Перейти к содержанию
Tribecca

Домработницы в Египте (только для живущих в Еги)


Рекомендуемые сообщения

а я всегда думала, что хозяева таких костюмов сдают их в чистку :girl_blush2:

Не . У меня у шефа нынешнего таких костюмов 16 штук . От 5000 до 25000 долл . Он его одевает , потом на сгибах рукавов и подколенками заломы ( мятое ) . Подкладка опять же мятая чуток , стрелочки на брюках уже "масло не режут " . Так вот я парогенератором . Вжиииих и готово !

Такие костюмы чистятся очень редко . Конечно в химчистках .

 

не поняла,из этого класса искать работников??? или как???

Да нет Котт :biggrin: . Кому прислуживать . :biggrin:

Они что ? Тоже абсолютно не профессиональных берут ? Из деревни ? С железной щёткой вооружённых ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет Котт :biggrin: . Кому прислуживать . :biggrin:

Они что ? Тоже абсолютно не профессиональных берут ? Из деревни ? С железной щёткой вооружённых ?

аааааааа, да нет наверное, там уже профи работают я так думаю, но среди нас ИМХО нет этого класса, поэтому довольствуемся деревенскими :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.

Наши соседи по этажу - очень состоятельные египтяне, он - чуть ли не председатель совета директоров Тойота Иджип.

У них 3 домработницы с проживанием - 2 филлипинки и одна еги.

Зачем им столько, не знаю, но все при деле - кого-то встречаю с мусорным ведром, кто-то открывает дверь гостям, кто-то подносит соки и чай - в общем, узкая специализация, наверное))

Думаю, у них кастрюли нормально чистят)

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всей стране ?! :shok: А где ж аристократия ? Нувориши ? У котороых денег да фига и которые в Европах полжизни провели ? Их нет что ль ? Всем подряд тефлон портят и штыны в машине не на том режиме стирают , что потом они ( штаны ) и детям маловаты ?

Девочки , я не знаю у кого какой уровень жизни , но ведь есть же и хай ливел . Или нету ?! :shok:

Я работала репетитором в семье ну оччччень обеспеченных людей, (хозяев заводов, газет, пароходов). Понаблюдала я за их шагалями... точно такие же деревенские тетьки из того же "теста", что и моя. Это в одной части семьи. У др сестры филиппинка или индонезийка, тоже не думаю, что высокой квалификации. По крайней мере, пальцы пару раз на моем стакане с соком оставила, когда приносила. Нет тут ни курсов, ни училищ для обслуживающего персонала. Непрофессионализм в этой области надо принимать как данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, у них кастрюли нормально чистят)

Думаю, просто египтянки, в отличии от нас, готовы к подводным камням в общении с домработницами. И где нам и в голову не придет, что надо прокоментировать, египтянка будет над душой стоять. Вот так, годами неприрывной тренировки и добиваются удовлетворяющих их результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет тут ни курсов, ни училищ для обслуживающего персонала. Непрофессионализм в этой области надо принимать как данность.

Да у нас тоже особо нет . Курсы , которые больше напоминают сетевой маркетинг .

Но за пальчики штрафака получишь , как минимум , а то и без работы останешься . Быстренько вытирать начнёшь ! Угу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, читай внимательнее. Здесь нет штрафов, я никогда даже не прикрикну на домработницу. Это моя проблема, что я не сказала ей как именно надо чистить ту или иную кастрюлю, это моя проблема, что я не проконтролировала сам процесс чистки, значит - ей (хозяйке, т.е. мне) это не так важно, значит можно сделать так как хочется Это к теме про пофигизм по жизни, поверь если ее дочь на кухне сотворит что-то подобное со сковородкой - получит по полной, но и мать в этом случае будет стоять над душой. Хозяева не сказали, не проконтролировали - это проблема хозяев.

На счет египтянок - все тоже самое. Сколько я тут плачусь - мне в ответ тоже, присказка про ежиков и кактус.

Дело не в полах землянных - у нее дома она может делать т.к. она желает, дело в том что придя сюда - нуждаются в неусыпном контроле всегда и везде, даже работая продолжительное время, я это вижу воочию, и каждый раз возмущаюсь, недоумеваю - но это как говорится - только мои проблемы.

