Перейти к содержанию
Tribecca

Что нельзя делать в Египте, чтобы не попасть в глупое положение?

Рекомендуемые сообщения

Порой египетского мужа не радует достаточно громкий голос своей супруги в общественных местах -"Помолчи , потом скажешь .Не говори так , чтоб тебя слышали другие" . Наверно, женский голос тоже считается чем-то привлекательным ?

ИМХО тут все просто: громко говоришь - обращаешь на себя внимание. Особенно если говоришь по-русски или английски, ну или по-арабски с акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Исламе женский голос - часть аурата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Исламе женский голос - часть аурата.

А что ет значит? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно, женский голос тоже считается чем-то привлекательным ?

А по-моему в Египте все, что относится к женщине априори считается привлекательным, будь то голос, звук шагов, парфюм, смех или улыбка, взгляд и т.д. и т.п. Обэтом нужно просто всегда помнить. Но не привлекать внимания не получится, это точно. Громко разговаривать, конечно неприлично, не только в Египте. Но и стараться рот не раскрывать лишний раз вне дома тоже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не молчать вообще ,конечно .Просто ,как тут правильно, написали надо стараться вести себя предельно скромно и никоим образом не привлекать чьего-либо внимания и любопытства . Хотя мы- иностранки всегда вызываем к себе повышеный интерес,даже если и молчим.А про голос- аурат я хотела было написать , да подумала опять "по шапке " получу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки не могу промолчать.

Если неприлично женщине громко на улице говорить, то почему сами египтянки себя так громко ведут? Просто неприлично громко. Редко в минибасиках езжу, но тут как-то пришлось. Сидело 4-5 молодых девушек. Как же они шумели. При этом явно стараясь привлечь внимание молодых людей. Или это только иностранным женщинам неприлично громко разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taita Не нужно обсуждать (осуждать) кто как себя из местных ведет.Для себя нужно брать Лучший пример, а на других глаза закрыть, чтобы не быть подобной им.Вам же не понравилось подобное поведение девушек?

Женщине не не стоит говорить на людях вообще, а не стоит говрить мягким , нежным голосом , в присутствии посторонних мужчин, чтобы не вызвать у них разного рода желания и не привлекать к себе ненужного вам внимания.То есть разговор может быть по существу без нежных ноток в голосе.

Кстати, обратите внимание, что мы разговориваем по-разному с мужчинами и женщинами, детьми., с мужчиной, который внешне нарвится и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taita Не нужно обсуждать (осуждать) кто как себя из местных ведет.Для себя нужно брать Лучший пример, а на других глаза закрыть, чтобы не быть подобной им.Вам же не понравилось подобное поведение девушек?

Женщине не не стоит говорить на людях вообще, а не стоит говрить мягким , нежным голосом , в присутствии посторонних мужчин, чтобы не вызвать у них разного рода желания и не привлекать к себе ненужного вам внимания.То есть разговор может быть по существу без нежных ноток в голосе.

Кстати, обратите внимание, что мы разговориваем по-разному с мужчинами и женщинами, детьми., с мужчиной, который внешне нарвится и нет.

 

 

Я не к тому, чтобы осуждать или обсуждать кого-то. Как иностранки ориентируются в чужой стране, чтоб впросак не попасть? Правильно. Смотря как местные себя ведут. Тогда получается, что орать, разговаривая с подругой на улице это супер :girl_claping: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как иностранки ориентируются в чужой стране, чтоб впросак не попасть? Правильно. Смотря как местные себя ведут. Тогда получается, что орать, разговаривая с подругой на улице это супер

Вот прям ВСЕ местные так себя ведут? Ну неправда же. И Вы не ребенок, должны как-то понимать, на кого ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как иностранки ориентируются в чужой стране, чтоб впросак не попасть? Правильно. Смотря как местные себя ведут. Тогда получается, что орать, разговаривая с подругой на улице это супер :girl_claping: .

Но вот вы описали свой подход к этому делу. Это вовсе не значит, что все так поступают. Прежде всего нужно смотреть на себя, что и кого вы сами лично представляете, а не копировать местное население. Сами понимаете, в любом обществе есть свои правила поведения, есть культурные люди и нет. Откуда у вас может быть уверенность, что ведя себя как некоторые местные, вы ведете себя по местному этикету прилично?Быть может вам крупно не повезло с примером для подражания. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, все-таки не могу промолчать.

Если неприлично женщине громко на улице говорить, то почему сами египтянки себя так громко ведут? Просто неприлично громко. Редко в минибасиках езжу, но тут как-то пришлось. Сидело 4-5 молодых девушек. Как же они шумели. При этом явно стараясь привлечь внимание молодых людей. Или это только иностранным женщинам неприлично громко разговаривать?

