Перейти к содержанию
Tribecca

Домработницы в Египте (только для живущих в Еги)


Рекомендуемые сообщения

А мне вот уже нужна домработница/помощница по хоз-ву на постоянной основе, прямо с проживанием даже.... Никто не знает, случайно(ну вдруг...), где можно такую найти? сказали знакомые, что какие-то агенства есть в Каире, которые могут предложить таких работниц..Но вот толком, подробностей - никаких....где такие агенства....откуда у них работницы.....

Может кто-то из живущих в Каире располагает информацией? напишите, плиз...

Где такую работницу в Хургаде найти - я понятия не имею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот уже нужна домработница/помощница по хоз-ву на постоянной основе, прямо с проживанием даже.... Никто не знает, случайно(ну вдруг...), где можно такую найти? сказали знакомые, что какие-то агенства есть в Каире, которые могут предложить таких работниц..Но вот толком, подробностей - никаких....где такие агенства....откуда у них работницы.....

Может кто-то из живущих в Каире располагает информацией? напишите, плиз...

Где такую работницу в Хургаде найти - я понятия не имею....

Так вам в Каире или в Хургаде?

Про Каир я писала в теме уже, посмотрите.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Хургаде надо.....я про каир написала, т.к. знакомые сказали, мол, в каире есть какие-то агенства по подбору работников такого плана...вот я о чем....а из этих , мол, агенств можно и в Хургаду, с проживанием, работницу нанять....

Но только вот вся эта инфа на уровне "кажется, слышали, да вроде бы"...а конкретной инфы нет. Вот и спросила каирских......вдруг кто что знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Хургаде надо.....я про каир написала, т.к. знакомые сказали, мол, в каире есть какие-то агенства по подбору работников такого плана...вот я о чем....а из этих , мол, агенств можно и в Хургаду, с проживанием, работницу нанять....

Но только вот вся эта инфа на уровне "кажется, слышали, да вроде бы"...а конкретной инфы нет. Вот и спросила каирских......вдруг кто что знает....

Агентства www.expatriates.com смотрите, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 1 час в день посвещать уборке, то и грязи не будет.

Ну а если генералку делать,так лучше ребенка с няней на 2-3 часа гулять на море, а самой убраться. Просто я очень брезгливая в этом плане и мало кому могу доверить уборку, а тем более квартиру. Я в свою спальни никого не спускаю!

СОмневаюсь что ему было бы ТАК приятно если бы убиралась посторонняя тетя.

Хотя если когда нибудь переедем в большую квартиру или в свой дом, то наверное заведу себе помошницу по хоз-ву., но строго под моим присмотром.

у нас дом и мне часа явно не хватает убраться! а еще надо постирать и погладить постельное белье, которое меняется каждый день! плюс готовка, которую я так же никому не доверю!

а на ребенка сколько времени надо... и про себя не хочется забывать!!

хочешь - не хочешь, а без помощницы - никуда!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агентства www.expatriates.com смотрите, спрашивайте.

 

спасибо вам большое! обязательно поинтересуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все тАк печально? :phil_39:

простите? что вы имели ввиду?

что плохого, если мы так привыкли или лучше раз в месяц белье менять?? :woodpecker::woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого, меняйте на здоровье. ИМХО лучше чаще купаться и плотно покрывалом заправлять постель, тогда и каждый день менять не нужно.

а при чем тут купание - мы и ванну принимаем не раз в день!!!

вы меняете постель, когда грязь сыпется - на здоровье!!!

мы так не привыклю - мне надо, чтобы постель пахла свежестью!!

 

:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: я бы с ума сошла каждый день менять.

ну раз в три дня, иногда в пять, наверное я скунс :biggrin: :biggrin:

да, вот такой есть пунктик :girl_blush2::girl_blush2:

вот для некоторых твут видимо это дико! в нечистоплотности обвинять сразу бросились!! дурдом, однако, процветает!

Котта, не тебе все это)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да! :biggrin: мы меняем только когда грязь кусками глины отваливается :biggrin: и ложимся прямо в болотных сапогах :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вот такой есть пунктик :girl_blush2: :

вот от того и печально :air_kiss: меняйте на здоровье!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да! :biggrin: мы меняем только когда грязь кусками глины отваливается :biggrin: и ложимся прямо в болотных сапогах :biggrin: :biggrin:

у нас тут у всех все печально :phil_39::phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас дом и мне часа явно не хватает убраться! а еще надо постирать и погладить постельное белье, которое меняется каждый день! плюс готовка, которую я так же никому не доверю!

а на ребенка сколько времени надо... и про себя не хочется забывать!!

хочешь - не хочешь, а без помощницы - никуда!

Ого! Круто! У Вас как в 5* отеле!

Конечно без помощницы никуда при таком объёме работы. Даже мало одной будет, 3-х бы сразу...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Круто! У Вас как в 5* отеле!

Конечно без помощницы никуда при таком объёме работы. Даже мало одной будет, 3-х бы сразу...

