Перейти к содержанию
Tribecca

Что нельзя делать в Египте, чтобы не попасть в глупое положение?

Рекомендуемые сообщения

Все поняла ,спасибо! Традишин такой :biggrin:

посторонний может подслушать имя ребенка, и потом мамашу назовет .

и будет понятно, что он подслушал, но не знает женщину и ниаких непоняток. А если знает имя, подойдет, начнет разговаривать, да еще и по имени называть, а потом бедной жене, придется доказывать, что она с этим человеком не знакома.  Вот такая странная традиция, и конечно представить себе такое очень сложно, по этому считаю, что муж должен о таком сообщать, но с другой стороны откуда мужу, знать, что жена не знает таких "элементарных" вещей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не ожидала, что мой рассказ продемонстрирует положение угнетенной женщины Востока. Честно силилась вспомнить все, что вызвало нестандартную реакцию местного населения/родни.

Прошу прощения, если своим постом обидела Вас. Просто вначале действительно возникло ощущение, что вам делают постоянные "взыскания" из-за естественных и элементарных ошибок, а вы это очень сильно переживаете, но справиться не можете. Рада, что моё первоначальное мнение оказалось ошибочным. :flowers1:

А насчёт нижнего белья, я тоже слышала от девочек, что не разрешают им мужья вывешивать на балкон, даже на близкую верёвку за кучей другого белья и даже под полотенце или простынь (вроде совсем уже не видно). А вдруг ветер подует, а мужик под балконом увидит такую красоту!!! :woodpecker: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт нижнего белья, я тоже слышала от девочек, что не разрешают им мужья вывешивать на балкон

Это и в России неприличным считается - вывешивать нижнее белье на всеобщее обозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и в России неприличным считается - вывешивать нижнее белье на всеобщее обозрение

А никто про всеобщее обозрение не писал. Но чтобы вообще не вывешивать бельё на балкон! Можно ведь повесить аккуратно за другим бельём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.мы живем на 7 этаже высокого здания, перед нашими окнами море. Близстоящие здания - максимум 4 этажа. Однако на балконе нельзя сушить мои нижнее белье, ну и всякие мелкие предметы одежды, которые могут навести на мысль о моей красоте.

Нарушений по мелочи было не счесть, всего и не вспомню.

Хочу написать о себе. Понятно, что неприлично вывешивать нижнее белье на всеобщее обозрение. Кружевное оно или нет, значения не имеет. Здесь(в Египте), вообщем-то, тем более.

Хотя в Шарме , признаюсь, вешаю на отдельную верёвку(не под другие вещи и не на них) что бы быстрее сохло. Я сушу на крыше здания, где мы живём, там мало кто бывает. Стараюсь вешать, естественно, со многими другими вещами в серединку. И только часа на 2, благо, всё быстро сохнет. Иногда даже джинсы за 2 часа высыхают, что уж говорить о маленьком предемете. Снимаю сразу, как высохло. Муж вообще никогда на этом вопросе внимание не акцентировал.

Были в Каире у семьи брата. Жена брата сушит на балконе. Всё ок. Я спросила(в квартире больше сушить негде) что же делать? На что мой муж чуть ли не пальцем у виска покрутил. Говорит, а в чем проблема, ты думаешь в других семьях трусов нет?

В городе мужа невестка развесила все мои вещи и бельё в т.ч. без каких-либо вопросов.

 

Я вообще, частенько,читая на форуме, не понимаю, я что ль в другом измерении живу? У нас всё по-другому.

 

Ожидаемые ответы типа "так вы же в Шарме" или то, что никто не скажет, но могут подразумевать, мол, отношения непроверенные, полутуристический брак, непонятно отношение мужа.

