Перейти к содержанию
Tribecca

Что нельзя делать в Египте, чтобы не попасть в глупое положение?

Рекомендуемые сообщения

когда был последний инцидент я собственно ничего такого не сделала . вот честно..и была я с мамой . вот честно ничего. морда лица была как всегда (ну не умею я улыбаться , если даже захочу).была я уставшая. ювелирка на шератоне. было жарко (плюс я в полном обмундировании (кофта, джинсы, длинная верхняя кофта), периодически дула себе на лоб (не знаю , как объяснить это движение). мама мерила ювелирку. я ждала и пару раз зудела "Пойдем , потом придем". Все. началось все с вопроса : "что я тебе сделал?" закончилось воплем на арабском: "Пощла вон, ничего не продам". Причем перед мамой он за это извинился, но сказал что СО МНОЙ дела иметь не будет. чистая правда . мама очень удивилась. :woodpecker:

Мне кажется, в этом дело. Дуть себе на лоб при этом держа морду кирпичом можно истолковать как "как вы меня все достали!" плюс наверняка он понял, что ты просишь маму уйти - вот и разозлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как нужно вести себя с друзьями жениха, чтобы не оплошать? Вот пришли они в гости, понятно, что я предложу выпить сок/колу/воду... нужно ли как-то по-особенному себя вести?

Лучше всего вообще поздороваться и уйти, мужчины старой закалки так вам и сказали бы (если друзья без жен). Если же жениху непременно хочется вами похвастаться, обнесите всех напитками и сядьте скромненько потупив глазки и положив ручки на коленочки. И не дай вам бог встретиться с кем-то из низ глазами случаяно, не в разговоре. И очень важно следить за смехом, не дай бог заржать в полный голос, тут смеху такое значение придается, никогда бы не подумала.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего вообще поздороваться и уйти, мужчины старой закалки так вам и сказали бы (если друзья без жен). Если же жениху непременно хочется вами похвастаться, обнесите всех напитками и сядьте скромненько потупив глазки и положив ручки на коленочки. И не дай вам бог встретиться с кем-то из низ глазами случаяно, не в разговоре. И очень важно следить за смехом, не дай бог заржать в полный голос, тут смеху такое значение придается, никогда бы не подумала.

 

 

Ну я впринципе как раз и сижу скромненько... Он меня всегда с собой везде водит хочет, чтобы я с ним рядом сидела (наверно хочется похвастаться).... А почему к смеху такое отношение??? Я конечно не ржу как лошадь, но все же интересно =)

 

причина - чтоб ЕГО жена ЧУЖИМ мужикам не прислуживала

 

 

Может и в моем случае в этом дело.... Что я не служанка, поэтому меня и одернул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему к смеху такое отношение??? Я конечно не ржу как лошадь, но все же интересно =)

Громкий смех (=ржание) не есть признак воспитанности в любом обществе, и египетское не является исключением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему к смеху такое отношение??? Я конечно не ржу как лошадь, но все же интересно =)

 

Поелику инструмент совращения и наводит на мысли греховные.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громкий смех (=ржание) не есть признак воспитанности в любом обществе, и египетское не является исключением. :)

 

 

Ну это ясное дело, что воспитанный человек в обществе никогда не будет смеяться в голос, особенно в незнакомой компании. Просто как я поняла из вышеприведенного поста, что в Египте какое-то особенное отрицательное отношение к смеху... хмм

 

Поелику инструмент совращения и наводит на мысли греховные.

 

 

Смехом можно совратить???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смехом можно совратить???? :shok:

 

А также ароматами, звоном браслетов, стуком каблуков, женским голосом.... Список бесконечен.

(в русском языке выражение "призывный смех" тоже еще никто не отменял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также ароматами, звоном браслетов, стуком каблуков, женским голосом.... Список бесконечен.

 

Ну про ароматы, голос я согласна ..... ;) а вот громкий смех - это вряд ли хорошее оружие... хотя вполне возможно.... :) Но из этого выходит, что при друзьях жениха также лучше не носить каблуков, не душиться духами и даже не разговаривать =) хихихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смехом можно совратить???? :shok:

Естественно !

