Перейти к содержанию
Tribecca

Домработницы в Египте (только для живущих в Еги)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, ищем домработницу -Каир,Маади. Полы, окна,пыль-ничего большого убирать не надо. Раз в неделю,можно раз в 2 недели. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки живу в александрии срочно нужна дом работница плиз кто нибудь номерочек подкинте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого-то в Египте есть паркет? Серьезно? :shok:

подруга в Каире живет- у нее паркет..))

Извините,если что..

Кстати вторая подруга-тоже с паркетом...

Живут в разных районах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом работницы нет,сама со всем справляюсь.Муж постоянно предлагает,но я к этому никак не прийду.Противная в хозяйстве,знаю что всё равно дом работница сделает не по моему.Дом -это моя территория :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подруга в Каире живет- у нее паркет..))

Извините,если что..

Кстати вторая подруга-тоже с паркетом...

Живут в разных районах..

У нас есть паркет..приятно босиком ходить....но так как мы не живем в Каире постоянно, то трудности с мытьем не испытываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НЕ египтянка была у кого-нибудь в Каире? Может, посоветуете. У них цены дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НЕ египтянка была у кого-нибудь в Каире? Может, посоветуете. У них цены дороже?

Дороже. Глянь в www.expatriates.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А НЕ египтянка была у кого-нибудь в Каире? Может, посоветуете. У них цены дороже?

у меня филиппинка! я счастлива. дороже, конечно. 25 фунтов час

очень хорошо убирает, за ней не надо ходить, я спокойно ухожу куда хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня филиппинка! я счастлива. дороже, конечно. 25 фунтов час

очень хорошо убирает, за ней не надо ходить, я спокойно ухожу куда хочу

У меня египтянка, за которой не нужно ходить :) и можно уйти куда хочешь :) Но по цене примерно так же получается, 65 за генеральную уборку, но убирается очень быстро и качественно И что очень важно для меня - разговорами не донимает, молча работает :) Спросила какие будут указания на сегодня и шуршит, меня не трогает, я спокойно работаю :)

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня египтянка, за которой не нужно ходить :) и можно уйти куда хочешь :) Но по цене примерно так же получается, 65 за генеральную уборку, но убирается очень быстро и качественно И что очень важно для меня - разговорами не донимает, молча работает :) Спросила какие будут указания на сегодня и шуршит, меня не трогает, я спокойно работаю :)

мне главное чтоб понимала по-английски :)))

поэтому согласна переплачивать

иногда ухожу оставляю спящего ребенка дома, она ждет пока я вернусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все в поиске....

до сих пор ищу на раз в неделю для уборки маленькой квратирки :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня египтянка, за которой не нужно ходить :) и можно уйти куда хочешь :) Но по цене примерно так же получается, 65 за генеральную уборку, но убирается очень быстро и качественно И что очень важно для меня - разговорами не донимает, молча работает :) Спросила какие будут указания на сегодня и шуршит, меня не трогает, я спокойно работаю :)

Ирад,а ей можно подкнуть свекровь мою?

А то её под шумок срулила,а она не в состоянии вообще что-то делать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне главное чтоб понимала по-английски :)))

поэтому согласна переплачивать

Моя египтянка понимает, хоть и не на 100%, но вполне сносно :) Она не только у меня убирает, еще у нескольких форумчанок :) все очень довольны

Я просто все к тому, что есть и египтянки, которые хорошо работают, не обязательно иностранку искать Но согласна что найти хорошо работающую иностранку шансов больше, конечно

Nadia, можно, конечно, щас в личку кину телефон ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня египтянка, за которой не нужно ходить :) и можно уйти куда хочешь :) Но по цене примерно так же получается, 65 за генеральную уборку, но убирается очень быстро и качественно И что очень важно для меня - разговорами не донимает, молча работает :) Спросила какие будут указания на сегодня и шуршит, меня не трогает, я спокойно работаю :)

 

Ирада, так это нормальная цена, разве нет? Скиньте мне, пожалуйста, ее телефон в личку и как ее зовут. Она в Хелиополис ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, так это нормальная цена, разве нет? Скиньте мне, пожалуйста, ее телефон в личку и как ее зовут. Она в Хелиополис ездит?

