Перейти к содержанию
Tribecca

Домработницы в Египте (только для живущих в Еги)


Рекомендуемые сообщения

в нашей спальне, перебирает одежду в шкафу, моет посуду и стирает белье (на тот момент у нас был только полуавтомат). Помню, даже просила, умоляла мужа перестать приглашать ее к нам снова, на что он дал резкий отказ, сказав, что, во-первых, ее помощь в уборке необходима, особенно в начальный период нашего совместной жизни, а во-вторых, ей необходима финансовая помощь (5 детей без кормильца), а просто так она деньги ни за что не возьмет. Единственное, на что мне удалось его уговорить, так это не прибираться в спальне. И знаете, впоследствие пришлось пожалеть о сказанных мною словах! Мало того, что она действительно оказывала огромную помощь в уборке, чистке квартиры (а в сравнение с Россией это занимает не мало времени, согласитесь), так и научила меня, начинающую хозяйку, многим вещам (к примеру, их блюдам), за что я ей очень благодарна! Она для меня теперь почти как родая, к ней за советом обращаюсь, если что случилось по хозяйству или что-то узнать нужно (где купить что-то, к примеру), и муж ее очень уважает и ценит. Конечно, есть моменты, которые мне не особо нравятся в плане ее способов уборки (но НЕ РЕЗУЛЬТАТОВ!), например, то, что она тряпки часто не по назначению использует, или то, что туалеты предпочитает мыть средством для посуды или стиральным порошком, но это дело поправимо, если напоминать ей частенько. Но следить за ее работой и качеством мне не приходилось!! Всегда добросовестно, без халтуры, спланированно и, главное, чисто!!! :girl_claping:

 

Так что ЕСЛИ КОМУ НУЖНА УБОРЩИЦА, от чистого сердца советую ее!! <br>Живет она в Гизе, в районе Харам. Может ездить недалеко от него (к примеру в 6 октября, Докки и т.д., но Наср сити, Маср Гидида - уже далековато, к сожалению). За полную уборку нашей небольшой квартиры (105 м) платим стандартно 50 фунтов за один приход (иногда добавляем, если ковры вымыть нужно, книги в библиотеке мужа перечистить по отдельности, или приготовить и т.д.). Не знаю, может, это и дорого, но за ее работу (балкон, гостиная, два туалета, кухная, коридор, спальня и кабинет - все от потолка до пола) я бы больше заплатила, что иногда и делаю, если есть лишние деньги. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ЕСЛИ КОМУ НУЖНА УБОРЩИЦА, от чистого сердца советую ее!! <br>Живет она в Гизе, в районе

ой,мне,мне надо! дайте,пожалуйста Ваш телефон!

живу в Гизе,на Фейсал. Квартира небольшая,помощь нужна раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....при другой у меня на неделю пропадали ключи от квартиры.Вот пропали сами и все.А потом через неделю после ее очередного прихода оказались на своем прежнем месте...что было делать? поменяли все замки..расстались...

 

Вы слишком долго ждали, в случае если ключи пропали а в доме был посторонний человек ключи надо менять в тот же день. Я помню у меня ключи пропали а в доме уборщица была, я искала не нашла (она об этом не знала), сразу мужу и к нам уже слесарь ехал, слава Богу нашли, ребенок в свою сумочку положил.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня в квартире с самого моего приезда ( и задолго до него, когда муж один жил) в Египет в сентябре 2009 работает уборщица, и честно, очень довольна ее работой, да и сама она как человек очень хорошая! Правда, вначале мне было непривычно и жутко неприятно, что кто-то посторонний убирается в мое

 

Можно телефон попросить на мейл yallabina@ya.ru

Мне надо на раз в неделю, вряд ли чаще.

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком долго ждали, в случае если ключи пропали а в доме был посторонний человек ключи надо менять в тот же день.

да,согласна...

но вот честно,мне даже как-то и в голову не пришло подумать о человеке что-то плохое...ну,думаю,мож сама заныкала куда...а на тот момент я только пару недель,как родила младшего сына,и постоянно в делах-заботах,только дома все время,не выходила из дома совсем...

это уже потом,я стала все вспоминать-сопоставлять,и меня как током шарахнуло....и тут я вспомнила наши с ней беседы,вернее ее интерес,откуда я,как часто езжу к родителям,а в этом году поеду,или нет...короче как я поняла,ключ просто был взят на будущее....бррррр.......ужас....как вспомню весь этот кощмар,аж плохо становится....как обидно ошибаться в людях....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,согласна...