Смех - это одно из оружий женщины . У одной женщины в наборе может ( и дожно )быть несколько "смехов " . ИМХО

И она выбирает тот или иной оттенок смеха , в зависимости от того какое впечатление хочет произвести .

Смех - это даже круче , чем красивые ноги и глаза .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, не душиться духами и даже не разговаривать =) хихихи

Про духи мне мой сказал , что аромат должен быть настолько тонким , что его должен чувствовать только он и то при приближении его носа почти что к телу . :biggrin:

Ха ! Открыл Америку ....Давно уже ТАК пахнуть умеем . ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solnishko17__ каждая тема с вашим появлением превращается во флудильню имени Вас.

Заканчивайте флуд или я пополню Вашу линейку штрафов.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему к смеху такое отношение??? Я конечно не ржу как лошадь, но все же интересно =)

 

 

Ну это ясное дело, что воспитанный человек в обществе никогда не будет смеяться в голос, особенно в незнакомой компании. Просто как я поняла из вышеприведенного поста, что в Египте какое-то особенное отрицательное отношение к смеху... хмм

 

 

 

 

Смехом можно совратить???? :shok:

Я так поняла по жизни, что громкий смех, как и громкий разговор - способ привлечения к себе внимания, кстати, и у мужчин тоже, но им, как обычно, прощается.

А вообще я по мужу сужу - время от времени меня одергивал, а теперь и дочку дрессирует, говорит ей, что смеется она "мужским смехом" и чтобы за собой следила.

А еще у нас в соседском садике сходки по вечерам, так муж одну специфическую бабу выделил из всей компании и ненавидит ее за ее какой-то с его точки зрения особенно ужасный смех, говорит, что она непристойно хохочет. А на мой взгляд обычный громкий смех, и другие гости так же ржут, но он выделил именно ее смех и каждый раз прямо морщится весь...

Так что я просто отметила в голове: Так, следить за смехом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла по жизни, что громкий смех, как и громкий разговор - способ привлечения к себе внимания.

 

Именно так объяснил мне муж.

 

А также сильная надушенность и пр.

 

Даже если у женщины из-под одежды выглядывают только глаза, но за ней танется шлейф парфюма, на нее будут обращать внимание буквально все окружающие, кто с осуждением, кто с заинтересованностью и эротическими фантазиями от парфюма, но в любом случае это не есть гуд. :)

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если у женщины из-под одежды выглядывают только глаза, но за ней танется шлейф парфюма, на нее будут обращать внимание буквально все окружающие, кто с осуждением, кто с заинтересованностью и эротическими фантазиями от парфюма, но в любом случае это не есть гуд. :)

почему же тогда египтянки так сильно душатся? аж кашлять я начинаю,как пройдет какая нить тетя рядом..

Изменено пользователем boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же тогда египтянки так сильно душатся? аж кашлять я начинаю,как пройдет какая нить тетя рядом..

Ваша правда! И в сумках поголовно парфюм носят и периодически им орошаются. Да не какой-нибудь офисный легкий вариант, а самый что ни на есть ядренейший Ультрафиолет или Ангел мюльеровский. Там не только закашляешься.

 

Смех смеху, конечно, рознь. Но уж в громкости двух-трех арабок, собравшихся вместе, нам никогда не перещеголять. А разве это не привлечение внимания?

Нисколько не оспариваю справедливости слов египетских мужей, но ИМХО и самим критичность мышления включать надо.

Шпильки, стучащие по тротуару, неприличнее выставленных напоказ длиннющих накрашенных ярким лаком ногтей на ногах? Босоножки на каблуке с закрытым носом вульгарнее открытых шаркающих сандалий в офисе? Связки повсеместно громыхающих ключей с кучей брелоков в руках египетской мадам в магазинах, кафе, клубах - это комильфо?