Мне тоже кажется что нормальная цена, ездит куда хочешь, телефон скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется что нормальная цена, ездит куда хочешь, телефон скину

Ирад, а 65 фунтов это за что? стабильная цена за одну уборку? а от площади квартиры не зависит? у моей уходит 4 часа на стандартную уборку, выходит 100 фунтов, мне бы 2 раза в неделю, но дороговато для нас. но у меня 200 метров и 2 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад, а 65 фунтов это за что? стабильная цена за одну уборку? а от площади квартиры не зависит? у моей уходит 4 часа на стандартную уборку, выходит 100 фунтов, мне бы 2 раза в неделю, но дороговато для нас. но у меня 200 метров и 2 этажа

Я не знаю 2 этажа в такую же цену или нет Так у меня 150 метров, но каждый раз все 150 она не убирает, я чередую, потому что у нас есть комнаты нежилые и их нет смысла каждую неделю намывать

У меня она 3 часа убирает, плачу 65 Входит окна, жалюзи, балкон, пыль, ковры пылесосом, мытье полов с отодвиганием диванов/кресел, стены/двери если есть что заляпаное, посуда, плита на кухне Ну и так, по мелочи если что нужно - я ей говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за3 часа плачу 30 фунтов :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня такая я оч довольна правда 2 раза так что среда и суб заняты 100 ле за выход 0110418508 татьяна

Хорошо же Вы относитесь к своей помошнице, если даже не знаете как ее зовут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо же Вы относитесь к своей помошнице, если даже не знаете как ее зовут!!!

А вы знаете, обращались? довольны? можно в личку мне ответить или здесь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощница на раз в неделю квартиру прогенералить, порядочная. Возможно, если понравится ее работа, то и соседка ее тоже попросит на работу. :KidRock: Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы знаете, обращались? довольны? можно в личку мне ответить или здесь.

Спасибо.

Да, по этому телефону отечает Александра! она то и занимается уборкой! если честно я к ней обращалась только пока один раз и то получилось так, что пока она добиралась до моего дома, сама половину работы сделала, поэтому ей осталось только пол протереть - сделать влажную уборку!

поэтому не могу сказать, как на счет качества генеральной уборки!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир, поделитесь хорошей домработницей! Я все еще верю, что такие в нашей природе бывают..)

 

Главное требование - адекватные способы и результаты уборки ("услюб масри" не покатит) и хоть какой-то английский язык.

 

Если у кого-то есть проверенная африканка или филлипинка, которая ищет подработку - вообще отлично.

 

3-4 раза в неделю на полный день, без проживания.

 

Гарантируем достойную оплату и комфортные условия работы.

 

В личку, или на мейл yallabina@ya.ru

 

ОЧЕНЬ НУЖНО и ОЧЕНЬ СРОЧНО..

 

АПД: Докки, Гиза

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю 2 этажа в такую же цену или нет Так у меня 150 метров, но каждый раз все 150 она не убирает, я чередую, потому что у нас есть комнаты нежилые и их нет смысла каждую неделю намывать

У меня она 3 часа убирает, плачу 65 Входит окна, жалюзи, балкон, пыль, ковры пылесосом, мытье полов с отодвиганием диванов/кресел, стены/двери если есть что заляпаное, посуда, плита на кухне Ну и так, по мелочи если что нужно - я ей говорю

 

Ирад, сколько раз в неделю она у Вас убирает?

Можно телефон в личку, пожалуйста?

Она по английски хоть немного того?

 

я за3 часа плачу 30 фунтов :girl_blush2:

 

Лан, что за коммунизм?

Такое бывает?

Я столько платила, когда мы жили в квартире 40 кв.м лет 6 назад!!!!

Мне кажется, нынче ни оодна шагалля пальцем не пошевелит за такие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лан, что за коммунизм?