 

Могу сказать, что и не в Шарме то же. Да и отношения у нас реальные. Моему мужу совершенно непонятны заморочки и мои бесконечные вопросы как и что "правильно" сделать.Ограничения (разумные)за все 2,5 года коснулись только открытости одежды в некурортной зоне. :biggrin: Ну , да, не сразу, я поняла, что в Хургаде не надо вечерние платья носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все поняла ,спасибо! Традишин такой :biggrin:

посторонний может подслушать имя ребенка, и потом мамашу назовет .

Я думала почему-то, что Вы здесь достаточно живете. Тем более, дети есть. Называют или именем супруга или мама Васи (условно). Первое, для того, чтобы не создавать прецедентов обращаться напрямую к замужней даме, что само по себе фамильярно. Второе, чтобы избежать сглаза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожидаемые ответы типа "так вы же в Шарме" или то, что никто не скажет, но могут подразумевать, мол, отношения непроверенные, полутуристический брак, непонятно отношение мужа.

Ожидаемые ответы типа "так вы же в Шарме"............. вы делаете неправильный вывод из "ожидаемых ответов", нито не имеет  в виду серьезность-несерьезность брака, просто то, что  в Шарме-Хургаде абсолютно нормально и никто не обратит внимания на это, не всегда будет нормально воспринято в не курортных городах и уж тем более в деревнях.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать, что и не в Шарме то же. Да и отношения у нас реальные. Моему мужу совершенно непонятны заморочки и мои бесконечные вопросы как и что "правильно" сделать.
До поры до времени. Пока живете в Шарме, заморочек будет очень мало. В Каире все вешают белье на улице. Это нормально. Часто вижу мужские подштаники на первой линии веревок :) Но вот ни разу не видела женского велья на первой линии, кроме галабей. И это понятно. Все самое интимное поближе к балкону. Но есть мужья трациционные ревнивцы. Поэтому и вопрос возникает об иной сушилки. У нас в Асуане сушилка для белья стоит в ванной комнате. У меня тоже есть сушилка для белья около балкона в гладильной комнате. Чему удивляться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Я тоже свое белье вешаю на самой близкой веревке, ничего не видно никому. Это логично совершенно, я бы так делала и в России если бы пришлось сушить на балконе.

Вот только в деревне приходится сушить бельишко в комнате, потому что балкон прямо напротив соседского, все отовсюду просматривается, людям заняться нечем, могут и специально разглядывать что там повешено :)

 

Чай посторонним мужикам не подаю, даже не показываюсь. Делаю на кухне и зову мужа - он относит. Мне такой расклад нравится.

 

Еще меня очень удивляют постоянные обсуждения рукопожатий. Ни я ни муж этим вообще не заморачиваемся. Все получается само собой органично и если мне подают руку я пожимаю. Да и вообще в нашем кругу общения рукопожатия в ходу :)

 

А еще мне нравится, что я не должна здороваться с друзьями мужа в клубе в его отсутствие. Ну, можно головой кивнуть в ответ и все, а то и вообще не замечать и никто не посчитает меня невоспитанной теткой.

 

Муж на улице никогда меня не называл именем дочки... Есть у меня одна знакомая, которая меня так называла, так я еще не в теме была, думал она забыла как меня зовут :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же тогда египтянки так сильно душатся? аж кашлять я начинаю,как пройдет какая нить тетя рядом..

 

Ни разу не видела египтянок со сногсшибающим облаком парфюма (Ни в Хургаде, ни в Каире). Правда, я больше дома сижу, так что утверждать ничего не буду:)

 

А причины... это надо у них спрашивать, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не какой-нибудь офисный легкий вариант, а самый что ни на есть ядренейший Ультрафиолет или Ангел мюльеровский.

Но уж в громкости двух-трех арабок, собравшихся вместе, нам никогда не перещеголять.

Шпильки, стучащие по тротуару, неприличнее выставленных напоказ длиннющих накрашенных ярким лаком ногтей на ногах?

Связки повсеместно громыхающих ключей с кучей брелоков в руках египетской мадам в магазинах, кафе, клубах - это комильфо?