 

ИМХО не желаю никого обидеть, упаси боже, но не понимаю, как можно так легко "сдавать позиции" и соглашаться со всеми ярлыками, которые навешиваются на женщин из СНГ, пусть даже и любимым и уважаемым мужем? Он что - истина в последней инстанции?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу очень далеко от турзоны. За 4 года жизни в нашем очень даже портовом городе не встречала ни одного русского, прочие иностранцы - диковинка. Семья мужа-из довольно продвинутых, отец долго работал в дипкорпусе, служил в СССР. Однако по возвращению в Египет все вернулось на круги своя и изменились "Обязательные танцы". Я здесь, наверное, стала рекордсменом по глупостям и асоциальному поведению.

1. Пары раз называла сестер мужа по имени в публичных местах, например, стоя в фойе здания, у лифта. Результат-обида родственниц и строгий выговор.

2. При поездке на микробасе, что само по себе не поощряется, взгромоздилась на сиденье рядом с водителем. Свидетелями высадки оказались встречающие муж и свекр. Было много шума.

3. Чуть опоздала на семейный поход к морю. Явилась, когда уже все сидели за столиками и прямиком направилась к мужу. Оказалось - это мужская половина стола и нам, нежным барышням, там не место. На моего мужа стали посматривать с сожалением.

4. Перед тем, как идти навестить свекровь с семейством, позвонила им и спросила: а можно ли заглянуть в таком-то часу? Принимающая сторона страшно оскорбилась, ибо комильфо - это придти к родителям без приглашения, в любое время, со всеми детями и сидеть до посинения. А звонить и предупреждать - это много чем подозрительным отдает.

5. Классика: Как-то, прогуливаясь с младшим, встретила соседа и друга мужа у подьезда. Поздоровалась и чисто из вежливости приостановилась. Друг явно застеснялся.

6.Мы живем на 7 этаже высокого здания, перед нашими окнами море. Близстоящие здания - максимум 4 этажа. Однако на балконе нельзя сушить мои нижнее белье, ну и всякие мелкие предметы одежды, которые могут навести на мысль о моей красоте.

Нарушений по мелочи было не счесть, всего и не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу очень далеко от турзоны. За 4 года жизни в нашем очень даже портовом городе не встречала ни одного русского, прочие иностранцы - диковинка.

Все же 4 года - не такой солидный срок, чтобы примерить на себя всякие возможные ситуации. Неужели не делалась скидка на Вашу неосведомленность?

И семья по всем фронтам занималась Вашей "социализацией", отдающей, простите, ломкой личности и формированием комплекса вины по поводу и без повода?! :woodpecker:

Тем более странно, что свекр жил в СССР какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пары раз называла сестер мужа по имени в публичных местах, например, стоя в фойе здания, у лифта.

совсем не поняла :woodpecker:

а как нужно называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем не поняла :woodpecker:

а как нужно называть?

Именем ребенка, вроде, называют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именем ребенка, вроде, называют

ааааааа...я читала об этом, но забыла. Не везде так принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И семья по всем фронтам занималась Вашей "социализацией", отдающей, простите, ломкой личности и формированием комплекса вины по поводу и без повода?!  :woodpecker:

Тем более странно, что свекр жил в СССР какое-то время.

 

Ну я бы не назвала это ломкой личности. Это их устои. Они так живут, и раз девушка вышла замуж за члена их семьи - значит тоже так живет. Обычная египетская семья, соблюдающая традиции. Даже если свекор жил в СССР, почему он должен измениться? Ну еще смотря в какой местности они живут, а так все правильно, все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы не назвала это ломкой личности. Это их устои. Они так живут, и раз девушка вышла замуж за члена их семьи - значит тоже так живет. Обычная египетская семья, соблюдающая традиции. Даже если свекор жил в СССР, почему он должен измениться? Ну еще смотря в какой местности они живут, а так все правильно, все верно.

Дело не в египетских устоях, морали, традициях, местности и т.д. и т.п. Проблема в реакциях египетской родни на неизбежные в подобной ситуации ошибки девушки, связанные с громадными культурными различиями. Можно тактично и мягко помочь адаптироваться и социализироваться в новой стране человеку, оторванному от семьи и близких. А можно непременно ткнуть носом, придраться, сделать при всех замечание из-за ерунды. Поставьте себя на ее место: постоянно жить и бояться сделать что-то не то, каждую минуту ждать окрика. Девушка даже со счета сбилась, припоминая все свои промахи. Это ли не ломка? ИМХО на дрессуру похоже.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Девушка даже со счета сбилась, припоминая все свои промахи. Это ли не ломка? ИМХО на дрессуру похоже.