может она боится меня :girl_blush2:

 

она даже 2 дня назад студ. квартиру убирала(175м),там было очень грязно,2 месяца не убиралось.так после уборки она пришла мне и сказала,что за уборку она взяла 50 фунтов,так как было очень грязно и 1 бумажкой.протянула мне бумажку и спросила-можно ли или сдачу дать.я ей сказала-ОК. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не коммунизм, и не боится, это называется постоянством. Т.е. раз сами хозяива не повышают зарплату - то и она будет молчать, есть такие домработницы - знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, как с ними обходиться. Окна мыть не умеют, пол - тоже. Потом за ними все переделываю. А если заставлять переделывать их, то они у меня сутками будут сидеть. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не за них, а вместе, т.е. вот так надо делать и рядом над душой стоять и контролировать. Выматывающий процесс, повторящийся с периодичностью прихода шагали, говорят есть уникумы, понимающие с первого раза или с какого-то последущего. Скажу честно мне легче себя убедить что и так нормально, нервов моих уже на них нет, скажу честно, как человек менящий их с периодичностью 2-3 месяца, египтянок (тех, кто мне попадался) хватает только на этот срок, дальше - хлеще. Как с ними бороться - не знаю, знаю как бороться с собой - я закрываю глаза на мелочи, концентрируясь на главном. Главное - это очень субъективно, мне, лично, легче перенести пыль по всем углам, чем кражу, чисто психологически. Вот на данный момент я опять таки в поиске, без предупреждения, без каких-либо объяснений, человек просто испарился, и все. Понимай как знаешь, у меня не домработница, у меня больше сиделка для свекрови, со сменой памперсов, мытья, и т.д., основная квартира - уже дело случая, или когда есть свободное время. Была довольна более-менее, но при существенных минусах, теперь опять 25, на колу мочало - начинай с начала. Уверяю себя и всех окружающих, что если бы не обстоятельства, не согласилась бы на приход прислуги, без них проще. Даже при больших площадях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу подработку - Готова помочь по дому пару раз в неделу по пару часов в день.У меня малинький ребёнок который всё времья сомной.Если это немешает то можем договориться.Сама я из Шобри,ищу работу не подалёку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое бывает?

Я столько платила, когда мы жили в квартире 40 кв.м лет 6 назад!!!!

Мне кажется, нынче ни оодна шагалля пальцем не пошевелит за такие деньги...

Коть, однако ты добрая да :biggrin: Шаггаля - человек без образования. Сколько по твоему она должна получать????

Я своей домработнице плачу за полдня работы (5-6 часов) 50 фунтов, и все считают что это много. Родственники мужа ф шоке.

50 фунтов за полдня - у меня муж столько зарабатывает. Он программист. Разница между шаггалей и программистом с в/о есть наверное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-миленькие, подскажите плиз. очень нужна помощница по дому, русскоговорящая (словянской внешности). В Хургаде. если кто знает киньте телефончик в личку. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток!!! :)

Вот прочитала эти страницы о работе в Хургаде в качестве домработницы и ужаснулась.

По Вашему выходит, что домработница или как Вы её там называете.... - второй сорт.

Я в России (правда) работаю гувернанткой уже на протяжении 8 лет. Правда за 8 лет пришлось работать в 2-х семьях, в одной из которых работаю уже 5-ый год.

За это время мы практически стали одной семьёй. Я не хочу себя возвышать - но это так!!! Мне доверяют и квартиру и детей(уезжая на отдых за границу).И нет такого, что за мной нужно ходить и смотреть - как я убираю, когда мою, стираю, глажу и т.д. Что готовлю и т.д.

По Вашим словам, что к Вам приходят уборщицы или как Вы там их называете.... без рук и глаз???!!! Или они не видят, что убрали плохо... Почему нужно говорить и указывать, показывать недочёты? Даже смешно как то становится...

Я вот собираюсь переехать в Египет, так как купили квартиру( правда район Эль Ахии), мне даже страшно становится...

Хотела найти работу няней, гувернанткой ...и т.д., но по рассказам здесь (В Египте) - эту профессию принимают за второй сорт...Как то даже неприятно...

