Перейти к содержанию
Tribecca

Домработницы в Египте (только для живущих в Еги)


Рекомендуемые сообщения

А разве перед приёмом на работу не оговаривается то ЧТО ДОЛЖНЫ выполнять ОБЕ стороны ? :shok:

И потом ....Я считаю , что по зарплате и качество . Извините уж .

Все оговаривается, но! мы в Египте. Не забывайте это. Вы можете удивляться сколько хотите, но упрямость шагалей вечна как пирамиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве перед приёмом на работу не оговаривается то ЧТО ДОЛЖНЫ выполнять ОБЕ стороны ? :shok:

И потом ....Я считаю , что по зарплате и качество . Извините уж .

В том то и дело, что в зарплате качество, она у нас не 30 фунтов в день берет а 50 (зарплата выдается за месяц и не зависит от того сколько раз она не пришла, она слава Богу не наглеет), притом, что когда убирается изо дня в день дом чистый . А оговаривать это пустое дело. Мы когда ее брали, она уверяла что на Рамадан будет с нами на Ифтар, за день до Рамадана сказала, извините, муж не разрешает. Что в таком случае делать? Увольнять? Знаете сколько новую искать будете? Вы просто с ними не сталкивались и не знаете их менталитета. Их только под страхом увольнения держать можно.

Филиппинкам и прочим я вообще не доверяю, сорри. Египтянки тут живут, а у тех только деньги в мыслях, никогда не знаешь что они замышляют. Столько страхов понаслышена про них. У подруги кузины моего мужа филиппинка из мести ребенку червей в нос запускала. Ребенок умер. Им я не то что ребенка, дом на минуту без присмотра не доверю.

Вот мы и нашли оптималный вариант для нас, это имет 2, притом они знают о друг друге, но не пересекаются, для избежния не нужных разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Столько страхов понаслышена про них. У подруги кузины моего мужа филиппинка из мести ребенку червей в нос запускала. Ребенок умер....

 

 

Неужели такое возможно? Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели такое возможно? Жуть.

Все возможно, яд для тараканов в еду подсыпают, что бы ребенок не таким активным был. Был случай что, ребенок прикрикнул на няньку а она подожгла шторы и закрыла комнату. Ребенок сгорел а ее потом совесть замучала маме рассказала. Тоже занаем от проверенных людей, полицейского в Замалеке.

А случаи с похищениями когда нянек подкупали. Заметьте египтянки в таких историях не фигурируют. Они махимум с одной тарелки с ребенком покушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Я считаю , что по зарплате и качество . Извините уж .

Не правы в корне, :) Это не маленькая и не большая зарплата - таковы реалии, не факт, что заплатив 100 фунтов, 200 и т.д. за раз не получите того же. Реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правы в корне, :)

Может я и не права , сорри , но ИМХО если я высокого проф.уровня , то фиХ я работать пойду за маленькие деньги .

По поводу филиппинок ...Россияне давноооо от них отказались .

И ещё вопрос , а какие ср-ва в основном используются и какие фирмы ? Я имею в виду швабры , тряпки , химию и пр . Извините , любопытно . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Госсподи, ну тогда вообще в дом никого пускать нельзя.

Мало ли психов по свету бродит.

В случае с поджогом - это же просто клиника. Тетка была просто сумасшедшей.

Про червей не верю, сорри.

 

Ктсти, расскажите, когда принимаешь няньку (уборщицу) на работу, что у нее дОлжно спросить, какие документы?

Копию Ай Ди?

 

Прочитала тут на экспатриатс, что дядечка, ищущий мэйд, обещает ей complete police and medical check up при устройстве на работу.

Что требуете вы?

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Госсподи, ну тогда вообще в дом никого пускать нельзя.

Мало ли психов по свету бродит.

В случае с поджогом - это же просто клиника. Тетка была просто сумасшедшей.

Про червей не верю, сорри.

Зря не веришь, про это даже по телику показывали.

Да, никого кроме египтянок в дом не пущу, и египтянку не с улицы, а только через знакомых которую нашли и которую могу найти в случае чего.

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос , а какие ср-ва в основном используются и какие фирмы ? Я имею в виду швабры , тряпки , химию и пр . Извините , любопытно .