 

ИМХО не желаю никого обидеть, упаси боже, но не понимаю, как можно так легко "сдавать позиции" и соглашаться со всеми ярлыками, которые навешиваются на женщин из СНГ, пусть даже и любимым и уважаемым мужем? Он что - истина в последней инстанции?

 

Если честно, то по мне, с моим питерско-эстонским воспитанием, кажется, что ни в одной стране мира вот такое все пахуче-бренчаще-стучаще-хлопающее не комильфо и является признаком отсутствия воспитанности (или это только меня так учили в детстве?).

 

Так что в данном случае, я полностью согласна с мужем и его объяснениями.

 

ПыСы Кстати, двух египтянок по громкости могут без напряга "переплюнуть" две итальянки. :)

Здесь кто-то говорил про ярлыки на женщинах из стран СНГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не видела египтянок со сногсшибающим облаком парфюма (Ни в Хургаде, ни в Каире).

 

 

Прогуляйтесь вечерком по Мамше в пятницу,такого нанюхаетесь и наслышитесь.Выходной день,все кучками собираются и понеслось.А в микро басе порой можно и противогаз одевать.

Егитяне большие любители парфюмов,как жен.,так и муж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все самое интимное поближе к балкону.

 

 

все равно видно,у кого что висит,этажом ниже или выше,только голову нужно поднять или опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По имени звать:

1. Могут подумать. что знакомы

2. Зная имя, на человека можно порчу навести или сглаз. Так как женщина является хранительницей дома и семейного очага, сглаз с лекостью перейдет на дом-семью-детей. Поскольку в той же России подобные "предрассудки" искоренялись и осуждались не один десяток лет, то мы просто забыли об этом (кстати, к той же опере относится "запирание" женщины дома - мало ли кто ее сглазит). Египтяне же "дети природы", даже если не помнят, почему тот или иной запрет существует, они его придерживаются. :)

 

И опять, любимый мой, который, как ни крути, для меня все же является авторитетом в египетской жизни, культуре, истории и пр., в качестве первой причины, почему нельзя на улице обращаться к женщине по имени, привел именно возможность сглаза.

 

 

Может, я вся такая забитая и угнетенная или нефимистично воспитанная, но все египетские повседневные "запреты" мне кажутся очень логичными и естественными, особенно, если немного подумать (даже самой, без мужа) и припомнить историю-культуру древних народов. Хотя бы той же Руси. :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто вижу мужские подштаники на первой линии веревок :)

 

Так это может делается для того,что бы видно было,что в доме мужчинка водится.

Я вот тоже когда балон газовый приносят,мужнины туфли на видное место выставляю,что бы все быстро и без слов происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогуляйтесь вечерком по Мамше в пятницу,такого нанюхаетесь и наслышитесь. А в микро басе порой можно и противогаз одевать.

Егитяне большие любители парфюмов,как жен.,так и муж..

 

Наверно, у меня тотальное отсутствие нюха или еще более тотальная невнимательность. Даже в басах египтских ничего не чую кроме дыма от сигарет, если кто-то круит. :)

 

По мне, так у меня на родине в басах воняло нааааааааааааамного больше - летом потом и прелыми носками, а зимой бомжами и чесноком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зная имя, на человека можно порчу навести или сглаз.

 

Т.е. тот факт, что с такой же легкостью могут навести порчу на ребенка, зная его имя, египтян не смущает? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. тот факт, что с такой же легкостью могут навести порчу на ребенка, зная его имя, египтян не смущает? :shok:

 

Для этого надо имя его матери. Его знают не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально спросила у мужа, т.к. до этого никогда не сталкивалась с этим вопросом, действительно ли плохо называть по имени и так ли нужно употреблять имя ребенка или мужа в обращении к женщине в публичных местах.. Он мне ответил, что никогда о подобном не слышал и скорее всего это зависит от традиций конкретной семьи.. Не спорю, наверно, это и так, если уж большинство говорит, может он у меня египтянин какой-то неправильный? :woodpecker:

 

Что касается сушки нижнего белья на улице, даже если и не смотрит никто и повесить есть возможность так, что не увидят, в жизни этого не делала и вряд ли сделаю.. По мне так пусть лучше в ванной или еще где-нибудь сохнет и пускай по времени это займет дольше, но никак не на всеобщем обозрении плюс египетская пыль, которая на мокром белье оседает в момент - а потом это все на интимные места одевать?.. Мне как-то не нравится это.. ИМХО

 

А египтянки действительно шумные, даже если она одна и разговаривает по телефону, например... Был опыт жизни в одной комнате с египтянкой.. Страшно вспомнить, но мы не об этом..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, так у меня на родине в басах воняло нааааааааааааамного больше - летом потом и прелыми носками, а зимой бомжами и чесноком
Ничего себе, никогда не думала, что прибалты - такие грязнули. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально спросила у мужа, т.к. до этого никогда не сталкивалась с этим вопросом, действительно ли плохо называть по имени и так ли нужно употреблять имя ребенка или мужа в обращении к женщине в публичных местах.. Он мне ответил, что никогда о подобном не слышал и скорее всего это зависит от традиций конкретной семьи..

..странно

...обычно все мужчины египтяне знают об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...обычно все мужчины египтяне знают об этом....

 

 

мой тоже особо не увлекся ,сказал традиция есть такая .Без привязанности к религии .

Мужиков кстати тоже зовут Абу(такой то )

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, никогда не думала, что прибалты - такие грязнули. :woodpecker:

Предупреждение. Последнее. За провокацию флуда.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 никогда о подобном не слышал и скорее всего это зависит от традиций конкретной семьи.. 

..странно

...обычно все мужчины египтяне знают об этом....

Действительно очень странно, мужчина может не следовать этой традиции, но даже не слышать о таком, живя в Египте :scratch_one-s_head: .........очень странно, ну единственное, может быть, он рос без отца, и мама не заморачивалась подобными вещами.... :scratch_one-s_head:  

 

Хотя, я, например, в первый раз, услышала в магазине, (вобщем-то так я и узнала о такой традиции), когда мужчина жену назвал мужским именем, спросила у мужа, а чего эту тетю зовут Ахмед? такое бывает? вот мне муж и рассказал, как оно бывает...... :biggrin:

 

Теперь, иногда сам может меня своим именем позвать, но поскольку я долго не понимаю, что это он ко мне, а не друга встретил какого-то с таким же именем как у него, то традиция в нашей семье не приживается :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пАртнер жену свою не только в общественных местах, но и по телефону зовёт "Мадам" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой пАртнер жену свою не только в общественных местах, но и по телефону зовёт "Мадам" :)

 

 

Ладно Мадам , :playboy: мой тоже если обо мне в третьем лице ,тоже зовёт Мадам !КакА благородна мадама(с) :biggrin:

А если как Ромашка пишет ,Мадам Ахмед ? :biggrin:

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если как Ромашка пишет ,Мадам Ахмед ?  :biggrin:

Не, вот честно, если бы услышала, "мадам Ахмед", даже внимания бы не обратила, а так это было очень живописно - на весь магаз - Ахмэээээд!!!!!!! и на это откликается барышня  - "э, хабиби?", а поскольку это было в самом начале, моей жизни в Египте, то я была готова подумать, что тётечек тоже могут звать Ахмед :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете ржать, но я в общественных местах, где нужно называть имя, говорю Мадам Осама.

Если я говорю мадам Наталья, то меня 100 раз переспросят имя

Стоит сказать в арабском варианте - нет вопросов.