 

Вы сами и ответили на свой пост. Они шумели, так как хотели привлечь внимание молодых людей.

 

А те египтянки, которые не хотят привлекать к себе внимания, сидят себе тихо и никому не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот вы описали свой подход к этому делу. Это вовсе не значит, что все так поступают. Прежде всего нужно смотреть на себя, что и кого вы сами лично представляете, а не копировать местное население. Сами понимаете, в любом обществе есть свои правила поведения, есть культурные люди и нет. Откуда у вас может быть уверенность, что ведя себя как некоторые местные, вы ведете себя по местному этикету прилично?Быть может вам крупно не повезло с примером для подражания. :phil_39:

 

 

Вот уж никому никогда не подражала. Тем более местным. Лично я вообще ни в чем не изменилась с переездом в Египет. Одежда та же, готовлю тоже самое, что и в Москве. Друзья-мужчины есть. Дверь нароспашку не держу когда маляры приходят.

Это я так про громких египтянок. Картинки из жизни. Мне ни жарко ни холодно от того, как местные себя ведут и во сколько они, например, детей спать укладывают.

Смотрю, писать друг другу гадости хороший тон тут.

Тема-как не попасть в глупое положение. То есть, для местных говорить громко, это не значит попасть в глупое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю, писать друг другу гадости хороший тон тут.
Охолонитесь, это предупреждение. Вам никто гадости не говорил. Пока некорректны Вы. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в египетских устоях, морали, традициях, местности и т.д. и т.п. Проблема в реакциях египетской родни на неизбежные в подобной ситуации ошибки девушки, связанные с громадными культурными различиями. Можно тактично и мягко помочь адаптироваться и социализироваться в новой стране человеку, оторванному от семьи и близких. А можно непременно ткнуть носом, придраться, сделать при всех замечание из-за ерунды. Поставьте себя на ее место: постоянно жить и бояться сделать что-то не то, каждую минуту ждать окрика. Девушка даже со счета сбилась, припоминая все свои промахи. Это ли не ломка? ИМХО на дрессуру похоже.

 

 

4 года? Срок более, чем солидный.Тем более, что речь идет не о турзоне, где многое размыто. Тут чистой воды египетская модель поведения мужа, который перекладывает свою вину, что не помог социализироваться жене.

Ну девчоки, ну правда, всех ситуаций не предусмотришь. Основные объясняют, но столько мелочей есть в жизни, которые и в голову не придет объяснить, да и не вспомнишь все сразу.

И мне, например, ни разу в жизни муж не сделал замечание прилюдно. Только дома "разбор полетов", и без наездов. В случае особо крупных промахов было говорено: была б ты египтянка, я б с тобой развелся за такое.

Так что делаются скидки на иностранность, однозначно.

 

Да...забавно, но чаще именно так делают урожденные египтянки.

Мне муж, когда говорит, как должно быть и как ведут себя египетские женщины и как они выглядят, а говорит он исключительно из своих правильных понятий- как это должно быть...Я ему сразу нахожу кучу примеров обратного(то что в вашем посте описано)... он начинает нервничать, потому что на деле все действительно выглядит не так, как должно выглядить в его понятиях и оказывается(!!!), что египетские женщины- не так уж совершенны (как внушалось с детства)...

О, прямо про моего написано. Идеалист еще тот. А когда я говорю: да ты посмотри, в чем твоя сетрица пришла! - Он отвечает: - у нее свой муж есть. Будь я ее мужем, я бы не разрешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, все-таки не могу промолчать.

Если неприлично женщине громко на улице говорить, то почему сами египтянки себя так громко ведут? Просто неприлично громко. Редко в минибасиках езжу, но тут как-то пришлось. Сидело 4-5 молодых девушек. Как же они шумели. При этом явно стараясь привлечь внимание молодых людей. Или это только иностранным женщинам неприлично громко разговаривать?

Да всем неприлично. И везде. Просто в России, например, нам не так важно, что о нас подумают другие. А тут это основа жизни. Шумят и берут на горло женщины из лоу-класса. Поэтому надо потихонечку, если мужу принципиально, чтобы не подумали, что вы такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на это откликается барышня  - "э, хабиби?",

Последняя фишка моего мужа: - пожалуйста, не называй меня на людях "хабиби", и по телефону, когда отвечаешь на мой звонок, тоже прекрати говорить "айва, хабиби", когда люди рядом, даже шоферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумят и берут на горло женщины из лоу-класса.