 

Ну да, в общем, помягче бы. Но вот такое вот одергивание, придирки и привычка ткнуть носом при всех - тоже особенность, с которой, при необходимости, приходится мириться. Никто и не обещал, что будет делать это мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы не назвала это ломкой личности. Это их устои. Они так живут, и раз девушка вышла замуж за члена их семьи - значит тоже так живет. Обычная египетская семья, соблюдающая традиции. Даже если свекор жил в СССР, почему он должен измениться? Ну еще смотря в какой местности они живут, а так все правильно, все верно.

Что позволено Юпитеру, не позволено быку?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша правда! И в сумках поголовно парфюм носят

Шпильки, стучащие по тротуару, неприличнее выставленных напоказ длиннющих накрашенных ярким лаком ногтей на ногах? Босоножки на каблуке с закрытым носом вульгарнее открытых шаркающих сандалий в офисе? Связки повсеместно громыхающих ключей с кучей брелоков в руках египетской мадам в магазинах, кафе, клубах - это комильфо?

ахаххаа ржала блин)))) у меня на работе египтянка - тоже парфюмом пользуется каждые пять минут))) на ногах длинные ногти ярко накрашенные, носит постоянно босоножки открытые на шпильке и громыхает связкой ключей)))) прямо в глаз блин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааааааа...я читала об этом, но забыла. Не везде так принято.
я бы сказала, не у всех. Так как это от семьи зависит. Вообще-то это показатель уважительного отношения к женщине. Так что не так уж и страшно, называют именем мужа или ребенка(если есть), только в публичных местах, или когда нужно позвать на улице. Если у женщины дочка, а не сын, зовут  - "умм (имя дочки)" - "мама (имя дочки)". Не вижу ничего ужасного в этой традиции, неудобство может быть лишь в том, что не сразу понимаешь, что обращаются к тебе :biggrin:  

Чтобы не попасть в глупое положение, лучше спросить у мужа (МЧ), как в его семье принято обращаться к женщинам в публичных местах.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же 4 года - не такой солидный срок, чтобы примерить на себя всякие возможные ситуации. Неужели не делалась скидка на Вашу неосведомленность?

 

4 года? Срок более, чем солидный.Тем более, что речь идет не о турзоне, где многое размыто. Тут чистой воды египетская модель поведения мужа, который перекладывает свою вину, что не помог социализироваться жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про мужа подумала сразу. Что должен был защитить жену от таких мук "угрызений совести". Ничего криминального, естественные ошибки, просто как они потом обговариваются и какое чувство остаётся у "молодой жены" - в этом и смысл внутрисемейных отношений. Не надо, конечно, нос задирать и бравировать, что ты из другого теста (страны, общества и т.д.), но и стесняться особо тут нечего, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже про мужа подумала сразу. Что должен был защитить жену от таких мук "угрызений совести". Ничего криминального, естественные ошибки, просто как они потом обговариваются и какое чувство остаётся у "молодой жены" - в этом и смысл внутрисемейных отношений. Не надо, конечно, нос задирать и бравировать, что ты из другого теста (страны, общества и т.д.), но и стесняться особо тут нечего, по-моему.

 

Я тут немножечко не о том. Муж за 4 года уже многое должен был рассказать-объяснить. Это если у горе-родителей ребенок до 10 лет не научился ходить в туалет и есть ложкой-вилкой, а они только к этому возрасту спохватились. И ремень в руки взяли. А самим 9 лет назад было лень всему этому научить?? И теперь "перед людьми стыдно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 года? Срок более, чем солидный.Тем более, что речь идет не о турзоне, где многое размыто. Тут чистой воды египетская модель поведения мужа, который перекладывает свою вину, что не помог социализироваться жене.