 

А на счет штрафов. Опишу ситуацию, у тебя с мужем завтра юбилей свадьбы, он (муж), съездив поздно вечером, купил 2 торта и положил их в холодильник, надеясь завтра сделать тебе сюрприз, ночью, один из тортов был ополовинен, ну есть ей сильно захотелось (постоянно проживающая шагаля на тот момент), утром -сюрпрайз. Твои действия?

 

Вот за это и люблю египтян :)

Пы.Сы. Моя падчерица - египтянка, не может оставить дома шагалю 18 лет и своего родного брата (моего пасынка), спящего в своей комнате вдвоем ( в смысле одних в квартире). Не из-за буйства гормонов и молодости пасынка, а по причине первой, чтобы она ничего не придумала и т.д.

Это реалии, просто приезжай, и попробуй. Толку сейчас думать а как это и что это. Лучше один раз увидеть.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Не из-за буйства гормонов и молодости пасынка, а по причине первой, чтобы она ничего не придумала и т.д...

 

 

Поясните пож., а то фантазии не хватает. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое количество мальчиков получили свой первый сексуальный опыт со служанками. Особенно этим филиппинки славятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне было бы стрёмно, что кто-то посторонний лапает мою посуду, не говоря уже про мужнины труселя... :biggrin:

Согласна.Не доверю варить,мыть посуду,и стирать.У нас даже если и помоет посуду,я перемываю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните пож., а то фантазии не хватает.

А в каком направлении фантазия буйствует? :)

 

На самом деле, чтобы не сказала, что к ней кто-то приставал.

 

Большое количество мальчиков получили свой первый сексуальный опыт со служанками
.

Зная собственного пасынка, первый вопрос у меня был - а чего бояться-то? Он в ее сторону и голову не повернет. Оказалось все гораздо более прозаичнее, "а что соседи скажут?"

 

Согласна.Не доверю варить,мыть посуду,и стирать.У нас даже если и помоет посуду,я перемываю потом.

Я по первости перед каждым приходом домработниц всю квартиру вымывала, посуду, полы и т.д., короче как могла облегчала ей жизнь - по маленькой причине - ну ничего себе придет другая женщина и увидит как у меня грязно?Кошмар :) Веселила всех родственников вокруг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните пож., а то фантазии не хватает. :girl_blush2:

Скажет что изнасиловали и ..потребует мат. компенсации . :biggrin:

 

ночью, один из тортов был ополовинен, ну есть ей сильно захотелось (постоянно проживающая шагаля на тот момент), утром -сюрпрайз. Твои действия?

Мои действия на наглость , свинство и хамство ( а это по другому не назовёшь ) " Рачёт ! И Досвидоооооос ! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по первости перед каждым приходом домработниц всю квартиру вымывала

Вы делали совершенно правильно . Но не из-за того что стыдно , а для того , что б показать КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕГДА . Когда прислуга приходит в полный бардак , то она думает что разгребёт верхА и "тамэм !" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..потребует мат. компенсации .

нет, тут этим не отделаешься, :) На самом деле просто забота о репутации семьи, т.к. у соседей тоже есть шагаля, а также у соседей соседей и т.д.

Основная проблема же прислуги - еще и в болтливости, поэтому и смены не так часты.

"Дъявол, которого я знаю, гораздо лучше чем, которого не знаю"

 

Мои действия на наглость , свинство и хамство ( а это по другому не назовёшь ) " Рачёт ! И Досвидоооооос ! "

Это когда ты полна сил и энергии, когда прислуга нужна лишь как помощь в каком-то деле, как уборка квартиры и не более того. Потом в возрасте - не пораскидываешся, т.к. на ту, которая придет - не всегда будет силы, объяснять все заново, привыкать и т.д.

 

а для того , что б показать КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕГДА

Здесь это не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И че там такого в труселях у вашего мужа, чего домработница не видела?

Трибекка, право, вы меня удивляете! :)

Дело не в том, чего там домработница видела или не видела, а в том, что совершенно посторонний человек, Другая Женщина, будет трогать трусы дражайшего мужа. Никому не позволю!