А я всегда своей работой гордилась!!! Для меня это вообще НЕ УНИЗИТЕЛЬНО!

Если кто заинтересуется пишите на marincheva2010@yandex.ru

Только прошу распальцованых и относящихся к этой работе как к неликвиду - не писать.

Заранее, благодарна.

По поводу работы имеются рекомендации( правда только от фирмы и от двух семей, у которых работала и работаю ПОКА...) :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашим словам, что к Вам приходят уборщицы или как Вы там их называете.... без рук и глаз???!!! Или они не видят, что убрали плохо... Почему нужно говорить и указывать, показывать недочёты? Даже смешно как то становится...

Вы не смейтесь, лучше приезжайте сюда, и попробуйте на практике как тут убирают домработницы местные - будет опыт - будут оценки их действий, будет реакция. Я не видела тут унижительного отношения к самой профессии - к результату - да, когда он соответствующий.

Здесь реально трудно найти работника, соответствущего "нашим" понятиям о чистоте, уборке и вообще отношению к своему делу. Они (египтянки) - привыкли убираться, работать просто по другому, и в большинстве случаев просто не хотят,не желают прислушиваться, выполнять указаний или обычных просьб. Не обижайтесь, здесь нет предвзятого отношения к профессии, просто обычная усталость от непонимания - как нам кажется - обычных вещей.

Я, лично, очень устала от домработниц - но в силу жизненных обстоятельст без нее не могу, хотя очень бы хотелось - и поверьте, многие и очень многие, как только найдут подходящего (конкретно им, а мы ведь все разные) - будут человека на руках носить (в переносном смысле) и доверять и не проверять и не указывать. В семье мужа (а это опыт уже десятилетия) - вспоминают с теплотой только одну домработницу из всех кто у них был. После и до нее - только вздохи и охи.

Таков опыт, такова практика.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-миленькие, подскажите плиз. очень нужна помощница по дому, русскоговорящая (словянской внешности). В Хургаде. если кто знает киньте телефончик в личку. Заранее спасибо

 

Могу дать телефон знакомой которая занимается уборкой квартир.Очень порядочная женщина. В личку писать не могу,поэтому пишите мне на почту:alexa_ooo@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только один раз уборка квартиры производилась без меня-сперли жидкость для мытья посуды...но так я все время присутствую и других претензий не имею...пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на еги помощницах поставила жирный крест.

Все, хватит.

Языковой барьер, это раз, непроходимая лень и тупость в 90% случаев - это два.

ИМХО оме имхастое, что лучше переплатить филиппинке или африканке, которые будут действительно СТАРАТЬСЯ.

Хотя среди них тоже всякие попадаются, я наслышана.

Последняя египетская шагалля, которая ко мне приходила, завила мне, что не знает, как мыть ванную - то, что это делается губкой и моющим средством ей было типа неведомо. Поэтому 2 недели, что она у меня пропаботала, она ее просто не мыла, а заклеивала (очень старательно) ковриками для ванны на присосках.

Чтобы я типа не заметила, что ванна постепенно становится черной.

 

Я убрала в раковину table mats и грязную посуду, а на столе остались крошки.

Так эта красавица вернула подстилки на место, даже не ополоснув - просто взяла и положила обратно, как были, жирные от блинов и варенья, а стол даже не протерла - поверх крошек плюхнула. Кастрюля на плите осталась грязной - ну под крышкой ведь, не видно. Зато она повазюкала шваброй полы (я доходчиво сказала на первом же свидании, что полы мы моем руками) - мадам, я убралась на кухне!

 

На этом самом моменте (меня уже трясло после эпизода с ванной) я подошла к ней, забрала у нее из рук тряпку и сказала, чтобы она убиралась.

Вот прямо оставила все тряпки, ведра, швабры как есть и убиралась прочь.

 

Она ушла со слезами на глазах и словами "маалешь, мадам"

 

Ага, маалешь, он самый.

Какого, спрашивается, вообще приходить на работу вот с таким отношением? Включать тупого со второй недели работы?