У меня в основном местного производства, была швабра производства Италии - продержалась неделю, потом ее вероломно сломали :) Из хим средств - для стекла, кафеля - у меня сейчас Мистер Мускул, для пола - дезъинфектор Ренол или Савлон (Детол не переношу на дух), для металлических поверхностей - средство под названием Хуи - хорошее. Пылесос, не моющий,тряпки обычно в начале работы - покупаю для пыли, для пола, для окон и т.д. все отдельно, буквально на третий раз - остается одна, при этом могут пользоваться еще и кухонным полотенцем для чего-то экстренного (убьюсь об стенку скорее, чем они научаться не пользоваться кухонным полотенцем не по назначению). Специальное средство для мытья ковров не покупаю - обычно отдаем чистить, прошу со слезами на глазах вообще не подходить к компьютеру, лаптопу и не трогать лекарства.

Из последнего - у меня сейчас на ресепшене кафель - прошу протереть, просто протереть, не мыть, предварительно подмести щеткой. Подмела, пол умачивает просто в воде, прошу еще раз, давай я тебе тряпку выжму и по новой угу? Угу, я выжимаю тряпку, - поняла? - поняла, полоса протирается и опять бултых в воду, не выжимая - мокрой тряпкой на пол шмяк, брызги во все стороны - веселуха у нас тут.

Солнышко не пытайтесь понять специфику издалека, приезжайте и попробуйте пару раз - поймете сами.

 

Ктсти, расскажите, когда принимаешь няньку (уборщицу) на работу, что у нее дОлжно спросить, какие документы?

Копию Ай Ди?

Ничего обычно, т.к. приходят по знакомству, претензии обычно не предъявляю, только озвучиваем причину увольнения знакомым. Дальше сами решают что да как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктсти, расскажите, когда принимаешь няньку (уборщицу) на работу, что у нее дОлжно спросить, какие документы?

Копию Ай Ди?

ИМХО совет тут дать сложно .

Как человек , знающий предмет разговора не по-наслышке ( даааа уж , от скромности не умру ) , могу сказать , что ничем , абсолютно ничем обезопасить себя нельзя . Никакие рекомендации от частных лиц и агенств не гарантия , что перед Вами не то , что Вам нужно .

Дело в том , что как работадатель , так и работоВзятель :biggrin: сомневаются , что перед ним ТО , ЧТО нужно . Самое тяжёлое это личный контакт . Если он есть , и человек не раздражает , то это уже пол дела . Если сразу , "нууууу что то не тооооо , а чтооооооо , объяснить не могу ..." , то всё , можно говорить "До свидания " .

Что говорить , многие бирку на одежде "расшифровать " не могут , но это уже другая сторона медали .

Вообщем , если Вам чуйка нашёптывает что то не то , что Вам хочется услышать , лучше не берите этого человека в дом . Потому как ни ай ди , никакие справки и пр . потом не помогут . Истраченных нервов не компенсируешь потом ничем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу со слезами на глазах вообще не подходить к компьютеру, лаптопу и не трогать лекарства.

Из последнего - у меня сейчас на ресепшене кафель - прошу протереть, просто протереть, не мыть, предварительно подмести щеткой. Подмела, пол умачивает просто в воде, прошу еще раз, давай я тебе тряпку выжму и по новой угу? Угу, я выжимаю тряпку, - поняла? - поняла, полоса протирается и опять бултых в воду, не выжимая - мокрой тряпкой на пол шмяк, брызги во все стороны - веселуха у нас тут.

Солнышко не пытайтесь понять специфику издалека, приезжайте и попробуйте пару раз - поймете сами.

Мама дороХая :shok::shok::shok: Прочитала несколько раз выделенные слова . Они что там ? Мега разрушители какие то что ль ?!!!!

Как это комп не протирать и компьютер ?!!!! Да меня уволят , если я этого не сделаю !!!!! :KidRock:

То что египтяне выжимать тряпки не любят , или вернее любят "сырость " разводить , я заметила . Может это из-за дифицита воды ? :biggrin: ХотЦа ей в водичке в жару поплескаться . :biggrin:

А что я должна пару раз попробовать ?

Я ж узнаю это с целью на работу устроиться , а не нанять . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама дороХая Прочитала несколько раз выделенные слова . Они что там ? Мега разрушители какие то что ль ?!!!!

Нет, но компьютер мне дороже, :) Потому как разводы на экране и выдернутые провода я еще как-то переживу, но вот влажную уборку процессора уже никто из нас не переживет.

 

А что я должна пару раз попробовать ?