Можете считать меня суеверной, но трусы - это всё-таки интимная часть гардероба, и троганью, а тем более глажению, со стороны не подлежит!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу убирала бавэбка.Та же история-все в туалете просто водой ополаскивает, про чистящие средства ей неведомо, одной и той же грязной водой все моет.Ходить постоянно за ней и тыкать смысла нет, я в таком случае сама лучше и быстрее уберу.Так я еще поначалу жалела ее, бедняжку, дожалелась до того что однажды сделала ей замечание почему тут не подмела, так она подмела с недовольным видом и говорит мне повышенным тоном: иди смотри!Я обалдела.Потом скандал был с ней страшный, просила мужа их уволить, не соглашается тк. платит он бавэбу мало(500 ф в месяц) и они не воруют , это проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня поначалу убирала бавэбка.Та же история-все в туалете просто водой ополаскивает, про чистящие средства ей неведомо, одной и той же грязной водой все моет...

 

у меня сначала тоже так было, потом просто отказалась от ее услуг (перестала просить и все)-это я к тому, как избавиться, потом вторая была, вроде бы нормально, терпимо и главное быстро убиралась (мебели не много), но потом в очередной мой приезд муж ее позвал убраться, так она видимо пыль только вытерла и все (слова плохого ни когда не сказала), ну после этого естественно до свидания, сейчас сестра мужа дает свою, медленно, но как качественно, ни в какое сравнение и со всеми моющими средствами, единственный не достаток, очень медленно, но пусть лучше так, чем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они берут около 100 ЛЕ за раз. Раз - это полный раб день.

 

А в чем проблема с глажкой и мытьем посуды?

Готовить и стирать - согласна. Хотя, знаешь, работницы могут вручную что-то постирать, если надо - я лично ручную стирку терпеть ненавижу.

 

Мне вручную не надо ничего стирать, слава Богу. Гладить - дам, если нужно, но нет такой необходимости. Муж сам все гладит себе по мере надобности. Мытье посуды - нет, потому что я просто брезгую. Общепит - это одно, а дома - другое. Мы с мужем вдвоем живем и гости к нам не так часто приходят, поэтому все эти тарелки и стаканы - только наши и никто их никогда посторонний не касается. Муж у меня даже пить не дает приходящим сантехникам и т. п. из тех же стаканов и чашек. Мне кажется, что так правильней, особенно учитывая, что у каждого о личной гигиене разные представления.

Целый день - это 8 часов? Мне так долго не надо. Максимум часа 3 в обычный день или часов 5 на генеральную уборку раз в месяц, например.

 

Я по первости перед каждым приходом домработниц всю квартиру вымывала, посуду, полы и т.д., короче как могла облегчала ей жизнь - по маленькой причине - ну ничего себе придет другая женщина и увидит как у меня грязно?Кошмар :) Веселила всех родственников вокруг.

Я тоже еще по первости. Не могу ничего сделать с собой. Полы я, конечно, не мою, но посуду, плиту, вещи там какие если разбросаны - да. :girl_blush2: Муж не может этого понять и даже пытался перевоспитать меня, но это, видимо, приходит со временем.

 

сейчас сестра мужа дает свою, медленно, но как качественно, ни в какое сравнение и со всеми моющими средствами, единственный не достаток, очень медленно, но пусть лучше так, чем.....

Ко мне вчера приходила египтянка новая. Очень хорошо все вымыла. Знает, и какие тряпки, и какие средства. Даже окна газетами протерла! Я была в восторге. После нее пришлость только парочку недоделок поправить и все. Но как же доооооолго. Всю субботу убила... Эх, опять приходит на ум все тот же кактус... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapuchino, в том то и проблема что не избавишься от нее просто так, не позвал- и все.Мы живем в доме на 6 квартир(братья и сестры мужа), именно он нашел этого бавэба и именно он решает увольнять их или нет.А увольнять не хочет по вышеназванным причинам(платит мало и не воруют).Да простят меня модераторы, расскажу свою историю с бавэбкой в двух словах чтоб может новенькие кто не попались как я.Раньше мы жили в многоэтажном доме, был конечно бавэб, но никого убирать я не звала, сама справлялась.Потом переехали на свою "виллу" (какие тут громкие названия для 3-этажных домов), и муж нашел этого бавэба.С самого начала меня муж предупредил- ни в коем случае с ней не разговаривай, не так поймут!Как дела, убери здесь, перемой тут, вот твои деньги- до свидания.А я ж борец за права человека!Говорю да как же так, да она не виновата что она бедная и неграмотная, что ж это такое чтоб и слова доброго ей не сказать? Поначалу краснела когда она мне машину открывала, сумки подносила, все старалась вместе с ней сумки нести, муж ругался, говорит не позорь меня , они не так поймут!А я все не слушалась, чай ее приглашала пить(в мужа отсутствие), парфюм ей Диор подарила(маленький правда), одежды кучу, косметики, и обращалась с ней не как с прислугой а как подружкой.Вот и допрыгалась.Стала сама просить подарки чуть ли не приказным тоном, сделаешь