Она на тот момент ко мне 4й раз пришла...

А ведь ей была очень нужна работа, и пришла она к нам не с улицы, и за нее типа ручались..

Бог ты мой...

((

 

 

Это к вопросу о пренебрежительном отношении к помощницам.

Да делайте вы хорошо, я вам ручки буду целовать ваши, трудовые.

Но че то не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на еги помощницах поставила жирный крест.

Языковой барьер, это раз, непроходимая лень и тупость в 90% случаев - это два.

Какого, спрашивается, вообще приходить на работу вот с таким отношением? Включать тупого со второй недели работы?

А ведь ей была очень нужна работа, и пришла она к нам не с улицы, и за нее типа ручались..

Это к вопросу о пренебрежительном отношении к помощницам.

Да делайте вы хорошо, я вам ручки буду целовать ваши, трудовые.

Но че то не делают.

На мой взгляд у тебя срослось так неудачно - ты девушка требовательная (я к примеру полы не мою руками и не мыла никогда :biggrin: моя домработница моет как раз руками - я ей грю - а на фиг? тяжело же, мой на швабре) и тебе попалась такая домработница ленивая или туповатая.

Так шо ты не парься, просто тебе хорошая пока не попалась. Да, хороших тут мало, не потому что они такие вот бяки, а потому что различается сама суть уборки у нас и у них. Так что возьмем за аксиому, что хорошая - это та кто тебя слушает и требования твои выполняет, хоть на 90%.

Моя уже у меня года полтора, и до сих пор забывает мыть кошачий дом, и протирать окна, и может также оставить грязную тряпку в ведре с водой...я ей прощаю. Она пожилая женщина, добрая, порядочная - я ее одну могу оставить, оч стеснительная, лишнего слова не скажет...кота моего любит и кормит его втихаря своим сандвичем - скока я не говорила ей - кушай тут, еда есть - все равно она еду с собой тащит. И ну спокойная я к чистоте. Мне проще самой протереть что осталось по мелочи или ей в 381 раз напомнить, чем самой все убирать. Я уже к ней скорее как к родственнице отношусь.

marincheva2010 никто тут домработниц не унижает, не дай Бог. Наоборот, тут проблема с ними - не хватает. Египтянки зазорной считают эту работу, многие и голодать будут - а убираться у людей не пойдут. Это египетский менталитет. Тут классовость. Вы пока не поживете, не поймете. :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вообще расценки на домработниц ? Если не секрет . Вот думаю , вдруг переберусь поближе к теплу , да и продолжу на своей стезе .

таки и скока ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от района, города (как понимаю), времени работы, сколько дней в неделю, образованности самой домработницы, удаленности от района проживания, метража квартиры, наличия ковров и иии щедрости хозяев.:)

 

Хелиополис, Каир, раз в неделю, уборка(без мытья окон, скажем так обычная уборка, вытереть пыль, протереть пол, вымыть 2 туалета+ 2 комнаты+ 2 балкона маленьких) + готовка - я давала 50 фунтов, приходила девушка, она запросила 60, но она с образованием типо нашего - 1-2 курса универа, метраж квартиры примерно 120 кв м. Больше я не платила, на счет готовки не удивляйтесь - это был наш договор.

Обур, пригород Каира, метраж больше примерно 200 кв м, 3 туалета, 3 спальни, и большой ресепшен - тоже идет примерно 50-60 фунтов. В чем разница? В районе и близости деревень, т.е. здесь найти домработницу (не седелку) гораздо выше, поэтому и расценки - ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от района, города (как понимаю), времени работы, сколько дней в неделю, образованности самой домработницы,

В среднем , если успевать по 2 квартиры в день ( а это реально ) 100 фунтов , 5 дней в неделю итого 500 в неделю , 4 недели в месяце итого 2000 фунтов в месяц . 400 долларей что ль ?

Что б получать такие деньги всё должно быть налажено , как по маслу . Иначе .....

Маловасто .

 

но она с образованием типо нашего - 1-2 курса универа

Домработнице нужна сноровка , а не образование .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×