Попробуйте раз на себе что такое еги уборка, говорить про это можно долго, смысл? Посмотреть раз - круче :)

То что египтяне выжимать тряпки не любят , или вернее любят "сырость " разводить , я заметила . Может это из-за дифицита воды ? ХотЦа ей в водичке в жару поплескаться

Это из-за пофигизма, потому что ну и что? Ну и ладушки, а высохнет, я сейчас все окна открою и все, делов-то? !!!

Дефицита воды где? в мировом океане, конкретной квартире или у нее дома? Так она же на работу пришла, у меня в доме дефицита воды - не наблюдается.

Какая жара?, сейчас за окном + 15, кафель и ноги голые , т.е. в шлепках резиновых.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая жара?, сейчас за окном + 15, кафель и ноги голые , т.е. в шлепках резиновых.

Ну , остаётся тока ей шваброй треснуть по башке . :biggrin:

Терпенья Вам . :give_heart:

Если приеду в Египет и буду нуждаться в работе - звякну . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в основном местного производства, была швабра производства Италии - продержалась неделю, потом ее вероломно сломали :) Из хим средств - для стекла, кафеля - у меня сейчас Мистер Мускул, для пола - дезъинфектор Ренол или Савлон (Детол не переношу на дух), для металлических поверхностей - средство под названием Хуи - хорошее. Пылесос, не моющий,тряпки обычно в начале работы - покупаю для пыли, для пола, для окон и т.д. все отдельно....
Девочки, здравствуйте!

 

Из всего сказанного понятно. что устроиться на работу в Хургаде в качестве гувернантки или как по местному...можно без проблем. Планируем переехать в Египет и встал вопрос о работе...В России работаю гувернанткой уже долгое время...Последние 5 лет в одной семье..Есть рекомендации.Так что думаю, что в Хургаде можно будет устроиться...без проблем...Спасибо девочки. за разъяснения.. :flowers1:

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проецируйте ситуации в Росии и здесь. Специфика различна. Я не думаю что не найдете работы в Хургаде, оплата вряд ли будет такая же как в Москве. На счет Каира, мы здесь все таки более разбросаны по районам, поэтому найти что-то близко не думаю что возможно. В любом случае присматривайтесь, если вам что-то поможет - так это же замечательно.

Я могу много всяких страшилок рассказать - толку-то? Я их уже пережила, мне бы привыкнуть к ним еще :) На самом деле я понимаю что мне домработница на каждый день не нужна, мне нужно пару раз в неделю. На данный момент я нуждаюсь (остро) в сиделке, помощнице за инвалидом, не медсестра (мне не нужно мед. образование), но я территориально не выгодно нахожусь.

Ну , остаётся тока ей шваброй треснуть по башке .

За такую мелочь ? Да не в жизнь, только крякну, либо махну рукой, либо перемою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проецируйте ситуации в Росии и здесь. Специфика различна. Я не думаю что не найдете работы в Хургаде, оплата вряд ли будет такая как в Москве....
Но в Москве и спросы - ой,ой,ой....Соответственно и зарплата...Я сама из Подмосковья... Но на мне и готовка, и уборка, и школа, и уроки...По полной программе...Правда не глажу...Ой как глажку не люблю. Но когда попросят - конечно без проблем. Да к тому же и собака и британская семейка(кот с кошкой). От животных я вообще в восторге!!! Так же люблю и детей...Своих троих воспитала. Думаю, если не найду работу по уборке, может няней смогу найти...

А по поводу территориальности, то мы тоже квартиру купили в Эль Ахии...Район пока весь в стройке, ну думаю, что может повезёт и его быстренько застроют... :girl_claping:

 

Учитесь цитировать правильно иначе сообщения будут удаляться.

Модератор.

 

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, по поводу соответствия качества с зарплатой. Лучше всего убирается деревенская женщина, соседка, в нашей квартире перед приездом. (т.е перед тем, как мы приезжаем, свекровь вызывает ее, чтобы приготовить нашу квартиру). Платим 10ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на мне и готовка, и уборка, и школа, и уроки...По полной программе...

Тогда вам подходит только чисто русская семья. В египетской (имею в виду египетского мужа, детей и родственников) ваша готовка не пройдет. И школа тоже. Остается только уборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вам подходит только чисто русская семья. В египетской (имею в виду египетского мужа, детей и родственников) ваша готовка не пройдет. И школа тоже. Остается только уборка.