мягко замечание по поводу уборки- огрызается, обращение на "ты", раз спросила ходила ли я в школу.Да, говорю, ходила,в шолу 10 лет, университет 5 лет , и проработала 3 года экономистом.Так по ней было видно что она мне не поверила.В общем, дорогие девочки, апофеоз все-таки настал, нервы не выдержали, говорю ей :ты тут работаешь и нечего тут наглеть!Она мне отвечает:кто работает, я не работаю, муж мой да, а я нет.И все это с криком.Я говорю: а ты тут кто? Член семьи что ли?Ты нищета неграмотная с денег моего мужа ешь еще и будешь огрызаться мне? ударила ее, столкнула с лестницы, пошла вниз побила ее стаканы, одежду ее втоптала в грязь.Прищел муж, устроил мне разбор полетов, говорит я предупреждал, просил, ты сама всему причиной! я расплакалась, поверьте девочки, я действительно ее жалела, как могла не хотела подчеркивать социальное и культурное неравенство, а в итоге осталась в дураках!!!!!!Короче, закончилось тем что муж им конечно раскинул по мозгам кто у кого работает и что такое субординация на работе, но выгонять их таки не хочет.Вот такая история.Извините если утомила.

 

Кстати, я извинилась перед ней что побила ее посуду.Именно как перед сестрой в Исламе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ударила ее, столкнула с лестницы

а вот за это? извинились?

 

Вы, меня простите конечно, но либо надо владеть своими эмоциями, либо вообще не начинать с людьми общаться. Вы с ней хотели поиграться как с куклой - не вышло, да ее реакция тоже не показатель тактичности, но вы мало того что унизили человека словами (я так понимаю вы тут живете тоже на деньги мужа, как и она, и не факт что именно вы платите ей, а не ее мужу, а ей уж приходится у вас убиратся), но вламываться на чужую территорию (а ее комната, подвал, занавеска и т.д. - это именно ее собственность, даже если вы им там разрешили жить), да еще и крушить все на своем пути, вот уж поверьте Вас не то чтобы не возвышает, но и не дает никакого объяснения. Она у Вас никого не ударила, не побила ничего, не оскорбила никого. Так за что же вы ее так?

Конечно она отвечает криком (это вам так слышится - обычная реакция со стороны обиженного), да она повышает голос, а что ей остается повышать-то, или глазки в пол, и пошла послушная мадаме?

Будьте сами людьми хотя бы и по таким мелочам.

 

Именно как перед сестрой в Исламе.

Извините, покоробило.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простят меня модераторы
Модераторы не простят, когда их упоминают почем зря. Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat, извинилась за все.Конечно,я не права,я не имела права унижать ее человеческое достоинство а тем более крушить ее жилище.Но поиграться с ней как с куклой у меня намерения не было,я сама из очень простой семьи,знаю что такое бедность,и смеяться над этим не стала бы.Не справилась действительно с эмоциями.Насчет того что ей приходится у меня убираться,так я не хотела вообще, это муж сказал что надо ее приглашать убирать тк.он пообещал ее мужу что это будет дополнительный доход для них.Так ее задача заключалась в том, чтобы подмести три комнаты и помыть полы, ну от силы работы на 3 часа,за это я платила 50 фунтов.Ни окон, ни кухни, ни туалета(после того как я увидела как она его убирает)я от нее не просила убирать.Я себя не выгораживаю, с самого начала не права,просто тема про домработниц, шагалей, вот и рассказала о своем таком вот опыте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себя не выгораживаю, с самого начала не права,просто тема про домработниц, шагалей, вот и рассказала о своем таком вот опыте.

