Перейти к содержанию
Sheri

Хлеб из хлебопечки

Рекомендуемые сообщения

значит, надо экспериментировать! тоже попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую дрожжи Саф-Момент, а муку - как написано в рецепте - в любом случае мука должна быть очень хорошая и свежая - то есть не сырая.

 

Ведь если вспомним - то раньше муку перед использование просеивали!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какую лучше хлебопечку брать? есть разных производителей и по цене разные? в чем их отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, я приверженец из бытовой мелкой техники это LG и Bosh. А там уже смотри по функциональности техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а какую лучше хлебопечку брать? есть разных производителей и по цене разные? в чем их отличия?

Хорошие отзывы о Панасонике, я себе хотела купить, но у нас в продаже были только Мулинекс, поэтому ее и купила. Себе и маме, разные модели, но обеими довольны (и я и мама).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Турции покупаем специалную муку для хлебопечки. Здесь есть очень много разных видов, мне больше всего нравится из нескольких злаков с орешками и семечками. В коробке прилагаются также дрожжи, пробовали с Сафмоментом, плохо поднялось. Очень удобная вещь, процесс занимает 2 минуты: залил молоко, сверху муку и дрожжи, ничего отмерять, мудрить не нужно. Всегда резултат отличный. Здесь в каждом супермаркете эта мука есть, интересно, а в Москве продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залил молоко, сверху муку и дрожжи,

а в инструкции к нашей хлебопечке (в которой ничего не печется и не смешивается даже нормально), написано, что на дно надо насыть дрожжи, потом муку, а потом воду (или молоко) так, чтобы жидкость не доставала до дрожжей.... вот и не понятно как вообще все это должно перемешаться и подняться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая лучшая хлебопечка Панасоник 255 .. уже проверенная многими ..

у меня LG так себе печка ... я ела хлеб из панасоника bork и из своей LG .. вообщем качество хлеба ухудшается в описанной мной последовательности марок ....

 

а чтобы хлеб получился надо следить за тестом ... тесто в первом замесе должно получиться как колобок ... то есть отскакивать от стенок и не прилипать тогда результат будет хороший ...я уже приноровилась .. засыпаю все как в рецепте и смотрю .. если тесто вязкое - добавляю муку в первом замесе .. пока плохих результатов не было

 

и еще не используйте быстрый режим если только начинаете пользоваться хлебопечкой .. в нем практически ничего не получается

 

а в инструкции к нашей хлебопечке (в которой ничего не печется и не смешивается даже нормально), написано, что на дно надо насыть дрожжи, потом муку, а потом воду (или молоко) так, чтобы жидкость не доставала до дрожжей.... вот и не понятно как вообще все это должно перемешаться и подняться....

 

странно .. обычно в рецепте сначала жидкие составляющие закалдываются а потом сухие .. дрожжи самые последние чтобы не смешивались с жидкостями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы :scratch_one-s_head: теперь осталось только купить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а легко ли мыть хлебопечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да очень .. там мыть нужно только съемную чашу в которой мешается тесто и выпекается хлеб .. ну и крышку протереть иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я писала раньше, хлебопечку подарили бабушке и ничегошеньки хорошего там не получалось.

теперь купили ей электронные весы и она взвешивает все ингредиенты четко как в рецепте! все получается шикарно! вот чудеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо почитала - и загорелась желанием завети себе хлебопечку.

Изменено пользователем Ноэми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в инструкции к нашей хлебопечке (в которой ничего не печется и не смешивается даже нормально), написано, что на дно надо насыть дрожжи, потом муку, а потом воду (или молоко) так, чтобы жидкость не доставала до дрожжей.... вот и не понятно как вообще все это должно перемешаться и подняться....

 

Совершенно верно, сухие дрожжи не в коем случае не должны соприкасаться с жидкостью, следовательно, аккуратненько в уголочек насыпаете дрожжи, затем остальные сухие ингридиенты, а в самом конце когда печка готова к запуску, жидкость. Так и в инструкции написано, тогда хлебушек хорошо поднимается и получается вкусным и однородным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня хлебопечка совсем недавно,LG,пекла несколько видов хлеба по рецептуре,делала тесто на пиццу и булочки,всё вышло превосходно.

Очень довольна!

Думаю попробовать кекс сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, из тех рецептов, что я здесь опубликовала, делала: тесто на пиццу, тесто для пельменей, французский хлеб, яичный хлеб, молочный хлеб.

 

Все получается просто превосходно))))

 

Надеюсь, что у вас также!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня делала тесто в ХП вот по этому рецепту:

(рецепт не мой, взят с сайта хлебопечка.ру)

 

ПРОСТО ШИКАРНОЕ дрожжевое тесто на кефире

Состав

600 гр. муки (у меня почти 650гр -т.к. кефир жидкий)

60 гр. сахара

0.5 ч.л. соли (у меня 0, 75 ч.л. от ХП)==соли нужно больше: 1 - 1, 5 чл от ХП!!!