 

Спасибо за совет... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деушки, вы уж извините, но вещи стирать я бы не доверила никому... Ни такой уж это и труд рассортировать и сложить в машинку, задать программу.

Ага, если машинка - автомат. А у меня обычная стоит, допотопная, ящик с мотором. Скоро переезжать, не хотим ставить и подключать машинку. Так что если я буду сама стирать, вытаскивать и вывешивать (самое трудное, я считаю) - то на фига мне домработница сдалась. :biggrin:

Я считаю , что по зарплате и качество.

Может я и не права , сорри , но ИМХО если я высокого проф.уровня , то фиХ я работать пойду за маленькие деньги.

Опять у тебя двадцать пять. 50 фунтов в день - не маленькие деньги для домработницы в Египте. Для египтянки они нормальные и даже слишком.

Приезжай, поживи, посмотри вокруг потом будешь говорить. :give_heart:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете,. а у нас сирийка была. И над ней стоять не надо было, все делала. Иногда я с ней проводила "тренинги" :biggrin: , объясняя, что и как я хочу на данный момент.

Жаль, у нее дети маленькие, заскучала, ушла.

До сих пор созваниваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко.Тяжело вам будет работу найти сразу скажу. Элитность здесь никому не надо, здесь легче 2 девочек из деревни найти с проживанием за 1000 фунтов или филиппинку, за 500 $, которая и за ребенком и дом убирать будет. А у элиты тут новая мода, они носителей языка к деткам в няньки нанимают. Немки, француженки, англичанки. Русские только в русские семьи, да и то не многие хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот чисто русская семья.

Но я не возьму русскую домработницу здесь, в Египте.

У меня было 3 таких предложения, когда я искала, я подумала и ..отказалась.

 

Во-первых, ИМХО, у наших много гонора. Вот даже тут прозвучало "доверьте уборку профессионалу, ему виднее, что и как". Меня не устраивает такой подход. Мне виднее, что в моем доме лучше и как. И в отличие от той же африканки, которой я мягко укажу, чего я от нее хочу (тыкать носом, как принято говорить, я не буду никому, я не такая, увы, я трамвая жду). Нашей мадаме это будет сделать сложнее.

 

Потом, есть такой немаловажный фактор (для меня, само собой) как наше общее советское (ну или пост-советское) воспитание и недопустимость эксплуатации человека человеком, как говорил, кажется, еще Карл Маркс. Поэтому знать, что у меня драит полы советская тетечка, у которой, возможно, диплом инженера или врача, мне будет некомфортно. При этом я совершенно нормально отношусь к образованной африканке с дипломом "business administration" , которая у меня убирается сейчас. Селя ви. Говорю же, дело в общих советских корнях.

 

Третий момент, это теснота и узость нашего русского круга. Как известно, Каир, он хоть и Город Большой, а все большая деревня. И предполагать, что, возможно, моя домработница, вхожая в дом и ведающая семейные секреты - сколько денег тратят, на что, что купили, где были, куда ездили, треплет об этом языком на посиделках с кумушками - а оно мне надо?

 

Ну и четвертое - ИМХО, у наших запросы по зарплате будут куда БОЛЕЕ, чем у прочей, пусть и иностранной, рабочей силы. Наши привычные к соооооовсем другим зарплатам, особенно московским. А коли мы все теперь на подводной лодке - зачем платить больше?

 

Вот как-то так..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС про "доверьте профессионалам". Что имеем на выходе. Рассказ с пальцегнутием про крутую жизнь на Украине. Грязную со всех сторон, кроме верха, плиту (т.е. по бокам, дверь духовки и вокруг конфорок), грязь в углах комнаты, за компом, письменным столом (ничего отодвигать не надо, подметается одним взмахом веника) остались кусочки бумаги, обломки, рассыпанные несколько дней назад батарейки. Невымытый, только подметенный пол, непротертая нигде пыль, при мытье посуды невымытый кран. На просьбу помыть окна, получен ответ: "За эти же деньги?????". При напоминании, что у нас договоренность на определенную сумму за 4 часа, ответила, что это для той, которая медленно работает. А она работает быстро. В итоге оконные рамы грязные, по углам стекла грязь, но пара окошек посередине помыта. Дама изволила отбыть домой через 2 часа.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот чисто русская семья.

Но я не возьму русскую домработницу здесь, в Египте.

Я тоже русскую не за какие деньги, даже если бесплатно.

