далеко от турзоны.

6.Мы живем на 7 этаже высокого здания, перед нашими окнами море. Близстоящие здания - максимум 4 этажа. Однако на балконе нельзя сушить мои нижнее белье, ну и всякие мелкие предметы одежды, которые могут навести на мысль о моей красоте.

Нарушений по мелочи было не счесть, всего и не вспомню.

 

ми живем в пригороде Каира. так вот, в нашем городке и еще нескольких - очень забавнье обычаи - вывешивать выстиранные трусы мужа на самую первую веревку. чтобы, т.о. показать, какая вы хорошая хозяика, отлично стираете (это про белые трусы).

а свое нижнее белье я вывещиваю на ту, что ближе всего к балкону - ничего не видно. ни сбоку, ни снизу

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hикогда не задумывалась о том на какую веревьку вывешивать трусы мужа...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hикогда не задумывалась о том на какую веревьку вывешивать трусы мужа...

а надо бы!!!!!!! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно странно. особенно, если учесть, что их арабки ржут в полныи голос везде

 

В доме родителей мужа 2 невестки и мать и никто из них не ржёт. На улице видела ржущих, но это были какие-то определённого вида девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довольно странно. особенно, если учесть, что их арабки ржут в полныи голос везде

 

 

Да, уж.

На прошлой неделе ездила с мамой в Луксор.

В храм привезли, думаю, студенток.Местных. Я в жизни не видела, чтоб девушки себя так неприлично вели. Ржали это мягко сказать.

Так мало того. Они к мужчинам-иностранцам подходили и просили разрешения с ними сфотографироваться.

А вы про исламский этикет :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Притом, что мы именно этикет тут обсуждаем... ;) а еще притом, что множество традиций, принятых в Египте, не только не соответствуют требованиям религии, но полностью или частично им противоречат. Примеры могу привести в личке, если желаете.

 

 

а если без выдергивании фраз из контекста? объясните, чем же именно отличается этикет от религии. я живу здесь достаточно давно и что-то не видела таких больших различии. по моему, одно выходит из другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если без выдергивании фраз из контекста? объясните, чем же именно отличается этикет от религии. я живу здесь достаточно давно и что-то не видела таких больших различии. по моему, одно выходит из другого.

 

По- моему различия очевидны. Не все в Египте мусульмане, не все мусульмане соблюдающие, тем не менее существуют правила поведения в обществе в любом обществе и стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уж.

На прошлой неделе ездила с мамой в Луксор.

В храм привезли, думаю, студенток.Местных. Я в жизни не видела, чтоб девушки себя так неприлично вели. Ржали это мягко сказать.

Так мало того. Они к мужчинам-иностранцам подходили и просили разрешения с ними сфотографироваться.

А вы про исламский этикет :girl_claping:

 

 

а причем здесь фото с мужчинами -иностранцами и исламскии этикет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы в курсе, что Египет это мусульманская страна? причем здесь этикет? 
А Вы в кусре, в какую тему Вы решили ответить? Этикет тут при том, что эта заявленная тема, и мы здесь, именно в этой теме, и обсуждаем со светской точки зрения особенности поведения, не углубляясь в религию.  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а причем здесь фото с мужчинами -иностранцами и исламскии этикет?

Как причем.

Женщине не подобает громко смеяться. Писали такое?

А уж что девушка не должна первой заговаривать с незнакомым мужчиной....

Так что не в такое уж и глупое положение попадешь ежели громко смеяться будешь :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, громко смеяться при этом размахивая руками)))) сто раз видела у женщин здесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в жизни не видела, чтоб девушки себя так неприлично вели. Ржали это мягко сказать.

 

Я тоже это заметила. Это частое явление среди школьниц и молоденьких девушек. Но чтобы "ржала" взрослая женщина :scratch_one-s_head:ни разу не сталкивалась с подобным явлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Египте восьмой месяц, честно ещё ни одной ржущей не видела.

 

 

Чаще бывайте в общественных местах.Я выше уже писала про такаие места, и все увидите и услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ми живем в пригороде Каира. так вот, в нашем городке и еще нескольких - очень забавнье обычаи - вывешивать выстиранные трусы мужа на самую первую веревку. чтобы, т.о. показать, какая вы хорошая хозяика, отлично стираете (это про белые трусы).

 

По мне, так странная традиция.. Вообще вывешивать белье на всеобщее обозрение считаю более чем странным явлением, тем более в Египте. Не проще ли воспользоваться сушилкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы в кусре, в какую тему Вы решили ответить? Этикет тут при том, что эта заявленная тема, и мы здесь, именно в этой теме, и обсуждаем со светской точки зрения особенности поведения, не углубляясь в религию.

 

вы знаете, эти фразы из контекста вырваны. там в тексте другои смысл. но мои коммент почему-то удален. так что даваите без всяких обид и упреков остановимся на этом. когда вспомню о чем речь, - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cовершенно не обращаю внимания на постирушки соседей,наверное именно поэтому мне никогда в голову не приходило,уносить сушилку с улицы в дом.

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как причем.

Женщине не подобает громко смеяться. Писали такое?

А уж что девушка не должна первой заговаривать с незнакомым мужчиной....

Так что не в такое уж и глупое положение попадешь ежели громко смеяться будешь :girl_claping:

 

конкретно я этого не писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу пройти мимо в очередной раз. Прям ВСЕ арабки ВЕЗДЕ ржут? :woodpecker:

Живу в Египте восьмой месяц, честно ещё ни одной ржущей не видела.

И я не видела..может не туда смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете, эти фразы из контекста вырваны. там в тексте другои смысл. но мои коммент почему-то удален. так что даваите без всяких обид и упреков остановимся на этом. когда вспомню о чем речь, - напишу.