200 гр. кефира

50 гр. молока

25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих)

75 гр. маргарина ( у меня сливочное масло)

2 яйца

 

Смазка:

2 желтка

2 ст.л. молока

 

 

Приготовление

Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи.

Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.

 

Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло.

В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.

Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.

(((Я все делала в ХП на режиме "Пельмени", по окончании программы забыв про тесто на 1,5 часа)))

Стол присыпать мукой, выложить на него тесто. И ваять любые формы.

Начинка - абсолютно по желанию, всё что любите! ((У меня рогалики - без начинки; типа кифле - с вишней; ромашка - с персиком и вишней. Несколько штук сделала с сыром и яйцом с луком.))

Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут, смазать их смесью из желтков и молока.

Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут.

 

От себя добавлю, что я делала на режиме дрожевое тесто(без выпечки) программа на 1,5 часа. Тесто получилось действительно хорошее, приятное в работе, не липнет к рукам. Хорошо поднимается. Сделала лепешку-питу с сыром, пирожки с мясом, открытые лодочки с мясом и картошкой и еще куриные ножки в тесте. Получилось вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не вставились, попробую завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обещанное фото

post-4010-1256845026_thumb.jpg

Изменено пользователем Nariki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы недавно приобрели, мне очень нра.

А особенно кирпичик с изюмом и пирог яблочный :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хлебопечка Тефаль,уже третий год пользуюсь -все получается обалденно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся пасочки делать в хлебопечке с творогом и без :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки созрела на хлебопечку. На что стоит обратить внимание при покупке? Какие программы обязательны, а без каких можно обойтись? (хочу купить не дорогую..поиграться))) а если "засосет" то буду покупать более конкретную модель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня ХП Мулинекс и там все рецепты даются в граммах. А у вас очень интересные рецепты в чашках и стаканах. Как перевести в граммы.Помогите, пожалуйста, не хочется портить продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с большим удовольствием пользуюсь хлебопечкой, магазинный хлеб не покупаем

всегда удачно получается "Дарницкий" - 200мл воды,300г пшеничной муки,150г ржаной муки,1ст.л меда,2 ст.л оливкового масла,1,5ч.л соли,1,5чл.дрожжей. Режим "основной"

Спасибо за отличный рецепт.Испекла сегодня, очень вкусно. Единственно,воды добавила на 50 мл больше, наверно, от муки зависит. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в инструкции к нашей хлебопечке (в которой ничего не печется и не смешивается даже нормально), написано, что на дно надо насыть дрожжи, потом муку, а потом воду (или молоко) так, чтобы жидкость не доставала до дрожжей.... вот и не понятно как вообще все это должно перемешаться и подняться....

 

Я уже давно не читаю что в инструкции, закладываю по вкусу продукты и смотрю как замешивается тесто, если нужно досыпаю муку или доливаю жидкость. Хлеб получается всегда, несмотря на то что хлебопечка у меня простая и не новая, фирма Мулинекс. 

 

В ней же же завожу тесто на пиццу, пироги.

 

Девочки, советую добавлять к основной муке, муку сорта "Manitoba". Будут более легкие и мягкие изделия получаться. 

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить такой  рецепт тесто для пиццы.

Идеальное тесто для пиццы
sm_255494.jpg
Идеальное дрожжевое тесто для пиццы. С таким тестом получается превосходная пицца, которая по вкусовым качествам не уступает пицце из пиццерии. Отличный шанс блеснуть перед гостями. :)
Продукты 
Молоко - 330 мл
Масло растительное - 60 мл
Мука - 560 г
Дрожжи сухие - 2 ч. л.
Соль - 2 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Травы итальянские сухие - 1 ч. л.
*
Вариант начинки для пиццы диаметром около 25 см (примерное количество):
Колбаса - 5 кружочков
Помидор - 0,5 шт.
Перец болгарский - 30 г
Сыр тильзитер - 50 г
Сыр моцарелла - 100 г
Томатный соус - 3-4 ст. ложки

Подготавливаем продукты для теста.
Как приготовить дрожжевое тесто для пиццы:

В емкости соединяем просеянную муку, итальянские травы и сухие дрожжи.
Отдельно, в другой емкости, смешиваем тёплое молоко, растительное масло, соль и сахар.
Объединяем сухие и жидкие ингредиенты, замешиваем тесто. Для вымешивания теста можно прибегнуть к помощи хлебопечки или стационарного миксера с насадкой "крюк". Или замесить тесто руками, уделив этому процессу 10-15 минут. Тесто получается достаточно плотное.
Оставляем дрожжевое тесто подходить в тёплом месте на час или больше, оно должно увеличиться в объёме минимум в 2 раза.
Затем обминаем тесто, и можно выпекать пиццу с вашей любимой начинкой. Из данного количества теста получается 4 пиццы диаметром около 25 см. Тесто для пиццы хорошо переносит замораживание.
Начинка для пиццы может быть любая, у меня в этот раз - колбаса, сыр двух видов, помидоры и сладкий перец (вместо перца можно использовать маринованные грибы или свежие шампиньоны).
Раскатываем одну часть теста в пласт, накалываем вилкой, чтобы тесто при выпекании не вздулось, и перекладываем тесто на пергаментную бумагу. Смазываем томатным соусом.
Посыпаем тертым сыром тильзитер.
Выкладываем нарезанную колбасу, помидор и болгарский перец.
Сверху выкладываем ломтики моцареллы.
Выпекаем пиццу в разогретой духовке около 15 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!
 