ну содержать спальню, как 5* - не трудно, места не так много)))

со всем остальным - на четверочку :biggrin: :biggrin:

 

спасибо за понимание :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас дом и мне часа явно не хватает убраться! а еще надо постирать и погладить постельное белье, которое меняется каждый день!

Сильно! Я бы так не смогла.:) Но ничего печального в этом не вижу - у каждого свои понятия о чистоте...:flowers1:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно! Я бы так не смогла.:) Но ничего печального в этом не вижу - у каждого свои понятия о чистоте...:flowers1:))))

спасибо! :flowers1:

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощница по хозяйству.

Раз в неделю приходить делать ген.уборку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сориентируйте по цене пож-та

квартира 2 спальни( не запущенная) нужно мыть пол (хорошо), пройтись по верхам протереть пыль, и по 1 окну помыть, а ну да, ванная еще

1 спальней не пользуемся пока, там токо мыть пол и все

70 ф. нормально или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сориентируйте по цене пож-та

квартира 2 спальни( не запущенная) нужно мыть пол (хорошо), пройтись по верхам протереть пыль, и по 1 окну помыть, а ну да, ванная еще

1 спальней не пользуемся пока, там токо мыть пол и все

70 ф. нормально или мало?

 

Для египтянки?ИМХО,очень даже хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для египтянки?ИМХО,очень даже хорошо...

Спасибо за ответ, еще бы найти ее)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для египтянки?ИМХО,очень даже хорошо...

ппкс, мы за виллу платим 100-150 фунтей, в зависимости от загруженности работницы! поэтому для египтянки - хорошая цена! на сколько я слышала наши больше берут!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое! обязательно поинтересуюсь!

 

Наша семья только переехала из каира в хургаду-и опыт найма шагалей через агенства (а также через знакомых,от свекрови и т д) мы иеем-огго какой! на замалеке есть такая мадам бодрея(и многие другие)-типа дает шагалю от 1000 в месяц (3 раза в неделю) или слип ин(от 1500) первый месяц на испытательном сроке-если не подойдет-меняет. Что вам сказать-заходит чтото-запах за ней 3 дня стоит-с трудом убирает первую комнату и заявляет-мол помыть или постирать чего-это сверхпереработка-айза фелюз екстра.меняешь ее-приходит другая шустрая-все убирает не очень паршиво-даже пыль смахнет-3 раза-и опять все как со всеми-это не убрала,то незаметила,то непоняла и т д(А потом очень шустренько вынесла мое любимое кольцо дорогое.а когда до них доходит что их скоро вытурят-начинаются пропажи вещей,продуктов и всего что плохо и хорошо лежит, за ними ходить по пятам после них проверять где что пропалоranting.gif.А одна даже умудрилась вынести на себе все мое нижнее бельеwoodpecker.gif. В конечном итоге агенство в конце месяца присылает последнюю причем все такие-кто никогда прежде нигде не работал и похоже никогда не убирал (ДАЖЕ У СЕБЯ) а потом не отвечает на телефон и т д В следующий месяц опять платишь в другое агенство 2 месяца -один шагале-один агенству-и все- ни денег ни шагали. Когда я только приехала в Египет-поменяла за полгода 12 мэйдс!Все надеялась-следующая будет лучше. Потом дошло-ихнадо всему учить и нет гарантии что научишь.Благодаря египетским шагалям я выучила очень быстро арабский(народный) научилась готовить молохею и худары разные-муж был счастлив и начала понимать что да как с ними надоbiggrin.gif Прошли годы-менялись агенства,потом менялись национальности шагалей- менялись их зарплаты-поменялась я-ситуация та же-причем у всех.Сейчас я рада что дети уже взрослее-уже нет той острой необходимости в них,сейчас собираюсь в хургаде поискать когото из наших кто может помочь по хозяйству без размазывания мозгов по стенамwoodpecker.gifВ итоге могу сказать что обращаться в агенство-выброшенные деньги на ветер,редко когда ктото нормальный из египтянок через них ищет работу-все пытаются через знакомых как то.Ну это мой личный опыт-если кому то повезло в этом больше-редкая удача!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я совершенно случайно месяц назад узнала,что наш баваб окончил Университет Аль-Азхар.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я совершенно случайно месяц назад узнала,что наш баваб окончил Университет Аль-Азхар.

 

Я аж так и замерла-не веря своим глазам:shok: так чеж он бавабом то?

 

По поводу работников,мы конечно не во дворце но работаем плотно или не плотно но изматывающе.На постоянно нет нужды брать кого то но несколько раз приглашали. один раз у менеджера отеля выпросила двух хаускиперов-думаю ага, отель вроде сверкает ща они мне блеску наведут итог пришли в 9 ушли в час ночи -еле дождалась чуть не уснула(качество уборки- не очень).Потом один раз удачно пригласила русскую даму она так убиралась я так даже не умею 2 часа на все и чистоооо!!!!!,но она уехала из хургады к сожалению.Номер три фирма по уборке -человек пять со своими швабрами,пылесосами,тряпками и жидкостями-шороху навели даж 3х метровый шкаф двигали и за ним убрали-но....опять таки приходилось тыкать носом и ходить и если в целом убрали то мелочи пришлось переделывать.