но вот честно,мне даже как-то и в голову не пришло подумать о человеке что-то плохое...

как обидно ошибаться в людях....

Да согласна

У нас тут у знакомых в Замалеке, обокрала домработница, которая в доме жила, и ее когда уходили запирали, она оказывается каким то образом копию ключа сделала и когда хозяйка ушла на работу спокойно себе вещи вынесла. Причем баваб был внизу.

У сестры свекрови, служанка вынесла Коран, в золотой обложке, 19 века, который матери принадлежал а до этого бабушке. Они, бедные, так плакали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати.

Товарищи, как вам кажется, это нормально, запирать домработницу, уходя из дома?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати.

Товарищи, как вам кажется, это нормально, запирать домработницу, уходя из дома?

 

 

Вопрос, конечно, интересный...

Если это годами проверенная домработница, то скорее всего нет...

Но вот после того как у меня пропала подушка, покрывало, еда... То думаю, что оставляя ее одну можно и запереть...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати.

Товарищи, как вам кажется, это нормально, запирать домработницу, уходя из дома?

...я из своего печального опыта сделала вывод,что ни на секунду нельзя оставлять без присмотра...страшно признаться ,но перестала верить....

Помнится кто-то из девочек рассказывал,что одна "умница" просто в окошко выкидывала украденные вещи,а потом уходя собирала все под окном,и спокойно уходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати.

Товарищи, как вам кажется, это нормально, запирать домработницу, уходя из дома?

я так не делала.

НО!

знаю очень хорошо одну обеспеч. египтянку,которая свою няню(та у нее работает 4 года) постоянно запирает и проверяет вещи.также закрывает свою спальню и еще комнаты на ключ.

 

я думала над этим-с одной стороны-унизительно,а с другой стороны когда обваровывают,то можно и запирать(и вещи проверять).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писала давно на форуме- почти 5 лет назад наша систер приехала с детьми на месяц с Италии (2г одной и пару мес. другой),она взяла по реком. няньку(потом они собирались с собой ее забрать в Европу(девушка этого не знала)).

так за месяц это девушка вынесла половину квартиры...и исчезла в посл. день...

тоесть она каждый день таскала в сумочке .

духи,золото без присмотра и деньги,все что под руку попадалось... и ЦЕЛЫЙ ШКАФ МОЮЩИХ СРЕДСТВ :shok: .у нашей мамы большой шкаф с запасами мыла,пасты,шампуней и моющих..вот его весь обчистила тоже :biggrin: .

систер не захотела обращ. в полицию(сказала ,что АЛЛАХ ЕЙ СУДЬЯ.и что в полиции могут с ней,что угодно сделать,а ей всего лишь 19.)

 

я вот думаю,что хорошо,что они ее с собой в Европу не взяли...а так..ОХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати.

Товарищи, как вам кажется, это нормально, запирать домработницу, уходя из дома?

Я тоже запираю, но не и из за соображений морали. Я всегда думаю а что если пожар или ей плохо станет. Оставлять одну ее не люблю, но не из за того что украдет что то (знаем где она живет), она у меня все время что то забывает, то дверь не закроет, то свет не выключит, то... а последняя ее фишка была это джины ( у нас 13 этаж), у нас просто соседи не спокойные, все время что то двигают, так ей бедненькой кажется все. По этому я всегда с ней. Если и ухожу, то не на долго, за малой в садик или магазин, правда она у меня после 2 приходит, так что первая половина дня свободна. И еще золото и деньги, всегда запираю в гардеробной , живу по принципу : никогда не вводи в искушение.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, живу по принципу : никогда не вводи в искушение.

:girl_claping:

это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже запираю,

ой ошиблась хотела написать не запираю. Никогда этого не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже запираю, но не и из за соображений морали. Я всегда думаю а что если пожар или ей плохо станет.

 

Вот и у меня, Кать, те же мысли. Никогда не могла заставить себя закрыть кого-либо дома.

Но Бог миловал, помощницы попадались честные. Нерадивые очень, но хотя бы честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после того как у меня пропала подушка, покрывало, еда... То думаю, что оставляя ее одну можно и запереть...

Дак если пропадают вещи - может лучше расстаться с такой домработницей?

Зачем мучаться - запирать, проверять...

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю все эти ужасы .shok.gif

И думаю .

Ну гдееееееееее ? Где вы их берёте то ?