В общем ты меня поняла правильно :flowers1: . Наверное, выразилась не совсем четко о сроке: имела ввиду, что за 4 года можно и не успеть столкнуться со всеми возможными ситуациями. Наиболее типичные - да, конечно, быстро смекаешь, что к чему. Но вот к одергиванию уж точно успееешь привыкнуть. И закомплексоваться тоже.

 

Помнится, Lennie писала о том, что, даже прожив не один десяток лет в Каире, иногда ловит себя на "неправильном поведении" и культурных шоках (история общения с офисным дяденькой).

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша правда! И в сумках поголовно парфюм носят и периодически им орошаются. Да не какой-нибудь офисный легкий вариант, а самый что ни на есть ядренейший Ультрафиолет или Ангел мюльеровский. Там не только закашляешься.

 

Смех смеху, конечно, рознь. Но уж в громкости двух-трех арабок, собравшихся вместе, нам никогда не перещеголять. А разве это не привлечение внимания?

Нисколько не оспариваю справедливости слов египетских мужей, но ИМХО и самим критичность мышления включать надо.

Шпильки, стучащие по тротуару, неприличнее выставленных напоказ длиннющих накрашенных ярким лаком ногтей на ногах? Босоножки на каблуке с закрытым носом вульгарнее открытых шаркающих сандалий в офисе? Связки повсеместно громыхающих ключей с кучей брелоков в руках египетской мадам в магазинах, кафе, клубах - это комильфо?

 

Да...забавно, но чаще именно так делают урожденные египтянки.

Мне муж, когда говорит, как должно быть и как ведут себя египетские женщины и как они выглядят, а говорит он исключительно из своих правильных понятий- как это должно быть...Я ему сразу нахожу кучу примеров обратного(то что в вашем посте описано)... он начинает нервничать, потому что на деле все действительно выглядит не так, как должно выглядить в его понятиях и оказывается(!!!), что египетские женщины- не так уж совершенны (как внушалось с детства)...

А из нас- не знающих еще что и как должно быть, чтоб было все окейно - мужья хотят сделать, правильных жен (соответствующих нужным, правильным понятиям). Ну их рвение в попытке сделать идеальную и правильную жену- можно понять :biggrin: ...но приводить в пример египетских женщин- явная ошибка( я про своего мужа)...и постоянно накалываться на этом. Сейчас он уже изменился и когда начинает мне:" У нас в Египте девушки ..." и осекается :biggrin: ...

Помню случай, были в гостях у сестры и все вместе собирались в гости к брату на приглашенный ужин и сестра предложила мне тоже побразгаться ее туалетной водой...муж был в шоке, и сестре был выговор, что нельзя для выхода из дома пользоваться парфюмом :ranting: . Для него одно расстройство прям))), он мне все объясняет-объясняет, как нужно, а тут такие сбои :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже про мужа подумала сразу. Что должен был защитить жену от таких мук "угрызений совести". Ничего криминального, естественные ошибки, просто как они потом обговариваются и какое чувство остаётся у "молодой жены" - в этом и смысл внутрисемейных отношений. Не надо, конечно, нос задирать и бравировать, что ты из другого теста (страны, общества и т.д.), но и стесняться особо тут нечего, по-моему.

 

Я даже не ожидала, что мой рассказ продемонстрирует положение угнетенной женщины Востока. Честно силилась вспомнить все, что вызвало нестандартную реакцию местного населения/родни.

На мужа пожаловаться не могу - мы познакомились в Москве в институте и после свадьбы 3 года прожили на моей территории, с моими родителями, которые, кстати, толерантностью ну совсем не отличаются. Так что муж прошел школу жизни. И, в отличии от меня, ни у кого удивления своими поступками не вызывал. Ну разве что шокировал маман своим целомудрием, ибо до свадьбы мне руку не жал. А папа был всерьез озабочен, что при постройке бани на даче с зятем не удалось это дело отметить "по-человечески".

На счет окриков и прочих притеснений - я что-то их со стороны мужа или его родственников не заметила. Да, смотрели с интересом. Да, сестры-кузины (все дамы в семье в никабе) чувствовали себя, по-моему, не совсем спокойно в моем обществе, однако чтобы ломка личности...Зло насилия..Да не было такого.