 

Cлушай, столько раз видела, как орали дурниной изысканные мадамы в разных клубах, в нашем очень приличном подъезде, а последний раз - это была просто жесть! - тетя голосила в Опере, буквально на весь зал. Кто-то, видите ли, занял ее место, так она встала около СВОЕГО кресла в проходе и, перекрикивая музыку, вопила, чтобы его освободили, а на другое место она не пойдет. Ее реально слышал весь зал. И о какой особой кЮльтуре "хай класса" идет речь? Почему-то мне хотелось сквозь землю провалиться, будучи просто зрителем этой омерзительной сцены.

У меня лично сложилось мнение, что в Египте на горло берут все. Чем громче кричишь - тем больше уважают. И "хай класс" этим частенько пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И о какой особой кЮльтуре "хай класса" идет речь?
Быть в Опере и быть культурным, из *класса* - это разные вещи.

- Я эстет, я эстет...(анекд.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем громче кричишь - тем больше уважают.

 

 

В чем то могу согласиться.Вот вчера.Пошли в ресторан и нам принесли не то блюдо,которое заказывали.Муж у меня говорит очень тихо,что бы другие не слышали,подзывает кого то из сервиза,который заказ собирает, и говорит,что не то принесли,а он ему в ответ,что надо правельно заказывать,Вроде как наехать желает.Но как только муж на 2 тона голос повысел,все тут же стало на свои места.Но настроение испорчено было.

Так что есть случаи или ты,или тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем громче кричишь - тем больше уважают. И "хай класс" этим частенько пользуется.

 

 

У Акунина в турецком гамбите есть такая фраза,не цитирую,но типа,на востоке если ты кричишь,значит имеешь на это право,ты падишах..

И вспомнилось когда читала книгу практически такая же фраза из моего учебника "менеджмент стран Ближнего и Среднего Востока".

Так что ничего удивительного,эта схема поведения имеет здесь свои корни,Восток....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать хай классом. Материальная обеспеченность не имеет тут никакого значения. Если официант из аула разбогател и имеет 5 пароходов, 5 ресторанов, он все-равно никогда не станет хай. И если потомственный интеллигент в силу обстоятельств работает на далеко непрестижной работе, он все-равно интеллигент. Интеллигентным нельзя стать, им надо родиться. Это в крови-голубая кровь, так сказать. И где-бы он не работал, он останется интеллигентом. А быдло навсегда будет быдлом.

И сколько бы не навешивали на себя цацек жены нуворишей, и на каких бы машинах они не разъезжали, они никогда не станут хай. Это нельзя купить.

Многие пренебрежительно говорят, он, мол, торгаш. Не помните сколько кандидатов наук, да порой и доктор наук, торговали на рынках в России? Но это не значит, что они стали лоу.

Даже по постам в интернете можно определить из каких слоев вышел автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материальная обеспеченность не имеет тут никакого значения.

 

 

Имеет ,если мы про Египет говорим .Есть деньги -хай ,как и везде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет ,если мы про Египет говорим .Есть деньги -хай ,как и везде .

 

Ну коли так, то такой хай и орать может, и мусор из окон выбрасывать, и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеет ,если мы про Египет говорим .Есть деньги -хай ,как и везде .

Ой как не имеет.

Я себя слава Богу к хай классу не отношу,но народ живущий у нас в компаунде по сдешним меркам именно к таковому и принадлежит...

Без слёз не глянеш как говоритса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как не имеет.

Я себя слава Богу к хай классу не отношу,но народ живущий у нас в компаунде по сдешним меркам именно к таковому и принадлежит...

Без слёз не глянеш как говоритса.

 

 

Короче, ори громче, сойдешь за хай класс :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себя слава Богу к хай классу не отношу,но народ живущий у нас в компаунде по сдешним меркам именно к таковому и принадлежит...

 

 

Иностранцев в Египте к Ло ,никогда и не относили ,тем более белых европейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранцев в Египте к Ло ,никогда и не относили ,тем более белых европейцев.

 

 

Мало ли кто к кому себя относит. Может и пресловутый подавальщик полотенец тоже считает себя хай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мы определенно на разныхх языках говорим.

Я совсем про другое.

И что за чушь кто как себя ведет. Сидит дама лет 30, читает книгу и тут к ней с вопросиками. Тут не зависит как себя ведешь. Или правильно морду кирпичем.

да уж действительно на разных :scratch_one-s_head: ............ ну и откуда ему знать, что дама не расположена к общению, пришла одна в кафе, сидит с книгой, по их мнению-разумению, как раз-таки, в этом случае очень, даже расположена..........