Ну это ж крындец какой то .shok.gif

В 100 раз лучше без домрабы или няньки , чем с ней . Нет . В мильЁн .

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю все эти ужасы .И думаю . Ну гдееееееееее ? Где вы их берёте то ? В 100 раз лучше без домрабы или няньки , чем с ней . Нет . В мильЁн .

Ты вот это о чем написала не пояснишь?

Какие ужасы? В Москве не воруют и все такие честные?biggrin.gif

Работая или возясь с детьми лучше без домработницы и няни, ага, костьми лечь совсем - или в единственный выходной убиваться а не отдохнуть.

Слава Богу что у меня есть домработница, хорошо что в Каире есть прачечные, где стирают и гладят и домой приносят, очень жалко что в мой плохой район супермаркеты и кафешки деливери не делают - я бы тоже воспользовалась...сильно облегчает жизнь. Думаю не мне одной.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ужасы? В Москве не воруют и все такие честные?biggrin.gif

Работая или возясь с детьми лучше без домработницы и няни, ага, костьми лечь совсем - или в единственный выходной убиваться а не отдохнуть.

Слушай , вот так чтоб в окно выбрасывали , прям сумками уносили , ну нету такого .

Может правда на форуме краски сгущают ?

И опять же ...няня . Ей же ЖИЗНЬ ребёнка доверяют . Я лучше костьми лягу , чем доверю своего ребёнка мало знакомой тётке , без рекомендаций . Она же при общении с ребёнком ещё и влияет на его развитие в некоторой степени . Ну и чего он от такой "тёти" набраться может ? так что я лучше б убилась .

Полы помыть , постирать это одно , но вот дитё ....шалишь .acute.gif

Про прачечные и деливери не спорю . Помогает . В Москве тоже помогает . Стоит правда не столько .

Пы. Сы . Делайте фото тех помощниц . Потом на форум - в блэк лист . Хоть что то .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужно - у меня есть помощница по хозяйству - украинка, может приезжать в любой район Каира, кроме сильно отдаленных (6 октября, Обур). Сама она живет в Хельване

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делайте фото тех помощниц . Потом на форум - в блэк лист .

Дак мне некого фото делать.biggrin.gif Бог миловал.

Из 4х домработниц за 6 лет бывших у меня - не воровала ни одна....

Всех брала через родственников мужа. Может поэтому.

Знаю и у других есть хорошие. Много лет работают. У подруги в Гелиополисе лет 10 наверное одна и та же, у нее ключи от квартиры, она и убирает и детей встретит со школы, покормит - у подружки трое - вообщем очень помогает ей.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак мне некого фото делать.biggrin.gif Бог миловал.

Твой рассказ привёл меня меня в чувство .flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так не делала.

НО!

знаю очень хорошо одну обеспеч. египтянку,которая свою няню(та у нее работает 4 года) постоянно запирает и проверяет вещи.также закрывает свою спальню и еще комнаты на ключ.

 

я думала над этим-с одной стороны-унизительно,а с другой стороны когда обваровывают,то можно и запирать(и вещи проверять).

у

А по-моему ничего унизительного. Лучше так, чем локти кусать. Еще будучи студеткой в России снимала комнату у тетки, хорошая чистая квартира, хозяйка всегда в золоте. все кроме моей комнаты, кухни и туалета запирала. Я могу ее понять, обжегшись на молоке и на воду дуешь. Никогда не обижалась.

 

Вначале семейной жизни свекровь решила помочь и прислала свою шаггалю, которая постоянно сувала свой нос везде где ни попадя. Спальню пришлось закрыть. Так она наглая все порывалась полы там помыть, хотя я ей на египетском диалекте четко объяснила, что там убираться на сей раз не надо. После этого я свекрови пожаловалась, не сработались мы с ней в общем.

Затем была девушка из Эретрии, клад, а не помощница,муж студент весь из себя такой религиозный, а жена оказывается беременная ходила и работала, я не заметила, она ходила в широких африканских платьях и заматывалась шарфами. Потом выяснилось, что она потеряла ребенка на 8 месяце. Слава Богу перестала работать у меня еще за 2 месяца до этого. После выкидаша сказала мужу иди работай, а я дома буду сидеть. И правильно сделала. От всей души желаю ей здоровья и детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак если пропадают вещи - может лучше расстаться с такой домработницей?

Зачем мучаться - запирать, проверять...