я имела ввиду, что многие из частеи или норм этикета происходят из религиознои практики. в частности, в комменте говорилось о рукопожатии.

Изменено пользователем Tigra
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, громко смеяться при этом размахивая руками)))) сто раз видела у женщин здесь.....

Иногда создается впечатление, что египтянки просто не знают о неприличие громкого смеха и никогда об этом не задумывались, не все конечно, но оооочень многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что в этом случае надо сказать, чтоб понял и отстал? Я серьезно. Это действительно проблема. Если послать на..- вроде грубо, сказать по хорошему- вряд ли пойдет. Какие фразы, по английски и по арабски могут помочь?
Изначально не нужно им улыбаться, жеманничать, кокетничать, просто спокойно, без улыбки серьезным голосом, после того как он выдал (постелил) полотенце, можно сказать - щокран (спасибо). И не смотреть в глаза. Ведь он делает свою работу, обслуживает Вас, а Вы пришли отдыхать. Вот с этой позиции с ними и общаться. Обычно этого достаточно.   Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то мне такую ситуацию и преставить сложно. Чтобы обслуживающий персонал в ресторане решился "наехать" на клиента - для меня это из области фантастики. На моей практике сто раз извинятся за ошибку, еще и комплимент какой-нибудь принесут...

Хургада :pardon: нас с подругой в одном кафе вообще официант пытался нагло выгнать или заставить еще делать заказ :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ми живем в пригороде Каира. так вот, в нашем городке и еще нескольких - очень забавнье обычаи - вывешивать выстиранные трусы мужа на самую первую веревку. чтобы, т.о. показать, какая вы хорошая хозяика, отлично стираете (это про белые трусы).

 

неоднократно наблюдала такую же картину в Хургаде, но мне и в голову не приходило, что это обычай :woodpecker: (а кто вам рассказал об этом, если не секрет? :girl_blush2: )

 

сама всегда удивлялась, как можно вывесить труселя на всеобщее обозрение :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неоднократно наблюдала такую же картину в Хургаде, но мне и в голову не приходило, что это обычай :woodpecker: (а кто вам рассказал об этом, если не секрет? :girl_blush2: )

 

сама всегда удивлялась, как можно вывесить труселя на всеобщее обозрение :woodpecker:

Мне подружка говорила, уж не знаю, в шутку или всерьез - даже как то неловко, ну уж ладно, незамужним не читать:

короче, все мы знаем, что в Египте принято после каждого акта любви принимать душ и переодеваться в чистое белье.

Ну вот, хозяйки с гордостью вывешивают мужские трусы на всеобщее обозрение - вот какой у нее дома мужик и жеребец, вон трусов-то сколько вывешено, пусть завидуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще бывайте в общественных местах.Я выше уже писала про такаие места, и все увидите и услышите.

Спасибо за совет, бываю в общественных местах часто :girl_in_dreams: И всё равно не попадались мне ржущие египтянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, хозяйки с гордостью вывешивают мужские трусы на всеобщее обозрение - вот какой у нее дома мужик и жеребец, вон трусов-то сколько вывешено, пусть завидуют!

 

:shok::girl_impossible:

а мы тут паримся - прилично, неприлично...

так, все срочно вывешиваем труселя! а то вдруг кто подумает, что у нас и мужика-то нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, хозяйки с гордостью вывешивают мужские трусы на всеобщее обозрение - вот какой у нее дома мужик и жеребец, вон трусов-то сколько вывешено, пусть завидуют!

:girl_amaze: Ужас. Я как раз недавно шла по одной улочке домой и обратила внимание на труселя, явно мужские, вывешенные на первой веревке, да еще не боком, а самым передом. Вот я удивилась! А оказывается вот какое объяснение...

Но это уже смешно, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моу тоже! правда, не всю. например, супы и тушеную рыбу - даже пробоват не стали

Постараюсь угадать: у вас в супе капуста плавала. Угадала?

Для египтянина нет страшнее зверя, чем отварная капуста в супе. Столько историй слышала на эту тему!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь угадать: у вас в супе капуста плавала. Угадала?

Для египтянина нет страшнее зверя, чем отварная капуста в супе. Столько историй слышала на эту тему!

Ой не говорите.. Мой борщ долго вспоминали и... ржали.... Хотя вкуснююющий был..... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для египтянина нет страшнее зверя, чем отварная капуста в супе.

Даааа?

А если её потереть а не пошатковать? Этот номер тоже не проёдет?

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа?

А если её потереть а не пошатковать? Этот номер тоже не проёдет?

Думаю, если сделать в блендере, то прокатит. Главное, чтобы не заподозрили, что это капуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы не заподозрили, что это капуста!

А почему её так боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему её так боятся?

Они думают, что это вареный лук, и ничто не может их в этом разубедить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lennie, а в Египте еще и с вареным луком проблемы?

Хотя я тоже не пробывала вареный лук :scratch_one-s_head:

Но он же все равно присутствует в некоторых блюдах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, хозяйки с гордостью вывешивают мужские трусы на всеобщее обозрение - вот какой у нее дома мужик и жеребец, вон трусов-то сколько вывешено, пусть завидуют!

 

мое мнение что это не из-за этой причины а из-за отсутствия культуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lennie, а в Египте еще и с вареным луком проблемы?

Хотя я тоже не пробывала вареный лук :scratch_one-s_head:

Но он же все равно присутствует в некоторых блюдах

С вареным луком вевзде проблемы, не только в Египте (хотя вот френч онион суп в ресторанах едят, но там лук вареный не плавает и не чувствуется )

А чтоб плавал вареный лук и кто-то его ел - не видела нигде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×