 

ну не принято тут, как-то девушке одной в кафе ходить. И даже если кто-то из девочек-иностранок ходит, они прекрасно знают, неоднозначность таких одиночных походов, но им либо все равно, либо тихонечно возмущаюсья, но тем не менее  прекрасно  знают,  что очень уж неоднозначно смотрится одинокая девушка в кафе...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, ори громче, сойдешь за хай класс :girl_claping:

Орать все умеют громко. Никак по ору нельзя определять хай это класс или лоу. Тогда уж по наличию денег в кошельке. И хай класс тоже может всякое отмочить, что не знаешь после этого к какому классу их и причислить. 

 

 

Иностранцев в Египте к Ло ,никогда и не относили ,тем более белых европейцев.

 

Египтяне может и не относили, но мы то знаем наших..))) Ну это так, отступление. Мое мнение, что хай класс - это все-таки культура поведения на должном уровне. 

Изменено пользователем Colombina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранцев в Египте к Ло ,никогда и не относили ,тем более белых европейцев.

Я не о себе писала,просто хотела отметить,что несмотря на то,что и живу по местным меркам хорошо себя лично не отношу к хай классу.Это к тому,чтобы тут народ не подумал чего плохого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря что считать хай классом. Материальная обеспеченность не имеет тут никакого значения.

 

Есть наука определяющая классовость общества ,ведется классификация и выводятся определения класса в отдельно взятых странах и много еще чего.Нет такого понятия ,как с со своей точки зрения считать кого либо хай ,лоу или миддл классом.В определение каждого класса входит несколько параметров,в разных странах могут быть вариации.но одно несомненно,нравится нам это или нет,одним из параметров хай класса считается уровень дохода и материального состояния(основные параметры,такие как уровень образования,социальный статус и т.д. туда же),эта прослойка людей измеряется в процентном соотношении по стране.

Нет смысла копья ломать,кто кого считает каким классом,этому даны четкие определения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на фоне всех дебатов , даже не знаю ,что сказать ............. мгггггггг........... но очень хочется ..................................

в Египте можно привыкнуть ко всему , только это не значит что принять!

Девушки! вспомните сколько красок , впечатлений и любви подарил вам ЕГИПЕТ

Ведь это самое важное ! Египет всего лишь индикатор нашего отношения к себе и наших желаний ........................... а все остальное только Ваш выбор

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть в Опере и быть культурным, из *класса* - это разные вещи.

- Я эстет, я эстет...(анекд.)

 

Дискутировать о дефинициях классовости смысла не вижу.

Но баввабов, шоферов, уборщиц и прочих представителей, как принято говорить "лоу класса", в Опере не водится.

По той простой причине, что дороговастенько им билетики по 100-300 ЛЕ покупать.

Они на эти деньги пару недель жить могут. Да и дядьки, прыгающие в колготках на сцене наверняка покажутся им малоприличными и непонятными. То ли дело сочные беллидансерши..

 

Так что дамочка с изящной тросточкой, орущая дурниной на весь театр все таки относилась не к низшим слоям обЧиства, я убеждена.

 

А как вчера голосила наша квартирная хозяйка на своего шофера, бывшая послица и супруга высокочтенного покойного посла Египта в разных заграницах..

Иииии...

 

Я, Шишбиш, всего навсего о том, что тезис "повышает голос = голытьба" несколько спорен. И что это априори неприлично - действительно, кому как. Очень многие состоятельные и родовитые здесь этим не брезгуют.

 

Анекдотами, прости, не увлекаюсь.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем то могу согласиться.Вот вчера.Пошли в ресторан и нам принесли не то блюдо,которое заказывали.Муж у меня говорит очень тихо,что бы другие не слышали,подзывает кого то из сервиза,который заказ собирает, и говорит,что не то принесли,а он ему в ответ,что надо правельно заказывать,Вроде как наехать желает.Но как только муж на 2 тона голос повысел,все тут же стало на свои места.Но настроение испорчено было.

Так что есть случаи или ты,или тебя.

Как-то мне такую ситуацию и преставить сложно. Чтобы обслуживающий персонал в ресторане решился "наехать" на клиента - для меня это из области фантастики. На моей практике сто раз извинятся за ошибку, еще и комплимент какой-нибудь принесут...

 

Орать все умеют громко.

К сожалению, не все. Иногда это помогает, но орать умеют не все, поверьте. Хотя у тех, кто не умеет, есть свои приемы. Может, им и не надо орать?....

 

Я не о себе писала,просто хотела отметить,что несмотря на то,что и живу по местным меркам хорошо себя лично не отношу к хай классу.Это к тому,чтобы тут народ не подумал чего плохого...