 

 

У меня уже почти год никого нет. И не будет. Не хочу...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я, наверное,не решусь никогда на помошницу,будет вещи трогать,перекладывать или воровать.Нет,лучше я сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю....почитала...обидно, конечно, ужасно, когда вот так нарываются люди на домработниц - воровок, это понятно....некоторые истории - просто жесть....но мне кажется девченки сами дают такую возможность таким людям....сами и виноваты, простите....Нельзя, ну НЕЛЬЗЯ их без присмотра оставлять....надо, чтобы любые работники в дом приходящие знали сразу, что они на виду. Тогда не будет (либо - по минимуму, если уж....) каких-то траблов...

Но все же бывают, как и писали выше, к счастью, и неплохие работницы.

Только вот я не поняла, такое впечатление из постов сложилось, что, всем обязательно надо, что если домработница - то значит постоянно ежедневно, и прям полностью ей свободу нахождения и передвижения в доме предоставлять...??? не, ну если нужна няня-домработница, тогда понятно, но если надо просто по хозяйству - то зачем с такой свободой-то????

Зачем? не лучше ли вызывать домработницу, да хоть каждый день (ну раз кому то и так требуется) на какое-то время, спланировать свой день так, чтобы во время прихода работницы иметь возможность находится рядом с ней (в зале что-то делать, на кухне, своими делами заниматься, и проч.), и пусть она себе работает, но она будет знать, что - она под вашим приглядом, не под явным и навязчивым, а так, держать ее в поле зрения.

И не сможет она ни своровать, ни ключи стырить, ни копию с ключей снять...и , кстати, это тоже в наших руках - убрать предусмотрительно с глаз долой ключи(мобильники, сумки, и проч.), либо нет....

У меня лично только положительный опыт общения с домработ.-арабками, но мне на каждый день не нужно, вот в чем дело...И всегда, абсолютно всегда они у меня на виду работали.

Одна приходила ко мне три раза в неделю - через день на 2-3 часа, я ей давала задания каждый раз по необходимости, что нужно было - то она и делала, и платила ей з/п в конце месяца.

Сейчас другую нашла - лучше в 10 раз. Но мне сейчас более удобен график - раз в неделю. Вызываю ее раз в неделю на генеральную уборку всей квартиры. Выбираю день, когда мне удобно, и часа 3-4 она все по дому делает, что я ей говорю. Очень хорошая спокойная женщина, лет 50. Арабка. Все достаточно тщательно, быстро, чисто и аккуратно, а главное - МОЛЧА!!!!)))) первая работница меня доставала просто своей болтовней и вопросами.....

В общем, если кому надо вот такую работницу приходящую - пишите. ( в хургаде).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю....почитала...обидно, конечно, ужасно, когда вот так нарываются люди на домработниц - воровок, это понятно....некоторые истории - просто жесть....но мне кажется девченки сами дают такую возможность таким людям....сами и виноваты, простите....Нельзя, ну НЕЛЬЗЯ

 

...знаете,я вот почитала Вас,долго думала,и все-таки решила ответить....говорю только за себя.

....Понимаете,приглашая в дом помощницу,(а мне именно так хочется называть человека,который будет делать за меня домашнюю работу,пусть даже за мои же деньги),мы косвенно уже доверяем свой дом,имущество...и вот даже не знаю,наверное если бы я прочитала все эти посты про воровок перед тем как брать самую первую,которая у меня была,я не смогла бы

находится рядом с ней (в зале что-то делать, на кухне, своими делами заниматься, и проч.), и пусть она себе работает, но она будет знать, что - она под вашим приглядом, не под явным и навязчивым, а так, держать ее в поле зрения.
я зову человека не для того,чтобы следить за ним,находясь постоянно рядом,а для того,чтобы освободить время свое от уборки,для того,чтобы заняться ребенком,или просто другими не менее важными для себя делами

....вот честно,я даже не думаю,когда человек приходит ко мне в дом,(впервые,или постоянно бывает),что он может что-то украсть....ну не могу я думать так о приходящих ко мне в дом, не могу,кто бы это ни был,или родственники,или друзья,или даже помощница....

и еще.....мне кажется,что вор,если он захочет украсть,он и из под носа украдет...

сумбурно как-то получилось...но вот как-то так....

...все исключительно ИМХО.......

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приглашая в дом помощницу,(а мне именно так хочется называть человека,который будет делать за меня домашнюю работу,пусть даже за мои же деньги),мы косвенно уже доверяем свой дом,имущество...я зову человека не для того,чтобы следить за ним,находясь постоянно рядом,а для того,чтобы освободить время свое от уборки,для того,чтобы заняться ребенком,или просто другими не менее важными для себя делами и еще.....мне кажется,что вор,если он захочет украсть,он и из под носа украдет...

