Перейти к содержанию
Ханан

Все о компьютерах

Рекомендуемые сообщения

Давайте здесь писать все о компьютерах и интернете, программы, провайдеры, проблемы с компьютером рассматривать делиться опытом.

 

Вот начала на днях профилактикой компьютера заниматься. Вообщем не смотря на наличие антивируса нода 32 у меня поселилось три трояна. Вообщем доктором вебом убрала пробничком. Комп работает на 30% быстрее. Так что если начинает комп тормозить или клавиатура глючить ищите вирусняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если начинает комп тормозить или клавиатура глючить ищите вирусняков.

 

у меня часто клавиатура глючит и на разных лаптопах, не из за вирусов, а по другим причинам...сейчас например из за разьемов ЮСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня часто клавиатура глючит и на разных лаптопах, не из за вирусов, а по другим причинам...сейчас например из за разьемов ЮСБ.

но у меня безпроводная на батарейках. Ну стала глючить когда чуть быстрее печатаю половиины букв в словах не досчитываюсь. подумала батарейки, поменяла, вроде помогло, но не очень и только после чистки от вирусов я печатаю как нормальный человек. Не знаю с чем связано, но вирус у меня был Trojan.Click26142. Это по классификации доктора веба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возращаемся к нашим компьютерам. Вообщем вчера у меня возникла проблема. Не могла на русском, арабском и других языках кроме английского заполнять интернет-формы то есть отвечать на сообщения в магребе, вводить поисковый запрос в Яндексе. Я использовала Эхсплорер 7.0 год и не было проблем.

Вообщем решение проблемы поставила Оперу 9.64 пока работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в ЖЖ:

 

Случайная программа в подарок

 

С этого сайта раз в день можно бесплатно скачать полную (а не пробную) версию какой-нибудь демонстрируемой там платной программы.

А здесь у них время от времени предлагается какая-нибудь игра.

Только установить и зарегистрировать программу надо в тот же день, когда она раздаётся

 

Может, кому пригодится?

Изменено пользователем margo1371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого сайта раз в день можно бесплатно скачать полную (а не пробную) версию какой-нибудь демонстрируемой там платной программы.

Эх, какая жалость!! Я пропустила, там была программа для скачивания с Ютьюба!! Вот блин, я как раз все эти дни думаю, как же скачивать с него. На старом форуме давали один классный совет, а теперь не вижу этого сообщения, оставляла ту ссылку в своем Избранном, а старый компьютер сгорел. Может быть кто знает как это делать?

 

margo1371, спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто знает как это делать?

http://keepvid.com/ :biggrin:

 

Вставляете ссылочку в окошечко и качаете :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, Ламента! Сейчас попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто знает как это делать?

Аналогично : www.videosaver.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :scratch_one-s_head: Обе хорошие простые ссылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если установить новый Realplayer, то можно будет автомотически скачивать видею не только с ютуба, но и с контакта и маил ру, и вообще все потоковое видео :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не с компом..а с картриджем для печатания траблы..есть ли жидкость для очистки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: У меня такая проблема с ноутбуком..заколебалась уже :scratch_one-s_head:

 

нажимаю правую кнопку на мышке (или на самом ноутбуке)(это случается, когда нажимаю на раб.столе или в какой-нибудь папке) , появляется окошко "Прекращена работа Проводник... Windows осуществляет способ устранения ошибки... Перезапуск Проводник"... все папки закрываются, всё исчезает, а потом появляется... :biggrin:

 

 

Кто-нибудь с таким сталкивался?

:biggrin: Как исправить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый день!

 

Подскажите пожалуйста кто знает! Мне нужно программа, чтобы преобразовать документы с Word на PDF! Если в курсе дайте ссылку на эту программку! :scratch_one-s_head: Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно программа, чтобы преобразовать документы с Word на PDF!

вот:

Total Doc Converter

 

Total Doc Converter решает проблему конвертирования Doc файлов в PDF, HTML, XLS, JPG, TIFF или Text. Total Doc Converter интегрируется в Windows. Все, что Вам нужно сделать - это нажать правую клавишу мыши на нужном файле и выбрать Convert to. Автоматически появится окно программы, где Вы сможете задать все необходимые параметры конвертации. Вы можете вообще не вызывать пользовательский интерфейс программы, работая с командной строки.

Вы по-настоящему оцените Total Doc Converter, когда Вам придется конвертировать сотни файлов. Используйте опцию одновременного конвертирования множества файлов, и процесс займет не больше времени, чем преобразование одного файла. Загрузите программу бесплатно и убедитесь в том, что это наилучшее решение преобразования doc файлов.

и еще:

Adobe Acrobat Pro

 

Простота преобразования файлов в формат PDF

Простое преобразование в PDF из таких приложений, как Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Internet Explorer, Project, Visio, Access и Publisher, а также Autodesk® AutoCAD® и Lotus Notes.

 

 

:biggrin: У меня такая проблема с ноутбуком..заколебалась уже :biggrin:

У вас Виста стоит? У меня тоже такое бывает... И Эксплорер сам по себе закрывается иногда :scratch_one-s_head: Мне кажется, это проблемы с самой ОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас Виста стоит? У меня тоже такое бывает... И Эксплорер сам по себе закрывается иногда :biggrin: Мне кажется, это проблемы с самой ОС...