 

Я говорю о деливери, к примеру. О бизнесе нет конечно. Там заставляю всех понять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень странно, ну единственное, может быть, он рос без отца, и мама не заморачивалась подобными вещами.... :scratch_one-s_head:

 

Да нет, он вырос в полной семье.. Странно однако-ж.. Все говорят, что такое есть.. Девчонки, для меня это честно говоря открытие, т.к. второй раз здесь замужем, и ни первая семья, ни вторая никогда замечаний мне не делали, я бы заметила и приняла к сведению, т.к. не люблю себя чувствовать не в своей тарелке.. Я всегда обращаюсь по имени, но больше не буду или в следующий раз, когда будем у мужа родителей поспрашиваю у тетечек, они-то лучше знают, наверно, чем мой ненаглядный.. Может он так спокойно к этому относится, что достаточно независим от общественного мнения (ну насколько это вообще возможно для мужчины-египтянина).. :woodpecker:

 

Мой пАртнер жену свою не только в общественных местах, но и по телефону зовёт "Мадам" :)

 

Меня так муж называет независимо от того, есть кто рядом или мы вдвоем.. Мне нравится - Мадам.. гордо так звучит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не только кружевного красного белья касается.а вообще нижнего белья.

 

А насчет имен.Буквально вчера муж на улице обратился ко мне по имени,а свекровь его одернула и сказала,что нельзя жену по имени звать,так как кто-то услышит ее имя и запомнит и когда увидет ее на улице одну может окликнуть ее по имени,а это не хорошо.

 

 

А я в принципе не сушу бельё на улице (из-за пыли), только дома. :pardon:

Про отклики на улице муж мне ничедо не говорил, но подружки рассказывали, как их мужья звали их именами дочерей, а они не обращали на это внимание, мол зовут и зовут какую-то девушку.... :flowers1:

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, я, например, в первый раз, услышала в магазине, (вобщем-то так я и узнала о такой традиции), когда мужчина жену назвал мужским именем, спросила у мужа, а чего эту тетю зовут Ахмед? такое бывает? вот мне муж и рассказал, как оно бывает...... :biggrin:

А я о таком "традишине" узнала тупо потому, что ко мне все коллеги на работе частенько обращаются "Али" по поводу и без, в присутствии своих и чужих. Странно мне это как-то, всё равно ведь ВСЕ знают как меня зовут. Так я и стала догадываться, что неспроста это, видно, традиция такая. Вообще, повторюсь, мой муж не особо утруждается меня в местные особенности поведения посвящать. Можеты, сам не знает? :biggrin:

Меня же в общественных местах зовёт или по имени, или вообще не зовёт (терпеливо , бедняжечка, ждет, когда я насмотрюсь, навыбираюсь-покупаюсь) или уж если совсем осточертело просто "ну, ялла, уже"-"ялла, хабиби"

 

 

 

 

Отвлеченно говоря, полагаю, в любом обществе неприлично орать через весь магазин-улицу "Иди, сюда". Меня с детства приучили, что если что-то надо, то подойди и спроси. Будь то в квартире или на улице. Я так и делaю, поэтому при всём желании посторонние ничего не услышат.

 

И как многих детей в детстве меня не звали из окна: "Юля, иди домой, есть пора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то я была готова подумать, что тётечек тоже могут звать Ахмед :biggrin:

 

 

Я в больницу хотела записаться по имени мужа,думаю какая им разница .Чтоб вопросов меньше было ,как Шишбеш написала .Кто ?откуда ?Ахлян ,ахлян :woodpecker: и.т.д.Так мужик сказал ,пишите своё имя .Всё меня как отрезало !

Дилевери я имя мужа называю,без мадам :biggrin: (ему это не идет)

Кстати упаси Бог где называть свою фамилию :biggrin: для них это экзотика полная!Если в каких мобинилах ,я сразу прошу бумаги ,чтоб своей рукой написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня соседки по площадке 2 египтянки, так одна из них очень часто практикует сушку белья прям на этаже, выставляет сушилку у своей двери в квартиру, а там полный набор, начиная от детского и заканчивая всем своим и мужниным нижним :girl_blush2:

И ещё, не прилично наклоняться женщине, я вот научилась приседать, если что-то нужно поднять или взять с нижней полки, попадала сразу в связи с этим в неудобные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не попасть в глупое положение в Египте нельзя НИ С КЕМ откровенничать. Потом такое и от таких людей о себе узнаешь :shok: . Египтяне мастаки всё наизнанку вывернуть. :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще правило (не буду утверждать, что 100%, однако) если девушка|женщина в Египте одна (безмужняя) , чтобы не ставить себя в неловкое положение( если заранее не преследуешь целей двусмысленных ситуаций),не надо просить коллег-мужчин и просто мужцин ни о чем. Однозначно, неправильно понимается. Знаю случаи когда, девочка попросила посоветовать ей лекарство от простуды. Коллега купил что-то за 5 фунтей и под этим предлогом ломился к ней в комнату. Сама же , мол, хотела. Да еще и потом тааааааааааааакую историю обиженного раздул на глазах у изумлённой публики. Хотя, так и до паранои недалеко...не ходи, не проси, не разговаривай. И ведь, что интересно, не знаешь от кого что ожидать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сушки трусов (извините) можно купить такое приспособление круг с прищепками, вешаете на балконе если есть перила и все, никто ничего не видит, ничего не пылится и сохнет быстро, так как на открытом воздухе. Самой пришлось так сделать когда построили дом прям перед моим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в больницу хотела записаться по имени мужа.

Дилевери я имя мужа называю,без мадам :biggrin: (ему это не идет)

Кстати упаси Бог где называть свою фамилию :biggrin: для них это экзотика полная!

Ой, так надо всегда чувствовать, кому и что говорить. Если я иду к врачу, то мне в голову не приходит назвать имя супруга. Лечат конкретно меня. И в банке счет на свое имя открываю :) А вот шаверму заказать - это иное. Если же у меня какой-то бизнес контакт, то строго по имени и фамилии... Для меня даже удивительно, как можно не чувствовать...Это не претензия, это мои внутренние ощущения, где и что правильно делать (естественно, на старуху бывает проруха, но со временем она латается)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, так надо всегда чувствовать, кому и что говорить. Если я иду к врачу, то мне в голову не приходит назвать имя супруга. Лечат конкретно меня.

в больнице муж при регистрации называет мое имя и фамилию свою.я везде иду под его фамилией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, я, например, в первый раз, услышала в магазине, (вобщем-то так я и узнала о такой традиции), когда мужчина жену назвал мужским именем, спросила у мужа, а чего эту тетю зовут Ахмед? такое бывает? вот мне муж и рассказал, как оно бывает......   :biggrin:

 

Дома у нас такое не практикуется, но в магазинах в нашем районе те, кто нас хорошо знает, называют меня по имени сына. Сначала было странно и необычно, потом привыкла.

 

 

 

И еще правило (не буду утверждать, что 100%, однако) если девушка|женщина в Египте одна (безмужняя) , чтобы не ставить себя в неловкое положение( если заранее не преследуешь целей двусмысленных ситуаций),не надо просить коллег-мужчин и просто мужцин ни о чем. Однозначно, неправильно понимается. Знаю случаи когда, девочка попросила посоветовать ей лекарство от простуды. Коллега купил что-то за 5 фунтей и под этим предлогом ломился к ней в комнату. 

 

Это он танцы вокруг тела исполнял. На самом деле многие египтяне рады помочь человеку, если они знают, что он одинок. И ничего предосудительного нет в том, чтобы обратиться к ним за помощью. Если начинает что-то вытворять, угрожайте полицией либо звоните в полицию. С самого начала надо смотреть к кому за помощью обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой египетского мужа не радует достаточно громкий голос своей супруги в общественных местах -"Помолчи , потом скажешь .Не говори так , чтоб тебя слышали другие" . Наверно, женский голос тоже считается чем-то привлекательным ? А может это египетская традициия? Я не знаю. Поэтому на людях я чаще помалкиваю .А это и к лучшему - за египтянку схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×