 

Очень Вам сочувствую. Представляю, как все это неприятно. Желаю Вам побыстрее об этом забыть и больше никогда не сталкиваться с подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зря.... :biggrin:

у меня один раз начала тереть НОВУЮ тефлоновую сковородку металлической щеткой :ranting:

после этого я не вытерпела и распрощалась с ней!!!!!

пы.сы как собственно и со сковородкой :cray:

а тут я Вам скажу: а зря

ниже писали и про хай левел, и про нуворишей, и про то, как костюм от Бриони чистить, и спрашивали, зачем 3 служанки и где их брать вообще

 

девочки, служанку надо учить, подтягивать к вашим требованиям

я не люблю Деттол, поэтому в доме мы его не держим, но так как у нас собака(живет во дворе), моем двор с Деттолом, но не содержащим того ужасного запаха(благо, продается)

моющее можно легко выдввать порционно, но показывая, что фейри не на губку льется, а разбавляется с водой в такой-то консистенции в миосчке. А то у нас литр фейри за 3 дня улетел как-то. Я тогда ее подвела к телевизору, там есть реклама Фейри на арабском, они рассказали, сколько тарелок можно литром перемыть. Она была в шоке от наглядности.

Далее по вопросу. ДАже не все каирчанки имеют машины-автомат и тефлоны. Опять же УЧИМ, как чем пользоваться. Вы можете представить все 3 отделения для моющего в кювезике машины, доверху наполненные порошком? А я такое видела у себя дома. Вот вам и стирка. Хорошо хоть, что не знала, как включить машину, а то настирала бы...

 

Химчистки, слава Богу, в Еги стОящие есть, костюмы-ковры сдаются туда, привозятся чистые. Но даже если вы хотите чистить дома, что мешает вам лично этим заняться? Вы же ценность понимаете! Ведь даже если она и испортит, как вы с нее взыщете? Был случай. Брат мужа привез из Италии белые джинсы Армани. Одел 1 раз(с нами), дал дома постирать. ДОстали полосатые, бело-коричневые. Пришлось выбросить. Химчистка не отодраила.

 

Опять. Проблема в том, что не научили!

Вас же мама, школа, опыт студенчества научил!. А кто их научит? У их мамы нет автомата, чаще всего читать они не умеют или читают никак, инструкцию под нос им не сунешь.

Зачем на них орать?

Ну уж если она рельно тупая, после ТЕРПЕЛИВОГО обучения(не 1-дневного) она так и не продвинулась, тогда выход-просто менять.

 

Мы меняли часто. И будет еще не один обмен. Они же работают, чтотб денег скопить для замужества и пока жениха подходящего не найдут.

Так что, девочки, терпения нам всем и удачи в поиске хотя бы сообразительной помощницы по хозяйству, а не служанки. И будет всем нам счастье! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз очень хорошо знаю, как обучать прислугу. И готова это делать. Только пока что вижу, что проблема найти желающих обучаться.

 

Т.е после того, как провожу курс молодого бойца, они просто исчезают - а зачем замарачиваться? Если за те же деньги у других сойдет и так, как она привыкла?

 

А платить служанке как менеджеру в компании уже я не готова

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же работают, чтотб денег скопить для замужества и пока жениха подходящего не найдут.

У меня все 4 домработницы, что были (только последняя надолго задержалась) - замужние и с детьми. Последняя - вообще женщина в возрасте, за 50.

Видимо еще некоторые работают чтобы зарабатывать. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз очень хорошо знаю, как обучать прислугу. И готова это делать. Только пока что вижу, что проблема найти желающих обучаться.

 

Т.е после того, как провожу курс молодого бойца, они просто исчезают - а зачем замарачиваться? Если за те же деньги у других сойдет и так, как она привыкла?

 

А платить служанке как менеджеру в компании уже я не готова

+1!

Да, реально мало кто хочет учиться. Не понимают, зачем.

Я одной объясняла: тебе же в твоей замужней жизни пригодится все, что я рассказываю. Так она обиделась на меня за это! :shok: Подумала, что я на ее маму таким образом гоню. :KidRock:

 

У меня все 4 домработницы, что были (только последняя надолго задержалась) - замужние и с детьми. Последняя - вообще женщина в возрасте, за 50.

Видимо еще некоторые работают чтобы зарабатывать. :pardon:

У нас тоже были в возрасте. Но им обычно тяжело у нас. У нас квартира-дюплекс, спальни наверху, внизу кухня и гостиная. Для них ступеньки-это кошмар.