Ага, Виста :scratch_one-s_head: Эксплорер пока нормально работает... а вот с остальным :biggrin:

 

А кто-нибудь знает, как поменять обои на рабочем столе, не нажимая на правую кнопку мышки? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает, как поменять обои на рабочем столе, не нажимая на правую кнопку мышки? :scratch_one-s_head:

Вообще не нажимая? Хм... :biggrin: Если вы пользуетесь ACDSee то там на панели инструментов есть кнопочка "Set as Wallpaper". То есть, открываете нужную картинку, кликаете эту кнопочку и картинка устанавливается на раб. стол. Правда я не знаю есть ли такая кнопка в стандартном MS Office Picture Manager...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamenta, спасибо большое! :scratch_one-s_head: Программа супер и проста в работе. Но к сожалению документы на арабском языке не конвертирует.

 

Попробую скачать adobe :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гузель пожалуйста! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сначало стоял нод антивирусник стока всего находил, но чето не лечил, подписалась на онлайн каспирский антивирус через своего проводника 69 рублей в месяц стоит мне он, очень нравится:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто понимает в компах, помогите, у меня не подключается MSN Messenger, логин и пароль верные, а соединения нет. Если напишу неверный пароль, то Messenger пишет, что пароль неверен. Почему не работает прога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто понимает в компах, помогите, у меня не подключается MSN Messenger, логин и пароль верные, а соединения нет. Если напишу неверный пароль, то Messenger пишет, что пароль неверен. Почему не работает прога?

инет исправен?прога новая?

Изменено пользователем lale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инет работает, к примеру Яху мессенджер без проблем соединяется, МСН загрузила новый, т.к. с 15-го только новый работает, ну вот после переустановки и перестал соединяться :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всё таки кажется это с мсн связано. у меня тоже бывает, что не соединяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что мне делать? я уже удаляла мсн и устанавливала заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, продвинутые кудесницы, помогите, пожалуйста! :Cherna_11: Через месяц лечу в арабию :phil_39: , хотела скачать программу по изучения арабского языка, чтоб не только хлопать ресницами перед родителями благоверного, но она не загружается (хотя на форуме ее все хвалят).Сходите, пож., по моей ссылке http://www.ar-ru.ru/load/4-1-0-15 (моё сообщение там под номером 34), посмотрите что не так. Времени так мало ост,лось :cray: ! А по поводу антивируса... у меня стояли разные программы и...не справились. Пока не поставили мне какую-то ESET NOD32 Antivirus за 900 рублей, которая каждый день обновляет свою базу из интернета. После этого почти год нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ее себе тож качала она какая-то проблемная и требует какой-то пароль. валяется пока мертвым грузом в компе а есет нод 32 неплохой, но все равно вирусы пропускает я заним периодически подчищаю бесплатной утилитой с доктора-веба Curelt называется

 

1) Пароль на архив: iskander. У девчонок эта программа работает и они ее хвалят. Я и взяла от них ссылку в ветке Языки - арабский язык. Это что-то мы тупим. 2) А вот я подчищать компьютер не умеееееееею. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, хороший переводчик англо-русский. Не очень большой и работающий с Вистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SMELENA ну самый распространенный это Lingvo, скачать можно на торрент-сайтах. А вообще я постоянно пользуюсь онлайн словарем multitran.ru, очень помогает в работе! Он больше ориентирован на профессиональных переводчиков, очень "умный" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки компьютеров! Подскажите, в чем искать причину такого сумасшествия компьютера: картинка вдруг начинает сама по себе прыгать вверх-вниз, не реагирует на мышь и клавиатуру, потом так же внезапно останавливается и дальше нормально работает. Антивирус вроде нормальный стоит, иногда чего-то отлавливат, "лечит"... Качанием из Инета не увлекаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadin по описанию похоже на траблы с монитором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

И что с ним делать? Менять? или как-то лечится?

Изменено пользователем Nadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что с ним делать?

Это уже вопрос к специалистам, наверное зависит от того, насколько серьёзная поломка :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Видимо, придется обращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзеры! Подскажите мне программу понятную ламерам, для записи двд диска. Подробнее: Скачиваю фильмы с торрент сайтов, ну там DVDrip например размером в 4 гига, а потом я его уже посмотрела и хочу скачать другой, но эти то жалко удалять так просто. пыталась записать с помощью Nero, но видать не туда жимкаю, т.к. процесс записывания идет, потом диск получается полный, но когда его открываешь там пусто!!! Может посоветуете какую-нибудь программу понятную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango так можно и без спец прог записывать :) Пошагово сейчас написать не смогу, если по памяти, то тужно жать правой кнопкой мыши на файл, который хочешь записать, выбрать в списке "отправить на диск Д (или не Д, смотря как у тебя называется дисковод)". Потом по-моему должно открыться окошко с твоим файликом, и там слева нужно нажать "записать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mango так можно и без спец прог записывать :)

Про этот метод я знаю, но не прокатывает в случае мною описанном, мне нужно записать ДВД-фильм, который до этого преобразовали, чтобы разместить на торрент сайтах, таким методом вообще сразу ошибку выдает, а когда пытаюсь в Nero записать предлагает кодировку какую-то сначала выбрать....я выбрала, но видать не ту :biggrin:  Диск полный, а файлов нет. :pardon:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки компьютеров! Подскажите, в чем искать причину такого сумасшествия компьютера: картинка вдруг начинает сама по себе прыгать вверх-вниз, не реагирует на мышь и клавиатуру, потом так же внезапно останавливается и дальше нормально работает. Антивирус вроде нормальный стоит, иногда чего-то отлавливат, "лечит"... Качанием из Инета не увлекаюсь...

Програма шпион может быть, даже если антивирус хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 18 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×