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С русскоговорящей имела опыт только раз.

Была озвучена цена 5ф/кв.м уборки. т.е одноразово у меня получилось бы 500ф. Мое ИМХО - не дешево. Договорились, что хочу попробовать, и для начала уберет одну комнату, за 100ф.

Может я наивная, и полы мне помыли сууупер профессионально, но за то, чтобы протереть пыль с оконных рам (мытиe окон, оказалось, в цену не входит, это уже ген уборка, и стОит 7ф/м2), двери и мебели и помыть пол (из мебели отодвигалась прикроватная тумба) я посчитала слишком дорогим удовольствием.

Правда, единственная, которая помыла лопасти вентилятора потолочного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, почитала тут ваши сообщения и уже "волосы просто дыбом встают". Мы уже скоро переезхжаем в Каир по работе мужа. И мне там будет нужна помощница по дому и с детьми с прживанием с нами. Но, сейчас я уже даже не знаю, сколько мне придется искать такую :timeout: чтобы ведь еще и полностью мы были удовлетворены ее работой. Мы сейчас живем в Кувейте, у нас есть помощница, она же нянька с двумя нашими детками и она же гладит и убирает квартиру. Она приходящая, филлипинка. Такая суперская. Конечно, поначалу тоже всяко разно было, притерлись друг к другу. Но ехать с нами не может в Каир, поскольку у нее тут родила сестра и она будет ей помогать типа няньки. Так вот я теперь просто в како-то прострации нахожусь поповоду поиска аналогичной помощницы в Каире. Девочки. не в лужбу, а в дружбу подскажите плиз я должна по приезду дать заявки в агентсва или как это делается в Египте??? И если у кого-то есть координаты агентств по найму можете по возможности скинуть мне в личку?!?

Зараее благодарна!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С русскоговорящей имела опыт только раз.
Дорог нынче русский пот. Просте, можно узнать, чем это она таким убирала? Птичьим молоком с добавлением золота? Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все средства-приспособления мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот чисто русская семья.

Но я не возьму русскую домработницу здесь, в Египте.

 

Третий момент, это теснота и узость нашего русского круга. Как известно, Каир, он хоть и Город Большой, а все большая деревня. И предполагать, что, возможно, моя домработница, вхожая в дом и ведающая семейные секреты - сколько денег тратят, на что, что купили, где были, куда ездили, треплет об этом языком на посиделках с кумушками - а оно мне надо?

иСама дважды с такими ситуациями сталкивалась - последний раз совсем недавно сидела в кафе, а рядом сидела тетя и рассказывала своей товарке о семье, в которой она работает(правда она няня) все в подробностях и с именами. И я понимаю, что знаю о ком речь. Все,что было сказано - негатив и жалобы на хозяйку. Неприятно. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут тему...

И пришла к выводу, что мои понятия о домработницах сильно отличаются от всех остальных.

Ни за что не дам ей готовить, мыть посуду и трогать мою одежду или мужа (стирать, гладить и т. п.). Мне нужно, чтобы была протерта пыль, вымыт пол, окна и выбиты коврики (пока их только 2). За это удовольствие просят 75 фунтов. Если включить сюда террасу, то еще 20 сверху. Квартира маленькая, но 2 этажа. Сколько за один приход в неделю возьмет африканка, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала я тут тему...

И пришла к выводу, что мои понятия о домработницах сильно отличаются от всех остальных.

Ни за что не дам ей готовить, мыть посуду и трогать мою одежду или мужа (стирать, гладить и т. п.). Мне нужно, чтобы была протерта пыль, вымыт пол, окна и выбиты коврики (пока их только 2). За это удовольствие просят 75 фунтов. Если включить сюда террасу, то еще 20 сверху. Квартира маленькая, но 2 этажа. Сколько за один приход в неделю возьмет африканка, кто-нибудь знает?

 

Они берут около 100 ЛЕ за раз. Раз - это полный раб день.

 

А в чем проблема с глажкой и мытьем посуды?

Готовить и стирать - согласна. Хотя, знаешь, работницы могут вручную что-то постирать, если надо - я лично ручную стирку терпеть ненавижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала я тут тему...

И пришла к выводу, что мои понятия о домработницах сильно отличаются от всех остальных.

Мои понятия о домработницах не сильно отличаются от ваших. :air_kiss: Никогда и низачто не доверю готовку, глажку и стирку постороннему человеку. Да и прибраться лучше меня вряд ли кто сможет. Но это пока...