Да и собак боятся те, что постарше. У нас ретриверы, самые милые добродушные собаки в мире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не люблю Деттол, поэтому в доме мы его не держим, но так как у нас собака(живет во дворе), моем двор с Деттолом, но не содержащим того ужасного запаха(благо, продается)

моющее можно легко выдввать порционно, но показывая, что фейри не на губку льется, а разбавляется с водой в такой-то консистенции в миосчке. А то у нас литр фейри за 3 дня улетел как-то.

я тоже деттол не люблю.покупаю др.дизинфекторы.

а вот моющее разводить-это для меня шок.такое только при недостатке средств в моем понимании возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я все не слушалась, чай ее приглашала пить(в мужа отсутствие), парфюм ей Диор подарила(маленький правда), одежды кучу, косметики, и обращалась с ней не как с прислугой а как подружкой.Вот и допрыгалась.Стала сама просить подарки чуть ли не приказным тоном, сделаешь

мягко замечание по поводу уборки- огрызается, обращение на "ты", раз спросила ходила ли я в школу.Да, говорю, ходила,в шолу 10 лет, университет 5 лет , и проработала 3 года экономистом.Так по ней было видно что она мне не поверила.В общем, дорогие девочки, апофеоз все-таки настал, нервы не выдержали, говорю ей :ты тут работаешь и нечего тут наглеть!Она мне отвечает:кто работает, я не работаю, муж мой да, а я нет.И все это с криком.Я говорю: а ты тут кто? Член семьи что ли?Ты нищета неграмотная с денег моего мужа ешь еще и будешь огрызаться мне? ударила ее, столкнула с лестницы, пошла вниз побила ее стаканы, одежду ее втоптала в грязь.Прищел муж, устроил мне разбор полетов, говорит я предупреждал, просил, ты сама всему причиной! я расплакалась, поверьте девочки, я действительно ее жалела, как могла не хотела подчеркивать социальное и культурное неравенство, а в итоге осталась в дураках!!!!!!Короче, закончилось тем что муж им конечно раскинул по мозгам кто у кого работает и что такое субординация на работе, но выгонять их таки не хочет.Вот такая история.Извините если утомила.

 

Кстати, я извинилась перед ней что побила ее посуду.Именно как перед сестрой в Исламе.

вы опустились до уровня баваб.жены.так делать нельзя ни в коем случае.какое право вы имели втаптывать одежду в грязь ит.д.ударить,с лестницы столкнуть-это вообще кошмар.

лучший вариант был бы для вас,если бы муж сменил прислугу(так как это навсегда легко на вас отпечатком и всегда будет у них в памяти).

 

если не нравится как убирает-учить и показывать.показать какими губками и моющими мыть и где.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ванная акриловая,а умывальник чугунный-я конечно объясняла несколько раз,что акрил только моющим и мягкой губкой.НО!чтобы не было проблем,конролирую этот процесс.

 

так и со всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и собак боятся те, что постарше. У нас ретриверы, самые милые добродушные собаки в мире!

 

Господи.....!!!! Да как можно бояться таких милых очаровашек, как ретриверы!!!......ЭТО ВЕДЬ МАЛЕНЬКИЕ КОШЕЧКИ!!! Правда если их не разозлить...

А вообще эти собаки ОООЧЧЧЕЕЕНЬ умные и они то чувствуют "хороших" людей...Их не обманешь!!!

Правда я пишу не в тему, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже деттол не люблю.покупаю др.дизинфекторы.

а вот моющее разводить-это для меня шок.такое только при недостатке средств в моем понимании возможно.

Мы, конечно, не кошельки просматриваем тут, а говорим о домработницах в Египте.

Так вот египтянки для каждой тарелки льют по чайной ложке на губку.

А еще они любят мыть с Фейри ванную. Говорят, что так лучше всего отмывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы, конечно, не кошельки просматриваем тут, а говорим о домработницах в Египте.

Так вот египтянки для каждой тарелки льют по чайной ложке на губку.

А еще они любят мыть с Фейри ванную. Говорят, что так лучше всего отмывается.

вы же сами писали,что нужно учить.вот и показываете каккое средство и для чего.