Я согласна с тобой.flowers1.gif Если надо постоянно держать домработницу в поле зрения и следить, и не доверять - то лучше тогда вообще ее не брать. Смысл?

Это типа как кто то из девочек тут писал - перед приходом домработницы она везде наводила порядок - а то стыдно, чужой человек...biggrin.gif А для чего тогда она нужна, раз уже дома порядок...

Моя приходит - я или сплю, или читаю у себя в комнате, а она себе делает что нужно. Часто я ухожу, она остается, потом просто дверь за собой захлопывает когда уходит.

Боитесь - не берите никого, или берите по рекомендации, проверенных....можно взять копию ай ди, адрес, и тд, чтобы данные были. Но следить за каждым шагом - это реально напряг.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду....может оно и так, конечно....опять же - у всех свой подход...кто-то сразу полностью доверяет человеку по рекомендациям....кто-то верит и надеется на лучшее и доброе в незнакомом человеке)))

Просто я своим постом больше обращалась к тем, кто боится уже брать работниц в дом, начитавшись и наслушавшись разных страстей-мордастей про них...(там написали девочки выше)...или тем, кто уже обжегся...

И, согласитесь, вы ведь тоже не с первой встречи с работницей так запросто доверили ей дом, и пошли в другую комнату спать, мол, приберись и дверь захлопни...правильно? наверняка, присматривались поначалу, да неужели - нет?

доверять полностью своей домработнице - это классно, и я так тоже хотела бы...может у меня и получится вот с последней моей работницей... да я просто мечтаю об этом, если честно....Но это узнается со временем только, и никак иначе.

А чтобы себя постараться обезопасить себя от траблов, мне кажется разумно и понаблюдать для начала за ней, хотя бы первое время....Хотя.....бывает и так, к сожалению, что и в доверие уже войдут полностью, а потом гадость сделают, не моргнут....

.....Потому и посоветовала - присматривать....И я ведь как раз подчеркнула, не явный тотальный контроль за всеми ее шагами....а как раз наоборот - чтоб не в напряг было, ни ей, ни вам.. Я например пылесосом занимаюсь, когда она у меня работает (ну я маньячка такая, не могу сидеть, когда она там у меня шуршит), а мама моя, например, просто читает в зале, и работница в курсе, что она не предоставлена сама себе....что кто-то есть рядом....и занимается себе спокойно не гадостями, а делом.....А то, можно ведь и копию айди взять, и адрес, и довериться чужому чел, а потом, в случае неприятностей, не дай Бог - да замучаешься искать ее , имея и айди и адрес, и рекомендации....себе дороже выйдет эта доверительность....

Ну вот я это имела в виду, просто так жалко девченок, которые попадают в ситуации с непорядочными работницами...а помощница по дому ведь очень часто просто необходима, а люди уже и боятся кого-то в дом пускать....

А вам как раз реально просто повезло с вашей работницей.....хороший порядочный чел к вам пришел.

тоже - ИМХО, конечно!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая ищет русскоговорящую помошницу по дому. территориально - 5th settlement

писать в личку или на почту cairo.use@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая ищет русскоговорящую помошницу по дому. территориально - 5th settlement

писать в личку или на почту cairo.use@gmail.com

 

Выше Ирада хвалила свою и была готова поделиться.

Спрашивала у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше Ирада хвалила свою и была готова поделиться.

Спрашивала у нее?

у нее ж вроде не русскоговорящая

и там чуть ли не каждый день надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нее ж вроде не русскоговорящая

и там чуть ли не каждый день надо

 

У меня отложилось, что у нее украинка.. Нет?

И тоже ищет подработку, не боле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ЕСЛИ КОМУ НУЖНА УБОРЩИЦА, от чистого сердца советую ее!! <br>Живет она в Гизе, в районе Харам. Может ездить недалеко от него (к примеру в 6 октября, Докки и т.д., но Наср сити, Маср Гидида - уже далековато, к сожалению). За полную уборку нашей небольшой квартиры (105 м) платим стандартно 50 фунтов за один приход (иногда добавляем, если ковры вымыть нужно, книги в библиотеке мужа перечистить по отдельности, или приготовить и т.д.). Не знаю, может, это и дорого, но за ее работу (балкон, гостиная, два туалета, кухная, коридор, спальня и кабинет - все от потолка до пола) я бы больше заплатила, что иногда и делаю, если есть лишние деньги. :biggrin:

 

 

здравствуйте.. Leysan///очень надо..на какой эмейл вам написать за подробностями?.. еси че мой lezghi@rambler.ru

Изменено пользователем Lina000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите я читаю и думаю все что, во дворцах живут???