  • Нравится! 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, mimi сказал:


Идеальное тесто для пиццы

 

mimi, спасибо! Выглядит аппетитно 🙂

А что входит в "итальянские травы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также посоветую рецепт кулича для хлебопечки.

Пасхальный кулич в хлебопечке
sm_95594.jpg
Испечь пасхальный кулич в хлебопечке сможет даже самый начинающий кулинар. Нужно просто поместить все ингредиенты в ведерко хлебопечки, закрыть крышку и нажать кнопку.
Продукты 
Масло сливочное - 150 г
Яйца - 4 шт. (200 г)
Молоко - 100 г
Дрожжи сухие активные - 2,5 ч. ложки
Сахар - 6 ст. ложек (75 г)
Соль - 0,5-1 чайная ложка (3-6 г)
Мука - 500 г
Ванильный сахар - 1 пакетик (10 г)
Изюм - 100 г

Продукты для приготовления пасхального кулича в хлебопечке перед вами.
Как приготовить пасхальный кулич в хлебопечке:

Сливочное масло выложить в кастрюльку, поставить на самый  маленький огонь. Растопить сливочное масло, охладить до комнатной температуры.
В ведерко хлебопечки засыпать сухие дрожжи, сахар, соль, ванильный сахар, молоко, масло комнатной температуры, яйца.
Просеять муку, добавить в ведерко.
Закрыть крышку, включить хлебопечь на основной режим. Ждать сигнал о готовности кулича (у меня это три часа).
Открыть хлебопечку. Аккуратно вынуть готовый кулич.
Украсить кулич по желанию (сахарной пудрой или белковой глазурью). Охладить на решетке. Пасхальный кулич в хлебопечке готов!
Приятного аппетита!
 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный хлеб.

Домашний хлеб на сухих дрожжах
sm_105949.jpg
Нет ничего лучше и вкуснее домашнего хлеба! Я взяла за основу один легкий рецепт и спустя несколько попыток вывела более-менее хороший рецепт, стремящийся к идеалу. Хлеб получается очень вкусный, хрустящий.
Продукты 
Мука - 2,5 стакана
Дрожжи сухие - 1 пакетик (11 г)
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Вода теплая - 250 мл
Масло растительное - 2,5 ст.л.

Муку обязательно просеять.
В чаше смешать муку, дрожжи, сахар, соль. Перемешать.
Добавить воду и масло.
Замесить тесто.
Выложить тесто в другую емкость, смазанную маслом.
Накрыть полотенцем, поставить в тепло минут на 30 (ну, или пока хорошо не поднимется).
Когда поднимется, подбить его и снова оставить подниматься.
Когда второй раз поднимется, переложить тесто в форму (или формы), смазанную маслом.
Оставить подниматься. Когда поднимется, аккуратно, не тряся, поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, на 40 минут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно испечь пасхальный кулич в хлебопечке рецепт.

Пасхальный кулич в хлебопечке
sm_95594.jpg
Испечь пасхальный кулич в хлебопечке сможет даже самый начинающий кулинар. Нужно просто поместить все ингредиенты в ведерко хлебопечки, закрыть крышку и нажать кнопку.
Продукты 
Масло сливочное - 150 г
Яйца - 4 шт. (200 г)
Молоко - 100 г
Дрожжи сухие активные - 2,5 ч. ложки
Сахар - 6 ст. ложек (75 г)
Соль - 0,5-1 чайная ложка (3-6 г)
Мука - 500 г
Ванильный сахар - 1 пакетик (10 г)
Изюм - 100 г

Продукты для приготовления пасхального кулича в хлебопечке перед вами.
Как приготовить пасхальный кулич в хлебопечке:

Сливочное масло выложить в кастрюльку, поставить на самый  маленький огонь. Растопить сливочное масло, охладить до комнатной температуры.
В ведерко хлебопечки засыпать сухие дрожжи, сахар, соль, ванильный сахар, молоко, масло комнатной температуры, яйца.
Просеять муку, добавить в ведерко.
Закрыть крышку, включить хлебопечь на основной режим. Ждать сигнал о готовности кулича (у меня это три часа).
Открыть хлебопечку. Аккуратно вынуть готовый кулич.
Украсить кулич по желанию (сахарной пудрой или белковой глазурью). Охладить на решетке. Пасхальный кулич в хлебопечке готов!
Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×