 

теперь если кого то буду звать сначала пыль протру,вещи разложу а им оставлю только пол -на большее не способны приходящие:woodpecker:

Изменено пользователем Millenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж так и замерла-не веря своим глазам:shok: так чеж он бавабом то?

 

а чего замирать и глазам не верить?

вы представьте сколько каждый год выпускников универов в Египте,куда же их всех деть?

 

знаю молодого парня,который оканчивал Каирс. универ и сейчас там чай подает за 150 ф. в месяц :Cherna_11:

 

у нашего баваба стар. сын окончил юрфак. в АЙН-Шамс,младший сейчас в магистратуре учится в Айн-Шамс.но это же не значит,что после магистратуры он в профессора пойдет...очень маленькая вероятность,что найдет достойное место.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно,правда,интересно,без стеба какой процент египтян имеют высшее образование? и нафига они вообще учатся в Универах,если потом, хоть, мало-мальски приличную работу не найти? или не хотят искать? не все же выпускники вузов чай подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего замирать и глазам не верить?

вы представьте сколько каждый год выпускников универов в Египте,куда же их всех деть?

 

знаю молодого парня,который оканчивал Каирс. универ и сейчас там чай подает за 150 ф. в месяц :Cherna_11:

 

у нашего баваба стар. сын окончил юрфак. в АЙН-Шамс,младший сейчас в магистратуре учится в Айн-Шамс.но это же не значит,что после магистратуры он в профессора пойдет...очень маленькая вероятность,что найдет достойное место.

 

 

Так вот и не искал наверно,любой офис бой много больше получает.а если он еще и факс принять отправить может и копии сделать итд итп а уж если язык второй знает то компании с руками бы забрали,уже не офис боем а +секретарем.Странно все это как -то для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и не искал наверно,любой офис бой много больше получает.а если он еще и факс принять отправить может и копии сделать итд итп а уж если язык второй знает то компании с руками бы забрали,уже не офис боем а +секретарем.Странно все это как -то для меня.

для многих египтян(как и для этого парня),лучше работа за 150ф ,НО!в госуд. структуре.и он будет в потолок плевать и деньги(хоть и малые получать),захотел опоздал или вообще не пришел....,но!ГОС. СТРУКТУРА(скажет он)-это стабильная работа.и поэтому,он не перейдет на 400ф в офис....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

теперь если кого то буду звать сначала пыль протру,вещи разложу а им оставлю только пол -на большее не способны приходящие:woodpecker:

 

у вас площадь пола 1000 кв м и больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас площадь пола 1000 кв м и больше?

 

А при чем тут площадь пола простите?

Изменено пользователем Millenia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна домработница с проживанием в Хургаде, желательно из Каира, женщина лет 40-50, честная, порядочная, аккуратная, вкусно готовящая, любящая детей и не боящаяся собак. :) Если кто знает такую, сообщите :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна домработница с проживанием в Хургаде, желательно из Каира, женщина лет 40-50, честная, порядочная, аккуратная, вкусно готовящая, любящая детей и не боящаяся собак. :) Если кто знает такую, сообщите :flowers1:

 

Зачем тащить из Каира, если в Хургаде вполне можно найти такую русскую :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу хорошую, честную и чистоплотную Золушку (не египтянку) biggrin.gif для генеральной уборки 2 раза в месяц на вилле в Эль Гуне. Помогите!!!!give_heart.gif 0109 044 15 39

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тащить из Каира, если в Хургаде вполне можно найти такую русскую :flowers1:

Надо чтоб она египетскую кухню знала и хорошо готовила, и чтоб среди русских подружек мою личную жизнь не обсуждала, да и з п русская захочет 500 дол, когда египтянке 200 - 300 хватит. :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проживанием из деревни можно привезти за 200долларов. Но не 40-50, а 18-25 лет, и, ключевое, ИЗ ДЕРЕВНИ

удачи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проживанием из деревни можно привезти за 200долларов. Но не 40-50, а 18-25 лет, и, ключевое, ИЗ ДЕРЕВНИ

удачи

 

Были у меня 18-25, через 3 дня муж попросил чтобы я сама кушать готовила.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - я не представляю, чтобы египтянка 40-50 лет поехала бы в другой город на работу такого рода. Если только удастся найти вдову без детей.

ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - я не представляю, чтобы египтянка 40-50 лет поехала бы в другой город на работу такого рода. Если только удастся найти вдову без детей.

ИМХО

А я видела! У знакомого работала такая. Замужняя, муж был в Каире. Дети уже взрослые. Работала несколько лет у него домработницей в Хургаде, готовила изумительно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×