У меня квартирка не большая я ее за час убираю. Конечно иногда хочется иметь тетечку, чтобы белье погладила, я это дело не люблю. Но есть же ландри , где отгладят все.

Может конечно с моим метражем я еще не нуждаюсь в домработнице или помошнице по хозяйству. Да и в Каире сестра мужа все делает сама, хотя там огромный дом и метраж не малый. Ну если только ковры мыть приглашают деловека.

Просто я со всем сама справляюсь, слава Богу.

Но вот няню хорошую могу предложить. Она с дочей сидит 2 раза в неделю по 2 часа.В Хургаде.

Изменено пользователем tabakko
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите я читаю и думаю все что, во дворцах живут???

У меня квартирка не большая я ее за час убираю.

Да нет, у меня была маленькая квартира. Но я работаю около 60 часов в неделю+дорога занимала 3 часа в день, да еще хочется спортом заняться, а в единственный выходной не ломаться со шваброй и тряпкой, а отдохнуть, выйти куда то, хоть в супермаркет за едой. Платить я имею возможность, так почему нет? give_heart.gif

А сейчас у меня квартира гораздо больше метражом, так тем более буду домработницу звать. Может быть для кого то это удовольствие, но для меня уборка - это самое малоинтересное и нудное занятие....зато других более интересных полно.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня была маленькая квартира. Но я работаю около 60 часов в неделю+дорога занимала 3 часа в день, да еще хочется спортом заняться, а в единственный выходной не ломаться со шваброй и тряпкой, а отдохнуть, выйти куда то, хоть в супермаркет за едой.

 

ППКС. :flowers1:

Добавлю, что 1 час на уборку в день, это если не запускать хозяйство и убираться ежедневно.

А, когда на сон осталось 4-5 часов, убираться этот час совсем не хочется. И жить в всю неделю в грязной квартире не хочется. А уж единственный выходной уборке посвятить.... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите я читаю и думаю все что, во дворцах живут???

У меня квартирка не большая я ее за час убираю. Конечно иногда хочется иметь тетечку, чтобы белье погладила, я это дело не люблю. Но есть же ландри , где отгладят все.

Может конечно с моим метражем я еще не нуждаюсь в домработнице или помошнице по хозяйству. Да и в Каире сестра мужа все делает сама, хотя там огромный дом и метраж не малый. Ну если только ковры мыть приглашают деловека.

а при чем тут дворцы?

если есть возможность, как тут написали выше - почему нет!?

а, если есть дети в семье! лучше ими заняться, чем готовить, гладить и стирать с утра до ночи!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут дворцы?

если есть возможность, как тут написали выше - почему нет!?

а, если есть дети в семье! лучше ими заняться, чем готовить, гладить и стирать с утра до ночи!

ППКС

у меня двое деток,так я лучше освободившееся от уборки время с ними побуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем тут дворцы?

если есть возможность, как тут написали выше - почему нет!?

а, если есть дети в семье! лучше ими заняться, чем готовить, гладить и стирать с утра до ночи!

Дело не в возможности!!У меня 2-е детей и я все успеваю и даже поспать. Правельно написано выше. Если 1 час в день посвещать уборке, то и грязи не будет.

Ну а если генералку делать,так лучше ребенка с няней на 2-3 часа гулять на море, а самой убраться. Просто я очень брезгливая в этом плане и мало кому могу доверить уборку, а тем более квартиру. Я в свою спальни никого не спускаю!

А уж о готовке........я молчу.

НИКОГДА!!!!!!!!!!! Чтобы мой муж ел с рук посторонней женщины при живой то жене??? :ranting:

Да и когда любимый супруг возвращается домой, он всегда замечает чистоту в доме,знает , что я сама убиралась и поверьте оценивает очень благодарно. СОмневаюсь что ему было бы ТАК приятно если бы убиралась посторонняя тетя.

Хотя если когда нибудь переедем в большую квартиру или в свой дом, то наверное заведу себе помошницу по хоз-ву., но строго под моим присмотром.

Для работающих девочек- вариантов нет, тут даже споритиь не буду.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×