Надо же, как интересно - а у меня совсем противоположный подход. Мне бы, наоборот, не хотелось бы, чтобы меня за лоу-класс принимали.

 

Дискутировать о дефинициях классовости смысла не вижу.

Но баввабов, шоферов, уборщиц и прочих представителей, как принято говорить "лоу класса", в Опере не водится.

По той простой причине, что дороговастенько им билетики по 100-300 ЛЕ покупать.

Они на эти деньги пару недель жить могут. Да и дядьки, прыгающие в колготках на сцене наверняка покажутся им малоприличными и непонятными. То ли дело сочные беллидансерши..

Ты не в курсе, сколько стоят билеты на масрахею "Эль Заим", которая идет в театре ЭльХарам уже по-моему 16-й сезон? Я тебе скажу. 300, 500 и 600 фунтиков. И те, о ком ты пишешь "не по карману", туда валом валят. Уже 16 лет как. Просто им это интересно, а Опера - нет. Было бы интересно, пошли бы в оперу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не в курсе, сколько стоят билеты на масрахею "Эль Заим", которая идет в театре ЭльХарам уже по-моему 16-й сезон? Я тебе скажу. 300, 500 и 600 фунтиков. И те, о ком ты пишешь "не по карману", туда валом валят. Уже 16 лет как. Просто им это интересно, а Опера - нет. Было бы интересно, пошли бы в оперу.

 

Дык я ж про Оперу исключительно. Лоу классу ЖАЛКО денег на такое. Им это не нужно и непонятно.

Поэтому тетка, котоаря там разорялась, однозначно была (и уж точно считала себя!) "хай классом".

Что не мешало ей громко отстаивать свои права.

Напротив, это очень мешало другим :biggrin:

Собственно, я эту историю вспомнила в ответ на твой пост, что-де, повышают голос и берут на горло только "лоу класс".

 

Я вполне допускаю, кстати, что под "лоу класс" ты имела ввиду "невоспитанные", "несдержанные", "не умеющие себя прилично вести" и только.

Но я в первом прочтении сакцентировалась именно на классовой принадлежности = положении в обществе, и ответила исходя из этого.

После этого понеслась дискуссия в другой ветке, что собственно есть класс и с чем его едят.

 

А что в арабские театры народ ходит - верю.

И кино шоферы наши регулярно посещают.

И просвещают потом, какой фильм интересный, а какой нет, и советуют, куда сходить.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на востоке если ты кричишь,значит имеешь на это право,ты падишах..

:girl_claping: Именно так! Это хорошо описано в ''Али и Нинo''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вполне допускаю, кстати, что под "лоу класс" ты имела ввиду "невоспитанные", "несдержанные", "не умеющие себя прилично вести" и только.

Окей, на этом сойдемся. :flowers1:

Я бы еще уточнила немного, но уже будет не по этой теме, надо идти в "классы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие девушки,позвольте вам напомнить, тема называется, "Что нельзя делать в Египте, чтобы не попасть в глупое положение", а не "Что нельзя делать настоящей мусульманке". Своими религиозными лекциями вы сбиваете с толку людей которые интересуются этикетом в Египте, а не религией Ислам. Для интересующихся Исламом у нас есть целая ветка.

 

Если человек протягивает Вам руку, это не значит, что он желает вас поставить в глупое положение, и если вы ему пожмете руку, вы не окажетесь в глупом положении. Но если ваш муж, или ваш Иман не позволяют вам пожимать руки - это ваше личное дело, и к глупому положению это отношения не имеет.

 

 

а вы в курсе, что Египет это мусульманская страна? причем здесь этикет? вы не на приеме светского общества. здесь люди живут по законам ислама. а традиция здороваться через рукопожтие идет из религиознои практики. согласно еи, рукопожатие стирает мелкие грехи, совершенные между молитвами. так что, если вы не подадите руку - местные жители вас поимут. а если ситуация безвыходная - т.е. настаивают на рукопожатии, даите руку со спущенным как можно ниже на неи рукавом. на второи раз уже не будут руку протягивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клео, улыбайся и наслаждайся жизнью, а если что одень паранжу и улыбайся под ней :girl_blush2: ( я шучу)

Но я сама то же люблю улыбнуться, но видно в Еги с этим проблема. :woodpecker: но думаю что эта проблема в основном у ревнивых МЧ.

 

странно. а меня улыбка очень выручает, особенно, когда я чего-то не понимаю, если ко мне обращаются. правда, со стороны это глупо выглядит, но что поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю,но мою ценят,еще как!

пробуют,и еще просят!

 

моу тоже! правда, не всю. например, супы и тушеную рыбу - даже пробоват не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 44 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×