 

а про разведен.-я не про кошелек.с этим я впервые столкнулась в некоторых домах в Египте.для меня это как-то не гигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие пишут ,что у нас и у египтянок разные понятия о чистоте и об уборке и поэтому нужно над душой у них стоять.Сегодня общалась с египтянками и зашел разговор о шагялах,так вот им тоже не нравятся уборщицы,так как над ними надо стоять и контролировать процесс,а если не следить за их уборкой,то все будет сделано тяп ляп.

 

У меня нет шагали,так как квартира маленькая и сама справляюсь,но вот 2 раза в месяц приглашаем женщину помыть лестнуцу в доме (4 этажа).Берет она 40 фунтов,по 10 фунтов с квартиры.

 

Про наглость хотела добавить,что у меня она просила что-то подарить ее дочке...я так опешила от просьбы и сказала,что у меня мальчики и на девочек у меня ничего нет,тогда она сказала что бы я ей ну хотябы галабею подарила (хотя дамочка намного крупнее меня ).

Я понимаю,что это не от хорошей жизни,но что бы вот так,в лоб спрашивать и просить о подарках...как-то не привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие пишут ,что у нас и у египтянок разные понятия о чистоте и об уборке и поэтому нужно над душой у них стоять.Сегодня общалась с египтянками и зашел разговор о шагялах,так вот им тоже не нравятся уборщицы,так как над ними надо стоять и контролировать процесс,а если не следить за их уборкой,то все будет сделано тяп ляп.

А вот, кстати, да. Им тоже не нравятся. И меняют они их точно также. Из моих знакомых египтянок все стоят над душой и руководят процессом. Это день у них так и называется "день уборки".

И еще, я ни разу не слышала от этих знакомых, чтобы они оставляли ключи шагале. Не отходят от них, даже если шагаля работает техничкой в той самой школе, где и хозяйка квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трибекка, право, вы меня удивляете! :)

Дело не в том, чего там домработница видела или не видела, а в том, что совершенно посторонний человек, Другая Женщина, будет трогать трусы дражайшего мужа. Никому не позволю!

Можете считать меня суеверной, но трусы - это всё-таки интимная часть гардероба, и троганью, а тем более глажению, со стороны не подлежит!

 

Знаете, каждому свое - кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.

Вас прикалывает трепетать над трусами мужа, меня - организовать наш был так, чтобы его (да и мои, кстати) трусы-рубашки наглаживал специально нанятый для этого человек, освобождая мое время для чего поинтереснее.

 

Кстати, я думала, что Другая Женщина-это любовница. А не уборщица.

Ну, тоже... видать, кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас прикалывает трепетать над трусами мужа, меня - организовать наш был так, чтобы его (да и мои, кстати) трусы-рубашки наглаживал специально нанятый для этого человек, освобождая мое время для чего поинтереснее.

Что меня прикалывает, а что нет - совершенно не Ваша забота. :air_kiss:

А в остальном - ограничусь той же пресловутой банальностью про кесарево-слесарево.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana,конечно,я и не спорю,опозорилась просто капитально,действительно опустилась до ее уровня! Знаете, грызу себя постоянно, вот почему с самого начала мужа не послушалась? Ни в коем случае не унижать, не кричать, вежливо спросить как дела- и все!Но никаких чаепитий и рассуждений о жизни!Но все-таки у меня такое чувство, что она меня за дурочку держала,посудите самi,подарила ей духи,стучится на следующий день, открываю , она мне говорит(цитирую дословно)-айзе изеза риха тени(хочу еще бутылочку духов).Да хоть пожалуйста ты скажи!Мне бы ответить, что хватит с тебя, а я еще подарила, хотя на душе неприятно было.Вот после нескольких месяцев такого и вызверилась на нее,хотя так неприятно,нечего было с самого начала чаи вместе распивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна, панибратство к добру не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подарила ей духи,стучится на следующий день, открываю , она мне говорит(цитирую дословно)-айзе изеза риха тени(хочу еще бутылочку духов).Да хоть пожалуйста ты скажи!Мне бы ответить, что хватит с тебя, а я еще подарила, хотя на душе неприятно было

понимаете-ей всеравно дарите ли Диор или за 8 фунтов из супермаркета(разницы нет),тоже самое касается и одежды.

вообще все подарки воспринимаются как должное.а дарить или не дарить-это уже ваше право и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×