Вот когда переедем в другое место, тогда и буду думать, где найти хорошую помощницу. И то - сомневаюсь, что она мне понадобится... :biggrin:

 

А в чем проблема с глажкой и мытьем посуды?

Мне было бы стрёмно, что кто-то посторонний лапает мою посуду, не говоря уже про мужнины труселя... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про посуду предположим, я могу еще понять.

Хотя я спокойно ем в еги общепите, включая народные заведения.

Так что думаю, домработница при наличии моющего средства и губок ниче ей страшного с посудой не сотворит.

Ну, смотрю, само собой, чтобы крысиным ядом не опрыскивала)

Кстати, почему лапал и посуду, и труселя?

Моя их моет и гладит, соответственно.

И че там такого в труселях у вашего мужа, чего домработница не видела?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что думаю, домработница при наличии моющего средства и губок ниче ей страшного с посудой не сотворит.

 

а зря.... :biggrin:

у меня один раз начала тереть НОВУЮ тефлоновую сковородку металлической щеткой :ranting:

после этого я не вытерпела и распрощалась с ней!!!!!

пы.сы как собственно и со сковородкой :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И че там такого в труселях у вашего мужа, чего домработница не видела?

У всех видимо разное отношение к труселям мужа . :biggrin:

Я , например , на всех работах и труселя стираю и носки стираю и глажу и рубашки от Шервет ( 1500 -3000 долл ) , и костюмы от Бриони ( от 5000 долл и до .... :shok: ) . И всё доверяют . На то я и домработница - экономка . А на фига я тогда нужна ?

Кто то написАл , что как ей надо так и будет домработница делать . Да кто бы спорил . :air_kiss: На то она и прислуга .

Вот ниже сабжи уже с нормальным прайсом ИМХО . Такие деньги нормально для Египта за день . 75- 100 фунтов .

И почему , например , к пище не подпустят ? :shok: Не понятно !

Ну , дело личное , конечно ! :)

 

 

 

а зря.... :biggrin:

у меня один раз начала тереть НОВУЮ тефлоновую сковородку металлической щеткой :ranting:

Я не знаю , где вы таких идиоток берёте то ?!

Может , действительно , лучше не брать из деревни , где они тефлон не видели и полы у некотрых земляные .

Может , из города брать ?

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , дело личное , конечно ! :)

вы действительно этого всего не поймете. здесь, считай, нет такого понятия, как квалифицированный работник такого плана.

у меня филиппинка, раз в неделю приходит, попрошу- она повесит белье, но запускаю стирку я всегда сама. и посуду она моет, и погладит, если мне надо.

но я знаю,что она чистоплотная и работает с головой, старанием, правильными понятиями о чистоте. а был когда-то у нас мужик, присланный хозяевами квартиры, так я бы в жизни не доверила ему повесить белье. он теми руками мог спокойно полы только что мыть....

и готовить я как-то не доверю никому.. это моя парафия... :)

и я, может быть, плачу больше чем многие здесь, но зато я могу своей доверять и в плане уборки и в плане вещей, мне не надо смотреть в глазок - украла, не украла...

и детей даже оставляла с ней.. и не только я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю , где вы таких идиоток берёте то ?!

Может , действительно , лучше не брать из деревни , где они тефлон не видели и полы у некотрых земляные .

Может , из города брать ?

 

а такие не только деревенские...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь, считай, нет такого понятия, как квалифицированный работник такого плана.

Во всей стране ?! :shok: А где ж аристократия ? Нувориши ? У котороых денег да фига и которые в Европах полжизни провели ? Их нет что ль ? Всем подряд тефлон портят и штыны в машине не на том режиме стирают , что потом они ( штаны ) и детям маловаты ?

Девочки , я не знаю у кого какой уровень жизни , но ведь есть же и хай ливел . Или нету ?! :shok:

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, и костюмы от Бриони ( от 5000 долл и

а я всегда думала, что хозяева таких костюмов сдают их в чистку :girl_blush2:

 

Во всей стране ?! :shok: А где ж аристократия ? Нувориши ? У котороых денег да фига и которые в Европах полжизни провели ? Их нет что ль ?

Девочки , я не знаю у кого какой уровень жизни , но ведь есть же и хай ливел . Или нету ?! :shok:

не поняла,из этого класса искать работников??? или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×