Запомнился скандал с микробасом - там шум был вызван комментариями водителя, который, конечно, опирался в них на мое провокационное поведение)). За "ассалейю" и "аруссу" вслед было ему несчастье.

После рождения детей муж наотрез отказался жить в России. И мы были к этому готовы, так как обсуждали вопрос не раз и не два. И я себя к переезду готовила. Политинформацию со мной проводили, естественно, ДО - и муж, и свекр, однако я как-то не сильно им поверила, о чем жалею. Так как в конечном итоге все правила и нормы нашли свое логическое оправдание - на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Пары раз называла сестер мужа по имени в публичных местах, например, стоя в фойе здания, у лифта. Результат-обида родственниц и строгий выговор.

 

 

не поняла ,в чем проблема ?А как их называть ? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла ,в чем проблема ?А как их называть ? :woodpecker:

так я ж вроде рассказала уже............. по имени мужа, если нет детей, если сын -  по имени сына, если дочь - то умми ( имя дочери). Это только если ты хочешь окрикнуть на улице, или в магазине. Совсем не обязательно всем окружающим знать имя жены. Не удивляйтесь, есть такая традиция. Не думаю что сейчас многие это соблюдают, особенно в курортных городах, но тем не менее, такое бывает.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6.Мы живем на 7 этаже высокого здания, перед нашими окнами море. Близстоящие здания - максимум 4 этажа. Однако на балконе нельзя сушить мои нижнее белье, ну и всякие мелкие предметы одежды, которые могут навести на мысль о моей красоте.

 

 

Здесь наверно с тем ,что вещи могут улететь на улицу ,если веревка за балконом .А так понятно ,навешать кружевного белья красного цвета ,это в любой стране на мысли наведет!

 

так я ж вроде рассказала уже............. по имени мужа, если нет детей, если сын - по имени сына, если дочь - то умми ( имя дочери).

 

 

А по имени ,что грех? :girl_blush2: По обычному имени .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по имени ,что грех? :girl_blush2: По обычному имени .
Нет, не грех, просто могуть возникнуть неприятные ситуации, (ну как мне объясняли), что например подойдет кто-то и скажет  - "Маша, привет" ( делая вид, что он знает девушку), ну и тут муж должен будет убить их обоих :biggrin: Про убить - шучу, но ситуация может получится не из притяных. Вот так мне объясняли, не берусь утверждать, что это достоверная история происхождения такой традиции. Но "за что купила, за то и продаю"(с). :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по имени ,что грех? :girl_blush2: По обычному имени .

Неприлично звать громко по имени женщину чтобы теперь вся улица или торговый центр знали как ее зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по имени ,что грех? :girl_blush2: По обычному имени .

Это не только кружевного красного белья касается.а вообще нижнего белья.

Но это не во всех семьях так.Можно ведь повесить сначала крупное белье,а потом мелкое нижнее белье и никто ничего не увидит.

Я знаю одну египетскую семью,так он ей не разрешает не то что бы нижнее белье сушить на улице,а даже домашнюю одежду.Я не представляю где она сушит все.

 

А насчет имен.Буквально вчера муж на улице обратился ко мне по имени,а свекровь его одернула и сказала,что нельзя жену по имени звать,так как кто-то услышит ее имя и запомнит и когда увидет ее на улице одну может окликнуть ее по имени,а это не хорошо.

Да-да кто-то сидит и прислушивается к чужим именам.КАк по мне так перебор.Ну да ладно.

Я вот не всегда...даже почти никогда не реагирую на Юсеф (имя старшего),так как мало ли Юсефов существует.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неприлично звать громко по имени женщину чтобы теперь вся улица или торговый центр знали как ее зовут

 

 

Ирада ,про громко ,это другой разговор ,громко вообще не прилично .Мне интересно почему именно по имени нельзя ?Тем более зовут по именам везде .Ладно бабушек зовут Хага ,и то если имени не знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да кто-то сидит и прислушивается к чужим именам.КАк по мне так перебор.Ну да ладно.

 

 

Все поняла ,спасибо! Традишин такой :biggrin:

посторонний может подслушать имя ребенка, и потом мамашу назовет .

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×